Постнагуализм
25 апреля 2024, 18:40:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
Автор Тема: Как увеличить количество энергии, религия слез  (Прочитано 4961 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #15 : 25 июля 2023, 13:28:35 »

Суть религии слез. У Главного Бога есть Стороны, которые болеют и которые надо лечить. Если все люди простят всех своих обидчиков, то это вылечит как минимум одну Сторону Бога.

Сторон у Бога больше тысячи, по мере лечения Сторон появляются новые Стороны и меняются законы природы.


А зачем его лечить? Еще свое тело - могу понять...  тело другого живого существа, если знаешь как. А вот тело Единого - непонятно зачем..
Это похоже на отголоски древнего мифа, о котором я недавно писала. О Пуруше, отдавшем себя в жертву, создав из себя мир  и человека в нем. Он пожертвовал своим осознанием - оно раскололось на мелкие крупицы и стало осознанием людей. Сам же он стал незримым и бесмознательным.

Ну и в том мифе,  перволюди, еще помнящие свои корни и свое появление - разделились. Одни - ратовали за то, что бы вернуть Единому осознание, которое получили. И энергию свою, на его восстановление. При этом соглашаясь с тем что сами станут бессознательными... ну или как животные.. утратят разум.
А другая часть не хотела терять крупицы божественного сознания в себе, считая, что каждая крупица, каждое сознание человеческое - равно по качествам исходному Божественному. И в крупице есть все, нужно только работать над собой, что бы уподобиться богу... ну они считали что теперь они сами как боги, нужно только развиться.. чем то вроде семян или спор ( как у грибов) бога себя воспринимали..

В христианстве этот миф утрирован. Христос отдал себя, возможно не зная что " обезьянничает", повторяя более древний миф. Ну и перволюдей первого и второго типа - христианство представило ангелами и демонами..

Психологи ничем не жертвовали, но все же открыли два типа людей, интровертов и экстравертов..,
Думаю это все о том же. По мифу все люди поделены, еще до рождения они выбрали сторону. Просто воплотившись - утратили об этом память. Но играют на той или иной стороне.

Написанное тобою ( ну или кем то)  о попытках лечить болеющего бога -  в разрезе этого мифа - показывает какую сторону выбрала  душа, та искра божественного сознанания, что вела руку написавшего эти строки.

Занятное соответствие или синхроничность.. с учетом того, что мифу как минимум  4-6 тыс лет...
Некоторые ученые индуисты утверждают что больше, около 8 тыс лет...
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #16 : 27 июля 2023, 08:03:42 »

Вот оно как оказваца.. "Лемурийский"..
ну..здесь типа пасхалка к расам Лемурийцев/выбрашим духовный путь развития/ и Атлантам /выбравшим техногенный путь/

К расам?  
А где об этом написано?
В любом случае выиграли Атланты, очевидно. Хотя в европе с их зеленой повесткой - наблюдаются попытки лемурийцев перетянуть одеяло на себя... техногенно воспитанным людям кажется что это путь деградации. А зеленым - типа гретты тумберг  и иже с ней - этот путь кажется прогрессом...
Кажется я догадываюсь почему лемурийцы пооиграли Атлантам. Да они наверняка самоубились, что бы принести благо планете ... видимо это вершина духовного развития - прекратить быть. Вот и Христос тем же путем пошел... воззвал последователей идти за собой. Правда люди были не готовы, это чертово атланское семя! И продолжили жить. Причем обратили его слова себе на пользу с целью личных выгод и льгот, путем ущемления интересов других людей...
Забавно)))    ;)

Лемурийцы видимо древние индоиранские племена, они там на духовных колесницах летали и духовными палицоми громы и молнии на полях битвы метали..
А потом пришли атланты, победили лемурян и начался регрес. Который позже стал прогрессом техногенным...
И так кругами... никто не погиб и ничто не погибло. Все тут, вокруг нас..
Записан

turistby
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 759



« Ответ #17 : 27 июля 2023, 19:32:06 »

Соня (Bruja), кругами... никто не погиб и ничто не погибло. Все тут.........?.
?Только вот война похоже продолжается..
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #18 : 27 июля 2023, 20:00:18 »

Соня (Bruja), кругами... никто не погиб и ничто не погибло. Все тут.........?.
?Только вот война похоже продолжается..

Я имею введу Атланты и Лемурийцы все еще существуют. Но это не расы. Расы нам всем известны. Но две категории группы  к которым относятся люди. Порой и не осознанно.
Если это и были какие то цивилизации, то давно вымерли. Но идеи все еще поражают умы обычных людей, населяющих планету.
Битва идей ( эгрегоров) всегда отражается войнами в человеческом социуме. Поэтому люди умирают. А идеи, которые ими руководят и ведут -  все еще живы.

Если ты не знаешь в каждой стране европы идет тайная или явная война меж двумя основными идеями  ( которые продвигаются партиями и группами)-  одни за всеобщее объединение, нет границам , нет нациям и традиционным различиям, сольемся блин в единую серую массу... поселимся в пещерах, питаться будем кузнечиками.. вымрем, но спасем планету.. все можно, геи лезбиянки, педерасты, насилующие детей, козлоебы --- все равны и все достойны! А вот патриотизм, традиционные ценности, индустрия в привычном нам смысле - это фашизм и великое зло. И его надо искоренить.

И другая группа - защищает право гордится родиной, защищает традиционные ценности, индустриальный и технический прогресс. И конечно не поддерживает сомнительные ценности экофашистов ( лемурийских прихвостней).

До гражданских войн рукой подать, все видели как горела Франция... но пока страны трещат по швам, как и сам ЕС,  отчасти внешний враг в виде РФ этому способствует. Типа не время для разногласий, там страшный Путин с китайцами... пока это работает...

Вся эта война - часть битвы тех же пидерлемурийцев с атлантами.
Битвы идей. А люди да, умирают за идеи. Так было испокон веков.
Записан

Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2052



« Ответ #19 : 28 июля 2023, 00:28:43 »

К расам?  
А где об этом написано?
В любом случае выиграли Атланты, очевидно
...атланты говоришь? Просто вспомни, где мы были чуть более 100 лет....)))Так что никто не выиграл...
Лемурийцы -это современные индийцы, потомки...
Атланты - европейцы


Вот и Христос тем же путем пошел... воззвал последователей идти за собой. Правда люди были не готовы, это чертово атланское семя! И продолжили жить.
Следовать его заповедям, но не умирать на кресте., чтобы воскреснуть...Он просто показал, что жизнь одним телом не заканчивается...
У тебя удивительная способность перевирать и придумывать неординарные смыслы, книги случайно не пишешь?...художественные...))))

И так кругами... никто не погиб и ничто не погибло. Все тут, вокруг нас..
угу, соглашусь....и персонажи...одни и те же....))))))))))))
Записан
Kosmo
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 902

Магия это просто :)


« Ответ #20 : 28 июля 2023, 03:55:38 »

Лемурийцы -это современные индийцы, потомки...
Атланты - европейцы

Почему? :)
Если говорить о цивилизациях, то современные европейцы скорее потомки греко-римской ветви развития, и к атлантам прямого отношения не имеют.
Более того, только у Платона имеется упоминание об Атлантиде, и больше ни где.
Если бы такая цивилизация существовала, она бы точно вела торговлю, и наверняка бы сохранились и другие упоминания о ней у других народов, но ведь нет же ничего или я ошибаюсь?
А Лемурия так и вовсе выдумка :)

я довольно легко вхожу в состояние БЗ - безмолвного знания, и практически всегда сразу идет информация о чем угодно, так вот, концентрируя внимание на Атлантиде или Лемурии идет тишина. ничего нет, совсем ничего, словно и не было ни когда... с таким же успехом можно на лунатиках или марсианах внимание концентрировать, хотя, вот сказал марсиане и что-то пошло, о неорганической форме жизни на Марсе, она там действительно присутствует!
о Лемурийцах или Атлантах - нет ничего в инфополе Орла, только тишина... значит их и не было ни когда.
ИМХО конечно.

PS слишком легко - на веру, люди принимают порой все утверждения подряд, и начинают потом оперировать этими, как бы по мягче сказать, недостоверными данными :)
нет в мироописании магов ни каких эгрегоров - все они не что иное как продукт вашего инвентарного списка! Как там у Пушкина... - Я памятник себе воздвиг нерукотворный!
вот, вот, именно так, люди сами себе на своем "поле" тоналя воздвигают разные эгрегоры, и потом им же и поклоняются или просто обозначают.
Верить не веря - вовсе не означает, что вы должны верить всему подряд, что встречается в мировой литературе: в лемурийцев, атлантов, лунатиков и янки на Луне. ;)
« Последнее редактирование: 28 июля 2023, 04:28:39 от Kosmo » Записан
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2052



« Ответ #21 : 28 июля 2023, 04:19:54 »

Если бы такая цивилизация существовала, она бы точно вела торговлю, и наверняка бы сохранились и другие упоминания о ней у других народов, но ведь нет же ничего или я ошибаюсь?
ну, Земля же кувыркнулась......так что откопают доказательства, когда сделает еще один переворот....
Но не в этом смысл, были ли -не были....уход в духовное или только в техногенное =тупиковые ветви..
о Лемурийцах или Атлантах - нет ничего в инфополе Орла, только тишина...
Рамту вызови на связь, вдруг расскажет...))Чтобы настроиться -Белая книга
ну, это если действительно хочешь знать..
Записан
Линде
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1802



« Ответ #22 : 11 сентября 2023, 12:44:09 »

Начнем с того, что Атлантов существует много народов.

Например монголы - Атланты и французы Атланты разных народов.

Там Атлантида миллион лет жила как цивилизация на планете Земля.


Лемурийцев существует более 2 трлн. цивилизаций на других планетах.


Половина человечества Лемурийцы из дегенеративных Лемурий по психотипу.

Еще 5 процентов - Атланты.
Записан

Я юродивый Москвы
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6639


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #23 : 11 сентября 2023, 20:55:06 »

  А вона маленькая Сонечка
и именно Рыжая Соня....
https://www.youtube.com/shorts/f7OplEQwqbE?feature=share
<a href="https://www.youtube.com/shorts/f7OplEQwqbE?feature=share" target="_blank">https://www.youtube.com/shorts/f7OplEQwqbE?feature=share</a>
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #24 : 13 сентября 2023, 10:22:56 »

Религия слез? В Риддике эта тема раскрыта... как раса какая то из людей практически неоргов делала.. ну и плача, шлялась по планетам, захватывая их, создавая империю...

Очень поучительно, надо сказать.. ведь известно, что агрессоры это бывшие терпельцы..
Записан

Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC