Постнагуализм
28 марта 2024, 14:05:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Задержки дыхания  (Прочитано 22314 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #15 : 02 марта 2012, 00:28:00 »

смерть дыхание секс не менее чем полностью состоят из страха, задержек и их соотношения
возможно, что именно поэтому, нам довольно редко встречаются бессмертные бесстрашные бездыханные и сексуальные существа, сэр

 :) Однажды ФБ спал в душном помещении и видел сон в котором он оказался глубоко под водой безо всякого снаряжения. Чтобы всплыть на поверхность, запаса воздуха в лёхких пожалуй, хватило б, проблема была в том что неясно было с какой стороны "поверхность".  ::)
Когда уже совсем стало невмоготу, ФБ сделол самоубийственный вдох под водой. С ним и проснулсе... (как раз перечитывал Хагакурэ на тот момент ::)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #16 : 02 марта 2012, 00:38:11 »

неконтролируемое дыхание = панические атаки = дыхание саблезубого тигра = результат перепросмотра = сдвиг ТС = ...
причем тут секс, сэр?
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #17 : 02 марта 2012, 01:41:42 »

причем тут секс, сэр?
Примерно так, месье:


Сновидение доступно воину только при скопившейся свободной сексуальной энергии.

Сексуальная энергия или темная энергия, энергия, которая производит создание (рождение) манипулирование и поглощение (смерть) светлой энергии.

Все манипуляции с восприятием через движения точки сборки, становятся доступными только при наличии свободной сексуальной энергии (темной энергии).

Воины называют темную энергию сексуальной для того что бы подчеркнуть её прямую связь с сексом, любовью и рождением детей.

Личная сила составляет определенное, неизменное количество темной энергии, которое позволяет существу быть живым. Потеря уровня темной энергии, составляющую критическую массу личной силы, приводит к гибели существа.

Уровень темной энергии, составляющий личную силу, пока существо живое, неизменен.

Эту энергию можно оттолкнуть страхами на периферию светящейся сферы, и сделав её доступной для воровства летунам.


Этой энергией можно «родить» детей, и «дать» её своим детям во «временное» пользование.

Эту энергию можно перераспределить с помощью магических пассов для повторного использования, и вернуть с помощью перепросмотра.

Эту энергию можно использовать для намерения.

Эта энергия есть основа намерения, и является самим намерением.

Сексуальная всегда энергия принадлежит тому существу, которое её отдает, неважно кому, детям, сексуальным партнерам, летунам.

Пока живы родители, энергия их детей принадлежит родителям, и родители всегда могут ее «потребовать» обратно.

И только смерть родителей делает полноправным владельцем их личной силы одного из их живого ребенка, того в кого они больше всего вложили сексуальной энергии при зачатии. Этот энергетический факт воины называют «переходом острия».

 ::) :P ::)
 И, в дополнение к энерго "подоплёке" рассматриваемых упражнений:

Дыхание, это дословно способ «расширения» осознания физического тела.

«Дышит» так же и энергетическое тело.

«Вдохи», «выдохи», «задержки» дыхания тел, могут совпадать, только в том случае если «скорости» физического и энергетического тела совпадают.

Выравнивания «скорости» тел добиваются синхронизацией «дыхания» тел, или синхронизацией «расширений» осознаний тел.

Ровное дыхания «перепосмотра», это дословно отрешенное восприятие мира.
При достижении такого способа осознания воин добивается восприятия мира через «перпросмотр» или «отрешенность».

Спирающее дыхание, ( «задержка» плюс напряжение тела), это дословно «привязать» свои светящиеся волокна к ситуации, к светимости других существ.

Обычное «не осознанное, привычное» дыхание, это дословно способ «удержания» привычного мира. Этот способ дыхания когда «встроенный разум» управляет «вдохами», «выдохами», «задержками», для удержания сновиденного летунами для нас мира. (с)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #18 : 02 марта 2012, 02:19:29 »

а где же секс, сэр?
про дыхание подумаю, как то я отложил это куда то
за инфу спасибо г, сэр, или на пендоском сэнкью-синкью, данкен-денкен на немецком
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #19 : 02 марта 2012, 03:15:03 »

а где же секс, сэр?

ИМХа "секс" это "связь" если смысл расширять от частного случая ПЕ до абстрактного принципа :P Остриё возникат из связи (скучной или не очень) и разворачивает свай сновидение 1в в котором связывается через тональ с НО о ОО и пр.

Цитата:
про дыхание подумаю, как то я отложил это куда то
за инфу спасибо г, сэр, или на пендоском сэнкью-синкью, данкен-денкен на немецком
мне все равно не "сравнять счет", месье :)...разве что обновляя ваше удивление миром посредством  неконтролируемой глупости ФБ:P

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #20 : 02 марта 2012, 19:16:14 »

ИМХа "секс" это "связь" если смысл расширять от частного случая ПЕ до абстрактного принципа
и что должны осозновать пиплы в результате сей ка манды?
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #21 : 02 марта 2012, 19:59:06 »

и что должны осозновать пиплы в результате сей ка манды?

К примеру один из доступных следствий: Весь Т-аналь "сделан" из "сексуальной энергии" (Намерения).
Все чувства, оценки, короче "ПОРЯДОК", - это "вложение" личной Сэнергие. В таком свете собственно сам акт натуральной ПЕ выглядит незначительным (или значительным) ручейком в падающим в реку... ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
сергеевич
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #22 : 20 марта 2013, 15:44:55 »

здравствуйте. немного не по теме но про задержки дыхания :)
  очень люблю дыхательные техники и питаю к ним надежды по причине того что получаются и действуют, поэтому перед сном раньше делал что-то вроде холотропа, частое дыхание или просто равномерное(по-разному бывало), а сейчас делаю по петровичу из последней книги в приложении, хотя помню из своей жизни такое ещё происходило просто перед сном когда яко бы и спишь но уснуть нельзя. в общем при делании дыхательных техник сознание часто проваливается в сон на какое-то мгновение и в этот момент, на фоне интенсивной практики, происходит замирание дыхание, чувство внутреннего тела или тела вне описания и толчок или импульсы, движения чего-то в нём. для меня эти моменты сейчас довольно ценны
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #23 : 20 марта 2013, 22:11:26 »

щас пока жду новую книгу Бирсави, стал перечитывать предыдущие, там тож есть эта тема ::)


Дыхание телом
Последняя практика заключалась в том, чтобы научиться дышать телом.
— Люди дышат не только легкими, но и всей поверхностью тела, — говорил Кастанеда. — Это, конечно, не открытие магов, это известно давно. Разница только в том, что маг дышит осознанно. Осознанное дыхание телом напрямую связано с контролированием и управлением Силой.
Мы снова легли на пол и стали расслаблять тело. Доктор Кастанеда сообщал нам порядок, в котором должны были расслабляться разные группы мышц. Надо сказать, что в привычной жизни у меня всегда были проблемы с расслаблением. Я спал очень тревожно и часто просыпался от судорог в ноге или в руке. Я был очень напряжен, и мне никак не удавалось расслабиться. Я был убежден, что мне не удастся это и на занятии, но почему-то все части тела расслаблялись сразу же после того, как Кастанеда называл их. Не знаю, был ли это гипноз, или же просто правильная техника, тем не менее, тело мое было расслаблено до такой степени, что я не чувствовал его совсем.
Карлос Кастанеда. Закрытый семинар великого мастера. Продвижение к Силе

Нам было велено сосредоточить внимание на поверхности ступней. Вскоре я почувствовал, что о мои ступни словно бьется какая-то волна. Сначала это было неявно, но затем ощущение стало четким. Вскоре я понял, что это не есть какая-то внешняя сила, это — дыхание. Словно угадав мои мысли, Кастанеда сказал, что точно так же дышит все тело. Но осознают это дыхание только маги. Осознавать, по слову Кастанеды, значило удерживать ощущение «волны» как можно дольше.
Затем мы учились чувствовать эту волну во всех частях тела, затем — на всей его поверхности. Я заметил: когда я наблюдаю за дыханием тела, мне почти не приходится дышать носом.
* * *

Позже, на одном из последующих занятий, я попробовал вообще перестать дышать при помощи легких. Волна не прекратилась, только усилилась. Я пролежал без дыхания довольно долгое время, пока Кастанеда не подошел ко мне и не попросил прекратить этот «эксперимент».
— Маг может оставаться без носового дыхания сколь угодно долго, — сказал он. — Но делается это в строго определенных случаях, например когда его интересует вопрос, на который ответить может толь ко смерть.
Мы спросили его, что он имеет в виду.
— Это древняя шаманская практика, — отозвался Кастанеда. — Встречается она не только у индейцев Мексики. Одним из известных ему способов (в том числе, и при помощи дыхания) он «умирает». При этом тело его внешне выглядит мертвым, а внутри — живет. Шаманы считают, что таким образом они подманивают смерть. Когда она приходит, ей задают вопрос. Но смерть не любит, когда ее обманывают. Подобная практика доступна только шаманам «с вершины дерева» — то есть шаманам высшего посвящения. Ученику такие вещи могут стоить жизни.
("Продвижение к Силе")

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
« Ответ #24 : 21 марта 2013, 00:52:51 »

   А почему бы в этих же целях не задерживать мочеиспускание и калоизвержение? :)  :)  :)
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #25 : 21 марта 2013, 10:30:27 »

Pipa, голодание - тоже известный метод сдвига... но здесь оффтоп всетаке

lonely boy, талантливые книги пишет Дух. имя тоналя-правообладателя несущественно.))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #26 : 21 марта 2013, 10:50:24 »

Конечно не существенно , если присутствует корысть , как свинья-копилка, только  Дух ведь не знает что такое деньги , и здесь есть маленькое уточнение
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #27 : 21 марта 2013, 11:13:37 »

Когда я  вижу  мысли вроде что Кастанеда существовал только ради нас, возникает предположение что Дух это работорговец , остается только один вопрос , что отдать Духу , ну если он продал нам Кастанеду . Силу ? Очень подозрительный Дух
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #28 : 21 марта 2013, 11:34:24 »

Когда я  вижу  мысли вроде что Кастанеда существовал только ради нас, возникает предположение что Дух это работорговец , остается только один вопрос , что отдать Духу , ну если он продал нам Кастанеду . Силу ? Очень подозрительный Дух

ВЫ так ставите вопрос, будто есть какие то заинтересованные "стороны" кроме самого Духа.  :) ради кого это "нас"? ради себя же=Духа
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #29 : 21 марта 2013, 11:37:26 »

Без комментариев , продолжайте пожалуйста
Записан

азм есмь сознание.
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC