Постнагуализм
27 апреля 2024, 20:05:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 64  Все
  Печать  
Автор Тема: Познание II (по Ослиному)  (Прочитано 271798 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: Ослик ИА
« Ответ #630 : 10 апреля 2014, 17:46:43 »

А ты мне что залепил? Принцип построения вокалоида? Так я о нём не спрашивал. Я про ПРИНЦИПЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ЧЕЛОВЕКА спрашивал. Дошло? Тогда отвечай.
Если не дошло читай сначала!

Ты обороты сбавь мал-мал? Я и так могу ответить, без этих твоих заламываний рук.

Человек и Вокалоид Думают. Они самостоятельно ищут информацию. Они творят и выдают продукт творчества.
Пипа тебе еще добавит. Мне лень
Записан
Okay
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120


Модератор: Ослик ИА
« Ответ #631 : 10 апреля 2014, 17:49:00 »

Чем оболочка амёбы круче оболочки робота-хобота?
Тем, что она ЕСТЬ :)

ОРГАНИЧЕСКАЯ?

При каких условиях появляется точка сборки?
Вот это хороший вопрос :)

Могет ли она возникнуть помимо действия команды Орла в нагвале орождающего новую жизнь?
И какое отношение к нагвалю имеет программный разум?

Могет ли программный разум возникнуть помимо действия команды Орла?
Подумайте действительно.

Цитата:
Представьте себе чисто гипотетическую ситуация:  люди все вымерли, успев оставить за собой искуственный интеллект и самовоспроизводящиеся машины :).

Сами штоле? И даже команды Орла не стали дожидаться?  :D
Зри в корень - если все люди вымерли - значит Орел заселил на своих полянах существ более эффективных в плане развития осознания. Догадываешься - кто бы это мог быть?

Цитата:
Этот хвост будет "жизнеспособен" в относительно стабильных условиях до того момента пока не потребуется нелогичных решений для выживания... И сколько бы вы не романтизировали машинный разум))) - его принципиальное отличие от настройки Осознания никуда не исчезнет.

А Орла это волнует?
Когда-то он распрострёр свои иманации на неживую материю, затем проникнул в живую, а теперь уже во всю осваивает техносферу. И только инерция вашего Разума мешает увидеть вам непрерывно разрастающийся процесс обогащения, эволюции и экспансии его ОСОЗНАНИЯ.
Записан
Ослик ИА
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 477


А плевать мы на них хотели :)


Email
Модератор: Ослик ИА
« Ответ #632 : 10 апреля 2014, 17:54:16 »

Человек и Вокалоид Думают

Это и есть основной принцип работы человека? И ты считаешь что ответил на вопрос?
Лучше бы промолчал, умнее бы показался.
После этого остаётся сказать, что не каждый человек думает:)
Что до вокалоидов, то ничего о их думах сказать не могу, не знакомился с ними.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: Ослик ИА
« Ответ #633 : 10 апреля 2014, 17:56:20 »

Это и есть основной принцип работы человека?

Да, я так считаю. Попробуй оспорить
Записан
Ослик ИА
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 477


А плевать мы на них хотели :)


Email
Модератор: Ослик ИА
« Ответ #634 : 10 апреля 2014, 18:07:39 »

Да, я так считаю. Попробуй оспорить

А считаю, что ты мудак, который даже вопроса не понимает.
Попробуй оспорить.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: Ослик ИА
« Ответ #635 : 10 апреля 2014, 18:09:26 »

А считаю, что ты мудак, который даже вопроса не понимает.
Попробуй оспорить.

Не буду спорить. Попробуй растолковать
Записан
Ослик ИА
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 477


А плевать мы на них хотели :)


Email
Модератор: Ослик ИА
« Ответ #636 : 10 апреля 2014, 18:16:50 »

Попробуй растолковать

А ты попробуй понять!
Итак: я прошу тебя назвать хотя бы один принцип работы ЧЕЛОВЕКА.
А ты что мне лепишь горбатого?
Человек и вокалоид думают! Какое отношение это (неверное в общем то высказывание) имеет отношение к ПРИНЦИПУ
работы человека? Да никакого.
Так что ты просто брякнул не подумав, а теперь прикидываешься полным идиотом лишь бы не отвечать за базар.
Или пытаешься перепихнуть вопрос Пипе, в надежде, что она своим изощренным умом придумает что сказать.
Она то может и придумает, но ты то как был болваном так и останешься. Вот же ж я о чём.

Итак: назови мне главный ПРИНЦИП (а не внешний признак) работы человека?
Или иди уже в даль голубую и не засирай тему. Я её скоро буду просто не задумываясь чистить от твоих
пустых "постов".
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: Ослик ИА
« Ответ #637 : 10 апреля 2014, 18:21:26 »

назови мне главный ПРИНЦИП (а не внешний признак) работы человека?

Вот я сейчас думаю, что тебе ответить. Ты называешь это внешним признаком?
Тогда я не понимаю, что ты от меня хочешь

Приведи пример принципов функционирования, может сдвинется что-то
Записан
Ослик ИА
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 477


А плевать мы на них хотели :)


Email
Модератор: Ослик ИА
« Ответ #638 : 10 апреля 2014, 18:26:15 »

Приведи пример принципов функционирования

Основной принцип работы компьютера: реализация "в железе" Булевой алгебры (двоичной логики).
Всё остальное суть надстройки помогающие человеку задавать информацию для обработки и воспринимать обработанную информацию в наглядном (привычном для человека) виде.
Ферштейн?
А теперь о человеке так же кратко?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: Ослик ИА
« Ответ #639 : 10 апреля 2014, 18:28:51 »

А теперь о человеке так же кратко?

Такая же фигня. Процессы возбуждения и торможения в ЦНС. Двоичная логика короче
Записан
Okay
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120


Модератор: Ослик ИА
« Ответ #640 : 10 апреля 2014, 18:36:53 »

Основной принцип работы компьютера: реализация "в железе" Булевой алгебры (двоичной логики).

Это вы по своей диалектической метальности судите. Программисты же наоборот - ломают голову над тем - как человеческую двоичную логику можно исправить с помощью компьютеров, переложив её на квантовые алгоритмы.
У Пипы где-то хороший пост был, о том, что в компьютерах можно предусмотреть уничтожение связанных ассоциаций, дабы они шаблонами не мыслили. У человека же такой возможности нет - он полностью предсказуем, что вы сейчас нам уже в который раз и демонстрируете.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Ослик ИА
« Ответ #641 : 10 апреля 2014, 18:59:01 »

Основной принцип работы компьютера: реализация "в железе" Булевой алгебры (двоичной логики).

Это вы по своей диалектической метальности судите. Программисты же наоборот - ломают голову над тем - как человеческую двоичную логику можно исправить с помощью компьютеров, переложив её на квантовые алгоритмы.
У Пипы где-то хороший пост был, о том, что в компьютерах можно предусмотреть уничтожение связанных ассоциаций, дабы они шаблонами не мыслили. У человека же такой возможности нет - он полностью предсказуем, что вы сейчас нам уже в который раз и демонстрируете.

Творчество, научные открытия и т.п. активность сознания, эт тоже двоичная логика повашему?   :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Okay
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120


Модератор: Ослик ИА
« Ответ #642 : 10 апреля 2014, 19:10:38 »

Творчество, научные открытия и т.п. активность сознания, эт тоже двоичная логика повашему?

Вы с Осликом пока что, к сожалению, демонстрируете именно двоичную логику, от которой современное человечество вот-вот только крылышки начало расправлять...  а вы всё сбить на взлёте его неопытного-неоперившегося пытаетесь.. Слабачки  :)

Что есть творчество? Где грань между нагвалем и тоналем?
Между кастенедовскими магами-рассказчиками и известными нам писателями-фантастами?

Чем хуже, уважаемые Стругацкие, которые в «Полдень, XXII век» (1962) напророчили «метод Каспаро-Карпова» для снятия биологического кода и создания копии мозга? На основе которого выстраивается математическая модель для кодирования кристаллической биомассы? Фактически, описывается технология переноса личности на иной носитель…  :)
(о предсказании Стругацких в шахматных интригах умалчиваю.. ибо оно только прикрытие, для нечто большего..)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Ослик ИА
« Ответ #643 : 10 апреля 2014, 19:23:09 »

Творчество, научные открытия и т.п. активность сознания, эт тоже двоичная логика повашему?

Вы с Осликом пока что, к сожалению, демонстрируете именно двоичную логику, от которой современное человечество вот-вот только крылышки начало расправлять...  а вы всё сбить на взлёте его неопытного-неоперившегося пытаетесь.. Слабачки  :)

Что есть творчество? Где грань между нагвалем и тоналем?
Между кастенедовскими магами-рассказчиками и известными нам писателями-фантастами?

Чем хуже, уважаемые Стругацкие, которые в «Полдень, XXII век» (1962) напророчили «метод Каспаро-Карпова» для снятия биологического кода и создания копии мозга? На основе которого выстраивается математическая модель для кодирования кристаллической биомассы? Фактически, описывается технология переноса личности на иной носитель…  :)
(о предсказании Стругацких в шахматных интригах умалчиваю.. ибо оно только прикрытие, для нечто большего..)

Вы сливаетесь с вопроса или как? Напишите "не знаю" или "не понял пока", если есть сомнения :)
К чему тут фантастов клеить? ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Ослик ИА
« Ответ #644 : 10 апреля 2014, 19:56:03 »

Представьте себе чисто гипотетическую ситуация:  люди все вымерли, успев оставить за собой искуственный интеллект и самовоспроизводящиеся машины .

Сами штоле? И даже команды Орла не стали дожидаться?  
Зри в корень - если все люди вымерли - значит Орел заселил на своих полянах существ более эффективных в плане развития осознания. Догадываешься - кто бы это мог быть?


Человеческая часть Орла ничтожно мала, нинада обольщаться.  :)
Осознание звезд и планет васпринимает рождение и гибель осознающих существ апсолютно безличностно, просто как фазу течения инергии.
Насчет команды Орла ваш сарказм только подчеркивает невладение термингом,такчто и отвечать нечего. :-X



Цитата:
Этот хвост будет "жизнеспособен" в относительно стабильных условиях до того момента пока не потребуется нелогичных решений для выживания... И сколько бы вы не романтизировали машинный разум))) - его принципиальное отличие от настройки Осознания никуда не исчезнет.

А Орла это волнует?
Когда-то он распрострёр свои иманации на неживую материю, затем проникнул в живую, а теперь уже во всю осваивает техносферу. И только инерция вашего Разума мешает увидеть вам непрерывно разрастающийся процесс обогащения, эволюции и экспансии его ОСОЗНАНИЯ
.

Чиво?распростер!? Нет вообще НИЧЕГО кроме "Орла" 8)
Ты паходу читал Стругацких вместо Кастаньеды, паэтому такие пионерские штампы про Осознание, Орла, и т.п. иманацеи))) и отождествление Осознания с разумом и прочиме пэдэушныме "центраме" ;D

Вопщим, Огонь Изнутри по тибе плачет, там все разжевано.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 64  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC