Постнагуализм
19 апреля 2024, 11:08:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 106  Все
  Печать  
Автор Тема: Н.А.У.К.А.  (Прочитано 196738 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #990 : 11 августа 2019, 14:32:29 »

ну и что в сознании образ компа (цвет, фактура, запах, габариты...), а вне сознания сам комп, объект вызывающий ошущения
образ компа не есть сам комп, он (образ) может и отличаться от источника и от образов других сознаний
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
« Ответ #991 : 11 августа 2019, 14:34:41 »

ну и что в сознании образ компа (цвет, фактура, запах, габариты...), а вне сознания сам комп, объект вызывающий ошущения
образ компа не есть сам комп, он (образ) может и отличаться от источника

Откуда тебе известно про "сам комп"? Тебе кто-то о нем рассказал?
Записан
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #992 : 11 августа 2019, 14:41:22 »

ну блин... само собой и рассказали и показали и собрали и продали ))
это называется процесс обучения
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
« Ответ #993 : 11 августа 2019, 14:47:13 »

ну блин... само собой и рассказали и показали и собрали и продали ))
это называется процесс обучения

Вот я и говорю. Тебе ничего о втором компе не известно самому. Тогда откуда о нем может быть что-то известно другим, тем, кто тебе о нем рассказал?
Записан
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #994 : 11 августа 2019, 14:49:18 »

ммм... о "втором компе", кроме тебя нихкто и не знает похоже ))
если есть второй комп, тогда будет он же третий и он же 4-ый и т.д. типо скока чело-сознаний, столько и компов  ???
« Последнее редактирование: 11 августа 2019, 15:52:50 от Maverick » Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6605


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #995 : 11 августа 2019, 14:56:33 »


Я понимаю так. Передо мной компьютер. Я вижу цвет, форму, детали. Это все ощущения. Ощущения у меня в сознании. Что еще есть кроме ощущений? Второй компьютер, который вызывает эти ощущения? Мне, кроме моих ощущений, ничего об этом не известно. А вот Маверику, похоже, что-то известно, но он решил унести тайну в могилу.
 Корнак, ну ведь можешь же мозги врубить, так чёж дурня врубаешь?
  Ты думаешь верно, что есть ком внатуре (вещь), и есть твоя мысль об этом компе. А вот посредине, тебе дано переживание сознания (в чувстве) что ты воспринимаешь комп в какой-то направленности твоего через него взаимодействия с окружающим миром. И это переживание---есть твоей интуицией твоих через комп действий, в т.ч. и в отношении самого компа, и  эта интуиция, как НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ ЗНАНИЕ, охватывается интуицией совершенно другого рода, как характером твоей интенциональности, в которой дана информация твоего духовного естества, как неким намерением воспринять в своей ментальности всякую предстоящую реальность, как нечто такое, с которым происходит единение, как с такой вот единой природой тебя самого и окружающего мира, через понимание---что это есть такой в сути.
   Это типология всякого познавательного действия человека, как его движение к сити самого себя и познаваемого мира. Маверик твой этого знать не мог, ибо это не знал даже Гуссерль. Просвещайся.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #996 : 11 августа 2019, 15:18:20 »

Из чего состоит звук

Ежедневно нас окружают сотни различных звуков. А вы когда-нибудь задумывались о строении звука? Из курса школьной физики мы знаем про звуковые волны, но ведь все в нашей Вселенной состоит из элементарных частиц. И звуковая волна — не исключение. Для того, чтобы досконально изучить то, из чего состоит звук, физики из Стэнфордского университета создали очень чувствительный микрофон. Его можно назвать в какой-то степени «квантовым микрофоном», ведь он может уловить колебания элементарных звуковых частиц, называемых фононами.

Что такое фонон

Еще в 1907 году Альберт Эйнштейн предположил возможность существования фононов. Это частица, представляющая собой скопление вибрационной энергии. Фононы излучаются возбужденными атомами и проявляются в виде звука различной частоты. В каждом фононе заключено определенное количество вибрационной энергии. Единица измерения энергии обозначается термином Fock. Если в звуковой волне регистрируется 1 Fock, то значит она содержит 1 фонон. Если 2 Fock — 2 фонона и так далее. Именно на принципе измерения Fock и основана работа «квантового микрофона».

Что такое «квантовый микрофон» и как он работает

Квантовый микрофон представляет собой охлажденный до сверхнизкой температуры резонатор. Но невооруженным глазом вы увидеть его не сможете, так как он настолько маленький, что его удастся разглядеть лишь под электронными микроскопом с большим увеличением. Резонатор подключен к схеме, внутри которой циркулируют пары связанных электронов. Отклонение в движении этих пар электронов возникает в результате воздействия на них фононов. Это воздействие и улавливает резонатор, регистрирует и передает в систему для анализа.

https://hi-news.ru/technology/iz-chego-sostoit-zvuk.html
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
« Ответ #997 : 11 августа 2019, 15:48:39 »

Никакого звука вне сознания существовать не может. Это ощущение, вызванное колебательным движением барабанной перепонки, воздействующим на рецепторы.
Обо всем другом следует говорить как о различных колебаниях, но не
 как о звуке.
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #998 : 11 августа 2019, 17:31:01 »

Корнак, глюки в твоем сознании от настоящих знаний о реальном мире легко отличить по обратной связи. Обратку от мира не подделаешь, как бы ты ни тужил свое воображение. На изучении результатов действий основан человеческий метод познания мира. А ты что и как предлагаешь познавать?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
« Ответ #999 : 11 августа 2019, 17:46:39 »

А ты что и как предлагаешь познавать?
Менять что-либо в настоящей системе познания я не предлагаю. По крайне мере ничего кардинального.
Но нужно помнить, что это познание происходит в рамках деятельности сознания. То есть во времени и пространстве.
Вне сознания нагваль. Его нельзя познавать непредназначенными для этого научными методами.

Выход только один. Создание схемы мировоззрения, охватывающей и то, что вне сознания. Орел и эманации выполняют эту задачу, но они слишком примитивны и не способны помочь в решении основополагающих вопросов. А вот мировоззрение Успенского может это сделать.
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #1000 : 11 августа 2019, 20:17:52 »

Выход только один. Создание схемы мировоззрения, охватывающей и то, что вне сознания. Орел и эманации выполняют эту задачу, но они слишком примитивны и не способны помочь в решении основополагающих вопросов. А вот мировоззрение Успенского может это сделать.
Ну, вот Ом давно пытается это сделать, а ты только собираешься или уже утер ему нос?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
« Ответ #1001 : 11 августа 2019, 20:31:45 »

Ну, вот Ом давно пытается это сделать, а ты только собираешься или уже утер ему нос?

У меня нет ничего своего. Я использую учение Успенского.
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #1002 : 11 августа 2019, 20:43:10 »

  И что Успенский говорит о нагуале? О первом внимании? Об усилении осознания? О пути познания тайн мира? И главный вопрос: как все это можно использовать для построения СОБСТВЕННОГО мировоззрения?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
« Ответ #1003 : 11 августа 2019, 20:57:31 »

И что Успенский говорит о нагуале? О первом внимании? Об усилении осознания? О пути познания тайн мира? И главный вопрос: как все это можно использовать для построения СОБСТВЕННОГО мировоззрения?

Успенский использовал другие, более точные слова и более подробное описание.
Ответ на эти вопросы предполагает упоминания слишком большого количества материала.
Для построение собственного мировоззрения нужно собственное изучение трудов Успенского, а не мои ответы.
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #1004 : 12 августа 2019, 08:24:29 »

Для построение собственного мировоззрения нужно собственное изучение трудов Успенского, а не мои ответы.
Не верю. О хорошем, адекватном описании можно говорить с кем угодно независимо от уровня познаний. Или ты плохо понял Успенского или то, что ты прочел - отстой и туманная галиматья, сочиненная для выманивания денег у доверчивых мажоров начала 20го века.
Записан
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 106  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC