Постнагуализм
29 апреля 2024, 07:41:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9  Все
  Печать  
Автор Тема: Обращение Ксендзюка  (Прочитано 34799 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #90 : 24 апреля 2014, 23:49:50 »

Ксендзюку не нужна ваша "мат помощь". Я так думаю. Да и не примет он таких предложений. Вы плохо его знаете.

могет хватит  дристать тут уже?

Ксену и постуму нужны деньги, и не тебе решать будет это мат.помощь или "трудовой договор", который тут вапще неуместен. Ты его нанять хочешь? Впиред))))))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
НеАПК
Гость


Email
« Ответ #91 : 24 апреля 2014, 23:55:07 »

могет хватит  дристать тут уже?

Ксену и постуму нужны деньги, и не тебе решать будет это мат.помощь или "трудовой договор", который тут вапще неуместен. Ты его нанять хочешь? Впиред))))))

Продолжаем хамить? Похоже тут без меня есть кому дристать и раздавать указания Пипе что и как ей делать
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #92 : 25 апреля 2014, 00:01:42 »

могет хватит  дристать тут уже?

Ксену и постуму нужны деньги, и не тебе решать будет это мат.помощь или "трудовой договор", который тут вапще неуместен. Ты его нанять хочешь? Впиред))))))

Продолжаем хамить? Похоже тут без меня есть кому дристать и раздавать указания Пипе что и как ей делать


аптикай


* 4hNja0zj3G4.jpg (139.16 Кб, 859x600 - просмотрено 446 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #93 : 25 апреля 2014, 01:48:01 »

обращение взялось с сайта Нагуализм 2.0
от самого АПК в авторском разделе
http://nagualism.getbb.org/viewtopic.php?f=10&t=308&sid=9a85967121dd8f0982b564eb5a188c03

    Кто меня просветит про то, какую реакцию вызвало обращение Ксендзюка на том форуме, где он его разместил ("Нагуализм 2.0")? Сама я реплик на это сообщение не вижу, а в других разделах и темах найти обсуждение этого обращения не смогла.   
Записан
НеАПК
Гость


Email
« Ответ #94 : 25 апреля 2014, 10:27:59 »

Кто меня просветит про то, какую реакцию вызвало обращение Ксендзюка на том форуме, где он его разместил ("Нагуализм 2.0")? Сама я реплик на это сообщение не вижу, а в других разделах и темах найти обсуждение этого обращения не смогла.

Никакой реакции. Также как и на Бахтиярова.

Повторю свой вариант
Создать электронный кошелек, научиться пользоваться им Ксендзюка. Вывесить на титульном листе с формулировкой, сделанной  не "от Барабана". Например, в виде проекта добровольной оплаты за будущую литературную работу, которая будет опубликована на ПН.
В вебинарах я не разбираюсь, как видимо и Ксендзюк, а потому лучше создать для него закрытый семинар на ПН с платным участием. Например, тысяча рублей в месяц. Опять же с объявлением на титульном листе форума.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #95 : 25 апреля 2014, 10:35:36 »

объявлением

Для кого ?  Алексей Петрович постепенно превращается в Натихо Омноре
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #96 : 25 апреля 2014, 10:39:50 »

Кто меня просветит про то, какую реакцию вызвало обращение Ксендзюка на том форуме, где он его разместил ("Нагуализм 2.0")? Сама я реплик на это сообщение не вижу, а в других разделах и темах найти обсуждение этого обращения не смогла.

Никакой реакции. Также как и на Бахтиярова.

Повторю свой вариант
Создать электронный кошелек, научиться пользоваться им Ксендзюка. Вывесить на титульном листе с формулировкой, сделанной  не "от Барабана". Например, в виде проекта добровольной оплаты за будущую литературную работу, которая будет опубликована на ПН.
В вебинарах я не разбираюсь, как видимо и Ксендзюк, а потому лучше создать для него закрытый семинар на ПН с платным участием. Например, тысяча рублей в месяц. Опять же с объявлением на титульном листе форума.

Ты хочешь оставить в нищете алексея питровича, сволоч тупая ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
fedia
Гость
« Ответ #97 : 25 апреля 2014, 10:41:23 »

могу заметить что АПК действительно не полный идиот в отличие от его последователей
Вчера только посмотрел его ролик где он говорит о восприятии сознания
Правда при этом он почему то не видит в сознани мыcлей  :o
Но как бы с одного козла двух шкур не дерут :)))))))))
Это я к тому что я бы его поучил чему нибудь бесплатно в качестве вклада скажем :)))))
Ну например я могу научить его видеть свои мысли
Записан
Vach
Гость


Email
« Ответ #98 : 25 апреля 2014, 11:22:29 »

Я предлагаю Ксендзюку конкретную работу. Заказываю ему книгу о хакерах сновидений.
Гонорар за 8 а.л. - 300 баксов; за 12 а.л. - 400.
Условия:
- в вводной части высказать свои сожаления о своей конфронтации с данной российской традицией сновидящих;
- позитивно описать достоинства картографии сновидений и гениальных теорий Масяни
Если текст книги мне понравится, я дам АПК премию от 100 до 300 долларов.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #99 : 25 апреля 2014, 11:26:40 »

- позитивно описать достоинства картографии сновидений и гениальных теорий Масяни
и неплохо диск с масяновскими мультиками приложить к книге в качестве бонуса
Записан
Педя из Педерации
Гость


Email
« Ответ #100 : 25 апреля 2014, 13:15:10 »

Лабердж наш чувак.

Какие ваши доказательства, топографы бредовидений хреновы? Я щас тоже скажу, "Кастанеда наш чувак" и чо?
Записан
fedia
Гость
« Ответ #101 : 25 апреля 2014, 13:25:36 »

походу хотел спрсить
Алексей Ксендзюк
Видение нагваля
Источники энергии. Методы накопления энергии
http://www.modernlib.ru/books/ksendzyuk_aleksey/videnie_nagualya/read_11/
Цитата:
Если вы практикуете ходьбу Силы, ваша точка сборки медленно но неуклонно ползет вверх. Поскольку "верхний способ" имитирует организацию «союзника», имеющего упорядоченное осознание, но при этом полностью контролирующего внутренний диалог, имеет смысл также активизировать область, которую можно назвать "лоно внимания".
      "Лоно внимания" расположено в голове, чуть ближе к затылку" Фиксация на этой области способствует остановке ВД, так как разрушает привычную схему распределения внимания при обработке зрительной информации. Но главное — это та самая область, где часто фиксируется точка сборки разумных «союзников», использующих "темное море осознания" как транспортное средство
разумный союзник это что? :o
И куда "вверх" медленно и неуклонно ползет точка сборки и зачем это ?
Верх это же к границе кокуна по КК
ну как бы че он там все же пренемает когда пишет
Записан
Vach
Гость


Email
« Ответ #102 : 25 апреля 2014, 14:23:49 »

Дрюня Реликов, я в последний раз попытаюсь объяснить тебе очевидную мысль. Вот есть наука астрономия, и ежегодно она полняется новыми открытиями. Имеется наука картографии, подразделом которой является картография сновидений. Многие годы она находилась в забвении. ХС привнесли в нее новую силу, и сейчас она пополняется открытиями ее последователей. Можно ли ученого, открывшего новую звезду или комету, считать плагиатором? Ведь наука астрономия существовала до его рождения! Можно ли людей, вновь открывших ценности картографии внутренних состояний, считать плагиаторами Чилини или Ди?
Ты тупой придурок, поэтому я из жалости объясняю тебе очевидные вещи. Существует ряд древних китайских книг, посвященных картографии снов. И что Лабердж спиздил что-то у них древних китайцев? Твоя логика ущербна. Она провинциальна, понимаешь? Ты сельский мыслитель, это плюс. Но твоя поселковость налагает на тебя большие ограничения. ХС много. Мы проводим очень разносторонние и тщательные исследования. Мы ищем свое наследие. Ты читаешь чужие книги - которые только можешь достать. А сколько не можешь? Ты один. Тебя не хватает для широкомасштабных выводов.

Одним словом, ты лох. Поэтому либо меняй тон дискуссии, либо вали нах. Некогда мне с пиздюками объясянться.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #103 : 26 апреля 2014, 04:09:47 »

Цитата:
Хочу спросить, вы как думаете, может, ему есть смысл открыть счет для пожертвований и публиковать в сети фрагменты новой книги? Или не сработает? Может быть, у вас есть свой вариант для Алексея Петровича?

   Идея пожертвований лично мне не нравится. И самым главным аргументом здесь является то, что Ксендзюк милостыни не просил. В противном случае он открыл бы счет для пожертвований и привел в обращении его реквизиты. Причем, даже если мы по своей инициативе такой счет откроем или как-то иначе сбросимся на прокорм Ксендзюка, то ситуация получится патовая, т.к. Ксендзюку будет весьма трудно эти деньги принять. Образно говоря, такими деньгами мы бы поставили его перед мышеловкой с сыром, где Ксендзюк очень многое терял в моральном плане, если бы этот сыр взял. Более того, даже само такое предложение с нашей стороны, типа "мы для тебя денежки собрали, бери" может Ксендзюка очень сильно обидеть и рассердить. Это я по себе сужу - если бы я сама была автором этого сообщения, а мне бы в ответ на него предложили милостыню, то я бы рассердилась.
   Возникает вопрос о том, какие у нас возможности сделать это аккуратно. В данном случае нам не надо по этому поводу сильно ломать головы, т.к. ответ на него находится в самом обращении Ксендзюка. Именно из него следует, что Ксендзюк не милостыни просит, а желает ЗАРАБОТАТЬ СВОИМ ТРУДОМ! Вот отсюда и мы должны танцевать. Тем более что Ксендзюк вполне конкретно описал, какого рода работы он согласен выполнять. Поэтому ответом на этот вопрос может быть лишь предложение Ксендзюку оплачиваемой работы из того списка, который он привел в своем обращении.
   Относительную сложность здесь может составлять только выбор среди возможных работ. Процитирую список тематик из обращения Ксендзюка:
Цитата: Ксендзюк
1. В ОБЛАСТИ ЛИТЕРАТУРНОЙ РАБОТЫ
– Создание текстов (книги, статьи, эссе). Тематика – философия, психология, история мистицизма и оккультизма, психотехника, парапсихология и др.
– Книги на заказ (возможна форма работы в соавторстве с заказчиком). Будут учтены пожелания заказчика в отношении конкретных тем и вопросов.

2. В РАБОТЕ С ТЕКСТАМИ
– Редактура и корректура высокого качества (тематика – практически любая; предпочтение – гуманитарная сфера).
– Переводы с английского языка на русский (по указанной тематике).

3. В ОБЛАСТИ ПРАКТИКИ
– Личное консультирование – по поводу любых проблем практики; «специальная психотерапия» для практикующих различные аспекты дисциплины, от сновидения до безупречности и сталкинга. (В данный момент – по скайпу.)
– Встречи и занятия в Одессе (когда это позволит ситуация в Украине).
– Выездные лекции и семинары (по техническим причинам – не раньше, чем с июля-августа этого года).
  Начну с конца. Личное консультирование возможно хоть сейчас, причем денег на нее собирать не надо, т.к., будучи консультацией личного плана (по Скайпу), она затрагивает лишь одного конкретного человека. Соответственно, он и платит за услугу.
   Подозреваю, что этот механизм уже работает, т.к. желающему получить у Ксендзюка платную консультацию совершенно незачем трубить об этом на форумах. Тем более что в обращении явно сказано, что обращаться надо конфиденциально. Думаю, что именно этим обстоятельством объясняется молчание в теме с обращением.
   И действительно, если у кого-то есть деньги и есть желание получить от Ксендзюка нужный ему совет, то зачем ему участвовать в каких-то общественных складчинах? Тогда как складчина на общественных началах едва ли способна достигнуть единогласия в том, какие вопросы задать Ксендзюку. Т.е. по этому пункту общественности вмешиваться смысла не имеет.
   Два остальных подпункта практического раздела ныне слишком затруднены из-за событий на Украине. И думаю, что не до августа месяца, а постоянно, поскольку подозреваю, что Ксендзюк находится "под колпаком" у СБУ, как и Бахтияров. И если мы поедем к Ксендзюку группой, то арестуют и нас, и его, т.к. натянуть на статью о подпольных антиправительственных организациях тут легче легкого, а при нынешних политических реалиях в иные причины посещения никто не поверит. Бахтияров мирно на лавочке сидел и то был обвинен в шпионаже и подрывной деятельности. Даже подумать страшно, что будет, если мы поедем к Ксендзюку всем гуртом и с валютой в карманах :).
   Перейду к пункту 2. Корректуры у нас для Ксендзюка нет, а использовать его как переводчика едва ли целесообразно. Тем более что такая работа одноразовая и не слишком дорого оплачивается. К тому же это определенно не та работа, где необходим именно Ксендзюк. Хотя было бы прикольно заказать Ксендзюку авторский перевод всех томов Кастанеды :).
   Перейду к пункту 1 - "создание текстов и книг на заказ". Тут есть определенные проблемы. Если это книга на заказ иного автора, где Ксендзюк является литературным обработчиком, то ценность такой книги сомнительна. Получится что-то вроде того, чтобы Ксендзюк за плату писал панегирики для ХС. Т.е. это тот же вариант, где Ксендзюк дул бы в чужую дудку, т.к. эта работа существенно не отличается от работы переводчика.
   Остается "Создание текстов (книги, статьи, эссе). Тематика – философия, психология, история мистицизма и оккультизма, психотехника, парапсихология и др." Здесь у меня будут следующие замечания. Дело в том, что писательский труд такого плана является не вполне литературной деятельностью, т.к. литературная форма есть лишь оформление идей автора. А на заданную тему можно написать только сочинение, которое будет иметь лишь очень ограниченную ценность. Короче говоря, новые идеи по заказу не рождаются, а то, что пишется по заказу, обычно является халтурой. И тут дело не только в отношении писателя к работе, а в том, что настоящая книга является литературой лишь по форме, тогда как на самом деле это описание открытий, сделанных ее автором. Поэтому, заказав Ксендзюку халтуру, мы тем самым только отвлечем его от работы над ЕГО СОБСТВЕННОЙ (!) книгой, тогда как сама поделка едва ли будет стоить потраченного на нее времени. Тем не менее, под этой эгидой возможно заказать статьи, расширенно трактующие взгляды Ксендзюка на различные проблемы. Хотя, повторю, что указанная опасность здесь остается. Т.е. если Ксендзюк какую-то тему раньше подробно не развивал, то, вероятнее всего, ему на ее счет сказать больше нечего. А потому и материальные стимулы вряд ли способны выжать из него большее. Скажем, Циолковский не смог бы за дополнительную плату создать периодическую таблицу химических элементов, т.к. его мысли были заняты космосом, а не химией. Вот и мы не знаем, чем у Ксендзюка мысли заняты, а потому предложить подходящую для него тему неспособны.
   В итоге получается, что самым ценным продуктом, способным выйти из под пера Ксендзюка, может быть только его собственная книга и ни что иное. Все же остальные заработки, которые в этой ситуации мы можем предложить Ксендзюку, будут носить характер "подённой работы", необходимой лишь для того, чтобы он мог продолжать работу над своей очередной книгой. Тем более что работа над ней это не просто писательская работа по сочинительству текста, а полноценная исследовательская деятельность на "границе миров". Т.е. будь проблема лишь в сочинительстве текста, то Ксендзюк при своих способностях мог бы написать книгу этого размера всего за 1-2 месяца. Тем не менее, спонсорство собственной книги Ксендзюка - вещь довольно скользкая, т.к. одновременно выходит из списка его предложений и формально подпадает под милостыню. Тонко обойти эти нюансы, вероятно, возможно для людей с развитым чувством такта, но я к таким не отношусь, а потому взять на себя это роль никак не могу (просто испорчу дело своей прямолинейностью).
   На этом предложенные Ксендзюком варианты исчерпываются. Однако не исключена возможность подачи встречных предложений, хотя в этом случае, прежде чем собирать деньги, необходимо получить от Ксендзюка согласие на такого рода работу.
   Лично я навскидку предложила бы "выкупить" у Ксендзюка ... участие на нашем форуме :). Только не в форме ответов на вопросы, от которых он сбежал, а предложить ему вести рубрику "актуальных проблем постнагуализма" примерно в следующем разрезе. Ксендзюк сам по своему выбору описывает какой-то проблемный/спорный вопрос, в отношении которого он сам испытывает колебания. Типа того, что есть аргументы как в пользу одного варианта его решения, так и в пользу другого. Обычно такого рода вопросы часто мучают авторов книг, когда они пытаются сформулировать личную позицию, а потому Ксендзюку будет совсем не трудно выбрать в качестве таких вопросов что-либо из того, что его беспокоит в работе над собственной книгой. А далее он описывает вопрос/проблему и излагает альтернативы, между которыми колеблется. После этого уже мы сами неделю-две этот вопрос в той теме обсасываем, предлагая свои аргументы в пользу или против данных альтернатив, а то и предлагая обоснования дополнительных альтернатив. Сам Ксенздюк может в обсуждении участвовать или не участвовать (по желанию), но по окончании установленного срока обсуждения должен будет подвести итог, в котором хотя бы кратно высказаться по всем высказанным предложениям. После чего обсуждения в данной теме могут продолжаться и далее, но Ксендзюк к этому моменту уже должен предложить к обсуждению следующий вопрос.
   Такая форма работы не слишком отвлекла бы его от работы над собственной книгой, и в то же время была бы полезна обеим сторонам. Самому Ксендзюку тем, что он получил бы про- и контра-аргументы в отношении вопросов, которые вызвали у него сомнения/колебания, а всем нам это дало бы возможность поучаствовать в рождении парадигмы современного Постнагуализма, которому давно пора вырастать из сказок о силе в полноценное философское направление.
Записан
НеАПК
Гость


Email
« Ответ #104 : 26 апреля 2014, 07:27:32 »

Пипа, просто почисти тему, оставь две-три страницы и дай ему прочесть. Пусть сам выберет. Нам не нужно бояться прямолинейности.
А заодно можно дать ему ссылки на несколько тем, которые разбираются на ПН, чтобы он был в курсе дел и не шарахался, если сунется не туда, куда нужно.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC