Постнагуализм
26 апреля 2024, 01:35:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Новый взгляд на Путь знания толтеков.  (Прочитано 35147 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: asd
« : 04 февраля 2014, 01:02:26 »

Всем привет.
Есть некоторый багаж наблюдений в энергетическом мире, который я предлагаю на рассмотрение и обсуждение всем, у кого есть интерес к абстрактным темам.

Наблюдения были сделаны с помощью вИдения. ВИдения энергии, как свечения, светящихся потоков, полей, эманаций (нитей) разного качества, конфигураций т.д.

ВИдение как инструмент было заимствовано из трудов К.Кастанеды и оказалось вполне работоспособным.
Оно, большей частью, подтвердило те результаты вИдения, которые были опубликованы в его трудах.
Оно же, к моему удивлению, открыло неожиданную энергетическую суть таких понятий, как путь Абстрактными Ядрами, Дух, мир энергии и др. Эти понятия часто предлагались в трудах К. Кастанеды в форме сказок и отвлеченных абстрактных рассуждений.

Как принято считать, вИдение энергии относится к магическому способу постижения знания.
Кроме магического есть путь чистого понимания знания, или путь разума.

Было бы интересно в обсуждениях получить сплав магии с разумом.

Итак:
1.Путь Знания толтеков или путь Абстрактными Ядрами.
Согласно книг К.К. этот путь при прохождении всех АЯ приводит в 3 внимание, где по утверждению Д.Хуана маг превращается в неорганическое существо и продолжает выполнять какие-то определенные задачи.
Видение этого пути открыло, куда попадает соискатель знания, какие задачи он выполняет, а также неоднозначность этих задач.

2.На всем протяжении пути следования АЯ мерилом правильности его прохождения выступает согласие или несогласие Духа, Силы... очередная абстракция, не поддающаяся постижению разума.
ВИдение показывает, что с таким определением Духа надо распрощаться. В мире энергии Дух - энергия особого качества и источник ее - ересь для традиционных учений и религий. 

3.Мир энергии, доступный постижению магом по Д. Хуану представлен 48 полосами осознания.
Говоря точнее, это - структура, лучше - классификация качеств энергии этого мира.
Видение показывает варианты пути светящегося существа в мире энергии, которые, возможно, нам придется пройти в дальнейшем. 

В дальнейшем я буду подробнее раскрывать смысл каждого пункта.
Продолжение следует.
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: asd
« Ответ #1 : 04 февраля 2014, 08:56:17 »

После такой заявы всё-таки хочется подтверждения твоим способностям
 

И вот здесь в дело вмешалось новое действующее лицо.

Приятный звучный и очень настойчивый баритон послышался из ложи N 2:

− Все-таки желательно, гражданин артист, чтобы вы незамедлительно разоблачили бы перед зрителями технику ваших фокусов, в особенности фокус с денежными бумажками. Желательно также и возвращение конферансье на сцену.

Судьба его волнует зрителей.

Баритон принадлежал не кому иному, как почетному гостю сегодняшнего вечера Аркадию Аполлоновичу Семплеярову, председателю акустической комиссии московских театров.

Аркадий Аполлонович помещался в ложе с двумя дамами: пожилой, дорого и модно одетой, и другой − молоденькой и хорошенькой, одетой попроще. Первая из них, как вскоре выяснилось при составлении протокола, была супругой Аркадия Аполлоновича, а вторая − дальней родственницей его, начинающей и подающей надежды актрисой, приехавшей из Саратова и проживающей на квартире Аркадия Аполлоновича и его супруги.

− Пардон! − отозвался Фагот, − я извиняюсь, здесь разоблачать нечего, все ясно.

− Нет, виноват! Разоблачение совершенно необходимо. Без этого ваши блестящие номера оставят тягостное впечатление. Зрительская масса требует объяснения.

− Зрительская масса, − перебил Семплеярова наглый гаер, − как будто ничего не заявляла? Но, принимая во внимание ваше глубокоуважаемое желание, Аркадий Аполлонович, я, так и быть, произведу разоблачение. Но для этого разрешите еще один крохотный номерок?

− Отчего же, − покровительственно ответил Аркадий Аполлонович, − но непременно с разоблачением!

− Слушаюсь, слушаюсь. Итак, позвольте вас спросить, где вы были вчера вечером, Аркадий Аполлонович?

При этом неуместном и даже, пожалуй, хамском вопросе лицо Аркадия Аполлоновича изменилось, и весьма сильно изменилось.

− Аркадий Аполлонович вчера вечером был на заседании акустической комиссии, − очень надменно заявила супруга Аркадия Аполлоновича, − но я не понимаю, какое отношение это имеет к магии.

− Уй, мадам! − подтвердил Фагот, − натурально, вы не понимаете.

Насчет же заседания вы в полном заблуждении. Выехав на упомянутое заседание, каковое, к слову говоря, и назначено-то вчера не было, Аркадий Аполлонович отпустил своего шофера у здания акустической комиссии на Чистых прудах (весь театр затих), а сам на автобусе поехал на Елоховскую улицу в гости к артистке разъездного районного театра Милице Андреевне Покобатько и провел у нее в гостях около четырех часов.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: asd
« Ответ #2 : 04 февраля 2014, 09:47:52 »

ахаха ;D публика жаждет крови и зрелищ))))  Давайте сами несите свай лепта... чем чужие зарплаты счетать :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: asd
« Ответ #3 : 04 февраля 2014, 11:19:42 »

насчет подтвердения и просьбы увидеть тональ спрашивающего вполне обоснованно.
вопреки расхожему мнению что это ненужно, невозможно, это делают.
так что попробуйте.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
Модератор: asd
« Ответ #4 : 04 февраля 2014, 18:28:03 »

Асд, не могли бы Вы конкретно указать, в каком месте вашего текста «расположена» новизна?
В чем собственно новый взгляд, чем он «нов», относительно информации от КК?

Ну, вот што за люди! Как после этого нести им свет знаний?
Сикким, повторение - мать ученья.
Продолжай, не отчаивайся.
Записан
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: asd
« Ответ #5 : 04 февраля 2014, 21:50:26 »

 :)
Понятно.
Что ж. Извольте
После такой заявы всё-таки хочется подтверждения твоим способностям, а не очередной трындежь фантазёра, типа Мишель.

Справедливо.

Предлагаю ээ... "увидеть" меня и сказать чё-нить. Обязуюсь подтвердить, если точно.

Не собираюсь погружаться в конкретную магию. Это уже было сотни раз. Использование вИдения для ковыряния в "чужом белье" - скучнейшее занятие. Я сделаю такое препарирование чужой памяти (вплоть до младенчества) в случае вызова, острой необходимости, сильного интереса.
В данном случае такого повода не наблюдается. С вашим освоенным 3-4 АЯ других заявлений и не ожидается. Это тоже справедливо. В таком состоянии вы неосознанно ищете встряски, как стимула к развитию (толчок Духа).
Для вашего уровня осознания состояние вашего же тоналя неплохое. Достаточно целостное, достаточно однородное (Нет значительных препятствий в постановке целей и их реализации). Можно отметить повышенную агрессивность (свечение), как следствие существующего уровня осознания  (см. выше).   

Хотел бы предупредить желающих "просмотреться".
Если с таким настроением, какое демонстрирует  Dexter, пытаться "въехать" в магию, то можно найти себе неприятности.
Совершенно случайно некоторые люди оказывались в больнице с сердечными приступами, гипертоническими кризами, а то и на операционном столе с опухолями.
Это не угроза, просто так получается, если пренебрегать правилами "техники безопасности" в магии.

iron

Я собираюсь представить свои наблюдения, как только отвечу на замечания форумчан.
Рисунок (схема) пути АЯ уже готов. Возникла проблема его копирования сюда, в сообщение на форум. Постараюсь решить ее. 

Корнак7

Я не Сикким. Был и остаюсь asd.
violet drum должен помнить меня еще по Чугрееву, 3 года назад.


Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: asd
« Ответ #6 : 04 февраля 2014, 22:13:20 »

Там еще Виндикатор пел о различных группах, которые хотели сесть на хвост его несгибаемому намерению . А тексты Сиккима мне нравяться, я читала,  маг рассказчик
Записан

азм есмь сознание.
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: asd
« Ответ #7 : 05 февраля 2014, 00:07:31 »

Интересный вопрос: кому выгодно, чтобы воин, стремящийся к свободе, получил ее?
Дух направляет действия воина, учит, воспитывает выводит его к свободе (3 внимание)... и отпускает его?  Но в мире энергии ничего просто так не бывает.
Для того, чтобы воин получил знак, нужно кому-то (чему-то) подсуетиться и создать в мире какие-то изменения, направить течение энергии, т.е. событий так, а не иначе,  и проводить такие изменения многократно, чтобы он не сбился  с установленного направления. Для «вольнодумцев» - наказания, чтобы впредь было неповадно заниматься крамолой, для послушных – поощрения и помощь в пути.   
Т.е. имеет место «осмысленное», организованное воздействие, влияние на  прохождение воином «положенного»(?) пути. Или в нашем случае: постороннее влияние (Дух) на ряд АЯ.
Есть мысль, что Создатель, Орел таким образом познает себя. И значит, цель его – использовать воинов, получивших «вольную», в своих целях, для своего совершенствования. В таком случае речь может идти не о абсолютной свободе пробившихся к ней «успешных» воинов, а о планомерном их использовании. 
В этом случае отпустить разум, значит отказаться от анализа и оценки происходящего, не пытаться выяснить цену вопроса.
 Мы, как светящиеся существа имеем возможность познания и самопознания, и можем добиваться получения ответов на свои вопросы. Или можем по своей воле отказаться от этой возможности
Тогда остается лишь вера в добрый дух, в его «бескорыстную» помощь. Что ж, путь веры – это тоже путь.
Но вот как был представлен путь АЯ в  вИдении:
Продолжение следует…
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: asd
« Ответ #8 : 05 февраля 2014, 00:34:00 »

Тему святого духа даже в христианстве обходят стороной ,  и одержимость святым духом священники всегда старались не комментировать : ).  Реликтум хороший бенефактор , и здесь многие видимо пошли по его следам :  ) но дело в том что у него есть тема на фоне разрастающихся эротических фантазий , появляться весь в белом : )  и обзывать все лохами и он ни при делах и вообще его путь лежит на облаках : ) я уже много раз это наблюдала , поэтому тайным эротоманам  к нему на учебу : )
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: asd
« Ответ #9 : 05 февраля 2014, 00:44:30 »

violet drum должен помнить меня еще по Чугрееву, 3 года назад.

Чугреев? Чтото из "прошлой жизне"))). Да, ник мне показался знакомым... хотя содержания разговоров уже не помню.

А на Корнака можно не реагировать. Он на всех вновьприбывших  так тявкает)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: asd
« Ответ #10 : 05 февраля 2014, 01:00:37 »

Чугреев? Чтото из "прошлой жизне")
   Не скромничайте мой милый друг, у вас верно и чек о переводе средств сохранился, господин Плюшкин?

потренеруйте ваше вИдение на кошках ишо дюжену годков. Пока "молоко" ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: asd
« Ответ #11 : 05 февраля 2014, 01:07:45 »

потренеруйте ваше вИдение на кошках ишо дюжену годков. Пока "молоко"

   Ты еще скажи, что не посылал денег валере за обучение сталкингу.  ;D ;D ;D

Зачем йа должен ЭТО говорить? :P Вам нужно, - вы и доказывайте, что "посылал"))) или пряма к Чугрееву обратитесь... пусть смотрит списки)))) за отдельную плату выдаст вам справку с печатью  ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: asd
« Ответ #12 : 05 февраля 2014, 01:11:46 »

но главное это то, что ты его высылал, товарищ Чилийский

"тибе виднее" типа)))) ты же у нас на салипсичном самообслуживании ;D ;D ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Dexter
Гость
Модератор: asd
« Ответ #13 : 05 февраля 2014, 01:23:50 »

потренеруйте ваше вИдение на кошках ишо дюжену годков. Пока "молоко"

   Ты еще скажи, что не посылал денег валере за обучение сталкингу.  ;D ;D ;D
А в чём проблема то, ну посылал он, ну хотел он обучение? И? Ты вот кладке кирпичей обучаешься, кто-то ищет как ТС сдвигать. Не беда "violet drum" что Чугреев просто разводила. ;)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: asd
« Ответ #14 : 05 февраля 2014, 01:28:05 »

Dexter, для участия на чугреееве вовсе необязательно покупать обучение. абсолютно добровольное дело, мне лично даже не было предложений ни разу.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: asd
« Ответ #15 : 05 февраля 2014, 11:22:37 »

 ;D
 "И в злобных выкриках толпы я слышу возглас одобрения" А. С. Пушкин

Цепляет? А?  Значит тексты по делу. То ли еще будет. Отвыкайте от своих обсиженных и залежаных ниш. Это уже не актуально.

Хочу напомнить, что борьба за внимание (энергию) - снисходит к временам детского сада с сопутствующим распихиванием локтями и доказательствами, чья ж-па больше.
Когда вы перестанете уподобляться детсаду?

Я предлагаю свои находки в энергетическом мире и сам ищу ответы. А потом эту тему хоть сотрите. Мне без разницы.
 

Действительно, путь АЯ подразумевает поэтапное, от АЯ к АЯ  повышение осознания. Это главное условие и только при его выполнении воин, маг, может достичь состояния абсолютной свободы.
Но здесь и Д.Хуан и К. Кастанеда умалчивают о еще одном испытании, поворотном пункте, камне преткновения или необходимости выбора направления дальнейшего пути.
После прохождения всего ряда АЯ воин, маг попадает на перекресток  в уже неорганическом мире.
Как я уже писал, у него есть выбор: уйти в структуру, обеспечивающую работоспособность пути АЯ для соискателей Знания, идущих этим путем (сдвиг влево),
уйти вправо, в область «тяжелого» состояния энергии, которая также сопровождает путь АЯ ( НС в неладах с путем) или пройти дальше вверх, к границе с темной энергией и попытаться оторваться от опеки и энергетической подпитки и, значит, зависимости от пути АЯ. Т.е. к абсолютной свободе.

Наиболее мощный отток воинов наблюдается влево, к обслуживанию пути АЯ.
Действия их напоминают работу отлаженной машины. Нет проявлений какой-либо индивидуальности. 100% сервис.

Вправо, к области «тяжелой» энергии поступает небольшой, прерывистый поток воинов, магов. В самой области какая-нибудь динамика, движение не наблюдается. Ощущение какой-то инерции, застоя, уныния.

Вверх, к границе темной энергии происходит практически незаметное движение, очень малое по сравнению с другими потоками.
Оно и понятно: там в отрыве от поддержки эгрегора толтекского знания существование воина очень непростое. Жизненно необходимо найти способ получения энергии. И где? В мире темной энергии. Что-то нужно делать с собственной энергетикой и восприятием.

И делают! В мире темной энергии есть существа, умеющие собирать энергию с небольшой площади вокруг себя. Во время одного путешествия по энергетическому миру была такая встреча.
Продолжение следует…
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: asd
« Ответ #16 : 05 февраля 2014, 12:09:56 »

iron, как я понимаю, вы тоже некомпетентны в этом вопросе, так что ли?

А дело, в общем-то, простое. Если картинка нарисована на компе, загоняете ее в папку МОИ РИСУНКИ. После чего открываете сайт http://radikal.cc/   

Там есть кнопка ВЫБЕРИТЕ ФАЙЛ, кликаете ее, открывается папка МОИ РИСУНКИ,- открывается соответствующее окно. Находите в папке интересущую вас картинку и кликаете по кнопке ОТКРЫТЬ в окне. После чего картинка появляется на сайте копирования. Кликаете кнопку ЗАГРУЗИТЬ. Появляются ссылки для разных вариантов. Выбрать второй пункт  КАРТИНКИ В ТЕКСТЕ, по которому кликнуть. При этом ссылка меняет цвет на синий. После чего правой кнопкой мыши скопировать ссылку и вставить ее в пост

Если картинка нарисована на бумаге, ее нужно сфоткать либо с помощью цифрового фотика, либо с помощью веб-камеры. и ввести фотку в папку МОИ РИСУНКИ. Остальные операции описаны выше.
Записан
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: asd
« Ответ #17 : 05 февраля 2014, 23:27:24 »

Dexter  ;D
Классно прикалываешься.
"Мать твою так, эдак и всяко! ;D Даю тебе слово, как записному оратору." (Зощенко)
Записан
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: asd
« Ответ #18 : 05 февраля 2014, 23:36:03 »

Уфф...
наконец то получилось..
Благодаря любезной помощи Копья Судьбы могу теперь представить схему ситуации вокруг пути
АЯ.



Изображение - довольно приближенная копия существующей картины при ее вИдении.
Много подробностей осталось за "кадром", т.к. картина эта все время в динамике. Главные моменты я сохранил.

Описание энергетических процессов в этой схеме было дано выше.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: asd
« Ответ #19 : 05 февраля 2014, 23:51:46 »

картинка красивая, но ничо нового к тексту не добавила, есле чесна :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: asd
« Ответ #20 : 06 февраля 2014, 00:01:42 »

Картинка помогает понять само явление Духа, его действия и его источник.
Теперь понятнее, отчего (почему) Дух проявляет к нам, людям интерес.

 Дух время от времени подкидывает нам знаки, оценивая нашу реакцию на них поощрениями или наказаниями, тем самым демонстрируя свою заинтересованность в нас. А как еще можно оценить его внимание к нам?

Вопрос, действительно, интересный: а что нам с того? Насколько нам, как светящимся существам, выгодно, полезно предлагаемая Духом опека? Какова цель, преследуемая Духом, в его усилиях по "принуждению" нас  следовать определенным путем? Наше совершенство - как основа совершенства самого создателя, Орла?

Рассматривая внимательно жизнь, можно прийти и к другим выводам. К примеру: выживает сильнейший, сильнейший поедает слабейшего, сильнейший объединяет и эксплуатирует слабейших. Давно уже сформулировано такое понятие в природе и обществе как пищевая цепочка и не важно, идет речь о физическом или энергетическом эквиваленте в ее основе. И можно сделать вывод, что в основе движения к совершенству лежит принцип эксплуатации нижележащих уровней жизни и энергии.
Тогда возвращаясь к влияниям Духа, можно сделать вывод о предполагаемой в дальнейшем эксплуатации нас, как обладателях более низкого уровня энергии по отношению к нему. 
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: asd
« Ответ #21 : 06 февраля 2014, 00:07:25 »

модераториал
тема почищена.
пока тема в ,,верхнем,, разделе форума все взаимные нападки будут удаляться.
полезного общения.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: asd
« Ответ #22 : 06 февраля 2014, 00:32:02 »

dgeimz getz

Хотел бы попросить вас, насколько это возможно, оставлять (может быть временно) все посты.
К примеру, хотел бы обсудить с iron ее рисунок по АЯ.
Даже у доброго молодца Dexter сквозь синдром Туретта иногда проскальзывает конструктив.
С уважением.
Записан
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: asd
« Ответ #23 : 06 февраля 2014, 00:32:59 »

Как вы думаете, что (кто) есть источник Духа? Попробуйте не шарахаться в стороны от напрашивающегося вывода. Это есть то, чего не хотят допускать даже в мыслях сторонники ортодоксального взгляда на учение толтеков?
Мне тоже не сразу стало понятно, чтО мне внезапно показало вИдение. Да вот пришлось...
"...и бес посрамлен бе, плакаси горько..."(Стругацкие)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: asd
« Ответ #24 : 06 февраля 2014, 00:36:08 »

asd, вапрос на засыпку: ты видел Летунов и чужеродный разум, о которых писал доктор Карлос?))

проста параноишь насчет Духа чиста по-летунски :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: asd
« Ответ #25 : 06 февраля 2014, 03:36:31 »

dgeimz getz

Хотел бы попросить вас, насколько это возможно, оставлять (может быть временно) все посты.
К примеру, хотел бы обсудить с iron ее рисунок по АЯ.
Даже у доброго молодца Dexter сквозь синдром Туретта иногда проскальзывает конструктив.
С уважением.

Напишите в Административный раздел о желании взять модераторство своей темы.
Тогда до ее окончания будете решать сами. На Постнагуализме это называется авторская модерация.
« Последнее редактирование: 06 февраля 2014, 10:35:10 от dgeimz getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Dexter
Гость
Модератор: asd
« Ответ #26 : 06 февраля 2014, 05:49:08 »

Как вы думаете, что (кто) есть источник Духа? Попробуйте не шарахаться в стороны от напрашивающегося вывода. Это есть то, чего не хотят допускать даже в мыслях сторонники ортодоксального взгляда на учение толтеков?
Мне тоже не сразу стало понятно, чтО мне внезапно показало вИдение. Да вот пришлось...
Любопытно, кому я должен верить? Карлосу или "невидящему" asd? ;D Вот в чём вопрос! :o ???
Записан
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: asd
« Ответ #27 : 06 февраля 2014, 09:09:38 »

Пора напомнить 'видящему' asd то, что Нагуаль(Дух) - это то с чем Тональ не имеет дело в принципе. Вы делаете типичную ошибку большинства. Берёте точку A и пытаетесь пройти к точке B. Это не путь, а просто отрезок который вы начертили в собственной голове.
Записан
Dexter
Гость
Модератор: asd
« Ответ #28 : 06 февраля 2014, 09:16:16 »

Пора напомнить 'видящему' asd то, что Нагуаль(Дух) - это то с чем Тональ не имеет дело в принципе. Вы делаете типичную ошибку большинства. Берёте точку A и пытаетесь пройти к точке B. Это не путь, а просто отрезок который вы начертили в собственной голове.
Для корректности тут конечно всегда мона привести примеры, когда скажем дубль (к слову типичный представитель нагуали) взаимодействует с пиплами в типичном их тональном бодуне. так что я бы не стал так категорично всё-таки. ;) Вопрос спорный. :-\
Записан
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: asd
« Ответ #29 : 06 февраля 2014, 13:41:27 »

Пиплы в их "тональном бодуне" имеют дело с результатами их же тонализации нагуаля. С оригиналом(нагуалем) они не имеют дела в принципе!
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: asd
« Ответ #30 : 06 февраля 2014, 13:46:12 »

Пиплы в их "тональном бодуне" имеют дело с результатами их же тонализации нагуаля. С оригиналом(нагуалем) они не имеют дела в принципе!
не, не, погодь. Чтобы что-то тонализировать, нужно это что-то иметь. Вспомни беседы Карлоса с Мескалито. Мескалито - типичный нагуаль, но Карлос его тонализовал, что позволило устроить общение.
Записан
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: asd
« Ответ #31 : 06 февраля 2014, 14:08:58 »

Мескалито понятное дело нагуаль. Но вот только как это выглядело со стороны? Беготня с попыткой поссать на собаку? :)
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: asd
« Ответ #32 : 06 февраля 2014, 14:20:42 »

та эта ма просыпается инагда , ей нескалька миллиардов лет, ана пастаянна видит глюки  в вечном кайфе, там биспалезна что то гаварить,  киношку лучше какую нибудь запустите, ана все равно ни различает явь и сон
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: asd
« Ответ #33 : 06 февраля 2014, 14:32:43 »

людей с деревьями путает, мертвых с живыми , тени со снами, звезды со стихами,  о чем можно гаварить? Это оооооооооооочень старая душа,  где слиты сон и явь, сейчас ана занята тем что где та в пагребенных пад слаями времени лежит ее зеркальце , вот ана сдувает, говорю эта савершенно самопоглощенное существо, и ни нада арать, ана такое и есть
Записан

азм есмь сознание.
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: asd
« Ответ #34 : 06 февраля 2014, 14:33:42 »

Уважаемая mishel, а не пора ли вам на вашу родную планету  :)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12333



Email
Модератор: asd
« Ответ #35 : 06 февраля 2014, 14:37:20 »

Мескалито понятное дело нагуаль. Но вот только как это выглядело со стороны? Беготня с попыткой поссать на собаку? :)

"Проклятье! Это была не собака." (С) Дон Хуан :)
Записан
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: asd
« Ответ #36 : 06 февраля 2014, 14:37:41 »

И сниться нам не рокот Космодрома? ;D
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: asd
« Ответ #37 : 06 февраля 2014, 14:38:52 »

Мне ни нравяться ваши сны, паэтому я раскручиваю все в абратнам направлении пака ни дайдутдо  исходной точки и там выйду в другую дверь , ни туда папала извините, са мной такое случается
Записан

азм есмь сознание.
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: asd
« Ответ #38 : 06 февраля 2014, 14:44:09 »

"Проклятье! Это была не собака." (С) Дон Хуан
Всё верно, это была не собака, а Мескалито! Вот только для кого? для Карлоса? Не стоит всерьёз рассматривать вопрос о возможности доказательства Карлосом своего видения окружающим. Ибо окружающие всё уже увидели :)
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: asd
« Ответ #39 : 06 февраля 2014, 14:52:40 »

Окружающие видят только сваи  эмоции и  весь спектр третьего бардо ), есть дубль каторый видит множество снов аднавременно , и видит также естественно сваи эмоции ,  переключение на энергетическое тело , где все события точки зрения, паэтому простор для действий , а не зауженное фиксациями васприятие  , и внимание ни напоминает жевачку каторую трудно отлепить, а становиться каналом по каторому можно еще и перемещаться
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: asd
« Ответ #40 : 06 февраля 2014, 15:03:57 »

Вы дадите мне время хотя бы почитать?
Записан

азм есмь сознание.
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: asd
« Ответ #41 : 06 февраля 2014, 15:08:11 »

Так что же было фактом? Карлос ссал на собаку или Карлос общался с неким мифическим Мескалито? Быть может первое? :)
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: asd
« Ответ #42 : 06 февраля 2014, 15:24:32 »

Это Карлос ссал на собаку, а Пелевин когда сожрал грибы, и став видимо собакой,  на четвереньках выполз из дома и покусал соседскую сторожевую овчарку. И если я говорю что мне необходимо время, то это означает что я хочу почитать , а не то что чего то боюсь , и то что от говносталкинга меня уже тошнит, я сновидящая, сколько можно уже быть сталкером.
Записан

азм есмь сознание.
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: asd
« Ответ #43 : 06 февраля 2014, 15:28:20 »

mishel нужно время чтобы почитать эманации :) Очень мило :)
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: asd
« Ответ #44 : 06 февраля 2014, 15:30:44 »

Книжку , ёптыть, простую книжку на простом диване.
Записан

азм есмь сознание.
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: asd
« Ответ #45 : 06 февраля 2014, 15:49:03 »

Так что же было фактом? Карлос ссал на собаку или Карлос общался с неким мифическим Мескалито? Быть может первое?
Причем здесь факты? Окружающие, которые уже вышли из-под влияния кактусов, находились в первом внимании. И естественно, что тональ... их тональ, защитил их от нагуаля в виде Мескалито. Потому они видели тока внешние его проявления. Но карлос-то еще был в нагуале, и он видел Мескалито. Точнее, то, что тонализировал его тональ.

Можно еще вспомнить, ребяток из-под камня, которые ворвались в дом, когда Карлос был в первом внимании. И что же? КК только и ощутил, что порыв свежего ветра, ворвавшийся в дом. И лишь потом, перейдя в повышенное осознание, вспомнил, что же было на самом деле.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: asd
« Ответ #46 : 06 февраля 2014, 15:53:16 »

Второе внимание Кастанеды наверняка где нибудь бродит, давайте спросим
Записан

азм есмь сознание.
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: asd
« Ответ #47 : 06 февраля 2014, 16:01:28 »

Факт в том, что эта встреча с Мескалито Карлосу попросту приснилась! Наяву он был простой 'обдолбышь' бегающий за собакой в попытках на неё пассать! Ну вот после этого вы любите нариков? :) Откуда вы знаете что они ТАМ видели. Может они с Мескалито тугарили? ;D
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: asd
« Ответ #48 : 06 февраля 2014, 16:03:28 »

Ну ведь нокиа конектид пипол , я войду во второе внимание Кастанеды, а вы будете задавать вопросы
Записан

азм есмь сознание.
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: asd
« Ответ #49 : 06 февраля 2014, 16:06:51 »

Может они с Мескалито тугарили?
Замечу, что наркоту запрещают не за ее эффекты, а за разрушительное воздействие на психику и физику. И чем нарик хуже алкаша? А ведь питие было ни есть наша национальная забава.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: asd
« Ответ #50 : 06 февраля 2014, 16:17:03 »

Разрушительное воздействие если там есть что разрушать, если ты не пустой, если есть зацепки. Или человек сознательно закрыт, Кастанеда закрыт , но есть ведь и другие способы, не обязательно туда лезть, можно сделать настройку, там закрыт не закрыт не имеет значения, эманации они и в африке эманации , то есть они есть везде и мало того кеп, из них все и состоит
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: asd
« Ответ #51 : 06 февраля 2014, 16:31:07 »

Толтемат вот ты считаешь себя самым хитрым сталкером , но дело в том что на провокации ведуться только такие же "сталкеры" , а сталкеры сдвигают точку сборки самым "хитрым сталкерам" при чем те даже это не замечают, и получается когнитивный диссонанс,  в результате которого так никогда и не ясно кто перед тобой,  ну как у тебя, все время меня разными именами называешь
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: asd
« Ответ #52 : 06 февраля 2014, 16:35:31 »

Я не настолько умна, просто действительно сейчас настроилась на Кастанеду
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: asd
« Ответ #53 : 06 февраля 2014, 16:40:52 »

Поэтому могу я просто почитать того же самого Кастанеду?!  Мне нужно время для складывания пазла, играйте пока сами
Записан

азм есмь сознание.
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: asd
« Ответ #54 : 06 февраля 2014, 16:45:40 »

Да уж :) Особенно понравилось про этих самых пресловутых 'сталкеров' сдвигающих точку сборки кому ни попадя.  ;D
Записан
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: asd
« Ответ #55 : 06 февраля 2014, 20:48:46 »

violet drum

Знаешь, я запомнил тебя по Чугрееву, как человека, оригинально мыслящего и умеющего дать новый взгляд на всем знакомые вещи.
Как по мне, очень ценная способность.
И свечение твоего осознания было уникальным…Я тебе о нем писал.

И что же сейчас ты пишешь:
«проста параноишь насчет Духа чиста по-летунски»
Что за слог? И зачем такое варварское отношение к инструменту познания – русскому языку? Типа во всем разочаровался и все узнал?
Догадываюсь, в чем причина. Это беда многих на пути.
Видел бы ты свое свечение сейчас…
И что ты знаешь о летунах, кроме как из книг?
Включайся по полной, что тебе в твоем нынешнем состоянии?

Отвечаю на твой вопрос:

В таком виде, какой нам описал в своей книге К. Кастанеда – нет. 

У меня получилось по другому.
Настраиваться на их видение я начал, конечно, имея описание и краткую технологию из книг К.К.  Другого источника информации о летунах пока нет.
Настраивая намерение, по видимому,  я подошел близко, или зацепил их своим вниманием. (я всегда намереваюсь и вИжу из обычного своего состояния 1 внимания, поэтому защита от прохода Сил из 2 внимания по мосту вИдения минимальна. Травкой, наркотиками не балуюсь. Трезвость прежде всего). Уже начала складываться картинка какой-то тьмы и в этот момент на меня навалилась тяжесть, ощущение бетонной плиты на плечах.
Плиты, конечно, не было. Было парализующее, чужое внимание. Думаю, многие из вас, хотя бы раз в жизни, испытывали что-то подобное.
Это внимание остановило всю мою затею. Остановилось мышление, восприятие. Я не помню, дышал ли я тогда…
Опыт состояний, близких к смерти, помог и в этот раз выдраться из сложившейся ситуации. Вспышка ярости помогла оборвать контакт. Помню, что дышал я в этот момент, как загнанный. 

Я не знаю, на кого (на что) тогда напоролся. Настраивался на летунов, а что это было….? Летун ведь не докладывает о своем присутствии.
Я даже забыл, как настраивал свое намерение. Наверное, смог бы восстановить и восстановил бы со временем, но однажды в своем путешествии по миру энергетики наткнулся на похожий объект и смог ознакомиться с его энергетикой.   
Такая же темная масса, как в первом случае,  массивная, ТС буквально
 огромна, что говорит о больших возможностях восприятия и мощной энергетике.
Внутренняя структура включает в себя не менее десятка полос осознания (для примера: у людей освоена 1 полоса, максимум 2 – у магов, сновидцев и т.д.), что говорит о его способности существовать в десятке миров.
Мне неизвестно, как называется это НС. Более похожего на описание у К.К. я не встречал.

О чужеродном разуме.
В своем видении его я использовал определение Д.Хуана (по К.К.)
Как известно, энергетические центры человека при видении их представляют собой круги, спирали на ЭТ человека. И только верхний центр (над головой) похож на клин, не вращающийся, как все остальные, а колеблющийся из стороны в сторону. (Когда я задал вопрос Виндикатору, почему у него, у такого продвинутого та же проблема, он обиделся, наш ненаглядный и не ответил). Это единственный, отличающийся от других, центр  человека, который отвечает за связь с Высшим. Предполагается, что его перехватили и используют летуны.
Если проследить энергетическую связь от него, то можно наткнуться на странные объекты в неорганическом мире.
Вот коротко…
И с ним и с другими энергетическими феноменами можно разбираться и разбираться. Поле исследований неограниченно.
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: asd
« Ответ #56 : 06 февраля 2014, 21:00:22 »

asd, летунов как бэ нет.. нет и точка, эта шняга из 10 тома здесь не канает, такие дела. Народ валом повалил тансегрити делать в разных клубах-шайках после выхода этой подделки.
Записан
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: asd
« Ответ #57 : 06 февраля 2014, 21:22:27 »

Я и не настаиваю на таком определении.
Есть сходство и по физическому воздействию и энергетические особенности не опровергают первоначального определения (К.К.).
В неорганическом мире целая иерархия НС. Стоит только порыться....
Записан
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: asd
« Ответ #58 : 06 февраля 2014, 21:25:23 »

Ты имеешь ввиду фантазийных процессов.  Пока не увидел ни одного подтверждения твоим чудным способностям "видения".

Учитесь вИдеть, и начните с себя. Это действует отрезвляюще и заставляет думать, прежде чем начинать писать.
Записан
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: asd
« Ответ #59 : 06 февраля 2014, 21:27:07 »

Пора напомнить 'видящему' asd то, что Нагуаль(Дух) - это то с чем Тональ не имеет дело в принципе. Вы делаете типичную ошибку большинства.

И как же вы собираетесь двигаться вперед, расти, совершенствоваться?
Очередное табу? А мне что, помочь вам в этом мудром УМОзаключении?
Вы бы попробовали хотя бы раз перелезть через этот свой забор.
Или боитесь, что там вас покусают НС?
Какие мелочи…
Записан
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: asd
« Ответ #60 : 06 февраля 2014, 21:28:12 »

Берёте точку A и пытаетесь пройти к точке B. Это не путь, а просто отрезок который вы начертили в собственной голове.

?
Записан
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: asd
« Ответ #61 : 06 февраля 2014, 21:28:57 »


Ребята и девчата!
Большинство из вас, участвующих в этой теме имеют 3-4 освоенных (осваиваемых) абстрактных ядер. Отсюда и смысл вопросов и линия поведения и вообще ваша философия. Она будет оставаться такой, пока вы не освоите очередные 4-5 АЯ.
Желаю вам побыстрее пройти этот ликбез.
Записан
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: asd
« Ответ #62 : 06 февраля 2014, 22:00:08 »

asd, ваши "АЯ" воистину смешны :) Не, ну правда, от чего Вы отталкиваетесь в своих рассуждениях? Вы 'Знаете' Знание? Вы в данный момент совершаете ошибку большинства № 2. Вы принимаете БЗ равной информации. БЗ - Это не "инфа", это ЭНЕРГИЯ! Вы явно этого попросту не Видите.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: asd
« Ответ #63 : 07 февраля 2014, 02:23:55 »

И что же сейчас ты пишешь:
«проста параноишь насчет Духа чиста по-летунски»
Что за слог? И зачем такое варварское отношение к инструменту познания – русскому языку? Типа во всем разочаровался и все узнал?

Насчот слога отвечу патамушта этот вапрос всплыват регулярно ::)
Смысл участие в фаруме для меня - творчество (вот этих самых "новых взглядов на привычные вещи", общения, творчество постижения идей и связей меж инфоструктураме.)))

Мне известны два основных метода (на самом деле три))) добычи "свабодной инергии" из которой случается творчество (и вИдение тоже, кстате 8) ))).
Это: Безмолвие и Неделание.
Первое не годится для сферы форума (кроме специальных пауз для настройки)

Второе - универсально, и неделание йазыка какбэ, - вполне естественно в этом формате. (Кроме таво, олбанский спасает от рисков стать цетируемым по КК-форумам аффтором креативов ;D...= и фиксироваться дополнительно в этом амплуа))) Пусть читатель увидит в тексте саму идею "сквозь" корявасть(изложения) и родит её заново уже для себя в удобном себе виде. Секешь? 8)

По поваду паранойи, - то что ты предположил о Духе намекат что ты рассматривашь его как некое "существо" с личныме (хотя и непостижимыме) интересаме и целями.
Но Дух - нечто АБСОЛЮТНО безличностное (с) и  нет вапще никого и ничего "кроме" Духа, Абстрактного, воплощенного в неисчислимых Мирах "Форм", такшто его Игра - это "наша" игра.



Цитата:
Догадываюсь, в чем причина. Это беда многих на пути.
Видел бы ты свое свечение сейчас…

Думаю, это свечение тваих фильтров вИдения :)


Цитата:
И что ты знаешь о летунах, кроме как из книг?
Включайся по полной, что тебе в твоем нынешнем состоянии?

Йа всего лишь стараюсь быть трезвым ::)...даже в творчестве)))

Отвечаю на твой вопрос:

мерси за обстаятельные ответы :)


* 6vcofnh-LAk.jpg (187.28 Кб, 1275x795 - просмотрено 563 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: asd
« Ответ #64 : 07 февраля 2014, 08:41:27 »

asd, напомните пожалуйста сколько АЯ описаны в книгах КК?
Записан
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: asd
« Ответ #65 : 07 февраля 2014, 22:09:27 »

violet drum

 :)

Узнаю прежнего violet drum. Даже не смотря на теперешнее состояние осознания.

Думаю, это свечение тваих фильтров вИдения

Тут ты и стал (как вкопаный).
Трудно отказаться от ранее принятых представлений. Для этого придется измениться. Не все хотят, не все могут... "есть почти непреодолимые барьеры...(Д.Хуан).
По этой причине противники изменений  пополняют воинство "защитников веры". Другого не дано.
Кроме того, если при проверке постулатов исходной "веры" обнаружатся какие-либо несоответствия, противоречия, то для "защитников" это будет означать крах, крушение мира. ;D. Только не это.  ;D
Смеюсь, конечно, но понимаю, что доводы бесполезны. Что-то в человеке (за человека?) решает, как ему быть и куда податься.
Мы все ищем ответы на свои вопросы :).   

По поваду паранойи, - то что ты предположил о Духе намекат что ты рассматривашь его как некое "существо" с личныме (хотя и непостижимыме) интересаме и целями.
Но Дух - нечто АБСОЛЮТНО безличностное (с) и  нет вапще никого и ничего "кроме" Духа, Абстрактного, воплощенного в неисчислимых Мирах "Форм", такшто его Игра - это "наша" игра.

И здесь ты правильно мыслишь, за исключением вывода. Ты вдумайся в то, что сам сказал: "...ничего, кроме Духа..." А дальше пройти стремно? Если так, то и мы, в том числе - проявления Духа, и быть нам в Нем.
Это то, чего ты испугался (как бе ;D) и позволил себе отделаться общими фразами. А что с них взять? Как бе  ;D по делу, и ни о чем одновременно.
Все ты правильно понял, а потому в моем вИдении нет никаких противоречий с "установленным"  :) порядком вещей. Это всего лишь уточнения.

По поводу "языкотворчества" На Руси существовало подобное явление. Так называемые "святые человеки" из народа.
Правда, в истории они остались под другим названием. Это как бе  :) информация.
Записан
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: asd
« Ответ #66 : 07 февраля 2014, 22:12:58 »

Toltemat

Читать разучились?
Записан
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: asd
« Ответ #67 : 07 февраля 2014, 23:01:43 »

О путях человеческих...

Предлагаю описание одного путешествия в энергию мира...

Несколько дней было ощущение внутреннего напряжения и, в связи с этим, внутренний дискомфорт, граничащий с раздражительностью.
Лежа на кровати, отстроился от реальности, плаваю где-то.. Вхожу в вИдение.
Выносит в энергетический простор вселенной. Намерение одно – что там впереди. 
Возникает в восприятии чернота, которая заполняет все поле зрения, и в которой затем начинают проявляться какие-то светящиеся объекты. Затягивает в темно-красный скрученный тоннель.
При выходе из него возникает некоторое ожидание. Что дальше?
Понимаю: энергетическая вселенная, в ответ на мое намерение попутешествовать предлагает движущуюся полосу тусклых красноватых эманаций, движущуюся к какому-то светящемуся исполинскому объекту, повисшему в темноте.

Приглядевшись к полосе, выделил вниманием отдельные эманации тусклого оранжево-красноватого цвета, затем пошли какие-то печальные образы…Пришло понимание – полоса составлена из эманаций умерших людей и направляется она прямиком к какому-то энергетическому пункту.

Цепляюсь за поток и вместе с ним двигаюсь к светящемуся объекту. Наконец подплываю ко входу его. Он представляет собой огромный, овального сечения тоннель, яркого, даже яростного желто-оранжевого свечения с массой двигающихся таких же огромных плоскостей, напоминающих гильотинные ножи, которые орудуют по всей длине этого тоннеля, разрезая, кромсая заходящую в тоннель полосу эманаций.

Какое-то время я обалдело таращился на это действо, пытаясь понять его назначение…
Всплыло слово – чистилище… Вылезло из подсознания христианское мировоззрение.
Ну, чистилище, так чистилище, на клюв Орла вблизи это сооружение не похоже, хотя функционально – очень даже.
Меня не интересовало, какова дальнейшая судьба у раскромсанных кусков эманаций.
Не в этот раз. Интересовало, что там дальше.

Я потянулся вместе с полосой через ножи дальше, сквозь тоннель. Да что-то не так вышло. Помешало какое-то сомнение, неуверенность.
В тоннеле вспыхнули черные вспышки, картина видения исказилась и я вылетел оттуда с тупой болью в груди.

Собравшись с силами, снова уцепился за полосу и отчаянно кинулся в тоннель. На этот раз пролетел его весь и снова попал в закручивающийся тоннель с темно-красными стенками. Он вынес меня в очередное исполинское сооружение спокойного тусклого оранжевого цвета. По форме это пространство напоминало длинную сталактитовую куполообразную пещеру, дно, потолок, стены которой были усеяны коконами тусклого оранжевого цвета.
Какое-то время я крутился вокруг этих коконов, пытаясь выяснить, кому они принадлежат.
Опять пошли неподвижные образы людей…В сознании всплыло слово – пространство забвения. Ощущение застывшей, зафиксированной энергии. Инкубатор, отстойник для конденсации человеческого материала.
Поняв, что трачу время, стал выбираться.
Выкинуло из этого пространства опять же через красноватый скручивающийся туннель. Снова уцепился за полосу эманаций, идущую к чистилищу, но не дожидаясь контакта с входом тоннеля, решил оторваться и пройти мимо него, увидеть, что за ним.

По простому не получилось, последовал сноп искр в месте моего контакта с полосой, пламя, какое-то торможение, скручивания, но я крутнулся как веретено и оторвался наконец.
Дальше путь следовал мимо чистилища в темноте с редкими точками света вдали.

Затем показалось какое-то ярко-светящееся пятно. Прибыв к нему, обнаружил опять исполинское, светящееся ярким, теплым оранжевым светом сооружение, напоминающее огромный купол, весь заполненный яркими, излучающими энергию, тепло коконами.
Выясняю, кто хозяева этих коконов. Возникают образы людей в приподнятом настрое и находящихся как бы в ожидании какой либо команды, распоряжения, не принадлежащих себе.
Преобладающий цвет – оранжевый, есть и полоски алого, вверху много струй, течений голубого цвета. Общее впечатление тепла, поддержки. Но как-то скучно…Вроде как жизнь есть, и вроде ее нет… Структура. Вызываю Д. Хуана и К. Кастанеду. Возникают два, рядом стоящие, вихря голубого света. Есть ощущение, что они - часть этой структуры. Происходит быстрый обмен образами. Благодарю.
Выхожу из этого купола, двигаюсь дальше. Нить, которая за мной тянется, также оранжевого цвета. Всем этим походом движет намерение выяснить, насколько эта нить ограничивает перемещения осознания.

Впереди в темноте опять вырисовывается светло-желтое пятно, которое потом расходится вширь и занимает весь горизонт. Подлетаю ближе, вижу потоки света, обрушивающиеся куда-то вниз, в бездну. Что это? Геена огненная? Блин, заманали христианские определения. Другого на ум не приходит. Оставляю это место на потом, на следующий раз, когда будет желание забраться в Хаос. (Думаю, что увиденное – Хаос, где прослеживается путь  осознания от своего минимума до своего максимума)

Ищу уже осознанно голубую энергию. И опять попадаю в закручивающийся тоннель, стенки которого постепенно набирают насыщенный бело-голубой цвет.
Тоннели, везде тоннели…
На первых порах пробираться в этом тоннеле непросто. Навстречу бьют физически ощутимые потоки. Впечатление струй ветра, насыщенных песком, бьющих в лицо.
Структура потоков неоднородная, меняющаяся. Впечатление организованного испытания.
Со временем потоки стихают, окружающее принимает насыщенные цвета голубого, синего, фиолетового цвета, а ощущения напоминают прикосновения ваты.
Летаю, купаюсь в этом цвете, свете, кругом голубые дали. Попытки найти присутствие других осознаний дают только движущиеся, скользящие в отдалении мимолетные образы. Оглядываюсь, изучаю нить, тянущуюся за собой. Она тоже голубого цвета.
Предварительный вывод – нить, эманация, которая поддерживает осознание, может проводить разные энергии.
Попытки оборвать ее пока успеха не приносят. Сразу же после обрыва она восстанавливается вновь…
Через некоторое время структура потоков приобретает вид стены пузырьков, принесшей ощущение беспокойства. Напоминание об изменении маршрута.
Выхожу из голубого пространства в темноту. Оглядываюсь на нить, она по прежнему голубого цвета.

Через некоторое время различаю впереди неровную линию из редких светлых точек.
При приближении точки постепенно превращаются в объекты,

В этом месте у меня состоялся контакт с существами, свободно перемещающимися, и не связанными каким-либо пространством.
Вид их и способ существования не похож ни на одно описание.
Думается, что эти существа смогли добиться своей свободы.
Пример, стоящий внимания.
 
На этом все. Организм погнал в туалет.. Видимо, достаточно для первого знакомства."
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: asd
« Ответ #68 : 08 февраля 2014, 00:09:35 »

Тут ты и стал (как вкопаный).
Трудно отказаться от ранее принятых представлений. Для этого придется измениться. Не все хотят, не все могут... "есть почти непреодолимые барьеры...(Д.Хуан).
По этой причине противники изменений  пополняют воинство "защитников веры". Другого не дано.
Кроме того, если при проверке постулатов исходной "веры" обнаружатся какие-либо несоответствия, противоречия, то для "защитников" это будет означать крах, крушение мира. . Только не это. 
Смеюсь, конечно, но понимаю, что доводы бесполезны. Что-то в человеке (за человека?) решает, как ему быть и куда податься.
Мы все ищем ответы на свои вопросы

Есле затронуть вапрос "веры" (вазможна, "избыточный" в данной теме? - тебе решать), то её роль можна определить как индивидуальная система навигации.
"Вера" - это тот фактор, который позволяет пиплу "фиксировать" схему актуального инергообмена с внешним Миром= включать "действие воли".
Речь конечно идет не о той "вере" которая служит психологической подушкой (щитом) безопасности в страусиной политике избегания давления "Больших" иманаций. ::)

Нет, тут речь о "вере"="Несгибаемое Намерение", вере , ВЫБОР которй отсекает все сомнения и колебания.
Касательно маей скромной персоны (которая надеюсь не заслужила многа места в данном обсуждение :P))) отмечу, што субьективно, со времен участия на чугрееве, перемены произошли в сторону Силы. 8)

позволил себе отделаться общими фразами. А что с них взять? Как бе  Смеющийся по делу, и ни о чем одновременно.
Все ты правильно понял, а потому в моем вИдении нет никаких противоречий с "установленным"  Улыбающийся порядком вещей. Это всего лишь уточнения.


Йа допускаю, што у мене "проблемы" со страхом смерти :)...- в смысле, мне его не хватат для исследования вазможностей спасти личное осознание любой ценой :)
Но никто и не обязан копировать всех иных.
 Именно по этой причине истинными остаются только "общие фразы"=абстрактные. Каторые уже каждый примеряет на сибя.

Неотолтеки похерили многотысячелетний пласт знаний древних оставив только "истины об Осознании" и их Порядок. Весьма не случайно.

ЗЫ: Надеюсь, Ваши исследования инергии не зависимы от мнений критиков типо меня :), ждем продолжения.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: asd
« Ответ #69 : 08 февраля 2014, 00:30:47 »

у asd получается летать дальше луны потому что это энергия а не то что вы называете ею, электрическое возбуждение гипоталамуса
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: asd
« Ответ #70 : 08 февраля 2014, 00:33:57 »

пишите о ваших путешествиях и видении , не обращайте внимания на возникающие короткие замыкания в сети
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: asd
« Ответ #71 : 08 февраля 2014, 01:16:12 »

Я сталкеров еще не видела, кроме себя конечно
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: asd
« Ответ #72 : 08 февраля 2014, 01:18:55 »

рекурсивненько ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: asd
« Ответ #73 : 08 февраля 2014, 01:27:02 »

Еще бы , просто меня два человека , поэтому эти трюки не катят, все в книгах КК заточено на мужчин , но вам не повезло , я женщина , то есть вы это еще на два умножьте
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: asd
« Ответ #74 : 08 февраля 2014, 01:30:19 »

всенепременнейше :)  "чем больше сдадим, тем лучше"(с) джентльмены удачи.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: asd
« Ответ #75 : 08 февраля 2014, 01:34:49 »

Учить жизни меня еще собрались , я уже думаю как отсюда свалить , а они жизни учат . Причем я то могу и без вас обойтись , и чтоб это понять можно даже в книжки не заглядывать, хотя там об этом написано
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: asd
« Ответ #76 : 08 февраля 2014, 01:39:37 »

Действительно Дон Хуан был прав , что много веков назад мужчины нагвали  погрузили линии в слабоумие
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: asd
« Ответ #77 : 08 февраля 2014, 01:46:22 »

И я сейчас как свидетель нагваля это свидетельствую
Записан

азм есмь сознание.
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: asd
« Ответ #78 : 09 февраля 2014, 18:29:46 »

Dexter

 ;D
Забавный ты паренек.

Ты как-то не поймешь, что попытки требовать и выколачивать знание своим надоедливым зудением ни к чему не приведут.
Посмотри внимательно: даже твой нынешний уровень осознания (начало освоения 3 АЯ) позволит тебе заметить, что эта тема - не твоя. Ты не имеешь никакого собственного опыта в ней. И все что ты можешь, это судить по прочитанным книжкам (и всем, что ты смог оттуда усвоить) и вести себя по заимствованным шаблонам.
Взгляни со стороны: я должен обслуживать твои требования и наскоки своим вИдением? ;D
Я не стану называть тебя глупым, попробуй не напрашиваться.
Я уже тебя предостерег, что ты можешь найти себе неприятности со стороны Духа, т.к. пытаешься "въехать" в магию на собственных правилах.
Я также посоветовал тебе учиться вИдению и вкладывать в него свою неуемную энергию, а не тратить ее на балаган.
Вот тогда мы и поговорим. А пока ты даже не спросил, каким образом происходит вИдение...

Через неделю уберу твои эти посты и очередные, если они будут такими же. Уж извини, что не ценю твое внимание ;D.
И никаких возражений к тебе, если придешь с конструктивом. Молодым у нас зеленая дорога :).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
Модератор: asd
« Ответ #79 : 09 февраля 2014, 18:34:46 »

asd, а че тебя занесло на Пень? Ты наверное совсем с ним не ознакомился? Тут видящих давно всех разогнали. Даже винди с индиго. Тебя же просто вообще не воспринимают за что-то, требующее изгнания.
Тут наука, брат, в фаворе.
Записан
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: asd
« Ответ #80 : 09 февраля 2014, 18:37:47 »


Нет, тут речь о "вере"="Несгибаемое Намерение", вере , ВЫБОР которй отсекает все сомнения и колебания.
Касательно маей скромной персоны (которая надеюсь не заслужила многа места в данном обсуждение ))) отмечу, што субьективно, со времен участия на чугрееве, перемены произошли в сторону Силы.

Да, я писал выше, что вИдел заметные изменения в свечении твоего осознания.  Что-то ушло, что-то появилось.
У меня есть свои мысли по этому поводу, но, конкретно скажу, что оно утратила «воздушность» и стало плотнее.
Тебе виднее, какой ты сделал выбор. Если не секрет, в чем выразилась перемена в сторону Силы?

Йа допускаю, што у мене "проблемы" со страхом смерти ...- в смысле, мне его не хватат для исследования вазможностей спасти личное осознание любой ценой
Но никто и не обязан копировать всех иных.
 Именно по этой причине истинными остаются только "общие фразы"=абстрактные. Каторые уже каждый примеряет на сибя.


Это что, подколка?
Обидеть, оскорбить хочешь?  ;D Не стоит, это даже Dexter(у) не удастся.
Видишь ли, здесь появилось противоречие (как бы) между твоим выбором в сторону Силы  и отказом от попытки спасти свое личное осознание. Сила в растворении в Орле?
Как бы смысл твоего выбора теряется. Кроме того, ниже ты «проехался» по «заслугам» неотолтеков в деле похерения знаний древних.

Насколько мне известно, у древних была главная цель – сохранить свое личное осознание во всех своих экспериментах
Неотолтеки похерили многотысячелетний пласт знаний древних оставив только "истины об Осознании" и их Порядок. Весьма не случайно.
Т.е. совершенно ясно твое предпочтение знаний древних перед выбором неотолтеков. Приходим к подтверждению моих уточнений по АЯ?
Ты определенно возвращаешься к прежнему состоянию осознания. :)
(свечение меняется).
Тогда, возвращаясь к «вазможностей спасти личное осознание любой ценой»  - тональность, звучание этой фразы исключает ее из твоего текста. Что скажешь?

Записан
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: asd
« Ответ #81 : 09 февраля 2014, 18:41:23 »

Корнак7

Я и не пишу там, где что-то говорится о науке :).

Вы видите, где я со своей темой: видение, энергия, ОВД.
Разве их отменили?
Записан
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: asd
« Ответ #82 : 09 февраля 2014, 18:51:50 »

пишите о ваших путешествиях и видении , не обращайте внимания на возникающие короткие замыкания в сети

Забавно. :)

Еще бы , просто меня два человека , поэтому эти трюки не катят, все в книгах КК заточено на мужчин , но вам не повезло , я женщина , то есть вы это еще на два умножьте

Поясните, если не трудно.
Вы сложно «просматриваетесь». Мешает какая-то пелена и динамика в  конфигурации. Не хочу усиливать внимание на этом, чтобы не повредить. Возможно, что-то прояснится при объяснении. 


Действительно Дон Хуан был прав , что много веков назад мужчины нагвали  погрузили линии в слабоумие

И я сейчас как свидетель нагваля это свидетельствую

Это тоже интересно. Не хотите пояснить?

По просьбе дамы: очередной вояж в Неизвестное.

Знакомство с эманациями.

Также, как и в предыдущем путешествии в схожем состоянии внутреннего дискомфорта (повышенной агрессивности, раздражительности) занимаю исходную позицию на кровати, успокаиваюсь, полностью открываюсь своим существом…Вход в черноту, перестраиваюсь в вИдение…Вопрос в черноту – что есть Орел… жизнь…Что есть пустота, которая меня окружает…?
В черноте начинают проявляться разрозненные точки светимости, фрагменты какой-то картины.  Центральное место в ней занял светящийся шар с изменяющейся внутренней светимостью, что-то вроде картинки ИНЬ-ЯНЬ. Шар ослепительно светился и я не стал приближаться к нему. Ощущалась какая-то угроза. И я решил разглядеть другие детали устоявшейся картины вИдения.
Картина была сложной. После таких то вопросов что еще можно было ожидать?
Не зная, на чем остановить внимание, зацепился вИдением за близлежащий ручеек свечения, за изгибающуюся светящуюся линию и начал ее разглядывать.
1-2 секунды, (так мне показалось) и этот ручеек стал стремительно ветвиться, множиться в ответвлениях. Происходящее стало напоминать стремительно разрастающуюся корневую систему какого либо растения, дерева.
Эта картина захватила все мое внимание своей динамикой.
В какой-то точке этих растущих линий появился и стремительно (мне показалось – за доли секунды) вырос до величины, примерно четверти всей картины, светящийся диск и бросился в мою сторону.
Я получил сильный удар в солнечное сплетение и скрючился на кровати.
Вся картина моментально исчезла, но это не помогло.
Многие знают, каково дышать после удара под ложечку.
Не помогали ни растирания,  ни  бегство с кровати….Спазм продолжался.
Через некоторое время вспомнил Пранаяму и начал задерживать дыхание. Понемногу оно восстановилось.
Сразу после этого «испытания» вспомнил о предупреждении Д.Хуана
об опасности вИдения эманаций из первого внимания.
Но ведь не попробуешь - не узнаешь. И подтверждение – железобетонное. :)
 


Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
Модератор: asd
« Ответ #83 : 09 февраля 2014, 18:59:40 »

Вы видите, где я со своей темой: видение, энергия, ОВД.
Разве их отменили?

Тут не спрячешься. Наука проникнет везде. Спасет разве что только магия модерации
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: asd
« Ответ #84 : 09 февраля 2014, 19:03:32 »

Эйдейтизм

Эйдейти́зм (от др.-греч. εἶδος — образ, внешний вид) — особый картинный характер памяти, преимущественно на зрительные впечатления, позволяющий удерживать и воспроизводить чрезвычайно живой образ воспринятого ранее предмета, по своей наглядности и детальности почти не уступающий образу восприятия. В той или иной форме и степени присущ каждому человеку, особенно в детском или подростковом возрасте, однако в своих ярких формах встречается довольно редко.

Среди тех, кто первым описал эйдетизм — российский учёный Урбанчич (1907). В 1920-х в Германии психологом Э. Йеншем совместно с учениками были проведены фундаментальные исследования эйдетизма.

В психологии — воспроизведение во всех деталях образов предметов, не действующих в данный момент на зрительные анализаторы. Эйдетические образы отличаются от обычных тем, что человек как бы продолжает воспринимать предмет в его отсутствие. Физиологическая основа эйдетических образов — остаточное возбуждение анализатора.


В фантастике

Иван Ефремов в романе «Лезвие бритвы» использовал слово «эйдетика» — способность к осознанным сновидениям, когда человек во всех подробностях видит сны, которые якобы сохранились у него в генной памяти, унаследованной от предков. Способность видеть подобные сны-воспоминания появляется у одного из героев романа вследствие контузии на фронте во время Великой Отечественной войны, и он приезжает в Москву для того, чтобы врачи объяснили ему, что с ним происходит. Во время лечения он видит цветной сон с мельчайшими деталями во всех подробностях, после чего эта способность исчезает.


Литература

Статья в БСЭ
Выготский Л. С., Эйдетика, в сборнике «Основные течения современной психологии». [Сб. ст.], М.- Л., 1930 (повт. изд: «Хрестоматия по ощущению и восприятию», М., 1975)
Лурия А. Р., «Маленькая книжка о большой памяти», М., 1968
Haber R. N., Hershenson М., «The psychology of visual perception», N. Y., 1973.

Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: asd
« Ответ #85 : 09 февраля 2014, 22:07:26 »




Из за их умения попадать в ловушки. Начиная с ловушек описания. Описание это делание. И как видите , множество точек зрения вызывает множество пониманий равное количеству субьектов. Поэтому вопрос, а где же видение? Вы знаете сколько про меня хрени наплели? И ведь нисколько не сомневаются . Потому что их образ себя детерменирован законами мира, человек уже описан, Кастанеда  в Активной стороне бесконечности написал хорошую поэму как человек доказал самого себя и умер .Соответственно , например мое место в описании в голове субьекта, путем сложнейших ассоциативных схем, обусловленных сформировавшейся психикой, а мы знаем как она формируется, совсем странным образом становиться узнанным, то есть это так называемое ложное узнавание.  У меня например множество образов себя, и это наверно одно из самых лучших достижений, что дает йога, растождествление.  То что я имела ввиду про книги Кк что они заточены в основном на мужчин,  это то что там именно образ себя основная преграда. Дубль никогда не будет услышан через такое нагромождение . Но мой таки продавил. Женщины не цепляются за себя , они менее эгоистичны в принципе, они могут быть эгоистичны, но обычно этот эгоизм направлен на обеспечение функции продолжения рода и там же и заканчивается. В шаманизме , и в учении ДХ , женщин больше , именно поэтому , потому что дух требует отречения, конечно проще просто убить, и инициация шаманов именно так и происходит. Но с женщинами проще

Записан

азм есмь сознание.
Ртуть
Гость
Модератор: asd
« Ответ #86 : 09 февраля 2014, 22:33:05 »

Но с женщинами проще
В критические дни выделяй тексты красным, это будет началом разрушения "образа себя".
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: asd
« Ответ #87 : 09 февраля 2014, 22:34:44 »

Ртуть я с аsd веду сейчас диалог
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: asd
« Ответ #88 : 09 февраля 2014, 22:43:56 »

Так ты по существу то пиши,  что тебя не устраивает
Записан

азм есмь сознание.
Ртуть
Гость
Модератор: asd
« Ответ #89 : 09 февраля 2014, 23:16:32 »

что тебя не устраивает
где?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: asd
« Ответ #90 : 09 февраля 2014, 23:49:56 »

У меня есть свои мысли по этому поводу, но, конкретно скажу, что оно утратила «воздушность» и стало плотнее.
Тебе виднее, какой ты сделал выбор. Если не секрет, в чем выразилась перемена в сторону Силы?

"Сила" - это в контексте метафоры о четырех "врагах на пути Знания".
 Та Сила, что приходит на смену Ясности. 8)

Не знаю что там с "плотностяме" осознавания, но мне все проще (естественнее) воспримать мир 1в как магический... (взамен грезам о мирах-фантомах ::) )...главным образом, через погружение в безмолвие ума (овд).

Цитата:
Т.е. совершенно ясно твое предпочтение знаний древних перед выбором неотолтеков. Приходим к подтверждению моих уточнений по АЯ?
Ты определенно возвращаешься к прежнему состоянию осознания. Улыбающийся
(свечение меняется).
Тогда, возвращаясь к «вазможностей спасти личное осознание любой ценой»  - тональность, звучание этой фразы исключает ее из твоего текста. Что скажешь?

ОТнюдь :) йа лишь указал на тот факт, что "общие фразы" - единственный способ говорить о Намерении.
 (правда есть ишо коаны  и метафоры, но их роль, - в той тишине которую они структурируют внутри сваих смыслов.)

Что касается маего "выбора", то это безусловно Дух, Абстрактное, т.е. на практике, - просто безупречность.
Сила древних это тот ишо гемар имха ;D (Выше йа пояснил - в каком смысле "приблизился" к Силе.)
Ты меня понил превратно, сорри. :P

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: asd
« Ответ #91 : 09 февраля 2014, 23:53:46 »

Дон Хуан тоже был диаблеро, но он мог не быть им
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: asd
« Ответ #92 : 10 февраля 2014, 00:04:58 »

Пуст паа раскажет подробности, поэтому я и говорю что умирать в второй раз это не то чтобы смешно, это антинаучно

Записан

азм есмь сознание.
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


Модератор: asd
« Ответ #93 : 10 февраля 2014, 01:16:15 »

asd, как мы помним у человека знания 4 врага, про 4-го врага сказано, что его нельзя победить. Однако есть также слова про то, что воин может достичь определенного состояния, когда смерть перестает бросать вызов, хотя и сказано, что это не бессмертие. К чему я веду... Получается ли, что старость наступает в любом случае - как этап, а смерть может не наступить? Как ты понимаешь этот момент? Также интересно узнать как выглядит старение с позиции твоего видения. Ответить можешь как здесь, так и в этой зафлуженой теме. Разумеется при наличии желания и интереса с твоей стороны :).
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: asd
« Ответ #94 : 10 февраля 2014, 09:00:02 »

аsd хотя бы не кривляется, если что то напишешь, он не начинает представление , в попытках обесценить твой опыт, знание. Есть несколько таких людей и на омвее, Мия например. Общение с клоунами требует терпения.  Это массовое явление,  на протяжении всей истории. Если сказать образно , то покров Изиды это правило. Люди просто разрушат, они всегда это делали. И то что только единицы получают шанс, это тоже правило. Так что давайте о погоде
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: asd
« Ответ #95 : 10 февраля 2014, 13:31:01 »

Вот как только он подтвердит свой статус видящего по КК, вот тогда и уважуха и пусть кто скажет чё против! А пока он не более чем просто пустозвон с чрезмерно раздутым от фантазий ЧСВ.  Впрочем ты Мишель такая же у нас, потому и поддерживаешь наверно.

вазможно, ты это не на полном серъезе, а в целях провакации?))) но все же за-мечу
што хотя Видению "невазможно научиться", можно и нужно учиться интерпретации (трансляции БЗ в практическое русло).
"видение не так важно как то что делается с увиденным"(с)

Скажем, тут можно провести прямую аналогию с "вниманием сновидения" вс "второе внимание".
Сновиденное внимание безусловно, содержит элементы реальной инергии, но они скрыты за игрой Ума.
Второе внимание  транслирует БЗ в функциональные (инергосодержащие) образы.

Дримеры как правило "грешат" глюколовством, но , по краймере, они делат шаги, и за это - респехт :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Dexter
Гость
Модератор: asd
« Ответ #96 : 10 февраля 2014, 22:04:12 »

вазможно, ты это не на полном серъезе, а в целях провакации?))) но все же за-мечу
што хотя Видению "невазможно научиться", можно и нужно учиться интерпретации (трансляции БЗ в практическое русло).
"видение не так важно как то что делается с увиденным"(с)
В доп. главах к Дару Орла сказано что неотъемлемым спутником "видения" является "голос видения", который "описывает" увиденное, так что я думаю что интерпретации не нужны. Хотя вот у мя возник вопрос сразу же: а что если "голос видения"="голосу эмиссара"? :o Вот это точно будет прикол. ;D

Сновиденное внимание безусловно, содержит элементы реальной инергии, но они скрыты за игрой Ума.
Это если реальная энергия проникла в сон, ведь это не факт и мы вполне можем всю жить просновидеть фантазии, будучи изолированными от внешнего проникновения, как вариант. :-\

Дримеры как правило "грешат" глюколовством, но , по краймере, они делат шаги, и за это - респехт
Главное не научиться шагать на месте. ;D

Записан
Ртуть
Гость
Модератор: asd
« Ответ #97 : 10 февраля 2014, 22:09:52 »

В доп. главах к Дару Орла сказано что неотъемлемым спутником "видения" является "голос видения", который "описывает" увиденное, так что я думаю что интерпретации не нужны. Хотя вот у мя возник вопрос сразу же: а что если "голос видения"="голосу эмиссара"?  Вот это точно будет прикол.
   а ты слышал голос эмиссара?
Записан
Dexter
Гость
Модератор: asd
« Ответ #98 : 10 февраля 2014, 22:11:51 »

В доп. главах к Дару Орла сказано что неотъемлемым спутником "видения" является "голос видения", который "описывает" увиденное, так что я думаю что интерпретации не нужны. Хотя вот у мя возник вопрос сразу же: а что если "голос видения"="голосу эмиссара"?  Вот это точно будет прикол.
  а ты слышал голос эмиссара?
Нет, но хочу. Была идея зарегится на сайт шизиков чтобы узнать как сделать это, они там в основном тужаться его убрать, но пока лень, руки не дошли. ;D
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: asd
« Ответ #99 : 10 февраля 2014, 22:23:55 »

Нет, но хочу. Была идея зарегится на сайт шизиков чтобы узнать как сделать это, они там в основном тужаться его убрать, но пока лень, руки не дошли.

   и что ты тогда тут написал?
а что если "голос видения"="голосу эмиссара"?

   То есть, ты не знаешь, ни того, ни другого, но ставишь знак равенства?

     Х=Y ? Гениально!

    
Записан
Dexter
Гость
Модератор: asd
« Ответ #100 : 10 февраля 2014, 22:35:43 »

Нет, но хочу. Была идея зарегится на сайт шизиков чтобы узнать как сделать это, они там в основном тужаться его убрать, но пока лень, руки не дошли.

   и что ты тогда тут написал?
а что если "голос видения"="голосу эмиссара"?

   То есть, ты не знаешь, ни того, ни другого, но ставишь знак равенства?

     Х=Y ? Гениально!
  
Я же не утверждаю что оно так есть, а пишу лишь как гипотезу, что типа "вдруг" оно так. :P
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: asd
« Ответ #101 : 10 февраля 2014, 22:40:50 »

Я же не утверждаю что оно так есть, а пишу лишь как гипотезу, что типа "вдруг" оно так.
  я понимаю тебя, это вроде того, что ты ни разу не был, ни в Хельсинки, ни в Стокгольме, но думаешь, что это один и тот же город. Оригинально, хуле.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: asd
« Ответ #102 : 11 февраля 2014, 00:12:46 »

неотъемлемым спутником "видения" является "голос видения", который "описывает" увиденное, так что я думаю что интерпретации не нужны

вернее будет сказать что "голос видения" является критерием (указателем) практичности вИдения.
Именно перевод БЗ в доступный видящему язык вербализации делает видение прагматичным инструментом по-Знания.
Такая трансляция БЗ является резалтом искусства Осознания... которым ишо предстоит овладеть через изначально глючные интерпретацеи (= настройка гармонии тональ-нагуаль) :)

Знание без мыслей и без голоса тоже вазможно, но оно не задевает Ум оставаясь в теле и его действиях (безмолвным).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Dexter
Гость
Модератор: asd
« Ответ #103 : 12 февраля 2014, 10:15:01 »

violet drum, нет, голос видения - это как голос диктора или телеведущего! Допустим, ты увидел Реликтума, а тебе в самое ухо голосом Левитана - Осторожно! Это пидор!
А не плохо, да? ;) Такой прикольный гейрадар был бы. :o
Записан
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: asd
« Ответ #104 : 12 февраля 2014, 23:30:09 »

Ртуть

Среди тех, кто первым описал эйдетизм — российский учёный Урбанчич (1907). В 1920-х в Германии психологом Э. Йеншем совместно с учениками были проведены фундаментальные исследования эйдетизма.

В психологии — воспроизведение во всех деталях образов предметов, не действующих в данный момент на зрительные анализаторы. Эйдетические образы отличаются от обычных тем, что человек как бы продолжает воспринимать предмет в его отсутствие. Физиологическая основа эйдетических образов — остаточное возбуждение анализатора.

Видение энергетики - тоже эйдетизм?

Записан
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: asd
« Ответ #105 : 12 февраля 2014, 23:37:09 »

У меня например множество образов себя, и это наверно одно из самых лучших достижений, что дает йога, растождествление


Да, при первой попытке просмотреть ваше ЭТ встретился с его подвижностью.
Во второй раз уцепился сильнее и эту динамику пришлось пересиливать, останавливать, чего не люблю и стараюсь не использовать.
Меня заинтересовала именно динамика и я постарался поподробней выяснить ее причину.
Во первых вы ведомы, т.е. прослеживание верхнего потока (от Сахасрары) вывело на такое себе НС, вполне рекспектабельное, уверенное в себе. Могу определенно сказать, что у него на вас свои планы.

Обследование внимания сновидения показало, что оно вами осваивается неравномерно. Есть область, в которую вы не вхожи (почти), хотя она – не высшее достижение в сновидении. Что-то типа пропущенного этапа. Ответ, пришедший из этой области – нехватка безжалостности (и к себе тоже), отрешенности..
Кое-что в вашей внешности показалось мне забавным.  :)
Но напишу только с вашего дозвола.
Дальше не копал, чтобы не беспокоить


Из за их умения попадать в ловушки. Начиная с ловушек описания. Описание это делание. И как видите , множество точек зрения вызывает множество пониманий равное количеству субьектов

То что я имела ввиду про книги Кк что они заточены в основном на мужчин,  это то что там именно образ себя основная преграда.

Да, такое бывает. Не зря же в противовес этому явлению создан путь воина.
Образ себя – самоидентификация. Если от  него отказаться, что же тогда останется, и ради чего нужно будет двигаться куда-то дальше через новые усилия, стремления?
Предвижу ответ: жить и действовать согласно указаниям Духа!
Напомню одну фразу из первоисточника (Д. Хуан) «… Дух посылает нам знаки, однако воин решает, принимать их к сведению, или нет…» Не дословно, но смысл такой.
Да, в 1 внимании его знаки очень полезны. У меня редко бывает день, когда я их не вижу и они, действительно, помогают.
Но, как показывает вИдение, Дух не всегда будет помогать и чтобы не потерять направление, нужно оставить в себе что-то, что не даст потеряться смыслу своих усилий. Что-то вроде: - куда, зачем и почем (цена)?


Женщины не цепляются за себя , они менее эгоистичны в принципе, они могут быть эгоистичны, но обычно этот эгоизм направлен на обеспечение функции продолжения рода и там же и заканчивается. В шаманизме , и в учении ДХ , женщин больше , именно поэтому , потому что дух требует отречения, конечно проще просто убить, и инициация шаманов именно так и происходит. Но с женщинами проще

Здесь вы и подтверждаете свою приверженность к главенствующей роли Духа. Дух будет сопровождать  нас до развилки, до перекрестка. Дальше – выбор пути.
И когда-то нужно же выбираться из детского сада, в котором мы сейчас находимся…
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: asd
« Ответ #106 : 12 февраля 2014, 23:43:34 »

Видение энергетики - тоже эйдетизм?

  Не хочу тебя расстраивать, но в твоем случае, это так.
Записан
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: asd
« Ответ #107 : 12 февраля 2014, 23:49:15 »

Не знаю что там с "плотностяме" осознавания, но мне все проще (естественнее) воспримать мир 1в как магический... (взамен грезам о мирах-фантомах  )...главным образом, через погружение в безмолвие ума (овд).

Я тоже часто воспринимаю наш мир как магический.
И имею практические подтверждения этому. Думаю, что у тебя в этом плане дела обстоят также. Иначе, это и будут грезы, созерцание.


вернее будет сказать что "голос видения" является критерием (указателем) практичности вИдения.
Именно перевод БЗ в доступный видящему язык вербализации делает видение прагматичным инструментом по-Знания.
Такая трансляция БЗ является резалтом искусства Осознания... которым ишо предстоит овладеть через изначально глючные интерпретацеи (= настройка гармонии тональ-нагуаль)

Знание без мыслей и без голоса тоже вазможно, но оно не задевает Ум оставаясь в теле и его действиях (безмолвным).

ВИдение… сказано много. Все так…и не так!
Согласно утверждениям К. К. вИдение считается истинным при голосовом сопровождении (эмиссар или по простому НС)

Как много сломано копий вокруг. А нужно просто взять и начать вИдеть, снова и снова, пока не наберется опыт и не произойдет контакт с БЗ.
Голос видения будет поджидать вас на определенном участке пути и сначала покажется ценным приобретением.  :)
Книги К. К. – указание направления. Чисто практически то, что будет происходить с вИдящим по мере его развития и на этапе появления голоса эмиссара – личное восприятие происходящего.
По этой причине известные мне видящие ( в т.ч. Виндикатор) отказались от услуг эмиссара, в силу невысокой их ценности. Отказался и я. То, что он мне описывал, я знал и так через получение информации от БЗ.
Что интересно, эмиссар начинал балаганить (совсем как Декстер  :) через доли секунды после момента понимания. Т. е. Он просто описывал в словах то, что мне уже было понятно и без них.
Представляете, какой балаган приходилось выслушивать почти каждый день.
Так что голосовое сопровождение вИдения – временное явление и, как видите, совсем не обязательное.
Записан
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: asd
« Ответ #108 : 12 февраля 2014, 23:50:03 »

Dexter

 
Конструктив - это типа восхищаться тобой и твоими способностями аля видящего? Ха-ха. Очень смешно.

Конструктив - собственный опыт и зрелые мысли.

Правда, для того, чтобы получить собственный опыт в магии, нужно иметь смелость.
Не ту, с помощью которой ты ведешь свои "битвы" на форуме.
Там - встреча с Неизвестным и нет никакой аудитории
Записан
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: asd
« Ответ #109 : 12 февраля 2014, 23:52:00 »

Ртуть

Спасибо. :)
Записан
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: asd
« Ответ #110 : 12 февраля 2014, 23:57:23 »

asd, как мы помним у человека знания 4 врага, про 4-го врага сказано, что его нельзя победить. Однако есть также слова про то, что воин может достичь определенного состояния, когда смерть перестает бросать вызов, хотя и сказано, что это не бессмертие. К чему я веду... Получается ли, что старость наступает в любом случае - как этап, а смерть может не наступить? Как ты понимаешь этот момент? Также интересно узнать как выглядит старение с позиции твоего видения. Ответить можешь как здесь, так и в этой зафлуженой теме. Разумеется при наличии желания и интереса с твоей стороны

Старение…Отвечу с позиции видения энергии.
В основе своей старение это угасание функций внутренних органов, потеря интереса к своему внутреннему развитию.
Старения на энергетическом уровне наблюдается, как «утяжеление» спектра свечения светящейся оболочки (кокона) человека. Это значит, человек с возрастом окончательно определил свои отношения с окружающим. И, обычно они самые, что ни на есть, прагматические и касаются только вопросов выживания.
Обычно, это желтоватое свечение.
Есть на форумах и пожилые люди, практикующие какой-то путь.
Обычно они уже с ним полностью определились (не потому, что он самый верный(!?), как они его рекламируют, а потому он для них самый доступный) и стараются его навязать другим практикующим. В этом случае к желтоватой окраске свечения осознания добавляется «венец» вождя, фюрера, стремящегося изменить окружающее пространство (форум) под себя.
И в том и в другом случае наблюдается отказ от поиска путей развития.

Если наблюдать свечение молодых людей (кокон) то можно видеть его приятное розоватое свечение (если не заглубляться в осознание), хорошую, неискаженную форму.
Видение свечения старых людей обнаруживает практическое отсутствие розового оттенка, кокон часто искажен, его структура содержит белесоватые нити, как бы скрепляющие кокон по поверхности (найденные и закрепленные до автоматизма способы компенсации потерь энергии)

Некоторые с возрастом  и при имеющейся предрасположенности приноравливаются к вампиризму. Это те люди, которые навязывают свое общение и после которого появляется ощущение «выжатости». Форма их оболочки свечения искажается. Обычно это левая часть их свечения.
Когда то я сильно пострадал от этого. Был поврежден кокон, из просвета хлестала энергия, которая и привлекала некоторых.
У меня без преувеличения волосы шевелились на голове, когда я видел, как начинают себя вести эти образованные и внешне воспитанные люди. Пришлось срочно учиться. И у них тоже. Как говорится, врага его же оружием…

Изменение свечения внутренних органов с возрастом – индивидуально, поэтому здесь придется ограничиться общими фразами:  возможное изменение, «утяжеление» их свечения в каждом отдельном случае. 

Получается ли, что старость наступает в любом случае - как этап, а смерть может не наступить? Как ты понимаешь этот момент?

Думаю, что в этой формулировке все сказано – нельзя победить старость (4 враг), что означает постепенное дряхление и смерть (старый облезлый пес). Продление жизни (отсутствие вызова смерти) на пути новых вИдящих – переход в состояние НС с узким просветом на коконе. И если идти путем АЯ, то так и должно получиться.

Но есть еще опыт древних вИдящих. Есть Арендатор. Есть существа, насколько мне известно, не зависящие от команд (эманаций) Орла (источника энергии).
Их опыт обобщить непросто. Но, похоже, они добились, чего хотели.   


Записан
Ртуть
Гость
Модератор: asd
« Ответ #111 : 13 февраля 2014, 00:42:16 »

Пока доказать наличие озвученного тобой опыта ты не способен, так что нету никакого конструктива, есть лишь позёрство и фантазии.
а зачем ему тебе что-то доказывать? Для чего?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: asd
« Ответ #112 : 13 февраля 2014, 01:29:03 »

Так что голосовое сопровождение вИдения – временное явление и, как видите, совсем не обязательное.
насколько мне известно из КК-писания, голос эмиссара не есть "голос видения"))) это разные голоса. ГОлос видения -действие собственного "Дубля" (инергетического тела)... в то время как эмиссар озвучивает контакт с посторонним н-сучеством.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Dexter
Гость
Модератор: asd
« Ответ #113 : 13 февраля 2014, 02:33:59 »

насколько мне известно из КК-писания, голос эмиссара не есть "голос видения"))) это разные голоса.
Кстати, не в курсе, у КК где-то было по этому поводу, а то чё-то не очень помню этот момент, никогда не заострялся на нём. ??? А тут стало любопытно. :o
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: asd
« Ответ #114 : 13 февраля 2014, 02:59:15 »

Dexter, прямого сравнения там не было, наскольку помню... но описания сильно разные. "голос вИдения" - см. "огонь изнутри".
 Голос эмиссара - "Искусство сновидения".
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: asd
« Ответ #115 : 13 февраля 2014, 10:31:22 »

насколько мне известно из КК-писания, голос эмиссара не есть "голос видения"))) это разные голоса. ГОлос видения -действие собственного "Дубля" (инергетического тела)... в то время как эмиссар озвучивает контакт с посторонним н-сучеством.

Замечено, что о "голосе видения" (дубля) говорят вИдящие, имеющие сильную связь с НС.
Этот факт порождает сомнение в достоверности их слов.
Но, голос эмиссара и так называемый "голос видения" легко различимы. Не знаю, у всех ли это так, просто голос эмиссара - на первом плане восприятия, надоедлив и в ряде случаев - предсказуем.
Голос видения - тихий, краткий, как вспышка, и к нему надо прислушиваться, чтобы понять. Обычно он не повторяется.
Думаю, что этот голос - из темного моря осознания и ЭТ в этом случае - просто его проводник.
Записан
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: asd
« Ответ #116 : 13 февраля 2014, 10:47:55 »

asd, честно говоря смысл того, что вы хотели сказать так и остался загадкой  :)
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC