Постнагуализм
25 апреля 2024, 11:58:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 106  Все
  Печать  
Автор Тема: Н.А.У.К.А.  (Прочитано 198228 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12331



Email
« Ответ #825 : 24 апреля 2019, 15:00:20 »

Прибор, как я понимаю, основан на том же, что и аутогенная тренировка Шульца. Умение вызывать изменения в организме с помощью мыслей. А эти изменения фиксируются датчиками.

    Думаю, что не в организме, а в том же мозгу, потому что никаких других датчиков на тело вешать не требуется. А раз так, то и этот НейроЧат изменения в организме зафиксировать не может.
     По сути здесь есть косвенная аналогия с речью. Человек, обнаружив у себя способность изменять характер издаваемого ртом звука, создал на основе этого свойства кодировку, позволяющую людям передавать друг другу голосовые сообщения. Вот и в отношении биоритмов мозга тоже есть подобная возможность, т.к. в каких-то пределах субъект может их изменять по своему желанию (после некоторой тренировки). Например, я могу довольно сильно их изменять :), вплоть до доминирования другого ритма. Т.е. эту способность человека тоже можно приспособить для информационных целей, равно, как жесты у глухонемых или ощуп у слепых.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81387



Email
« Ответ #826 : 24 апреля 2019, 15:21:16 »

Думаю, что не в организме, а в том же мозгу

Ты права, но в данном случае это не важно. Я не отделяю мозг от тела. Импульсы можно снимать и там и там.
Нельзя снять образ, мысль, эмоцию, ощущение ни с мозга, ни откуда еще. Нельзя снять напрямую, минуя мозг и нельзя передать напрямую другому сознанию. Это косвенно говорит в пользу того, что субъективность реально существует вне мозга.

я могу довольно сильно их изменять , вплоть до доминирования другого ритма. Т.е. эту способность человека тоже можно приспособить для информационных целей

Это давно уже зафиксировано в экспериментах с йогами при медитации

Вариант трансформации усилия воли в речь интересен. Но мне кажется, что дальше чатовой переписки дело не пойдет в связи с замедленностью передачи волевых усилий. Уже написанный текст можно, конечно, превратить в звуковой, но в связи с большой задержкой он не имеет смысла.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81387



Email
« Ответ #827 : 24 апреля 2019, 16:48:12 »

Отсутствие отклонения оси Луны по отношению к Земле на протяжении длительного времени наблюдений  вызывают крайнюю степень недоверия ко всей представленной нам космологии. Луна постоянно повернута к нам одной стороной и не меняет своего положения ни на градус. Я нахожу это вопиющим и нереальным.

А посмотрите на количество и размеры кратеров, сравните их с тем, что есть на Земле. Это вызывает еще кучу вопросов и волну недоверия в моей душе :)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #828 : 24 апреля 2019, 16:58:51 »

Думаю стоит посмотреть количество кратеров на Земле, может это успокоит душу.)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81387



Email
« Ответ #829 : 24 апреля 2019, 16:59:49 »

Думаю стоит посмотреть количество кратеров на Земле, может это успокоить душу.)

Таковые наверняка имеются. Но они даже близко не напоминают лунные
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #830 : 24 апреля 2019, 17:22:29 »

Шеогорат, как он сам объясняет, не может победить Джиггалага, потому что Джиггалаг - это и есть Шеогорат. Инь борется с ян, но инь и порождает ян. и наоборот. То есть Ни инь, ни ян не первичны

первично - ПРОСТРАНСТВО в котором они борются (кружок в котором символически представлены инь-ян на вашей картинке). Без разницы, что именно за пространство.. психическое, физическое..
Записан

James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #831 : 24 апреля 2019, 18:03:09 »

Думаю стоит посмотреть количество кратеров на Земле, может это успокоить душу.)

Таковые наверняка имеются. Но они даже близко не напоминают лунные

А должны быть как на луне? :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81387



Email
« Ответ #832 : 24 апреля 2019, 18:07:18 »

А должны быть как на луне?

А почему нет? Чем отличаются эти планеты? Они в одинаковой степени подвержены атакам метеоритов.
Я больше склоняюсь к версии Знайки :)

"Знайка, однако ж, не был согласен ни с вулканической, ни с метеоритной теорией. Ещё до путешествия на Луну он создал свою собственную теорию происхождения лунных кратеров. Однажды он вместе со Стекляшкиным наблюдал Луну в телескоп, и ему бросилось в глаза, что лунная поверхность очень похожа на поверхность хорошо пропечённого блина с его ноздреватыми дырками. После этого Знайка часто ходил на кухню и наблюдал, как пекутся блины. Он заметил, что пока блин жидкий, его поверхность совершенно гладкая, но по мере того как он подогревается на сковородке, на его поверхности начинают появляться пузырьки нагретого пара. Проступив на поверхность блина, пузырьки лопаются, в результате чего на блине образуются неглубокие дырки, которые так и остаются, когда тесто как следует пропечётся и потеряет вязкость.

Знайка даже сочинил книжку, в которой писал, что поверхность Луны не всегда была твёрдая и холодная, как теперь. Когда-то давно Луна представляла собой Огненно-жидкий, то есть раскалённый до расплавленного состояния, шар. Постепенно, однако, поверхность Луны остывала и становилась уже не жидкая, а вязкая, словно тесто. Изнутри она была все ж таки ещё очень горячая, поэтому раскалённые газы вырывались на поверхность в виде громаднейших пузырей. Выйдя на поверхность Луны, пузыри эти, конечно, лопались. Но пока поверхность Луны была ещё достаточно жидкая, следы от лопнувших пузырей затягивались и исчезали, не оставляя следа, как не оставляют следа пузыри на воде во время дождя. Но когда поверхность Луны остыла настолько, что стала густая как тесто или как расплавленное стекло, следы от лопнувших пузырей уже не пропадали, а оставались в виде торчащих над поверхностью колец. Охлаждаясь все больше, кольца эти окончательно отвердевали. Сначала они были ровные, словно застывшие круги на воде, а потом постепенно разрушались и в конце концов стали похожи на те лунные кольцевые горы, или кратеры, которые каждый может наблюдать в телескоп.

Все астрономы – и вулканисты и метеоритчики – смеялись над этой Знайкиной теорией.

Вулканисты говорили:

– Для чего понадобилась ещё эта блинистая теория, если и без того ясно, что лунные кратеры – это просто вулканы?

Знайка отвечал, что вулкан – это очень большая гора, на верхушке которой имеется сравнительно небольшой кратер, то есть отверстие. Если бы хоть один лунный кратер был кратером вулкана, то сам вулкан был бы величиной чуть ли не во всю Луну, а этого вовсе не наблюдается.

Метеоритчики говорили:

– Конечно, лунные кратеры – не вулканы, но они так же и не блины. Всем известно, что это следы от ударов метеоритов.

На это Знайка отвечал, что метеориты могли падать на Луну не только отвесно, но и под наклоном и в таком случае оставляли бы следы не круглые, а вытянутые, продолговатые или овальные. Между тем на Луне все кратеры в основном круглые, а не овальные.

Однако и вулканисты и метеоритчики настолько привыкли к своим излюбленным теориям, что даже слушать не хотели Знайку и презрительно называли его блинистом. Они говорили, что вообще смешно даже сравнивать Луну, которая является крупным космическим телом, с каким-то несчастным блином из прокисшего теста."
Записан
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 191


Email
« Ответ #833 : 24 апреля 2019, 21:34:13 »

А почему нет? Чем отличаются эти планеты? Они в одинаковой степени подвержены атакам метеоритов.
Сначала метеориты херачатся об воздух на такой скорости, что взрываются на осколки, часть которых сгорает; при этом теряется большая часть энергии. Потом камушки чаще всего плюхаются в воду с тем же эффектом, только усиленным многократно. Метиориты, упавшие на землю, оставляют кратеры, которые за пару десятков-сотен лет заливаются водой или обрастают обратно растениями. Вскоре почва нарастает, ветер и вода делают свое дело, и вот уже без снимков из космоса ничего не понятно. Потом все это еще рихтуется движением литосферных плит, ледников, горообразованием. Плюс к тому, время, когда метеоритов было много и они были крупными, давно прошло - Земля с Луной и очистили свою орбиту.
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81387



Email
« Ответ #834 : 24 апреля 2019, 21:42:02 »

Сначала метеориты херачатся об воздух на такой скорости, что взрываются на осколки

Ты представляешь какие метеориты могли проделать такие кратеры, как на Луне? Это многие километры в диаметре. Ничего похожего у нас нет и никакая атмосферу тут не спасет. До земли долетают на порядки меньше камни, а уж такого размера долетят сто процентов
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #835 : 24 апреля 2019, 21:48:51 »

Ты представляешь какие метеориты могли проделать такие кратеры, как на Луне? Это многие километры в диаметре. Ничего похожего у нас нет и никакая атмосферу тут не спасет.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Происхождение_Луны
"По современным данным, во многих отношениях Луна весьма отличается от Земли, в первую очередь, химическим составом: практически нет воды (хотя в приполярных областях обнаружены заметные запасы льда), малое содержание летучих элементов и соединений. Анализ лунных пород даёт основание полагать, что Луна подверглась полному расплавлению, в отличие от Земли. Плотность Луны сравнима с плотностью земной мантии, но у неё очень маленькое железо-никелевое ядро.

Однако обнаружено и большое сходство Земли и Луны. Радиоизотопный анализ показывает, что оба небесных тела имеют примерно одинаковый возраст: около 4,5 миллиардов лет. Соотношение стабильных изотопов кислорода на Луне и на Земле совпадает, в то же время сильно отличаясь от такого соотношения у всех известных метеоритов. Это свидетельствует о том, что Земля и Луна образовались по соседству — из вещества, находившегося на одинаковом расстоянии от Солнца в протопланетном облаке.

Такое сочетание общих свойств и существенных различий в строении Луны и Земли породило три группы взаимоисключающих предположений о происхождении Луны:

1-совместное образование Земли и Луны из одного протопланетного облака
2-захват уже сформированной Луны Землёй
3-образование Луны в результате гигантского столкновения."


Я тож за блинную теорию.
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81387



Email
« Ответ #836 : 24 апреля 2019, 21:53:51 »

На Марсе есть атмосфера и полно кратеров
https://galeneastro.livejournal.com/172522.html
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #837 : 24 апреля 2019, 21:54:47 »

На Марсе есть атмосфера и полно кратеров
https://galeneastro.livejournal.com/172522.html
Ни марс ни земля не расплавлялись полностью, как луна.
Так что скорее всего блины-рулят
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81387



Email
« Ответ #838 : 24 апреля 2019, 22:00:08 »

Я тож за блинную теорию.

Если в настоящий момент ядро Земли раскалено, то этому должна быть причина.
Как наука представляет формирование планет? У меня сложилось впечатление, что как постепенное притягивание пыли и всякой мелочи друг к другу. Вот и Алладин говорит, что Земля с Луной в конце концов собрали все камни.
Но тогда откуда раскаленное ядро? Скорее всего такой была и поверхность. А остыв, она превратилась в блины.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81387



Email
« Ответ #839 : 24 апреля 2019, 22:04:49 »

Теория создания планет из мелких осколков выглядит надуманной. Они бы летали сами по себе
Скорее это были изначально раскаленные как Солнце образования
Записан
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 106  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC