Постнагуализм
28 марта 2024, 13:24:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12  Все
  Печать  
Автор Тема: Алексей Ксендзюк  (Прочитано 114477 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
kimi
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #105 : 02 сентября 2010, 20:07:41 »

Два взаимоисключающих высказывания, следующих сразу одно за другим. Очень даже в стиле Ксендзюка.
я ж об этом  :) откуда такое стремление отвечать за АПК?!  ::)
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #106 : 02 сентября 2010, 21:39:55 »

я ж об этом  :) откуда такое стремление отвечать за АПК?!

Встречный вопрос: Откуда такое отношение к форуму, как к "Суду над Ксендзюком"?
Есть утверждения и предположения, сделанные АПК. Они осмысливаются, сравниваются со своим опытом, и обсуждаются со своей т. зрения.
Если чья-то точка зрения совпадает с тз АПК, Вы лепите ярлык: адвокат Ксендзюка.
 А судьи кто?! ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
kimi
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #107 : 02 сентября 2010, 23:47:09 »

нет никаких судей, просто задаю вопросы.
отмечаю несостыковочки.
замечаются несостыковочки?
 ???
Записан
kimi
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #108 : 03 сентября 2010, 00:10:47 »

никакого суда, никаких адвокатов!  ;)
Записан
Этэйн
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8


« Ответ #109 : 05 ноября 2010, 12:21:14 »

Мне что-то ни разу не удавалось найти полный ответ на один вопрос по поводу Ксендзюка: "Далеко не секрет, что направление Ксендзюка имеет свои недостатки, а порой даже ошибки, которые заметны разве лишь, что искушенному в этих знаниях человеку, так чего же хочет добиться в итоге Ксендзюк создавая Постнагуализм? Ведь по сути его не существует, кроме как в его голове и в головах его последователей?"


Не думаю, что мне ответят на этот вопрос. Но мне ответ интересен лишь с позиции наблюдателя, а не участника его движения. Т.к. моя структура не позволяет мне примкнуть ни к одному из ныне существующих направлений в Нагуализме, которые по совокупности и формируют весь Нагуализм таким, какой он есть сейчас. Хотя для может быть интересен только весь Нагуализм в целом, а не по отдельности.


Прошу принять в расчет абзац выше, если возьметесь отвечать на мои вопросы. С уважением, Этэйн.  ;)

З.Ы.
Извинияюсь, пропустил пару слов. Теперь звучит именно так, как я его хотел задать.  :-[

« Последнее редактирование: 06 ноября 2010, 08:29:15 от Этэйн » Записан
Княже
Гость
« Ответ #110 : 05 ноября 2010, 16:04:28 »

йа могу дать полный ответ, если позволите :-[
Записан
Этэйн
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8


« Ответ #111 : 05 ноября 2010, 22:27:39 »

йа могу дать полный ответ, если позволите :-[
Да пожалуйста, мне интерестны разные мнения.  ;)
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
« Ответ #112 : 05 ноября 2010, 22:53:59 »

Мне что-то ни разу не удавалось найти полный ответ на один вопрос от Ксендзюка: "Далеко не секрет, что направление Ксендзюка имеет свои недостатки, а порой даже ошибки, которые заметны разве лишь, что искушенному в этих знаниях человеку, так чего же хочет добиться в итоге Ксендзюк создавая Постнагуализм? Ведь по сути его не существует, кроме как в его голове и в головах его последователей?"

   Дайте пожалуйста ссылку, где Ксендзюк задает этот вопрос.
Записан
Этэйн
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8


« Ответ #113 : 06 ноября 2010, 08:30:46 »

Дайте пожалуйста ссылку, где Ксендзюк задает этот вопрос.
Я исправил маленький ляп в своем предложении, так что вынужден отказать вам в просьбе. Спасибо, что обратили внимание, я как-то не заметил, что слова перепутал. ;)
Записан
Княже
Гость
« Ответ #114 : 06 ноября 2010, 08:56:11 »

Позиция наблюдателя весьма полезна для всего "нагвализма в целом, а не по отдельности". Вопрос только в том, чтобы встать на нее на самом деле! Разве главное в этой позиции то, "чего же хочет добиться в итоге Ксендзюк создавая Постнагуализм?" Наблюдение предполагает собой в первую очередь регистрацию фактов, свидетельствование проявлений невидимых сил, а не выслеживание мыслей и желаний их проводников. С этой позиции, например, совершенно глупо рассматривать то, что думал и на что рассчитывал Кастанеда. Без учета влияния силы, ведущей его по пути, он выглядит просто сумасшедшим профессором! И тогда уже совсем просто приравнять и отождествлять его мысли и желания с собственными ;D Это любимый прием моего друга Relictuma, если кто не догадался.

Второстепенной задачей наблюдателя является анализ. Анализ условий, в которых произошли проявления сил, опять же. С целью выявления закономерностей и скрытых связей, оценки и прогноза дальнейших событий. Непредвзятых выводов, которые должны (согласно занятой позиции и функции свидетельствования) как можно меньше повлиять на конкретные текущие решения участников анализируемых событий. Прогноз касается поведения разворачивающегося действия импульса сил, как минимум по двум вариантам: пессимистическому и оптимистическому. Простираясь не дальше следующего ожидаемого проявления силы, считая его границей непознаваемого. Вот тогда, участники событий смогли бы прислушаться к свидетелю и принять свое решение трезво, исходя из своей позиции, которой соответствуют совсем другие чем у свидетеля условия, пространство свободы и намеренность.

Вот в каком разрезе, на мой взгляд, следует понимать полноту. Если сказать коротко, то Алексей Петрович давно исчерпал ресурс первоначального импульса нагвализма, но так и не может избавиться от иллюзий, что его "свидетель" подает команды "воле". Его труд направлен на составление инструкций для волевых действий, а не честное описание проявлений сил в ходе собственного с ними взаимодействия. Вместо выявления четких закономерностей,  осмысления опыта, прогнозных схем и абстрактных моделей в нагвализме, нам предложены волевые инструкции для программирования сознания, подмена проявлений силы тональными командами, генерирующими измененные состояния сознания, в которых безличные силы просто никак не будут проявляться в своей полноте. Вот эта стезя, по которой ступает Посленагвализм.

Возможно мой ответ не совсем четкий и достаточно полный, но если есть интерес, можно продолжить ::)
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
« Ответ #115 : 06 ноября 2010, 08:58:38 »

Далеко не секрет, что направление Ксендзюка имеет свои недостатки, а порой даже ошибки, которые заметны разве лишь, что искушенному в этих знаниях человеку, так чего же хочет добиться в итоге Ксендзюк создавая Постнагуализм? Ведь по сути его не существует, кроме как в его голове и в головах его последователей?"

   Ответ предельно прост: Постнагуализм - это и есть направление Ксендзюка, со всеми его достоинствами и недостатками. Ну надо же как-то назвать в языке то, чем человек занимается? Если просто назвать нагуализмом, то можно будет подумать, что он "практикует по Кастанеде" :).
   Такая проблема почти всегда возникает, когда человек занимается чем-то более или менее оригинальным. И чем сильнее эта оригинальность, тем сложнее это занятие назвать. Вот и получается, что Маркс занимался марксизмом, а Ленин ленинизмом :). Можно, конечно, было бы и здесь назвать это дело ксендзюкизмом :), только звучит неблагозвучно. Впрочем, даже не он этим словом свое направление назвал, а это мы ему этот термин придумали. См: http://www.omway.org/nagualism/forum/Forum7/html/e116.html  
Записан
Beaverage
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #116 : 06 ноября 2010, 09:48:03 »

Вы уж с копирайтом определитесь, а то и Реликтум претендует и Травка ))) кому Ксендзюк отчислять должон ))) ЛСкой наверное )

Кста в сафари русский заработал, спасибо... Сам или что-то делала?
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
« Ответ #117 : 06 ноября 2010, 09:57:34 »

Вы уж с копирайтом определитесь, а то и Реликтум претендует и Травка )))

   А чего тут определяться? Реликтум и Травка - это всё мы :).

Кста в сафари русский заработал, спасибо... Сам или что-то делала?

   Что-то мы сделали :). http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=2074.msg11481#msg11481
Записан
Княже
Гость
« Ответ #118 : 06 ноября 2010, 12:08:59 »

Так я продолжу, если вы не против. Именно отсутствие полноты проявления безличной силы через самоназванного "определителя ситуации" навигатора Алексея Петровича, не только является причиной недостатка энергии, чтобы увидеть ошибочность своего подхода, но и шквалом критики от тех, кто преуспел на этом пути больше практически, а не теоретически. И если уж рассматривать Посленагвализм как проявление, а не как торговую марку, то он представляет собой так называемый "коммерческий" поток. В лице компиляторов второго сорта, пытающихся из нескольких томов Кастанеды сделать один. В лице АПК, проповедующего подход программирования сознания. В лице Хакеров Сновидения, которые следуют своей уникальной традиции, основанной на личной практике работы с силами по книгам Кастанеды. И так как Алексей Петрович считает себя навигатором нового цикла нагвализма, то игнорирование принципа полноты выражения силы, так или иначе заведет его в тупик.

Практически такой расклад выливается в следущее воплощение движения по пути: книги Алексея Петровича служат отправной точкой для разделения потока на слабых теоретиков, которых интересует в нагвализме тональные спекуляции и "раскрытие подоплеки, обмана у Кастанеды" для оправдания своей слабости, и тех, кто считает подход Ксендзюка не только заблуждением, но и вредящим процессу исхода силы, уводящим в другую, чуждую целям нагвализма сторону. Посленагвализм является попыткой работы над ошибками, он может стать еще более конкретным отгораживанием, либо сведением силы воедино для попыток создания более удачных и эффективных моделей навигации.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #119 : 06 ноября 2010, 12:42:28 »

Pipa,

Пипа, я понимаю, что вы с твоим дружком пост йогом и постбудистом княжулей хотиет развернуть снова спор и драму.

Ты, милая блондиночска, прежде чем ссылки давать на омовник все-таки не забывай , что теримн придумал я, на своем форуме задолго до того, как куча фанарных глупчов решила использовтаь моиидеи на своем омовнике.

Уж если ты честная и научная- давай уже будть таковой до конца. А не тогда, когда тебе выгодно.
Что касается самого тренда - то он уже протух. Этот разговор потовр того, чтоб ыло вначале вашего бездарного ресурса. Вы решили потоврить круг? Ничего не выйдет. Это мертвый ресурс.
Хотя бы потому, что вы - ВОРЫ. Вот и все. Как у Ксендзюка пытаетеьс воровать, а тот и не сном ни духом, так и у меня, к примеру... мелочная такая манера. Пипіч ті именно ВОРУЕШЬ, потому, что ті знашеь истинное положение дел и віставляшеь все искаженно.
Как и твой клоун друг с проблемами речи.
Я думаю ему логопед уже не поможет, ему поможет или дефектопедагог или психиатр.
Прочем, и єто ты знаешь...
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC