Постнагуализм
26 апреля 2024, 12:47:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Память в сновидение  (Прочитано 19835 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сульфадиметоксин
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130



Email
« : 20 февраля 2011, 21:46:44 »

Наверника, многие из вас имели опыт сновидения ::), тема данного сабжа другая. В сновидение мы попадаем условно в другую реальность со своими законами, что-то работает там из нашего мира, что-то нет. Но так же вы наверника замечали, что память в сновидение работает несколько иначе чем память повседневная.
Осознавшись мы забываем про многие фичи, которые хотели попробовать или использовать, тренировка памяти в повседневной жизни не слишком влияет на этот процесс, кто сталкивался с данным вопросом и как преодолевал его?
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« Ответ #1 : 21 февраля 2011, 15:17:28 »

Осознавшись мы забываем про многие фичи, которые хотели попробовать или использовать, тренировка памяти в повседневной жизни не слишком влияет на этот процесс, кто сталкивался с данным вопросом и как преодолевал его?
Если взять наше сознание, то память в большей степени находиться в области "бессознательного" и дял нас сознательно закрыта. Пока человек не предпримет особые усилия.
Сноведение тоже находиться в области бессознательного. Оно берет свои сценарии используя образы вашей памяти в искаженном виде.
Самый простой пример это когда люди говорят что видели во сне людей, которых нкогда не видели. Но это не так. Человек мог видеть другова только мельком на улице, но этот образ уже никогда не выйдет из бессознательного и хоть человек уже не помнит этого, но он его встречал.
Пока человек находится в фазе "тональных галлюцинаций" (по Ксендзюку) все вокруг и будет ваша память. Можете созерцать сюжеты сноведений, а после пробуждения вы вспомните когда вы это видели (не забывая про легкую искаженность)
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
sss
Гость
« Ответ #2 : 21 февраля 2011, 18:57:55 »

Цитата:
Сноведение тоже находиться в области бессознательного. Оно берет свои сценарии используя образы вашей памяти в искаженном виде
И да и нет. Вот пример-
Призвали в армию. Доставили нас новобранцев в в\ч за 1500 км (там точно небыл).
Зашел в казарму - ШОК - "УЗНАЛ" казарму.
Толпой в 150 новобранцев завели в спальное место - "УЗНАЛ".
В миг "УЗНАЛ" свою кровать (нижний ярус, у окна с батареей, в 15-ти метрах)
Распределяли нас в течении часа. Среди последних и меня направили, конечно же, на ту самую (мою) кровать.
Состояние шока держалось мощно и неизменно весь час.
Влиять на выбор кроватей – никто из нас не мог.

Итог - Сноведение тоже находиться в области бессознательного - но не всегда.
Думаю это и есть то единственое "исключение из правил"
  Память нереального сновидения (глюки) - вещь в хозяйстве Тоналя. Память же реального сновидения не присутствует в Тонале, поэтому ему (Тоналю)  только и приходится  констатировать (в шоке) факты.
Может и ошибаюсь, поправьте если что.
« Последнее редактирование: 26 февраля 2011, 09:02:31 от sss » Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« Ответ #3 : 22 февраля 2011, 10:51:29 »

Тоже самое относится и к  типа "новому" увиденому месту, верно? И эта вся каша и называется дежавю, так? Следовательно, абсолютно все (!) что мы типа не видели - голимая фикция? Или есть всеже некоторые скажем так - "исключения из правил"?
Это будет фикцией, пока вы находитесь в состоянии Тональных галлюцинаций. Пока Это не нагуаль. Когда сноведение действительно становиться энергетической реальностью все меняеться координально. Все те внешние образы перетекают внутри вас. И мы в теле сноведения если вам нужно сможете все вспомнить. Вся память больше не хаотично разбросана по бессознательному, а уже находитсья в контроле сознания. Тогда вы сталкиваеться с тем что в простонароде называют "вещие сны" "иные реальности" и Все они реальны т.к.  переживаються вашим сознанием.
С научной точки зрения это состояние, когда подпороговые (крайне слабые) импульсы начинают регистрироваться и обрабатываться вашим сознанием. Но наука так далеко не заходила. А Нагвализм зашел.

Думаю это и есть то единственое "исключение из правил"
Нет. Это вы говорите о разных типах сноведения. Это как Раз именно ТО на что всегда пытаеться обратить внимание Ксендзюк. Когда вы находитесь в состоянии Тональных галлюцинаций, все вокруг лишь фикция. Но когда вы находитесь в состоянии энергия-генерирующего сноведения все вокруг реальность. Во втором случае описанное вами легко может произойти.
Но для внешнего наблюдателя ведь нет разницы "в каком сноведении очнуться". Если он не занят самотрансформацией он может играться в бессознательному сколько угодно.
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
ingvarr
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #4 : 14 июня 2013, 23:10:26 »

Все дело в том, что мы не целостны и при переходе в мир сновидений по сути живет другое существо, с другим опытом и задачами. Основная задача это сохранить непрерывность и осознанность во время перехода, тогда хоть и с трудом, но можно вспомнить и другие вещи, потянуть словно за ниточку одно за другим.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #5 : 07 июля 2013, 02:40:51 »

Все дело в том, что мы не целостны и при переходе в мир сновидений по сути живет другое существо, с другим опытом и задачами. Основная задача это сохранить непрерывность и осознанность во время перехода, тогда хоть и с трудом, но можно вспомнить и другие вещи, потянуть словно за ниточку одно за другим.

Интересный вопрос: что именно связывает между собой в " конгломерат полей" удаленные позиции тс одного существа?

Ведь есле дубль Хенаро не знает где Хенаро :)... но он и есть сам Хенаро при этом :), то видимо  одномоментно (параллельно) работают два кольца Силы
И таков режим сборки восприятия в этой позиции (тс))

Естественно, что по причине слабой фиксации тс во сне и часто - в ОС тоже,
память подвижна, лишена цензуры)) и неустойчива.

При переходе в 1в (пробуждение) значительная часть восприятий остается за фильтрами, обеспечивающими фиксацию сливочной сборки. :)

Очевидно, связывает разные субличности существа именно точка (фокус) сборки... которая в некотором положении(?) Состоянии(?) позволяет помнить о разных позициях.
Таким образом, вспоминание снов - это связь меж настройками, воспоминание тс о сваем путешествии через засвечивание иманаций ::)

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #6 : 07 июля 2013, 09:53:51 »

Я в сновидениях осознаюсь обычно через привычку наблюдать за потоком мыслей, выработала у себя эту привычку, она перешла в сновидение. Днем они ясные и как бы появляются из ниоткуда и улетают куда то в бесконечность.)) Во сне если за ними понаблюдать они как будто упираются в какой то предел , дальше в голове появляется вязкость и в ней никакого движения. В  этот момент обычно происходит осознавание, что ты спишь. Но иногда просто делаешь вывод "что то я сегодня торможу", "я не выспалась", " ну и ладно и так нормально", и продолжаешь сновидение без осознания, разве что с ощущением, что что то не так. Это относиться к просыпанию посреди сюжетной линии, а не не посредственно в том месте где заснула. С памятью тоже весело . Ее ведь там нет, вернее она короткая, и бывает тоже осознаюсь , потому что не могу вспомнить что происходило минут десять назад. Но иногда бывает и странно, как будто свиток какой то раскручиваешь а там прям память. И да я Цезарь, я это точно помню , где мой Брут. Никакой критичности . Но это странные штуки, когда там появляется память, у меня после просыпания возникает когнитивный диссонанс
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #7 : 07 июля 2013, 10:06:54 »

Наблюдением за потоком мыслей  это как бы мой ответ Чемберлену смерти. Если днем ты не осознаешь себя и тонешь в потоках первого внимания, а ночью твое осознание рассеивается ветрами в потоках бессознательного, то что говорить о моменте смерти. Там будет такой удар по целостности, такие ветры...что полетят клочки по закоулочкам
Записан

азм есмь сознание.
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #8 : 07 июля 2013, 10:19:07 »

Там будет такой удар по целостности, такие ветры...что полетят клочки по закоулочкам
это точно...она будет бить до тех пор...пока тебе не станет всё равно..и..сдаюсь...
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #9 : 07 июля 2013, 10:27:54 »

                                                                                    если до этого не сьедят лангольеры можно хотя бы попробывать
Записан

азм есмь сознание.
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #10 : 07 июля 2013, 14:15:00 »

Механизм этого явления мне непонятен, кто соображает о чем я, путь отпишется в этой теме.
это разархивируеца операцаональная память (DDR) =
приводица в соответствие твой морской конек и гиппокамп моска, в котором ты скочеш в грибных НОСах
жаль что ХС не дожали приемлимый синтаксис
хорошо и отлично что ХС слились не слив синтаксис пиплского и гроссен моска
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #11 : 07 июля 2013, 14:57:48 »

Механизм этого явления мне непонятен, кто соображает о чем я, путь отпишется в этой теме.
это разархивируеца операцаональная память (DDR) =
приводица в соответствие твой морской конек и гиппокамп моска, в котором ты скочеш в грибных НОСах
жаль что ХС не дожали приемлимый синтаксис
хорошо и отлично что ХС слились не слив синтаксис пиплского и гроссен моска
Можно проще через энергетический модель :)
Настраиваюцца ("засветка") проигноренные фильтрами 1в иманации, такое кстате бывает и в нормальном положении тс, - когда внимание находит объекты и ситуации из снов, - акбы хватает за хвост эти иманации и раскручивает сновиденную настройку да. 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
fedia
Гость
« Ответ #12 : 07 июля 2013, 15:32:39 »

ма мыслеобразов", есть недолгий период, когда сами-собою, вдруг вспоминаются забытые фантомные сны. Они словно калейдоскоп быстро меняясь проносятся в сознании, ты буквально видишь их отрывки. Это феномен не управляем,  и я удивляюсь каждый раз, как столько снов я мог забыть. Механизм этого явления мне непонятен, кто соображает о чем я, путь отпишется в этой теме
у КК это называется личностное неизвестное  появляется из того что грибы слегка сдвигают тс  
кроме этого может начать проявляться забытая память. При сдвигах без  рс то же самое но ярче
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #13 : 08 июля 2013, 04:36:39 »

моя хорошая.....там..будут ..другие условия..и...все силы...что ты накопила здесь....она разобьёт шутя....спасти может...только чудо...:)....но...пока ты будешь не согласна...она не сможет уничтожить тебя....только...силы..тающие под её натиском...и помогут держаться...но...увы...и они имеют предел.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #14 : 08 июля 2013, 09:07:08 »

Если не общаться с людьми с негативным мышлением, с оценочным мышлением, с людьми с чемоданом претензий, с завистливыми людьми, с болтливыми людьми, со злопамятными людьми, вообщем с людьми , чей внутренний мир это клетка, а ее нужно цементировать, можно продлить себе жизнь естественным путем  , потому что  жизнь это энергия (кэп) . Смотрите какая площадка для медитации в дзен буддизме, присмотрела сипе для размышлений о смерти       ы                                                                                                                                                                                                          
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #15 : 08 июля 2013, 09:29:04 »

Еще Тимоти Лири сказал " Воспитательно-образовательная система вовсе не хочет, чтобы вы расширяли сознание, жили и ощущали мир непосредственно. Ей вовсе не нужно, чтобы вы эволюционировали и совершенствовались. Ей не нужно, чтобы вы переходили на высшие уровни реальности. Ей нужно, чтобы вы относились серьезно к социальным играм."
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #16 : 08 июля 2013, 12:34:48 »

Крассотаа! :)  Легко в этом пейзаже впишется 110-летняя старушка мишель с комплексом тайцзы)))

Единственный реальный способ сделать окружающих "неважными", - это контролить СОБСТВЕННУю глупость, овладеть этим искусством в полной мере :), не так ли, мишелькина?)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тэ
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Email
« Ответ #17 : 08 июля 2013, 12:55:17 »

У вас свой синтаксис? Может вы объясните, что вы имеете ввиду говоря о сливочном восприятии? О каких сливах идет речь? О тех которые на дереве растут?
Барабан очевидно имел ввиду человеческую настройку как "снятие сливок":)

Мишель, шикарный пейзаж!! Даже в маленьком разрешении смотрицца супер!
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #18 : 08 июля 2013, 13:35:46 »

! Улыбающийся  Легко в этом пейзаже впишется 110-летняя старушка мишель с комплексом тайцзы)))

А вы хотите чтобы я в сто лет оказалась здесь ?




Мне проще перепросматривать на открытых пространствах , и вообще на ходу . Смотрите там сбоку даже аллеи видны


"Мишель, шикарный пейзаж!! Даже в маленьком разрешении смотрицца супер" 

Тэ, в дзене вроде есть такая практика , созерцание красоты

" ..  тысячи лет японские сады Дзен были источниками покоя и безмятежности. В переводе с японского "Дзен" обозначает "прибывать в созерцании".
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #19 : 08 июля 2013, 13:47:47 »

безмятежности

Понятно , что без этого качества осы будут очень редкими гостями
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #20 : 08 июля 2013, 13:53:48 »


А вы хотите чтобы я в сто лет оказалась здесь ?




А вы хотите чтобы я этого хотел?))) Кстати что это?  :o неужели ящик перепросмотра!? ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #21 : 13 июля 2013, 03:40:02 »

Осознавшись мы забываем про многие фичи, которые хотели попробовать или использовать, тренировка памяти в повседневной жизни не слишком влияет на этот процесс, кто сталкивался с данным вопросом и как преодолевал его?
У меня он сам собои преодолелся когда я стала входить в ОС без засыпания. Тоесть не в самом сне осознаваться, а не засыпая туда переходить. И после этого даже при осознании в самом сне - уже все помнилось что намеривалось сделать там. Помнилось все до мелочей даже то о чем думалось мимолетно когдато в реале.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #22 : 13 июля 2013, 14:59:22 »

Вот этот самый переход бывает настолько плавный))) что уверенность будто ты бодрствуешь сохраняется в сон))  потом уже, задним числом,
доходит что, возможно,  какие-то странности творятся :) но там уже память смазана...

Вобщим, к чему это я? К тому что точка связи меж дневной и ночной сторонами - в моменте перехода, видимо ( сам процесс движение тс).
Фокус сборки при этом либо разрывает СВЯЗЬ с дневной настройкой...
либо- она сохраняется в минимально необходимой мере. (память о первой внимательности).

Ну и собственно, если эта связь имеет критическую массу, тогда происходит "сновидение-наяву" (сталкерный сдвиг или смещение тс).

Собственно, сам момент засыпания  является естественно возникающим ОВД. :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #23 : 13 июля 2013, 22:44:39 »

Вобщим, к чему это я? К тому что точка связи меж дневной и ночной сторонами - в моменте перехода, видимо ( сам процесс движение тс). Фокус сборки при этом либо разрывает СВЯЗЬ с дневной настройкой...либо- она сохраняется в минимально необходимой мере. (память о первой внимательности).
Что-то мне думается всё попроще.. У врат есть два этапа. У первых врат: первый этап - подойти к вратам(найти васне руки(осознаться в сне) ). И второй - преодолеть их(перейти в сон без прерывания осознаности, без засыпания).
Второй этап это следствие умения сохранить энергию более успешно чем в случае с первым этапом. И вот более успешное сохранение энергии по-моему и повышает способность помнить о заданиях, которые нужно выполнить в ОС, данных себе в бодрствовании.

Собственно, сам момент засыпания  является естественно возникающим ОВД.
Толку-то от этой естественности...  :P Семь миллиардов каждый день это делают..
Записан
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #24 : 13 июля 2013, 22:51:07 »

Ну и собственно, если эта связь имеет критическую массу, тогда происходит "сновидение-наяву" (сталкерный сдвиг или смещение тс).
Сновидение на яву разве имеет отношение к сталкингу? Могу ошибаться, но по-моему это привелегия сновидящих. И если и имеет отношение к сталкингу то собствено благодаря усилиям каторые нужно приложить чтобы сохранить позицию сновидения и проснутся в реальности при этом. Тогда это не "сталкерный сдвиг" а сталкерная фиксация :)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #25 : 13 июля 2013, 23:32:05 »

Вобщим, к чему это я? К тому что точка связи меж дневной и ночной сторонами - в моменте перехода, видимо ( сам процесс движение тс). Фокус сборки при этом либо разрывает СВЯЗЬ с дневной настройкой...либо- она сохраняется в минимально необходимой мере. (память о первой внимательности).
Что-то мне думается всё попроще.. У врат есть два этапа. У первых врат: первый этап - подойти к вратам(найти васне руки(осознаться в сне) ). И второй - преодолеть их(перейти в сон без прерывания осознаности, без засыпания).
Второй этап это следствие умения сохранить энергию более успешно чем в случае с первым этапом. И вот более успешное сохранение энергии по-моему и повышает способность помнить о заданиях, которые нужно выполнить в ОС, данных себе в бодрствовании.

Можно проще, можно сложнее)) кто-то осознается с детства во сне без всяких практик экономии инергии :)

Потребность понимать - она ж не от хорошей жизни возникает))) когда сталкиваешься с преградой, приходится включать моск.
Переход на осознавание при засыпании (прохождение врат1 ) мене связал с динамикой сдвига Настройки, вполне вероятно что свободная инергии является "ключом" к такому переходу, так что тут разные способы говорить про одно.
Собственно, сам момент засыпания  является естественно возникающим ОВД.
Толку-то от этой естественности...  :P Семь миллиардов каждый день это делают..


Не скажи)) толк огромен :)   не зря ДХ советовал практику ос в то время, когда вокруг люди спят.
Кроме того, ВД имеет много слоев, в осе ВД все равно присутствует... а вот именно в моменте засыпания - нет .

Йалично нахожу этот факт весьма интригующим 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #26 : 14 июля 2013, 00:01:37 »

Можно проще, можно сложнее)) кто-то осознается с детства во сне без всяких практик экономии инергии
Вы не поняли. Осознаность во сне это УЖЕ результат сохранения энергии. Хоть в детстве хоть не в детстве.

Не скажи)) толк огромен    не зря ДХ советовал практику ос в то время, когда вокруг люди спят.
У семи миллиардов у всех толк чтоли? Или все во сне осознаются? Что-то я не понела..


Кроме того, ВД имеет много слоев, в осе ВД все равно присутствует... а вот именно в моменте засыпания - нет .Йалично нахожу этот факт весьма интригующим
А я его использую. И врата тоже использую. Про вд во сне и не спорю...



Записан
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #27 : 14 июля 2013, 00:06:20 »

Переход на осознавание при засыпании (прохождение врат1 ) мене связал с динамикой сдвига Настройки, вполне вероятно что свободная инергии является "ключом" к такому переходу, так что тут разные способы говорить про одно.
Что разные способы про одно тоже согласна. А что такое "динамика сдвига настройки"? То о чем Вы хотели донести - до меня не дошло. Можно другими словами?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #28 : 14 июля 2013, 00:09:28 »

ЯТоже не спорю.  ;) разность в способе говорить. По существу возражений не имею.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #29 : 14 июля 2013, 00:28:08 »

violet drum, ну здрасти.. А про динамику не объясните чтоли?  :-\
Фокус сборки при этом либо разрывает СВЯЗЬ с дневной настройкой...либо- она сохраняется в минимально необходимой мере. (память о первой внимательности).
Так к слову просто - у КК описано что в сне сохраняется привычная система интерпретаций.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #30 : 14 июля 2013, 00:35:50 »

Переход на осознавание при засыпании (прохождение врат1 ) мене связал с динамикой сдвига Настройки, вполне вероятно что свободная инергии является "ключом" к такому переходу, так что тут разные способы говорить про одно.
Что разные способы про одно тоже согласна. А что такое "динамика сдвига настройки"? То о чем Вы хотели донести - до меня не дошло. Можно другими словами?
дык... ::) зачем вам забивать голову, если итак врата проходятся?)) Для общей картины?

Вспомните описание Настройки иманации внутри и снаружи кокуна. ТС засвечивает пучки соответствия.
Сдвиг ТС означает настройку с новыми пучками иманаций.
Теперь - если при сдвиге дневные пучки остались "активными" (сохранили светимость настройки)' то память в ос имеет дневные данные.
Если сдвиг  оторвал светимость от дневной настройки ("она утухла"))),  - непрерывность нарушена, новая позиция тс не содержит памяти о прежней.
Мнелично актуально в этом разобраться подробно, поскольку  практика ос буксует, и дело тут далеко не в береженой инергии, тут именно динамика порылась)))
(Добавлю в скобках, что склонность к ос является как правило следствием участия Н-существ в инергообмене пипла, причем паразитического участия. Лишь безупречность может такие стандартные ОС превратить в действие Силы.))))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
fedia
Гость
« Ответ #31 : 14 июля 2013, 00:39:29 »

Так к слову просто - у КК описано что в сне сохраняется привычная система интерпретаций.
ну как бы это глубокое очень замечание
при том что другой системы интерпретаций у чела просто нет :)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #32 : 14 июля 2013, 00:43:08 »

violet drum, ну здрасти.. А про динамику не объясните чтоли?  :-\
Фокус сборки при этом либо разрывает СВЯЗЬ с дневной настройкой...либо- она сохраняется в минимально необходимой мере. (память о первой внимательности).
Так к слову просто - у КК описано что в сне сохраняется привычная система интерпретаций.

Да , точнее она пытается сохраниться))) несмотря на настройку непривычных пучков 8)
Потому в сновидениях встречаются странности, - система глючит))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #33 : 14 июля 2013, 00:50:16 »

ну как бы это глубокое очень замечание при том что другой системы интерпретаций у чела просто нет
Ой вот не надо этих дешевых наездов только. Система интерпретаций при сдвиге меняется. "Привычная" - имеется ввиду - обычная. Хуле доебываться до слов...
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #34 : 14 июля 2013, 01:00:47 »

 :) ладно, ругайтеся тут без мене ( а лучше в специально отведенных темах))) ая спать завтра на работу))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #35 : 14 июля 2013, 01:02:48 »

дык...  зачем вам забивать голову, если итак врата проходятся?)) Для общей картины?
Мне интересно об этом общаться.
Теперь - если при сдвиге дневные пучки остались "активными" (сохранили светимость настройки)' то память в ос имеет дневные данные.Если сдвиг  оторвал светимость от дневной настройки ("она утухла"))),  - непрерывность нарушена, новая позиция тс не содержит памяти о прежней.
Так понятно. Спс :)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #36 : 01 сентября 2013, 23:58:42 »

немного копипасты по теме :)

III. Психотерапия и тайны человеческой психики в норме и патологии.
   Слабость образного мышления: проявления и последствия.

   Вы видели в толпе слепых?
   Их к небу поднятые лица?
   Как будто от забот земных
   Им удалось освободиться.
   Чтоб вверх глядеть, на облака,
   И не споткнуться о преграды,
   Есть путь, единственный пока -
   Для этого ослепнуть надо.


Двадцать пять лет назад в 1 Московском медицинском институте я проводил исследования нарушений сна при неврозах и систематически будил моих пациентов в фазе быстрого сна, расспрашивая их о переживаниях перед пробуждениями. Здоровые испытуемые при пробуждении из быстрого сна обычно (в 90% случаев) отчитываются о ярких и подробных сновидениях, насыщенных образами и высокой активностью "действующих лиц". Причем чем эмоционально чувствительнее человек, чем более он открыт для переживаний и чем более уязвим в ситуациях конфликта, тем длиннее его отчеты о сновидениях, тем они богаче образами. Поскольку больные неврозом эмоционально более ранимы, чем даже самые чувствительные здоровые, я предполагал обнаружить у них очень высокую сновиденческую активность. А обнаружил нечто прямо противоположное: почти в половине случаев они вообще не могли рассказать о сновидениях, утверждая, что они либо их не видели, либо не сумели запомнить. В тех же случаях, когда отчеты о сновидениях получить удавалось, они были, как правило, короткие, отрывочные, с малым числом образов и действий.
   Я недоумевал и сомневался в надежности моих результатов. Но тут в журналах стали появляться сообщения из разных лабораторий мира, где такая же бедность сновидений обнаруживалась у депрессивных больных, у больных с приступами снохождения (лунатизма) и у больных с некоторыми психосоматическими заболеваниями. И тогда я впервые задумался, не стоит ли за этим феноменом, общим для таких разных заболеваний, какая-то важная закономерность. А тем временем и в нашей лаборатории, и в других центрах по исследованию сна постепенно накапливались факты, свидетельствующие о важной роли быстрого сна и сновидений для психологической адаптации. И в свете этой идеи я начал оценивать уменьшение сновидений у больных как признак неполноценности этой защитной системы. И возникла дерзкая гипотеза: а может быть, заболевания и возникают потому, что механизм этот - быстрый сон и сновидения - по каким-то причинам оказывается несостоятельным? Впрочем, у этой гипотезы были предшественники: некоторые классики психиатрии полагали, что источники психических заболеваний надо искать в нарушениях сна, а З. Фрейд утверждал, что закрытие "защитного клапана" приведет к "взрыву котла" - к возникновению психических расстройств.
   Когда была окончательно сформулирована концепция поисковой активности, в которой сновидениям принадлежит ключевая роль - компенсация, преодоление отказа от поиска и восстановление поискового поведения в последующем бодрствовании, - гипотеза о неполноценности быстрого сна и сновидений при заболеваниях нашла свое естественное место: если функция быстрого сна нарушена и отказ от поиска преодолеть не удается, то развиваются невротические и психосоматические заболевания.
   Но почему же нарушается функция быстрого сна? Что является причиной исчезновения сновидений? Сначала я отвечал на этот вопрос довольно просто: сновидения не выдерживают той возложенной на них нагрузки, тех требований, которые предъявляют им тяжелые стрессовые ситуации, реакция капитуляции.
   Вместо того, чтобы быть замещенной в сновидениях активной позицией, поиском, эта реакция капитуляции начинает проникать в сюжет сновидений, продолжается в нем (как это бывает при депрессии), еще более углубляясь и усиливаясь. Но почему у одних людей сновидения выдерживают очень высокую нагрузку и они остаются здоровыми, а у других этот механизм ломается относительно быстро? Что за процессы происходят в самих сновидениях?
   Сегодня этот вопрос начинает постепенно проясняться. Все больше появляется работ, в которых показано, что сновидения зависят от силы образного мышления и тесно связаны со способностью к созданию многозначного контекста. Особенности образного мышления - вот ключ к пониманию сновидений и их функциональной дефектности у больных.
   Несколько лет назад в литературе о неврозах и психосоматических заболеваниях приобрела популярность концепция алекситемии как наиболее общего проявления разных форм патологии. Мы об этом уже говорили, но я позволю себе объяснить значение этого термина еще раз. Алекситемия - это невозможность выразить собственные переживания, эмоции и ощущения, неспособность человека быть в контакте с собственным внутренним миром.
   Человек как бы отделен от всего того в себе самом, что не поддается строго логическому упорядоченному анализу. Все нюансы собственных душевных движений остаются для него скрытыми. В связи с этим возникло предположение, что причиной алекситемии является нарушение связей между правым и левым полушариями. Однако такое нарушение связей должно было бы дать картину, сходную с картиной рассечения мозолистого тела и разделения двух полушарий. Поскольку этого не обнаружено, есть больше оснований предполагать, что в основе алекситемии лежит функциональная недостаточность правого полушария, образного мышления. При таком подходе получает объяснение и типичное сочетание алекситемии с уменьшением числа отчетов о сновидениях и с обеднением сновидений.
   Неполноценность образного мышления, проявляющаяся и в бодрствовании, и во сне, является, на мой взгляд, краеугольным камнем самых разнообразных форм патологии, наряду со снижением поисковой активности. Она проявляется в недостаточной сформированности и дифференцированности такого основополагающего для человеческого поведения феномена, как образ собственного "Я". Как и любой правополушарный образ, "образ Я" обладает всеми признаками многозначности и неисчерпаемости, ибо находится в сложных, противоречивых и неисчислимых взаимосвязях с другими людьми и с миром в целом.

(с) В. Роттенберг.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
MGS
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 64


Email
« Ответ #37 : 22 сентября 2013, 16:38:44 »

Тут в последнее время стали снится сны странные..точнее примерно один и тот же в "моем" городе..где я хожу по улицам и понимаю что это не сон..и в какой то момент вспоминаю что такие прогулки по этому странному городу были бесчисленные количество раз начиная с глубокого детства..сразу за углом обнаружил знакомый проход в параллельные миры где я прятался в детстве от чудовищ..зашел туда..там все так же.. снег..железная дорога..поезда..и бесчисленное количество проходов в параллельные миры..страх что могу в них заблудится и не вернуться домой..и тут же группы жутких людей..которые крутятся вокруг..теперь как только понимаю что это не сон сразу нахожу один из этих проходов..но это не надолго..хрен знает что делать со всем этим..

Возможно эта память некая смесь 2В которое стремится к 1В так как тело ещё не понимает...ещё не освободилось от иллюзии предметности,причинности..Нужно двигаться прямо и четко..Не вспомни этого возможно ли оно вообще?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #38 : 22 сентября 2013, 16:40:37 »

хрен знает что делать со всем этим..
искать несуразности - лазутчиков
потом пиплов
и прочая классика
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #39 : 25 декабря 2013, 01:39:19 »

Цитата:
Цитата: мут от 18-12-2013, 22:20:12
зачем сохранять логику сна - простого - при переходе в сновидение? ещё такими усилиями
что это даёт?
куда-то это ведёт, это умение?
что за третья позиция - наблюдатель-контролёр сверху-вне сна и сновидения?
почему нужно - было необходимо по ощущениям сновидения - сохранить эту логику для персонажей сна?


*оставим за кадром, что сам ответ начался со Лжи; продекларирую, что ответ был в том же ключе. Итак, наслаждаемся  Смеющийся  
вот щас вы поймете почему я не отвечал на ваш вопрос Смеющийся
заменяйте слово ХГВС на слово логика.
необходимо начать с того чтобы понять что сны могут быть смещением ТС
1. обычного человека
2. мага
и
1. с фиксированной ХГВС, (сознательно выстроенной либо нет) импортированной из 1 внимания (сновидение)
2. с целенаправленным/хаотичным изменением ХГВС (сталкинг или превращение)

рассмотрим переход точки сборки в новую позицию с точки зрения ХГВС (внутренней логики пусть). для логики такой переход подобен перекодировке ну например пришло в голову - шрифтов.
если не сталкивались попробуйте документ текстовый выделить и перекинуть в таймс нью роман а потом в терминал или систем, потом в винддингс например.

 представим что есть позиции с т з логики которые полностью кодируются, и неполностью некоторые буквы только. а есть позиции где некоторые слова кодируются. то есть при просыпании вы вынесете лишь то что совпало в том и другом шрифте и осталось неизменным.  они видят там лишь то что умеют видеть. и не просто ТО, а  КАК.
это состояние фиксированной ХГВС как в 1 внимании (неэффективное)
но сказать что ХГВС обычного человека фиксирована - большое допущение. при столкновении с неизвестным ХГВС плывет. причем хаотично. именно потому сны людей хаотичны, что ХГВС их фиксированная - все же меняется.

но все же зафиксируем и вторую часть эксперимента и рассмотрим ситуацию, что человек поменял ХГВС при переходе только по одному параметру и проснулся. тогда его сон будет слегка закодирован но не весь.

 память человека возвращающегося из сна, зависит от того умеет ли он расшифровать. если заменить одну букву в тексте на другую, то вы сможете прочитать, если поменять 2 буквы то уже сложнее, и т д.

значит. главное - это
1. сделать ХГВС наиболее оптимальным и гибким. чтобы она отражала реальность во всех необходимых точках. это делается в 1 внимании. вспомните что говорил ДХ.
2. пока вы делаете его гибким то понимаете, что необходимо уметь его менять в соответствии с положением ТС, то есть делать это целенаправленно. если вы сами меняете кодировку то и обратную декодировку сделать тоже сможете.

теперь к вашим вопросам вернемся. Строит глазки
логику сна при переходе в сновидение менять необязательно. кто вообще такое сказал.  но при условии что вас не выбросит в реал. выброс происходит когда логика 1 внимания начинается тогда ваше сознание (ТС) возвращается в 1 внимание. с другой стороны логика логике рознь в снах вы учитесь множеству логик. решаете уравнение множества их. из него вы выносите универсальную логику, пригодную для любого ПТС. сколько этих уравнений? сколько позиций сновидения вы осваиваете.
скажу простую вещь. полагая в начале поста что кодировка 1 внимания отражает вещи как они есть мну лукавил))) она тоже отражает не всё. там только половина того что может быть логично понято. поэтому нам нужно множество логик подобных логике 1 внимания, чтобы расшифровать весь текст. это называется видением.
а сновидение это поиск данных для решения задачи осознания - видения сути вещей или энергии как она течет во вселенной.

ну а по поводу контролера сверху. что тут сказать. у нас есть несколько режимов работы осознания. они отражают суть того как все устроено.

вот и ответил на ваши вопросы. вопрос лишь в том стало ли вам легче.
проблема в декодировке))))
для меня ответом на все ваши вопросы является БЗ такого содержания:
Цитировать (выделенное)
быть собой
быть не собой
не быть собой
не быть не собой
этого было достаточно чтобы сам я понял ответ на все 4 ваших вопроса
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 19-12-2013, 08:13:32 от неом »
=>
Цитата: неом от 19-12-2013, 07:25:32
1. обычного человека
2. мага
и
1. с фиксированной ХГВС, (сознательно выстроенной либо нет) импортированной из 1 внимания (сновидение)
2. с целенаправленным/хаотичным изменением ХГВС (сталкинг или превращение)
это одно из описаний четырех врат сновидения.
работа 2 вниманий идет по принципу сотрудничества итерационно.
 
Врата
    Подойти к вратам
    Пройти сквозь врата
    Сотрудничество первого и второго внимания
    Первое внимание
    Второе внимание
 
1.          
    Найти руки во сне
    Найти место или объект во сне, рассматривать предметы, переводя взгляд, как наяву, осознать Нагуаль
    Перераспределение энергии первого внимания и перенос энергии ко второму вниманию
    1
0,9
    0
0,1
 
2.          
    Проснуться в другом сне, менять Сновидение, вычленить лазутчика
    Использовать лазутчика для перемещения, исследование другого реального мира, принять решение не оставаться там
    Набор энергии из существующих источников, усиление второго внимания
    0,9
    0,5
 
3.          
    Найти себя спящего, убедиться, что это ты
    Убедившись, начать двигаться в ОПТС, не давать энерготелу увлекаться деталями, передвигаясь. Осознавание Дубля.
    Ввод энергетического тела в область обыденного мира Усиление Личности Телом Сновидения
    1,0
    0,6
 
4.          
    Научиться распознавать предметы, содержащие энергию. Потеря человеческой формы
    Разгадать загадку видящего сон и видимого во сне. Вспоминание. Научиться видеть энергию, научиться путешествовать в энерготеле, совместное Сновидение.
    Начало трансмутации, стирания грани между первым и вторым вниманием.
    1,3
    0,3
 
5.          
    Окончательный Сталкинг, достижение третьей точки. Обретение целостности самого себя
    Проявления энерготела в повседневном мире (Сновидение-наяву), слияние физического тела и энерготела, передача управления Осознанием энерготелу, разворачивание крыльев Восприятия
    Набор энергии из любых доступных источников, освоение потенциала Двойника
    1,5
    1,0
 
6.          
    Толчок Земли, Накатывающаяся Сила
    Путешествие в повседневном мире, телепорт, телесное путешествие в другие миры
    Полное слияние первого и второго, трансмутация, освоение потенциала Сущности (Эманаций внутри кокона)
       3,0
 
7.          
    Освоение потенциала Сущности. Свобода, Творчество
    Соединение толчка Земли и накатывающей силы в Сновидении наяву. Полное Осознавание
    Переход Сущности к Сознанию, огонь изнутри.
       4,0
 
[/t][/t]
неполный перечень того, что мы можем сделать для Сновидения, находясь в состоянии бодрствования.
Уровни
    Факторы стимуляции тела сновидения первым вниманием
 
поле абстрактного выбора
    Несгибаемое Намерение сновидеть. Целеустремленность
 
Власть (поле конкретного выбора, вероятности)
    Нарушение жесткости фиксации точки сборки
 
Время (причинное поле, поле Кармы)
    Постановка задачи Сновидения, принятие решения
 
Эфир (Поле компенсации и согласования всех полей, поле гармонии)
    Чередование Намеревания и Приятия, Разрушение распорядков, текучесть, алертность
 
Разум (Поле информации, закономерностей)
    Генерация интереса, поиск закономерностей Сновидения, вспоминание и тщательное описание опыта Сновидения
 
Психология (Поле способа выражения)
    Выработка универсального поведения в любом из миров Сновидения
 
Пространство, тело (Поле осуществления, конкретного проявления)
    Выбор позиции Сновидения, поиск предметов, существ и мест
 

неполный перечень того, что мы можем сделать в Сновидении для его развития
Уровни
    Факторы развития тела сновидения во ВТОРОМ внимании
 
поле абстрактного выбора
    Несгибаемое Намерение сновидеть. Стратегия Сновидения
 
Власть (поле конкретного выбора, вероятности)
    Сталкинг сновидения, удерживание позиции Сновидения, управление смещением точки сборки
 
Время (причинное поле, поле Кармы)
    Выполнение задач Духа и Личных задач Сновидения
 
Эфир (Поле компенсации и согласования всех полей, поле гармонии)
    Настройка гармоничного и связного Восприятия
 
Разум (Поле информации, закономерностей)
    Исследование миров Сновидения
 
Психология (Поле способа выражения)
    Применение универсального поведения в любом из миров Сновидения, обучение Сталкингу в Сновидении
 
Пространство, тело (Поле осуществления, конкретного проявления)
    Формирование тела Сновидения и движение в Сновидении
 
*оставим за кадром также и то, что ответ на вопрос мут занимает две строчки, что характеристика Врат Сновидений - некая нелепость фантазии, и прочее. Только увековечение.

(с) штоб не терялось :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #40 : 13 ноября 2015, 02:24:48 »

5. ПРИПОМИНАНИЕ СНОВ

Почти всегда, сразу по пробуждении, между вниманием и воздухом сновидения образуется дистанция. Редкие сновидения настолько полны Силой, что их сюжеты
удерживают наше внимание не только между сном и явью, но еще долгое время, иногда годы спустя.

Обычно для припоминания сновиденческих путешествий треубется некоторое специальное усилие. Многие «дальние» и, в силу этого, едва различимые дороги, могут быть восстановлены для основной «массы» сознания только при условии его терпеливых и точных действий.

Когда вы осознаете себя после сна, с первого же возможного момента старайтесь не смотреть только назад, в сновидение. В конце концов это только прошлое, которого уже нет. Помните и о втором крыле жизни — о настоящем дне. Ибо предположительно вы все-таки сновидите для того, чтобы жить, а не живете для того, чтобы сновидеть. ::)
Если сразу врываются заботы и образы дня, вам необходимо обратное — движение назад, в прошлое ночи.
И в том, и в другом случае главное — это не информация, которую сознание восстанавливает. Главное — остановка в целостности настоящего.
Целостность имеет свойства возвращать удаляющиеся пространства сновидения. Стремление их вернуть, пересмотреть — необходимо.
 Но это стремление не должно вас лишать устойчивой неподвижности в настоящем.
Открытое и бдительное внимание работает как магнит и материя снов начинает двигаться в обратном порядке под силой его притяжения. Чем чише мотивы действия этой силы, чем отрешеннее пробуждающее, тем меньше искажений вносит процесс воспоминания.

Возможно вы осознаете себя уже во сне. Тогда у вас нет необходимости делать основной упор на пересмотре сновидений при переходе к бодрствованию. Такой наблюдатель краешком глаза замечает, что он никогда их и не забывал. Для него более интересной задачей, вызовом становится слежение за сменой «декораций», за тем как эти сменяющие друг друга беспредельности влияют на свет его сознания.

Терпение — необходимость для сновидца. Когда волны сновидений или отсветы этих волн проходят сквозь вас в обратной последовательности, проявляется следующая трудность: точность усилия удерживать просыпающийся ум от интерпретаций, оценок, немедленного анализа, восхищения, уныния, подсчетов открывающихся возможностей, опьянения от удовольствия - то есть усилия к покою, отрешенности, трезвости и целостному равновесию. Оно не должно противоречить усилию к тотальной заинтересованности Происходящим.

Как правило, мы вспоминаем не то, что мы видели, а то, что мы увидели бы если бы действие происходило «здесь» — в плотном материальном плане. Эту адаптационную работу сознания с воздухом сновидения уже нельзя представить работой «цензуры» и «вытеснением».
Поэтому целостность и невовлеченность наблюдателя во время припоминания также уместны, как и в самом сновидении.
Есть направления, по которым мы разворачиваем свои сновидения, есть направления, по которым они уходят от нас. Выслеживая последние, мы ищем возможности сфокусировать свое внимание, и, тем самым, увеличить «силу притяжения».


А. Панов "ШКОЛА СНОВИДЕНИЙ"
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #41 : 13 ноября 2015, 10:45:52 »

В связи с сказанным, задачей сновидца является овладение синтаксисом видиния, выполняющего те-же описательные, аналитические или предсказательные функции, в равной степени актуальные для первого и второго внимания, стирающие эмпирические и когнитивные границы между ними, препятствующие их интеграции.

   Попытался понять мысль, но мои когнитивные способности и эмпирические знания, видимо ещё недостаточно интегрировались между собой, чтобы постичь суть написанного Ироной.  

ког-ни-ти́в-ный. 1. филос., психол. связанный, соотносящийся по значению с существительным когниция или познание

эм-пи-ри́-че-ский. 1. книжн. филос. опытный, полученный опытным путём

ИНТЕГРАЦИЯ ( лат. integratio — восстановление, восполнение, от integer — целый), сторона процесса развития, связанная с объединением в целое ранее разнородных частей и элементов.
Записан
Страниц: 1 2 3 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC