Постнагуализм
28 марта 2024, 23:11:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 105  Все
  Печать  
Автор Тема: Н.А.У.К.А.  (Прочитано 191963 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #1230 : 26 января 2023, 14:44:20 »

Цитата вспомнилась))..

- родина там где жопа в тепле))

Видимо вот эта цитата? :)

xxx: родина там, где жопа в тепле и ты это знаеш не хуже меня (с) :-)
yyy: Родина там, где в тепле душа. Тот факт, что у многих она (душа) в жопе, на формулировку не влияет ;-)

   Прекрасный опус зрячих в самую суть, тока вот с моей выше поправкой будит как раз в точку, бо по сути душа и жопа -- совершенно разные по Природе, а значит и по сути, хотя формулировка будит одинаковая, и именно тогда всё по сути верно и будит.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #1231 : 26 января 2023, 14:58:18 »

20 января 2023, 09:00
Прорывное открытие в мировой науке: российский ученый Максим Никитин открыл новый механизм хранения информации в ДНК
https://www.1tv.ru/news/2023-01-20/445618-proryvnoe_otkrytie_v_mirovoy_nauke_rossiyskiy_uchenyy_maksim_nikitin_otkryl_novyy_mehanizm_hraneniya_informatsii_v_dnk?fbclid=IwAR2K5--JZZd1YgNL31MXQ73DZPXe9HwA2dVXM25u_x-CN78slZ7KieXbohU

   Ну теперь появился ключик к ларцу того, как образуются транзиентные генные модификации и как вирусы (с их короткими ДНК (особенно у крупных вирусов в доп-составе)) манифестируют свою генную экспансию на организм, что прежде всего есть новое в вакцинологии.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #1232 : 26 января 2023, 15:33:41 »

вот вам открытие от к7

берем за исходные данные экономический факт того, что производить многие современные предметы нерентабельно, если нет достаточного рынка, иначе они могут иметь неподъемную стоимость

далее берем факт заявленной цели достичь золотого миллиарда

если сопоставить эти два факта, то мы приходим к выводу, что сокращение населения приведет к краху современной цивилизации
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #1233 : 26 января 2023, 17:09:00 »

добавлю к выше сказанному
уменьшение населения в 7 раз означает сокращение открытий и скорости развития в такой же пропорции
Записан
Ю
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754



« Ответ #1234 : 27 января 2023, 12:52:26 »

бо по сути душа и жопа -- совершенно разные по Природе,

примерно также, как  эволюция и цивилизация.

куда же ведет человечество нынешнее развитие науки? :-\ 

Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #1235 : 27 января 2023, 14:25:00 »

Прорывное открытие в мировой науке: российский ученый Максим Никитин открыл новый механизм хранения информации в ДНК

     Тележурналюги, как водится, всё переврали. И всё только для того, чтобы выпучить русскость автора :). Да и вообще, практически все сообщения, начинающиеся с обещаний продления жизни и излечения от всех болезней, на поверку оказываются лажей.
     Сама же статья Максима Никитина научный интерес несомненно представляет, иначе бы ее не опубликовали в высокорейтинговом научном журнале. Однако притязания на пересмотр в этой связи всей генетики являются явным абсурдом.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #1236 : 27 января 2023, 17:44:44 »

зачем?
кто?
и как?
в лесах Карелии
что может сказать наука?



Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #1237 : 27 января 2023, 17:54:45 »

что может сказать наука?

Наука может сказать, что это артефакт, который надо уничтожить :), чтобы он не смущал сознание людей.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сейд

     Но лично я полагаю, что круглый шар искусственного происхождения  - большой камень обтесали до круглой формы, а потом вкатили на постамент. Это было бы вполне возможно, т.к. для качения нужна гораздо меньшая сила, чем для того, чтобы поднять такой камень или притащить его волоком.
     Ну, а второй камень, возле которого сидит человек, - скорее всего часть скалы, естественного происхождения, а фундамент и камушки под него подложили люди.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #1238 : 03 февраля 2023, 16:20:50 »

у китайцев роботы пожары тушат
заряжаются капсулами с порошком - и едут в пламя
« Последнее редактирование: 03 февраля 2023, 18:25:23 от Корнак » Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #1239 : 03 февраля 2023, 18:14:09 »

зачем?
кто?
и как?
Это лёгкие вопросы. Но надо быть вблизи камней, чтобы сказать. Или чтобы их переслали на адрес.
Есть ещё способ по фотографии, но может вести к искажениям.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #1240 : 03 февраля 2023, 22:28:32 »

за достоверность не ручаюсь
даже ссылки дать не могу
за что купил

"Кстати, у нас говорят ВПК разогнался, а разгон ВПК - это новые производства и технологии и т.д. которые потом переориентируют в гражданскую сферу.

И всех тряхнули так, что..

Россия сама скоро сможет производить 7-нанометровые CPU.
Институт прикладной физики РАН создаёт первый отечественный литограф для производства микроэлектроники по современным техпроцессам.
Уже создан образец, который разработчики называют «прототип прототипа». На этой установке получены отдельные изображения на подложках с разрешением до предельных 7 нм.

В 2024 году должна быть готова «альфа-машина». Уже с этого момента установка станет рабочим оборудованием и будет рассчитана на проведение полного цикла операций."
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #1241 : 03 февраля 2023, 22:43:24 »

"Кстати, у нас говорят ВПК разогнался
Опять врут!
В данном случае есть(предположим что есть), Бета-образец. До его доделки в Альфу уйдет прилично времени, а уж в исходник(образец) - так и 5 лет легко. Потом под исходник нужно будет разработать промышленное оборудование, потом его изготовить, привести, установить и запустить пробную партию. И только если с ней все нормально, тогда только его запустят в промышленном масштабе. Зная, что все это дело будет делаться в России, то можно смело предполагать кучу проблем на каждом участке внедрения этой вундервафли.. А это значит, что речи о разгоне ВПК пока нету, только впрыск в памперс.
ПС: Чьим-нибудь внукам на старости лет расскажу об этой шутке.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #1242 : 03 февраля 2023, 22:50:00 »

красиво излагаешь
а то всё прикидывался
я ж говорю - казачок засланый, идеи пришел воровать на дисер
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #1243 : 03 февраля 2023, 23:02:12 »

красиво излагаешь
а то всё прикидывался
я ж говорю - казачок засланый, идеи пришел воровать на дисер
Ты похож на "духовного брата" того, с Мета-анализа или как его. Тот тоже про воровство вещал.
А вообще я когда-то разработал одну систему конструирования на основе Западногерманской и советской школ. Отдал в пользование на местное производство и в институт.  
Не надо даже думать, что все, кто может в Магию - неандертальцы и фрики. Я хорошо знал Мага, Нагваля на 5-ых вратах, так он кандидатом наук был. Потому смешно слышать от дворников и охранников про кражу нарратива, что по Науке, что по Магии. Но мы "привыкли" и понимаем..
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #1244 : 18 марта 2023, 23:17:01 »

почему два куска пластилина склеиваются и образуют одно целое, а два куска отполированного металла, дерева, резины не склеиваются?
Записан
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 105  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC