Постнагуализм
19 апреля 2024, 18:59:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]  Все
  Печать  
Автор Тема: "Ключевое Звено"  (Прочитано 29970 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #75 : 16 января 2014, 18:10:53 »

Я не говорил о исключении желания
И не нужно желать, Саш.
Записан

Не помни меня прежней
Dexter
Гость
« Ответ #76 : 16 января 2014, 20:44:19 »

Это и есть твоя ошибка
Зачем дописывать позже? И не утверждай, чего не знаешь. Может и не нужно читать того, что уже в тебе?
У тя с системой коммуникации сбои, твои фразы построены странно. Ты не русский? ;)
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #77 : 16 января 2014, 20:59:07 »

с системой коммуникации

Это мне говорит человек  о русском языке?

Ты не человек?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #78 : 17 января 2014, 00:15:06 »

Гораздо интереснее, зачем ДХ понадобилось изображать ворону  для удержания свечей зажигания Есть версии?

"Я рассматриваю свечи как ключевое звено явления, именуемого машиной. Подействовав на них своей волей, я могу сделать так, что твоя машина не будет работать.

Дон Хуан сел в машину. Сделав мне знак последовать его примеру, он поудобнее устроился на переднем сидении.

- Теперь смотри, - сказал он. - Я - ворона. Поэтому прежде всего должен распушить перья.

Он встряхнулся всем телом. Движение напомнило мне купающегося в луже воробья. Он опустил голову, как птица, которая пьет воду.

- Вот так, - сказал он и засмеялся. Смех был очень странный, он обладал каким-то непонятным гипнотическим действием. Я вспомнил, что слышал этот смех много раз. Но раньше не замечал, чтобы он гипнотизировал, может быть, потому, что при мне дон Хуан впервые смеялся так долго.

- Потом ворона расслабляет шею, - сказал дон Хуан, вращая шеей и потирая щеки о плечи. - Потом смотрит на мир. Сначала - одним глазом, потом - вторым.

Он закрутил головой, поочередно "взглядывая на мир" то одним, то другим глазом. Тон его смеха стал выше. У меня появилось дурацкое ощущение, что он вот-вот прямо на моих глазах превратится в ворону. Я хотел смехом отогнать это наваждение, но был почти парализован. Я самым натуральным образом чувствовал, что меня как бы обволакивает какая-то сила. Но я не был испуган и не ощущал ни головокружения, ни сонливости. По-моему, никакие из моих способностей затронуты не были.

- Ну все, теперь заводи, - сказал дон Хуан.

Я включил стартер и автоматически нажал на газ. Стартер завизжал, но двигатель не запускался. Смех дона Хуана был похож на мягкое ритмичное карканье. Я снова попытался завести мотор, потом еще, и еще. Минут десять я крутил стартер. Безрезультатно. А дон Хуан все каркал. Тогда я плюнул на это дело и уселся неподвижно.

Дон Хуан внимательно меня разглядывал и я знал, что своим смехом он вогнал меня в некое подобие гипнотического транса. Я вполне отдавал себе отчет в происходящем, но в то же время не был самим собой. Все время, пока я тщетно пытался завести машину, состояние мое было смесью покорности и немоты. Складывалось такое впечатление, что дон Хуан делал что-то не только с машиной, но и со мной тоже. Когда он прекратил каркать, я решил, что уже все, решительно крутанул ключ и нажал на газ. Я был уверен, что весь фокус заключается в том, что дон Хуан загипнотизировал меня своим карканьем, заставив поверить в то, что мотор не заводится. Краем глаза я видел, что он с интересом наблюдает за тем, как я с остервенением жму на педаль газа."


(напомню, что ДХ получил знание о позиции ТС "Ворона" от Арендатора) ... -но не это здесь суть вапроса.
Дей ствия ДХ в этом эпизоде - неделание, = освобождение инергии настройки...- и этот "свободный заряд" автоматически идет на прямое действие Воли. (тут демонстрируетсе искусство управления Намерением перевод личной команды структурам Мира - в "команду Орла". )

Алгоритм вопщем простой: - отход от шаблонов (непривычное поведение) слегка смещает ТС=освобождает инергию от фиксации= действие воли (на ключевое звено).

Это пример конкретной магии.
Особенность пути воина - такой же алгоритм направляет свабодныю инергию (Воля) на "связующее звено с Намерением" (ключевое звено для Пути с сердцем).

ЗЫ: да, и само понятие КЗ - многоплановое и зависит от "уровня погружения" также.

Как известно, "магом можно быть на уровне сапожника или булочника"(С) - для этого и существует сливочная инвертаризация восприятия= выделение в инергопотоках удобных для манипуляций "ключей" или "рычагов" воздействия на Реальность....
 Но в самой глубине человеческого существа, там где обитает Тайна и Магия, ключевое звено - это сама Воля направленная на Дух, Абстрактное.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #79 : 17 января 2014, 23:06:45 »

Тут копьё писал про уборку снега (удалил походу), - на самом деле удачный пример :) Как говорили китайцы: "где (находится) внимание ,- там и ци".

Личный порядок инвертарного перечня (см. метафора о фасадах тоналя) - "выстраивает "систему ценностей" (мотиваций, устремленностей) каждого пипла,
К примеру, учоный, увлечонный какой то сваей задачкой, могет совсем не замечать коммерческих последствий сваих разработок...(есле только его исследование достаточно финансируется :) ))).
И наоборот, помешанный на баблосе "предприниматель" "не замечает" последствий сваего бизнеса для экологии...есле только его не прижать заком (штрафами).

Как уже заметил выше, сам по сибе,  инв. перечень является системой "ключевых звеньев" для манипуляций "объектами" в инергетической (изначально) реальносте.

Личный порядок инв. перечня "расставляет приоритеты" (иерархию) в этом наборе ключей :)...которые вапщето говоря, - взаимосвязаны (Синтаксисом Описания).

В этой связи интересно заметить, что Синтаксис, как Закон организации инв. Перечня, базируетсе на Мифе...или Мифах, или иначе - "Парадигмах", - активных в данном "тонале эпохи-времени".
(В этом плане Карлос канешна, "дал жару"))) - точнее, Дух через КК-писание как Миф
- повлиял на личные системы "ключевых звеньев" (порядок инв. перечней) многихмногих пиплов...даже не знакомых с текстаме КК 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #80 : 17 января 2014, 23:10:58 »

Тут копьё писал про уборку снега (удалмл походу), - на самом деле удачны

А что писал? Что таким образом очищал ключевое звено к намерению? :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #81 : 17 января 2014, 23:45:20 »

Тут копьё писал про уборку снега (удалмл походу), - на самом деле удачны

А что писал? Что таким образом очищал ключевое звено к намерению? :)

Писал как переключал внимание с задачи "уборки снега" на задачу "правильной нагрузки на тело" (в ходе уборки) :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #82 : 17 января 2014, 23:49:21 »

violet drum, так это типа Саша С. писала....смотри выше-крот слепой
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #83 : 17 января 2014, 23:56:07 »

violet drum, так это типа Саша С. писала....смотри выше-крот слепой

благодарю за твой вклад разкрытия тема ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
« Ответ #84 : 30 января 2014, 22:52:08 »

Тема - видение.
Видение энергии, ее потоков, полей, эманаций Орла, проявлений Духа, а также Пути, его энергетической версии...
Есть ли у кого соображения, наработки, открытия в этой области? 
Приглашаю пообщаться на эту тему.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #85 : 31 января 2014, 00:02:54 »

Тема - видение.
Видение энергии, ее потоков, полей, эманаций Орла, проявлений Духа, а также Пути, его энергетической версии...
Есть ли у кого соображения, наработки, открытия в этой области?  
Приглашаю пообщаться на эту тему.

Предлогаю вам ознакомиться с этой темой http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=35482.0...
 и продолжить в ней этот необъятный разговор. :)

Либо могете открыть новую тему свою.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 4 5 [6]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC