Постнагуализм
27 апреля 2024, 17:24:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Лечение и профилактика болезней энергетического тела  (Прочитано 6732 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рычаг
Гость
« : 11 февраля 2011, 14:01:41 »

IGA писал(а) 15.03.2009 на форуме Чугреева:
 "В своё время обнаружил,что у меня получается снимать боль у человека.Ставлю руку над местом,которое болит(10-15см),там излучения тепла больше,чем у остального тела.Какое-то время держу.Потом тепло смещается(боль тоже) и через время проходит.Я делаю это от случая к случаю(знакомым,родственникам).Чаще всего это голова,но были и область сердца,и суставы,и живот.Я понятия не имею,что это и как работает.Если вы знаете,буду очень признателен.И ещё,как это может отражаться на мне?"

Ответ Виндикатора:
"IGA
Да я так же лечу. Опишу тебе попроще, для пользования без видения. Выглядит это как перекачка энергии. Я перекачиваю свою энергию через энергетические ворота в центре ладоней и наполняю ей пораженный орган. Затем она как бы варится там и исцеляет, снимает боль и прочее. Одновременно забирается нечистая, больная энергия. Вкачивается энергия через правую руку, забирается через левую.

Надо после этого скидывать взятую энергию, мысленно скидывая её через обе руки. Энергично встряхивай руки несколько минут, как бы стряхивая грязь с них, и представляй, что у тебя их центров ладоней выходит забранная энергия больного.

Это надо делать обязательно. Если ты не будешь выбрасывать чужую энергию, то тебе придется лично болеть всем тем, что ты излечила у других. Это старый шаманский способ, целитель забирает болезнь в себя, и сам с ней потом справляется.

Когда умеешь видеть, то можно совершать более тонкие вещи, заращивать дыры, стягивать разорванные элементы, выравнивать границы кокона. Но это нужно видеть, тут просто так - накрыл руками и всё срослось - не выйдет."



 Хотелось бы обсудить более подробно тему целительства и самоисцеления с точки зрения нагвализма. Мне кажется, Кастанеду не очень волновали "медицинские" аспекты учения толтеков. Меня же очень интересуют вопросы, как выглядят с энергетической точки зрения такие явления:
 - та или иная болезнь, причины её возникновения;
  - лечение этой болезни традиционными и нетрадиционными методами;
 - здоровый образ жизни для ЭТ и виляние на него отрицательных факторов (типа курения или радиации);
 - энергетическая анатомия и физиология человека.

 Буду очень признателен за искренние ответы.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #1 : 11 февраля 2011, 14:44:54 »

Пробовал, получается. Ерунда все это. Человек сам должен заботиться о своем здоровье, а мы своими манипуляциями только отвлекаем его, потворствуем ложным интереса и порочному образу жизни.
Записан
Beaverage
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #2 : 11 февраля 2011, 15:26:34 »

как выглядят с энергетической точки зрения такие явления:
 - та или иная болезнь, причины её возникновения;
  - лечение этой болезни традиционными и нетрадиционными методами;
 - здоровый образ жизни для ЭТ и виляние на него отрицательных факторов (типа курения или радиации);
 - энергетическая анатомия и физиология человека.

- чем лучше видишь, тем сложнее выглядит )) основная причина - неприятие и недостаток внимания/осознавания
- традиционное аллопатическое лечение - в основном блокирует, подавляет или перемещает болезнь от одной системы к другой, не трогая причину возникновения
гомеопатическое зависит от точности подбора препарата - там лекарство дает схожий/подобный вибрационный паттерн, что и болезнь, и тем самым усиливает на время болезнь и соответственно приток внимания к пораженным участкам кокона..
нетрадиционное зависит от метода - слишком широкий спектр...
- здоровый образ жизни, и физически и психически - хорош для ЭТ, думаю это очевидно ))
- кокон (а то и не один), его поверхность, слои, восходящие/нисходящие потоки, их проводимость, энергетические центры, их работа, блокировки и тд


Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #3 : 11 февраля 2011, 17:11:13 »

Корнак7

Как понимать "ерунда всё это"? Вы считаете ерундой всю медицину? Или только нетрадиционную? А в заботе о собственном здоровье видите панацею? Даже если и так, я хочу знать, как энергетически выглядит эта забота.
 

Beaverage

 Спасибо, что откликнулись, но меня интересуют более подробные описания. Почему раковая опухоль видится темным пятном? Есть ли у неё своя светимость, присущая всем живым существам? Что происходит при объятиях двух человеков? Их коконы взаимно проникают друг в друга или деформируются? Как выглядит работа имунной системы? Как гашение чужеродных волокон светимости (каких-то световых червяков) или иначе?
Записан
Beaverage
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #4 : 11 февраля 2011, 17:15:25 »

Что вам дадут чужие описания? иллюзию понимания? Смотрите сами, пробуйте исцелить сначала себя, часть себя, потом у другого...
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #5 : 11 февраля 2011, 17:29:12 »

я не занимался этим вопросом, но судя по тому что мои дед, мать и некоторые знакомые некогда, "в один миг" стали  целителями, я думаю, что ВООБЩЕ дар лечить и помогать друг другу есть у всех людей.
Целителями становятся те, кто просто решился взять на себя ответственность. Переступил неуверенность или неверие в свои силы.  
Но нужно учитывать и то, что целитель может ценой собственного здоровья расплачиваться за свой дар.
Я бы не советовал бравировать своим искусством тем, кто недостаточно понимает процесс и не может защититься.
Уверен, что могу исцелять и сам, но не буду этим заниматься.
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #6 : 11 февраля 2011, 17:32:01 »

Beaverage
 
Я не сторонник агностицизма. Любая информация о чужом опыте может помочь не блуждать в потёмках собственной самодеятельности. Ради этого я и общаюсь на форумах. Подменять свои наблюдения чужими я не собираюсь, а вот сопоставить было бы неплохо. Хотя я не являюсь видящим, поэтому сопоставлять хочу свои естественнонаучные познания с магическими описаниями. Чтобы лучше понять и первое и второе.
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #7 : 11 февраля 2011, 17:37:57 »


Я бы не советовал бравировать своим искусством тем, кто недостаточно понимает процесс и не может защититься.
Уверен, что могу исцелять и сам, но не буду этим заниматься.
Золотые слова. Ради понимания процесса я и затеял тему. По себе я заметил, что мой массаж на пользу только моим родственникам и близким мне людям. Я, в общем-то, и не собираюсь пока исцелять страждущих толпами. Но разобраться, как минимум, в основах самолечения, думаю, никому не повредит.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #8 : 11 февраля 2011, 18:22:25 »

Вы считаете ерундой всю медицину?
Нет. Медицина я считаю чистое вредительство (не вся).
А ерунда - это занятие не тем, чем нужно.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #9 : 11 февраля 2011, 18:38:22 »

Корнак7, ну не мракобесеществуй...))) а то Асклепий обидится.
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #10 : 11 февраля 2011, 18:53:44 »

Как выглядит работа имунной системы? Как гашение чужеродных волокон светимости (каких-то световых червяков) или иначе?

Можно начать с того, что любое заболевание это нарушение энергетической оболочки, которая видна как ослабление светимости на коконе человека.
Когда вы лечите руками и если пациент выздоравливает, то по сути, вы передаете ему часть своей энергии, которая "залепляет" дырочку.
Если человек получил дырку от собственных замороченностей, то скорее всего, через время болезнь вернется и получается что мы облегчили состояние человека, но чтобы его вылечить, необходимо некоторая перестановка "ценностей" и взглядов, по отношения к миру.
Не зря китайская медицина начинала лечить у пациента "душу", подразумевая внутреннее состояние, а в физическом теле помогая заживлению болячек, различными процедурами.

Если же лечить болезнь сначала снаружи и не обращать внимание на то, что внутри, то это бесконечный процесс, на который уходят у людей и средства и время и жизнь.
Записан
приспособленец
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 127


« Ответ #11 : 11 февраля 2011, 19:09:28 »

Шаманы считают что целительством можно заниматся только после сорока лет. Сначала собственная энергетика должна окрепнуть.
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #12 : 11 февраля 2011, 19:23:02 »

 А чтобы вылечить заболевание так, как описывает виндикатор, в этот момент необходимо иметь отличное от "обычного", положение точки сборки, мало того, лечащий ведет за собой точку сборки пациента и именно в новом положении ,где Тс  вытягивает кокон за собою, пациент начинает получать дополнительную , уже свою энергию, потому что его Тс зажигает новые эманации, которые ранее не задействовались.
А начинается все с намерения лечащего.
Записан
рыбаков
Гость
« Ответ #13 : 11 февраля 2011, 19:24:07 »

Цитата:
Не зря китайская медицина начинала лечить у пациента "душу",
Если болит глаз - сперва вылечи голову.
Прежде чем вылечить голову - вылечи тело.
Прежде чем вылечить тело - вылечи Душу.
                                                 Платон
Записан
Mod
Гость
« Ответ #14 : 11 февраля 2011, 20:27:05 »

Человек сам должен заботиться о своем здоровье, а мы своими манипуляциями только отвлекаем его, потворствуем ложным интереса и порочному образу жизни.
Корнак7, +1
Даже, если такое лечение действительно результативно, результат лечения, за редким исключением, нецелесообразен. Подавляющее большинство народа стремящегося латать свои энергетические дыры, сами же с превеликим удовольствием их же и создают своим неправедвильным образом жизни. Какой смысл  ентому экстрасенсу "спрямлять" енергию очередного чела из многгочисленной очереди стаждущих больных хрон. заболеванием, когда этот же чел назавтра, окрыленный временно подтянутым энерготонусом, с двойным энтузиазмом гробит свою здоровье, а напослезавтра снова встает в очередь. Такие больные если даже и имеют желание вылечится, то не имеют никакого желания самостоятельно разобраться в причине своих проблем, отыскать нужную инфу о том каким способом это исправить, изменить в конце концов свои вредные привычки. Они идут по пути наименьшего сопротивления, вверяя свои "болячки" другому и перелагая на него ответственность за состояние своего здоровья.
И вообщем-то такой расклад существующий в обществе вполне обычен. Ведь в обществе принято разделение людей по специальностям и проф. навыкам. А это значит, что даже твоим собственным здоровьем занимаешься не ты сам, а врач (ну или целитель). Людей просто отучили от заботы о собственном организме. Отсюда - стереотип мысли и поведения.

Вижу только одну прагматическую цель в такого рода целительстве. Зашивать "энергетические дыры" у других, за редким исключением, из собственных эгоисичных побуждений, самым оптимальным из коих является изучения собственных способностей, возможностей собственного организма в процессе воздействия на другой организм, с постоянным совершенствованием собственного  навыка. Из побуждений чисто познавательных.
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #15 : 11 февраля 2011, 20:51:17 »

 Прекрасно, всем спасибо.
 Я где-то читал (кажется, у Классена), что причин у болезни может быть всего две:
 1) нарушение равновесия между внутренним и внешним тоналем. То есть, между мыслями и действиями. Примеры: мышечные зажимы (как следствие - болезни суставов и позвоночника) т.е. мышца напрягается без нужды; язва желудка - вследствие выделения желудочного сока  без наличия пищи;... и прочие информационные сбои организма.
2) нарушение равновесия между тоналем и нагуалем. Вот этот вопрос мне не совсем ясен. Если первый раздел - это "все болезни от нервов", то что есть второй? Классен считает, что следствием нарушения равновесия между тоналем и нагуалем становятся всевозможные психические расстройства. Например - приступы депрессии. Всё прекрасно, тело здорово (вроде) но - тоска смертная. Как вообще связаны тональ и нагуаль человека? Посредством чего? Телесными ощущениями тоналя? Энергопотоками от нагуаля к тоналю? И в чём выражается дисбаланс тогда? И откуда он берется? Нагуаль перекрывает непослушному тоналю канал питания, так что-ли?

Корнак7
Я согласен с Вами, что то наша нынешняя медицина - грязный бизнес на забитых обывателях. "Вы курите? Примите "Атма"!" Очень циничное бизнес решение: пусть люди курят побольше, хорошо будут раскупать таблетки от кашля. Но мы сдесь как бы уже подходим к тому пониманию, что истинное целительство устраняет сам корень проблемы, а не её верхушку. То есть, я тоже за то, что бы люди занимались самоисцелением. Ну, в крайнем случае, исцелением других на некоммерческой основе. 
Записан
exorcist
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #16 : 12 февраля 2011, 03:34:35 »

Цитата:
2) нарушение равновесия между тоналем и нагуалем. Вот этот вопрос мне не совсем ясен. Если первый раздел - это "все болезни от нервов", то что есть второй? Классен считает, что следствием нарушения равновесия между тоналем и нагуалем становятся всевозможные психические расстройства. Например - приступы депрессии. Всё прекрасно, тело здорово (вроде) но - тоска смертная. Как вообще связаны тональ и нагуаль человека? Посредством чего? Телесными ощущениями тоналя? Энергопотоками от нагуаля к тоналю? И в чём выражается дисбаланс тогда? И откуда он берется? Нагуаль перекрывает непослушному тоналю канал питания, так что-ли?

Скажу другими словами. Есть тяга к духовному, но по каким то причинам её не возможно удовлетворить. Например низкая осознанность, что подразумевает сильный тональ в виде охранника. Или хочется человеку петь а он стесняется.
Нагваль пытается пробиться к сознанию, через различные побуждения. Для примера чувство тоски о прекрасном.
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #17 : 12 февраля 2011, 13:40:08 »

2) нарушение равновесия между тоналем и нагуалем. Вот этот вопрос мне не совсем ясен. Если первый раздел - это "все болезни от нервов", то что есть второй? К
Давайте попробуем разобраться?
Мы не будем рассматривать понятия что такое тональ и что такое нагваль, об этом есть специальные темы, но заметила, что если начинаешь понять умом, где же все же находится нагваль и каким образом нарушается это равновесие между тоналем и нагвалем, то ум быстречько пытается увязнуть в мелочах и в итоге тебе понятно, что ничего не понятно.

Но не надо забывать, что в объяснениях Карлосу Кастанеде, о этой паре, которые постоянно дополняются в разных книгах, присутствует понятие о точке сборки,
и если рассматривать понятие о нагвале с этой позиции, то все становится понятно.
Ведь если представить себе кокон человека, где точка сборки, занимает определенное положение, она там жестко зафиксированна и все что воспринимает человек из правой стороны, это и есть наш мир, который нас окружает, которые мы каждый день собираем своим намерением.
Так вот ЗА пределами этой позиции, все что слева или вглубь и есть неизвестное, но оно способно стать известным, если человек двигает свою точку сборки в эти новые положения.

При чем, все что есть справа по кокону, это как назвал дон Хуан , это человеческий хламник и двигая свою ТС правее, человек вИдит и слышит различные проявления потусторонней силы, которые проявляются у каждого по разному, в зависимости от его инвентарного списка.

Все практики нацелены на движение и достижение позиции, по центру кокона человеческого существа, в позиции которой человек способен воспринимать как и этот мир, мир тоналя, так и мир нагваля.
Но в этот момент, именно двойник или энергетическое тело, которое формируется при практиках, начинает действовать. Время Двойника.

Нарушение у человека связи с его энергетическим телом и ведет к разрыву, от удаления от того понимания и осознавания себя, как существа волшебного.Человек дуален.
И  люди осознают себя, только как физическое тело, они не знают, а если и узнают о существовании энергетического тела, не принимают это факт, как стойкую позицию.
Для них Двойника нет. А это и есть закрепленная позиция точки сборки, жестко привязанная к одному месту.
И живет человек, который не осознает свое энергетическое тело и тоска, что на него накатывает есть чувство по утерянному. Утерянной связи со своим двойником, который и есть наш билет к нагвалю.

Записан
Страниц: 1 2 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC