Постнагуализм
18 апреля 2024, 20:04:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 106  Все
  Печать  
Автор Тема: Н.А.У.К.А.  (Прочитано 196464 раз)
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80934



Email
« Ответ #570 : 10 января 2019, 22:21:49 »

Еще не смотрел. На завтра оставлю. Может что-то интересное
https://www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=iwT7fc2TsTs

Пипа, у меня не открывается здесь ("Всплывающее окно заблокировано")
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12298



Email
« Ответ #571 : 10 января 2019, 22:34:42 »

Пипа, у меня не открывается здесь ("Всплывающее окно заблокировано")

Это браузера дело. Кликни мышкой по значку в начале адресной строки:
[значок здесь] http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=50469.msg407352#msg407352

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80934



Email
« Ответ #572 : 10 января 2019, 22:38:44 »

Ага, получилось
Но ролик фигня похоже. Посмотрел начало
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6605


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #573 : 10 января 2019, 22:57:42 »

переход их в 1 P и 1S электроны очень простой и энергетически очень вероятен, а Алюминий имеет 1P, и 2S электрона

Электрон 3р1 у алюминия не увеличил диаметр. А главное в силе притяжения - диаметр
Меня не радует, что , и вы не можете понять, что проводит Эл. ток не атом Al, а проводит ток множество атомов Al соединённых в единое тело металла. И раз имеется плотнейшая упаковка в тело металла, то значит в образовании кристаллов металла участвуют и соседние атомы Al, как то, что проводится ток от атома к атому, а не посредством одного атома. И тута получается, что Al 3p1 уровень электрона притяжением соседних ядер распределяется так между соседними атомами, что Al хороший проводник, а раз 3p уровень формально тетраэдрический, то и кристаллическая структура кристалла Al, как и у Алмаза, кубическая гранецентрированная, ибо у Галия и Индия кристаллическая структура (из-за размера атома) другая, т.е. соответственно, ромбическая и тетрагональная, и не совпадает по типологии Тетраэдра (Al 3p уровень), и потому эти металлы (Галий и Индий) легкоплавки до удивления, а Al---нет, и он прочен. Но при снижении температуры ниже 120К прочностные свойства Al увеличиваются, а пластические св-ва не изменяются, что связано именно с синергизмом его кристаллической решётки с идеалом геометрии 3p уровня, а железо допустим, при -60оС становится хрупким, хотя и не меняет кристаллической решётки. У Галия вообще всё сложнее, ибо твёрдый галий проводит Эл. ток хуже жидкого и именно из-за того, что в твёрдом Галии хуже условия для проведения тока, чем в жидком:
  •  Кристаллический галлий имеет несколько полиморфных модификаций, однако термодинамически устойчивой является только одна (I), имеющая орторомбическую (псевдотетрагональную) решётку с параметрами а = 4,5186 Å, b = 7,6570 Å, c = 4,5256 Å[2]. Другие модификации галлия (β, γ, δ, ε) кристаллизуются из переохлаждённого диспергированного металла и являются нестабильными. При повышенном давлении наблюдались ещё две полиморфные структуры галлия II и III, имеющие, соответственно, кубическую и тетрагональную решётки[2].

      Плотность галлия в твёрдом состоянии при температуре 20°C равна 5,904 г/см³, жидкий галлий (tпл. = 29,8°C) имеет плотность 6,095 г/см³, то есть при затвердевании объём галлия увеличивается. Это свойство является весьма редким, его проявляют лишь немногие простые вещества и соединения (в частности, вода, кремний, германий, сурьма, висмут и плутоний). Кипит галлий при 2230°C. Одной из особенностей галлия является широкий температурный интервал существования жидкого состояния (от 30 и до 2230°C), при этом он имеет низкое давление пара при температурах до 1100—1200°C. Удельная теплоёмкость твёрдого галлия в температурном интервале T = 0—24°C равна 376,7 Дж/кг·К (0,09 кал/г·град.), в жидком состоянии при T = 29—100°C удельная теплоёмкость равна 410 Дж/кг·К (0,098 кал/г·град).

      Удельное электрическое сопротивление в твёрдом и жидком состоянии равны, соответственно, 53,4⋅10−6 Ом·см (при T = 0°C) и 27,2⋅10−6 Ом·см (при T = 30°C).
  Корнак, я думаю что чуть смог вам обрисовать проблему проводимости Эл. Тока в металлах. И кстати, самый необычный тип проводимости---у Меди, и есть немалые скачки проводимости при слабых минусовых и небольших плюсовых температурах, и медь один из немногих проводников, которые никогда не становятся сверхпроводниками, и медь в крио-сверхпроводниках, обычно служит защитным "диэлектриком", что при потере сверхпроводимости, помогает избежать скачков напруги при потере тока и отводит ток в необходимое русло. Ведь по сверхпроводнику с мизинец сечением идёт ток, могущий запитать весь Крым в час пик, и отключка тут чревата дугой, типа молнии в атмосфере.

 Кстати, великолепная проводимость у золота, платины и серебра, связана именно с плотнейшей кубической металлической упаковкой их кристаллов в твёрдом состоянии, которая совпадает с организацией электронов на внешних орбиталях, т.е. имеет место синергизм в направлении эл. проводимости.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6605


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #574 : 12 января 2019, 13:48:46 »

Пипа, у меня не открывается здесь ("Всплывающее окно заблокировано")

Это браузера дело. Кликни мышкой по значку в начале адресной строки:
[значок здесь] http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=50469.msg407352#msg407352
  Уважаемая, Pipa, желаю искренне выразить вам благодарность за столь умные комменты на этой и других колонках, ибо ваша такая великолепная деятельность проясняет людям сложности мало кому доступной химии и физики электричества, причём в вашей прекрасной манере говорить просто, наглядно и (что особо ценно) философично. От Корнака вы благодарности не дождётесь, ну псих он недоделаный, а вот я желаю с большим уважением почтить эти ваши старания и их результаты, дабы и самому от них чему научиться, а лучше всего научитья вашей Философской простоте.
   Всего вам уважаемая, Pipa, наилучшего, творческих успехов и всегда желаю совместного с вами диалога, с уважением, Роман.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80934



Email
« Ответ #575 : 12 января 2019, 15:21:41 »

Еще не смотрел. На завтра оставлю. Может что-то интересное
https://www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=iwT7fc2TsTs

Это скорее не в "Науку", а в "Лженауку" нужно было. Но на примере высказываний этого товарища можно и чему-то научиться.
Начало.
Предлагается принять за аксиому, что онкология возникает от того, что концы хромосом зацикливаются и клетки начинают безудержно делиться.
Лечить рекомендуется его прибором, основанном на "электростатическом резонансе". Термин меня заинтересовал. Своим абсурдным звучанием. Как так? Статика и резонанс? Резонанс всегда был основан на колебаниях. Полез в сеть. Нет такого понятия. Только у него оно используется.
Продолжение следует
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80934



Email
« Ответ #576 : 12 января 2019, 15:35:37 »

"Наш организм работает на 8 герц. Мы ж поэтому и не можем далеко с Земли смыться".
Сопровождается улыбкой идиота, приглашающей разделить его мнение.

"В трубке, в капилляре, давление всегда ниже. Поэтому жидкость стремится подняться".
Об эффекте смачиваемости и силах поверхностного натяжения, которые заставляют жидкость в трубке подниматься, или опускаться, этот товарищ, похоже ничего не слышал.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80934



Email
« Ответ #577 : 12 января 2019, 15:59:33 »

Дальше у него "электростатика" неожиданно сменяется на колебания, которые он получает от двух проводов длиной непременно 10 метров, намотанных в виде катушки. Электромагнитные колебания "пережигают" соединения в хромосомах также, как происходит нагрев проводов в скрутках. Заодно его прибор разделяет и слипшиеся эритроциты. Бонус, так сказать.

"Хорошим молекулам мы не можем навредить. Они не зациклены. Не, они зациклены, но на уровне митохондрий. А мы работаем с макроструктурами. Наши герцы на митохондрии не действуют"
Размер митохондрий совпадает с размером хромосом. Митохондрии могут быть и больше хромосом.

Этот гражданин с его слов вылечил какую-то даму своим прибором для прижигания скруток в хромосомах.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12298



Email
« Ответ #578 : 12 января 2019, 16:09:59 »

"Наш организм работает на 8 герц. Мы ж поэтому и не можем далеко с Земли смыться".

     Это у нас альфа-ритм головного имеет частоту около 8 герц, но Земля здесь ни при чем. Посторонние источники с той же частотой лишь мешают нам жить :). Например, инфразвук той же частоты приводит нас в ужас :).

"В трубке, в капилляре, давление всегда ниже. Поэтому жидкость стремится подняться".

     Жидкость, способная смачивать стенки капилляра, старается втянуться во внутрь него, преодолевая даже гравитацию. Например, в горизонтально лежачий капилляр жидкость втягивалась бы не с меньшим успехом. А демо-опыты, где жидкость поднимается по капилляру против силы тяготения, просто эффективны своей парадоксальностью, и потому на виду.


Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80934



Email
« Ответ #579 : 12 января 2019, 16:30:50 »

"Чем больше образование в организме человека, тем нужно более низкие частоты. Вплоть до звуковых"
Применяет он, как мы помним 8 герц. А что у нас будет "более низким"? С его слов звуковые. Звуковые частоты - от 20 герц до 20 000 герц. Это "более низкие"?

Заживление пореза его прибор может свести с двух суток до двух часов.

"Расстояние от Солнца до планет идет примерно так - 50, 100, 200, 400. И это не случайно"
Смотрим справочник. 50, 100, 150, 230

Интересен голос за кадром. Похож на психиатра, беседующего с пациентом.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80934



Email
« Ответ #580 : 12 января 2019, 16:43:58 »

"Когда до меня все это дошло, то я сразу бросил пить, курить и все остальное. Рассказал одному человеку. Тот говорит - мне теперь даже матом ругаться не хочется"

"Заряд - это спин. Если в одну сторону вращается - положительный заряд. В другую - отрицательный"
Ну, Пипа, скажешь что-нибудь? :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80934



Email
« Ответ #581 : 12 января 2019, 16:55:52 »

"Благодаря своему прибору я стал лучше видеть.
Самая мощная кислота - это атомарный водород
Н+ и ОН- это не принципиально
Самая сильная кислота - плавиковая"

Ну, то есть набор химических терминов, совершенно оторванный от реальности.

Плавиковая кислота одна из слабых.
Кто-нибудь может поставить диагноз этому товарищу. Я затрудняюсь. Тут Воланд нужен.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80934



Email
« Ответ #582 : 12 января 2019, 17:25:20 »

"Самая мощная кислота - это атомарный водород"
Поначалу, я попутал с молекулярным водородом. Ну, просто потому что об атомарном не приходилось слышать. Шаблонно подошел.

Про "атомарный водород".
"При реакции кислот с активными металлами (например, между соляной кислотой и цинком) выделяется водород. В начальной стадии этой реакции водород образуются не форме молекул H2, а в виде отдельных атомов H. Атомы водорода имеют неспаренный электрон, поэтому они очень активны и стремятся образовать химическую связь. Примерно через несколько десятых долей секунды атомы водорода H объединяются в молекулу H2"

Атомарный водород в виде газа был получен на так давно с помощью электродуги. Для получения атомарного водорода нужно 3000 градусов.

Можно ли вообще при таких условиях говорить о кислотах, когда кислотой в советской химии принято считать водные растворы?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12298



Email
« Ответ #583 : 12 января 2019, 17:41:51 »

"Заряд - это спин. Если в одну сторону вращается - положительный заряд. В другую - отрицательный"
Ну, Пипа, скажешь что-нибудь? :)

     Чепуха конечно, иначе бы частицы могли легко менять заряд. Тем не менее, спин - штука сложная и противоречивая.

     Еще valeriy на КП
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=26.msg67250#msg67250
картинку приводил, где ось вращения электрона мигрирует, как магнитные полюса у Земли в страшилках: :)

Причем происходит это настолько в быстром темпе, что нельзя определить, где у электрона магнитные полюса, т.к. они очень быстро меняются местами.
     А с другой стороны, понятие "в какую сторону вращается" легитимно лишь для осей с маркированными концами ибо зависит о того, с какой стороны смотреть. Например, если смотреть на стрелки часов не снаружи, а изнутри их корпуса, то они будут вращаться против часовой стрелки :). Но когда концы одинаковые и неотличимы друг от друга, то и понятие направления вращения становится призрачным. А уж когда частица круглая, то тут и вовсе нет возможности зафиксировать направление ее вращения.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80934



Email
« Ответ #584 : 12 января 2019, 18:01:25 »

зависит о того, с какой стороны смотреть.

Это всегда меня пугало и я с благоговением смотрел на тех, кого не смущал данный факт
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 106  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC