Постнагуализм
29 марта 2024, 12:58:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Мое отношение к украинскому перевороту
1. Одобряю переворот прозападных сил, поскольку, несмотря на очевидные перегибы кампании, он открывает перед Украиной возможность переломить деградационный тренд. - 11 (28.2%)
2. Осуждаю переворот прозападных сил, т.к. Украина не сможет вписаться/адаптироваться в ЕС, а потому ей лучше придерживаться российского уклада хозяйствования. - 7 (17.9%)
3. Считаю целесообразным раскол Украины, когда одна ее часть примкнет к ЕС, а другая к России. Причем, то и другое не обязательно подразумевает территориальное объединение, а достаточно лишь подражания в экономико-политической сфере/укладе. - 21 (53.8%)
Всего голосов: 28

Страниц: 1 ... 170 171 [172] 173 174 ... 182
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Украина и Россия. Вымыслы и реалии.  (Прочитано 511515 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #2565 : 05 марта 2018, 02:17:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

04.03.2018 - 17:35
Александр Роджерс: Что вскрыла украинская газовая катастрофа

Несколько дней назад я как раз закончил и отправил заказчику доклад о состоянии энергетического сектора Украины, где написал, что «запасы газа в ПГХ (подземных газохранилищах) на 26% выше, чем на аналогичную дату прошлого года, а это значит, что отопительный сезон на Украине будет пройден без особых трудностей».

А вот и фиг. Стоило только «Газпрому» разорвать контракты с «Нафтогазом», вернуть деньги за март и прекратить поставки — как сразу же начались проблемы. Экстренные заседания правительства и СНБО, закрытие школ и детских садов, истеричное пение в караоке на мотив «Океана Эльзы» в два голоса Кобелева и Порошенко «Пид-кру-ты, я благаю, пидкруты!» и так далее.

Главное, ещё когда слушал заседание так называемого правительства на этот счёт, где Кобелев говорил, что им не хватает примерно по 10 миллионов кубов в день, думал «А, ничего страшного, у них там в ПГХ примерно 10,6 миллиарда кубов, из них половина извлекаемые запасы, так что при таких темпах даже при дефиците хватит на несколько сотен дней».

Но нет. Во-первых, дефицит оказался не 10, а порядка 20–25 миллионов кубов в сутки. А во-вторых, я не учёл одно обстоятельство…

Каюсь, посыпаю голову пеплом, но «Рафик не уиноват». Сложно было учесть.

Вы понимаете, что на всех сайтах, фиксирующих количество газа в ПГХ, показывает, что его там действительно больше, чем в прошлом году. И Насалик с Коболевым в два голоса убеждённо рассказывали, что «всё хорошо, газа в хранилищах много».

Но есть одно большое «но» — ЧЕЙ это газ? Нигде не написано.

И раз они так бодро рапортовали, что запасов много, я по умолчанию думал, что газ «Нафтогаза». Ага, щаз! Весь этот газ (и даже неизвлекаемые остатки) уже давно европейский. А у Украины своих запасов газа нет вообще.

Только газ собственной добычи, но он сразу же полностью расходуется и его не хватает даже на текущие нужды. Собственные запасы Украины на околонулевой отметке.

Почти четыре года режим Порошенко это успешно скрывал, но вот благодаря возникшему форс-мажору правда и всплыла. Поэтому Киев в спешном порядке, втридорога, начал покупать «польский» газ, находящийся на хранении в украинских ПГХ.

Сейчас они спешно рапортуют, что «ситуация уже нормализировалась», но мы-то с вами уже знаем, что «король-то голый».

Так что, дарагие небратья, вас ждёт ещё много флэшмобов от вельмишановного: «#прикрути» газ, «#погаси» свет, «#закрой» кран, «#не считай» зарплату, «#положи» зубы на полку и так далее. И самое главное — #не думай!

Ведь все твои лишения — чтобы Путин не победил! :)

Источник: http://rusnext.ru/news/1520174155
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #2566 : 08 марта 2018, 08:27:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

07.03.2018 - 17:08
Обреченный «Газпром»
ЯБЛОКОВ Александр
Сейчас объясню на пальцах, почему «Газпром» обречен в противостоянии с великой украинской нацией. Это очевидно, как яйцо Зоряна Шкиряка (правое).

Вчера силы специальных операций, созданные секретным указом Порошенко, лучшие части Национальной гвардии, вооруженные современными тепловизорами, «Национальные дружины» и антитеррористические подразделения Службы безопасности Украины взяли под усиленную, непрерывную охрану украинскую газотранспортную систему (ГТС). Ее еще ласково называют «Труба».

Никто не знает, когда именно она появилась на просторах суверенной, соборной, независимой и державной нации. Первые упоминания о «Трубе» относятся к четвертому веку до новейшей эры подписания соглашения о безвизовом режиме. Уже тогда два наших великих предка — Сергий Джобенко (в последующих поколениях известный как Стив Джобс) и Возняковыч (Стив Возняк) работали в силиконовой пещере над первым прототипом десятого «айфона». Именно тогда в голову Джобенко пришла идея забрендировать новое средство коммуникации нации надкушенным куском сала с прожилками (известно сегодня на Бессарабском рынке под названием «генеральское» и продается по 285 грн. за килограмм). Так появилось ныне всем знакомое «яблоко». Оно же «епл», как говорили наши пращуры («еп…ный ларец»). Одновременно с «Трубой», судя по всему, возникло и магнитное поле земли, о чем поведала уже в наше время известная певица ртом, провидица и экстрасекс (в прошлом) Матвиенко.

И все эти столетия «Труба» давала пищу и тепло зороастрийцам и шумерам, которые построили на ее основе великую древнюю цивилизацию Мессаеботамию со столицей в Житомире. Никто не знал, откуда берется газ в «Трубе». Но во все времена «мордор» исправно платил дань за транзит по формуле «бери и соси». Поломать исконный порядок вещей просто невозможно. Слишком много древних сил завязано на «Трубу», которая в настоящее время является драгоценным достоянием («надбанням») сотен поколений украинцев.

Поэтому попытки «Газпрома» разорвать в одностороннем порядке контракты со жрецами «Нафтогаза» (российская транскрипция — «Нефтегаз») попросту обречены.

Построенная нашим пращурами-«яблочниками» газотранспортная система является сдерживающим фактором российской агрессии. Путинская Россия изначально была создана для того, чтобы кормить и поить нацию патриотов. В этом состоит миссия ничтожной по сути квазидержавы, которая в очередной раз избирает Владимира Владимировича своим «тераном». У нас же выбор гораздо шире, поскольку вариантов демократического развития масса: тут тебе и армянский переворот во главе с Аваковым, и возвращение певца-кокаиниста Вакарчука на гастроли по «нэньке» с последующим избранием новым Вальцманом, и приход неувядающей благодаря мастерству пластических хирургов Тимошенко, наконец, просто приход, пойманный нацией после просмотра специальных пропагандистских роликов Министерства информационной политики.

Ничем не мотивированная агрессия «Газпрома», который вероломно снизил вечное давление в «Трубе», вызвала справедливый гнев зороастрийцев. Благодаря самоотречению миллионов патриотов, а также братской помощи Польши, продавшей нам газ по бросовой цене, завышенной в четыре раза, псевдомонополист РФ был поставлен на свои глиняные колени.

По всей стране на свалках появились сотни тысяч батарей, газовых плит и унитазов, открученных в рамках однодневной акции «Прикрути». Патриоты предпочитают замерзнуть бухими в сугробе, но не покориться «мордору», отобравшему Крым. Что, Миллер, страшно тебе? Я бы на месте председателя «Газпрома» испугался. Меня и так пугают заявления кризисных менеджеров «Нафтогаза», которые продолжают добивать «Газпром» все новыми и новыми исками в Стокгольмский арбитраж.

Шведские викинги, как известно, являются сиамскими братьями шумеров. Одно время у нас были некоторые разногласии под Полтавой, однако Стокгольмский арбитраж уже тогда все разрулил по справедливости. Кстати, буквально вчера шведский министр обороны с неприличной фамилией, начинающейся на «ху», рассказал главкому Порошенко о том, как они там надавили на судей. Петр Алексеевич растрогался, поблагодарил за содействие, обещал завезти в Стокгольм десяток небрендированных сумок с кэшем, но потом передумал. Поэтому позиции нации в арбитраже братской Швеции сильны как никогда. Шаманы из «Нафтогаза» уже заванговали: в рамках действующего магнитно-правового поля «Газпром» не может расторгнуть действующий вечно контракт на поставку в нацию гуманитарного газа. Они всегда, во все времена должны обеспечивать шумеров сырьем, поскольку так было начертано на древних скрижалях в форме каменных гандонов. Недаром же весь Киев утыкан бигбордами с изображением четырех пид…сов и слоганом «С презервативом как по нотам». Судя по фото, первый имеет всех троих, особенно крайнего. Маленького такого. Зашуганного, с татушкой на заднице. Правда, она (татушка) не видна, но явно угадывается.

Обреченность «Газпрома» закачивать газ в «Трубу», где он превращается чудесным образом в словацкое, польское и венгерского голубое топливо без примеси «русского мира», а также в американский антрацит, доказана на практике. Тем более что, в соответствии с действующим национальным законодательством, Россия признана страной-агрессором, вероломно напавшей на Украину и злостно строящей мост в оккупированный Крым. Если они напали, то тем более должны платить вечно.

Впереди нас ждут миллиардные выплаты контрибуции и досрочные выборы. Министр иностранных сношений нации Климкин дал команду посольствам Украины в Гондурасе и других европейских странах «внимательно присматриваться к собственности „Газпрома“ за рубежом». Уже ходят по Брюсселю мордатые патриоты и прикидывают, как вот в том особнячке разместить свинарник, чтобы наладить поставки «свежины» на европейские рынки. Климкин также пообещал лично разобраться с «наперсточниками» из «газовой конторы». Он готов «идти в Нью-Йорк для восстановления справедливости». Как Климкин дойдет до Манхеттена, никто не знает. Но, глядя на его решительное лицо, на котором буквально написаны особые потребности, невольно понимаешь: он дойдет. Пешком. Поэтому, как только потеплеет, нация начнет мощную порку «Газпрома» с помощью великой, древней «Трубы». Никакой «Северный поток», ни первый, ни, б…ть, второй, нас не остановит. Нас вообще ничего не остановит. Дойдем до Кремля и разобьем под мавзолеем палаточный городок с шинами. СУГС, однозначно. :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #2567 : 14 марта 2018, 13:32:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ростислав Ищенко о «прозревших» | Продолжение проекта «Русская Весна»
14.03.2018 - 11:24
Ростислав Ищенко о «прозревших»


Когда-то я не мог понять, почему отлучили от кино Лени Рифеншталь. Талантливый кинохудожник — документалист. Да, поддерживала нацистов. Да молилась на Гитлера. Так в Германии 90% подерживали и молились. Миллионы с оружием в руках до последнего защищали нацистский режим. Сотни тысяч охраняли концлагеря. Это же не помешало потом бывшим нацистам пойти в политику и в администрацию. Художника-то за что?

Понял за что, только когда Макаревич выступил. Я не сторонник бойкотов (ни когда бойкотируют наши, ни когда бойкотируют наших). Как по мне, бойкот не выражение собственного мнения, а попытка, опираясь на авторитет толпы, принудить общество к поддержке позиции радикального меньшинства. Но с тех пор я не слушаю песни Макаревича, которые мне нравились и нравятся сейчас. Это талантливые произведения, некоторые на грани гениальности.

Как по мне, политическая (гражданская, как раньше говорили) лирика Макаревича продолжает и развивает Высоцкого, ориентируясь на более взыскательную и образованную аудиторию. Но я поймал себя на том, что, независимо от того, поёт ли эти песни Макаревич или его произведения исполняет кто-то другой, у меня возникает такое ощущение, как будто мне положили еду в немытую миску из которой только-что трапезничал людоед.

Я верю, что Макаревич искренне выражал своё мнение. Я признаю за ним право на мнение. Но и право на отвращение за собой сохраняю. Вернее отвращение возникает на чисто физиололгическом уровне.

Этот текст возник после прочтения жалоб Евгении Бильченко на то, что Питер и Москва от неё отвернулись за майдан, а в Одессу выступать украинские нацисты не пускают. Она не понимает как же так, почему одинаково отношение к ней по обе стороны линии фронта?

Я верю, что она искренее раскаялась. Я верю, что майдан и постмайданное волонтёрство были ошибкой глупой эмоциональной (хоть уже и великовозрастной) барышни. Я не поддерживаю тех, кто кричит, что каяться надо в Донецке или в Луганске. Эти люди столь же искренне не понимают, что покайся она там, они ещё что-то придумают, чтобы не прощать. Я не считаю, что таких надо обязательно сажать в тюрьму или устраивать им сеансы публичного порицания.
Общество их уже наказало. Оно их отторгло. Они вызывают отвращение на физиологическом уровне. А это сильнее любой пропаганды.

Да, прощали среднее нацистское административное звено — чиновников, которые работают при любой власти. Да, быстро перегорел гнев против обычных солдат и офицеров Рейха, которых вооружили, накачали пропагандой и отправили воевать. Да, нельзя было посадить в Германии всех, кто поддерживал нацистов — в стране бы почти не осталось людей на свободе.

Но, когда бывшие «властители дум», обманувшие малых сих, своим авторитетом выведшие их на майдан, а потом бросившие в горнило гражданской войны, думают, что им достаточно осознать ошибку, чтобы все прониклись к ним сочувствием, и они вновь стали властителями дум, но уже другой части народа, они глубоко ошибаются.

Их могут понять и даже простить. Умом простить, но на физиологическом уровне они всё равно будут вызывать отвращение. Никто не мог знать в лицо миллионы гитлеровских рядовых убийц. Но Лени Рифеншталь знали все. Она была символом. И она ассоциировалась с кровавым кошмаром не только у миллионов жертв, но и у миллионов палачей, осознавших, что их обманули.
Макаревич к майдану не призывал. Он выступил против общественного мнения России по вопросу о постмайданной политике в отношении Украины, и пожинает плоды своего противостояния обществу.
«Прозревшие», не успев смыть с рук кровь и дерьмо с души, рвутся вновь учить общество. Теперь уже, как бороться с нацизмом.

Я уважаю их право на ошибку и на прозрение. Но прозрение, а не «прозрение» наступит тогда, когда они начнут уважать право общества на презрение. Возможно тогда, исчезнув и не отсвечивая на публике, они добьются забвения и смогут начать с начала.

И да, Макаревич не Рифеншталь, а Бильченко даже не Макаревич. Она обычная гламурная поэтка из маргинальной тусовки, которой принесли относительную известность не стихи, а майдан, волонтёрство, забавная рожица и экстравагантная манера одеваться. Но будь она столь великой, как Пушкин — отвращение было бы только сильнее и держалось бы дольше. Поскольку большим был бы и вред, который она смогла бы нанести.
 :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #2568 : 14 марта 2018, 14:44:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

13.03.2018 - 23:47
Как меняется отношение на Западе к расследованию крушения MH17 над Донбассом


Глава МИД Австралии Джулия Бишоп заявила, что пока преждевременно говорить о выводах по расследованию катастрофы малазийского Boeing MH17, сбитого в небе над Донбассом в 2014 году. Так она прокомментировала заявление своего новозеландского коллеги Уинстона Питерса, усомнившегося в том, что Россия ответственна за трагедию. Международные следователи утверждают, что самолёт был сбит ЗРК «Бук» из района, находившегося под контролем ДНР. Данные российской радиолокационной станции указывают, что запуск произвели с территории, где размещались средства ПВО Украины. По мнению экспертов, на Западе стали понимать, что дело ведётся непрофессионально и намеренно затягивается. Почему политики заговорили о непричастности РФ к катастрофе над Донбассом?

«Противоречит интересам страны»

Министр иностранных дел Австралии Джулия Бишоп заявила, что пока не стоит говорить о каких-бы то ни было выводах по расследованию международной Совместной следственной группой (ССГ) крушения малазийского Boeing MH17 над Донбассом 17 июля 2014 года. Из 298 погибших 38 были гражданами Австралии.

«Расследование продолжается, и, когда оно завершится, его результаты будут переданы обвинителям для юридических действий, которые Австралия также решительно поддерживает, — подчеркнула австралийский министр иностранных дел. — Невозможно составить мнение о доказательствах, поскольку они пока не оглашены».
Ранее Бишоп делала куда более уверенные заявления на этот счёт. Так, в октябре 2016 года она утверждала, что необходимо найти виновных в уничтожении самолёта «в российском военном командовании».

«В последнее время политика Австралии изменилась, стала менее конфронтационной в отношении России», — отметил  эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО Михаил Александров.
Политолог связывает это изменение с потерями от антироссийских санкций и уходом с поста премьер-министра в 2015 году выступавшего с антироссийскими заявлениями Тони Эббота.

Новое заявление Бишоп прозвучало после того, как её новозеландский коллега Уинстон Питерс в интервью местному изданию Newshub заявил, что доказательств причастности России к уничтожению гражданского самолёта нет.

«Вы говорите, что человек, который пустил ракету, сделал это по указанию России. Большая проблема в том, что ваш аргумент с юридической очки зрения тут же провисает, так как у вас нет доказательств этого», — заявил министр иностранных дел Новой Зеландии.
Говоря о предложении возобновить прерванные в 2014 году переговоры о создании зоны свободной торговли с Россией, Питерс подчеркнул, что его страна не может терять время, дожидаясь итогов расследования.

«Если по итогам выяснится, что эти инсинуации не имеют фактических подтверждений, то мы просто впустую потратим время, а это не отвечает интересам нашей страны», — отметил министр.
«Действительно нет никаких доказательств, — отмечает Александров. — И причастность донбасских ополченцев тоже не доказана. Многое указывает, что это киевский режим сбил самолёт. И новозеландцы, и австралийцы это понимают. Но новозеландцы более свободны в своих высказываниях, а австралийцы всё же связаны с США военным договором АНЗЮС (Новая Зеландия и США разорвали договор о военном сотрудничестве ещё в 1987 году), потому они более осторожны».
Нелегитимное расследование

Уголовное расследование катастрофы Boeing MH17 «Малазийских авиалиний» идёт уже четыре года — с момента создания 4 августа 2014 года Совместной следственной группы, куда вошли представители Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины. 13 октября 2015 года Совет по безопасности Нидерландов опубликовал результаты технического расследования, в котором заявил, что самолёт был сбит ракетой типа «земля-воздух», входящей в состав ЗРК «Бук», «Бук-М1» и «Бук-М1-2».

В октябре 2016 года ССГ заявила, что ракета была запущена из района посёлков Первомайское и Снежное, который контролировался ополченцами ДНР.

Как отметил в интервью эксперт Международной организации гражданской авиации (ИКАО) Виталий Бордунов, ССГ — в принципе нелегитимный институт с точки зрения международного права.

«Если бы это были приличные нормальные люди, которые действительно уважали международное право, они бы поступили так, как положено. Украина должна была организовать соответствующее расследование вместе с Малайзией, чего не было сделано», — отмечает эксперт.
По словам Бордунова, катастрофа Boeing MH17 над Донбассом попадает под действие статьи 26 и Приложения 13 Чикагской конвенции о международной гражданской авиации 1944 года. Согласно документу, Украина, как страна где произошла трагедия, должна была заключить соглашение о расследовании с Малайзией, которой принадлежало воздушное судно, а не с Нидерландами, и зарегистрировать его по правилам ИКАО. Соглашение должно было также пройти проверку на соответствие принципам Чикагской конвенции. Такая процедура предполагает контроль над расследованием со стороны ИКАО. Ничего из этого не было сделано.

«Эта международная комиссия создана вне рамок международного права, возглавляет её участковый полицейский маленького голландского города, где нет ни специалистов, ничего, — подчёркивает эксперт. — Всё это типично для современной ситуации в мире, если что — виновата Россия. Не важно, что доказательств нет».
По словам эксперта, «ИКАО стоит в стороне», а само расследование напоминает скорее «сговор» с целью обвинить Россию.

В октябре 2016 года Москва передала следствию данные первичной радиолокации, которые ставят под сомнение выводы Совместной следственной группы о пуске ракеты сбившей MH17.

«Как уже заявляли и в Министерстве обороны РФ, и представители концерна „Алмаз-Антей“, при пуске ракеты из Первомайского это в обязательном порядке было бы отражено на данных РЛС. А на РЛС это не отражено», — отметила в ноябре 2018 года официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Однако следствие до сих пор не отреагировало на эти данные.

«Как отмечают специалисты, всё это элементарно регистрируется, всё видно в этом раскладе, но на наши данные не обратили внимания, как будто их и нет», — отметил Бордунов.
Фактор предвзятости

12 марта 2018 года нидерландская программа журналистских расследований Zembla назвала имена главных подозреваемых в уничтожении самолёта.

Это якобы экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков, его подчинённый Сергей Дубинский и генерал-полковник ВС России в отставке Николай Ткачев. Якобы эти имена следствию сообщила Служба безопасности Украины. Ранее журналисты, в том числе и австралийские неоднократно выступали с похожими по «сенсационности» разоблачениями, однако, по словам Бордунова, «это липа, с юридической точки зрения эти доказательства принять всерьёз невозможно».

Российский МИД неоднократно отмечал особое отношение Совместной следственной группы к Украине. В частности отсутствует негативная реакция на то, что Киев скрывает часть информации: отказывается предоставлять данные о переговорах военных диспетчеров и расположении украинских ЗРК семейства «Бук». В то же время Россия в отличие от Украины не имеет статуса полноценного участника ССГ. Кроме того, ССГ использует в качестве доказательств материалы «расследования» сайта Bellingcat, основанные на данных из социальных сетей.

«На юридическом языке это называется предвзятость, нежелание разобраться, кто и что сделал, — утверждает эксперт ИКАО. — А раз так то, сколько будет длиться это расследование, я не знаю, тут идут свои игры».
22 февраля 2018 года Министерство юстиции Нидерландов заявило о продлении расследования до 2019 года, хотя ранее оно собиралось обнародовать результаты уже в начале 2018 года. Об этом ведомство сообщило в докладе парламенту. По данным голландского Минюста, до сих пор, спустя четыре года после катастрофы, ведётся сбор останков тел жертв. Тем не менее, несмотря на незавершённость следствия, Гаага «ведёт подготовку к началу судебного процесса». И хотя Министерство юстиции Нидерландов утверждает, что ознакомилось с докладом российских специалистов, сделанные из него выводы не озвучены.

«Ясности в этом вопросе нет, — считает Бордунов. — Идёт лишь один разговор, что Россия во всём виновата».
В октябре 2017 года Верховный суд Нидерландов разрешил правительству не публиковать результаты расследования Совместной следственной группы.

«Правду они сказать не могут, — считает Михаил Александров. — Если подтверждать непричастность России и донбасских ополченцев, значит надо обвинять Украину. А это будет политически сильный удар по Киеву».
По словам эксперта, как только расследование признает, что Украина сбила самолёт, этот поставит под вопрос отношения этой страны с Европой, на что ни США, ни НАТО, ни ЕС не пойдут.

«Соврать открыто они не могут, признать правду — тоже, вот они и затягивают», — подытожил Александров. ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #2569 : 15 марта 2018, 03:04:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


ЗУБЧЕНКО Александр
«Убить Порошенко», или Пропавший минометчик

14.03.2018 - 3:00
«Убить Порошенко», или Пропавший минометчик | Русская весна
Аккурат на восьмое марта СБУ раскрыла масштабный заговор с целью свержения законно избранного в первом туре (почти сразу после переворота) президента. ;D

Планировалось убийство Порошенко, потом теракты. Затем выступил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак и сказал, что план был просто ужасающий: теракты с тысячами жертв, убийства выдающихся деятелей партии и правительства — Петра Порошенко (само собой), министра внутренних дел Арсена Авакова, подвернувшихся под руку депутатов Рады и секретаря Совбеза Александра Турчинова.

Почему-то в этом «расстрельном списке» отсутствовал премьер Гройсман, что, согласитесь, обидно.

Выходит, террористы, посланные, естественно, ДНР, его даже за государственного деятеля не держат. Изюминкой изощренного, просто адского плана является новенький, весь в оружейной смазке миномет с «внутренним диаметром ствола 62 мм».
Это я цитирую опись изъятого у главаря заговорщиков Владимира Рубана (председатель общественной организации «Офицерский корпус») арсенала. Чтобы максимально точно передать потрясающие факты.

Так вот, миномет — это новое слово в деле совершения «террористического государственного переворота». «Аль-Каида»* буквально плачет от зависти. Тупые «бенладисты» ни разу не додумались использовать миномет для свершения терактов.

Обычно они действовали незатейливо: подгоняли грузовик со взрывчаткой (тонн пять, лучше десять для надежности) к американскому посольству и тупо его (грузовик) взрывали. Как раз смотрю сериал «Призрачные башни» об охоте на Бен Ладена.

Очень поучительная «сага». Там директор ФБР обещает трахнуть цеэрушника с бородой, возглавляющего станцию «Алекс», за то, что тот, с…ка такая, не делится разведданными. Короче, не важно.

Украинские заговорщики в коварстве многократно превзошли свои аналоги из жалкой группы любителей имени Бен Ладена. Однако СБУ, как всегда, оказалась на высоте.

На протяжении девяти-десяти-одиннадцати месяцев Служба Грицака готовила ювелирную операцию. В результате на пункте пропуска «Майорское» (граничит с ДНР) был задержан груз шифоньеров и секретеров производства Коростышевской мебельной фабрики.
В мебель были тщательно вмонтированы видеокамеры, поскольку там содержался грандиозный арсенал с минометом. В саму машину также были вмонтированы видеокамеры. Складывается впечатление, что в задницу самого Рубана тоже были вмонтированы какие-то следящие устройства.

Его явно вели. Как только машина с мебелью прибыла на «Майорское», начался волнующий захват. Три БТРа, какие-то «Когуары», спецназ и почти целый вертолет. Шутка ли: главарь террористов лично вез миномет, автоматы и целую кучу боеприпасов своим подельникам в Киеве.

А это как раз обычная практика. Всегда взрывчатку и оружие перевозят главари. Никому ведь доверять нельзя. Кругом агенты ФБР, ЦРУ и АНБ. Поэтому, будь добр, лично пакуй взрывчатку в мебель, садись за баранку и езжай к месту свершения грязных дел.

Кто такой этот Рубан? Вообще не важно. Его у нас называют «самозваным генералом», который занимался обменом заложников с ДНР и ЛНР, а также возил депутатшу Надежду Савченко в Донецк на переговоры с Захарченко.

Одним словом, «зраднык». Как и сама Савченко. Что характерно: по ходу, именно Надя (ее у нас зовут «Гадя» за работу на Кремль) должна была быть наводчиком того самого миномета.

Она приперлась на суд, который выбирал меру пресечения для Рубана, вела себя вызывающе, говорила о подставе СБУ. Но суд сразу во всем разобрался: блестящая операция спецслужбы, миномет, из которого планировали замочить лидера нации, и «самодельная минометная мина диаметром 57 мм и массой 2,6 кг производства РФ». Агрессор вообще страх потерял, даже самодельные мины маркирует.

Конечно, пытливых патриотов несколько насторожило отсутствие в изъятом арсенале традиционных флагов ДНР и ЛНР, портрета Путина, удостоверений генералов ГРУ ГШ МО РФ и легендарной тушенки Мценского завода.
В первый год агрессии ни одна уважающая себя ДРГ из Кремля не попадала в цепкие лапы СБУ без флагов РФ, удостоверений и инструкций «Как взорвать к е... хохлов», подписанных министром обороны Шойгу. На крайняк — руководством ФСБ.

Видимо, на пятом году агрессии террористы стали очень осторожными. Но наши спецслужбы не проведешь! Поэтому Грицак с удовольствием продемонстрировал «упаковочный лист от 11.06.16 воинской части 08819».

Это, по словам мужественного Василия, «часть первого армейского корпуса ДНР». Все сходится. Суд со слезами радости на глазах закрыл Рубана на 60 суток без права внесения залога, в социальных сетях стартовала акция «Лишить кобылу Путина Савченко звания Героя Украины», а аналитики телеканала «112», пребывая в нетрезвом состоянии (Международный женский день все-таки), стали прогнозировать массовые аресты «членов террористической группы Рубана».

Причем первым должны были посадить минометчика, планировавшего цинично расстрелять здания АП и Верховной рады.
Задача, надо сказать, непростая. Правительственный квартал, где расположены здания Кабмина, администрации Вальцмана, Национального банка и Рады, находится на холмах.

Новенький миномет, еще не пристрелянный как следует, надо установить либо на майдане, либо в Мариинском парке. Парк отпадает, поскольку именно там менты в виде новых полицейских отдыхают на скамеечках, пьют кофе, курят, играют на мобилах.

Они могут заподозрить нечто неладное, если прямо на клумбе станут разворачивать миномет. Как минимум сделают замечание типа «по газонам не ходить». Опять же деревья. Трудно рассчитать траекторию. Савченко, конечно, может навести, но надо сделать с десяток выстрелов.

На майдане тоже сложная оперативная обстановка для совершения теракта. Какие-то люди, одетые в зайчиков и белочек, пристают к прохожим, требуют от них сфоткаться за деньги (50–100 грн.).

В случае отказа угрожают физической расправой. Еще постоянно трется чел с ручной обезьянкой и попугаем. Только остановишься — сразу налетают всей толпой. Думаю, организаторы переворота придумали нечто особенное.

Один аналитик телеканала «112» предположил, что миномет установят на «передвижной автомобильной платформе», замаскированной под киоск «украинской шаурмы». Очень может быть.
Чтобы окончательно расставить все точки над «Х», генерал Грицак провел брифинг. По странному стечению обстоятельств именно в этот день главком собрал у себя в неформальной обстановке 18 блогеров, которым рассказал в формате офф-рекордс потрясающие вещи. Но об этом чуть позже. Вернемся к брифингу главы СБУ.

Обожаю публичные выступления Грицака. Это всегда феерия интеллекта, безупречных доказательств и отчета о филигранной работе гениальных украинских спецслужб. Помню, как-то СБУ предотвратила теракты во Франции. Не слышали?

Совершенно фантастическая операция: спецслужба вручила боевику с французскими корнями полторы тонны тротила. Или пластиковой взрывчатки. Не знаю. Боевик-террорист долго упирался, но ему сделали скидку, и он согласился. Прямо на украинско-польской границе его задержали с собаками.

Василий Грицак выступил на брифинге и рассказал, что мерзавец по заданию Захарченко планировал взорвать ряд «мусульманских мечетей» в пригородах Парижа. До выступления Василия не знал, что бывают еще немусульманские мечети.
К примеру, еврейские. Не важно. СБУ попыталась выдать злобного террориста-антисемита Главному управлению внешней безопасности Франции (DGSE). Однако лягушатники уперлись рогом и отказались принимать у себя взрывчатку и террориста. Говорят, что он нам и на фиг не сдался.

Не, ну не мерзавцы ли? СБУ провернула уникальную спецоперацию. Вы попробуйте вручить какому-нибудь французскому туристу полторы тонны тола. Или тротила. Ох, как непросто это сделать. Вместо благодарности «дежесуисты» намекнули на какие-то психологические проблемы у Грицака. Сволочи.

А помните видеоролик, рассказывающий о задержании диверсантов Кремля, которые пытались выкрасть бывшего сотрудника ФСБ и вывезти его на «оккупированные территории»?

Грицак подсказал. На брифинге. Голливуд, извините за выражение, брутально с…сет. Вечереет. В чистом заснеженном поле, затоптанном до состояния каши, останавливается черная машина. Загораются стоп-сигналы.

Сразу к ней подлетают другие черные машины, оттуда выскакивают спецназовцы, орут «Руки на капот!» и героически освобождают похищенного Кремлем эфэсбешника, который перешел на сторону сил добра. До слез…

Два дня Василия доставали вопросом, откуда в чистом поле появились следы до захвата? Потом выяснилось, что это была постановка. Для наглядности. Чтобы не выдавать методы работы украинских спецслужб. Гениальный, чертяка, вы не находите?!

До Василия ни одна спецслужба не додумалась эвакуировать своих засветившихся агентов с помощью «Бла-бла-кара». СБУ додумалась. Дело было так: герои «АТО» вернулись с передовой. Решили начать мирную жизнь. Поехали на заработки в Россию. В Подмосковье.
Совершенно нормальная тема. Через месяц они стали подозревать неладное. Работодатели заставляли их каждый день брать сумку со взрывчаткой и ходить по строго определенному маршруту вокруг объектов инфраструктуры.

Ладно бы раз. Или два. А то почти пять недель подряд! Герои-«атошники» связались по «Скайпу» с нашей спецслужбой. В ситуационном центре быстро «прокачали» ситуацию и все поняли. Дали четкую команду — «с…тесь!».

Для экономии средств рекомендовали воспользоваться услугами сервиса «Бла-бла-кар». И все получилось! Грицак проводит брифинг с участием героев-«разведчиков», вернувшихся с «холода». То есть с заработков в РФ.

Брифинг главы СБУ, посвященный предотвращению грандиозного теракта, совмещенного с переворотом, безусловно, стал жемчужиной в карьере Грицака, прозванного за выдающийся интеллект «Сапогом».
Вот как описывает Василий зловещий план «самозваного генерала Рубана»: «Должно быть много крови, много крови. Так хотели кураторы террористов из Москвы. Говорили о тысячах погибших».

Вы только представьте себе этот гребаный зомби-апокалипсис: по правительственному кварталу Киева ездит шахид-автомобиль с минометом. В него заряжают самодельную мину «диаметром 57 мм производства РФ». Палят непрерывно. Савченко по рации координирует огонь. Мина пробивает купол Рады и попадает в голову спикера Парубия. Горит здание Нацбанка. Всем по барабану, курс гривны стабилен.

Кортеж президента в панике покидает двор администрации, сбивая по пути пять-шесть пенсионеров. Количество жертв стремительно растет. Что дальше? Цитирую Грицака: «Они планировали посеять хаос в Киеве, чтобы люди вышли на улицы, а войска вернулись из зоны “АТО”». Гениально!

Совершенно ясно, что когда в центре города шмаляют из гранатометов, то все выходят с протестами на улицу. Обычное дело. Надо сделать селфи с гранатометчиком, выложить все в «Инстаграм».

Что же касается войск, то они давно готовы сорваться по первому выстрелу в Киев. Рубан все четко рассчитал. Только вот где, с…ка, гранатометчик? Уже четыре дня прошло с момента задержания предводителя заговора с арсеналом, а исполнителя так и не задержали.

Патриоты в социальных сетях и эксперты «112» телеканала давно уже поняли, что исполнителями являются члены общественной организации «Украинский выбор», возглавляемой Виктором Медведчуком. Анонсировали массовые задержания. Но тишина. Как так?!

И тут уместно перейти к таинственной встрече Порошенко с блогерами. Хотя она проходила в закрытом формате, а у участников отобрали телефоны, часы, трусы и авторучки, все восемнадцать блогеров оперативно отписались об итогах двухчасового разговора с лидером нации.

Оказывается, лидер пришел на встречу в джинсах и какой-то мятой рубашке. Это важно. Пришел с женой. Марина не решилась его отпустить одного на такую важную встречу, поскольку подозревала, что он может нажраться с журналистками в такой неформальной обстановке.

Короче, как пишет один восторженный иплан, чье имя я даже не запомнил, «Петр Алексеевич приоткрыл себя как гениальный стратег и шахматист, который разыгрывает комбинацию на много партий вперед. Не время еще брать врагов и изменников за копчик. Но оно (время) обязательно придет».

Все блогеры, как один, были поражены интеллектом Вальцмана, поскольку он даже на болгарском разговаривал (видимо, все же успел поддать). И единодушно стали разгонять «важнейший месседж»: «Порошенко идет на второй срок, реформы продолжатся».
Дескать, никакие теракты и попытки Захарченко вместе с Путиным убить лидера его (лидера) не остановят. Он по-прежнему решительно настроен и будет давить пенсионеров, которые рискнут перейти дорогу его кортежу.

Очередная попытка Кремля организовать переворот в Киеве провалилась благодаря ювелирной работе украинских спецслужб. Главаря повязали вместе с минометом.

Самого минометчика, а также членов группы пока еще не пришло время «брать за копчик». СБУ ведет с ними радиоигру. Заманивает в свои сети гораздо более крупную рыбу. Как минимум самого Владимира Владимировича. Вот так. ::)

Александр Зубченко
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #2570 : 15 марта 2018, 20:42:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

15.03.2018 - 19:33
«Наша Надя – минометчица»: вторая ходка
ЯБЛОКОВ Александр


Допрос в СБУ Надежды Савченко, героини Украины и главной участницы антигосударственного заговора с целью свержения Петра Алексеевича с однотуровой табуретки, превратился в эпическое шоу.

Но обо всем по порядку. С утра пораньше двинул в управление Службы безопасности по Киеву и Киевского области. Не то чтобы мне приспичило, или вызвали. Вызвали, как раз «нашу Надю». Вызывал лично Юра Луценко, генеральный прокурор и алкоголик. Через СМИ.

На экране появилось красное лицо прокурора, которое сообщило: или Надя приходит на допрос в 11.00, или у меня на столе лежит рыба, завернутая в представление на снятие с Савченко депутатской неприкосновенности. По данным ГПУ, полученным с помощью анализа «Фейсбука» и «Инстаграмма», Савченко находится в Испании. Поэтому ей следует немедленно воспользоваться самолетом для дачи показаний по участию в перевороте с использованием миномета. В результате Надюша резко прилетела в Киев и анонсировала свою прессуху прямо на ступеньках спецслужбы. Вот именно поэтому с утра пораньше я и двинул в СБУ.

В Киеве опять выпал снег. Порка «Газпрома» продолжается, правда, многие уже подустали. Но не суть. Столичное управление СБУ располагается в Аскольдовом переулке. Недалеко от Верховной Рады и фирменного магазина «Рошен». По Грушевского прогуливались парочками патрули Национальной гвардии. Они романтично смотрелись на фоне бигбордов «С презервативом как по нотам». Светофоры выключены, на перекрестках полицейские активно машут палками. В воздухе витает тревога и маты прохожих, ныряющих в сугробы мокрого «газпромовского» снега.

Толпа перед управлением СБУ, ступени которого помнят подошвы экс-президента Грузии Михо Саакашвили, собралась приличная. Отборные «шакалы пера» и десятка два-три телекамер. Фотографов вообще посчитать не удалось, поскольку они буквально роились. У многих были заклеены названия фотоаппаратов. Оказывается, «Никон» платит за то, чтобы в кадр попадал логотип компании. Судя по всему, многие фотокоры — нищеброды, поскольку не сумели получить деньги. Но явно рассчитывали. Стрим с предполагаемого места события вело человек десять. Еще ничего не происходило, а стрим уже вовсю «тек по трубам». Ждали машину Савченко, поэтому кидались ко всем «Шкодам», пугая робких сотрудников спецслужбы, сидящих за рулем.

Надя всех перехитрила, поскольку пришла пешком со стороны магазина «Рошен». Все оживились, раздались приветственные крики — «Слышь, дол…еб в красной куртке, пригнись!». Собственно пресс-конференция как таковая не получилась. На протяжении восемнадцати минут Савченко озвучивала заранее заготовленные тезисы. Сначала Надя обратилась к своему куратору — Владимиру Владимировичу Путину. Ну тут все так думают, демократия, х…ле. Она призвала его немедленно освободить всех украинских пленных. Затем вполне логично перешла к обвинению генерального прокурора в алкоголизме и разнообразных преступлениях. В частности, завозе стволов на майдан. После этого перешла к Парубию. Спикеру тоже досталось, поскольку, по словам Савченко, Андрюша в большой синей машине привез к консерватории снайперов. Вместе с Сергеем Пашинским. Общий вывод — все подонки, только Надя — истинный молодец.

Попытки «шакалов» расспросить насчет участия Савченко в перевороте полностью ею игнорировались. Она явно шпарила по тезисам, делая паузы, чтобы вспомнить очередной абзац. Довольно сумбурно получалось, но смысл уловить все же удалось. Вальцман — конченый подонок. «Девяносто восемь процентов украинцев готовы помогать разгружать машину с мебелью, которую привез Рубан». Тут необходимо пояснить смысл шутки. 8 марта на пункте пропуска «Майорское» был задержан минивэн с «известным волонтером» Владимиром Рубаном. При обыске в мебели, которую перевозил «волонтер», обнаружили миномет, гранатомет, кучу автоматов и боеприпасов. СБУ заявило, что все это богатство предназначалось для убийства руководства государства. По мнению Савченко, все хотят помочь в этом интересном и увлекательном деле. Власть грабит народ при помощи олигархов, от «гидности» не осталось ни следа.

Довольно интересно Надя объяснила смысл завоза миномета и сопутствующих ему «принадлежностей» на территорию суверенной нации. Оказывается, «спецслужбы Украины проводят спецоперации в РФ, для чего им очень нужны всякие минометы и автоматы именно российского производства». Ну вы поняли: на Кремль движется ДРГ Главного управления разведки МО Украины. Чем ее вооружать? Конечно же, минометами российского производства. Когда их хлопнет ФСБ, то ничего доказать не сможет: мы типа мирные заробитчане, едем на стройку, миномет нашли в лесу. Все, тупик.

Получается, что Рубан по заданию СБУ раздобыл в ДНР типично российские стволы для дальнейшего использования в «специальных операциях на территории Российской Федерации». Но Грицак (председатель СБУ) на самом деле просто тупо подставил волонтера, показательно арестовав его на пункте пропуска. И как только у «шакалов пера» созрели уточняющие вопросы, Надя объявила об окончании сношения со СМИ. Резко развернулась и, сбив нижней частью тела подвернувшуюся (не вовремя) журналистку, рванула в здание СБУ.

Это, как вы поняли, были довольно сумбурные «цветочки» в изложении Нади, которые очень быстро превратятся в крупные «ягодки». Если коротко и просто, то героиню Украины будут сажать второй раз. Первый раз ее, как мы все знаем, посадил Путин, теперь сажать будет Вальцман. Приезд Савченко на допрос ничего не меняет: генпрокурор Луценко 15 марта внес в Верховную Раду представление на снятие с депутата Наденьки неприкосновенности с целью привлечения к уголовной ответственности. Все доказательства собраны: «У следствия есть неопровержимые доказательства того, что Савченко лично планировала осуществить террористический акт в Верховной Раде: уничтожить двумя боевыми гранатами две ложи в парламенте, из минометов обстрелять купол парламента, а из автоматов добивать тех, кто выжил». Это слова прокурора. Генерального. План хороший. Рабочий. Поэтому депутаты, даже не дожидаясь появления представления Луценко в повестке дня, единодушно исключили Савченко из состава комитета по национальной безопасности и обороне. Дескать, имеет доступ к военным тайнам, которые оперативно сливает Кремлю.

Интересный, знаете ли, расклад получается: если «наша Надя» оперативно не уедет в Россию, то сядет минимум на десять лет в Украине. Шоу потрясает своей психоделичностью и накалом. ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: violet drum
« Ответ #2571 : 16 марта 2018, 16:00:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Житель польского села Сагрынь вызвал полицию после того, как украинский политик произнес фразу «Слава Украине. Героям слава». Об этом сообщает издание Zaxid.

Инцидент произошел 10 марта на кладбище, куда украинская делегация приехала, чтобы почтить память убитых в 1944 году украинцев. Первый заместитель председателя Волынского облсовета Александр Пирожик завершил свое выступление традиционным украинским приветствием, что было расценено местным жителем как «бандеровское приветствие».

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
00:21 — 16 июля 2016

«Остальных надо затерроризировать»
Как украинские националисты подготовили и провели Волынскую резню
Прибывшие на место стражи порядка переписали паспортные данные Пирожика и уехали. Издание пишет, что теперь местная прокуратура определит, был ли нарушен антибандеровский закон, принятый в Польше 1 февраля.

Польский сенат (верхняя палата парламента страны) в ночь на 1 февраля принял закон об Институте национальной памяти, устанавливающий уголовную ответственность за отрицание участия украинских националистов и членов украинских организаций, сотрудничавших с Третьим рейхом, в преступлениях против поляков в период с 1925 по 1950 год.

В середине февраля стало известно, что польские власти начали спрашивать подающих заявку на право пребывания в стране украинцев об их отношении к Степану Бандере и Волынской резне. В случае, если соискатель сомневается или его ответ не устроит представителя власти, то его заявка отклоняется.

Боевики Украинской повстанческой армии (боевое крыло запрещенной в России Организации украинских националистов (ОУН)) в 1943 году организовали так называемую Волынскую резню — этнические чистки польского населения. По разным оценкам, жертвами массовых убийств стали от 30 тысяч до 100 тысяч человек. Одним из лидеров ОУН был Степан Бандера.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #2572 : 16 марта 2018, 19:35:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Украинское колесо Сансары: 1918–2018

16.03.2018 - 3:30
Украинское колесо Сансары: 1918–2018 | Русская весна
Согласно древнеиндийским трактатам «Упанишады», Сансара (в переводе «вечное скитание») символизирует собою бесконечные перерождения и сопутствующие им страдания живых существ, отягченных законами кармы.

Ее колесо находится в непрерывном движении, но всегда остается неизменным.

Тибетский лама ХІІ века Дакпо Римпоче сформулировал три главные характеристики Сансары. Первая — «природа её есть пустота». Вторая — бесчисленные проявления Сансары, какими бы реальными ни казались, — не более чем иллюзия. И третья характеристика — бесконечное страдание.

Странным образом чрезвычайно сложная и тонкая буддийская философия характеризует происходящее на Украине, словно после бесчисленных круговращений колеса Сансары, вновь очутившейся в ситуации столетней давности. Вновь в том самом 1918 году, который, по словам киевлянина Михаила Булгакова: «Велик был год и страшен год»…

В 2018 году былого величия ужаса не осталось, но страшен он не менее своего предшественника в круговороте кровавой кармы украинского национализма. Точнее, псевдонационализма, для которого важна не самостоятельная сущность, сильное государство и обеспечение лучших условий развития своему народу, а смердяковское желание стать «АнтиРоссией».

Не изменившаяся за прошедший век ни на йоту идейная пустота украинского национализма в сочетании со схожим положением в мире закономерно привела к тому, что ситуация на Украине, положение режима поражающе походят на период Центральной Рады.
Походят вплоть до как будто реинкарнировавшихся персоналий во власти. И вновь бесконечно страдает заливаемая кровью и разграбляемая власть имущими Украина…

Констатация данного очевидного факта не просто важна для понимания философии истории, но и представляет несомненный практический интерес. В «бесконечно повторяющемся настоящем» Украины достаточно понимать происходившее при Раде, чтобы понять и сущность происходящего, и перспективы «евромайданной» власти.

В 1918 году начальник штаба главнокомандующего Восточным фронтом генерал Макс Гофман с полным основанием говорил о возникшей подобно «Deus ex machina» «независимой» УНР: «Я создал Украину».

С не меньшим основанием аналогичную фразу могла сказать, например, Виктория Нуланд про созданный ею марионеточный режим. Причем хозяева в обоих случаях понимали цену своим протеже и относились к марионеткам с плохо скрываемым презрением. Но им для реализации своих целей нужна была полностью управляемая территория, в которой «национальная» власть является послушным и эффективным исполнителем указаний.

Отношение к Украине одинаково что у кайзеровских генералов, что у Белого дома. Сама по себе она, ее население — только инструмент.
Тот же генерал Гофман с солдатской прямотой заявил немецкому дипломату, указывавшему на неупорядоченность отношений с УНР: «Ха! Вся Украина меня интересует только до ближайшего урожая. А там черт с ней».

Конечно, у американцев горизонт несравненно шире одного урожая (да и какие сейчас урожаи при полностью убитом украинском сельском хозяйстве), но принцип остался неизменен. Украина ценна исключительно как функция, а в случае ее исполнения судьба использованных туземцев становится их личным вопросом

Однако оба раза подбор марионеток оказывался неудачен. Хотя сильным смягчающим обстоятельством как для Берлина, так и для Вашингтона служит то непреходящее обстоятельство, что выбор хоть сколько-нибудь пригодных кандидатур крайне ограничен.

Что представляют из себя украинские националисты, хорошо известно. Если сто лет назад все же были, пусть и тогда в виде очень редкого исключения хоть и фальсификатор, но небесталанный историк Грушевский, неплохой писатель Винниченко и авторитетный экономист Туган-Барановский, то сейчас исключений нет. Вообще пустота…. Ничего, кроме президентов-рейдеров, спикеров парламента со справкой о легкой форме дебильности и секретарей Совбеза из бывших обкомовских комсомольских холуев.

Не менее важным отличием является то, что если деятели УНР все же в основном верили в свою убогую идею, то у нынешних никаких сантиментов нет: им абсолютно все равно под какими прапорами-знаменами и лозунгами грабить страну.

Но подобные различия — мелочь по сравнению с поражающим общим сходством.

Оба раза посаженная внешними силами власть немедленно показывала свою абсолютную недееспособность в государственном управлении.
Наступал паралич всех властных структур, воцарялись тотальное воровство и продажность, смертельная грызня «вождей» (вроде войны между Порошенко и Гройсманом, Аваковым, Тимошенко et cetera), фактическое отсутствие реальной центральной власти во многих регионах и обязательное широкое использование откровенно бандитских методов.

Командированный весной 1918 года на Украину сотрудник военного отдела германского МИД Колин Росс в докладе для операционного отделения Восточного фронта оставил следующие оценки, разделявшиеся всеми немецкими военными и дипломатическими руководителями.

«В стране нет никакой центральной власти, захватывающей более или менее значительную территорию… Вся страна разделена на целый ряд отдельных областей… Власть в таких областях принадлежит различным партиям, а также и отдельным политическим авантюристам, разбойникам и диктаторам…

Украинская самостийность, на которую опирается Рада, имеет в стране чрезвычайно слабые корни. Главным ее защитником является небольшая группа политических идеалистов… Немецкие офицеры часто придерживаются того взгляда, что с Радой — этой бандой социалистов-революционеров, разумеется, нельзя поддерживать сношений».

А главный вывод доклада был следующим: «Рада держится только благодаря немецкой оккупации».

Можно не сомневаться, что из американского посольства, резидентур ЦРУ и РУМО в Госдепартамент, Лэнгли и Пентагон сейчас идут такие же донесения.

Буквально все, что происходит на Украине, имело аналоги за короткую деятельность Рады (хотя масштабы и были значительно скромнее).

Когда потоком идут новости, что Порошенко, задействуя силовые структуры, борется с политическими противниками и занимается откровенным рэкетом, то сразу вспоминается трагифарс 1918 года.
Немцы почти с самого начала раздумывали о смещении абсолютно некомпетентной Рады, но чашу их терпения переполнил громкий скандал с похищением банкира Доброго, которого в ночь с 24 на 25 апреля прямо из киевской квартиры увезли вооруженные «неизвестные».

Увидев странное бездействие властей, германское оккупационное командование взяло расследование в свои руки.

Очень скоро выяснилось всё. Похищение было организовано министром внутренних дел Ткаченко, военным министром Жуковским и начальником столичной сыскной полиции Красовским. А возглавлял эту компанию «патриотов Украины» лично премьер-министр Голубович.

Поводом для похищения стало отрицательное отношение банкира к Раде и влияние в этом смысле на немцев, но не менее важной причиной являлось желание получить от одного из богатейших людей страны деньги за освобождение.

Большинство остальных членов правительства, включая и ответственного за соблюдение законности министра юстиции, и генерал-прокурора Шелухина, знали обо всем или как минимум догадывались.

После победы путча на Козьем болоте все то же самое сделали бы в несколько иной манере… Обвинили бы в «сепаратизме», «государственной измене» или миллиардных хищениях, посадили в СИЗО СБУ, которого официально, согласно обязательствам Украины перед Советом Европы, не существует, и ждали покаяния, клятвы верности Порошенко и обязательного выкупа. Впрочем, с фигурой крупной и близкой к американцам настолько, насколько был близок к немцам Добрый, итог «спецоперации» был бы аналогичен.

О реальном влиянии главы государства на свои силовые структуры свидетельствует комическая история с депортацией Саакашвили.
«Альфа» из ведомства, возглавляемого карманным порошенковским председателем, раз за разом никак «не могла» провести эту «сложнейшую» операцию против пухленького революционера без телохранителей. В конце концов президенту пришлось переодеть в форму пограничного спецназа личную охрану и отправлять в Варшаву любителя галстуков бизнес-джетом собственного офшора.

Очень напоминает ситуацию с Добрым, когда для похищения неугодного банкира председатель «Совета народных министров» лично подбирал с министром внутренних дел и начальником сыскной полиции «надежных» исполнителей, которые таки в итоге оказались ненадежными.

Степень не только преступности, но и деградации власти Рады демонстрирует то, что тайно вывезенный в Харьков Добрый легко купил отборную охрану МВД. Несмотря на грозные указания лично от министра, она за скромную сумму дала возможность сообщить о своем местонахождении немцам. Трудно было ожидать иного в условиях, когда во власти продается всё, а низшие берут в этом пример с высших.

Поэтому и ныне вся устрашающая президентская вертикаль Порошенко только «иллюзия Сансары», что прекрасно понимают на Западе.
Как понимали немцы иллюзорность власти Рады, для свержения которой оказалось достаточно взвода под командованием лейтенанта, арестовавшего без малейшего сопротивления ее руководителей.

Приказы Порошенко своим силовикам о мерах против неугодных ему политических деятелей ничем, кроме клоунады, подобной похищению Доброго, не заканчиваются. В условиях, когда антипрезидентские силы не испытывают финансовых проблем, у них есть все возможности принять контрмеры за наличные. Да и всем государственным служащим понятно, что в создавшихся условиях лучше не бросаться сломя голову исполнять сомнительные приказы, а лишь имитировать исполнение.

История с Добрым в украинских реалиях 2018 года — вещь совершенно обычная, но в идиллические времена начала прошлого века шайка министров с премьером во главе представлялась чем-то невероятным. Немцам же стало окончательно ясно, что с уголовниками во главе Украины они не получат необходимого Западному фронту продовольствия. По той простой причине, что назначенная ими власть не будет распространяться за пределы правительственного квартала.

После ареста всех причастных к похищению Доброго германское командование приняло решение устроить над панами министрами открытый судебный процесс с целью продемонстрировать правомочность своих последующих действий. И на общественность суд действительно произвел потрясающее впечатление, наглядно показав, что собою представляла власть Рады и какие преступные и одновременно ничтожные люди возглавляли страну.

Главный вопрос, которые тогда задавали: как деятели, не имеющие даже тени морали, примитивные и неумные, могли руководить Украиной.
Этот же вопрос сейчас задают все, наблюдая за цирковым представлением «евромайданного» режима…
Разумеется, никто из внешних управляющих не обманывался по поводу качества человеческого материала, который пришлось поставить для управления протекторатом. Однако шалости во все эпохи разрешаются ими до определенной черты. Когда власть ничем, кроме воровства и прямого бандитизма не занимается, в ненависти и презрении к себе объединяет разные социальные слои, этнические и религиозные группы и все регионы, то она уже как не исполняющая заданной функции не может устраивать кукловодов.

Тогда неминуемо наступает следующий этап: подвесившие на волосок голубовичей и порошенок с полным правом этот волосок перерезают и находят новые эффективные кандидатуры. Внешне поприличней, способные выполнять поставленные хозяевами задачи, а не только воровать… Не оправдавших же доверия списывают без жалости, как это было с незадачливым Голубовичем и его министрами.

В 1918 году возглавлявший германскую оккупационную администрацию на Украине Герман фон Эйхгорн вполне удачно провел «перезагрузку» гетманским переворотом. «Выражая волю народа Украины», съехавшиеся под охраной германских войск в Киев «хлеборобы» выступили против «самозваной Рады» и «призвали принять власть» генерала Скоропадского.

Думается, что при очередном столетнем повороте украинского колеса Сансары преемники прусского генерал-фельдмаршала не уступят ему в профессионализме…

Дмитрий Тесленко
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #2573 : 18 марта 2018, 22:15:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

18.03.2018 - 18:41
Застрелившийся украинский лётчик подозревался в уничтожении Боинга МН17


В Николаеве из боевого пистолета застрелился исполняющий обязанности директора одного из коммунальных предприятий города. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Николаевской области.

«Сегодня, 18 марта, в Николаеве в собственной квартире совершил самоубийство путем выстрела из боевого пистолета 29-летний и. о. директора одного из коммунальных предприятий области. Семья находилась дома вместе с мужчиной, выстрел из комнаты услышала жена. Пострадавший был срочно госпитализирован, но в больнице скорой медицинской помощи скончался от полученных повреждений», — говорится в сообщении.
В ведомстве добавили, что выстрел был произведен из боевого пистолета марки ПМ без номерных знаков. Оружие изъято и направлено на проведение экспертизы в НИЭКЦ в Николаевской области. По свидетельствам родственников, погибший в последнее время находился в подавленном состоянии и высказывал тревожные намерения.

По информации издания «НикВести», погибшим является руководитель областного аэропорта, летчик Владислав Волошин. Сообщается, что Владислав Волошин — один из «героев АТО», был награжден орденом «За мужество» III степени. Следственный комитет РФ подозревал Владислава Волошина в атаке на малайзийский «Боинг МН17», сбитый над Донбассом летом 2014 года. ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: violet drum
« Ответ #2574 : 18 марта 2018, 22:36:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пичально, что человек умер, но не дал официальных показаний по делу о боинге. :(
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #2575 : 19 марта 2018, 00:09:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Застрелившийся украинский лётчик подозревался в уничтожении Боинга МН17
погибшим является руководитель областного аэропорта, летчик Владислав Волошин.
застрелился исполняющий обязанности директора одного из коммунальных предприятий города.

    Так он лётчик, руководитель аэропорта или директор коммунального предприятия? Уж больно скоро он переквалифицировался в управдомы :).
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #2576 : 19 марта 2018, 13:54:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Застрелившийся украинский лётчик подозревался в уничтожении Боинга МН17
погибшим является руководитель областного аэропорта, летчик Владислав Волошин.
застрелился исполняющий обязанности директора одного из коммунальных предприятий города.

    Так он лётчик, руководитель аэропорта или директор коммунального предприятия? Уж больно скоро он переквалифицировался в управдомы :).

Наверное, там аэропорт - одно из каммунальных предприятий :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #2577 : 21 марта 2018, 12:31:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

21.03.2018 - 8:25
Савченко рассказала, почему взорвались склады с боеприпасами ВСУ

Депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила, что знает об истинных причинах взрывов на артиллерийских складах Украины.

«Я знаю, что не летали там летающие аппараты космические, как заносилась туда взрывчатка и как взрывались склады, потому что истекал срок отчета о недостачах на складах, на артскладах», — сказала Савченко.
Она также добавила, что владеет информацией об отстранении прокуроров, которые занимались расследованием взрывов, после того как им удалось «докопаться до правды».

Напомним, 26 сентября 2017 года в Винницкой области произошел взрыв с последующим возгоранием на складах 48-го арсенала вооруженных сил Украины, где на площади 60 гектаров хранились 188 тысяч тонн боеприпасов, в том числе ракеты систем залпового огня «Смерч», «Ураган» и «Град».
 
Всего с 2003 года на Украине произошло десять таких инцидентов. Из них три произошли на 275-й базе хранения боеприпасов в Новобогдановке Запорожской области. ::)

Источник: http://rusnext.ru/news/1521609927
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #2578 : 23 марта 2018, 11:38:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Арест узницы ФСБ
ЯБЛОКОВ Александр


Что могу сказать… Арестовали нашу Наденьку, голубку сизокрылую. Финальная стадия была трогательной: Рада дала согласие на все (снятие неприкосновенности, задержание, арест), вокруг бывшей узницы Кремля сразу же образовался вакуум.

Подошли к ней только Мураев и Шуфрич. Сказали напутственные речи. По всей видимости. Все ждали, что сразу по выходу из сессионного зала ее повяжут, наденут наручники (не одноразовые, пластиковые, а серьезные, металлические) и повезут куда надо.

Сама Савченко тоже так думала. Некоторое время она бесцельно шаталась под Радой в сопровождении сотни журналистов, операторов и плохо переодетых сотрудников СБУ. Собственно активистов-сторонников Нади было не много. Человек пять-шесть.

Одна все время орала «Порошенко-Янукович, ваши нары будут поруч». То есть рядом. Один чел был с плакатом «Надия є» («Надежда есть»). Вот и вся группа поддержки. Никаких заявлений экс-депутат, официально признанный террористом, не делала.

Обняла старушку мать. Потом сестру. Затем к ней бочком протиснулся районный прокурор. При галстуке, с портфелем. Зачитал взволнованным голосом «пидозру». Подозрение то есть: попытка государственного переворота, покушение на жизнь госдеятелей, подготовка теракта с многочисленными жертвами. По совокупности тянет минимум на пятнашку, максимум — пожизненное. Предложил пройти в одно место, где можно спокойно скоротать время до вердикта Печерского суда. Это здание областного управления СБУ в Аскольдовом переулке. Там есть изолятор, мемориальная камера с койкой, которую двое суток давил экс-президент Грузии Михо Саакашвили. Рядом фирменный магазин «Рошен» с широким выбором разнообразной кондитерской продукции. Печеньки там, вафли с начинкой.

Надя пошла. Собственно говоря, это и было задержание. Произошло оно как-то скомканно, без визуальных эффектов. Просто толпа журналистов, сотрудники СБУ с маленькими сумочками и операторы ломанулись по улице Грушевского вслед за Савченко. Идти недолго. Минут пятнадцать. Все продумано: сняли неприкосновенность — пройдись своими ножками до изолятора. «Террористка» шла спокойно, рядом толкалось пять шесть операторов, профессионально посылающих друг друга на х…й. Хороший кадр он, знаете ли, требует определенных усилий. Вот почему на всех телеканалах особо ценятся плечистые хамоватые мужики без комплексов. По дороге, чуть не написал «на Голгофу», съемочная группа «СТБ» прое…ла дорогой микрофон. Девочка-журналистка чуть не плакала. Бывает… Вот миновали киоск с шаурмой, метро «Арсенальная», кафе быстрого, но некачественного питания «Катюша». Его периодически хотят декоммунизировать за антураж в советском стиле. Но «Катюша» каким-то образом остается, хотя еда там действительно в последнее время испортилась.

Рядом с процессией на медленной скорости движутся три микроавтобуса «Фольксваген». Сопровождают со всех сторон. Народ, который встречается по пути, просто останавливается в шоке: выныривает куча людей с камерами и фотоаппаратами, которые суетятся вокруг женщины в кожанке. Все прозаично и, честно говоря, вообще не интересно. Запал у Нади явно пропал. Не хватило на долгую игру, которая началась в 8.30, на экстренном заседании Регламентного комитета. Вот тогда она явно была в форме. В ход шли домашние заготовки — принесла два граната. В смысле, фрукты. Или овощи? Не важно. Фраза «у него не встал, я не повлажнела» приоткрыла дверь в сложный внутренний мир Савченко. Перепалка с явно поддатым и невыспавшимся генеральным прокурором была эпической. Вся нация ждала фантастического продолжения действа. К примеру, когда Савченко выступала с трибуны и взяла паузу на десять минут — просто стояла и мочала, началось активное обсуждение: «ждет залпа по куполу», «сейчас прилетит», «баржа с минометами подплывает к Раде». Но, повторюсь, ничего не произошло.

Перед тем, как за Савченко закрылись казенные двери управления СБУ, она заорала: «Я свой выбор сделала, теперь сделайте вы». Именно в этот момент, в два часа дня 22 марта 2018 года, нация в очередной раз е…лась. Два года назад (или чуть меньше) президент Порошенко и лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко наперегонки бежали встречать «всенародную героиню Савченко», освобожденную из «путинских застенков». Когда Петр Алексеевич узнал, что Тимошенко первой приехала в «Борисполь» встречать борт с «нашей Надей», он приказал посадить самолет в Гостомеле, на военной аэродроме. Чтобы в гордом одиночестве под камеры вручить «летчице» огромный букет роз, купленный со скидкой на Бессарабском рынке. Но диспетчер отказался менять маршрут по команде начальника личной охраны президента. В результате Наденьку встретила Тимошенко.

Теперь Юлия Владимировна благоразумно смылась в Израиль. В командировку. Говорят, встречается там в отеле с вечно беглым олигархом Коломойским. Зато ее заместитель Сергей Соболев чуть ли не с проглотом благодарил главу СБУ Василия Грицака за «блестяще проведенную спецоперацию по предотвращению госпереворта». Какой-то праздник психических заболеваний. Говорить спасибо за разоблачение первого номера избирательного списка собственной партии? А выступление официальной шизофренички Рады, личной «депутатки» Сергея Пашинского, славной нашей Тани Черновол? Оказывается, Савченко вовсе не патриотка, в отличие от нее, которая и справку имеет.

Очень трудно жить в этой стране. Когда я писал о том, что Надя просто еб…нутая и это видно невооруженным взглядом, зачем надувать пиаровский пузырь, делать «героиню» из хрен знает чего, сразу набегали активисты и патриоты. И теперь те же люди орут генпрокурору-алкоголику и главе СБУ: «Распни ее, распни»! Больная страна. Савченко действительно больна, но, б…ть, вы ее такой сделали, не Путин. И это только начало очередной безумной истории «Савченко баллотируется в президенты».

Соответствующее заявление она уже сделала, старт кампании произошел 22 марта. Будет суд. На первых порах аншлаг во всех СМИ. Затем интерес поубавится, но информационные поводы будут появляться постоянно. Сажать героиню Украины, которую посадил Владимир Путин, но отпустил — это, согласитесь, сюжет за гранью любого смысла. Крутовато даже для шизофреника с многолетним стажем. Думаете, не найдется желающих раскручивать данную тему? Причем не в РФ, а в Украине? Отбоя не будет. Речь идет о «бренде», который может «поднять» до десяти процентов голосов на выборах. Клиника: больное общество — больные герои. И да — просвета нет. :-X
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #2579 : 31 марта 2018, 09:08:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

26.03.2018 - 13:01
Президентский блицкриг Кличко
ЯБЛОКОВ Александр
Мэр Киева, не приходя в сознание, собрался баллотироваться на пост президента. Соответствующее заявление Виталик сделал прямо в Германии, куда он прибыл по какому-то левому поводу.

Подписывал какие-то соглашения о «дигитализации» по внедрению проекта «Смарт сити». Причем далеко не факт, что Кличко понимает, куда он баллотируется. В прошлый раз тоже так было: хотел в президенты, случайно забрел в какой-то венский хостел, встретил там Фирташа и Порошенко. В результате стал мэром Киева. Возможно, на этот раз будет примерно то же. Шоу начинается.

Опять-таки вряд ли Кличко понимает весь символизм ситуации. Ему написали сценарий, в соответствии с которым старт его избирательной кампании начинается в самой развитой стране Евросоюза после благополучного пришествия (в четвертый раз) Ангелы Меркель на должность канцлера. Как бы подразумевается, что любимица мусульманских беженцев люто поддерживает выдвижение Виталика. Но, как со значением сказал Кличко, предварительно поиграв бугристыми мышцами на лобных долях, он не собирается бросать киевлян. Надо много доделать. Виталик, забей! Иди в президенты! В столице уже не надо ничего «доделывать». Совершенно бессмысленная затея. Город уже давно стал «умным», превратился в «мощный транснациональный хаб», и на всех пустырях Троещины разбиты прекрасные «технопарки». На Оболони в домах, которые не видят горячей воды по полгода, отчетливо попахивает «европейскими кластерами». Снег, как и прогнозировали астрологи из мэрии, действительно тает. Причем вместе с асфальтом. Осталось дождаться, пока миллионы нанороботов в красивых жилетах со светоотражающей поверхностью в районе паха начнут самостоятельно затягивать обнажившиеся после зимы рубцы на асфальте. Или попросту ямы. Работа уже кипит. Тысячи работников коммунальных служб высыпали в час пик на улицы столицы и с параноидальной тщательностью чистят поребрики. То есть бордюры. Не знаю, в чем тут смысл, но вид отдраенных бордюров Виталика почему-то успокаивает.

Да, Кличко невероятно много сделал для мегаполиса. Он почти уничтожил киоски вместе с индивидуальными предпринимателями и переименовал практически все улицы и проспекты Киева. Я вообще не понимаю, где и что находится. Появились сотни новых улиц. То есть улицы, с…ка, прежние. Помню все их трещинки, разломы и ямы. Но названия совсем другие. Имена созвучны #зоряншкиряк, какие-то «герои» войны с Россией… Сразу чувствуется европейское веяние.

Кроме сноса киосков, Кличко создал прекрасную зону развлечений в историческом районе Киева — на Подоле. Там теперь торчит гигантское колесо обозрения. Можно подняться на невероятную высоту и полюбоваться великолепной помойкой в виде «пешеходной зоны». Аж дух захватывает.

Поэтому вместе с Меркель (хотя она наверняка не в курсе) жестко поддерживаю намерение Кличко идти в президенты. Человек весь март, в разгар путинских снегопадов, занимался «сноукайтингом» на замерзших прудах. Пресс-служба не успевала соответствующие фотки постить. Два раза он навернулся со своего «кайта», один раз с велосипеда с электромоторчиком. Думаю, пора ему идти в президенты. Из всех придурков, которые возглавляли «революцию гидности», Виталик самый безобидный. Нет, правда! Вспомните троицу с майдана: Тягнибок, Яценюк и Кличко. Олежка организовывал теракт под Радой (четыре нацгвардейца погибли), Сеня на должности премьера зарекомендовал себя выдающимся строителем «европейского вала» с блек-джеком и шлюхами. Мало кто не хотел исполнения революционного пророчества: «куля в лоб, так куля в лоб». На их фоне Кличко просто, с…ка, политический ангел. Да, он дебил. Но именно это в нем и привлекает. Любое его публичное выступление превращается в незабываемое шоу, а фразы Виталика идут в народ. Нет в нашей счастливой стране человека, который бы с ходу не привел три-пять цитат Кличко по памяти. О чем это свидетельствует? О всеобщей любви масс к юродивым и умалишенным. По большому счету, Виталик является безобидным имбецилом. Не в состоянии толкать длинные речи, поскольку языком не владеет. Как украинским, так и всеми другими. Любое его появление на международных форумах вызывает ажиотаж. Все предчувствуют веселые репризы, шутки и опровержения со стороны «Старбакса» и «Икеи». Виталик раз двадцать анонсировал их приход на украинский рынок. Каждый раз менеджеры упомянутых корпораций клялись, что у них и в мыслях такого не было. Разве что не крестились. Ну сионисты… Что с них взять.

Поэтому пора Кличко стать гауляйтером нации. Первый заход четыре года назад оказался «мимо кассы». Повторю: никакой вины Виталика в этом нет. Он говорил с мертвыми активистами майдана и милиционерами. Все в один голос просили: Виталик, иди в президенты! И занесла же его нелегкая в Вену! Охмурили честного спортсмена хитрые и коварные олигархи. Двадцать восемь часов длились переговоры. Правда, большую часть времени Виталя либо спал, либо игрался с котенком. Но по итогу стал мэром Киева. Теперь у него есть исторический шанс. Да, по рейтингу Кличко пока рвет в клочья одного Сеню. Однако рейтинг — дело наживное. Достаточно организовать нормальный предвыборный тур по стране и провести дебаты в прямом эфире. И поднимется у Кличко рейтинг до космических вершин. Да, петь, как Вакарчук, Виталий не умеет. Да и мало кто может так петь, как Слава, не выговаривая значительное количество букв. Или звуков. Круче только спикер Парубий. Уникум нации. Золотой генофонд. Зато Кличко говорит четко, с паузами и в парадоксальной форме. Все невольно напрягаются, видя, как ему физически трудно ловить мысль в глубине лобной доли. Во время спича у Кличко работают все мышцы мозга, в том числе и дельтовидная. О подвздошной я уже даже не упоминаю.

Главное теперь — удержать будущего президента от поездок в Вену. Пока все идет гладко: Германия за Кличко. Остальное не важно. Злые языки говорят, что беглый Фирташ начал троллить с помощью Виталика Порошенко. Как только ему стали выписывать многомиллионные штрафы в Украине, так сразу же Кличко пошел в президенты. Не верю. Чистая душа дебила не позволяет Витале участвовать в подобного рода сомнительных схемах. Это слишком для него тяжело. Поэтому он и сохранил в таком возрасте младенческую ясность ума. :D

Источник: http://rusnext.ru/recent_opinions/1522058032
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 170 171 [172] 173 174 ... 182
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC