Постнагуализм
13 июня 2024, 08:07:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Мое отношение к украинскому перевороту
1. Одобряю переворот прозападных сил, поскольку, несмотря на очевидные перегибы кампании, он открывает перед Украиной возможность переломить деградационный тренд. - 11 (28.2%)
2. Осуждаю переворот прозападных сил, т.к. Украина не сможет вписаться/адаптироваться в ЕС, а потому ей лучше придерживаться российского уклада хозяйствования. - 7 (17.9%)
3. Считаю целесообразным раскол Украины, когда одна ее часть примкнет к ЕС, а другая к России. Причем, то и другое не обязательно подразумевает территориальное объединение, а достаточно лишь подражания в экономико-политической сфере/укладе. - 21 (53.8%)
Всего голосов: 28

Страниц: 1 ... 162 163 [164] 165 166 ... 182
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Украина и Россия. Вымыслы и реалии.  (Прочитано 527721 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #2445 : 15 августа 2017, 00:30:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

14.08.2017 - 23:39
Титушководы
Будни «героев АТО» за пределами карательной операции на Донбассе.

Обзвонил сегодня 42 своих боевых товарища. Собирал инфо о том, кому из них нужна квартира. В итоге 20 из них не в цивилизации, а в ПОЛЯХ У ФЕРМЕРОВ. Это новый вид заработка для «АТОшников» — решать вопросы для фермеров, а они хорошо платят.

Например: «АТОшники» отбивают или удерживают поле, а в замен забирают урожай с половины, это примерно 200-400 тыщ $.
Более ушлые «АТОшники» даже схему придумали:
Разбились на 2 группы, одна приходит к фермеру и создает проблемы.

Тут же появляется вторая группа и их решает за вознаграждение; и все довольны — фермер-лох сохранил урожай и землю, а рейдеры заработали. Это схема «90-х», называется «вилка», в своё время ей пользовались афганцы, теперь мы эстафету перехватили. Есть ещё более хитрые «отжимы» с применением смекалки, в 3 и 4 хода. Но я пока в них не разобрался до конца.

ФЕРМЕРЫ — НЕ ВЕДИТЕСЬ НА НАС, ИДИТЕ В ПОЛИЦИЮ.

С экономите деньги и лишите «АТОшников» непорядочного заработка, а значить на следующие жныва будете иметь меньше проблем.
Мусорам могу приблизительно рассказать в какой области и на каких полях, кто «работает» из наших и по какой схеме.

PS: Пацаны, не позорьте нас.

Рекогносцировка:

После выборов этих рейдеров всех пересадят или перестреляют. Жалко пацанов, воевать не кому будет при полной мобилизации

Ниже, официальное подтверждение данной информации от Туки.

Написал Жора Турчак пост об атошниках которые с фермерами «работают», одни защищают, другие отжимают. Как почитал я комментарии… дурно стало… там и «Турчак скурвился», «Турчак на ментов работает» и т. д.…. ну пишут как всегда эту бредятину либо безликие, либо супер-пупер юристы и борцуны с коррупцией которые на фронт «ни ногой» у них и тут дел по горло… попытаюсь разложить ситуацию в деталях. Это чистейшая правда, что созданы много различных «групп» в состав которых входят некоторые УБД и которые занимаются не только рейдерством, а и всем чем-угодно, лишь бы за это платили бабки!

Одни работают под командованием некоторых наших «обранців», другие являются карманными мини-армиями богатых бизнесменов, третьи просто сбиваются в группы и ищут любые способы урвать куш. Чаще всего атошников привлекают в этот движ не из-за того, что они воины невьеб@ческие, а исключительно, чтоб в случае провала своего грязного дела, можно было потом орать о побитых героях, ветеранах и патриотах!!!! ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за этого!!!! Так как общество у нас ранимое, сразу становится в защиту побитых хлопцев и т. д. Тема безотказная!!! Зачастую атошниками разбавляют «коллективы», очень редко когда «группа» полностью состоит из УБД. Как пример привожу события в днепропетровской области где «титушки Березы» воевали против «защитников Семена». ДО СИХ ПОР никто не ответил, сколько из той толпы «охранников» и «рейдеров» было реальных атошников!!!!! Зато крики о побитых патриотах думаю помнят все!

Как только мы открыли нашу фирму, буквально через несколько дней начали поступать звонки примерно такого характера «алло, сколько можете людей прям сейчас собрать, со стволами и чтоб драться могли?!!!», или например, звонил один кадр и просил отбить какую-то ЦЕРКОВЬ московского патриархата!!!!!! Само собой и на один, и на второй звонок ответ был, мягко говоря, негативный, но я более чем уверен что желающие нашлись!!! Но нас останавливает не только личные ценности, но и ответственность за людей!!!! Лично я никогда не переживу если пошлю парней в какое-то дерьмо и они попадут в передрягу или ещё хуже…

Но для большинства этих их руководителей-рейдеров-титушководов понятия о чести и достоинстве незнакомо!!!

Для них главное бабло!!! А в некоторых ситуациях им даже на руку если «хлопцев» побьют менты!!!

Люди, снимайте розовые очки!!!

Ну и главное, что касается конкретно фермеров… это очень специфическая тема!!! Так как «защитников» подключают в процесс в очень сжатые сроки, а именно во время сбора урожая, то ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА защитник может быть уверен в том, что он на стороне правды!!!!! Бумажки могут показать какие-угодно, у нас в стране с этим проблем нет, а по-факту выйдет что он не защищает, а отбирает!!!!

P. s. Уже и меня обвиняют в дискредитации добровольцев и т. д.… ну полный идиотизм. Значит добровольцев дискредитирует не тот кто за пару тысяч гривен идёт беспределом заниматься, а я??? Может мне ещё пожалеть их? Хрен там. Именно они своими действиями позорят такое священное понятия в наши дни, как доброволец!!!! Не будут лезть в это дерьмо — никто об этом не будет говорить, все очень просто.

«Герои АТО» плавно превращаются в титушек, а главари банд «героев АТО» в «титушководов». Вот такая публика приперлась на Донбасс убивать «ради Украины».

Торжество законности и гидности. :P



Источник: http://rusnext.ru/news/1502743154
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #2446 : 15 августа 2017, 01:10:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ракетный пукан нации — мнение

15.08.2017 - 0:43
Ракетный пукан нации — мнение | Русская весна
Сначала планировались празднования Дня независимости с парадом войск НАТО, потом аресты. В результате, в полном соответствии с классикой, решили совместить. Национальное антикоррупционное бюро собирается посадить 37 топ-чиновников. Среди них уважаемые люди: прокуроры, члены Кабмина, судьи, депутаты, ответственные чиновники, пришедшие к власти уже после революции достоинства Яценюка, Кличко и Тягнибока. А потом парад, народные гуляния и братание с Европейским Союзом, поскольку аккурат с первого сентября нам ярко светит членство в ЕС.

Меня слегка настораживает, что на третьей годовщине разгона «анижедетей» (как оказалось, Леонид Кравчук орал в этот день караоке вместе с кровавым тираном) столько людей оказалось не достойными высокого звания строителя светлого европейского будущего.

Те же 37 проходимцев, по данным НАБУ, наворовали 87 миллиардов гривен в рекордно короткие сроки. Хотя среди них наверняка есть активисты майдана, соратники спикера Парубия и другие одаренные люди с врожденными дефектами речи. Ну, время сегодня такое, когда логопеды плачут.

Вы представляете, какие деньги опять поступят в бюджет? Колоссальные суммы. Гораздо больше, чем успел вывести Янукович в шести КамАЗах (инфа стопроцентная, источник Таня Черновол, тоже со справкой). На эти средства Украина начнет реализовывать программу освоения пояса астероидов Юпитера.
Украинские эксперты, приглашенные в студию «112» телеканала, высказали предположение, что на многих астероидах есть неисчерпаемые запасы газа. Для экономики нации, постоянно «потерпающей» от агрессии северного Путина, очень важно диверсифицировать все. И стать абсолютно независимыми в преддверии членства в европейских структурах.

Понятное дело, что обыкновенный, с…ка, героизм простых детективов НАБУ, которые вынуждены вступать с объектами расследований в сексуальную связь, зачастую противоестественную, искренне восхищает.

Все помнят об агенте «Катерине», которая при помощи ряда половых ухищрений расколола легендарного главаря «янтарной мафии». Тендер на поход с «Катериной» в ночной клуб «Катюша» произвел настоящий фурор среди представителей преступного мира и недобитков банды Януковича.

И тут наш стратегический союзник, партнер и лучший друг, на которого мы все равняемся, причем круче, чем в свое время на КПСС, нанес вероломный удар. Паршивая газетенка «Нью-Йорк Таймс», практически желтый тротуарный таблоид, опубликовала по заказу кремлевских спецслужб грязный пасквиль на безвизовую нацию. Не буду перечислять все инсинуации, от которых кровь стынет в жилах и не хочется уже никакую «Катерину».

По версии безграмотных американских писак, северокорейские шпионы, посланные лично Ким Ир Сеном, вступив в преступный сговор с целым рядом украинских чиновников, ракетчиков с «Южмаша» и завербовав талантливых тернопольских баллистиков, украли секретные технологии производства межконтинентальных ракет.
В результате сегодня Северная Корея чуть ли не каждый день что-то запускает. Причем такое, что уже спокойно достигает побережья Соединенных Штатов Америки.

Эксперты телеканала «112», наспех отловленные возле пункта сдачи стеклотары, в один голос утверждают: «мир стоит на пороге ядерной катастрофы». Они советуют запасаться продуктами первой необходимости, сохранять абсолютное спокойствие и никогда, слышите, никогда не бросать окурки в пустые бутылки! Из-за этого скотства приемщики отказываются принимать вполне годную к последующему употреблению стеклотару.

После появления клеветнического материала в стране победившей гидности разразился настоящий скандал с воплями, криками и опровержениями. Я лично оцениваю потенциал поднявшегося срача по категории «леденящий душу п…..ц». И не я один.

Пропавшая на долгое время Юлия Тимошенко, абсолютный фаворит всех заказных социологических исследований, мгновенно почувствовала запах подгорающего ануса власти. Даже анонсированные НАБУ массовые посадки предателей революции не могут сравниться с этой скандальной ракетной волной. В чутье Кыцюндеру не откажешь. Оно (чутье) немного притупилось, но, тем не менее, действует.

Читайте также: «Это катастрофа!» — Тимошенко о поставках Украиной оружия в КНДР

Тимошенко досрочно прервала свое информационное молчание (она планировала появиться на сцене 24 августа, в День независимости) и больно ударила самого гаранта нации. «Украина может попасть под санкции, если подтвердится обнародованная в „Нью-Йорк Таймс“ информация о причастности украинской авиакосмической отрасли к ракетным технологиям КНДР», — режет правду-матку Кыцюндер.

Совершенно сногсшибательное сочетание слов получается: «Украина под международными санкциями». Обычно это относится к «преступному путинскому режиму», но не к оплоту евроинтеграции. Начался зашквар.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, практически не дожевав походный бутерброд, выступил с экстренным опровержением. Говорит, что все это происки путинских разведслужб, которые пытаются безуспешно стравить нацию со стратегическим союзником.
А тем временем Кыцюндер разошелся и обвинил президента и премьера в «вопиющем непрофессионализме».

Читайте также: СНБО Украины прокомментировал информацию о поставках Северной Корее оружия и военных технологий

Десятки политологов, экспертов и просто лиц с врожденными расстройствами психики мгновенно стали выступать в эфирах с пространными опровержениями. Они договорились до того, что ракетные технологии украла российская разведка и, предварительно взломав компьютеры Пентагона, провела спецоперацию «подстава великого кормчего». Имеется в виду, естественно, Порошенко, а не Мао.

Была дана отмашка жестко гасить любые проявления ракетного скандала. Но дерьмо потекло по трубам, и теперь уже опальная «Самопомочь» львовского мэра Садового вступила в процесс поджаривания главного пукана страны.
Хотят, мерзавцы, сформировать парламентскую комиссию по расследованию причастности украинских чиновников к созданию ракетного оружия Северной Кореи.

Пока все происходящее очень напоминает «оффшорный скандал», который тушили полгода. А в данном случае процесс идет, несмотря на сезон отпусков, гораздо быстрее. Короче, СУГС! Украина в очередной раз подтвердила статус сверхдержавы. Как только в мире происходит особо ядреная херня, сразу же находится украинский след. :P

Александр Яблоков
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #2447 : 17 августа 2017, 10:49:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Товарищ генерал, разрешите доложить: кто устроил погромы в США и корейский кризис 8)

17.08.2017 - 8:33
Товарищ генерал, разрешите доложить: кто устроил погромы в США и корейский кризис | Русская весна


Сергей Кужугетович оторвался от карты с десятками красных стрел, направленных на Лихтенштейн, и включил закрытый канал военной разведки.

На экране появился бородатый человек в ковбойской шляпе и футболке с портретом генерала Ли.

— Докладывайте, товарищ майор, — сухо сказал министр. — Как продвигается операция?

— Здравия желаю, товарищ генерал армии! — человек поправил бандану на шее и вытянулся по стойке смирно. — Первая группа, залегендированная под членов канадского ОУН-УПА*, внедрилась в украинскую диаспору Шарлоттсвилля, хорошенько выпила с их активистами и рассказала, что генерал Роберт Ли был видным командиром РККА и соратником Семена Михайловича Буденного.

После чего те немедленно отправились в местный парк сносить его памятник.


Ультраправые собираются возле памятника Роберту Ли во время протестов в Шарлоттсвилле, штат Вирджиния

Вторая наша группа проникла в местный бар, где собирались фанаты Конфедерации, и криками «Парни! Кто-то ломает памятник нашему старине Ли!» всполошила посетителей, после чего те похватали дробовики и тоже устремились в парк.

Читайте также: Скандал: «волонтерша АТО» рассказала, как украинские спецназовцы бросили умирать своего раненого командира, и опубликовала их личные данные (ФОТО 18+)

Третья группа направилась в районы компактного проживания афроамериканцев и пуэрториканцев с тревожной вестью, что в парке проходит сборище «Ку-клукс-клана».

В это время четвертая хакерская группа активно разносила по соцсетям призывы: «Хватит кормить Канзас!», «Сколько можно терпеть несменяемость двухпартийной системы?» и «Даешь Свободную Республику Деспосито на месте Калифорнии!»

Ожидаем приезда Владимира Вольфовича с мешком пряников для раздачи восставшему народу.

— Толково, — одобрил министр. — Продолжайте операцию, товарищ майор, и не думайте о секундах свысока.

В дверь кабинета постучали.

— Войдите! — крикнул Шойгу, выключая монитор.

Вошел Ким Чен Ын.

— Ну не могу я больше, Сергей Кужугетович! — Ким Чен Ын залпом опрокинул стопку и стукнул пухлым кулаком по столу. — Сил моих больше нет! Как закрою глаза — березки русские белоствольные шумят и на сердце опять горячо-горячо.

Читайте также: Расследование: Как ЦРУ заметает следы украинских двигателей для ракет Северной Кореи (ВИДЕО)

— Возьмите себя в руки, товарищ Безруков! — строго сказал министр обороны, налил гостю еще коньяку и смягчил тон:

— Сергей Витальевич. Дорогой вы наш Блистательный Товарищ. Ну потерпите еще немного. Трамп почти доведен до кондиции и уже пугает своих родных и близких рассказами про какие-то стены огня и ярости. А «Самсунг», «Хёндэ» и «Киа» собираются в полном составе переезжать в Сибирь.

Вы представляете, сколько это новых рабочих мест для жителей региона? Япония подала заявку на присоединение к Курильским островам на правах Японского федерального округа. Мне ли вам это объяснять, гению среди гениев в военной стратегии?

Гений военной стратегии опрокинул еще стопку и с тоской посмотрел на Шойгу.

— Я артист, вы понимаете? И еще я худрук Московского губернского драматического театра!

— Тем более, — сказал министр. — Значит, быть кровавым диктатором вам не привыкать. Кстати, ваш коллега Серебренников очень высоко о вас отзывался на одном из допросов и просил обязательно занести его слова в протокол.

И он прав. Когда вы на полигонах смотрите на запуски в бинокль и радостно смеетесь — я просто стоя аплодирую, вместе с Генштабом.

— А как я недавно выступил в роли командующего ракетными войсками КНДР? — Безруков немного успокоился и довольно улыбнулся.


Трансляция новостей про лидера КНДР Ким Чен Ына, который рад успешным испытаниям баллистической ракеты КНДР в Сеуле

— Это когда вы назвали Трампа старым маразматиком и добавили, что вы с вашими ракетчиками с первого класса вместе и если будут стрелять в них, то попадут в вас? Это было настолько сильно, что даже командующий РВСН не смог сдержать слез. А его трудно выбить из колеи. Как-то раз, находясь на КП, он услышал, что Англия атаковала Россию, и немедленно приказал нанести ответный массированный удар.

Хорошо, что вовремя выяснилось, что это в соседней комнате офицеры смотрели футбольный матч и то был голос комментатора. Неловко бы вышло.

— Все-таки никак не могу привыкнуть, Сергей Кужугетович, — Безруков налил себе еще стопку и выпил, хрустко закусив бочковым огурцом. — Пхеньян совершенно пустой, всюду люди с какой-то аппаратурой, китайские военные. Где население?


Военный парад в Пхеньяне. 15 апреля 2017

— Большую часть по приказу Сталина тайно эвакуировали в СССР подальше от американских бомбежек еще в пятидесятых, — министр мельком взглянул на часы, давая понять, что беседа подходит к концу. — С тех пор там живут только проверенные корейские товарищи, китайские ракетчики и наш спецназ из Улан-Удэ.

Все парады и демонстрации монтируются на Мосфильме, свет в «городах» ежедневно включается и выключается рубильником из Хабаровска, генералы и дипломаты — артисты провинциальных якутских и чукотских театров, а массовку обеспечивают китайские военные. А вы думаете, почему в наши театральные вузы конкурс сто человек на место, а по телевизору смотреть нечего? Все лучшие в Северной Корее.

Если кому-то из них срочно нужно домой — ну, там, сын родился или хороший корпоратив, миру сообщают, что такого-то генерала расстреляли из гранатомета или скормили собакам. Все верят.

Читайте также: Уникальные кадры: Российские военные встретились с боевиками в сирийском Хомсе (ВИДЕО)

А еще там куча ракет, щедро разбросанных по горам в ожидании агрессии США, все местные электрички — это БЖРК, а все пароходы и баржи — носители крылатых ракет, для чего, собственно, вся эта песня и писалась. Жахнули в ответ — США в каменном веке, а у нас лишь декорации оплавились.

И, что самое главное, Россия с Китаем не при делах и еще и выразят соболезнования в ООН. И вот когда США почти созрели для очередной своей агрессии, а Китай уже готовится осваивать необитаемый остров Гуам, вы нас так огорчаете, до невозможности.

— Больше не буду, Сергей Кужугетович, — Ким Чен Ын улыбнулся светлой есенинской улыбкой и оправил свой полувоенный френч с красным флажком.

— Верю! — улыбнулся в ответ министр и включил канал с новостями Северной Кореи. — Вот, всякий раз любуюсь.

Диктор в розовом кимоно приятным голосом и с легкими завываниями тонко троллила Трампа, рассказывая, что Обама был настоящим мачо, а нынешний президент тряпка, подкаблучник и небоскребы у него короткие.

Безруков встал и пожал министру руку:

— Да, вы правы. Пора мне. А то Анита Цой за всех отдувается, а я тут коньяки распиваю.

А в это время где-то под украинским Очаковым парни из мобильного строительного батальона морской пехоты США ошарашенно смотрели на опустевшую за ночь стройплощадку, на которой еще вчера вечером стояла дорогая строительная техника, громоздились штабеля стройматериалов и высился забор с датчиками движения и колючей проволокой под током.

С моря дул бриз, а так как форма бойцов пропала тоже, то стоять в одних трусах было прохладно.

«Как же мы теперь будем строить нашу базу, сэр?» — робко спросил молодой рядовой у стоящего рядом мастер-сержанта.

Тот вернул глаза на место и со свистом втянул в могучие легкие воздух.

«…Ю-ю-ю-ю-ю!!!» — громким эхом пронеслось по окрестным рощам, отчего несколько дремавших ворон всполошенно снялись с веток старой осины и улетели. ::)

Игорь Романович
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #2448 : 18 августа 2017, 00:51:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

16-я Десантная бригада из Британии снова воюет за ДНР против Украины, у Киева и ОБСЕ есть доказательства (ВИДЕО)

17.08.2017 - 21:28
16-я Десантная бригада из Британии снова воюет за ДНР против Украины, у Киева и ОБСЕ есть доказательства
(ВИДЕО) | Русская весна
15 августа 2017 года украинские СМИ сообщили, что ОБСЕ подтвердило присутствие российских военных на Донбассе, так как наблюдатели якобы лично общались с представителями Вооруженных сил РФ.

Ровно 2 года назад в августе 2015-го украинские СМИ радостно «поймали» Россию на факте присутствия её войск на Донбассе, дружно обнародовав «информацию» о том, как наблюдатели ОБСЕ «выявили» на востоке бывшей Украины присутствие «16-ой Десантной Бригады из Оренбурга».

Тогда в отчёте миссии СММ ОБСЕ сообщалось, что специальная мониторинговая миссия обнаружила мужчин, которые представились бывшими военнослужащими РФ из 16-й воздушно-десантной бригады из Оренбурга, но на их военной форме не было знаков отличия.

Известный журналист и видеоблогер Анатолий Шарий тогда выяснил, что 16-я десантно-штурмовая бригада её величества базируется в городе Колчестер в графстве Эссекс. В России же 16-й десантной бригады из Оренбурга не существует и никогда не было.

После этого «Русская Весна» нашла бойца Армии ДНР, который рассказал нам о том, как он стал «оренбургским ВДВшником»​, прославившимся на весь мир.

«Они (представители ОБСЕ) подъехали и спросили, почему на мне российская форма (как хорошо видно в сюжете форма на нём была совсем не российская, — прим. РВ). Как раз дело было 1-го августа, в канун Дня ВДВ, ну, я в шутку и сказал, что являюсь военнослужащим ВДВ 16-ой бригады в Оренбурге. А они недалекие и все приняли всерьез», — сообщил нам боец Донецкой Народной Респулики (см. видео ниже).

«Они решили подколоть нас, мы подкололи их», — рассказал тогда собеседник РВ.

После разоблачений «оренбургских десантников», в том числе «Русской Весной», те же самые украинские СМИ назвали происходящее тщательно спланированной российской провокацией.

Читайте также: «Верните Януковича!»: «Активистка» майдана извинилась перед экс-президентом

16-я бригада её Величества снова в строю
И вот ровно через 2 года после того случая Киевские журналисты решили наступить на те же грабли.





15 августа 2017 года замглавы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг выступил на брифинге перед представителями СМИ.

Кто-то из украинских журналистов в очередной раз спросил, не фиксировали ли наблюдатели миссии российских военнослужащих в зоне конфликта.

После его ответа ряд самых правдивых в мире киевских СМИ поведал миру о том, что Хуг наконец-то подтвердил наличие российских военных на Донбассе.

Об этом написали целых 50 украинских изданий и некоторые российские, вернее антироссийские, но работающие в Москве.

Заголовки СМИ «незалежной» поражают креативом:

News.one.ua: В ОБСЕ заявили, что наблюдатели лично общались с российскими военными на Донбассе.

УНН: В ОБСЕ подтвердили присутствие российских военных на Донбассе.

«Обозреватель»: «Мы не слепые»: ОБСЕ увидела армию Путина на Донбассе.

Press-центр: «Российские военные на Донбассе есть»: наблюдатели ОБСЕ наконец «прозрели».

Российский сайт Каспаров.ру поддержал своих украинских единомышленников: Миссия ОБСЕ общалась в зоне АТО в Украине с военнослужащими российской армии.



Ниже мы приводим, как была представлена информация на новостном портале «Лига.Новости», который стал первоисточником фейка, и на канале NewsOne, который якобы претендует на достоверную подачу информации:

«Мы видели знаки отличия Российской Федерации и других государств», — отметил Хуг.

По его словам, наблюдатели общались с людьми, которые сказали, что они являются военными РФ. «Мы видели отдельные единицы оружия, средства радиоэлектронной борьбы (российские, — ред.). Но выводы не относятся к нашим полномочиям. Мы призваны фиксировать то, что видим», — сказал Хуг.

А теперь давайте сравним это с действительностью. Включаем запись брифинга. Вот стенограмма ответа Хуга на вопрос «Видели ли вы российских военнослужащих?»

«Мне часто задавали подобный вопрос за последние три года. Вы знаете, что мы не занимаемся сбором разведывательной информации. Наша задача — докладывать то, что мы видим. Мы видели знаки различия Российской Федерации и других стран на линии соприкосновения.

Мы говорили с людьми, которые ЗАЯВЛЯЛИ, что РАНЬШЕ СЛУЖИЛИ в российских вооруженных силах. Они так ЗАЯВЛЯЛИ», — специально 2 раза подчеркнул заместитель главы миссии ОБСЕ, уже набравшийся опыта за годы работы на Донбассе.

Достаточно странно удивляться тому, что на Донбассе есть множество людей, которые РАНЬШЕ СЛУЖИЛИ в Вооруженных силах Российской Федерации. Ну, подчеркивание того, что эти люди ЗАЯВЛЯЛИ наблюдателям, говорит о том, что даже это не является достоверной информацией, потому что никакой проверке эти заявления не подвергались, а значит являются лишь словами.

Оригинал на английском мы приводим ниже.

Судя по всему, Хуг прекрасно помнит, как ему пришлось оправдываться два года назад за часть отчёта миссии про 16 бригаду ВДВ.
Тогда руководство ОБСЕ долго объясняло, что они услышали про 16 бригаду и потому включили в отчёт. Почему сотрудники СММ совсем не проверяют информацию, они так и не смогли вразумительно объяснить.

Украинские СМИ в тысячный раз целенаправленно выдернули слова из контекста, извратили и выдали желаемое за действительное. :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12665



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #2449 : 18 августа 2017, 01:24:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

     violet drum, сознайтесь честно, вы могли бы стрельнуть в украинца из базуки? :) :) :)
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #2450 : 18 августа 2017, 14:03:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в определенной ситуации смог бы конечно. Правда, вероятность такой ситуации близка к нулю :P

Но почему именно в "украинца" а не в человека?  :) и почему именно "из базуки"?  :o лишить другого чеовека жизни - это трудное решение оно требует сформировать соответствующее намерение, - это вам не стрелялки играть. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #2451 : 18 августа 2017, 14:33:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А как же безвиз? Польша закрыла границы для боевиков «АТО» (ВИДЕО)

18.08.2017 - 13:20
А как же безвиз? Польша закрыла границы для боевиков «АТО»
(ВИДЕО) | Русская весна
Польские власти заявили, что не пустят через границу людей, которые участвовали в так называемой АТО в Донбассе.

Если желающий выехать скроет факт участия в боевых действиях, ему навсегда запретят въезд в страну.

Об этом сообщил депутат украинского парламента Вадим Рабинович.

«В Украине сегодня, по официальной статистике, 306 тысяч участников АТО. Теперь всех их будут заворачивать с любой границы», — заявил Рабинович.
Он подчеркнул, что теперь все украинцы, воевавшие в Донбассе, должны будут тщательно скрывать этот факт и прятать свои «почетные» удостоверения.

«Мы ухитрились из нашего самого европейского друга сделать почти врага. Героизация УПА*, которая в Польше воспринимается в штыки, разводит нас по разные стороны баррикад. Если раньше Польша была страной, всегда поддерживающей Украину, то сейчас это уже не так. Несмотря на то, что Варшава выдала украинцам 1,2 млн рабочих виз и наши люди наводнили их рынок труда, отношения к „заробитчанам” постоянно ухудшается. Мы ведь им постоянно врем», — заявил депутат.

Удостоверение участника боевых действий на Украине становится всё более бесполезной бумагой — с завидной периодичностью появляются новости о том, как карателям отказывают в бесплатном проезде даже в городском общественном транспорте. Теперь ещё и Польша предала всеукраинскую мечту о безвизе, сделав карателей невыездными. ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #2452 : 19 августа 2017, 10:22:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

19.08.2017 - 9:51
Американская «шайтан-труба» для Украины с полным разоблачением
(ФОТО)
В апреле 2017-го национальная гвардия Украины, как мы помним, получила партию из сотни изделий американской компании «AirTronic USA»: «новейших ручных гранатометов» PSRL-1.

Люди понимающие над этим очень долго смеялись. И дело тут даже не в том, что сотня ручных гранатометов даже для такой армии, как у Незалежной, — слезы. И не в том, что техасскую «AirTronic USA» трудно отнести как к оружейным гигантам, так и к новаторам в области вооружений.

Все гораздо смешнее.

Неизвестно, проходили ли армейскую службу «видные украинские военные эксперты», но в восьмидесятые, семидесятые и даже шестидесятые годы прошлого века «новейший ручной гранатомет PSRL-1» в советской армии знали, наверное, все. От генерала до рядового.

Ну, может, за исключением стройбатов: им это было несколько ни к чему.

Только назывались они тогда несколько по-другому.

РПГ-7, он же «шайтан-труба».



© РИА Новости / Владимир Вяткин
Гранатомет РПГ-7 с гранатами ПГ-7ВР в демонстрационном зале Государственного научно-производственного предприятия «Базальт»

Советский многоразовый ручной противотанковый гранатомет, принятый на вооружение более полувека назад, в 1961 году. Впервые доказавший свою потрясающую эффективность во время Вьетнамской войны: помимо бронетехники, он может быть использован и для уничтожения живой силы противника в укрытиях, а также, при необходимости, для борьбы с низколетящими воздушными целями.

Очень надежный, очень дешевый, очень простой в применении.

Справедливо считавшийся едва ли не лучшим оружием своего класса второй половины ХХ века в мире.

Немножко, правда, устаревший, не без этого.

Но тем не менее до сих пор стоящий на вооружении порядка сорока стран и очень любимый всевозможными «повстанцами», «партизанами», да и обычными бандитами тоже весьма уважаемый. И отнюдь не удивительно, что «образ» РПГ-7 активно используется в мультимедиа.

Как киношниками, в том числе и нашими, и голливудскими (смотри, например, «Индиана Джонс. В поисках утраченного ковчега»), так и многочисленными создателями самых разных компьютерных игр.

По сути, у «шайтан-трубы» только один существенный недостаток. Он плохо применим в плотной городской застройке, абсолютно не приспособлен для стрельбы в закрытых пространствах и вообще требует определенного навыка при подборе позиции: «задний выхлоп» может все сжечь на расстоянии 25–30 метров, и несчастных случаев при плохом обучении личного состава иногда не удается избежать.



Солдат афганской армии во время стрельбы из гранатомета РПГ-7

И внимательный читатель имеет полное право спросить нас: все это, разумеется, хорошо, но при чем тут «новейший ручной гранатомет PSRL-1»?

А при том.

Тут ведь, видите ли, какая закавыка получается: ручной гранатомет PSRL-1 техасская компания «AirTronic USA» вообще не производит. Это только для Украины он так называется.
А в «американском девичестве» он так честно и именуется — USA RPG-7, о чем, в частности, свидетельствует официальная лицензия, выданная хитроумной техасской компании AirTronic Абердинским испытательным полигоном для малосерийного изготовления и продажи американской реплики советского РПГ-7 в страны Латинской Америки.

И именно туда техасская фирма потихоньку его и стала продавать, поставив несколько десятков экземпляров «шайтан-трубы» для борьбы с перуанскими повстанцами, пока ей не подвернулось такое счастье в виде «украинского летального заказа».

Единственное «значимое техасское изменение» в конструкции данной «советской трубы» — это установка на нее знаменитой «планки Пикатинни» вполне добротного «стандарта НАТО».
Тут надо признать: это такие специальные системы креплений рельсового типа, на которые можно насобачивать все что угодно — от визоров до оптики и лазерных целеуказателей. Штука реально удобная, но какой-то «революцией» рельсовые крепления назвать, безусловно, нельзя.

А теперь самое смешное — это стоимость контракта.

Украинскому бюджету он обошелся, судя по имеющимся в открытом доступе данным, в 554 575 долларов США за сотню пусковых установок.

Что, учитывая, что оригинальными РПГ-7 должны быть, по идее, забиты, если не разворовали еще, все армейские склады ВСУ, действительно конгениальная сделка.

Техасцам удалось небывалое. Учитывая и «забитость складов», и простоту воспроизводства, это все равно что, допустим, продавать в Якутию снег.

…Вообще-то, ребят, это называется явка с повинной.

И в нормальной стране подобного рода «сделками» должны заниматься не громкие «военные эксперты», а вдумчивые и тихие следователи военной прокуратуры. Но за то ли «стоял Майдан»?

Впрочем, на фоне киевских властей, закупающих русский газ в Европе в среднем дороже на сорок с чем-то долларов, и «угольных американских контрактов» шоколадного президента Порошенко это, безусловно, такая мелочь, на которую и внимания-то не стоит особого обращать.

Если только так, посмеяться. :)

Дмитрий Лекух

Источник: http://rusnext.ru/news/1503125487
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #2453 : 20 августа 2017, 00:09:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Неожиданно: В Гонконге призвали восстановить независимость украинской Галиции

19.08.2017 - 23:38
Неожиданно: В Гонконге призвали восстановить независимость украинской Галиции
| Русская весна
Руководитель программы глобальных исследований социологического факультета Китайского Университета Гонконга, профессор, выпускник Оксфорда и ведущий автор издания «Hong Kong Economic Journal» Симон Чен опубликовал статью с предложением дать независимость Западной Украине.

К такому выводу он пришел после подробного изучения истории Украины, а также жизни и творчества «отца-основателя современной Украины — Степана Бандеры, который считается героем на западе и нацистским коллаборационистом на востоке» страны.

Чен считает, что глубокое историческое и культурное разделение Украины между Востоком и Западом началось задолго до Бандеры и Организации украинских националистов (ОУН)*.

Населенные преимущественно украинцами Галиция** и Ладомерия очень комфортно чувствовали себя в статусе «автономного царства в структуре Австро-Венгерской империи с 19 века и вплоть до окончания Первой мировой войны». Использовавшее в качестве официальных языков украинский, польский и немецкие языки царство называется одним из самых густонаселенных и процветающих районов империи Габсбургов.

«Золотая эра Галиции» завершилась с концом Первой мировой войны и последующим распадом Аавтро-Венгрии. В 1921 году в соответствии с Рижским договором Галиция была официально включена в Польшу, несмотря на то, что население мечтало о собственном независимом государстве.

В послевоенные годы суверенитет независимой Украиной оспаривался между Польшей и Галицией в серии военных столкновений, причем последняя стремилась к созданию Большой Украины. Однако Киев и Варшава отложили свои разноглася, из-за набирающих силу Советов. Чтобы выступить против Москвы сообща, по двухстороннему соглашению Варшава согласилась предоставить Галиции высокую степень автономии.

Судьба Галиции снова изменилась в августе 1939 года, когда в соответствии с пактом о ненападении Германия и Советский Союз разделили Польшу. Галиция стала частью Украины, которая к этому времени являлась страной-членом Советского Союза.

На Ялтинской конференции 1945 года Рузвельт и Черчилль пытались выторговать суверенитет для Галиции, но Сталин был непреклонен. Помощь Советского Союза была необходима союзникам для победы над Германией и Японией.

Таким образом, Галиция, или современная западная Украина, на протяжении долгого времени являлась самостоятельной политической организацией, ее население обладает уникальным чувством национальной самобытности. Это чувство пережило советскую эпоху и остается сильным по сей день.

Учитывая уникальный исторический фон развития Галиции, западные украинцы, большинство из которых к тому же католики, по-прежнему идентифицируют себя с западными европейцами. Они решительно сопротивляются российской ассимиляции. Это лежит в основе разногласий и напряженности между западной и восточной Украиной.

После присоединении Крыма к России в 2014 году, западноукраинские националисты призывали к отделению и восстановлению независимой Галиции.

Независимость Галиции — вовсе не страшный сон. Западные украинцы могли бы получить поддержку Европейского Союза и предложить свой план независимости, как это сделали люди в Косово в 2008 году. Хотя это неизбежно подорвет политическую стабильность Украины, это позволило бы решить большинство проблем в регионе.

**Гали́ция, Галичина́ — историческая область, находящаяся на территории современных Ивано-Франковской, Львовской и большей части Тернопольской (кроме северных районов) областей Украины, а также на юге Подкарпатского воеводства Польши (Перемышльская земля).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #2454 : 21 августа 2017, 22:25:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Украина, наши дни: серая дрянь побеждает

21.08.2017 - 5:00
Украина, наши дни: серая дрянь побеждает | Русская весна


Живя в Украине, я больше всего любил бывать в затышном украинском селе: сидеть у пруда, тихой заводи, в тени ив или вишен, и чтобы за мной, чуть далее, был шевченковский садок возле хаты.

Но в последние годы мне все больше кажется, что пруд этот отравлен. И на дне его лежит серая дрянь, а от нее на водную гладь поднимаются ядовитые пузыри.

Пузыри безумия. Да, в этом есть некоторая художественность образа, а реальность более топорна и сурова. Хотя мои украинские друзья, коих у меня, к счастью, остается немало, уверяют, будто происходящее в Украине здраво и адекватно, а то, что случается из ряда вон — то либо козни российской пропаганды, либо досадные инциденты.

Но даже допуская, что это так, не накапливаются ли эти инциденты критической массой? Не соединяются ли пузырики безумия в один гигантский пузырь, который грозит вот-вот лопнуть?

Удивительная новость появилась на неделе.

В Славянске подростки не встали во время исполнения украинского гимна. И разбираться с ними приехала полиция. Будто не в Украине говорят о том, что это самая свободная страна в Европе. Впрочем, отключим на время исцарапанную частым использованием пластинку о тоталитарном обществе. Спросим иначе: правы ли сами подростки? Нет, если считают Украину родиной, и паспорта у них соответствующие.

Но считают ли они ее таковой после того, что было в Славянске? И разве полиция должна убеждать их в том, что Украина — их родина??
Однако, более всего, в этой истории настораживают те, кто вызвал полицию. Те, кто увидел, что подростки не встали, и тут же стуканули, набрав соответствующий номер. И вот это уже — симптомы общества с тотальной слежкой, где нет никакого доверия друг к другу. А такое общество обречено. Мы уже проходили это — в СССР. Вот что украинской власти надо декоммунизировать. Ведь тотальное недоверие — штука опасная, при определенных обстоятельствах она может перерасти в психическое расстройство, нечто вроде паранойи.

И на примере сайта «Миротворец» мы видим: данная мутация уже произошла.

В какой еще европейской стране существуют подобные человеконенавистнические сайты? И ведь это не просто база «как бы преступников», но, по сути, реестр тех, кто подлежит уничтожению как «враг и предатель народа».
По сути, общество подталкивают вершить самосуд. Именно так поступили с Олесем Бузиной. И те, кто должен отвечать в Европе за права человека, за свободу слова и тому подобные ванильные вещи, которые чаще реализуются лишь на словах, нежели на деле, лицемерно молчат.

Прозвучали редкие, единичные заявления неодобрения, но не получили фактического продолжения. Европа закрывает глаза на существование подобной мерзости. И вот такая безнаказанность рождает вседозволенность, когда серая дрянь разрастается и начинает пускать яд еще интенсивнее, отравляя все вокруг, стирая грани между кошмаром и явью.

Смерть Веры Глаголевой показала, что эти миазмы достигли мозга. Иначе как объяснить, что в социальных сетях «Миротворца» появилось вот такое сообщение:

«Вы все еще не верите в то, что поддержка российской агрессии и попадание в Чистилище — это первый шаг к тяжелой и мучительной смерти? Вам мало примеров? Спросите у Задорнова и Кобзона».
Люди, изрыгнувшие подобное, примеряли на себя мантию бога? И ведь, судя по реакции, многим в Украине это показалось нормальным, а некоторым даже понравилось. Думаю, это были те же люди, что быстренько сбегали в полицию — наказать нерадивых подростков, не вставших под украинский гимн.

Мне не хочется погружаться в метафизику, но такие вещи не могут не отравлять страну не только на духовном, интеллектуальном, но и на физическом уровне. Люди сходят с ума, и это сумасшествие принимает разрушительные формы.

И не стоит удивляться тому, что население Украины за полгода сократилось официально — неофициально больше, конечно — на 117 тысяч человек.

Пузыри поднимаются на воду и отравляют природу. А серая дрянь на дне довольно и часто пышет ядом. И все эти маленькие пузыри соединяются в гигантский пузырь, имя которому — постевромайдановская Украина, созданная из худших проявлений сталинизма, нацистского духа, тотальной слежки и доносительства, убитой экономики и бесчеловечности.

Ведь никакой войной, на самом деле, нельзя оправдать очень многие вещи. Их просто не должно быть в нормальном обществе, так как они разъедают его в конечном итоге. Особенно, если разрешены и даже одобряются на официальном уровне.

А я лишь напомню, что сайт «Миротворец» напрямую связан с МВД Украины. Похмелье от упоения шампанским Евромайдана затянулось. Серая дрянь побеждает. :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #2455 : 21 августа 2017, 22:30:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

«Били и душили»: чемпионка Украины, обвинённая в госизмене, рассказала о пытках в застенках СБУ (ФОТО)

21.08.2017 - 20:56
«Били и душили»: чемпионка Украины, обвинённая в госизмене, рассказала о пытках в застенках СБУ (ФОТО) | Русская весна
В распоряжении RT оказалось письмо трёхкратной чемпионки Украины по тхэквондо и гражданской жены экс-охранника Березовского Дарьи Мастикашевой, обвинённой украинскими властями в госизмене.

Женщина рассказывает, как её под пытками вынудили сознаться в работе на российские спецслужбы. По словам Мастикашевой, её били по голове, душили до потери сознания и держали раздетой с пакетом на голове. Муж Дарьи Сергей Соколов утверждает, что всё дело сфабриковано в отместку за его расследования о связях украинских спецслужб с организованными преступными группировками. Украинские силовики требовали у него выкуп за жену в размере $ 1 млн.

О задержании трёхкратной чемпионки Украины по тхэквондо, гражданской жены экс-охранника Березовского Сергея Соколова Дарьи Мастикашевой стало известно на прошлой неделе. Девушка является гражданкой Украины, но в последние несколько лет живёт в Москве, возглавляет движение «Золотая Лига», которое пропагандирует спорт и здоровый образ жизни.

В Днепропетровск Мастикашева приехала в десятых числах августа, чтобы навестить свою маму. 15 августа Дарья ушла из дома и не вернулась.

Через двое суток, 17 августа, на специальном брифинге для журналистов глава Службы безопасности Украины Василий Грицак рассказал, что СБУ задержала двух граждан Украины — Дарью Мастикашеву и Александра Каратая — по подозрению в госизмене (ч.1 ст.111 Уголовного кодекса Украины), работе на российские спецслужбы и незаконном обращении с оружием (ч.1 ст.263 УК Украины).

По его словам, Мастикашева и Каратай вербовали бывших участников силовой операции в Донбассе для совершения терактов в Москве и других городах России, чтобы потом обвинить украинские власти в террористической деятельности.

На брифинге также была показана видеозапись, на которой женщина со скрытом лицом признаётся в вербовке ветеранов «АТО» по заданию российских спецслужб.

Как выяснил RT, лицо Дарьи Мастикашевой не показали, чтобы скрыть следы побоев. Сотрудники украинских спецслужб сутки пытали девушку, добиваясь нужных признаний. Мастикашевой удалось передать на волю письмо, в котором она рассказала об издевательствах со стороны сотрудников спецслужб.
Похищение и пытки
Как следует из письма, которое оказалось в распоряжении RT, 15 августа в два часа дня Дарья Мастикашева выехала с территории дачного товарищества «Радуга» на такси, которое вызвала для неё её мама. Женщина планировала доехать до стоянки, где оставила своё авто. Однако сразу после выезда из дачного поселка такси заблокировали две чёрные машины.

«Из них выбежали четверо неизвестных в масках с автоматами, они стали кричать, чтобы я вышла из машины, что они сотрудники полиции, после чего начали бить прикладами автоматов по боковому водительскому стеклу, — пишет Мастикашева. — Потом они повалили меня на землю, надели наручники, маску на голову и стали избивать».



Кадр: видео СБУ

Избиение продолжалось почти час, после чего Мастикашеву закинули в другую машину. По словам женщины, в этой машине её возили около четырёх часов, пока не приехали к какому-то заброшенному зданию. «Двое отвели меня в подвал и закрыли в комнате размером 3 на 4 метра», — пишет женщина.

Спустя 1,5 часа в комнату вошли четыре человека. Мастикашевой связали руки куском тряпки, одели пакет на голову и начали ее душить до тех пор, пока женщина не потеряла сознание.
Когда Дарья пришла в себя, мужчины стали рассказывать ей, что она диверсантка и вербовала ветеранов «АТО». «Когда я сказала, что не понимаю, о чём речь, они снова стали меня избивать», — пишет женщина. После избиения ее заставили раздеться, надеть себе на голову пакет и встать в угол. В таком положении она простояла около часа. После чего пытки продолжались.

По словам женщины, её душили и избивали, а потом принесли шприц с неизвестной жидкостью. «Они начали водить по мне шприцем с какой-то тёмной жидкостью. Угрожали, что расправятся с моими близкими — ребёнком и мамой. Потом опять надели пакет и начали душить до отключки. Когда они опять привели меня в чувство, я согласилась сказать, что им нужно. Они одели меня и привели в другое здание, где стояла камера на табуретке, и повторили со мной текст несколько раз», — рассказывает Дарья Мастикашева.

После того, как признание было записано на камеру, женщине предложили убить товарища по несчастью Александра Каратая, которого, как она предполагает, могли пытать в соседней комнате.
«Подумай, Саша вот готов тебя убить — сказали они», — вспоминает Мастикашева.

Через некоторое время Мастикашеву одели и отвезли к месту стоянки её машины. Возле машины уже находились сотрудники СБУ и понятые, которым были показаны карты Москвы, Курска и гранаты. Откуда взялись эти предметы Мастикашева не знает.

Миллион за освобождение
Муж Мастикашевой, бывший телохранитель и начальник охраны опального олигарха Бориса Березовского Сергей Соколов рассказывает, что обыски прошли и у матери Даши.

«Они не нашли никаких доказательств противоправной деятельности Даши, но забрали все деньги, которые были дома», — рассказывает Соколов.



При этом, по его словам, уже после того, как стало известно о задержании жены, ему позвонили и потребовали выкуп.

«Мне сказали, что если я переведу до 24 августа миллион долларов, то Даша может быть освобождена. В противном случае девушка не просто не будет освобождена, но и её безопасность никто не гарантирует», — рассказывает Соколов, который в 90-е годы возглавлял ЧОП «Атолл», занимавшийся обеспечением безопасности олигарха Березовского.
Сейчас Соколов работает экспертом в Федеральном информационном центре «Аналитика и безопасность». В команде отставные офицеры из спецслужб, бывшие военные и экс-полицейские, которые занимаются расследованиями коррупции. Сам Соколов в последние три года специализировался по Украине.

Например, он изучал обстоятельства убийства в Киеве бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, а в последнее время вел расследование о совместной деятельности Днепропетровской ОПГ и СБУ по созданию нелегальных баз, где готовятся диверсанты для заброски в Россию, а также об обстоятельствах.

Соколов и его коллеги не исключают, что задержание Дарьи стало местью за его работу.

«Днепропетровская ОПГ контролирует и проституцию, и наркотики, и продажу людей и работает в связке с СБУ. Сергей Соколов не раз рассказывал о результатах этих расследований в СМИ, — говорит руководитель федерального центра „Аналитика и безопасность“ Руслан Мильченко. — Очевидно, что они решили отомстить и ударили по слабому звену — по беззащитной женщине».

Между тем, по украинскому законодательству по статье «госизмена» Мастикашевой может грозить до 15 лет лишения свободы.

Читайте также: СБУ схватила пенсионера-партизана, подкладывавшего георгиевские ленты на полки с товаром Roshen

Геннадий Зубов
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #2456 : 22 августа 2017, 10:01:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

21.08.2017 - 18:52
Эксперт: С 16 сентября Донбасс потеряет юридический статус в рамках Украины

16 сентября 2017 года истекает срок действия украинского закона об особом статусе Донбасса, после чего территория неподконтрольных Киеву районов Донбасса потеряет юридический статус в рамках Украины. После этого Минские соглашения будет невозможно реализовать. Об этом заявил директор Украинского института стратегий глобального развития и адаптации Левицкий.

При этом он отметил, что в Верховной раде Украины зарегистрированы законопроекты, которые смягчают жёсткие условия для переселенцев, что может говорить о том, что украинские власти готовятся попрощаться с Донбассом и перед этим сделать более комфортные условия для переселенцев.

При этом Левицкий выразил надежду, что украинские политики всё-таки как-то подготовились к 16 сентября, и решение по Донбассу «не появится внезапно и из неоткуда».

«Все, кто более или менее интересуются политикой, понимают, что любые сколько-нибудь серьезные решения по отношению к ситуации на Донбассе принимают не в Киеве, а в Москве и Вашингтоне. Преступный украинский режим может только исполнять директивы из-за океана, ни о каких самостоятельных решениях Порошенко и компании серьезный человек говорить не может», — прокомментировал высказывание Левицкого луганский публицист, участник экспертной инициативы «Юг России» Тихон Гончаров.

«От сегодняшней встречи помощника президента России Владислава Суркова и спецпредставителя США по Украине Курта Волкера в вопросе решения конфликта на Донбассе может зависеть гораздо больше, чем от всех имитаций действий со стороны украинских властей на протяжении последних лет», — отметил собеседник ИА «Новороссия».

«Сразу после встречи с Сурковым Волкер вместе с министром обороны США направится в Киев на торжества в честь так называемого „дня незалежности“. Заокеанские кураторы смогут лично посмотреть на готовность Киева к попытке военного решения конфликта на Донбассе — солдаты НАТО пройдут по главной площади „независимой“ Украины вместе с подразделениями ВСУ, стилизованными под русофобов разных эпох. Такого шабаша Киев еще не видел», — добавил эксперт.

«Что касается „невозможности Киева реализовать минские соглашения“ из-за каких-то сроков, то повторюсь, что все зависит от воли Вашингтона. Будет ли отмашка для очередной попытки военного захвата республик Донбасса? В ближайшее время мы это увидим. При определенных результатах сегодняшних переговоров Волкер может „популярно объяснить“ Порошенко необходимость выполнения „Минска“, либо же дать добро на продолжение сегодняшнего курса игнорирования любых соглашений. В любом случае, в ближайшие недели мы станем свидетелями каких-то решений по Донбассу. Но от марионеточного украинского режима в этом вопросе не зависит практически ничего», — пояснил Гончаров.

«Ну, а на счет статуса Донбасса в рамках Украины — он его потерял давно, добровольно и, надеюсь, бесповоротно», — констатировал он.

Источник: http://rusnext.ru/news/1503330761
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #2457 : 25 августа 2017, 14:25:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Порошенко капитулирует, но не сдается

Завтра состоится наступление добровольческих батальонов на Горловку. П. Порошенко будет  завтра утром делать вид, что ничего об этом наступлении не знал, а приказ Генштаба прошел мимо него. Потому, хочу сразу на завтрашние оправдания сказать — в Москве все знают, один ты, не в курсе, сидя в Киеве. Убейся ап стену! («ап» - не опечатка)

А теперь скажу пару слов в оправдание Петра Алексеевича. Он действительно оказался в чрезвычайно сложном положении. С одной стороны — ночью звонит Д. Трамп и требует мира:

https://cont.ws/@chervonec001/696364

Ночной звонок «нормандцам»: Порошенко капитулировал, партии войны - капут

Вчера поздно вечером Порошенко поговорил с представителями «нормандской четвёрки» и в телефонном режиме пообщался с Путиным, Меркель и Макроном. Почему ночью, спросите вы? Потому что, когда в Украине ночь, в Америке – день. Именно оттуда пришёл приказ президенту очень суверенной страны, готовящейся отметить очередные «роковыны Незалежности», срочно набрать «минских переговорщиков».

Чтобы Порошенко ничего не запорол, «старший брат» контролировал переговоры с лидерами РФ, Франции и Германии, суфлируя Петру Алексеевичу из-за океана.

Радость автора по поводу «капитуляции» П. Порошенко и «поражения» партии войны несколько преждевременна. После ночного разговора президента Украины с президентом США в аэропорту Борисполь приземлился самолет министра обороны США Джеймса Меттиса, который требует немедленно начать войну...



https://www.unian.net/politics/2096971-glava-pentagona-pribyil-v-ukrainu.html

Среда, 23 августа 2017
Глава Пентагона прибыл в Украину Это первый за последние 10 лет визит министра обороны США в Украину.
Секретарь Департамента обороны Соединенных Штатов Америки (министр обороны) Джеймс Мэттис прибыл в Украину.
Как передает корреспондент УНИАН, самолет министра обороны США приземлился в международном аэропорту "Борисполь". Мэттиса встретили американские дипломаты во главе с послом Мари Йованович. Она обменялась приветственными словами с Мэттисом, после чего глава Пентагона сел в автомобиль и уехал из аэропорта. Как сообщал УНИАН, Мэттис 24 августа примет участие в торжествах по случаю Дня независимости Украины в Киеве. Первый за последние 10 лет визит в Украину министра обороны США состоится согласно предварительным договоренностям с американской стороной, достигнутым во время визита президента Петра Порошенко в США в июне этого года. 24 августа глава Пентагона проведет переговоры с Порошенко и министром обороны Украины Степаном Полтораком.

В Вашингтоне теперь, сколько чиновников — столько и мнений, и все, кому не лень, отдают приказы Петру Алексеевичу. Петр Алексеевич не может отказать ни президенту, ни министру обороны... Он вообще ни кому не может отказать...

Поэтому он сначала исполнил требование Д. Трампа, переговорив с лидерами «нормандской четверки», договорился о заключении «школьного перемирия» с 25-го августа.

https://topwar.ru/123270-shkolnoe-peremirie-v-donbasse-vstupaet-v-silu-s-25-avgusta.html

Контактная группа согласовала прекращение огня в Донбассе с 25 августа, сообщил полпред России в группе Борис Грызлов.

Главный результат: контактной группе удалось согласовать режим прекращения огня в связи с началом нового учебного года с 25 августа. Мы надеемся, что "школьное" перемирие будет соблюдаться ответственно и бессрочно

— сказал Грызлов по итогам встречи группы в Минске, передает РИА Новости.

Лидеры "нормандской четверки" во вторник заявили, что поддерживают ожидаемое решение контактной группы о перемирии.
В ЛНР сообщили, что готовы придерживаться режима прекращения огня.

Надеемся, что это перемирие продлится как можно дольше, в отличие от "хлебного перемирия", которое было нарушено украинскими силовиками через 35 минут после его объявления

— отметил официальный представитель оборонного ведомства самопровозглашенной республики Андрей Марочко.
Предыдущий режим прекращения огня вводился с 24 июня на период сбора урожая — до 31 августа. Тем не менее регулярно поступали сообщения о нарушениях перемирия, стороны обвиняли друг друга в обстрелах.

И ЛНР даже сообщили, что готовы поддерживать «школьное перемирие».

Но в ДНР придерживаются другого мнения:

https://ria.ru/world/20170823/1500961287.html

ДОНЕЦК, 23 авг — РИА Новости. Встреча политической подгруппы по Донбассу в среду в Минске не принесла результата, сообщила и.о. главы МИД самопровозглашенной Донецкой народной республики, представитель ДНР в политической подгруппе Наталья Никонорова.

И у них есть для этого все основания: их и раньше обстреливали гораздо чаще, чем ЛНР, и наступление ВСУ и «добровольческих» батальонов 24-го августа намечено на Горловку.
«Партия войны» отнюдь не капитулировала, а прямо угрожает П. Порошенко убийством, и заранее сваливает это убийство на ФСБ:

https://www.unian.net/politics/2096394-sbu-soobschili-o-podgotovke-pokusheniya-na-poroshenko-vo-vremya-vizita-v-harkovskuyu-oblast-smi.html

Аноним заявил о подготовке покушения на Порошенко во время вчерашнего визита в Харьковскую область Женский механический голос сообщил о запланированном покушении на Порошенко во время визита в Харьковскую область.
В Харьковской области во время визита президента Петра Порошенко в Изюм аноним заявил о спланированном на него покушении. Информацию об этом корреспонденту УНИАН подтвердил информированный источник в правоохранительных органах Харьковской области. По словам собеседника агентства, звонок был сделан с IP-телефонии вчера, 22 августа, около 12.20.
Сообщение о возможном покушении на Порошенко было сделано женским механическим голосом. Сведения о событиях внесены в ЕРДР по ч. 1 ст 112 Уголовного кодекса Украины (покушение на жизнь государственного деятеля). Как сообщал 17 августа глава СБУ Василий Грицак, ФСБ России готовит в Украине теракты и громкие убийства государственных деятелей.

Недавно в Одессе убита сотрудница местного СИЗО. Коротко прошла информация, что убитая  - Алена Порошенко - однофамилица Петра Алексеевича.

https://strana.ua/news/87881-najdena-stranitsa-v-sotssetjakh-zverski-ubitoj-sotrudnitsy-odesskoho-sizo.html

СМИ в последующих публикациях стараются не упоминать фамилию убитой, но намек на дальнейшую судьбу Порошенко прозвучал более чем прозрачный. Вот он и пытается угодить всем заинтересованным сторонам, что по определению не возможно. Я пишу этот материал в надежде, что завтрашнее наступление будет либо сорвано извне, либо отменено самим пока-еще-президентом. Надежда слабая...

Петру Алексеевичу могу только сказать: оправдание «я не знал», уже не пройдет, можно попробовать «я болел», если прямо сегодня ночью уйти в запой на пару дней, но, думаю, тоже не поможет...

А теперь, -  выкручивайся, как хочешь, Петр Алексеевич.... :P

Тэги: ПорошенкоДжеймс МэттисУкраинавойнаДонбассДНРЛНРСША
23 августа, 2017 - 22:43
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #2458 : 27 августа 2017, 11:07:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ИЩЕНКО Ростислав
Годовщина б/у трусов — о новых украинских законодательных инициативах (ФОТО)

26.08.2017 - 3:00
Годовщина б/у трусов — о новых украинских законодательных инициативах (ФОТО) | Русская весна
Если верить последнему президенту Украины Петру Порошенко, 26-ю годовщину независимости страна встретила невиданными доселе достижениями.

Она «навсегда» оторвалась от России и прибилась к европейскому берегу. Выразилось это в безвизовом режиме. Впрочем, безвизовый режим с Россией тоже никто не отменял, так что если судить по этому показателю, то для Киева ничего не поменялось. Но, Порошенко виднее.

Кстати, он в очередной раз пообещал, что в ближайшем будущем украинская армия будет завалена новейшей техникой собственного производства и жутко (в разы) усилится.

Правда, ещё в 2015 году Порошенко называл её сильнейшей армией Европы. Самые оптимистично настроенные киевские «эксперты» даже утверждали, что она вторая в мире после американской.
Как столь мощная армия до сих пор обходилась без своего патронного и снарядного заводов (которые Порошенко только собирается строить, ещё даже проекта нет)? Почему только сейчас (на четвёртом году войны) в «сильнейшую армию Европы» начнёт поступать новая техника (партии танков и БТР, забракованные иностранными покупателями, расторгшими контракты с Украиной)?

И насколько сильной станет украинская армия, будучи вооружённой, если даже безоружной она почти на равных конкурировала с американцами? На эти вопросы Порошенко ответы не даёт. Впрочем и так ясно, пока Вашингтон бессмысленно бодался с Москвой у него под носом вырос новый мировой гегемон — Великая Украина.

Менее оптимистичен первый президент Украины Леонид Кравчук. Он утверждает, что Украина не сможет выжить, если не будет принята в НАТО.
Почему в НАТО, а не в ЕС он не уточняет. Возможно на европейскую милость не надеется. Или, может быть, европейский проект больше не кажется Кравчуку перспективным. Да это и не важно. Главное — Кравчук не видит у Украины будущего без внешнего (НАТОвского) управления.

А Кравчук, надо сказать, матёрый ветеран политических баталий, покрытый шрамами — итогами неудачных интриг ещё в ЦК КПУ. Леонид Макарович знает, что говорит. Он пережил СССР и, несмотря на свой весьма преклонный возраст, имеет хорошие шансы пережить отнюдь не старую Украину.

На фоне президента пессимиста и президента оптимиста поражает своим реализмом исполнительная власть. С подачи правительства на Украине введён новый налог. Налог на second hand.


Название ни о чём не говорит. Можно предположить, что налогом обложат точки, торгующие ношеной одеждой и расцветающие в условиях повального обнищания украинцев. Потеряв возможность покупать новую одежду большинство жителей подведомственных Киеву территорий прикрывает наготу одеждой с чуждого плеча.

Оказывается не всё так просто. Налог будут платить за продажу любого бывшего в употреблении товара. Украине всё равно продаёте вы читанную книгу, ношенные трусы или огрызок яблока. Свой процент казана должна иметь. При этом и НДС никто не отменял. То есть, при продаже любой вещи налог не просто платится дважды, но он выплачивается несчётное количество раз, независимо от количества перепродаж самой вещи.

Естественно это повысит цены на товары б/у, остававшиеся последней отдушиной для нищающих украинцев. Ну, так буквально на днях и цены на курятину — последнее относительно дешёвое мясо — тоже выросли. Народ отказался от более дорогих сортов в пользу традиционно дешёвых бройлеров и пошедший вверх спрос тут же подсказал владельцам птицеферм, что можно повысить цену.

И государство не просто согласно, а даже довольно. Промышленность не работает, значит налоги в казну не платятся. Кредиты не дают. Значит остаётся последний источник средств — народ. Коммуналку ему уже повысили и продолжают повышать.

Но талантливые украинские управленцы смекнули, что если и у частных предпринимателей цены вырастут, то, платя тот же процент налогов и сборов, в реальных деньгах они заплатят больше. Десять процентов со ста рублей больше, чем десять процентов с десяти рублей. Ну, а там где, как в товарах б/у народу некуда деваться — всё равно покупать будет — дешевле-то ничего нет, можно и второй налог ввести.

Читайте также: «Ждём налог на воздух»: На Украине признают доходом продажу старых вещей

Когда дырявые трусы, меняющие пятого хозяина, стоят дороже, чем настоящий Hugo Boss населению, конечно, плохо. Зато государству хорошо — налоговые поступления выше.
Если в казне денег на выполнение государственных функций всё равно нет, то хоть появится что-то, чтобы самому украсть. Политику же жить как-то надо.

Ровно такой же смысл в подоспевшем к годовщине независимости предложении Минфина отказаться от пагубной привычки платить взносы в международные организации. Ну, подумаешь, лишат голоса. Не больно-то и нужно голосовать во всяких там ООН. Зато миллионов сто настоящих долларов можно сэкономить.

Государству всё равно. Для него этих денег на день жизни не хватит. Зато один-два-три достойных человека могут существенно поправить личное благосостояние.

Судорожные поиски денег по всем сусекам стали национальной идеей и образом жизни Украины на двадцать шестом году её государственности. Причём это не те десятки миллиардов долларов кредитов МВФ, помощи ЕС и США, разных там «планов Маршалла», которые Украина ожидала в 2014–2015 годах и на которые продолжала ещё надеяться в 2016 году.

Иллюзия развеялась. Судя по попыткам ограбить нищих и отказаться от последних обязательств государства (на сей раз международных, от внутренних, вроде финансирования медицины и образования, давно отказались) украинские правители ни на что больше не надеются. Ни на возобновление внешнего кредитования, ни на преодоление кризиса за счёт внутренних ресурсов.

Разница же в оценках положения Кравчуком и Порошенко вызвана тем, что Леонид Макарович войдёт в историю как первый президент независимой Украины, при котором, конечно, были трудности, но были и надежды. А вот Петру Алекссевичу предстоит стать могильщиком украинской государственности.

Как человек, при котором было уничтожено всё, созданное до него.

То, что уничтожали все, включая Кравчука, народ не вспомнит. Отвечает последний — он гасит свет.
Порошенко даже не пытается как-то исправить положение. С жадностью гиены он просто торопится доворовать недоворованное, утащить последнюю «бранзулетку». Поскольку же реальных аргументов в пользу продолжения его правления, ставшего настоящим пиром во время чумы, у Петра Алексеевича нет, ему приходится сочинять очередные великие «победы», в надежде, что, наблюдая за этими миражами, население не заметит как он мародёрствует, раздевая труп Украины.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #2459 : 28 августа 2017, 13:39:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Освободители России: Танк «Абрамс» и Аркадий Бабченко

27.08.2017 - 18:30
Освободители России: Танк «Абрамс» и Аркадий Бабченко | Русская весна


Публицист Андрей Бабицкий — о трансформации, характерной для всего либерального лагеря.

Журналист Аркадий Бабченко, чудом вырвавшийся из кровавых подвалов Лубянки, уже почти сомкнувших вокруг него свои гибельные стены, мечтает о возвращении в Москву.

Нет, не на положении кающегося блудного сына, а в качестве победителя — в первом эшелоне освободительной армии НАТО, которая войдёт в российскую столицу, чтобы свергнуть режим ненавистного диктатора Владимира Путина, нагло и цинично попирающего все демократические ценности и идеалы, бросившего вызов всему свободному миру и всем неравнодушным людям планеты, рассчитывающим на серьёзный прогресс в области защиты прав человека.

Об этом светоч демократического протеста заявил на своей странице в «Фейсбуке».

Читайте также: «Бабетта идет на войну» — сбежавший на Украину московский журналист заявил, что въедет на Красную площадь на танке НАТО

Позволю себе процитировать эти исполненные ребяческой отваги, страсти и ненависти к тирану строки: «Я обязательно вернусь в Москву. Есть у меня там ещё одно дельце. На первом же „Абрамсе”, который будет идти по Тверской, в люке, под флагом НАТО буду торчать я.
А благодарные россияне, забыв про Крым, будут кидать освободителям цветы и, опуская глаза, просить гуманитарной тушёнки. И пинать ногами памятник Путину, говоря, что они не знали и в душе всегда были против».

Понятно, что это колченогий гротеск, шутовство блуждающего то в Чехии, то на Украине скомороха, который не имеет в виду реальных событий — никаких танков НАТО в России в обозримой и в необозримой перспективе не предвидится. Картинка, пожирающая изнутри пражского сочинителя.

Шутка понравилась толпе почитателей бабченского таланта. За пару суток более шести с половиной тысяч лайков и около 500 перепечаток.

Почему стоит обратить внимание на эти дышащие скорбным расстройством личности строки?

Только потому, что они в виде ёмкой, ужатой до голого скелета матрицы дают точное описание того будущего России, которое является идеалом, с точки зрения представителей прогрессивно мыслящего меньшинства.
Страна, так и оставшаяся косной, лубяной, холопской, должна быть низведена до своего естественного состояния силой демократического оружия, символом которого является танк «Абрамс». Неважно, что прямое военное столкновение между Россией и Западом невозможно по всем понятным причинам. Речь идёт о мечте, недостижимой идеальной реальности, которую следует всеми возможными средствами связать с мрачной и безнадёжной архитектурой наличного российского быта — культурного, политического и социального.

А кто те люди, по душу которых явятся Бабченко и танк «Абрамс», чтобы сбросить с них ярмо кровавого режима? Да это всё те же холопы, готовые за банку тушёнки, выпрошенную у освободителей, мгновенно растерзать вчерашних кумиров и дать клятву верности новому хозяину. Я не очень понимаю, зачем журналист намерен даровать свободу никчёмным, угодливым, пресмыкающимся перед мощью натовского танка, лишённым совести и достоинства полулюдям-полуживотным, о которых он неоднократно отзывался крайне уничижительно, но оставим эту неувязку на его совести.

Когда вам придётся в очередной раз вступить в беседу с представителями свободомыслящего сообщества, помните, что они не намерены вести с вами дискуссию. Может быть, наиболее добросердечные из них выразят готовность обсудить условия капитуляции, но это единственный компромисс, на который мы можем рассчитывать.

Обуздать зло, нашедшее себе формы воплощения в русских культуре, истории, государстве, под силу только танку «Абрамс», поскольку нам невозможно внушить представления о свободе, мы — это непроницаемая для добра, мёртвая зыбь рабства и мрака. С нами можно и нужно говорить только на языке силы, лязгая гусеницами и беря под прицел наши города.

Читайте также: Ветеран «АТО» и главарь тернопольских нацистов погиб при странных обстоятельствах

Трансформация, произошедшая с Бабченко, характерна для всего либерального лагеря. Когда-то именно его культура формулировала идеи неприменения силы, уникальности и неприкосновенности каждой человеческой личности, она любила к месту и нет цитировать слова Достоевского о слезинке ребёнка. Ей казалось, что она сможет поменять положение дел в России посредством мягкой, бескровной революции. Перманентный отказ от насилия был её онтологическим девизом. Но всё удивительным образом переменилось.

Куда всё делось? На место истерического, слезливого гуманизма явилась революционная ярость, разговоры о безграничности, невыразимости человеческого микрокосма, ценность которого невозможно измерить, сменились нацистскими рассуждениями о звериных и рабских инстинктах русского человека, бесконечно влюбленного в помыкающих им садистов.

Сообщество интеллигентных, творческих людей, считавших, что нужно дать русским людям гражданские права и свободы, превратилось за последние годы в не слишком большую, но крайне агрессивную, исполненную ненависти и желания «раздавить гадину» группу фриков, мечтающих о насилии и танках «Абрамс».
И, напротив, противостоящее им большинство людей, мечтающих о славе для своей Родины, о её возрождении, демонстрирует осторожность в подходах, заботу о людях, не крикливый, а подлинный гуманизм, способность уживаться на одном поле с идейными противниками.

И реакция на фиглярство Бабченко, как мне кажется, в большинстве случаев будет лишена всякого гнева.

«Ну дурак, — скажут, хмыкнув, мои дорогие соотечественники, — что с него возьмёшь!» И пойдут по своим делам, моментально забыв о паяце и его дурацких шутках. :P

Андрей Бабицкий, Life
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 162 163 [164] 165 166 ... 182
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC