Постнагуализм
17 апреля 2024, 00:38:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 106  Все
  Печать  
Автор Тема: Н.А.У.К.А.  (Прочитано 195619 раз)
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
Fritz 6
Гость
« Ответ #1020 : 13 августа 2019, 10:48:10 »

А как насчет думать творчески?
Когда ожидать первое рацпредложение от машины?
Что для одного творчество, то другому может быть ясно как дважды два.
Прикинь, фриц, 100 миллиардов решал.
Это даже не шиза. Хаос.
Смысл соединения решал в сеть как раз в том, чтобы множество микрорешений свести к одному общему решению.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80818



Email
« Ответ #1021 : 13 августа 2019, 12:18:50 »

Смысл соединения решал в сеть как раз в том, чтобы множество микрорешений свести к одному общему решению.

Чудак ты, фриц. Тут вдвоем не можем придти к консенсусу. А ты сто миллиардов хочешь. Они ж такую войнушку закатят - куда там Пеньку.
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #1022 : 13 августа 2019, 12:30:34 »

 
Чудак ты, фриц. Тут вдвоем не можем придти к консенсусу. А ты сто миллиардов хочешь. Они ж такую войнушку закатят - куда там Пеньку.
Но ведь не везде же так, как на пеньке. Во многомиллионных государствах как-то ведь принимаются решения, обязательные для всех.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80818



Email
« Ответ #1023 : 13 августа 2019, 12:41:31 »

Во многомиллионных государствах как-то ведь принимаются решения, обязательные для всех.

Решение принимает один человек. Кого выбрали, назначили, или сам влез на трон.
Ты вникни в суть понятие "решение".
Все могут давать советы. Но решать одному. А остальным приходится выполнять принятое решение. Даже если они не согласны.
Сто миллиардов решений не принимают. Здесь неверное использование понятие "решение"
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #1024 : 13 августа 2019, 12:53:55 »

 Пересмотри видео. У простейшей нейросети, которая показана в качестве примера, окончательное решение за последним нейроном.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80818



Email
« Ответ #1025 : 13 августа 2019, 13:37:17 »

У простейшей нейросети, которая показана в качестве примера, окончательное решение за последним нейроном.

Фриц, открытие совершаются решениями? С помощью логики можно сделать открытие?
Ты не различаешь мышление и имитацию мышления, эмоции и изображение эмоций на рисунке.
Машина - это быстрый арифмометр, пришедший к своему потолку в скорости вычислений.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80818



Email
« Ответ #1026 : 13 августа 2019, 15:14:12 »

У простейшей нейросети, которая показана в качестве примера, окончательное решение за последним нейроном.

Ты думаешь, что в нейросети головного мозга есть какой-то главный нейрон, который принимает окончательное решение?
Фриц, мне даже неудобно стало за человеческий разум в твоем лице. Наверное у тебя в самом деле так все и обстоит.
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #1027 : 13 августа 2019, 16:45:23 »

Корнак, а мне даже неудобно отвечать на твои реплики уровня школоты. Если это не клоунада, твои мозги уже в плачевном состоянии.
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #1028 : 13 августа 2019, 16:52:30 »

С помощью логики можно сделать открытие?
Ты не различаешь мышление и имитацию мышления, эмоции и изображение эмоций на рисунке.
Машина - это быстрый арифмометр, пришедший к своему потолку в скорости вычислений.
Ты из тех, кто привык допридумывать разную хрень, чтобы получить картинку помагичнее. Почитай, чтоли, как совершались научные открытия. Не логикой единой, да - но всегда с ее применением.
Записан
Ртуть
Гость


Email
« Ответ #1029 : 13 августа 2019, 16:56:03 »

Fritz 6, Как ты думаешь, если позвать телемастера, он сможет исправить содержание программы передач?
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #1030 : 13 августа 2019, 17:08:09 »

Fritz 6, Как ты думаешь, если позвать телемастера, он сможет исправить содержание программы передач?
Хороший вопрос. Последний теле мастер настраивал у меня дома каналы для тарелки - триста с лишним каналов. Вполне может быть, что человеческое мышление не создает каналов, а лишь позволяет найти самый подходящий.
Записан
Ртуть
Гость


Email
« Ответ #1031 : 13 августа 2019, 17:15:26 »

Fritz 6, Как ты думаешь, если позвать телемастера, он сможет исправить содержание программы передач?
Хороший вопрос. Последний теле мастер настраивал у меня дома каналы для тарелки - триста с лишним каналов. Вполне может быть, что человеческое мышление не создает каналов, а лишь позволяет найти самый подходящий.
  Нет, это я про содержание картины мира, здесь мозг - это телевизор. Вызвал мастера и говоришь ему: уберите мне Малахова из телевизора. То есть, нейрофизиология - это мастер. Он может посмотреть сам аппарат, коммуникации прозвонить и т.д. Но на содержание повлиять не может.
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #1032 : 13 августа 2019, 18:58:09 »

Нет, это я про содержание картины мира, здесь мозг - это телевизор.
Кто же тогда режиссер телепрограмм?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80818



Email
« Ответ #1033 : 13 августа 2019, 23:35:17 »


Чудак ты, фриц. Тут вдвоем не можем придти к консенсусу. А ты сто миллиардов хочешь. Они ж такую войнушку закатят - куда там Пеньку.
Но ведь не везде же так, как на пеньке. Во многомиллионных государствах как-то ведь принимаются решения, обязательные для всех.

Ты извини, но у тебя с логикой, которой ты даже железякам не отказываешь, нелады.
Все сто миллионов в государстве принимают решение?

Никаких "решений" один нейрон не принимает. Ни один, самый главный, ни все сто миллиардов. Даже головной мозг, как целостное образование не занимается этим. Там только электричество,химия и ничего более.

Понятие "решение" относится к психологии, а не к физиологии. Дошло?
А то тут, как я посмотрю, некоторые аж срут этими решениями.
Записан
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #1034 : 14 августа 2019, 06:45:51 »

ВСЁ происходит в Сознании. тока это НЕ человеческое сознание. человеческое сознание (первое внимание) это частный случай, сон третьего внимания, его способ по особому приколоться, ограничив себя в отождествление с восприятием всего через материю.
мы думаем что сидим ща перед компом, в комнате, думаем что мы Отдельность, что мы тело, осязание и т.п., однако ВСЁ это процесс Восприятия. нет ни Времени, ни Пространства. есть тока ваше Восприятие. самое прикольное что это НЕ Восприятие некой объективно существующей реальности (её тоже нет), а вы сами эту "картинку" ОДНОВРЕМЕННО творите и воспринимаете. т.е. опять же не вы как человеческое сознание, а как третье внимание. могу даже прокомментировать это из личного опыта, сорри если повторяюсь, когда я впервые по-настоящему полноценно уВидела, это были двухмерные "картинки", там не было (и щас кстати так и не научилась Видеть трёхмерно) объема. для восприятие коконов трехмерными надо отдельно учиться. но это другая история... т.е. пространства не существует, это игра нашего человеческого восприятия. думаю, со временем такая же песня. т.е. никуда вы не едете на машине и т.п...

тут можно сказать женщина немного напутала, забыв про второе внимание, будучи в котором и обнаруживают, что первое внимание сон (видящий сон и видимый во сне)
и время тоже там имеется, но не как физическая измеряющая величина, а как свойство осознания
про восприятие норм
Записан
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 106  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC