Постнагуализм
20 апреля 2024, 03:27:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]
  Печать  
Автор Тема: ВЫБОР. ВИНА. ОБИДА (фрагмент описания)  (Прочитано 12890 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« : 30 января 2014, 19:53:56 »

 Очень часто замечаю, как воины, занимающиеся самовыслеживанием, заменяют терминыон виноват, я обиделся, я злюсь на он пробил меня, я не успел выставить защиту. А описание этого участка мира остаётся тем же. Мы испытываем неприятное ощущение при встрече с любым человеком? Значит мы не приняли тут нового описания мира. И фактически во взаимоотношениях остались на обывательском уровне.

А описание этого фрагмента описания такое:
Каждый человек делает лучшее(а лучшее - оно всегда одно, и на данный момент уже существует) для себя (так как экзистенциально мы одиноки. Для других мы стараемся только потому, что для НАС будет лучше постараться, чем не постараться)в силу способностей(а они на конкретный момент времени у всех весьма конкретные)и обстоятельств(аналогично). Таким образом, ВЫБОРА НЕТ НИ У КОГО (есть только уровень развития) и НИКТО НЕ ВИНОВАТ(даже Гитлер).
Записан

Не помни меня прежней
Маша Цыкало
Гость


Email
« Ответ #1 : 30 января 2014, 19:59:51 »

Саша, объясни, почему когда наши с тобой коллеги с ПНя узнали о фильме про хакеров сновидений, они открыли тему, где поливают грязью Масяню (нынешнего лидера ХС)? Что заставляет воина заявлять, что он трахал женщину, которую на самом деле в глаза не видел? Это обида, зависть или страх смерти?
Записан
Арсен
Гость


Email
« Ответ #2 : 30 января 2014, 20:02:48 »

Это ЛЮБОВЬ.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #3 : 30 января 2014, 20:13:46 »

ВЫБОРА НЕТ НИ У КОГО

Нужно придти к состоянию, в котором оказался дон Хенаро. Поиск Икстлана.
Тогда обижаться просто не на кого будет. Людей-то нет. А если на самом деле встречаешь человека, то твои с ним отношения не могут привести к обидам. Если ты сам человек. Ты простишь ему все.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #4 : 30 января 2014, 20:30:36 »

Вот досада, я читаю - ВЫБОР ВИНА,  а тут вином и не пахнет
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #5 : 30 января 2014, 20:52:15 »

Саша, объясни, почему когда наши с тобой коллеги с ПНя узнали о фильме про хакеров сновидений, они открыли тему, где поливают грязью Масяню (нынешнего лидера ХС)? Что заставляет воина заявлять, что он трахал женщину, которую на самом деле в глаза не видел? Это обида, зависть или страх смерти?
Для них - не знаю что. Какая разница? А вот, для тебя - это вызов. Они своими действиями что-то у тебя отнимают. И тебя это волнует. А у воина нет ничего, что можно отнять. Если Масяня находится в том же мире, где и грязь, то шанса у неё нет не быть облитой. Реальному - ничто не угрожает.
Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #6 : 30 января 2014, 20:55:20 »

Если ты сам человек. Ты простишь ему все.
Если ты ПРОЩАЕШЬ, то находишься в том же мире, где есть ВИНА (и наказание, кстати). Айда туда, где этого нет! В мир чистой энергии, без человеческих придумок. Энергия не может ПРОЩАТЬ.
Записан

Не помни меня прежней
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #7 : 30 января 2014, 21:02:22 »

Айда туда, где этого нет!

А я оттуда вещаю :)
Записан
акуеть!
Гость


Email
« Ответ #8 : 30 января 2014, 21:06:09 »

Если ты сам человек. Ты простишь ему все.
Если ты ПРОЩАЕШЬ, то находишься в том же мире, где есть ВИНА (и наказание, кстати). Айда туда, где этого нет! В мир чистой энергии, без человеческих придумок. Энергия не может ПРОЩАТЬ.

Саша, а вы в унитаз срете, или говно у вас в энергию превращается?
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #9 : 30 января 2014, 21:25:59 »

Саша, а вы в унитаз срете, или говно у вас в энергию превращается?
Судя по вопросу, энергия в Вашем понимание - нечто, чем обладают избранные. У меня другое описание мира. Согласно ему, говно - это тоже энергия. Чистая. И только наше человеческое, личностное восприятие превращает его в нечто противное.
Записан

Не помни меня прежней
ужос!!!
Гость


Email
« Ответ #10 : 30 января 2014, 21:30:11 »

Так вы им питаетесь????????????????????????
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #11 : 30 января 2014, 21:43:36 »

Так вы им питаетесь????????????????????????
И ты питаешься этой же энергией! Только прежде чем попасть к тебе в брюшко, она проходит огромный путь. Органические вещества разлагаются до микроэлементов, поглощаются растениями (вот тут уже можно лопать), попадают в желудок к животным... Дальше сам!!!
Записан

Не помни меня прежней
ужос!!!
Гость


Email
« Ответ #12 : 30 января 2014, 21:59:58 »

Нет, я не ем говно.
Вы меня с собой не ровняйте. Мой кал уходит по трубам в речку, та впадает в другую, из которой пьют москвичи. А вокруг меня чистая природа. Вы просто не понимаете, что существует круговорот вещей в природе. Каждая вещь обладает энергией, но не является ею. Вам диалектику бы подучить.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #13 : 30 января 2014, 22:09:39 »

Нет, я не ем говно.
"Так бы и сказал". Я не самоед.
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #14 : 30 января 2014, 22:26:17 »

Мой кал уходит по трубам в речку, та впадает в другую, из которой пьют москвичи. А вокруг меня чистая природа.
Понятно теперь, кто засирает всё, кроме того кружочка, где обитает. Ну, ты будь осторожен! За круг не выходи!
Вы просто не понимаете, что существует круговорот вещей в природе. Каждая вещь обладает энергией, но не является ею. Вам диалектику бы подучить.
Круговорот вещей?! Ты не воришка, случайно? А насчет диалектики... Подросту - почитаю. Пока квантовой физикой интересуюсь. Тебя бы она разорвала в клочья вместе с круговоротом вещей)))
Записан

Не помни меня прежней
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #15 : 30 января 2014, 23:11:27 »

Эх, не можут наши мужички так писать...
Ирончик и Саша - слава наша.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #16 : 31 января 2014, 00:41:45 »

А описание этого фрагмента описания такое:
Каждый человек делает лучшее(а лучшее - оно всегда одно, и на данный момент уже существует) для себя (так как экзистенциально мы одиноки. Для других мы стараемся только потому, что для НАС будет лучше постараться, чем не постараться)в силу способностей(а они на конкретный момент времени у всех весьма конкретные)и обстоятельств(аналогично). Таким образом, ВЫБОРА НЕТ НИ У КОГО (есть только уровень развития) и НИКТО НЕ ВИНОВАТ(даже Гитлер).
::)

"Точку сборке смещает Дух" (с), да. Однако йа бы не торопилсе раскладывать мотивацеи-решения-поступке  на сумму слепых сил))), не оставляя место "свободной воле" 8)

А что значет "свобода воли"?
- Это (та самая) свободная (от фиксаций) инергия существ,
- та что дает возможность касаться Тайны.

Так что когда ВЫБОРА НЕТ = нет свободной инергии.
Тогда да, -полный детерменизм и безответственность :P

Онако тональ несмотря на замкнутость в пузыре , "догадывается" о нагуле. О свободе. Втом числе - свободе "выбора себя", и решений. Отсюда и "чувство вины" 8)

Конечно, виноватых следует искать не снаруже.

"Виноват" пипл бывает исключительно пред Духом, - когда хромает или лежит в канаве его личная безупречность. :P

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #17 : 31 января 2014, 01:04:29 »

Эх, не можут наши мужички так писать...
Ирончик и Саша - слава наша.


слышь, хоботок, не устал ишо приплясывать спотыкаясь о собственные яйцы? :-X
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #18 : 31 января 2014, 01:18:06 »

А что значет "свобода воли"?
- Это (та самая) свободная (от фиксаций) инергия существ,
Воля - это способность чувствовать Намерение. А по-Вашему, свободная воля - это свободная энергия? Попробуйте попеременно читать моё и Ваше определение и следить за животом.

Так что когда ВЫБОРА НЕТ = нет свободной инергии.
Тогда да, -полный детерменизм и безответственность
Вовсе нет. Способен ли человек нести ответственность, зависит не от выбора(который суть иллюзия, возникающая при процессе узнавания наилучшего варианта действия), а от уровня развития личности. Низкий уровень не способен нести ответственность. Высокий - не способен не нести её.(Попробуйте ка сами не нести ответственность. Сможете?)

Онако тональ несмотря на замкнутость в пузыре , "догадывается" о нагуле. О свободе. В том числе - свободе "выбора себя", и решений. Отсюда и "чувство вины"
Что значит "выбор себя"? И в чём тут вина?

"Виноват" пипл бывает исключительно пред Духом, - когда хромает или лежит в канаве его личная безупречность.
По-Вашему выходит, что
1. Человек знает, что лучше быть безупречным, но не стремится к этому? Хочет худшего для себя?
2. Человек знает, как стать более безупречным (изменить свою энергетическую структуру) прямо сейчас, но не делает этого? Уверена - не найдете таких людей.

Вопрос: Что значит "Виноват перед Духом?"

Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #19 : 31 января 2014, 01:27:26 »

Конечно, виноватых следует искать не снаруже.
Не могли бы Вы дать опеделение этому понятию - ВИНА.

Моё такое:ВИНА - иллюзия того, что в определенный момент времени человек может обладать РАЗНЫМИ СПОСОБНОСТЯМИ, властен МОМЕНТАЛЬНО ИЗМЕНИТЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА или, видя наилучший способ действия, НЕ ВЫБЕРЕТ ЕГО.


Записан

Не помни меня прежней
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #20 : 31 января 2014, 01:44:14 »

А по-Вашему, воля - это энергия?

Это представление о воле (как инергеи) описано в "Огонь изнутри" . Йа принимаю терминг новых видящих.

Вовсе нет. Способен ли человек нести ответственность, зависит не от выбора(который суть иллюзия, возникающая при процессе узнавания наилучшего варианта действия), а от уровня развития личности. Низкий уровень не способен нести ответственность. Высокий - не способен не нести её.(Попробуйте ка сами не нести ответственность. Сможете?)

вовсе да. :P "Высокий и Низкий" уровни личносте по сути являются степенью гармонии в личном порядке тоналя., т.е. - инвертарным Перечнем, который и "детерменирует" личную ответственность в любом случае.

(Есле в тонале бардак, то это выглядит как без-ответственность, но мотивации управляющие всегда есть и довольно прозрачные.)

Настоящая же "ответственность" (та которая пред Духом) расположена ЗА ПРЕДЕЛАМИ инв. перечня и его  контролирующих мотиваций. Можно сказать, что это ответсвенность за связь с Духом. . Тогда алгоритм таков, что человек выбирает связь с Духом (посредством очистки связующего звена (Воли) от фиксаций=освобождения инергии),
 а Дух диктует решения-действия.

ЗЫ: на остальные вапросы и реплике щас отвечать не буду, время сна. 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #21 : 31 января 2014, 02:00:50 »

человек выбирает связь с Духом
Не согласна.

Вот представь себе эту абсурдную картину. Сидит человек. Он знает, каково это - быть связанным с Духом и каково жить без этой связи(или по-твоему он выбирает из того, чего не знает? ). Сидит и думает:"Связываться с Духом или нет?" Выбирает сидит. Дебил, наверное.

Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #22 : 31 января 2014, 02:37:03 »

Это представление о воле (как инергеи) описано в "Огонь изнутри" . Йа принимаю терминг новых видящих.
"Вчера ты сказал, что можно ощущать мир как чувствами, так и волей" , "волю можно развить",  "Он описал волю, как силу, которая была истинным звеном между людьми и миром"(.КК)
А что значет "свобода воли"?
- Это (та самая) свободная (от фиксаций) инергия существ,
Не встветила я у КК термин СВОБОДА ВОЛИ.

То, что ВОЛЯ - это энергия, сказать мало. Всё - это энергия. Давай точнее?

ВОЛЯ - это способность чувствовать Намерение. Насколько развита эта способность, настолько менее интерпретируем мы ощущения от мира, настолько больше в нас Силы. И выбора у нас нет. Насколько эта способность развита, настолько и чувствуем.




Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #23 : 31 января 2014, 02:44:57 »

Каждый человек делает лучшее(а лучшее - оно всегда одно, и на данный момент уже существует) для себя (так как экзистенциально мы одиноки. Для других мы стараемся только потому, что для НАС будет лучше постараться, чем не постараться)в силу способностей(а они на конкретный момент времени у всех весьма конкретные)и обстоятельств(аналогично). Иллюзия выбора возникает во время рассматривания, узнавания, какое действие на данный момент времени лучшее). Таким образом, ВЫБОРА НЕТ НИ У КОГО (есть только уровень развития) и НИКТО НЕ ВИНОВАТ(даже Гитлер).

Осознание этого принципа действия людей даёт свободу от обывательского описания данной части мира.
Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #24 : 31 января 2014, 02:47:31 »

Каждый человек делает лучшее для себя в силу способностей и обстоятельств
И все так живут!
Записан

Не помни меня прежней
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #25 : 31 января 2014, 08:33:51 »

тональ несмотря на замкнутость в пузыре , "догадывается" о нагуле. О свободе. Втом числе - свободе "выбора себя", и решений. Отсюда и "чувство вины"

Конечно, виноватых следует искать не снаруже.

"Виноват" пипл бывает исключительно пред Духом, - когда хромает или лежит в канаве его личная безупречность

Я подозреваю, что весь твой "дух" заключен в настроениях. То есть в обычных эмоциях, не имеющих отношения к осознанности. Что такое состояние осознанности для тебя ты ни разу не описал. Сыпишь цитатами и думаешь, что как-то к ним причастен.
Записан
Бармалей
Гость


Email
« Ответ #26 : 31 января 2014, 11:45:47 »

Типа Саша С, ты балабалка. Оказывается ты БАБА. А когда тогда начала начитывать мою "молитву" о смерти вроде мужиком представлялась. Еще и заикалась, что типа имеешь отношение к военным.  
Счас ты уже не ударенная/ый в религию. Помнится - я у тя спросил - " а че ты слился после начитки?" У тя ведь вроде покатило поначалу. Но ты че то там проблеял, промлеял.
Вот почему ты болтун. Когда взялся за дело - надо было его до конца довести. А не балаболить счас. В компании самых балаболистых балаболов - корнака с релей.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #27 : 31 января 2014, 12:13:35 »

Типа Саша С, ты балабалка. Оказывается ты БАБА.

В твоей теме писал ее муж. А Саша нисколько не балаболка и пишет только по существу.
Записан
мнение
Гость


Email
« Ответ #28 : 31 января 2014, 12:32:46 »

Балаболка - это женщина, которая, живя в физическом мире, все время болтает о горних мирах. Чистая энергия, непреклонное намерение, бескрайняя свобода, бла-бла-бла. А сама ходит с сумками по магазинам, пугливо извиняется перед быковатыми людьми и терпит капризы начальников. Сашунь, я правильно описал твой портрет?
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #29 : 31 января 2014, 12:48:11 »

Мнение , вы подходите к этому философски , вы не видите скажем энергетической подоплеки , отсюда эмоции ,  мужчины нагвали от природы гавно , в виду шизофренической раздвоенности, а если это еще made in russia  все усугубляется .  Вы ведь не будете скажем отрицать очевидное и идти как говорил ДХ , путем фанатика , относитесь философски , Арендатор говорил что он вернется в этот мир философом , по моему это самое лучшее положение точки сборки в сложившейся ситуации
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #30 : 31 января 2014, 13:14:59 »

Это представление о воле (как инергеи) описано в "Огонь изнутри" . Йа принимаю терминг новых видящих.
"Вчера ты сказал, что можно ощущать мир как чувствами, так и волей" , "волю можно развить",  "Он описал волю, как силу, которая была истинным звеном между людьми и миром"(.КК)
А что значет "свобода воли"?
- Это (та самая) свободная (от фиксаций) инергия существ,
Не встветила я у КК термин СВОБОДА ВОЛИ.

То, что ВОЛЯ - это энергия, сказать мало. Всё - это энергия. Давай точнее?

ВОЛЯ - это способность чувствовать Намерение. Насколько развита эта способность, настолько менее интерпретируем мы ощущения от мира, настолько больше в нас Силы. И выбора у нас нет. Насколько эта способность развита, настолько и чувствуем.






это лирика. Физика - вот

Начали новые видящие с того, что увидели - объем свечения осознания и его интенсивность увеличиваются по мере настройки эманаций внутри кокона на соответствие большим эманациям. Этим своим наблюдением они воспользовались точно так же, как сталкингом: оно стало для них своеобразным трамплином, оттолкнувшись от которого, они разработали сложный комплекс приемов управления настройкой эманаций.

Сначала они говорили об этих приемах просто как об искусстве настройки. Но потом поняли, что дело здесь в чем-то большем, чем только настройка, а именно - в некой энергии, которая возникает при настройке. Энергию эту они назвали волей.

Воля стала вторым базовым элементом системы. Новые видящие понимают под ней некий слепой безличный никогда не прерывающийся поток энергии, который определяет наше поведение, заставляя действовать так, а не иначе. Именно воля обусловливает характер нашего восприятия мира обычной жизни и посредством силы этого восприятия косвенно определяет обычное положение точки сборки.

Исследуя процесс восприятия мира обычной жизни, новые видящие увидели, как работает воля. Они увидели, что для придания восприятию качества непрерывности происходит постоянное возобновление настройки. Чтобы составить живой мир, настройка все время должна быть свежей и яркой. Для постоянного поддержания этих ее качеств поток энергии, возникающий в процессе этой самой настройки, автоматически направляется на усиление отдельных избранных ее элементов.

Это наблюдение стало еще одним трамплином, оттолкнувшись от которого, новые видящие разработали третий базовый элемент системы. Его назвали намерением, понимая под этим целенаправленное управление волей - энергией соответствия.

(с)

- Стоит достичь безмолвия - и все становится возможным, - заявил он.

Я сказал ему, что вполне отдаю себе отчет в том, что мне в общем-то удалось прекратить внутренние разговоры с самим собой. Но я понятия не имел, каким образом это произошло. Если бы у меня спросили, за счет каких действий я этого добился, я бы затруднился ответить.

- Объяснение - сама простота, - сказал дон Хуан. - Это было изъявлением твоей воли. Тем самым ты сформировал новое намерение, новую команду. Ну, а потом твоя команда сделалась командой Орла.

- Это - самая необычайная из находок новых видящих. Наши команды могут становиться командами Орла. Внутренний диалог останавливается за счет того же, за счет чего начинается: за счет действия воли. Ведь начать внутренний разговор с самими собой мы вынуждены под давлением тех, кто нас учит. Когда они учат нас, они задействуют свою волю. И мы задействуем свою в процессе обучения. Просто ни они, ни мы не отдаем себе в этом отчета. Обучаясь говорить с самими собой, мы обучаемся управлять волей. Это наша воля - разговаривать с самими собой. И, чтобы прекратить внутренние разговоры, нам следует воспользоваться тем же самым способом: приложить к этому волю, выработать соответствующее намерение.

Несколько минут мы молчали. Потом я спросил, кого он имел в виду, говоря об учителях, которые научили нас вести внутренний диалог.

- Я говорил о том, что происходит с человеческим существом в младенчестве, - ответил дон Хуан. - В это время все, кто его окружает, учат его вести непрекращающийся диалог о нем. Постепенно диалог этот уходит внутрь и превращается в фактор, фиксирующий точку сборки в изначальном положении.

- По утверждению видящих, каждый ребенок окружен сотнями учителей, которые учат его, в каком точно месте следует зафиксировать точку сборки.

- Ведь поначалу точка сборки ребенка не фиксирована. Эманации внутри его кокона перемешаны и находятся в суматошном движении. Точка сборки при этом гуляет по всей человеческой полосе. Поэтому ребенок может с необычайной силой сфокусировать внимание на эманациях, которые в дальнейшем будут начисто изъяты из употребления и напрочь забыты. Но ребенок растет. Его окружают взрослые человеческие существа. Они имеют над ребенком значительную власть. Посредством усложнения внутреннего диалога, они делают фиксацию точки сборки ребенка все более и более жесткой. Внутренний диалог - это процесс, все время поддерживающий положение точки сборки. Ведь ее позиция - вещь произвольная и нуждающаяся в постоянном укреплении. (с)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #31 : 31 января 2014, 13:41:43 »

Воля стала вторым базовым элементом системы. Новые видящие понимают под ней некий слепой безличный никогда не прерывающийся поток энергии, который определяет наше поведение, заставляя действовать так, а не иначе.
Вот и я говорю, выбора нет. Листок, которого несёт поток реки, думает, что это он создаёт движение. Достаточно попробовать остановить этот поток. Попробовать НЕ БЫТЬ.
целенаправленное управление волей
ВОПРОС: Что заставляет нас целенаправленно управлять? Углубимся...

Подозреваю, что волей(даже в книжках КК) называются разные вещи. Но это и не важно. Вернёмся к старт топику?
Записан

Не помни меня прежней
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #32 : 31 января 2014, 13:42:51 »

Вполне понятно в таком изложении.
Для полного понимания нужен естественно свой опыт.
Могу сказать, что вомзожность управлять своим состоянием в первом внимании, эмоциями, чувствами, желаниями и связана видимо с возможностью по своему желанию использовать свою волю, в понимании новых видящих.
Имел некоторый опыт уже в этом и он совпадает с данным описание новых видящих. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #33 : 31 января 2014, 13:51:18 »

Имел некоторый опыт уже в этом и он совпадает с данным описание новых видящих. Улыбающийся
Опиши
Записан

Не помни меня прежней
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #34 : 31 января 2014, 13:51:57 »

Вот и я говорю, выбора нет. Листок, которого несёт поток реки, думает, что это он создаёт движение. Достаточно попробовать остановить этот поток. Попробовать НЕ БЫТЬ.

Воля задействованная в "наилучших" (субъективно) фиксациях - "не свободна". В этом состоянии - действительно выбора нет.

Но есть вариант освобождение этой инергии (воли). ВНУТРЕННЕЕ БЕЗМОЛВИЕ.
Вот это и есть связь с Абстрактным (через Волю).

  Так что выбор реально существует - между свабодой (перемещения ТС) и (её) фиксацией в единственном "нормальном" положении.

И походу, такой выбор есть только у пиплов. ...и пользуются им чаще всего - в рамках чорной магии Известного. 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #35 : 31 января 2014, 13:56:53 »

Цитата: Типа Саша С от Сегодня в 13:41:43
Попробовать НЕ БЫТЬ.
КАК? Каким ИНСТРУМЕНТОМ ты попробуешь?
Это не ко мне вопрос. Тут ребята утверждают, что у них ЕСТЬ ВЫБОР. Вот я (балаболка) их и спрашиваю:"Есть ли выбор:БЫТЬ или НЕ БЫТЬ?"

Бармалей! Не трать буквы на ЧМО. Иди, спасай достойных!
Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #36 : 31 января 2014, 14:00:06 »

выбор реально существует - между свабодой (перемещения ТС) и (её) фиксацией в единственном "нормальном" положении.
Что заставляет тебя переместить ТС именно в определенное положение? Что заставляет тебя фиксировать ТС ?
Записан

Не помни меня прежней
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #37 : 31 января 2014, 14:00:27 »

Есть ли выбор:БЫТЬ или НЕ БЫТЬ?

Углубись: КТО выбирает?))) или Что?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #38 : 31 января 2014, 14:05:23 »

с возможностью по своему желанию использовать свою волю, в понимании новых видящих.
А желание откуда берется? Не сам же ты его делаешь?
Имел некоторый опыт уже в этом и он совпадает с данным описание новых видящих.
Умоляю, приведи пример. Живой.
Записан

Не помни меня прежней
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #39 : 31 января 2014, 14:06:10 »

Что заставляет тебя переместить ТС именно в определенное положение? Что заставляет тебя фиксировать ТС ?

"Мои" команды.))) есле работает св.звено с Абстрактным, то автор команд - Абстрактное.
поэтому Йа сразу и сказал: выбор - в активности СЗсН
и это - единственный реальный выбор доступный человеку.

На сегодня достаточно. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #40 : 31 января 2014, 14:11:09 »

Есть ли выбор:БЫТЬ или НЕ БЫТЬ?

Углубись: КТО выбирает?))) или Что?
Это ты расскажи! Я-то вообще считаю, что выбора нет. Есть какие-то свойства энергии, процессы. Мы за ними наблюдаем. Мы и сами - процесс. Например, наблюдаем ЭВОЛЮЦИЮ СОЗНАНИЯ. Нет у меня шанса - остановить этот процесс. А у тебя есть?
Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #41 : 31 января 2014, 14:26:05 »

Что заставляет тебя переместить ТС именно в определенное положение? Что заставляет тебя фиксировать ТС ?

"Мои" команды.))) есле работает св.звено с Абстрактным, то автор команд - Абстрактное.
поэтому Йа сразу и сказал: выбор - в активности СЗсН
и это - единственный реальный выбор доступный человеку.

1. Так и я про то, что АВТОР КОМАНД - АБСТРАКТНОЕ. А у нас нет выбора.
Просто его команды мы перестаём воспринимать как насилие, сами становясь абстрактными.
2. Ты говоришь, что активизация СЗсН - единственный реальный выбор?

Рисуем ситуацию. Сидит Фиолетовый Барабан. Он знает, что такое активизация СЗсН. И знает, каково это - жить без СЗсН. Или, ты думаешь, он выбирает то, о чём понятия не имеет? И вот он сидит. Выбирает. Не смешно тебе?
Записан

Не помни меня прежней
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #42 : 31 января 2014, 14:56:00 »

Рисуем ситуацию. Сидит Фиолетовый Барабан. Он знает, что такое активизация СЗсН. И знает, каково это - жить без СЗсН. Или, ты думаешь, он выбирает то, о чём понятия не имеет? И вот он сидит. Выбирает. Не смешно тебе?

Барабан выбирает ОВД. Далее - точку сборки смещает Дух. Здесь уже нету барабана.
Смешно? Смейся!
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #43 : 31 января 2014, 15:03:27 »

И че, трудно завести новый акаунт, чтобы было понятно, что она - это типа жена того типа саши С?

Это она хотела проверить - узнает ее Бармалейкин, как узнают с полуслова его самого как бы он не пытался это скрыть, или нет.
Ну и кто из вас после этого сталкер?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #44 : 31 января 2014, 15:05:04 »

балабол со стажем защищает новенького балабола.

У Саши количество постов за день раз в десять меньше твоего. Даже вне приступа.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #45 : 31 января 2014, 15:13:53 »

Я сразу предрекал, что ты разосрешься с шелтом.

Ты не просекаешь политического момента
Я никогда Шелту своим не собирался быть, не был и не буду.

Мы воины Постнагвализма должны все закатать в асфальт и оставить только Пень. Выживет сильнейший, как недавно заявил пользователь под загадочным ником "6"


Цитата: Шелтопорог от 27 Январь 2014, 13:57:49
А сильнее всегда тот, кто грамотно ориентируется в ситуации

Это тактика.

Зато Пипа знатный стратег и шахматист. Она вас всех завоюет. У нее же все ходы расписаны на пятилетку вперед. Реликтум со своей тайотой давно на ПНе поселился, а тайоту свою закрыл. Большая часть омоновцев на ПНе. Настала очередь ШЛ подумать о переселении. И заживем большой и дружной семьей в коммунальной квартире. Будем строить коммунизм, любимый строй Пипы. А всех предпринимателей экспроприируем. Пусть работают для удовольствия, а не для денег.
Шелт, ты хочешь жить при коммунизме? Все хотят, я знаю. Но не все могут.
http://filens.info/forum/index.php/topic,27.1905.html


А тебя, Бармалюшкин, уже амнистировали? Не рано ли?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #46 : 31 января 2014, 15:18:40 »

Умоляю, приведи пример. Живой.

Классное выражение. Можно после каждого высказывания Барабана использовать
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #47 : 31 января 2014, 15:35:05 »

Хобот, ты уже аптёк и снова изнемагаешь? ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #48 : 31 января 2014, 16:02:38 »

выбор - в активности СЗсН... и это - единственный реальный выбор доступный человеку.
Рисуем ситуацию. Сидит Фиолетовый Барабан. Он знает, что такое активизация СЗсН. И знает, каково это - жить без СЗсН. Или, ты думаешь, он выбирает то, о чём понятия не имеет? И вот он сидит. Выбирает. Не смешно тебе?

Барабан выбирает ОВД.
И что заставляет тебя выбирать? Скорее всего "слепой безличный никогда не прерывающийся поток энергии, который определяет наше поведение, заставляя действовать так, а не иначе"(КК).
Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #49 : 31 января 2014, 21:56:00 »

по своему желанию использовать свою волю
Откуда берется это желание? Любое желание (в том числе и более сильное желание, которое отменяет более слабое) формируется на основании массы факторов. В их числе известные(их так много, что трудно даже просто перечислить), неизвестные и непознаваемые. Вы разве принимаете какое-то участие в формировании своих желаний? Где же здесь выбор?
Записан

Не помни меня прежней
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #50 : 01 февраля 2014, 00:07:36 »

И что заставляет тебя выбирать? Скорее всего "слепой безличный никогда не прерывающийся поток энергии, который определяет наше поведение, заставляя действовать так, а не иначе"(КК).

Совершенно верно.  Именно он, ...но фокус в том, что вариантов выбора изначально - множество, ибо человеческая личность образована множеством "намерений" которым нас учит социум, плюс заложеные физиологией, и каждое из них циклично изменяет сваи параметры.
 ОВД отключает эти команды "человеческой формы" и соединяет с Абстрактным напримую... а через Абстрактное - с конкретным решением (выбором).

Именно благодаря вариативности выбора "команды",
 Осознание могет практиковаться как искусство, т.е. в нем достигается "мастерство".

Когда ты говоришь про отсутствие "личного" ВЫБОРА (исходя из стремления к субъективно "лучшему"), - ты упускаешь многослойный характер самой личности... а также выбор Абстрактного... который делается чем-то помимо личности.

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #51 : 01 февраля 2014, 00:20:06 »

Есть ли выбор:БЫТЬ или НЕ БЫТЬ?

Углубись: КТО выбирает?))) или Что?
Это ты расскажи! Я-то вообще считаю, что выбора нет. Есть какие-то свойства энергии, процессы. Мы за ними наблюдаем. Мы и сами - процесс. Например, наблюдаем ЭВОЛЮЦИЮ СОЗНАНИЯ. Нет у меня шанса - остановить этот процесс. А у тебя есть?


Первое кольцо оказывается замкнутым на себя. Это наша команда и это - (при)остановка процесса (эволюции).

Вопщемто, в итоге дилемма такая:
либо нет никакого ВЫБОРА и нет никаких "НАС",

либо "МЫ" всеже существуем :) и тогда ВЫБОР есть.

КАк ни странно, оба варианта -верны :)... и выбор  :) одного из них - это просто выбор "способа говорить")))


ЗЫ: Чтоже касается "вины и обиды" то неплохо спел БГ:

Но мы идем вслепую в странных местах
И все что есть у нас, - это Радость и Страх.
Страх, - того, что мы хуже чем можем,
И Радость того, что всё в надёжных руках...


(И в каждом Сне я никак не могу отказаться
И кудато бегу, но когда я проснусь, я надеюсь:
Ты будешь со мной.))))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #52 : 01 февраля 2014, 17:36:15 »

Когда ты говоришь про отсутствие "личного" ВЫБОРА (исходя из стремления к субъективно "лучшему"), - ты упускаешь многослойный характер самой личности... а также выбор Абстрактного... который делается чем-то помимо личности.
Я не то, что не "упускаю из виду", а как раз на это и обращаю внимание.

Любое желание (в том числе и более сильное желание, которое отменяет более слабое) формируется на основании массы факторов. В их числе известные(их так много, что трудно даже просто перечислить), неизвестные и непознаваемые. Вы разве принимаете какое-то участие в формировании своих желаний?

И твоё высказывание напрямую подтверждает тот принцип по которому действуют все ЛЮДИ. И те из барабанов, которые не пережили ещё ПЧФ. ИЗ МНОЖЕСТВА ВАРИАНТОВ ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН ЛУЧШИЙ. ОДИН! И он уже есть на данный момент времени. И нет у нас шанса не взять его.

Иллюзия же ВЫБОРА (обывательское представление, далекое ни то, что от видения, а даже от смотрения) состоит в том, что шанс поступить по-другому был. Это орудие обвинения и манипуляции в обществе.
Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #53 : 01 февраля 2014, 17:45:31 »

Вопщемто, в итоге дилемма такая:
либо нет никакого ВЫБОРА и нет никаких "НАС",

либо "МЫ" всеже существуем Улыбающийся и тогда ВЫБОР есть.

КАк ни странно, оба варианта -верны Улыбающийся... и выбор  Улыбающийся одного из них - это просто выбор "способа говорить")))
Согласна. Только я - сторонница точно говорить( и писать))). Так что предлагаю уточнить формулировку:

Когда мы - ЛИЧНОСТИ, у нас есть ИЛЛЮЗИЯ ВЫБОРА.
Когда мы - ВОИНЫ, и понимаем, что НАС(как личностей) НЕТ, то ВЫБОРА НЕТ.

Кстати, по моим наблюдениям, в иллюзии выбора залипают одновременно с иллюзией времени. Порознь ни разу не встречала.
Записан

Не помни меня прежней
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #54 : 02 февраля 2014, 00:32:44 »

И твоё высказывание напрямую подтверждает тот принцип по которому действуют все ЛЮДИ. И те из барабанов, которые не пережили ещё ПЧФ. ИЗ МНОЖЕСТВА ВАРИАНТОВ ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН ЛУЧШИЙ. ОДИН! И он уже есть на данный момент времени. И нет у нас шанса не взять его.

Да ладна))) есть ведь и здоровый пофигизм :) и НЕ-делание, в концето концов. Когда правильное разумное решение намеренно заменяется апсурдом)))

Шанса нет только в месте "озабоченности" , смертельно серъезного отношения к эго. Но даже нормальные люди нередко выпадают из этой позиции... не говоря уж о воинах

Ишо один момент: решение становится "лучшим" по той лишь причине что есть вероятностный прогноз решаемой ситуации, т.е. связано с оценкой по личной шкале "ценностей".  
Но человек не могет оценить инергию напрямую и последствия сваих влияний на течение инергии. (можно отжать кучу бабла "нахаляву" и умереть от рака ...к примеру)

Поэтому иллюзией является не выбор :), а оценка "условий задачи" с "единственным правильным" решением.
Выбор человека - в безупречности и полном контроле СЕБЯ, внутреннем состоянии "медитации" в котором принимаются ЛЮБЫЕ - совсем неважно насколько "правильные" касательно эго, решения.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #55 : 02 февраля 2014, 00:35:07 »

http://www.youtube.com/watch?v=GBj9Ozr-wmI
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #56 : 02 февраля 2014, 00:40:00 »

Но человек не могет оценить инергию напрямую
Так ты вроде утверждал, что могет? И даже чего-то гонял на массаже, выправлял потоки?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #57 : 02 февраля 2014, 00:52:11 »

Согласна. Только я - сторонница точно говорить( и писать))). Так что предлагаю уточнить формулировку:

Когда мы - ЛИЧНОСТИ, у нас есть ИЛЛЮЗИЯ ВЫБОРА.
Когда мы - ВОИНЫ, и понимаем, что НАС(как личностей) НЕТ, то ВЫБОРА НЕТ.

Кстати, по моим наблюдениям, в иллюзии выбора залипают одновременно с иллюзией времени. Порознь ни разу не встречала.

это иллюзия...точности :) ))) выбор есть.
выбор безупречности (не внешней эффективности "решения", а именно внутреннего контроля Того-Кто-решает)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #58 : 02 февраля 2014, 00:59:06 »

Но человек не могет оценить инергию напрямую
Так ты вроде утверждал, что могет? И даже чего-то гонял на массаже, выправлял потоки?

куда гонял? :) твой вапрос вапще к чему относится?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #59 : 03 февраля 2014, 18:54:58 »

Ну, теперь хотя бы понятно, почему "Барабан")))
Записан

Не помни меня прежней
kaa
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 26

охотник на шансы


Email
« Ответ #60 : 03 февраля 2014, 19:21:05 »

 И те из барабанов, которые не пережили ещё ПЧФ;- это как понять
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC