Постнагуализм
19 апреля 2024, 20:52:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все
  Печать  
Автор Тема: Новый взгляд на Путь знания толтеков.  (Прочитано 35085 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: asd
« : 04 февраля 2014, 01:02:26 »

Всем привет.
Есть некоторый багаж наблюдений в энергетическом мире, который я предлагаю на рассмотрение и обсуждение всем, у кого есть интерес к абстрактным темам.

Наблюдения были сделаны с помощью вИдения. ВИдения энергии, как свечения, светящихся потоков, полей, эманаций (нитей) разного качества, конфигураций т.д.

ВИдение как инструмент было заимствовано из трудов К.Кастанеды и оказалось вполне работоспособным.
Оно, большей частью, подтвердило те результаты вИдения, которые были опубликованы в его трудах.
Оно же, к моему удивлению, открыло неожиданную энергетическую суть таких понятий, как путь Абстрактными Ядрами, Дух, мир энергии и др. Эти понятия часто предлагались в трудах К. Кастанеды в форме сказок и отвлеченных абстрактных рассуждений.

Как принято считать, вИдение энергии относится к магическому способу постижения знания.
Кроме магического есть путь чистого понимания знания, или путь разума.

Было бы интересно в обсуждениях получить сплав магии с разумом.

Итак:
1.Путь Знания толтеков или путь Абстрактными Ядрами.
Согласно книг К.К. этот путь при прохождении всех АЯ приводит в 3 внимание, где по утверждению Д.Хуана маг превращается в неорганическое существо и продолжает выполнять какие-то определенные задачи.
Видение этого пути открыло, куда попадает соискатель знания, какие задачи он выполняет, а также неоднозначность этих задач.

2.На всем протяжении пути следования АЯ мерилом правильности его прохождения выступает согласие или несогласие Духа, Силы... очередная абстракция, не поддающаяся постижению разума.
ВИдение показывает, что с таким определением Духа надо распрощаться. В мире энергии Дух - энергия особого качества и источник ее - ересь для традиционных учений и религий. 

3.Мир энергии, доступный постижению магом по Д. Хуану представлен 48 полосами осознания.
Говоря точнее, это - структура, лучше - классификация качеств энергии этого мира.
Видение показывает варианты пути светящегося существа в мире энергии, которые, возможно, нам придется пройти в дальнейшем. 

В дальнейшем я буду подробнее раскрывать смысл каждого пункта.
Продолжение следует.
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: asd
« Ответ #1 : 04 февраля 2014, 08:56:17 »

После такой заявы всё-таки хочется подтверждения твоим способностям
 

И вот здесь в дело вмешалось новое действующее лицо.

Приятный звучный и очень настойчивый баритон послышался из ложи N 2:

− Все-таки желательно, гражданин артист, чтобы вы незамедлительно разоблачили бы перед зрителями технику ваших фокусов, в особенности фокус с денежными бумажками. Желательно также и возвращение конферансье на сцену.

Судьба его волнует зрителей.

Баритон принадлежал не кому иному, как почетному гостю сегодняшнего вечера Аркадию Аполлоновичу Семплеярову, председателю акустической комиссии московских театров.

Аркадий Аполлонович помещался в ложе с двумя дамами: пожилой, дорого и модно одетой, и другой − молоденькой и хорошенькой, одетой попроще. Первая из них, как вскоре выяснилось при составлении протокола, была супругой Аркадия Аполлоновича, а вторая − дальней родственницей его, начинающей и подающей надежды актрисой, приехавшей из Саратова и проживающей на квартире Аркадия Аполлоновича и его супруги.

− Пардон! − отозвался Фагот, − я извиняюсь, здесь разоблачать нечего, все ясно.

− Нет, виноват! Разоблачение совершенно необходимо. Без этого ваши блестящие номера оставят тягостное впечатление. Зрительская масса требует объяснения.

− Зрительская масса, − перебил Семплеярова наглый гаер, − как будто ничего не заявляла? Но, принимая во внимание ваше глубокоуважаемое желание, Аркадий Аполлонович, я, так и быть, произведу разоблачение. Но для этого разрешите еще один крохотный номерок?

− Отчего же, − покровительственно ответил Аркадий Аполлонович, − но непременно с разоблачением!

− Слушаюсь, слушаюсь. Итак, позвольте вас спросить, где вы были вчера вечером, Аркадий Аполлонович?

При этом неуместном и даже, пожалуй, хамском вопросе лицо Аркадия Аполлоновича изменилось, и весьма сильно изменилось.

− Аркадий Аполлонович вчера вечером был на заседании акустической комиссии, − очень надменно заявила супруга Аркадия Аполлоновича, − но я не понимаю, какое отношение это имеет к магии.

− Уй, мадам! − подтвердил Фагот, − натурально, вы не понимаете.

Насчет же заседания вы в полном заблуждении. Выехав на упомянутое заседание, каковое, к слову говоря, и назначено-то вчера не было, Аркадий Аполлонович отпустил своего шофера у здания акустической комиссии на Чистых прудах (весь театр затих), а сам на автобусе поехал на Елоховскую улицу в гости к артистке разъездного районного театра Милице Андреевне Покобатько и провел у нее в гостях около четырех часов.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: asd
« Ответ #2 : 04 февраля 2014, 09:47:52 »

ахаха ;D публика жаждет крови и зрелищ))))  Давайте сами несите свай лепта... чем чужие зарплаты счетать :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: asd
« Ответ #3 : 04 февраля 2014, 11:19:42 »

насчет подтвердения и просьбы увидеть тональ спрашивающего вполне обоснованно.
вопреки расхожему мнению что это ненужно, невозможно, это делают.
так что попробуйте.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80983



Email
Модератор: asd
« Ответ #4 : 04 февраля 2014, 18:28:03 »

Асд, не могли бы Вы конкретно указать, в каком месте вашего текста «расположена» новизна?
В чем собственно новый взгляд, чем он «нов», относительно информации от КК?

Ну, вот што за люди! Как после этого нести им свет знаний?
Сикким, повторение - мать ученья.
Продолжай, не отчаивайся.
Записан
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: asd
« Ответ #5 : 04 февраля 2014, 21:50:26 »

 :)
Понятно.
Что ж. Извольте
После такой заявы всё-таки хочется подтверждения твоим способностям, а не очередной трындежь фантазёра, типа Мишель.

Справедливо.

Предлагаю ээ... "увидеть" меня и сказать чё-нить. Обязуюсь подтвердить, если точно.

Не собираюсь погружаться в конкретную магию. Это уже было сотни раз. Использование вИдения для ковыряния в "чужом белье" - скучнейшее занятие. Я сделаю такое препарирование чужой памяти (вплоть до младенчества) в случае вызова, острой необходимости, сильного интереса.
В данном случае такого повода не наблюдается. С вашим освоенным 3-4 АЯ других заявлений и не ожидается. Это тоже справедливо. В таком состоянии вы неосознанно ищете встряски, как стимула к развитию (толчок Духа).
Для вашего уровня осознания состояние вашего же тоналя неплохое. Достаточно целостное, достаточно однородное (Нет значительных препятствий в постановке целей и их реализации). Можно отметить повышенную агрессивность (свечение), как следствие существующего уровня осознания  (см. выше).   

Хотел бы предупредить желающих "просмотреться".
Если с таким настроением, какое демонстрирует  Dexter, пытаться "въехать" в магию, то можно найти себе неприятности.
Совершенно случайно некоторые люди оказывались в больнице с сердечными приступами, гипертоническими кризами, а то и на операционном столе с опухолями.
Это не угроза, просто так получается, если пренебрегать правилами "техники безопасности" в магии.

iron

Я собираюсь представить свои наблюдения, как только отвечу на замечания форумчан.
Рисунок (схема) пути АЯ уже готов. Возникла проблема его копирования сюда, в сообщение на форум. Постараюсь решить ее. 

Корнак7

Я не Сикким. Был и остаюсь asd.
violet drum должен помнить меня еще по Чугрееву, 3 года назад.


Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: asd
« Ответ #6 : 04 февраля 2014, 22:13:20 »

Там еще Виндикатор пел о различных группах, которые хотели сесть на хвост его несгибаемому намерению . А тексты Сиккима мне нравяться, я читала,  маг рассказчик
Записан

азм есмь сознание.
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: asd
« Ответ #7 : 05 февраля 2014, 00:07:31 »

Интересный вопрос: кому выгодно, чтобы воин, стремящийся к свободе, получил ее?
Дух направляет действия воина, учит, воспитывает выводит его к свободе (3 внимание)... и отпускает его?  Но в мире энергии ничего просто так не бывает.
Для того, чтобы воин получил знак, нужно кому-то (чему-то) подсуетиться и создать в мире какие-то изменения, направить течение энергии, т.е. событий так, а не иначе,  и проводить такие изменения многократно, чтобы он не сбился  с установленного направления. Для «вольнодумцев» - наказания, чтобы впредь было неповадно заниматься крамолой, для послушных – поощрения и помощь в пути.   
Т.е. имеет место «осмысленное», организованное воздействие, влияние на  прохождение воином «положенного»(?) пути. Или в нашем случае: постороннее влияние (Дух) на ряд АЯ.
Есть мысль, что Создатель, Орел таким образом познает себя. И значит, цель его – использовать воинов, получивших «вольную», в своих целях, для своего совершенствования. В таком случае речь может идти не о абсолютной свободе пробившихся к ней «успешных» воинов, а о планомерном их использовании. 
В этом случае отпустить разум, значит отказаться от анализа и оценки происходящего, не пытаться выяснить цену вопроса.
 Мы, как светящиеся существа имеем возможность познания и самопознания, и можем добиваться получения ответов на свои вопросы. Или можем по своей воле отказаться от этой возможности
Тогда остается лишь вера в добрый дух, в его «бескорыстную» помощь. Что ж, путь веры – это тоже путь.
Но вот как был представлен путь АЯ в  вИдении:
Продолжение следует…
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: asd
« Ответ #8 : 05 февраля 2014, 00:34:00 »

Тему святого духа даже в христианстве обходят стороной ,  и одержимость святым духом священники всегда старались не комментировать : ).  Реликтум хороший бенефактор , и здесь многие видимо пошли по его следам :  ) но дело в том что у него есть тема на фоне разрастающихся эротических фантазий , появляться весь в белом : )  и обзывать все лохами и он ни при делах и вообще его путь лежит на облаках : ) я уже много раз это наблюдала , поэтому тайным эротоманам  к нему на учебу : )
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: asd
« Ответ #9 : 05 февраля 2014, 00:44:30 »

violet drum должен помнить меня еще по Чугрееву, 3 года назад.

Чугреев? Чтото из "прошлой жизне"))). Да, ник мне показался знакомым... хотя содержания разговоров уже не помню.

А на Корнака можно не реагировать. Он на всех вновьприбывших  так тявкает)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: asd
« Ответ #10 : 05 февраля 2014, 01:00:37 »

Чугреев? Чтото из "прошлой жизне")
   Не скромничайте мой милый друг, у вас верно и чек о переводе средств сохранился, господин Плюшкин?

потренеруйте ваше вИдение на кошках ишо дюжену годков. Пока "молоко" ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: asd
« Ответ #11 : 05 февраля 2014, 01:07:45 »

потренеруйте ваше вИдение на кошках ишо дюжену годков. Пока "молоко"

   Ты еще скажи, что не посылал денег валере за обучение сталкингу.  ;D ;D ;D

Зачем йа должен ЭТО говорить? :P Вам нужно, - вы и доказывайте, что "посылал"))) или пряма к Чугрееву обратитесь... пусть смотрит списки)))) за отдельную плату выдаст вам справку с печатью  ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: asd
« Ответ #12 : 05 февраля 2014, 01:11:46 »

но главное это то, что ты его высылал, товарищ Чилийский

"тибе виднее" типа)))) ты же у нас на салипсичном самообслуживании ;D ;D ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Dexter
Гость
Модератор: asd
« Ответ #13 : 05 февраля 2014, 01:23:50 »

потренеруйте ваше вИдение на кошках ишо дюжену годков. Пока "молоко"

   Ты еще скажи, что не посылал денег валере за обучение сталкингу.  ;D ;D ;D
А в чём проблема то, ну посылал он, ну хотел он обучение? И? Ты вот кладке кирпичей обучаешься, кто-то ищет как ТС сдвигать. Не беда "violet drum" что Чугреев просто разводила. ;)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: asd
« Ответ #14 : 05 февраля 2014, 01:28:05 »

Dexter, для участия на чугреееве вовсе необязательно покупать обучение. абсолютно добровольное дело, мне лично даже не было предложений ни разу.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC