Постнагуализм
29 марта 2024, 00:02:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12  Все
  Печать  
Автор Тема: Алексей Ксендзюк  (Прочитано 114920 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Beaverage
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #120 : 06 ноября 2010, 13:04:03 »

Омовник тут не при чем, это старый форум нагвализма, его архив просто туда скопирован был... а за копирайт ты с Володей Травкой бодайса ))) Он тоже был в обиде, что Пипа его прокинула ))
Записан
Княже
Гость
« Ответ #121 : 06 ноября 2010, 13:06:21 »

Relictum, твоя позиция понятна, ты ведь прочно закрепился и не хочешь никаких изменений. Это и называется "протухшей" позицией. И твои намеки и отмашки тоже понятны: заплатить тебе бабки и ты на основе своих многолетних изысканий в области своего бессознательного дерьма, опыта фидо, мудрых книг Юнга, мастеров цигун-терапии и постмодернистов покажешь нам тщетность потуг на пути. Ты предсказуем, от тебя ничего не ждут. Ты просто уникальный атрибут, не больше. Хочешь, не хочешь, но смирись с этим.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #122 : 06 ноября 2010, 13:16:59 »

Beaverage,

Ты иди йогой займись, биомасса. Спонтанно. Чтобы ноги буквой икс не были.
Что касается володи травки - ты это бабке свое йрасскажешь сынок. До прочтения моего форума никакие володи травки и не думали изобретать термины специальные. Так что утухни.

Вы - воры и точка.
А княжуля ваш, друзья - патентованный шныра. Стремный плагиатор. ;D

Труляля труляля труляля
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #123 : 06 ноября 2010, 13:18:55 »

теримн придумал я, на своем форуме задолго до того, как куча фанарных глупчов решила использовтаь моиидеи на своем омовнике.

   А ссылочку можно? Я-то же честно привела ссылку на предложение это термина, датированную 16-03-2004 14:52:41. Готова пересмотреть приоритет, если увижу еще более раннюю дату. Только не посылайте меня рыться на вашем сайте за все последние 10 лет.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #124 : 06 ноября 2010, 13:21:07 »

Княже,

Та не завидуй, сынок. Лучше подумай ос твоей больной спине и психике. И выбирай выражения, прежде чем раскрывать твой лузерский рот. Воровать ты начал еще в 90е. Это факт. Еще в ФИДО.

Аривидерчи, сынок, не кашляй.

Пипуля, тебя лично я вообще в упор не вижу. Тебе надо - ты и копайся на моем форуме.

Цитата:
Только не посылайте меня рыться на вашем сайте за все последние 10 лет.

И не отмазывайся. А то ты скоро скажешь, что я тебе пол-китая должен

Все, идите нах, загнивайте сами. Чертовы клоуны фейковые.
Записан
Beaverage
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #125 : 06 ноября 2010, 13:24:55 »

Relictum, ты луче займись чем-нить повыше свадхи... уже можно ))
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #126 : 06 ноября 2010, 13:26:45 »

Пипуля, тебя лично я вообще в упор не вижу. Тебе надо - ты и копайся на моем форуме.

   Мне не надо. Это вы настаиваете на своем приоритете голословно.
Записан
Княже
Гость
« Ответ #127 : 06 ноября 2010, 13:31:23 »

Relictum, спасибо за согласие. Со вчерашнего дня ты вдруг начал рыдать в чате. Желаю тебе меньше плакать: воины плачут когда их сознание фрагментировано.
Записан
Брымба
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 74


« Ответ #128 : 06 ноября 2010, 14:14:24 »

Позиция наблюдателя весьма полезна для всего "нагвализма в целом, а не по отдельности". Вопрос только в том, чтобы встать на нее на самом деле! Разве главное в этой позиции то, "чего же хочет добиться в итоге Ксендзюк создавая Постнагуализм?" Наблюдение предполагает собой в первую очередь регистрацию фактов, свидетельствование проявлений невидимых сил, а не выслеживание мыслей и желаний их проводников. С этой позиции, например, совершенно глупо рассматривать то, что думал и на что рассчитывал Кастанеда. Без учета влияния силы, ведущей его по пути, он выглядит просто сумасшедшим профессором! И тогда уже совсем просто приравнять и отождествлять его мысли и желания с собственными.

Второстепенной задачей наблюдателя является анализ. Анализ условий, в которых произошли проявления сил, опять же. С целью выявления закономерностей и скрытых связей, оценки и прогноза дальнейших событий. Непредвзятых выводов, которые должны (согласно занятой позиции и функции свидетельствования) как можно меньше повлиять на конкретные текущие решения участников анализируемых событий. Прогноз касается поведения разворачивающегося действия импульса сил, как минимум по двум вариантам: пессимистическому и оптимистическому. Простираясь не дальше следующего ожидаемого проявления силы, считая его границей непознаваемого. Вот тогда, участники событий смогли бы прислушаться к свидетелю и принять свое решение трезво, исходя из своей позиции, которой соответствуют совсем другие чем у свидетеля условия, пространство свободы и намеренность.

Вот в каком разрезе, на мой взгляд, следует понимать полноту. Если сказать коротко, то Алексей Петрович давно исчерпал ресурс первоначального импульса нагвализма, но так и не может избавиться от иллюзий, что его "свидетель" подает команды "воле". Его труд направлен на составление инструкций для волевых действий, а не честное описание проявлений сил в ходе собственного с ними взаимодействия. Вместо выявления четких закономерностей,  осмысления опыта, прогнозных схем и абстрактных моделей в нагвализме, нам предложены волевые инструкции для программирования сознания, подмена проявлений силы тональными командами, генерирующими измененные состояния сознания, в которых безличные силы просто никак не будут проявляться в своей полноте. Вот эта стезя, по которой ступает Посленагвализм.

Браво, Княже. Чудный пост. Среди смайлов не хватает аплодирующего колобка. Но давай побудем беспристрастными наблюдателями. 

Цитата:
Наблюдение предполагает собой в первую очередь регистрацию фактов

Шесть книг Ксендзюка – весомый факт. Шесть книг – даже не "волевых инструкций" - а псевдонаучного объяснения нагвализма. Но. Содержимое их посвящено нагвализму-таки, а не восхвалению себя в нагвализме. А, значит, внимание читателя, хоть и остается голодным, но направляется на нагвализм. (По мне так псевдятина зеландов-марезов вредней.)
Ксендзюк не только "пишущий", но и "ищущий" - факт. Как и факт, что его опыт не находит адекватного воплощения в текстах. Но нужно ли топтать его личный шанс? Мое искреннее пожелание ему – выпустить седьмую книгу в три раза худее, без сои, гмо и усилителя запаха.

Книги АПК сохраняют и распространяют тягу к нагвализму, и сам Ксендзюк уважает поиск читателя, факт. Так же само влияют все КК-шные форумы. Но качество последних именно отстойное, с тенденцией топить и мочить вместо делиться конструктивом и развиваться – факт. 

И надо ли таким блистательным текстом утверждать, фактически, двойной стандарт: зачем   

Цитата:
Вместо выявления четких закономерностей,  осмысления опыта, прогнозных схем и абстрактных моделей в нагвализме

бесконечно сводить счеты с АПК и соответствовать своим же критериям Наблюдателя только в редких перерывах бессвязной горячки? Что есть банальный факт.

Не велика ценность говорящего об опыте второго внимания, если он демонстрирует куриную слепоту и неуважение к живому в первом.   

Не велика ценность вообще любой критики или оценки, если они предпринимаются ради себя, а не критикуемого.
Записан
Княже
Гость
« Ответ #129 : 06 ноября 2010, 15:15:33 »

Да, книги АПК это факт, только глупый человек может это отрицать. И я не отрицаю их ценность, но их роль совсем другая, чем описал ты (см. выше). Более того, они стали предметом весьма полезных дискуссий и уточнений в нагвализме. Но "от противного", от надуманности и запутанности интерпретации у Алексея Петровича. Relictum уже исписал массу тем на эту тему, и я считаю его критику довольно неплохо обоснованной, хотя и не во всем.

Я не знаю о каком сведении счетов ты говоришь. Ксендзюк ни мне, ни кому-то еще ничего не задолжал, а я не взыскиваю ни с кого. Ты сам не можешь встать на позицию свидетеля хода развития импульса нагвализма, и просто упрощаешь ситуацию до каких-то там бытовых ссор, торговых марок и стандартов социума.

Повторю специально для тебя, я не призываю запретить или чего-то подобного у АПК. Но должны ведь быть рамки интерпретации под собственные "видения", даже если они кажутся самыми что ни на есть объективными.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #130 : 06 ноября 2010, 18:25:40 »

Не велика ценность говорящего об опыте второго внимания, если он демонстрирует неуважение к живому в первом.
Брымба, а ты это всем советуешь, или всем кроме себя?
вряд ли она нуждается в убогой защите Фауста местного разлива. Или "Фауст" – кличка натасканного лаять при слове "наука" кобеля?
Ну, давай, пес ученый, эмбриологию спросим
Тексты твои крайне интересны, но доверять им я бы не посоветовал даже тебе.
Записан
Брымба
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 74


« Ответ #131 : 06 ноября 2010, 18:48:35 »

Корнак7, я это не советую. Я это констатирую как факт разрушения одной левой того, что быть может, создает правая. И прочно убежден, что характеристика кого бы то ни было в первую очередь раскрывает автора характеристики. Пример подобной ты только что привел, обкорнав контекст нашего общения с Фаустом до нужных тебе выделений.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #132 : 06 ноября 2010, 19:09:03 »

Брымба, я не обкорнал. В твоем споре с Фаустом я придерживаюсь твоей позиции. Также, как согласен и с этим твоим заявленим.
характеристика кого бы то ни было в первую очередь раскрывает автора характеристики.
Вообще это пример человеческой шизофрении, на которую я призываю обратить внимание вновь и вновь вслед за Гурджиевым. Наши суждения крайне противоречивы. И что важно - мы не видим этого. Не видим даже тогда, когда кто-то указывает нам на это. Такое можно наблюдать у всех. В том числе у Ксендзюка. Мы должны знать цену нашему мнению.
Например.
"Делание всего равнозначным" - это абсурд.
надо буквально снижать давление в "дневных" центрах. Например, ослаблением всех значений.  Неспроста же: "ничего не может быть важнее всего остального" (ДХ).

Записан
Saemon
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #133 : 06 ноября 2010, 23:22:33 »

Relictum

Можно я иногда буду использовать вашу терминалогию? ;D
Ну это так, чтоб не нарушать авторских прав?
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #134 : 07 ноября 2010, 00:39:10 »

Практически такой расклад выливается в следущее воплощение движения по пути: книги Алексея Петровича служат отправной точкой для разделения потока на слабых теоретиков, которых интересует в нагвализме тональные спекуляции и "раскрытие подоплеки, обмана у Кастанеды" для оправдания своей слабости, и тех, кто считает подход Ксендзюка не только заблуждением, но и вредящим процессу исхода силы, уводящим в другую, чуждую целям нагвализма сторону. Посленагвализм является попыткой работы над ошибками, он может стать еще более конкретным отгораживанием, либо сведением силы воедино для попыток создания более удачных и эффективных моделей навигации.

Вот. Почему-то я так и знал... 8) "Пресловутый княже" на самом деле, лучший друг ЭТела Ксендзюка! :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC