Постнагуализм
16 апреля 2024, 22:55:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [Все]
  Печать  
Автор Тема: размышление о феномене "стервы"  (Прочитано 9744 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« : 14 мая 2014, 00:31:46 »

 :)

Что нам известно о стервах?
Это женщины с деструктивным характером. Стервы обладают  фертильностью выше среднего и таким же интеллектом.

Психологическая основа стервозности заключается, по всей видимости, в завышенной (с согласия окружающих) самооценке. Действительно, одновременное наличие ума и красоты, - нечастое сочетание для женщины. :)

В итоге мы имеем склонную к перфекционизму личность, вечно занятую самолюбованием и сравнением себя с высокими идеалами, представления о которых чаще всего ,- бессознательны.
Такой акцент на идеализме создает разрыв, расщепление в целостности - между разумом и телом, ибо в каждой женщине неукротима естественная, животная природа, которую сознанию стервы приходится вытеснять почти непрерывно... Собственные траблы такая женщина разумеется переносит на отношения с окружающим миром.

Собственно, вот этот "разрыв" меж телом и умом и является самой сутью феномена  "стерва". В данном случае избыточный айкью блокирует природную женскую мудрость)))

У стервы никогда не бывает настоящих подруг, а на отношения с мужчинами накладывается весь спектр внутренних противоречий... "виноватым" разумеется будет мужчина. Всегда.
 И ему придется искупать эту свою "вину" , о причинах которой он может только догадываться :).
Придется, если ему интересно продолжить эту игру.  
А интерес сохраняется, - как раз благодаря неизвестности, - откуда же теперь выскочит Кролик!?!

Стерва конечно же, полагает, что ее ценят за совершенство воплощения (ее) Идеалов... Но причина немного иная, - мужчину интересует ее воплощение Квеста))), тайна, непредсказуемый хаос, затягивающий в "разрушение распорядков", Приключение, в конце концов :)

В мире человеческой глупости стервы, - незаменимый источник адреналина и вдохновения. :)

Хуже, когда подобное существо реализует себя в магии. Тональ тут не просто " неправильный", а еще и чрезвычайно самовлюбленный.
Гарантия следования по пути "магов древности"- 100%, хотя идеалы, безусловно будут самые высокие - Свобода, Третье Внимание, Огонь изнутри и т.п.

Мы помним, что ничто не окончательно, и Дух стучится в каждое живое сердце. Скажи себе: Да, я не знаю себя, и это делает меня стервой :) Для начала достаточно. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #1 : 14 мая 2014, 01:03:58 »

Если человек не приятен , зачем же лезть к нему постоянно , как это делаешь ты , хотя я тебе уже миллион раз говорила , что тебя это не касается . И зачем же , если другой человек отправляет куда подальше неприятного ему человека , называть стервой .  Ладно форум , темы  и тд , но когда чье то говносталкерское рыло лезет в мою личную жизнь, то тут я безжалостна .  И это не стервозность , это защита собственных интересов от "доброжелателей" , не личности , а именно интересов , ты туда не входишь, в мои интересы. Это нормальные реакции взрослых людей
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #2 : 14 мая 2014, 01:09:55 »

Если человек не приятен , зачем же лезть к нему постоянно , как это делаешь ты , хотя я тебе уже миллион раз говорила , что тебя это не касается . И зачем же , если другой человек отправляет куда подальше неприятного ему человека , называть стервой .  Ладно форум , темы  и тд , но когда чье то говносталкерское рыло лезет в мою личную жизнь, то тут я безжалостна .  И это не стервозность , это защита собственных интересов от "доброжелателей" , не личности , а именно интересов , ты туда не входишь, в мои интересы. Это нормальные реакции взрослых людей

Спасибо за оперативную иллюстрацию к моим размышлениям :).

Йа пропускаю мимо ушей тваи оскорбления по той причине что "точка выбора" находится в следующей осени, а пока могешь отрываться в стервозносте ))))) это ни на что не влияет.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #3 : 14 мая 2014, 01:10:23 »

Ну я на Дар орла пока сваливаю , здесь уже невозможно дышать
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #4 : 14 мая 2014, 01:12:12 »

Кстате, в исходном письме данной тема твай ник не упоминался, так кто к кому лезет? ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #5 : 14 мая 2014, 01:14:48 »

Сегодня в 01:12:12 »
   Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать
Вы игнорируете этого пользователя. Показать пост.

удачно поразмышлять
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #6 : 14 мая 2014, 01:17:07 »

Ну я на Дар орла пока сваливаю , здесь уже невозможно дышать

Кто виноват и что делоть? ;D надеюсь пока ты там,  - здесь дышать станет полегче))))
« Последнее редактирование: 14 мая 2014, 03:20:25 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12287



Email
« Ответ #7 : 14 мая 2014, 02:35:18 »

   Мужчины тоже такие встречаются и не менее часто. Только таких называют не стервами, а "умеет жить" или "берет от жизни всё". И такой тип не осуждается, а, напротив, воспринимается уважительно.
   Понятно, что жизнь тоже не слишком любит, когда от нее всё берут, а потому трения с окружающими практически неизбежны. Однако в мужском исполнении это назвается крутостью, а не стервозностью.
   Вот и я бы предлагала называть таких женщин крутыми, а не стервами :).
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #8 : 14 мая 2014, 03:17:50 »

  Мужчины тоже такие встречаются и не менее часто. Только таких называют не стервами, а "умеет жить" или "берет от жизни всё". И такой тип не осуждается, а, напротив, воспринимается уважительно.
   Понятно, что жизнь тоже не слишком любит, когда от нее всё берут, а потому трения с окружающими практически неизбежны. Однако в мужском исполнении это назвается крутостью, а не стервозностью.
   Вот и я бы предлагала называть таких женщин крутыми, а не стервами :).

Это было бы верно при полной идеинтичности мужской и женской психоэнергетической организации... Однако по факту меж ними есть принципиальные различия.

Женская "крутость" ,- иной природы, нежели мужская :)
 Как раз таки ноги упомянутого стервообразующего идеализма и растут  из  подражания мужской природе вместо развития своей собственной...
Что вполне закономерно в мире, ориентированном на "мужские" свойства психики.
Упрощенно, женская стихия ,- Вода, а мужская ,- Огонь.

Вода, имитирующая Огонь,, это стерва, а Вода, знающая метаморфозы Воды, - это мудрость женщины ("крутость", как вы выразились)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12287



Email
« Ответ #9 : 14 мая 2014, 03:32:11 »

Вода, имитирующая Огонь,, это стерва, а Вода, знающая метаморфозы Воды, - это мудрость женщины ("крутость", как вы выразились)))

   А как же тогда СВОБОДА? :) По-твоему выходит, что если родилась водой, то так и будь всю жизнь тише воды, ниже травы?
   Есть серьезные подозрения, что типы характера "Вода" и "Огонь" в данном случае присваивает не природа, а социум. Тем более что есть масса других видов живых существ, где самка крупнее и/или агрессивнее самца. Да и для вынашивания потомства более крупный организм был бы предпочтительнее. Это же касается и агрессивности, т.к. самка защищает от опасности не только себя, но и свое потомство. А стало быть могла бы быть более крутой и огненной :).
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #10 : 14 мая 2014, 03:39:59 »

Вода, имитирующая Огонь,, это стерва, а Вода, знающая метаморфозы Воды, - это мудрость женщины ("крутость", как вы выразились)))

   А как же тогда СВОБОДА? :) По-твоему выходит, что если родилась водой, то так и будь всю жизнь тише воды, ниже травы?
   Есть серьезные подозрения, что типы характера "Вода" и "Огонь" в данном случае присваивает не природа, а социум. Тем более что есть масса других видов живых существ, где самка крупнее и/или агрессивнее самца. Да и для вынашивания потомства более крупный организм был бы предпочтительнее. Это же касается и агрессивности, т.к. самка защищает от опасности не только себя, но и свое потомство. А стало быть могла бы быть более крутой и огненной :).
Про огонь и вода ,- не моя выдумка :) это древнее китайское видение))) А насчет "тише воды" - это очень плоский шаблон.
Вода ведь может быть и бурным потоком, и облаком, и льдом, ... И просто водой... :) - источником Жизни... У Огня опций поменьше)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12287



Email
« Ответ #11 : 14 мая 2014, 03:46:15 »

Про огонь и вода ,- не моя выдумка  это древнее китайское видение))) А насчет "тише воды" - это очень плоский шаблон.

    Для древних китайцев характерна жизнь по шаблону - они видели в этом стиле жизни сплошные достоинства, а не недостатки. Опять же равнение на китайцев уже само по себе есть шаблон :).
    А вот нагвалистическая трансформация подразумевает под собой изменения, несравнимо превосходящие половой диморфизм, а уж тем более врожденные или социально приобретенные черты характера.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80819



Email
« Ответ #12 : 14 мая 2014, 05:57:26 »

Мужчины тоже такие встречаются
....... и я бы предлагала называть таких  крутыми

Не-не-не...
Таких мужчин мы будем называть говнистыми. А крутыми назовем всяких "Стрелков"
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #13 : 14 мая 2014, 08:31:36 »

 :) Не сочтите за хвастовство мой вопрос, а кто из вас ёб хоть раз стерву, или жил со стервой, хотя бы месяц?
 Говорить про стерв лучше с теми, кто с ними жил.  ;) Вы поняли меня, (что беседу пора сворачивать), господа дилетанты?  ;D
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #14 : 14 мая 2014, 09:51:05 »

:) Не сочтите за хвастовство мой вопрос, а кто из вас ёб хоть раз стерву, или жил со стервой, хотя бы месяц?
 Говорить про стерв лучше с теми, кто с ними жил.  ;) Вы поняли меня, (что беседу пора сворачивать), господа дилетанты?  ;D

Ну, ртуть-то профессионал, как обычно ;D давай обойдемсе без подначек.

 Есле горишь желанием рассказать историю, ...-просто расскажи ее :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #15 : 14 мая 2014, 10:13:14 »

Надо отличать стервозность от целенаправленного вредительства :)  И вот ета "и вечный сталкинг, покой нам только снится" , говорит о том , что альфа доминирование лучше проявлять действительно на войне , пусть едут на Украину, зачем устраивать бои мелкого масштаба от нечего делать, тут видимо уже спортивный азарт наблюдается, это тут, а у домашних тиранов это вампиризм чистой воды и способ самоутверждения .
Я как только вижу попытки самоутвердиться за мой счет, то сразу превращаюсь в психопата из фильма Адреналин, у каждого человека ведь есть вещи , которые вызывают отвращение, это очень индивидуально . Я ненавижу манипулирование, чсвэшность и самоутверждение за счет других.
Насчет стервы  так это Чехов , Анна на шее . Тут понятно , потребление  и манипулирование в своих интересах, денежных, как ничего не делать и при этом прекрасно жить , таких женщин очень много , этому учат с детства ,  этой теме посвящены многочисленные женские форумы и передачи для целевой аудитории, это поощряется и вызывает уважение среди менее везучих подруг , это достижение .  Для форумных воинов стоит попробывать реализовать себя как мачо,  судя по самомнению, здесь все красоты невероятной
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #16 : 14 мая 2014, 10:24:38 »

Надо отличать стервозность от целенаправленного вредительства :)  И вот ета "и вечный сталкинг, покой нам только снится" , говорит о том , что альфа доминирование лучше проявлять действительно на войне , пусть едут на Украину, зачем устраивать бои мелкого масштаба от нечего делать, тут видимо уже спортивный азарт наблюдается, это тут, а у домашних тиранов это вампиризм чистой воды и способ самоутверждения .
Я как только вижу попытки самоутвердиться за мой счет, то сразу превращаюсь в психопата из фильма Адреналин, у каждого человека ведь есть вещи , которые вызывают отвращение, это очень индивидуально . Я ненавижу манипулирование, чсвэшность и самоутверждение за счет других.
Насчет стервы  так это Чехов , Анна на шее . Тут понятно , потребление  и манипулирование в своих интересах, денежных, как ничего не делать и при этом прекрасно жить , таких женщин очень много , этому учат с детства ,  этой теме посвящены многочисленные женские форумы и передачи для целевой аудитории, это поощряется и вызывает уважение среди менее везучих подруг , это достижение .  Для форумных воинов стоит попробывать реализовать себя как мачо,  судя по самомнению, здесь все красоты невероятной
Письмо содержит грубые логические ашипке, (которые мне щас некогда разбирать)
- , что подтверждает тезис о вытеснении и переносе :)
Чота быстро ты с дароорла сбежала, тибя там прессанули за целенаправленое вредительство тоже? ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #17 : 14 мая 2014, 10:32:13 »

Я как бы тоже для целевой аудитории веду передачу ,где  подразумевается что  человек умеет камуфлировать личняк, личные счеты , личная неприязнь и тд, так как большое количество молчащих наблюдателей немного настораживают, зачем показывать плохое кино , играйте красиво.
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #18 : 14 мая 2014, 10:35:15 »

Твоя маскировка сродни страусиной, не обманывай сибя :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #19 : 14 мая 2014, 10:40:54 »

Зимбабве присоединилось ,  а Гондурас всегда был дружественной Державой
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #20 : 14 мая 2014, 10:43:52 »

Этимология слова стерва сродни названию птиц стервятников и обозначала мертвое животное или падаль. Иными словами, относительно женщины, слово стерва - ругательство, имеющее относительно мужчин, компенсаторную природу. Чтобы прояснить то, о чем веду речь - пример: женщина обставила все так, что мужчина вынужден сделать то, чего не хотел и он в сердцах говорит: «вот же стерва», или жена, чтобы поднять себе самооценку в глазах подруг, при них унижает мужа и одна из подруг про себя говорит «ну и стерва же», или женщина в должности университетского декана, изводящая своей стервозностью студентов.

Имхо, ведьму стервой никогда не назовут, даже если она делает тоже самое, т.к она никогда не выходит на передний план и никогда не манифестирует свою важность (которая несомненно есть).



Да, ведьма , - это уже трансформация стервы :)... Что подтверждается употреблением ругательства "ведьма!" в адрес всего лишь стервозной женщины)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #21 : 14 мая 2014, 10:51:45 »

У мене щас действительно цейтнот, но все же добавлю, что есле до эмансипации интеллектуально развитые стервозные женщины были изысканной редкостью и действительно находились в центре внимания... то теперь, в эпоху стирания граней, стервозность стала мэйнстримом, нормой женской идентификации, как заметила Мишель :), и даже уже необязательно быть интеллектуалкой чтобы быть стервой (планка упала)))

Соответственно, редкостью стала естественная женственность, отчего стервы стервенеют ишо сильнее ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #22 : 14 мая 2014, 10:53:32 »

Подарите именье с заросшим прудом, научите пить бренди и виски со льдом "

у меня вообще дипломатическая неприкосновенность,  Аргентина Ямайка 5:0

разбирайтесь сами , я спать
Записан

азм есмь сознание.
Ртуть
Гость
« Ответ #23 : 14 мая 2014, 13:24:12 »

Ну, ртуть-то профессионал, как обычно  давай обойдемсе без подначек.

   Ты опять сомневаешься в моем профессионализме? Зря, ведь снова в говне окажешься, как уже не раз было.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #24 : 14 мая 2014, 18:56:34 »

Ну, ртуть-то профессионал, как обычно  давай обойдемсе без подначек.

   Ты опять сомневаешься в моем профессионализме? Зря, ведь снова в говне окажешься, как уже не раз было.

Ну не хочешь не рассказывай ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #25 : 14 мая 2014, 19:25:58 »

Про огонь и вода ,- не моя выдумка  это древнее китайское видение))) А насчет "тише воды" - это очень плоский шаблон.

    Для древних китайцев характерна жизнь по шаблону - они видели в этом стиле жизни сплошные достоинства, а не недостатки. Опять же равнение на китайцев уже само по себе есть шаблон :).
    А вот нагвалистическая трансформация подразумевает под собой изменения, несравнимо превосходящие половой диморфизм, а уж тем более врожденные или социально приобретенные черты характера.

Ну мы тут размышляем о форме тоналя а не про манипуляции точкой сборки, это разные уровни  какбэ.  :)

Тем не менее, форма тоналя определяет и дальнейшие возможности прогресса в магии, в том числе. Это фундамент.

Что касается "китайцев", а именно, даосов, то их видение Пути и ориентация на гармонию с Дао очень близки к учДХ, фактически идеинтичны. 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #26 : 15 мая 2014, 11:31:00 »

Основа, фундамент стервозности - чувство неудовлетворенности настоящим, обусловленное невежеством (незнание) и взаимосвязанное с этим, сублимация гнева на внешний мир (семья, работа, досуг) - «делает» из потенциальной ведьнлнастоящую стерву

Вапщето мене не пыталсе жестко привязать ведьму к "стерритории)метил только, что форма тоналя определяет, какой именно путь привлечет ведьму.
 Как мы знаем, "злое лицо второго внимания" достигается относительно легко :)...
конечно влияет на картину то обстоятельство, что управляться с бОльшей Силой ,- это вызов, который сам по себе трансформирует, ::) скажем, так,  даже злая ведьма :) не так деструктивна в сваих проявлениях как глупая стерва, потому что ведьма чувствует движение Силы, в любом случае, в то время как стерва полностью во власти сваих "тараканов"=системных ошибок в порядке тонналя.

Что касается " интеллекта", то феномен стервозности связан с ним лишь косвенно, как уже было сказано, - связь эта скорее намек на "подражательный" (мужскому) характер организации психики, к которому вынуждают женщину современное воспитание и культура. Завышенная самооценка как раз образуется как резалт успешности этого подражания (конкуренции с мужчинами на их "психической территории"). :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #27 : 15 мая 2014, 11:38:34 »

violet drum, тебе уже сказали, что если ты не ёб стерв или не жил с ними, то ты вроде дилетанта или недоумка получаешься, доходит, не?
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #28 : 15 мая 2014, 11:44:28 »

(...) стервозность стала мэйнстримом, нормой женской идентификации, как заметила Мишель, и даже уже необязательно быть интеллектуалкой чтобы быть стервой (...)
 Виаледрум, ведьме не обязательно быть интеллектуалкой, она напрямую ведает магию. Имея богатый опыт нахождения в «состоянии дуры», ведьма не стервозна, т.к знает: стервозность и глупость дуры - родственные состояния. Основа, фундамент стервозности - чувство неудовлетворенности настоящим, обусловленное невежеством (незнание) и взаимосвязанное с этим, сублимация гнева на внешний мир (семья, работа, досуг) - «делает» из потенциальной ведьмы настоящую стерву.


Если полопатить все известные учения, то везде чему-то учат только мужчин. И это происходит не потому, что к женщинам было небрежительное отношение. Даже НВ практически ничему не учили женщин. Основная задача нагвалей состояла в заманивании женщины в свои ряды и получение согласия на пребывание в этих рядах. ВсЁ. Дальше нагвали лишь подталкивали женщину в сторону большего раскрытия ее естества.

А естество-то состоит из тоналя и нагуаля. И если в женщине больше нагуаля, она является типичной ведьмой. Да она может быть стервоподобной, т.е. надоедливой. Но стервой она не станет. Что здесь может смущать, так это тот факт, что чем больше женщина погружена в нагуаль, тем сложнее ей будет общаться с окружением.

А вот женщина со сдвигом в тональ вполне может быть стервой, потому что тональ это, в первую очередь, ЧСВ, а, значит, и желание доминирования над окружающими.

ЗЫ: Кстати, а почему учат только мужчин? Да потому, что они, априори, сдвинуты в сторону тоналя, что проявляется, как мужской характер. так что всЁ обучение мужчины сводится к сдвигу в сторону нагуаля, т.е. к обретению некоей женственности. Вспомним того же КК в женском платье.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #29 : 15 мая 2014, 11:50:14 »

Вспомним того же КК в женском платье.
  На конкурсе Евровидение? Ты чего несешь! Марш отсюда!
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #30 : 15 мая 2014, 11:52:16 »

  Для того, что бы начать обсуждение, нужно хотя бы из х.литературы вытащить образ, персонаж, героиню, и на этом материале попытаться что-то обсудить. Я бы мог поговорить о стервах с которыми знаком, но вы их не знаете, а писатель из меня пока не получается.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #31 : 15 мая 2014, 11:54:36 »

Вспомним того же КК в женском платье.
  На конкурсе Евровидение? Ты чего несешь! Марш отсюда!

Ага, могет это проделки Нагваля, заставил ученика победить на конкурсе))))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #32 : 15 мая 2014, 11:55:39 »

Ага, могет это проделки Нагваля, заставил ученика победить на конкурсе))))
  не иначе
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #33 : 15 мая 2014, 15:36:34 »

Вспомним того же КК в женском платье.
  На конкурсе Евровидение? Ты чего несешь! Марш отсюда!
Ну, и чего орать-то? Опечатку не увидел? Конечно же имелся в виду сам ДХ, который бегал в платье. Или и здесь трындеть обязательно?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12287



Email
« Ответ #34 : 15 мая 2014, 17:19:06 »

   Была ли донья Соледад стервой? :)
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #35 : 15 мая 2014, 18:16:29 »

Была ли донья Соледад стервой?
Нет, не была. Донья Соледад была почтенной женщиной-воином, стерве же нужна "жертва", а не свобода.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #36 : 15 мая 2014, 19:43:56 »

   Была ли донья Соледад стервой? :)
По имху стерва - это женщина, озабоченная ЧСВ по самое не балуй. Соледад лишь безупречно выполнила возложенную на нее миссию. Кстати, тем же КК.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #37 : 29 июня 2014, 23:25:28 »

Всеже, отстранясь от шаблонов, можно определить некоторые программы, организующие инергообмен...
Так, вот, в случае "стерва" речь можно вести об избытке инергии, направленной в деструктивное русло, неупорядоченной.

Отношения с человеческими существами включает алгоритм *провокации конфликта* , в котором и "сгорает"  этот нарушающий равновесие "избыток".
Эта "психологическая" программа имеет, безусловно соответствующую репрезентацию в сфере физиологии как "гормональный фон",
"возбудимость цнс", состояние эндокринной системы, и т.д.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 2 3 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC