Постнагуализм
29 марта 2024, 08:13:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
Автор Тема: размышление о феномене "стервы"  (Прочитано 9662 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« : 14 мая 2014, 00:31:46 »

 :)

Что нам известно о стервах?
Это женщины с деструктивным характером. Стервы обладают  фертильностью выше среднего и таким же интеллектом.

Психологическая основа стервозности заключается, по всей видимости, в завышенной (с согласия окружающих) самооценке. Действительно, одновременное наличие ума и красоты, - нечастое сочетание для женщины. :)

В итоге мы имеем склонную к перфекционизму личность, вечно занятую самолюбованием и сравнением себя с высокими идеалами, представления о которых чаще всего ,- бессознательны.
Такой акцент на идеализме создает разрыв, расщепление в целостности - между разумом и телом, ибо в каждой женщине неукротима естественная, животная природа, которую сознанию стервы приходится вытеснять почти непрерывно... Собственные траблы такая женщина разумеется переносит на отношения с окружающим миром.

Собственно, вот этот "разрыв" меж телом и умом и является самой сутью феномена  "стерва". В данном случае избыточный айкью блокирует природную женскую мудрость)))

У стервы никогда не бывает настоящих подруг, а на отношения с мужчинами накладывается весь спектр внутренних противоречий... "виноватым" разумеется будет мужчина. Всегда.
 И ему придется искупать эту свою "вину" , о причинах которой он может только догадываться :).
Придется, если ему интересно продолжить эту игру.  
А интерес сохраняется, - как раз благодаря неизвестности, - откуда же теперь выскочит Кролик!?!

Стерва конечно же, полагает, что ее ценят за совершенство воплощения (ее) Идеалов... Но причина немного иная, - мужчину интересует ее воплощение Квеста))), тайна, непредсказуемый хаос, затягивающий в "разрушение распорядков", Приключение, в конце концов :)

В мире человеческой глупости стервы, - незаменимый источник адреналина и вдохновения. :)

Хуже, когда подобное существо реализует себя в магии. Тональ тут не просто " неправильный", а еще и чрезвычайно самовлюбленный.
Гарантия следования по пути "магов древности"- 100%, хотя идеалы, безусловно будут самые высокие - Свобода, Третье Внимание, Огонь изнутри и т.п.

Мы помним, что ничто не окончательно, и Дух стучится в каждое живое сердце. Скажи себе: Да, я не знаю себя, и это делает меня стервой :) Для начала достаточно. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #1 : 14 мая 2014, 01:03:58 »

Если человек не приятен , зачем же лезть к нему постоянно , как это делаешь ты , хотя я тебе уже миллион раз говорила , что тебя это не касается . И зачем же , если другой человек отправляет куда подальше неприятного ему человека , называть стервой .  Ладно форум , темы  и тд , но когда чье то говносталкерское рыло лезет в мою личную жизнь, то тут я безжалостна .  И это не стервозность , это защита собственных интересов от "доброжелателей" , не личности , а именно интересов , ты туда не входишь, в мои интересы. Это нормальные реакции взрослых людей
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #2 : 14 мая 2014, 01:09:55 »

Если человек не приятен , зачем же лезть к нему постоянно , как это делаешь ты , хотя я тебе уже миллион раз говорила , что тебя это не касается . И зачем же , если другой человек отправляет куда подальше неприятного ему человека , называть стервой .  Ладно форум , темы  и тд , но когда чье то говносталкерское рыло лезет в мою личную жизнь, то тут я безжалостна .  И это не стервозность , это защита собственных интересов от "доброжелателей" , не личности , а именно интересов , ты туда не входишь, в мои интересы. Это нормальные реакции взрослых людей

Спасибо за оперативную иллюстрацию к моим размышлениям :).

Йа пропускаю мимо ушей тваи оскорбления по той причине что "точка выбора" находится в следующей осени, а пока могешь отрываться в стервозносте ))))) это ни на что не влияет.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #3 : 14 мая 2014, 01:10:23 »

Ну я на Дар орла пока сваливаю , здесь уже невозможно дышать
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #4 : 14 мая 2014, 01:12:12 »

Кстате, в исходном письме данной тема твай ник не упоминался, так кто к кому лезет? ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #5 : 14 мая 2014, 01:14:48 »

Сегодня в 01:12:12 »
   Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать
Вы игнорируете этого пользователя. Показать пост.

удачно поразмышлять
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #6 : 14 мая 2014, 01:17:07 »

Ну я на Дар орла пока сваливаю , здесь уже невозможно дышать

Кто виноват и что делоть? ;D надеюсь пока ты там,  - здесь дышать станет полегче))))
« Последнее редактирование: 14 мая 2014, 03:20:25 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #7 : 14 мая 2014, 02:35:18 »

   Мужчины тоже такие встречаются и не менее часто. Только таких называют не стервами, а "умеет жить" или "берет от жизни всё". И такой тип не осуждается, а, напротив, воспринимается уважительно.
   Понятно, что жизнь тоже не слишком любит, когда от нее всё берут, а потому трения с окружающими практически неизбежны. Однако в мужском исполнении это назвается крутостью, а не стервозностью.
   Вот и я бы предлагала называть таких женщин крутыми, а не стервами :).
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #8 : 14 мая 2014, 03:17:50 »

  Мужчины тоже такие встречаются и не менее часто. Только таких называют не стервами, а "умеет жить" или "берет от жизни всё". И такой тип не осуждается, а, напротив, воспринимается уважительно.
   Понятно, что жизнь тоже не слишком любит, когда от нее всё берут, а потому трения с окружающими практически неизбежны. Однако в мужском исполнении это назвается крутостью, а не стервозностью.
   Вот и я бы предлагала называть таких женщин крутыми, а не стервами :).

Это было бы верно при полной идеинтичности мужской и женской психоэнергетической организации... Однако по факту меж ними есть принципиальные различия.

Женская "крутость" ,- иной природы, нежели мужская :)
 Как раз таки ноги упомянутого стервообразующего идеализма и растут  из  подражания мужской природе вместо развития своей собственной...
Что вполне закономерно в мире, ориентированном на "мужские" свойства психики.
Упрощенно, женская стихия ,- Вода, а мужская ,- Огонь.

Вода, имитирующая Огонь,, это стерва, а Вода, знающая метаморфозы Воды, - это мудрость женщины ("крутость", как вы выразились)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #9 : 14 мая 2014, 03:32:11 »

Вода, имитирующая Огонь,, это стерва, а Вода, знающая метаморфозы Воды, - это мудрость женщины ("крутость", как вы выразились)))

   А как же тогда СВОБОДА? :) По-твоему выходит, что если родилась водой, то так и будь всю жизнь тише воды, ниже травы?
   Есть серьезные подозрения, что типы характера "Вода" и "Огонь" в данном случае присваивает не природа, а социум. Тем более что есть масса других видов живых существ, где самка крупнее и/или агрессивнее самца. Да и для вынашивания потомства более крупный организм был бы предпочтительнее. Это же касается и агрессивности, т.к. самка защищает от опасности не только себя, но и свое потомство. А стало быть могла бы быть более крутой и огненной :).
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #10 : 14 мая 2014, 03:39:59 »

Вода, имитирующая Огонь,, это стерва, а Вода, знающая метаморфозы Воды, - это мудрость женщины ("крутость", как вы выразились)))

   А как же тогда СВОБОДА? :) По-твоему выходит, что если родилась водой, то так и будь всю жизнь тише воды, ниже травы?
   Есть серьезные подозрения, что типы характера "Вода" и "Огонь" в данном случае присваивает не природа, а социум. Тем более что есть масса других видов живых существ, где самка крупнее и/или агрессивнее самца. Да и для вынашивания потомства более крупный организм был бы предпочтительнее. Это же касается и агрессивности, т.к. самка защищает от опасности не только себя, но и свое потомство. А стало быть могла бы быть более крутой и огненной :).
Про огонь и вода ,- не моя выдумка :) это древнее китайское видение))) А насчет "тише воды" - это очень плоский шаблон.
Вода ведь может быть и бурным потоком, и облаком, и льдом, ... И просто водой... :) - источником Жизни... У Огня опций поменьше)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #11 : 14 мая 2014, 03:46:15 »

Про огонь и вода ,- не моя выдумка  это древнее китайское видение))) А насчет "тише воды" - это очень плоский шаблон.

    Для древних китайцев характерна жизнь по шаблону - они видели в этом стиле жизни сплошные достоинства, а не недостатки. Опять же равнение на китайцев уже само по себе есть шаблон :).
    А вот нагвалистическая трансформация подразумевает под собой изменения, несравнимо превосходящие половой диморфизм, а уж тем более врожденные или социально приобретенные черты характера.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79545



Email
« Ответ #12 : 14 мая 2014, 05:57:26 »

Мужчины тоже такие встречаются
....... и я бы предлагала называть таких  крутыми

Не-не-не...
Таких мужчин мы будем называть говнистыми. А крутыми назовем всяких "Стрелков"
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #13 : 14 мая 2014, 08:31:36 »

 :) Не сочтите за хвастовство мой вопрос, а кто из вас ёб хоть раз стерву, или жил со стервой, хотя бы месяц?
 Говорить про стерв лучше с теми, кто с ними жил.  ;) Вы поняли меня, (что беседу пора сворачивать), господа дилетанты?  ;D
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #14 : 14 мая 2014, 09:51:05 »

:) Не сочтите за хвастовство мой вопрос, а кто из вас ёб хоть раз стерву, или жил со стервой, хотя бы месяц?
 Говорить про стерв лучше с теми, кто с ними жил.  ;) Вы поняли меня, (что беседу пора сворачивать), господа дилетанты?  ;D

Ну, ртуть-то профессионал, как обычно ;D давай обойдемсе без подначек.

 Есле горишь желанием рассказать историю, ...-просто расскажи ее :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC