Постнагуализм
21 сентября 2019, 01:22:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
В разделе "Свободная территория" можно общаться без регистрации!
    Логин          Пароль

Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 8 9 [10]  Все
  Печать  
Автор Тема: Коммунизм  (Прочитано 22005 раз)
Корнак7
Гость
« Ответ #135 : 13 февраля 2015, 18:58:06 »

Коммунизм - это просто. Не воруй и все.

Это я, конечно, упростил до искажения и хочу исправить свою ошибку. А исправлять ее я буду на примере Петра первого.
Любому грамотному человеку известно, что Петр любил работать и был знаком со  многими ремеслами - работал на токарном станке, виртуозно владел топором, был кузнецом, столяром, плотником, строителем, кораблестроителем, архитектором...
Можем ли сказать, что он что-то зарабатывал своим трудом? Нет. Ему просто нравилось работать.
Похожим примером может быть принц Чарльз, турецкий Сулейман в средние века.

То есть, существуют люди, которые от работы получают удовольствие. И если бы такие люди жили отдельно от остальных, то среди них был бы коммунизм.

Корнак
Ветеран

Email
« Ответ #136 : 29 июня 2019, 20:55:24 »

Джастат Уолкер о коммунизме.
Я согласен практически со всем
https://www.youtube.com/watch?v=rJAshsgseYM
turistby
Пользователь
**

« Ответ #137 : 01 июля 2019, 16:49:35 »

Я согласен практически со всем
У коммунизма есть один серьезный недостаток, при нем никому не нужен прогресс.. Т.е к нему можно принудить, но как только страх уйдет , все замирает..За примером, далеко ходить не надо.
Корнак
Ветеран

Email
« Ответ #138 : 01 июля 2019, 18:19:54 »

У коммунизма есть один серьезный недостаток, при нем никому не нужен прогресс.. Т.е к нему можно принудить, но как только страх уйдет , все замирает..За примером, далеко ходить не надо.
У меня тоже есть такое подозрение.
Корнак
Ветеран

Email
« Ответ #139 : 22 августа 2019, 08:30:50 »

Как соотнести коммунизм и работу? Ведь не работая мы не сможем обеспечить себя необходимым.
Ответ предлагаю следующий.
Работать должны все. Но необходим критерий, оценка объема выполненной работы. И должен быть порог необходимого объема выполненной работы, после которого человеку позволено больше не работать и заниматься чем угодно.
Совершил открытие в 20 лет, высоко оцененное окружающими, - можешь больше не работать и пользоваться всеми благами и услугами, которые предоставляются в обществе.
Ну, а кто работать не хочет, не имеет для этого достаточной сознательности, того выдворять в кап. страны.
Страниц: 1 ... 8 9 [10]  Все
  Печать  

Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.