Постнагуализм
25 апреля 2024, 18:49:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Мое отношение к украинскому перевороту
1. Одобряю переворот прозападных сил, поскольку, несмотря на очевидные перегибы кампании, он открывает перед Украиной возможность переломить деградационный тренд. - 11 (28.2%)
2. Осуждаю переворот прозападных сил, т.к. Украина не сможет вписаться/адаптироваться в ЕС, а потому ей лучше придерживаться российского уклада хозяйствования. - 7 (17.9%)
3. Считаю целесообразным раскол Украины, когда одна ее часть примкнет к ЕС, а другая к России. Причем, то и другое не обязательно подразумевает территориальное объединение, а достаточно лишь подражания в экономико-политической сфере/укладе. - 21 (53.8%)
Всего голосов: 28

Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 182
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Украина и Россия. Вымыслы и реалии.  (Прочитано 514906 раз)
0 Пользователей и 32 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #1590 : 17 августа 2015, 12:41:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Причины предстоящего поражения ВСУ в летне-осенней компании 2015 года

17.08.2015 - 12:14
Причины предстоящего поражения ВСУ в летне-осенней компании 2015 года
| Русская весна
Итак, как говорят в Одессе, — «мы накануне грандиозного шухера».

ВСУ зализали раны, накопили некоторый (не очень большой) запас боеприпасов, выгребли последние запасы бронетехники и артиллерии, наловили в ходе 5 и 6 волн «могилизации» нового пушечного мяса, прогнали его через учебки, худо-бедно раскидали что имеют по оргштатным единицам и готовы ещё раз попытать судьбу под руководством американских военных советников.

Ну, может быть и не очень готовы, но времени нет и целый букет причин, — мы сейчас их рассматривать не будем, — толкают Киев на очередную военную авантюру. Уже очевидно что последнее обострение на фронте — это подготовка к наступлению ВСУ, которые сосредоточили против ВСН от 60 до 75 тысяч человек личного состава, 420–450 танков и 800–900 единиц ствольной артиллерии.

Необходимо заметить, что это будет последнее наступление ВСУ — последнее во всех смыслах. Потому что киевскому режиму больше неоткуда брать технику, артиллерию и боеприпасы в потребных количествах в разумное время.

Теперь о том почему ВСУ в очередной раз обречены на унизительное поражение.

1. Даже после того, как Наливайченко турнули с поста председателя СБУ и фактически отстранили от руководства АТО, волюнтаризм политического руководства и неспособность (или нежелание) украинского Генштаба отстаивать свою позицию, является основной проблемой ВСУ. Прибавим к этому суперполномочия американских советников и личное мнение по любому вопросу «атаманов» добровольческих нацистских батальонов — и получаем главную проблему ВСУ — отсутствие чёткой вертикали подчинённости и принятия решений.

Проще говоря, ВСУ имеют гораздо меньшую связность и управляемость, чем противостоящие им ВСН. Разумеется, на батальонном уровне ВСУ имеет немалое количество боеспособных соединений с боевым опытом, но чем выше — тем больше будет хаоса и «гениальных» решений в стиле Гелетея Иловайского и Муженко Дебальцевским.

Хлопцам из ВСУ стоит приготовиться к штурмам в лоб сильно укреплённых и замаскированных позиций ВСН, к «героическим» рейдам колонн бронетехники ВСУ вглубь территории республик — под непрерывным огнём артиллерии ВСН, под непрерывными ударами ДРГ ВСН, вооружённых до зубов, в том числе и современными средствами ПТО.

2. Несоответствие размаха планов и средств выделенных на их реализацию. Как известно из нескольких источников план «решительного наступления» ВСУ является калькой с операций «Молния» и «Буря», которые Хорватия провела в 1995 году против Сербской Краины, фактически уничтожив последнюю.

Основная проблема реализации этого хитрого плана в том, что хорваты и боснийцы на момент проведения этих операций имели десятикратный перевес над краинскими сербами, а на сегодняшний день ВСУ не имеет даже двухкратного перевеса над ВСН. Это при том, что в тылу у ЛДНР не недружественная Босния и Герцеговина, а Россия и «северный ветер».

Отдельным чином необходимо отметить что в войне без авиации необычайно высока роль артиллерии — а артиллерия ВСН практически по всем показателям, кроме количественного, превосходит артиллерию ВСУ. Более того — на сегодняшний день это, возможно, самая боеспособная артиллерия в мире.

3. Моральное состояние. Тут даже и обсуждать нечего — в наступление пойдёт сборная солянка из упоротых нацистов, которые совсем не любят умирать, новобранцев, которых наловили где попало, сотрудников ЧВК, которые так же очень не любят умирать, и некоторого количества ветеранов, которые воспринимают эту войну как свою личную вендетту. Последние способны оказать достойное сопротивление — ведь они всё-таки тоже русские, хотя и обманутые и запутанные, но и у них тоже будет биться в подкорке пепел Изварино, Иловайска и Углегорска.

Украинская армия фрагментирована, неоднородна по мировоззрению и моральному духу, и лишена самого главного на войне — чувства локтя, духа истинного товарищества. Можно много рассказывать про побратимов, но практика показывает обратное — террбаты подставляют армейские части и друг друга, ВСУ с удовольствием стреляет по террбатам и так далее.

Им противостоит практически монолит ВСН, состоящий из очень хорошо мотивированных людей, которым приходится каждый день разбирать развалины своих домов, хоронить своих детей, родителей, братьев и сестёр, гражданских, убитых нацистской украинской артиллерией. Из людей, которые за полтора года не единожды наносили унизительнейшие поражение армии 35-миллионного нацистского государства, которая в начале противостояния многократно превосходила ополчение по всем параметрам.

Я не ошибусь, если скажу что откровенное наступление ВСУ будет воспринято на Донбассе с облегчением: наконец-то можно будет уничтожать своих мучителей и убийц безлимитно, без оглядки на мнение мирового сообщества.

Неизбежное наступление ВСУ обречено на неизбежное же поражение. Конечно, эта победа достанется Донбассу максимальным напряжением всех сил, потом, слезами и кровью — но другого пути у нас нет. И куда важнее то, что будет потом: Харьков, Одесса, Запорожье, Днепропетровск, Мариуполь верят и ждут. 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #1591 : 17 августа 2015, 23:44:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Украинский военачальник рассказал о заведомо преступных приказах Киева
сегодня, 23:15


Бывший глава инженерных войск Национальной гвардии Украины подполковник Вадим Яцуляк рассказал телеканалу НТВ о преступных приказах, которые отдавала киевская власть.

До государственного переворота в феврале 2014 года Вадим Яцуляк служил начальником инженерной службы внутренних войск МВД Украины. Вскоре после начала войны на Донбассе его назначили командующим инженерными войсками Нацгвардии. Первое указание, которое он получил, уже противоречило международному законодательству — командование приказало начать устанавливать противопехотные мины.

«Противопехотные мины предназначены для минирования местности против живой силы противника. В этой ситуации противник кто? Местное население, которое пасёт коров? Они запрещены. Их не то что применять, их выдавать со склада нельзя», — сказал Яцуляк.

Почти за десять лет до начала войны Украина ратифицировала Оттавский договор, предусматривающий запрет на использование противопехотных мин. Подполковник прекрасно знал о том, чем грозит для населения использование подобных боеприпасов, и отказался выполнять соответствующий приказ и дал такие же указания своим подчинённым. В дальнейшем он написал немногим менее сотни обращений к командованию, в МВД, парламент.

«Я написал своему командованию. Мой начальник отказался слушать. Никто ничего мне не ответил. В итоге произошло то, что мы сейчас и видим: люди гибнут. Я не говорю о налетах, обстрелах. Это уже не моя зона ответственности. Все проигнорировали это дело... Конституция Украины, законы Украины — это всё сейчас аккуратно свёрнуто в трубочку и выброшено», — заявил подполковник.

Он добавил, что после отправки писем ему начали угрожать, а также следить за его действиями. Вскоре после этого он решил покинуть страну. В настоящий момент Яцуляк получил статус беженца в России и уже приписан к российскому военкомату.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #1592 : 18 августа 2015, 09:51:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ДОЛГАРЕВА Анна
Как я пыталась развидеть войну


18.08.2015 - 8:28
Как я пыталась развидеть войну | Русская весна
Год назад я пересекала российско-украинскую границу в футболке «Вежливые люди». Это была единственная чистая футболка, оставшаяся у меня после недели автостопного путешествия. Я тогда жила в Санкт-Петербурге и решила заехать на Украину, где провела немало лет.

Была в Одессе, трогала море, потом шла автостопом на Киев, нечаянно подхватив на трассе попутчицу-майданщицу. Разговаривали с водителями.

Мнения классически поделились: один клялся уйти в ополченцы, если получит повестку, другой яростно агитировал за Майдан, на третьей машине была большая семья с маленьким котеночком, и общались мы про котеночка.

В Киеве меня встретил старый товарищ. Мы пили в каком-то баре, потом в другом, и он угощал меня желто-блакитным коктейлем. Мы говорили, что если окажемся на войне, то по разные стороны баррикад. Он говорил, что для него не будет разницы, стрелять в меня или в кого-то другого. Мы оба прекрасно знали, что это правда. Смеялись и чокались.

Я вписывалась у другого своего приятеля. Он к тому времени недавно стал счастливым отцом очаровательной девушки Ульяны. Мы вчетвером сидели в его маленькой комнате: Никита, его жена Маша, Ульяна и я. Было тепло и радостно. Политику мы не обсуждали.

Подруга, поэтесса Саша Кладбисче подарила мне книгу своих стихов. В книгу была вложена визитка Яроша. Я немедленно сфотографировалась с этой визиткой. Она отлично гармонировала с футболкой «Вежливые люди».

Понимаете. Мы тогда играли. Мы все тогда играли.

Не только я. Мне было слишком страшно думать о войне на Донбассе. Страшно и больно. Я никогда не прощу себя за то, что не уехала в Луганск тогда. Мне нет прощения: если отбросить все отмазки, то мне просто не хватило решительности. Из Санкт-Петербурга война казалась страшной, но все же ее можно было развидеть. Закрыть глаза, засмеяться и поверить, что ничего не происходит.

У меня почти получалось. Два раза я удержалась от того, чтобы поехать в Луганск. Странно, что именно в Луганск. Я же не знала тогда, что человек, которого я полюблю, воюет именно здесь.
Еще проще было поверить в нереальности войны в Киеве. Да-да. Девушки с желто-голубыми ленточками, люди с коробками сбора помощи для добровольцев, нарядный город, подчеркнуто патриотичный, подчеркнуто оживленный. Меня не оставляло ощущение, что киевляне торжественно играют в какую-то ролевую игру. Меня и сейчас не оставляет это ощущение.

Я не поехала в Луганск.

Думаю, многие не поехали по той же причине. Когда слишком больно и страшно смотреть, то проще не смотреть. Многие мои знакомые из благополучных российских городов отказываются слушать про то, что происходит на Донбассе. Донбасс — это страшно. Слишком ярко для того мира, где главная проблема — пробки после работы и раздавленный пармезан. В глазах темнеет, если смотреть. Проще отвернуться. Развидеть.

Я успешно развидела. Защитилась от реальности. Выбрала дальше — трассу, путешествия, концерты. Читала где-то стихи, потом шла на Петербург, российские пограничники кормили меня малиной на границе. Я не смогу себе этого простить и никогда не смогу этого изменить, потому что это прошлое.

Человек, которого я полюблю, рассчитывал прицелы на заградительный огонь в трех километрах от их позиций в Луганске.

В городе был ад, и он сражался с адом.

Мне оставался месяц до того, как война стала моим делом.

Восемь месяцев до того, как я раздам вещи и уеду в Луганск.

Был август.

Мы играли. :-X
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #1593 : 19 августа 2015, 20:20:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кадровая чистка в Кабинете министров Украины

Кадровая чистка в Кабинете министров Украины | Русская весна
ВАДЖРА Андрей
Бантустан украинской государственности

Периодически доходящая до меня информация из органов т.н. государственной власти Украины, продолжает забавлять своей украинской невменяемостью и неуклюжим американским юмором. При этом отделить одно от другого сейчас практически невозможно. Лично я уже перестал ощущать ту еле заметную грань, на которой плоские американские шутки трансформируются в украинскую государственную глупость.

На днях от своих источников в украинском Кабмине я узнал, что в аппарате правительства начался массовый «кипеш» в связи с его очередной кадровой «реформой». Причём суть этой «реформы» не может не веселить сторонних наблюдателей своей откровенной комичностью.

Дело в том, что в ближайшее время произойдёт сокращение работников Секретариата Кабинета министров Украины с нынешних 600 человек до 250. То есть почти на 60%! Не могу не отметить, что подобная «реформа» похожа ни сколько на сокращение, сколько на погром. Фактически мы сейчас наблюдаем последнюю фазу поэтапной ликвидации центрального аппарата правительства.

Реакция на это украинских патриотов двойственна. Одни из них, которые искренне верят Большому вашингтонскому брату, убеждены, что происходит оптимизация управления, которая, несомненно, улучшит эффективность его работы и ускорит реформы и евроинтеграцию. Те же из них, которые уже что-то подозревают в отношении США, считают, что идёт целенаправленный и последовательный подрыв украинской государственности, которую американцы решили извести до уровня бантустанов Чёрной Африки. На мой взгляд, истина находится где-то посредине. Для чего американцы проводят столь радикальные административные «реформы»?

Во-первых, для того, чтобы избавиться от кадрового наследия «антинародного режима». Вашингтону не нужны специалисты, разбирающиеся в своём деле и понимающие, что такое национальные интересы Украины. Им нужны только безропотные исполнители. Чиновник, проработавший в своём учреждении при всех политических режимах, имеющий опыт, личные связи и собственное мнение для этого не подходит. Поэтому его надо убрать. Заменить индивидом, который практически ничего в своём деле не понимает, но беспрекословно выполняет приказы, сгорая от пламенной любви к великой Америке.

Во-вторых, по большому счёту Кабмин, в нынешнем виде и масштабе уже ни американцам, ни самой Украине не нужен. Чем меньше данная структура, тем проще ею управлять из американского посольства. К тому же на нынешней Украине правительство, по сути, стало лишним. Ему просто уже нечем заниматься. Экономика практически полностью разгромлена. Идёт ликвидация целых отраслей с последующим упразднением соответствующих министерств. Энергетикой в ручном режиме «рулят» американцы. Руководство таможней собираются отдать иностранцам. Командование армией постепенно перешло в руки западных военных «советников». Украинский МИД — иностранное подразделение Госдепа. А вся внешнеэкономическая деятельность страны накрылась «медным тазом».

Чтобы не быть голословным, приведу пример, иллюстрирующий скоропостижную кончину экономических отношений Украины с иностранными государствами. Как известно, всего существует 86 межправительственных комиссий, регулирующих торгово-экономическое сотрудничество Киева с иностранными партнёрами. Они — главный двигатель торгово-экономического развития. В среднем в год проводилось около 40 заседаний вышеупомянутых комиссий. Но за последние полтора года правительством Яценюка было организовано… аж 5 (!) заседаний.

Фактически вся деятельность украинского премьер-министра свелась к выспрашиванию иностранных кредитов, преклонению перед чиновниками МВФ, уговорам кредиторов и выполнению указаний американского посольства. Его остальные функциональные обязанности либо ушли на третий план, став антуражем, либо вообще исчезли. Поэтому у Яценюка и такие «великие достижения» в экономике, превратившие его политический рейтинг в статистическую погрешность.

В подобных условиях существование правительства Украины стало условным и, в общем-то, никому не нужным. Поэтому его аппарат можно сократить до 250 человек, вместо министров в зале заседания Кабмина посадить манекены, а Яценюка превратить в голограмму. По сути, всё нынешнее правительство Украины можно свести к одному начальнику премьерской службы, назначив его хранителем премьерского факсимиле. Чтобы он мог им штамповать подготовленные в американском посольстве правительственные документы. В любом случае 600 голодных ртов в Секретариате Кабинета министров это — непозволительная роскошь для страны победившего Майдана!

Хотя, давайте будем откровенны, содержание налогоплательщиками ЭТОГО правительства Украины вообще — непозволительная роскошь. Существование постмайданной Украины в условиях Руины без правительства значительно эффективней. Ведь тогда исчезнет одно из главных гнёзд украинской коррупции, и никто не будет мешать простому народу бороться за своё выживание.

Впрочем, самое смешное в реформировании Кабинета министров Украины заключается не в самом факте сокращения центрального аппарата до символической цифры, а в главном критерий этого сокращения. Кто-то, наверное, наивно полагает, что сокращать будут идиотов, непрофессионалов и коррупционеров? А вот и нет! Сокращать будут… (выдерживаю многозначительную паузу) всех тех, кому исполнилось 40 лет. Это главный критерий кадровой «революции достоинства».

В принципе, с таким же успехом из Кабмина можно уволить всех, у кого рост меньше 170 сантиметров, кто весит более 90 килограмм, или у кого традиционная сексуальная ориентация. С другой стороны совершенно непонятно почему возрастная планка для работника Секретариата Кабинета министров поднята столь высоко. Ведь её можно спокойно опустить до 16 лет и платить сотрудникам правительства Украины зарплату «чупа-чупсами», жвачкой и презервативами. Получилась бы существенная экономия бюджета. ;D

Впрочем, моя ирония неуместна. После того, как из Кабмина будут уволены все, кому уже стукнуло 40 лет, вслед за ними двинут на выход те, кто не владеет в совершенстве английским языком. Мне даже страшно подумать, сколько из 250 уцелевших счастливцев в конечном итоге останется работать в Секретариате, с учётом того, как там основная масса народа владеет иностранными языками. Похоже, что тестирование по английскому станет для кабминовского аппарата чем-то вроде контрольного выстрела в голову. На добивание.

В связи с вышеизложенным, секретариат Кабмина сейчас волнуется. Среди чиновников идёт брожение. Не исключено, что плотность «бытовых сепаратистов» и не выявленных СБУ латентных «ватников» в аппарате правительства гораздо выше, чем на Западной Украине среди патриотов, подлежащих немедленной то ли мобилизации, то ли «могилизации» в зоне АТО. В любом случае, личная ненависть у многих кабминовских чиновников к Арсению Петровичу достигла предтеррористического уровня. Хотя, если дело и дойдёт до эксцессов, то «увековечат» пламенного Арсения не разъярённые клерки, а сотрудники его госохраны. Никто кроме них не испытывает такую жгучую ненависть к Яценюку. В прошлом году один из них позволил себе удовольствие публично послать Арсения Петровича на три весёлых буквы и, хлопнув дверью, уволиться. Не удивлюсь, если кто-то из премьерской охраны перед своим уходом двинет главе Кабмина в «табло». Уверен, что работники аппарата правительства будут носить героя, совершившего то, о чём мечтают многие, по длинным коридорам здания на руках с любовью и обожанием.

В общем, в ближайшие месяцы из Секретариата правительства вылетят последние спецы, чудом там уцелевшие после всех революционных веяний и непрерывных реформ. И останутся там только «дети», взращённые на Майдане и во время стажировок в США. Ну, ещё, особыми решениями высшего руководства, усидят в своих креслах нужные американцам кадры независимо от их возраста, пола и умственных способностей. Все остальные «пойдут лесом».

А в чём основная логика вышеописанных реформ, спросите вы? А логика очень простая. Вашингтон под видом «реформ» целенаправленно доваливает остатки системы государственного управления Украины. Страну последовательно готовят к тотальному хаосу.

Кстати о хаосе. Кто-нибудь спрашивал себя, зачем американцы построили в Киеве своё посольство в виде бетонной крепости с бункером и сетью подземных ходов, через которые можно скрытно попасть в разные части города?

Такого типа американские диппредставительства США строят в диких странах т.н. Третьего мира, где существует реальная угроза вооружённого нападения на посольство. Но ведь Украина в 2010 году, когда началось строительство, не была ни Сомали, ни Ливией, ни Египтом, ни Ираком, ни Афганистаном. Она, вроде бы как, находится в Европе. И до 2014 года даже намёка никакого не было на то, что на её территории вспыхнет гражданская война, а по стране будут разъезжать хорошо вооружённые и никем не контролируемые, то ли «добровольческие батальоны», то ли криминальные банды. Тогда зачем Вашингтоном были предприняты такие дорогостоящие предосторожности? Зачем американцам ещё много лет назад понадобилась крепость в украинской столице? 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #1594 : 21 августа 2015, 11:31:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

День раба

День раба | Русская весна
РОДЖЕРС Александр
 «Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремления к своей свободе, но оправдывает и приукрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам».
Владимир Ильич Ленин

Знаете, о ком это? Думаю, догадываетесь. О майданутых, конечно же. Не удивительно, что они так ненавидят Ленина после этого.

 Да, разговор о тех самых «нерабах», которые целуют американский флаг, вешают его на здании своей контрразведки, становятся на колени перед американским послом и радуются, когда США назначают им своих наместников в оккупационную администрацию.


Когда Россия предпринимает огромные усилия, чтобы выйти из колониального статуса, чтобы обрести свободу и настоящую независимость, встречая на этом пути жёсткое сопротивление США и их сателлитов (настоящих союзников у США нет, только слуги), часть украинцев, пораженная евромайданизмом в терминальной стадии, пытается этот колониальный статус получить. Причём любой ценой и невзирая на последствия, в том числе игнорируя массовую нищету, деиндустриализацию и гибель своих соотечественников.


И, добровольно надевая на себя ярмо раба, они яростно ненавидят тех, кто пытается с себя это ярмо сбросить. Вместо того чтобы, как сделали бы свободные люди, стать рядом в борьбе против империализма, они заявляют своим новым хозяевам «Дайте нам денег и оружия, мы покараем дерзких, мы хотим быть полицаями».

Вот такой персонаж есть в фильме «Джанго», негр-раб, который ненавидит свободных негров

Впрочем, быть рабами и полицаями для жителей Галиции и прочих майданутых не привыкать: их предки участвовали в попытке подавления восстания Гарибальди в Италии на стороне Австро-Венгрии, их предки были полицаями и охранниками концлагерей Третьего Рейха. Кто знает, возможно у многих из них предки были и янычарами в Оттоманской Империи (фамилия «Турчинов», к примеру, именно на это и указывает).

Вы думаете, я преувеличиваю или сочиняю? Нисколько! Многие из сторонников нынешней оккупационной администрации в Киеве в спорах со мной заявляли «Да, мы являемся колонией США, но это лучше, чем быть братьями москалей». И они не хотят ни освобождаться сами, ни даже чтобы их освободил кто-то другой.

Рабство добровольное, рабство желанное, рабство, которого сами ищут и вожделеют – это, как совершенно точно заметил дедушка Ленин, нечто запредельно мерзкое и презренное.

И они ещё говорят о какой-то «революции гидности»? И они ещё считают себя лучше других, лучше «ватников»? И они ещё хотят, чтобы их кто-то уважал?



На днях Киев будет праздновать очередной «день незалежности». Независимости нет, а праздник есть. Что характерно, 24 августа самозванец Порошенко даже не будет вна Украине, а поедет на поклон к западным хозяевам. Так что по праву этот праздник должен называться «День добровольного рабства».

 Тьфу… :P

Источник
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #1595 : 24 августа 2015, 23:25:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В Черниговской области «герой АТО» зарезал переселенца за правду
сегодня, 22:45


Украинские военнослужащие, которые возвращаются из зоны АТО в Донбассе, часто неспособны продолжать в мирной обстановке нормальный образ жизни.Так, в поселке Кобижч Бобровицкого района Черниговской области произошла трагедия, о которой говорит весь район. Переселенец из Луганска Александр Безгин истек кровью из-за ножевого ранения, которое ему нанес участник АТО Сергей Пластовец из соседней Браницы.

Жители Браницы говорят, что Сергей парень бедовый, «майдановец», одним из первых пошел воевать в АТО. На востоке получил контузию и ранение в бедро. Месяца три лечился в госпитале в Киеве и только за несколько дней до трагедии вернулся домой.

«Герой АТО» копал картофель у себя в огороде, когда увидел переселенца из Луганска Александра Безгина. Тот недавно поселился у стареньких дачников, которым нужен был уход. Их дом соседствует с огородом Пластовца. Между соседями возникла ссора на почве политики.

Пластовец начал хвалиться подвигами на фронте, а беженец заявил что такие, как Сергей, убивали мирных жителей на его глазах и выносили из домов «побежденных» их скудные пожитки. Кстати, сам вояка привез с войны домой стиральную машинку и набор инструментов. Когда аргументы закончились, активист Майдана ударил переселенца ножом, попав в бедренную артерию. У Александра началось сильное кровотечение. Однако он смог дойти до дома дачников, которые вызвали «скорую». Но пока машина доехала из райцентра, мужчина истек кровью.

Убийцу задержали и доставили в изолятор временного содержания, а вот хозяин дома, где произошло убийство, повесился через день после произошедшего.

Источник
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #1596 : 25 августа 2015, 00:53:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ЧАЛЕНКО Александр
«Украинство — это болезнь»: известный журналист и политэмигрант поздравил Украину с днем Независимости


24.08.2015 - 20:37
«Украинство — это болезнь»: известный журналист и политэмигрант поздравил Украину с днем Независимости | Русская весна
Редакция «Русской Весны» обратилась ко мне с просьбой поздравить украинский народ с 24-годовщиной самостийности Украины.

Лично мне тяжело поздравлять кого-либо с чем-то, чего вообще в природе не существует.

В сотый раз повторяю — никаких «украинцев» и «Украины» в природе не существует. Всё это миф. Верить в существование «украинцев» — это все равно, что верить в существование хоббитов, снежного человека и марсиан.

Мне отвечают: но человек по национальности тот, с кем он сам себя ассоциирует. Это его личный выбор, и мы должны его принимать.

Отвечаю: подобные утверждения бред. Если я вам скажу, что я девочка, или то, что я бразилец, то что, по-вашему, я буду девочкой или бразильцем???

Территория, которую ныне называют «Украиной», в подавляющем своем большинстве населена русскими людьми, причем, такими же русскими, которые проживают и в Москве, и в Питере, и в Екатеринбурге, и во Владивостоке, и в других городах России.

В настоящий момент «Украина» не с Россией просто потому, что власть в Киеве принадлежит русским, впавшим на почве евроинтеграции и борьбы с советским прошлым в то, я называю «ересью украинства».

Украинство — это болезнь, от которых мы, русские, должны вылечить своих соплеменников.

Помню, как в Донецке в августе 1991 года после поражения ГКЧП, узнал из теленовостей о том, что Верховная Рада провозгласила независимость Украины. Вспоминаю тогдашние свои чувства. Мне тогда все это показалось каким-то фантастическим полоумным действом, чем-то таким нереальным. Представить себе какую-то «незалежную Украину» я попросту не мог. Поэтому мне казалось, что всю эту «самостийность» Москва отменит. Но, увы, не отменила.

И, представьте, я каждый день с тех пор, каждый день (!) думал о том, когда же этот фарс с «незалежностью» отменят. Была надежда на 2004 год, когда в Северодонецке на съезде советов всех уровней прозвучала отличная идея создания «Украинской юго-восточной автономной республики», но, увы, из-за трусости регионалов и слабости тогдашней России она не была реализована.

Здравый смысл взял реванш только в прошлом году с началом Русской весны и началом Новороссии.

Сейчас в это тяжело поверить, но через десять лет после того, как Киев снова станет российским городом (именно российским, потому что он и так уже русский, а рано или поздно он войдет в состав Российской Федерации), вы не сможете найти человека, который когда-либо отмечал 24 августа. Мало того, об этом дне вообще забудут. Варфоломеевская ночь или смерть питерского писателя Довлатова, случившихся в этот день, 24 августа, будут вызывать больше внимания, чем этот «праздник».

Александр Чаленко
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #1597 : 28 августа 2015, 15:52:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Старшина погранвойск Украины призвал сослуживцев переходить на сторону ЛНР
сегодня, 14:30


Украинские СМИ врут, запугивая жителей страны и военнослужащих рассказами о, якобы, критической ситуации в Луганской Народной Республике. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил добровольно перешедший на сторону ЛНР старшина пограничных войск Украины Сергей Сергеев.

 

"Не бойтесь, мужики, возвращайтесь домой", - обратился он к своим бывшим сослуживцам.

 

"То, что сообщают о Республике украинские СМИ, и то, что мы увидели своими глазами, совершенно не совпадает", – отметил старшина.

 

"Они пишут, что в Республике какая-то гуманитарная трагедия, что здесь нечего есть. Но это ложь! Мы приехали сюда и увидели, что люди в ЛНР живут абсолютно нормально", – рассказал Сергеев.

 

Он также сообщил, что украинских военнослужащих всячески запугивали, удерживая от возвращения в Республику.

 

"Наше начальство не раз нам говорило: вам в Луганск дороги нет, вас там не примут, будут расстреливать, издеваться. Но этого реально нет. Если бы издевались или убивали, я бы тут не сидел", – отметил бывший военнослужащий ВСУ.

 

Он также отметил, что среди его сослуживцев, особенно уроженцев Луганщины, очень многие хотели бы перейти на сторону ЛНР, но боятся расправы, запуганные командирами и украинской пропагандой в СМИ.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #1598 : 29 августа 2015, 03:17:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 :P


* original-16.jpg (42.71 Кб, 487x373 - просмотрено 133 раз.)

* CNcIIEaU8AAv66_.jpg-large.jpeg (67.02 Кб, 504x479 - просмотрено 297 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #1599 : 31 августа 2015, 20:05:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

31.08.2015 - 16:01
Штурм Рады и закат голубой Луны Олега Ляшко

Штурм Рады и закат голубой Луны Олега Ляшко | Русская весна
http://rusnext.ru/recent_opinions/1441026116

ИГНАТОВ Григорий
Штурм Рады и закат голубой Луны Олега Ляшко

«Лучше п*дор на рее, чем акула в трюме» — загадочно говорил великий русский постмодернист Сергей Курехин.

Наблюдая извилистую, как кишечные завороты, траекторию судьбы Олега Ляшко, можно придти к выводу, что Порошенко и компания с недавних пор стали согласны с курехинской максимой.

И дело не только в том, что против вечно возбужденного Олежки возбуждено уголовное дело Генпрокуратурой.

Гораздо важнее то, что после сегодняшнего «штурма» Рады, очередного перфоманса ляшковцев с блокированием трибуны и применением боевой гранаты против сотрудников правопорядка, делу против Ляшко однозначно дадут ход, и балаган «революции гидности», вслед за Сашком Билым, Витой Заверухой и Сэмёном Сэменченко потеряет одного из самых любимых клоунов.

Украинский политикум — одна из самых веселых компаний на свете. Кого там только не было и нет, от гиперворов типа Лазаренко до суперораторов типа Кличко. Были там инопланетный гость Черновецкий, BDSM-mistress Тимошенко, были там пчеловоды, кролики, прохвосты всех мастей, но даже на этом калейдоскопичном фоне Олег Ляшко несколько выделялся. Чем же?

Абсолютной пустотой. Это Хлестаков в кубе. Никто ни разу от него не слышал умного слова, кроме пафосных и неуместных матюков, никто не знает, чего же, собственно, главный радикал Украины хочет и за что борется. Известен он лишь потому, что все знают: он, а). п*дорас и б). патриот.

Начиная свой путь в высшие сферы в далеком 1994 году, пробивной выпускник детдома с профессией тракториста называл себя журналистом и почему-то решил приложить свой писательский талант к краже служебных милицейских машин. Уже тогда приговор оказался как будто провидческим — слова «самовольное присвоение власти» словно обрисовали весь будущий стиль Ляшко.

Из положенных шести лет скользкий Олег отсидел год, а потом вышел по амнистии, к которой, возможно, приложил руку некий высокопоставленный Боря, с кем Олег, по собственному признанию, имел половые отношения. Видеозапись — вещь упрямая, и как ни оправдывался потом Ляшко, а факт остался фактом. Что, впрочем, не помешало голосистому петушку вскоре занять место в БЮТ.

С годами вынужденному имитировать семейную жизнь Ляшко становилось все тяжелее. Он начал срываться: то его в Ялте заподозрят в педофилии (с мальчиками, конечно), то еще что-то. Словом, лицемерие и непонимание довели нежную психику политика к срыву. Ляшко перешел с голубой стороны на темную. И из простого п*дораса стал боевым. Вот, кстати, чем опасна гомофобия… Напомнил кому-то, что он «в рот брав», а он тебе присунул. Вилами.

Сначала тренировался в парламенте. Но там была мощная команда спортсменов-регионалов, и Ляшко преимущественно оказывался в пассивной роли. На полную деятельность гомосексуального патриота (или патриотического гомосексуалиста) развернулась с началом Евромайдана. Что характерно, в отличие от вяловатых яценюков и тягнибоков, Ляшко и в самом деле самозабвенно выдавал и огребал в первой линии. Все-таки есть темперамент у мужика, есть огонь!

Удивительно, кстати, что на президентских выборах весны 2014 года экстравагантный провокатор сумел занять третье место. Это совсем, совсем немало — 8 с лишним процентов голосов. Эти цифры отлично говорят нам, сколько среди украинских избирателей круглых идиотов.

Но окончательно извращенные формы гомопатриотизм Ляшко приобрел в начале АТО. Тогда у ополчения было раз-два и обчелся оружия, опытных командиров, а самое главное — были иллюзии о некоей вменяемости оппонентов. На известном видео, где Ляшко допрашивает предварительно раздетого (!) одного из организаторов референдума о судьбе Донбасса.

Ляшко «грозно» требует объяснить ему, что такое Донецкая Народная Республика, а в ответ закованный в наручники, но не сломленный человек отвечает ему «это — волеизъявление граждан». Ляшко не нашелся, что ответить, и просто пообещал пожизненное заключение. Интересно, определился ли он с мерой наказания в отношении собственной сестры Виктории, которая, по его собственному признанию, воюет на стороне ополчения?

Впрочем, чем больше на линии фронта становилось стрельбы и риска, тем реже бывал там Ляшко. Зато стал действовать в своем любимом стиле, «самовольно присвоив власть». Что ему сейчас и припомнили.

В обвинительном заключении Ляшко инкриминируют эпизод с похищением мэра Стаханова Юрия Борисова, которого 28 июля 2014 года буйный п*дор с подельниками насильно вывез в Бердянск и там всячески измывался. Год не вспоминали, а вот сейчас — вспомнили. И теперь Ляшко и Игорь Мосийчук (бывший замкомбата «Азов») могут загреметь на кичу. Ляшко, впрочем, не привыкать — у него три судимости.

Почему же именно сейчас? Это выглядит логично: Порошенко поглотил «Удар», приручил Кличко, а недавно и «Народный фронт» капитулировал перед БПП. Остался только суматошный Ляшко и его сбродные радикалы. Вот Олежке и припомнили его «грязные игры».

А сегодня он и Радикальная партия сами подписали себе приговор, пойдя против воли заокеанских хозяев Порошенко, которым кровь из носу нужны поправки к Конституции Украины — дабы соблюсти приличия и показать что Киев выполняет Минские соглашения…

Источник
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #1600 : 01 сентября 2015, 18:53:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Участники карательной операции наркоманы и мелкие воры?
сегодня, 12:15


Трагические события, связанные с гражданской войной на Донбассе, судя по всему пагубно влияют на психику и моральное состояние украинских солдат. Генштаб Украины рапортует о наборе в ряды армии физически крепких, психически здоровых мужчин. Они воюют, жены, дети и друзья сумевшие откосить от армии ими гордятся. Командование называет их непобедимыми киборгами, а на Донбассе читают наоборот, называя их гробиками и отправляют назад на родину в деревянном костюме, в виде груза 200. У тех же, кому удалось выжить, психика нарушена и они своими поступками показывают остальным гражданам, что лучше три года отсидеть, чем тебя привезут домой в гробу или что еще хуже, ты вернешься домой психом. Несмотря на то, что волонтеры и генштаб каждые по отдельности рапортуют, о том что военнослужащие полностью обеспечены и у них все есть и даже с запасом, военным иногда не хватает кое-каких мелочей. Прямым подтверждением этого стало сообщение из города Николаева. Вечером 28 августа охрана супермаркета "Южный Буг" вызвала наряд милиции, в связи с тем, что были задержаны двое мужчин при попытке совершения кражи. Приехавший наряд милиции провел обыск и обнаружил в карманах задержанных- украденные два фонарика, продукты питания, а так же бумажный пакет с марихуаной, шприц с коричневой жидкостью внутри и целлофановый пакетик с таблетками.

Как в последствии выяснилось, задержанные мужчины являются военнослужащими — при них были обнаружены военные билеты.


На место происшествия была вызвана военная комендатура.


Напомним, ранее под Николаевом пьяный военный пытался напасть с ножом на инспекторов ГАИ.
Нам интересно, если эти военнослужащие, так ведут себя дома, то как они вели себя на Донбассе, учитывая, что у них еще и оружие было.


После таких новостей начинаешь осознавать, что рассказы жителей Донбасса о зверствах и мародерствах украинских солдат являются правдой.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #1601 : 02 сентября 2015, 14:14:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Взвейся кострами, пламя покрышек !
Мы бандерлоги - братья мартышек !
Наши девчата - работницы трассы,
А депутаты - сплошь пидорасы !
Близится эра светлых годов.
С нами Бандера! К земле будь готов!
Сдохли в Донбассе наши солдаты,
У ополченцев их автоматы.
Крым мы просрали, Луганщину тоже,
Будет и Киев просран, похоже.
Близится эра светлых годов.
С нами Бандера! К земле будь готов!
Нам, свинорылым, много не надо -
Всё раздолбаем и сдриснем в Канаду.
Будем орать там с голою жопой,
Шо "незалежны" и шо "це Европа".
Близится эра светлых годов.
С нами Бандера! К земле будь готов!
(С)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #1602 : 04 сентября 2015, 15:59:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Официально: Следственный Комитет России выразил сочувствие украинскому МИДу

04.09.2015 - 13:58
Официально: Следственный Комитет России выразил сочувствие украинскому МИДу
| Русская весна

На официальном сайте Следственного Комитета (СК) Российской Федерации появилось заявление руководителя управления взаимодействия со средствами массовой информации СК РФ Владимира Маркина, в котором он говорит о непрофессионализме украинского МИДа и напоминает о неизбежной ответственности за военные преступления Киева на Донбассе. :P

ВЫРАЖЕНИЕ СОЧУВСТВИЯ УКРАИНСКОМУ МИДУ

«Мы с пониманием, хотя и без сочувствия относимся к кадровым проблемам ведомства в Киеве, пытающегося исполнять обязанности МИДа.

Изучение международных конвенций, направленных на предотвращение геноцида и других военных преступлений, действительно, сложно для деятелей, строящих карьеру исключительно на владении „державной мовой“, что исключает необходимость каких-либо еще знаний.

Нам известно, что в очередном варианте „державной мовы“ отсутствует различие между „военными преступлениями“ и „воинскими преступлениями“, которая есть в государственных языках всех цивилизованных стран. По всей видимости, это тоже является проблемой восприятия своего процессуального статуса „державной элиты“.

Вместе с тем хотелось бы напомнить сотрудникам киевского недоразумения, что незнание международных законов не освобождает от ответственности, а также о том, что глава МИД нацистского режима фон Риббентроп был повешен по приговору Нюрнбергского трибунала как военный преступник.

В том, что такой трибунал по военным преступлениям на Донбассе состоится и собранные СКР доказательства лягут в основу сурового приговора, — нет никаких сомнений.

Руководитель управления В. И. Маркин»

Напомним, ранее СК РФ подтвердил свое право заниматься расследованием военных преступлений Киева на Донбассе.
 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #1603 : 06 сентября 2015, 15:06:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Почем гранаты возле Рады ::)

После выступления националистов возле Верховной Рады 1 сентября, закончившихся киданием гранаты в сотрудников полиции, П. Порошенко обвинил в организации беспорядков В. Путина, бывший премьер-министр в правительстве В. Януковича Н. Азаров обвинил П. Порошенко. Ошиблись оба.

В. Путину нет необходимости организовывать беспорядки с целью свержения украинского президента, так как П. Порошенко, подгоняемый Франсуа Олландом и Ангелой Меркель медленно но верно движется по пути исполнения Минских договоренностей. В. Путину, чтобы свалить П. Порошенко не нужны выступления радикальных националистов, достаточно не оказать помощь — не предоставить скидку на газ или потребовать досрочного погашения госдолга, и украинский президент упадет к его ногам, как перезревший фрукт. Если до сих пор РФ досрочного погашения госдолга не потребовала, значит за беспорядками стоит точно не Путин.

П. Порошенко не выгодно сейчас устраивать беспорядки с целью имитации свержения себя самого. Его рейтинг и без того невысокий, процесс может стать неконтролируемым в любой момент — радикалы заиграются и свергнут. Доверять представителям радикальных сил он по понятным причинам не может. Организатор беспорядков — это не П. Порошенко.

Американская администрация утратила интерес к Украине: выборы на носу, явный проигрыш на Украине не приносит политических дивидендов, лучше лишний раз в теледебатах не упоминать. Европейские партнеры все чаще задаются вопросом, кто виноват в неконтролируемом притоке беженцев в Европу с Ближнего Востока. Поляки объявили, что ждут украинских беженцев, поэтому не могут принять сирийских. Сегодня Украина для Госдепа — лишняя горячая точка на карте. Если кто и организовал беспорядки возле Верховной Рады 1 сентября 2015 года - это не Госдеп.

Но интересы американской администрации и некоторых американских транснациональных корпораций не всегда совпадают...

В одном политологи правы: беспорядки возле Верховной Рады были заказаны и оплачены.
Vanguard заказала радикальным организациям беспорядки с целью свержения П. Прошенко. Компания заплатила 5 миллионов долларов за организацию беспорядков, разделив эту сумму между националистическими организациями Правым сектором и Автономными националистами.

Беспорядки, как я понимаю, будут продолжены по мере освоения радикалами денежных средств от Vanguard, одной гранатой дело не ограничится. Переворот уже оплачен, у организаторов есть деньги и на оплату метания гранат и на оплату адвокатов для задержанных за беспорядки.

Чем же не угодил П. Порошенко компании Vanguard? Установление худого мира на Донбассе лишает компанию значительных прибылей, которые менеджмент Vanguard рассчитывал получить от продолжения войны.

П. Порошенко полностью подконтролен европейским партнерам, его желание продавать свои шоколадки в Европе побеждает в нем все остальные желания, и даже разумную осторожность. В силу этого он всегда будет представлять в руководстве Украины партию мира, чего бы он при этом не говорил в интервью и чего бы не наобещал своим американским кураторам. Компания Vanguard приняла решение заменить действующего украинского президента П. Порошенко на другого человека, более сговорчивого.
Война must go on.
http://pravosudija.net/article/pochem-granaty-vozle-rady
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: violet drum
« Ответ #1604 : 06 сентября 2015, 15:14:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

КАК РАБОТАЕТ КОМПЛЕКС АКТИВНОЙ ЗАЩИТЫ ТАНКА?


http://www.youtube.com/watch?t=96&v=FB700yQXR8k
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 182
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC