Постнагуализм
28 марта 2024, 23:12:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12  Все
  Печать  
Автор Тема: Алексей Ксендзюк  (Прочитано 114892 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Saemon
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #15 : 23 июня 2010, 18:16:01 »

Поразительно настойчивый терапевт, Нибиру!
 Видители Небиру, насколько я понимаю существование этого форума, он не используется для решения психологических проблем психов, коим вы меня считаете. То, что вы понимаете под сказками о силе, это исключительно так сказать ваши проблемы.

Позвольте задать вам встречный вопрос, который прояснит мою позицию - вы когда ходить учились - делали это на практике или в теории?
Хотите сказать, что ходить вы научились сами?


Дело в следующем - много народу на этом форуме так обожают теории и всякие концепции, но - вот прикол - в жизни их нет!

То есть в реальности теорий не существует. Так что чем больше вы собираете всякие словеса и складываете их в банк своей памяти - тем далее удаляетесь от реальности. И не важно - связаны ли єти слова с тоналем или нагвалем. "Мысль изреченная - есть ложь!"
Из написанного следует понимать, что ваше личностное предрасположение сводиться только к чувственному проявлению себя любимого(любимой), и вы напрочь отвергаете различного рода мысли, теории, и т.д. словом логическая мысль вами отвергается. Правильно понял?
А если уж эта теория вам на практике не пригодится, то нафига она тогда вообще?
Откуда вам знать, что пригодиться, а что нет? Надо полагать, что вы уже побывали в третьем внимании и вернулись обратно?
А ответ прост - вы занимаетесь стяжательством знаний, чтобы хоть что-то из себя предствалять! Я не понимаю, какую пользу может получить человек, листающий журналы о путешествиях, вместо того, чтобы куда-нибудь поехать???
Замечательно, Небиру гдеже вы раньше то были! Здесь многие паряться, как там в неизведанном то? а вы вот так просто взяли да и поехали! Ну расскажите, как там?!

Или вы считаете, что информация о третьем внимании сделает вас более подготовленным? Эрудированным? что-то прояснит для вас, а без нее вы туда пути не найдете?
Ну вот как то так...
Так уж случилось, что в нагвализме ключевое значение имеет тело - вспомните как Хуан говорил Кастанеде, что "его тело знает" и тд и тп.
Какое тело?
А теоретическая база в нагвализме регулярно менялась - от древних магов - к новым видящим, от орлов и отрядов - к тому, что есть сейчас. Через 10 лет опять поменяется.
Мои интересы относятся к знаниям новых видящих.
Вот этого-то я и ожидал  
О своих настоящих проблемах мы как правило молчим и избегаем вмешательства со стороны:)
Тональ защищается как может! (это если вас еще интересует теория)
По вашему это теория...

То ли дело всякие магические сказки! Узнал что-то новое - и двух зайцев одним выстрелом: вроде и не изменился и в то же время нельзя сказать, что бездельничал.
Ваши зачатки психолога Ниберу очаровывают, вероятно вам это доставляет удовольствие, «как червяку, который копошиться в говне» это образное выражение, не удивлюсь если оно таковым не окажется, с вашей то чувствительностью…
Либо может быть, назовете вашу истинную цель в общении?
Записан
Saemon
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #16 : 25 июня 2010, 16:19:32 »


Алексей Петрович, спасибо большое за разъяснения, но все же остались вопросы. Насколько я понял вашу идею, то существует якобы взаимосвязь
Между процессом осознания и объемом точки сборки, а именно чем сильнее индивид практикует дисциплины, именуемые в ваших книга, как сталкинг, безупречность и т.д.
Тем больше становиться его точка сборки, а чем больше тс, тем «сильнее» его осознание.
Мысль то на самом деле проста, если я ее понял правильно?

В чем собственно вопросы. Этот самый индивид-практик развивается через физическое тело, т.е. через энергетическое тело, но т.к. вы пишете, что есть только энергетическое тело, поскольку видящие его видят таким, то разницы нет. Я буду пока употреблять «через физическое» т.к. не видящий.

Если правильно понимаю:  То эта самая корреляция между точкой сборки и  ясно осознаваемым психическим полем, а именно весь этот процесс и есть процесс трансформации?

Иными словами, это своего рода эволюция индивида в его физическом теле?


между субъективно ясно осознаваемым психическим полем и объемом точки сборки существует корреляция.

Алексей Петрович, а вы стихи случайно не пищите  :)
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #17 : 25 июня 2010, 17:49:51 »

Ксендзюк

Цитата:
Если хотите, мы тоже можем устроить нечто подобное здесь, в Одессе.

Я - за!  :)

Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #18 : 25 июня 2010, 19:16:14 »

Алексей Петрович, а вы стихи случайно не пищите
Не пищит! Басит иногда...
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #19 : 25 июня 2010, 19:21:45 »

Не первый раз встречаю распространённое мнение, что употребление в речи местоимений "я, мне, моё" автоматически свидетельствует о большом чувстве собственной важности говорившего и о его некошёрной концентрации на себе. Откуда вы берете подобные глупости?
Совершенно согласен с трезвым взглядом!
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #20 : 25 июня 2010, 19:24:07 »

кошачий адвокат,

Вы совершенно правы. Дело не в местоимениях. Дело в том языке, в том менталитете, который формирует речь, в которой, в свою очередь, независимо от местоимений отражается то самое ЧСВ.
К примеру : можно сменить ник нейм с амийкотик на кошачий адвокат - но менталитет это не замаскирует, скорее обнажит.
Записан
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #21 : 25 июня 2010, 20:12:21 »

Если хотите, мы тоже можем устроить нечто подобное здесь, в Одессе.

Я хочу.  :)
Записан
Saemon
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #22 : 25 июня 2010, 20:37:01 »

OEOUO
Не пищит! Басит иногда...

А есть, где почитать, кинете ссылку?.....
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #23 : 25 июня 2010, 21:21:19 »

А есть, где почитать, кинете ссылку?.....
http://www.youtube.com/watch?v=-avubuaCbYQ
Записан
Saemon
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #24 : 25 июня 2010, 21:27:46 »

не смешно :-\, про стихи я серьезно спрашивал.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #25 : 25 июня 2010, 21:59:38 »

Saemon,
не смешно , про стихи я серьезно спрашивал.
а какая разница?
 сам Маяковский разве хуже?
АПК с его саморефлексией не может сочинять полноценные стихи. как и мы все...
Для сихов нужен искренний серфиннг  по волнам реальности в высшей точке диалектических противоречий оной. А все мистики - расслабленные для этого.
Записан
Атон Питчай
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #26 : 26 июня 2010, 05:07:29 »

Здравствуйте Алексей Петрович! В двух ваших книгах «После Кастанеды: Дальнейшее исследование», и «Человек Неведомый» вы писали о «Символической смерти»,  как мне кажется, в совершенно различном ключе.  Вот цитата из «После Кастанеды…»:

«В чистом виде эта традиция (после ухода Сильвио Мануэля) больше не существует. Эта древняя практика у современных толтеков считается слишком трудной и связанной с энергетическими состояниями, непостижимыми даже для сильных сталкеров.»

В книге же «Человек Неведомый» этому способу трансформации посвящена целая глава(!), и ваше критическое отношение, как автора, там меняется.
Алексей Петрович ответьте, пожалуйста, с чем связно такое изменение?
Достижение «Символической смерти» неизбежно, на пути полной трансформации?
Доступно ли она ясновидящим, сталкерам, или свойственна лишь одному типу людей с редкой конституцией?
Есть ли у вас, как у практика, какие ни будь рекомендации в отнашении этого подхода?
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #27 : 26 июня 2010, 18:42:51 »

Друзья, послушайте и посмотрите, как Дайяван исполняет "Поэму" Шоссона на скрипке!
Я уже раз пять послушал - чемто мне это произведение понравилось.
Дайяван - это автор сайта "Нагуализм нового цикла". Вот ссылка:

http://www.dailymotion.com/video/xdqmoj_e-chausson-poeme_creation

Это, как я понял, выпускной концерт в Московской филармонии.

PS По-моему, он сильный скрипач! Голос у скрипки хороший - мужественный и выразительный.
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
« Ответ #28 : 27 июня 2010, 02:55:02 »

Заметно, что он не просто стоит ждёт когда ему начинать свою партию играть - он настраивается. Интересно, а ведь не сможет человек живущий нагуализмом также как композитор переживать эмоционально произведение - и ведь не чувствуется этого как мне кажется.
Дайяван исполняет "Поэму" Шоссона на скрипке! Я уже раз пять послушал - чемто мне это произведение понравилось.
Возможно, что это произведение - это Ваша жизнь: первые две третьих произв-я ваша "манера" индульгировать в прошлом (Ваша жизнь до знакомства с книгами Кастанеды), последняя треть произв-я (у композитора - это отрешённостьна фоне истощения после эмоционального индульгирования) - у Вас это нарастающая отрешённость начиная с 90-х годов, только последнее движение смычка "не Ваше" ( у композитора - это "очнулся" и решил пойти спокойно с пассивным сознанием заснуть). Это произв-е вполне соотносимо с тем темпераметром, который Вы себе неоднократно приписывали. Это не моё, моя жизнь, моё индульгирование, "рывки", короткие моменты отрешённости и восхищение - это другое произведение в исполнении Дайяван:
http://www.dailymotion.com/video/xdqlne_j-s-bach-ciaccona_creation
Когда его слушал, почувствовал, что так же как индульгирует каждый по-своему, так и фон отрешённости у каждого свой (по мне отрешённость так это редкая для обычного человека 20 и 21 века деконцентрация внимания). В момент когда выразил для себя это чувство в словах, между окном и дверью на экране монитора, в записи, перед носом Дайявана (извените, если склоняется фамилия неправильно) на десятой минуте (10:27) в зале Московской филармонии пролетела бабочка (это Вам не воробей  :), это символ трансформации - не дефект изображения, я поймал и увеличил) значит мыслил в какой-то мере верно.
Вот такую ерунду  (вероятно) можно нагородить опираясь на "проявления Духа, намеренья" (особенно если учесть, что из бабочек у нас в Германии только Taubenschwänzchen 
так быстро летает;восхитительное создание, в Москве таких нет). У меня были трижды проявления с вероятностью появления пожалуй 1:1000 затем 1:10000 затем 1:1000000 указывающие на одного и того же человека - ну и что с этим делать? Я выбросил из головы пока, я что нагваль что-ли? :) Сто лет он мне нужен. Хотя с другой стороны, если предположить, что я должен всего лишь "зацепить его нагуализмом" (служащего церкви :o), то последующие необходимые действия очень вероятно стратегичны для меня, так как сильно не свойственны мне. Жаль, что Алексей Петрович игнорирует (а может нет времени) мой вопрос в предидущем сообщении по поводу "природы" этих самых проявлений Духа, намеренья. С одной стороны - это хороший инструмент для тренировки внимания, т.к. "нацеливает" человека не только на внутренее содержание, но и на внешние эманации, с другой стороны с этим инструмент без критичности и сам религиозным становишься, особенно на "натянутых" проявлениях, как выше с бабочкой. Кастанеда на мой взгляд в 90-х слегка шизонулся на проявлениях Духа, например достанет одно письмо из большого мешка с письмами - Ооо! Дух указал! Надо встретиться.
С терпением жду доставки новой книги - может там, и по этому поводу что-либо расписано.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #29 : 27 июня 2010, 03:09:46 »

Какие вы молодцы.. Наконец-то люди ценят классику.
Акустика зала немного "плывущая". Хотелось бы меньшего "эха", особенно в баховской Чакконе. Но и то приятно, что скрипач не отравлен аутентическими заморочками, типа прямого звука без вибрато и играет вполне полновесно "мейнстримно".  

Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC