Постнагуализм
29 апреля 2024, 09:43:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Мое отношение к украинскому перевороту
1. Одобряю переворот прозападных сил, поскольку, несмотря на очевидные перегибы кампании, он открывает перед Украиной возможность переломить деградационный тренд. - 11 (28.2%)
2. Осуждаю переворот прозападных сил, т.к. Украина не сможет вписаться/адаптироваться в ЕС, а потому ей лучше придерживаться российского уклада хозяйствования. - 7 (17.9%)
3. Считаю целесообразным раскол Украины, когда одна ее часть примкнет к ЕС, а другая к России. Причем, то и другое не обязательно подразумевает территориальное объединение, а достаточно лишь подражания в экономико-политической сфере/укладе. - 21 (53.8%)
Всего голосов: 28

Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 182
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Украина и Россия. Вымыслы и реалии.  (Прочитано 515438 раз)
0 Пользователей и 42 Гостей смотрят эту тему.
choose belly
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #1530 : 26 июля 2015, 00:48:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Мудрый еврей про Украину и Россию. С прогнозом "ничего хорошего не ждите".

https://youtu.be/VboTr4xrSKQ
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: violet drum
« Ответ #1531 : 26 июля 2015, 01:55:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я не говорю, что наша говноэлита лучше.


Какая ваша говноэлитка?? Международных наднациональных компаний?
Каким боком ты к ним относишься?

Ты вообще кто такой?

Какой то левый мутный муй, с горы, который воображает себя гражданином мира.

Не смеши здесь тех кто тебя знает Рычаг, ты никто, и к тому же дурак , каких поискать по форумам.

Ты не можешь говорить ни за Россию, ты к ней никаким боком, ни за Украину ты тем более к ней никаким боком.

Будешь тут понтоваться в своем духе пойдешь гулять . Ты понял?

Времена , когда ты тут нес свой бред без последствий закончились.

Беги  к своему Ому и жалуйся ему на несправедливость мира.
« Последнее редактирование: 26 июля 2015, 02:37:04 от dgeimz getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #1532 : 26 июля 2015, 08:47:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ага, канешна

Рычаг, ты ничем не отличаешься от остальных смишных зомбачков, чей предел мечтаний - "квартира в лондоне".

Если чел живет в РФ, какая нахиг разница, есть ли у него замок в чехии или могила в пирамиде хеопса?

С таким же успехом он может иметь домик в брошенной деревне за сто рублей, в котором он мог БЫ жить, скрываясь от жестокой реальности "русского мордора" - построенного тараканами в черепах майдаутых и платных либерастов.

Но для дрессированных дебилов, этот демотиватор (который к тому же наверняка, чистый писдеж не соответствующий фактам) - конечно, "железный аргумент" эксперта)))

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
choose belly
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #1533 : 26 июля 2015, 13:37:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если чел живет в РФ, какая нахиг разница, есть ли у него замок в чехии или могила в пирамиде хеопса?
мбугага, ты своими словами пересказал коммент с картинки. С той лишь разницей, что там это было сказано с сарказмом, а ты всерьёз думаешь, что российские олигархи бедствуют и терпят лишения наравне с тобой.


Но для дрессированных дебилов, этот демотиватор (который к тому же наверняка, чистый писдеж не соответствующий фактам) - конечно, "железный аргумент" эксперта)))

 Так что, про дочку Путина тоже врут? Что она якобы живёт в Голландии? Ведь как можно променять прогрессивную и процветающую Россию на самый развратный угол гейропы?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: violet drum
« Ответ #1534 : 26 июля 2015, 14:36:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Простите меня... Я давно хотел признаться, что в тайне мечтаю жить и умереть в Великом Русском Мире, управляемым мудрым вождём Путиным по заветам не менее мудрого вождя Сталина.


Рычаг, ты как то бахвалясь написал на форуме, что твоя цель тут в общих темах троллить и развлекаться.


Так что для начала я тебе выпишу бан на 6 суток, чтобы ты понял, что такие вещи тут безнаказанно не проходят.

Идика ты кривляться на другие форумы.


Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: violet drum
« Ответ #1535 : 26 июля 2015, 19:17:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не могли бы Вы для начала объяснить, какие достижения сталинской эпохи взяты на вооружение Путиным во внутренней политике?

иногда и тролль может задать случайно хороший вопрос.
страна у нас разумеется капиталистическая но живет она во многом опираясь на прошлые заделы естественно например на военно-стратегические  ядерный щит созданный в те времена и благодаря тому руководству и менеджменту.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: violet drum
« Ответ #1536 : 27 июля 2015, 00:49:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чота я не понял. Сначала ты гнал на то, что онанимы тут тролят, и нужно регаться. А теперь и зареганных банишь за то, что они твоего людоеда Сталина упомянули?


Уважаемый пользователь, Рычаг забанен за конкретное поведение, о котором он сообщал тут ранее, за открытый троллинг. Я модерирую всех и гостей и пользователей с аккаунтом, так что не понятно , почему вы их разделили, для меня это все пользователи форума.

Кроме того, прошу вас не выяснять непотемные вопросы в профильной теме.
Есть вопросы ко мне прошу в админ раздел, или есть тема на СТ для вопросов модераторам, или в личку. Если ни один вариант вас не устраивает, то это ваши проблемы.
Отсюда, непотемные сообщения будут удалены, через некоторое время.

Полезного общения. :)

За грубость в верхнем разделе в этой теме, вам отдельное предупреждение,как и Ртути, продолжать так не надо, последствия будут предсказуемыми.
« Последнее редактирование: 27 июля 2015, 01:58:53 от dgeimz getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: violet drum
« Ответ #1537 : 27 июля 2015, 02:06:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

AVG,  ссылки на картинки у вас из не пойми какого источника, укажите откуда, если не трудно , чтобы можно было ориентироваться в степени их хоть какой-то достоверности.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #1538 : 27 июля 2015, 11:39:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ПРИЛЕПИН Захар
Захар Прилепин: «Где тут Украина?»
:)

27.07.2015 - 8:34
Захар Прилепин: «Где тут Украина?» | Русская весна
Для древнерусской литературы было характерно панорамное зрение: когда удивлённый и радостный взгляд писателя перебрасывался из Новгорода в Киев, из Киева в Смоленск, из Смоленска во Владимир.

Эстетика огромного пространства — бесконечное удивление от того, насколько огромна Русская земля.

Помимо здравого смысла, и любых зарубежных перекрёстных источников, не заметивших существования Украины в далёкой древности, всей этой украинской ахинее об их «древней государственности» противоречит древнерусская литература.

Возьмём, к примеру, географию «Сказания о Борисе и Глебе».

Действие происходит в Новгороде (новгородцы не дают убежать Ярославу к варягам), затем на юге, где начинаются печенежские степи (Владимир посылает туда Бориса с войском), затем на западе (на границе с Польшей), и, наконец, на востоке — Волга, куда отправляет Глеб.

Где тут Украина, кто объяснит? Или это всё и есть Украина?

Проблема собственно в одном.

Термины «Россия», «Малая Русь», «Великая Русь» были введены ещё в византийский период — в XI веке (к примеру слово Rossia встречается в 1142 году в переписке византийского императора Иоанна Камнина и германского императора Конрада).

Впервые слово «Русия» использовано в поучении Константина Багрянородного в X веке.

Существует книга Михалона Литвина, написанная ещё в XVI веке — «О нравах татар, литовцев и москвитян»: в ней термина «Украина» ещё нет! В XVI веке, говорю. Есть только «Русь» и «Россия». Причём пишет он и о Поднепровье, и о торговых путях, идущих через Киев.

Литвина, конечно, можно обвинить в том, что его москали подкупили, но беда в том, что её нет вообще ни у кого. Ни в одном иностранном источнике того времени. ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #1539 : 27 июля 2015, 11:54:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если чел живет в РФ, какая нахиг разница, есть ли у него замок в чехии или могила в пирамиде хеопса?
мбугага, ты своими словами пересказал коммент с картинки. С той лишь разницей, что там это было сказано с сарказмом, а ты всерьёз думаешь, что российские олигархи бедствуют и терпят лишения наравне с тобой.

 ::)

Безусловно, персональные санкции запада прописаны не для рядовых граждан. Или все же - для рядовых? ::)
И с чего ты взял что я бедствую и терпю лишения? :-X - тоже в демативаторах тебе нарисовали? ;D



Но для дрессированных дебилов, этот демотиватор (который к тому же наверняка, чистый писдеж не соответствующий фактам) - конечно, "железный аргумент" эксперта)))

 Так что, про дочку Путина тоже врут? Что она якобы живёт в Голландии? Ведь как можно променять прогрессивную и процветающую Россию на самый развратный угол гейропы?

Вот сьезжу в голландию, если встречу там дочку путина - скажу :) Я сам уехал в Питер после школы далеко из дома чтобы жить самостоятельно. Так что мотивацию дочерей Путина оказаться за границей хорошо понимаю. :)
Но ваши сарказмирующие либерасты упускают один ключевой нюанс.
Русские за границей - все равно русские , а суровость или комфорт среды обитания - дело вкуса :)

Дон Хуан вон тянулся к мелким тиранам, ты не будешь его за это осуждать? ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #1540 : 27 июля 2015, 12:49:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

«Брандербург-800» по-украински, или Новые версии воссоздания батальона «Крым»
сегодня, 10:39


После выхода статьи о воссоздании на Украине карательного батальона "Крым" многие читатели спрашивали о том, для чего я поднимал всю эту проблему. Ну, есть ещё один батальон или нет, какая, в целом, разница? И так понятно, что бывшие крымчане не смогут "увильнуть" от постоянных волн мобилизации.

Так же отреагировали даже хорошие знакомые из числа крымских татар. "Зачем бросаешь уголек в стог сена? Власти Крыма стабилизируют отношения крымско-татарского народа. Люди учатся жить по-новому. А ты..."

Нет, уважаемые. Позиция "страуса" в данном вопросе может оказаться обильно омытой кровью. Кровью граждан России. И виноватым в этом я быть не хочу и не могу. Опасность реальна. Она растет. Уверен, что российские спецслужбы работают в этом направлении, но... Сколько бы мы не говорили о единстве крымского народа, войти в татарские организации достаточно сложно. Как и в любые другие, построенные по этническому и религиозному принципу. А значит, агентурные данные из таких организаций добывать сложно.

Итак, батальон "Крым" возрожден. Это уже факт. Точный состав этого подразделения пока назвать сложно. Да и не особо пока необходимо. А вот этнический состав настораживает. Если помните, первоначально говорилось о "бывших гражданах республики Крым". Сегодня же мы видим почти 100%-ный татарский состав. Причем почти только потому, что мне не известен реальный список этих людей. И задачи батальона определены четко.

21 июля командир батальона Иса Акаев выступил перед представителями СМИ. Речь была обширная, но позволю себе заострить ваше внимание на некоторых местах.

Главная задача батальона, по словам командира, вернуть Крым Украине. И именно для выполнения этой задачи воссоздан батальон. И, поскольку задача четко определена, дислоцироваться батальон будет в Херсонской области. В непосредственной близости от "места работы".

"И пока мы этого не добьемся — не остановимся", — пообещал Акаев. Заметив, что поскольку мусульманский батальон «затачивают» на поход в Крым, его основной базой дислокации так и останется Херсон.

Почему я делаю акцент на этническом составе "Крыма"? Да просто потому, что знаю особенности "восточного менталитета". Солдаты и офицеры батальона имеют многочисленные родственные связи в Крыму. А это серьезно. Родственники по национальным обычаям обязаны помогать. Кроме того, религиозный аспект. Влияние исламских руководителей тоже фактор важнейший.

Но самое главное, бывшие крымчане прекрасно знают особенности жизни на полуострове. Прекрасно знают местность. Большинство именно в Крыму проходило подготовку как боевики.

Теперь немного информации к размышлению. Информации, которая известна достаточно узкому кругу лиц, хотя и не является "закрытой".

"По самым скромным подсчетам, в 2013 году в Крым приехали свыше 300 человек, которые раньше воевали в Сирии. Мы прекрасно знаем, что долгое время Украина была неким заповедником для террористических организаций, например, для «Хизб ут-Тахрир». Это движение абсолютно на законных основаниях проводило в Крыму сборы своих сторонников со всего мира, прикрывающихся исламом. Но никакого традиционного ислама там нет". Такое заявление сделал Владимир Рогов.

На самом деле цифру можно смело увеличивать в разы. Украинские власти в то время старательно "не замечали" "туристов".

Есть ещё один нюанс. Опять же, многие читатели пропустили важнейшую информацию. Я имею в виду суд в Ростове над группой украинских радикалов. Ну судят, и судят. А никто не задумывался, откуда они там появились?

По некоторым данным, в январе 2014 года, ещё до событий на майдане, в Крым было направлено 87 активных представителей радикальных организаций "Тризуб", "Правый сектор" и других. Направлено именно для диверсионной работы в дальнейшем. Мне кажется, что "крымскую весну" аналитики "просчитали".

Но вернемся к "Крыму". Точнее к тому, что говорит Акаев. Кстати, по моим сведениям, человека с такой фамилией нет. Скорее всего, псевдоним. "Крым» задуман отдельным батальоном разведки, который подчинят напрямую начальнику Генерального штаба украинской армии. Численность — «от 400 до 500 человек максимум».

Интересно, какие части и подразделения подчиняются ГШ? Правильно, разведка. Т.е. Украина создает подразделение типа гитлеровского полка "Брандербург-800" Чисто разведывательно-диверсионную часть.

"Я себе представляю, что в любом случае это будет вооруженное освобождение. Я думаю, еще год нам придется потерпеть. Через год где-то начнутся обратные действия. России будет сложнее с нами сражаться, хотя она довольно сильная". Это уже о времени на подготовку диверсантов. Акаев дает понять, что задачи батальона более перспективны, чем просто участие в боевых действиях. Да и участия этого он не предполагает. Только разведка и диверсии. И только на территории Крыма.

Так что мы получаем перспективную "головную боль" на достаточно длительный период. Киев постарается осложнить жизнь россиян максимально. Зачем? Да просто потому, что любая дестабилизация в Крыму будет прекрасным информационным фоном для украинской пропаганды. Крымчане прозревают! Куда уж лучше...

И в конце статьи хочу чуть-чуть затронуть и противостоящую сторону. Нас с вами. Ведь понятно же, что всё что я описал, давно видно тем, кто по долгу службы должен "видеть". Опасность необходимо предотвратить.

Напомню, весной мы писали об учениях отдельного горного батальона береговой охраны РФ. Тогда на ТВ промелькнули кадры альпийской подготовки стрелков. И восхищения военнослужащих учениями.

Тогда у некоторых читателей возникал в принципе закономерный вопрос. Зачем батальону береговой охраны горная подготовка? Какие такие "тибеты" на крымском побережье?

И ответ не заставил себя ждать. Весной 2015 года промелькнули сообщения о задержании нескольких человек в Балаклавском районе Севастополя. Задержание проводили сотрудники ФСБ. Но не обошлось и без батальона охраны. Кто когда-либо бывал в Севастополе, знает, что именно в Балаклаве начинается гряда Крымских гор.

В степной зоне достаточно сложно организовать лагеря для диверсантов. Потому именно горы стали основным местом создания таких лагерей и "схронов". Сегодня горы контролируются достаточно "плотно". Однако полностью их блокировать проблематично.

По данным спецслужб, результатом такой работы стало уменьшение сторонников "Хизб ут-Тахрир". Примерно вчетверо, с 10000 до 2500. Однако эти самые 2500 остались.

Остается понять, кто же "кормит" и "поставляет" боевиков. Тут ничего не изменилось. Основные "поставщики" названы мною в прошлой статье — Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров. Ну и, соответственно, меджлис, ими возглавляемый. А "кормилец", как ни странно, скорее всего, Коломойский. При всем том, что сегодня его финансовые возможности существенно ограничены, заставить его "поделиться" достаточно просто. Капиталы-то лежат там, где их достаточно просто отобрать.

Автор Domokl
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #1541 : 27 июля 2015, 14:44:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ПРИЛЕПИН Захар
Об «украинской колыбели» русских и майданствующих идиотах


26.07.2015 - 10:06
Об «украинской колыбели» русских и майданствующих идиотах | Русская весна
Известный российский писатель Захар Прилепин размышляет и развенчивает нелепые мифы украинской пропаганды.

Прочитал в статье очередного майданного чудака про то, что русские были выпестованы в «украинской колыбели», получив оттуда язык, веру, историю и вообще человеческий облик.

Всё это настолько антиисторично и дико, что до недавнего времени такие вещи просто не считали нужным оспаривать.

Но сегодня даже европейские публицисты начинают эту кислую ахинею повторять, на украинскую молодёжь подобное действует оглушительно, да и в России юные души могут этим потравиться, как ягнята дурной травой.

В общем, в трёх словах, смотрите, как всё было.

К моменту появления Рюрика в качестве первого князя (это 862-й год) — варяги-русы и славянские племена, как живущие на севере, так и на юге, уже так или иначе существовали и взаимодействовали. Варяги естественным образом появлялись сначала на севере, и отношения с ними там были отлажены раньше. Движение русской истории шло с севера на юг.

Уже в VIII веке нашей эры славяно-русы под водительством славянского князя Бравлина берут город Сурож (нынешний Судак в Крыму).
Северные славянские племена варягов то призывали, то изгоняли, государственность не клеилась до какой-то поры, но наконец с Рюриком всё начало получаться.

Рюрик изначально правил в Ладоге, потом перебрался в Новгород.И только следом за частью своей дружины отправился в Киев — по уже известному варягам пути в греки.

В 869 году Рюрик умер.

Характерно, что сына Игоря, Рюрик, скорей всего, держал в Новгороде,
- иначе отчего Олег — опекун Игоря — ещё три года собирался в Киев, никак не умея решить, откуда ему лучше править Русью изначальной.

Через три года он спускается в Киев. Причём с ним идёт войско, составленное из северных племён: чудь, ильменские славяне, кривичи. По дороге Олег заходит в Смоленск — оставляет там «опытного управленца» с дружиной.

Наконец, Олег добирается до Киева, где в то время заправляли Аскольд и Дир, тоже, кстати, два варяга. Олег сказал им: вы не княжеского рода, а со мной, смотрите, маленький Игорь, сын Рюрика — он князь. Поэтому я убью вас. И убил.

И только тогда, в начале 870-х, Киев был объявлен Олегом столицей.

К тому моменту, повторяю, славяно-русские племена со товарищи варяги уже, как минимум, полтора века взаимодействуют, двигаясь с севера на юг — «в греки».

Столицей Олег с тем же успехом мог назначить Смоленск или Новгород, но экономические и политические интересы клонили к Византии — к ромеям (византийцы называли себя ромеями). Потому что все дороги ведут в Рим. Даже если это не Рим, а Царьград византийский.

Вот, собственно, и всё: никакой «украинской колыбели» во всей этой истории нет и никогда не будет.

В деятельности первых русских князей участвовали все славянские племена. К примеру в 907 году Олег ходил походом в Византию, летописец перечисляет, что с ним идут варяге, новгородские славяне, чудь, кривичи, поляне, северяне, дремляне, радимичи — короче, все, кроме украинцев, которых летописец (как и все летописцы вообще) забыл упомянуть.

Уже Святославу, внуку Рюрика, в Киеве не нравилось, и он перенёс столицу в Переяславец на Дунае: то есть, вообще в Болгарию.

Сына своего — Владимира Святославовича, зачатого от ключницы, — Святослав отправил княжить в Новгород, но оттуда Владимир вернулся — во главе варягов и, придётся ещё раз уточнить, северных племён, — захватил киевский престол и затем крестил Русь.

То есть, это уже, как минимум, второй заход варягов и северных племён в Киев, где они ставят свою власть над южными племенами.

В 1169 году Киев был разгромлен коалицией князей во главе с Андреем Боголюбским.

Сын Владимира Мономаха — Юрий Долгорукий перенёс столицу во Владимиро-Суздальскую землю.

Старшие Рюриковичи стали править Владимиро-Суздальским престолом.

В итоге.
Домонгольская княжеская история Древней Руси началась на Ладоге — переместилась из Новгорода в Киев — и закончилась во Владимире и Суздале.
Чуть позже Киевский митрополит уехал из Киева на Волынь, а потом, в 1300, году в Москву.

Никакой разницы для киевского митрополита не было — повсюду была русская земля: и в Новгороде, и в Киеве, и во Владимире, и в Суздале, и в Смоленске, — но Москва показалась наиболее удобной после уничтожения Киева Ордой.

Перед вами дюжина простейших фактов, с которыми ничего не поделаешь.

Но если вы весёлый майданствующий идиот, то вам все пути, конечно, открыты, и можно рассказывать, о чём угодно. Никто ж не спросит, «двойку» не поставят, и ни один российский прогрессивный интеллектуал даже рот не откроет, чтоб это оспорить. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #1542 : 28 июля 2015, 01:01:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Куда ведут выведенные войска

Отвод войск Новороссии от линии соприкосновения на 3 километра вызвал широкий резонанс как в СМИ, так и в обществе и серьезно испортил настроение украинским нацистам. Конечно, сидеть перед компьютером намного приятнее и легче, чем жить там где армия хунты "восстанавливает целостность страны".
Жители Донбасс на самом деле боятся, и их нужно понять. Чем больше я смотрю на войну на Донбассе, тем больше крепнет моя уверенность что решения по Новороссии принимают исключительные специалисты. И это совершенно не те же самые люди которых мы видим в на экранах в новостях.

Да, отвод техники выглядит весьма рискованной операцией, хотя на самом деле такой не является. Почему? Потому что отвод техники на 3 километра позволяет вернуть ее достаточно быстро на исходные позиции. Ну а кроме того отводе показывает то, что республики не просто держат свое слово, по минским соглашениям, а перехватили инициативу в мирном процессе на Донбассе.

Что теперь может поделать с этим хунта? Ей остается только лепетать о том что в случае обстрела она будет адекватно отвечать. Как неадекватные люди могут адекватно отвечать, никем не уточняется.

Как мне видится, отведя технику, республики ничего не теряют. Политическое давление на хунту так велико что только самоубийцы решатся наступать. А ведь все завязано на деньги. ЕС тут же прекратит снабжать укропатриотов подножным кормом. Европейцы теряют всякое желание шутить с Украиной. Экономика России устояла под ударом санкций и хоть потери определенные есть, ничего критического не произошло. Запад тоже теряет деньги, и видя тщетность попыток сломить волю России, начинает налаживать связи и пробивать стену, которой США пытаются оградить Россию от остального мира.

Дела хунты идут плохо. На днях французы посетили Русский Крым и нашли в нем счастливых людей. Это говорит что Запад устал терпеть взбрыки «укрохутны» бесконечно. Приезд французов это прорыв, блокады Крыма, что ни говори. Хотя вряд ли об этом что то узнают украинцы. Ведущие новостные сервисы Украины полностью игнорируют новости о приезде французов, лишь иногда бывает мелькнет сообщение с угрозами в адрес французских депутатов.

Киевские власти пытаются сдать назад: однако пока все их попытки выглядят жалкими трепыханиями. Так на встрече с гражданами в Северодонецке, Поршенко заявил что на Донбассе людям можно будет говорить на русском и украинском языках без ограничений. Это похоже на попытку признать в стране двуязычие, однако на деле о двух государственных языках речи нет. И это в то время когда большая часть страны готова на признанное и прописанное в конституции двуязычие. Однако нет никаких гарантий того что такое двуязычие будет принято на Донбассе, и уж совсем маловероятно что такое решение будет принято по всей стране. Это бы очень сильно сняло бы внутренне напряжение в обществе, и ослабило позиции националистов, которые к столбу сегодня цепляются, что бы тот говорил на мове. К пониманию этого вопроса Порошенко придется прийти рано или поздно. :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #1543 : 28 июля 2015, 01:45:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 ::)

Ренессанс колониализма

«Большой брат», совершив «революцию» на Украине, открыл новую страницу в истории мирового колониализма. И на этот раз, не в Африке или Азии, а в Восточной Европе. Оттерев от власти финансово и ментально зависимую прежнюю элиту, он поставил «своих людей» и страна вновь пошла с молотка. В ход пошли предприятия, таможни и плодородные земли. За «бусы» или за так. Населению оставляют право работать (если будут того достойны), воевать на востоке и для самых незанятых и «продвинутых» – евро-мероприятия, типа прошедшего недавно фестиваля "Секс и город".
Между тем, премьер-министр Яценюк, кандидатуру которого лоббировали во время Евромайдана представители США и Германии, предложил новую «полезную инициативу». Теперь даже таможни будут контролировать «британские партнеры». Яценюк, рекламируя данную «эффективную новацию», забыл указать, что подобная практика применяется британцами лишь для отсталых африканских стран, и по отзывам некоторых источников, мягко говоря, не очень эффективна.

Шведам, похоже, не дают покоя исторические встречи с русскими войсками в Полтавской области, поэтому теперь они намерены купить там огромный пласт в 100 млн. тонн плодородной почвы. О канадских сельскохозяйственных приоритетах на Украине тоже хорошо известно, и даже на одесский транзит поставлен иностранец.

Однако, первоначальное накопление лишь предварительный этап. Далее местное правительство и полиция во все тяжкие обеспечат правило, согласно которому любая собственность священна. Чем дальше, чем больше простые украинцы будут понимать, насколько они ранее были хоть и не богаты, но в гражданском смысле, более свободны.

Колониализм на Украине со временем дойдет до последних стадий, так как это было до Хмельницкого при Польше. Вот тогда некоторые «неудачники» и начнут задумываться, но будет слишком поздно. Москаль больше не придет.


* Комиксы-Пан-Обаменко-яйценюх-песочница-1125135.jpeg (255.15 Кб, 560x1476 - просмотрено 133 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #1544 : 28 июля 2015, 12:23:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как Украина откладывает "на потом" технический дефолт
сегодня, 11:45 поделиться:
31
   

 Как Украина откладывает "на потом" технический дефолт
Очередное откладывание «на потом» технического дефолта состоялось на Украине. Если ещё около месяца назад глава министерства финансов «незалежной» Наталья Яресько заявляла, что без реструктуризации и списания части долга Киев не сможет погасить очередной платёж перед кредиторами, то в минувшую пятницу платёж в сумме 120 млн. евро по так называемым еврооблигациям всё же состоялся. Примечательным моментом можно считать то, что Киев (явно не без разъяснений на пальцах ситуации западными партнёрами) отказался от своей идеи по поводу введения моратория на погашение внешнего долга.

Очередная выплата по внешним займам (в данном случае выплата процентов держателям тех самых облигаций) на Украине, нужно отметить, прошла очень тихо. Зато прекрасно помнятся «наполеоновские» заявления Порошенко, что, дескать, это произвол, «по взяткам Януковича» платить не хотим и не будем... Когда ситуация схватила руководство Украины за интимные места, средства на погашения внешнего долга без какой-либо реструктуризации в бюджете страны нашлись.

Так откуда деньги, Зин, то есть Наташ?.. Ведь ещё вчера Наталья Яресько «торжественно» объявляла, что денег «немае», а потому списывайте долг, господа, списывайте…

 

Ответ на вопрос о том, из каких «запасников» Минфин Украины изыскал средства, легко обнаруживается при ознакомлении с сообщениями пресс-службы самого министерства финансов «незалежной». Дело в том, что ровно накануне предстоявших Киеву выплат по внешним долговым обязательствам счета Минфина пополнились средствами очередного (третьего) пакета так называемой макрофинансовой поддержки. Эта поддержка выразилась в 600 млн. евро кредита от Евросоюза, что явилось частью суммы, которую ЕС в ближайшее время собирается передать Киеву (1,7 млрд. долларов).

В принципе, ситуация классическая для государства, подсевшего на иностранные кредиты по полной программе: получить средства, чтобы погасить часть имеющихся долговых обязательств, в итоге накопив ещё больше долгов. А при имеющейся финансово-экономической ситуации на Украине и при ничтожном уровне доверия (менее 2%) правительству Яценюка со стороны народа вполне можно констатировать, что расплачиваться по новым долговым обязательствам Киев планирует исключительно запросами новых и новых кредитов.

В аналогичной ситуации оказалась, например, Греция, экономика которой уже несколько лет не в состоянии выйти в хоть сколько-нибудь ощутимый рост, чтобы гасить непомерные долги. Но сравнивать Украину с Грецией, мягко говоря, некорректно по той простой причине, что Греция состоит в ЕС и еврозоне, что держит за жабры саму еврозону, которая при выходе Греции может просто рассыпаться. Украина со своей «евроассоциацией» нужна Западу (в первую очередь США) лишь как инструмент для давления на Россию, а потому спонсировать укроэкономику бесконечно (на греческий манер) в ЕС уж точно никто не собирается. Стенания Яценюка о том, что он вместе со всей Украиной – «стена» на пути «агрессии России» - уже перестают вдохновлять европейских «партнёров», которые в большинстве своём уже начали осознавать, что ими просто воспользовались в большой игре «друзья» из Соединённых Штатов Америки. Те, кто не хочет этого понять до сих пор, уже и в самой Европе выглядят либо полными идиотами, либо попросту являются поражёнными синдромом неизлечимой русофобии.

В качестве примера так называемых озабоченностей можно привести прибалтийских «друзей», которые начинают шипеть в связи с тем, что им нужно выделять из своих бюджетов (тоже удерживающихся в первую очередь на внешних заимствованиях) средства на удержание в еврозоне греков. Шипение прибалтов может, что называется, категорически усилится, если те узнают, что из их карманов ЕС решает спонсировать ещё и «незалежность» Украины. Безусловно, прибалты воодушевлены порывом Украины к свободе и демократии, но не за счёт же самих прибалтов к демократии порываться… Прибалты сами привыкли куда бы то ни было устремляться лишь на базе использования внешних поступлений, ибо кроме роста уровня русофобии и безработицы за последнее время никакому иному росту не обучены…

Нужно напомнить, что дефолт Украине в конце июля предрекали экономисты из Financial Times. В день выплаты Киевом 120 млн. долларов по еврооблигациям в FT заявили, что если бы этого платежа не состоялось, то «план Запада по спасению экономики Украины точно провалился». Выходит, что Запад действительно «на пальцах» обрисовал правительству Украины ситуацию. И обрисовал примерно так: если будет ваш «мораторий», то никакой финансовой помощи вы не получите, а потому давайте перейдём к «джентльменскому соглашению» - мы вам переводим очередной транш, вы погашаете необходимый процент долга.

В этой связи возникает главный вопрос: это и все условия «джентльменского соглашения»? Ну, конечно же, нет… Запад явно добавил условий, причём повышение пенсионного возраста и рост налогов с одновременной заморозкой социальных выплат на Украине западных «друзей» уже не особенно интересуют. Европа заинтересована в другом: как за счёт Украины хотя бы попытаться покрыть свои издержки от санкционной войны с Россией и решить другие собственные экономические проблемы. Не зря почти одновременно с предоставлением Киеву 600-миллионного транша от ЕС Яценюк объявил о передаче таможен в четырёх западных регионах Украины в руки британцев, не зря прошла информация о передаче в руки «заинтересованных зарубежных инвесторов» стратегических предприятий в Сумской и Одесской областях. Украинские власти во избежание дефолта и, как следствие, увесистого пинка под зад сразу же после объявления дефолта, идут по своему обычному пути – за выделение кредитов Западом этому самому Западу стратегические активы распродают по выгодной «партнёрам» цене. Мало того, новым поколениям украинцев ещё и долги, набранные тем же Яценюком, придётся выплачивать из своего кармана. Это уже классика для любой экономики государства-вассала, вставшего на «демократические» кредитные рельсы.

Автор Володин Алексей

http://topwar.ru/79615-natali-za-tebya-dolgi-pogasyat-raguli.html
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 182
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC