Постнагуализм
29 апреля 2024, 01:30:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все
  Печать  
Автор Тема: "Ключевое Звено"  (Прочитано 30085 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dexter
Гость
« Ответ #60 : 16 января 2014, 16:41:16 »

Какой энергии? Тепловой, кинетической, потенциальной, химической, ядерной? Ты уж определись, зачем говорить отвлеченно и обобщённо?
Когда в учении дх гаварят об энергии имется ввиду энергия настройки
Умник какой нашёлся, это я в курсе, вот только энергия настройки не теряется, не добавляется, а уж тем более не вампирится. :P Потому и подстебал, ибо "Типа Санёк" или о другом, или не обратил внимание на детали.

ЗЫ:
Федулъ, ты уже узнал как правильно эксперименты ставить или всё ещё тупишь?

Я не читал ДХ
Это и есть твоя ошибка. ;D
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #61 : 16 января 2014, 16:43:15 »

безупречность, трезвость, безжалостность и т.д.
че за манера наезжать на детей
безупречность сохранение энергии
трезвость, безжалостность - положения тс
Кхе, ты смотри-ка, знаешь, но вот теперь растолкуй это "Типа Саньку". Хотя по поводу безупречности ещё мона поспорить, но не тот момент, пофиг. ;)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #62 : 16 января 2014, 16:43:34 »

Отвечая на продолжение замечу, почто конкретно воен манипулирует волей: для связи с Духом (Абстрактным) постигая знание на пути сердца.

violet drum, правильно, оценка пять, обязательно покажи маме (пусть она за тебя порадуется).

Может ты еще знаешь, как так манипулировать волей, чтобы прям устойчивый канал связи с Абстрактным «духом» был?
Знание - это ты, а Сердце у тебя внутри, спроси его как.







частично ответил выше ::)
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=45458.msg173925#msg173925

Касательно конкретных рекомендаций : освобождай восприятие от фиксации (неделание) и помни сваю смерть. этого достаточно 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #63 : 16 января 2014, 16:51:01 »

При опосредованном действии Воли есть иллюзия "обыденности"))) но только иллюзия. На деле это магия (чорная))) первого внимания.
То есть. Моё желание не сбывается только потому, что есть противоположные желания более сильных? И, если бы Карлос был сильнее дона Хуана, машина завелась бы?

Точно. И дело даже не в "силе" конкретного пипла (или мага), а в .... искусстве управления намерением. Наша команда становится командой Орла если мы избавились от ВНУТРЕННИХ сомнений и противоречий.
Внешняя конкуренция даже не так важна - Сила все равно реализует несгибаемое намерение в той или иной форме. (вопрос времени).

Гораздо интереснее, зачем ДХ понадобилось изображать ворону  для удержания свечей зажигания 8) Есть версии? :)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #64 : 16 января 2014, 16:53:56 »

Гораздо интереснее, зачем ДХ понадобилось изображать ворону  для удержания свечей зажигания

Гораздо интереснее, зачем ты изображаешь из себя знатока абстрактного, хотя не разбираешься даже в воронах
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #65 : 16 января 2014, 16:54:51 »

Гораздо интереснее, зачем ДХ понадобилось изображать ворону  для удержания свечей зажигания 8) Есть версии? :)))
В первых книгах было кажется, ворона для ДХ были знаком, возможно это его "символ" пересечения с путями Духа, ну это навскидку гипотеза. :o
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #66 : 16 января 2014, 16:56:00 »

Гораздо интереснее, зачем ДХ понадобилось изображать ворону  для удержания свечей зажигания

Гораздо интереснее, зачем ты изображаешь из себя знатока абстрактного, хотя не разбираешься даже в воронах
Циц, штукатур, когда беседуют кастанедовцы. Сеанс Успенского уже закончился, осознальщики разошлись.
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #67 : 16 января 2014, 16:59:01 »

безупречность - сохранение энергии
энергия настройки не теряется, не добавляется, а уж тем более не вампирится
Мальчики! Помогите разобраться. Вы о разных энергиях говорите? Или ...
Записан

Не помни меня прежней
Dexter
Гость
« Ответ #68 : 16 января 2014, 17:04:43 »

безупречность - сохранение энергии
энергия настройки не теряется, не добавляется, а уж тем более не вампирится
Мальчики! Помогите разобраться. Вы о разных энергиях говорите? Или ...
Упс, у нас оказывается девушка. :o :-[ Я туплю. :( Ты читала Кастанеду? ::)
Записан
fedia
Гость
« Ответ #69 : 16 января 2014, 17:07:02 »

Мальчики!
я тут в гостях
поэтому скромно заткнусь
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #70 : 16 января 2014, 17:07:49 »

Мальчики!
я тут в гостях
поэтому скромно заткнусь
Скромняшка ты наш, да мы тут все в гостях. ;D
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #71 : 16 января 2014, 17:18:00 »

Нас нет?
Вопрос "уровня погружения". Жить с такой убежденностью...кажется довольно проблематичным. На самом то деле, это знание помогает контролировать глупость "мы есть"...которая является "рабочей" (какбэ дежурной) позицией.
Тогда,возможно, многие разногласия (тут, на форумах) возникают именно из-за разного уровня погружения?

Кстати, о проблематичности. Уровень погружения регулируется, как мне кажется, автоматически и всегда так, чтобы проблем не было. В соответствии с ситуацией.
Записан

Не помни меня прежней
Dexter
Гость
« Ответ #72 : 16 января 2014, 17:20:35 »

Слушай, "violet drum", дык может ключивое звено - это просто мелкая деталь некого объекта в повседневной реальности, действуя на которую мона вывести объект из строя или куда-то подтолкнуть. Свеча в машине - типичный такой объект. Нейрон в мозгу - тоже. Скажем, разрыв нейрона в мозге и чел в коме, а потом на корм Орлу. Классическое воздействие кровожадных нагвалистов на своих врагов. ;) АААаааа....... :o
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #73 : 16 января 2014, 17:35:12 »

модераториал

коллеги, *перемывать кости* другим участникам форума у нас можно сколько угодно на СТ, отправляйтесь делать это там , если хочется.
тема почищена.
полезного общения :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #74 : 16 января 2014, 17:43:49 »

ИСТОРИЯ (если не в тему, можно удалить). Чищу дорожки от снега. Спина болит обычно. А какое тут ключевое звено? Чистые дорожки? (раньше неосознанно для меня было так)... Нет! Спина. Я не буду чистить дорожки. Я буду делать упражнения для укрепления мышц спины... с лопатой. И вот. Как вспоминаю, что ключевое звено - спина, осанка сама выправляется. Стоит забыться - чищу дорожки(не в идеальном положении мышц).
Записан

Не помни меня прежней
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC