Постнагуализм
23 апреля 2024, 20:27:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 11 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Пустые, полные и острие духа  (Прочитано 29142 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Jah-Ith-Ber
Гость


Email
« : 02 июня 2014, 13:46:43 »

Собственно, не нашёл обсуждения столь немаловажной, на мой взгляд, темы.
Сколь многое зависит от наличия острия? Что именно теряет человек вместе с острием - в планах поведения, мировоззрения, возможностей смещения точки сборки? А также интересна непростая система наследования остриев и их дальнейших переходов от человека к человеку.
Отдельные вопросы к потерявшим острие: как прошла потеря и как собираетесь возвращать (или как вернули, если такое имело место)?
Хотелось бы попросить тех, кто будет тут отвечать по существу, указывать, пустым или полным вы являетесь.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #1 : 02 июня 2014, 14:24:10 »

Собственно, не нашёл обсуждения столь немаловажной, на мой взгляд, темы.
Сколь многое зависит от наличия острия? Что именно теряет человек вместе с острием - в планах поведения, мировоззрения, возможностей смещения точки сборки? А также интересна непростая система наследования остриев и их дальнейших переходов от человека к человеку.
Отдельные вопросы к потерявшим острие: как прошла потеря и как собираетесь возвращать (или как вернули, если такое имело место)?
Хотелось бы попросить тех, кто будет тут отвечать по существу, указывать, пустым или полным вы являетесь.

Если я правильно помню остриё по К.К. есть только у людей не имеющих биологических детей. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
fedia
Гость
« Ответ #2 : 02 июня 2014, 15:00:01 »

шаманская болезнь иногда передается по наследству
Записан
fedia
Гость
« Ответ #3 : 02 июня 2014, 16:41:36 »

с инета
Цитата:
В современной научной литературе часто встречается выражение "профессиональный шаман". Действительно, шаман – профессия. Верящие в шаманство считают, что свой особый дар шаман наследует от предков, чаще по материнской, гораздо реже – по отцовской линии, кроме того, шаман должен быть избран духами.
Записан
Jah-Ith-Ber
Гость


Email
« Ответ #4 : 02 июня 2014, 17:22:44 »

Если я правильно помню остриё по К.К. есть только у людей не имеющих биологических детей. :)
Ну... как бы да. Об этом и речь. Интересуют подробности.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #5 : 02 июня 2014, 17:37:04 »

Ну... как бы да. Об этом и речь. Интересуют подробности.
ну как бы если потерял остриё значит тупой
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81258



Email
« Ответ #6 : 02 июня 2014, 20:35:58 »

ну как бы если потерял остриё значит тупой

А ты сколько ножичков потерял?
Записан
Jah-Ith-Ber
Гость


Email
« Ответ #7 : 02 июня 2014, 23:53:18 »

Давайте посерьезнее, ребята. Мы тут с вами не в шутки играем. Я считаю, тема действительно важная.
В связи с ней меня очень волнует еще такой вопрос: если у человека есть сомнения, не обронил ли он где, образно говоря, свое острие... То есть были такие ситуации в жизни (чисто гипотетически) после которых он мог стать пустым. Ну, вы понимаете. Но наверняка знать нельзя и проверить теперь уже не представляется возможным. (Допустим такую ситуацию.) Так вот как, не будучи видящим, этот несчастный может выяснить правду насчет своей полноты?
Записан
his
Гость


Email
« Ответ #8 : 03 июня 2014, 08:05:27 »

Уважаемые объясните человеку где искать остриё. Несчастный-невидящий без острия. Жалкое зрелище право. И пустота.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #9 : 03 июня 2014, 11:30:53 »

если у чела есть связь с духом то ему было бы намного важнее что бы эта связь передалась детям - поскольку военоф крайне мало,
а этот канал передачи связи с духом дает некоторый дополнительный процент вероятности появления военоф с прямой связью.
Логика каки с потерей мужчиной острия мягко говоря  сомнительна - думать, что впрыск с оплодотворением вдруг окажет на мужчину какое то супервлияние было бы странно. Для женщины рождение детей это несомненно большая проблема
Записан
Jah-Ith-Ber
Гость


Email
« Ответ #10 : 03 июня 2014, 14:27:36 »

Про женщин Ла Горда (насколько помню, она) рассказывала, что ребёнок, находясь в утробе, полностью съедает один из отростков внутри кокона матери, на этом месте и образуется дыра. А вот процесс образования дыры у мужчин в самом деле не описан. Заявлен лишь сам факт.
Про передачу связи с духом по наследству, честно говоря, слышу впервые.
Записан
polnyi
Гость


Email
« Ответ #11 : 03 июня 2014, 23:38:57 »

Помнится упоминалось у К.К. ,что полнота может быть восстановлена постепенно...
Записан
fedia
Гость
« Ответ #12 : 03 июня 2014, 23:46:56 »

Про передачу связи с духом по наследству, честно говоря, слышу впервые.
шаманская болезнь изредка передается так же как передается шизофрения :)
например
http://web1.kunstkamera.ru/siberia/Texts/DyrenkPoluchenie.pdf
Цитата:
В шаманстве турецких племен, как и вообще в сибирском шаманстве, шаманский
призыв носит ярко выраженный характер принуждения и мучительства. Так «у алтайцев»,
пишет Вербицкий, «шаман не принимает должности добровольно; напротив того,
естественно противится волею и умом принятию, но это род инкубации, которая с детства
получается от родителей, по наследству, как болезнь
и это реально
после передачи родителя духи "отпускают"
наверно это и есть остриё
Записан
Jah-Ith-Ber
Гость


Email
« Ответ #13 : 04 июня 2014, 15:54:08 »

Да фу ты ну ты, лапти гнуты, разогнуты, подогнуты, на телеге проезжамши, всех гусей передавимши!
Какая еще шаманская болезнь, Федор, ну честное слово.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #14 : 04 июня 2014, 17:22:16 »

Какая еще шаманская болезнь, Федор, ну честное слово.
шаманская болезнь дает связь с духом
если посмотреть ее описание то видно, что это регулярные спонтанные сдвиги тс.
По крайней мере это вполне приемлемое толкование имеющее реальные основания.
А тебе бы хотелось наверно сказки паcлушать ?

Какая еще шаманская болезнь
или тебе незнаком термин ? Тогда просто погугли
насчет твоих лаптей внатуре фу
Записан
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #15 : 04 июня 2014, 19:46:32 »

Для меня остриё - это внимание. Детьми оно отнимается, если ты существо социальное. И "возвращается", если самоидентификация изменилась, и дети - уже не твои. Это неизбежный эволюционный процесс. Делать что-то специально бесполезно. Искренность - самое надежное. Заинтересован в здоровье, карьере, удачном браке и т. д. своего чада или уже воспринимаешь его как более тонкую конструкцию, и желания озаботиться его судьбой нет?
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #16 : 04 июня 2014, 22:20:24 »

Если ты встал на путь воина-осознанно..и готов посвятить всего себя(помыслы,действия,практики...)никакие дети не остановят тебя...про остриё не возникнет вопросов...И..ты-если "карты лягут" правильно-победишь. Не надо заморачиваться этим вопросом...действуйте изо всех своих сил.
Записан
полянка
Гость


Email
« Ответ #17 : 04 июня 2014, 22:29:20 »

Пополняющаяся,
Но что тогда есть острие для маленьких детей? Ла Горда говорила, что когда она отняла свое у своих детей, они стали отстраненными и их более не интересовали детские компании. И она сделала это намеренно (форсированно?) то есть, это не само собой произошло.
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #18 : 04 июня 2014, 22:41:29 »

полянка, я считаю..когда пред тобой стоят более грандиозные задачи и действия...заморачиваться столь мыльными вопросами не стоит...ты ж не маленькая..понимаешь..тратить силы на второстепенное..равно-терять их. В момент включения вИдения у меня дочка ходила в детский сад..
Записан
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #19 : 04 июня 2014, 22:53:52 »

И для детей остриё - это внимание. Внимание личности родителя приковывает ребенка к личности. Как дочь я это хорошо на себе чувствую.

А по поводу того, что "Ла Горда сделала это намеренно", так тут все по-разному воспринимают этот процесс. В зависимости от самоидентефикации. Если смотреть на себя как на Делателя, то одно. Если смотреть на Смотрящего, то другое. Намерение нам даётся. Всей совокупностью Известного и Неизвестного. И нашей способностью рассмотреть. Выражение тонких процессов(происходящих вне нашего сознания) в более плотном мире возможно и как наше действие, но это всегда следствие. И действие не обязательно. Изменение, в том числе и отношения с духом, происходят не от того, что мы что-то делаем, а наоборот. Типа того, что "браки заключаются на небесах", а потом уже в ЗАГСе.
Записан
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #20 : 04 июня 2014, 22:57:57 »

когда пред тобой стоят более грандиозные задачи и действия...
Интересно, а какие грандиозные задачи перед Вами стоят?
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #21 : 04 июня 2014, 23:09:06 »

А по поводу того, что "Ла Горда сделала это намеренно", так тут все по-разному воспринимают этот процесс
Отсюда и вопросы...У неё такая сложилась ситуация..."картами"..:)...у нас-другая...
Намерение нам даётся. Всей совокупностью Известного и Неизвестного. И нашей способностью рассмотреть. Выражение тонких процессов(происходящих вне
Намерение подчиняется сильной воле-нууу..сильному человеку..верящему,желающему чтобы ЭТО  произошло..вся моя жизнь-док-во...А УЖ ИЗВЕСТНОЕ...или НЕИЗВЕСТНОЕ...мне по барабану.
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #22 : 04 июня 2014, 23:11:55 »

когда пред тобой стоят более грандиозные задачи и действия...
Интересно, а какие грандиозные задачи перед Вами стоят?
Был период...когда я очень хотела войти во 2 внимание...когда я хотела увидеть энергию... я..смогла
Записан
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #23 : 04 июня 2014, 23:15:43 »

Намерение подчиняется сильной воле-нууу..сильному человеку..верящему,желающему чтобы ЭТО  произошло..вся моя жизнь-док-во...
Я думала, что Вы нагвалистка.))) Скажите, а откуда берутся желания (даже пусть сильного-разсильного человека)? Вот Вы, чья жизнь  доказательство силы человека, Вы сами их (желания) стряпаете? И силу желаний можете усилить или ослабить?
Записан
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #24 : 04 июня 2014, 23:17:36 »

Был период...когда я очень хотела войти во 2 внимание...когда я хотела увидеть энергию... я..смогла
А зачем Вам это было нужно? И что это даёт?
Записан
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #25 : 04 июня 2014, 23:20:27 »

Намерение подчиняется сильной воле-нууу..сильному человеку..верящему,желающему чтобы ЭТО  произошло.
Можно поточнее? Что для Вас ВОЛЯ? Тем более, что Вы видите энергию.
Записан
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #26 : 04 июня 2014, 23:28:01 »

Заинтересован в здоровье, карьере, удачном браке и т. д. своего чада или уже воспринимаешь его как более тонкую конструкцию, и желания озаботиться его судьбой нет?
Кстати, многими первое воспринимается как неправильное. И многие, чей уровень развития личности как раз подразумевает озабоченность судьбой детей и своей ( и это прекрасно для такого уровня, гармонично), насилуют себя "правильной" позицией "забирания острия духа".
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #27 : 04 июня 2014, 23:34:53 »

Я думала, что Вы нагвалистка.))) Скажите, а откуда берутся желания (даже пусть сильного-разсильного человека)? Вот Вы, чья жизнь  доказательство силы человека, Вы сами их (желания) стряпаете? И силу желаний можете усилить или ослабить?
Я-человек,прочитавщий книги Кастанеды в 20 летнем возрасте...И ВЛЮБИВШИМСЯ В НИХ НАВСЕГДА..желания..от нашего содержимого тоналя беруться...иногда-от подключки к силам..Мои желания всегда подчинялись мечте...сначала я мечтаю...а потом..соразмерив свои силы-требую от Мира-то..что мне надо.
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #28 : 04 июня 2014, 23:37:55 »

Re: Пустые, полные и острие духа
   
« Ответ #24 : Сегодня в 23:17:36 »
   Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать
Цитата: bisheseniel от Сегодня в 23:11:55
Был период...когда я очень хотела войти во 2 внимание...когда я хотела увидеть энергию... я..смогла
А зачем Вам это было нужно? И что это даёт?
Мне нужно было это. тогда..в тот момент я не задумывалась к чему это может привести
Записан
OE
Гость
« Ответ #29 : 04 июня 2014, 23:39:37 »

потеря острия - размывание абстрактной цели..
надо бы и то и то сделать и детишек на ноги поставить и дачку отремонтировать и вообще..
А то, что когда-то стремился сохранить осознание - уходит на второй план, а потом и совсем расплывается...
так вот и нет острия. Чего тут непонятного? Опасность есть.
очень трудно сохранить АЦ, в заботах ПРАВИЛЬНОГО члена социума.
С другой стороны, высший пилотаж - быть именно правильным и безупречным членом социума (сталкинг) и при этом ни на миг не терять АЦ - абстрактной цели.
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #30 : 04 июня 2014, 23:43:29 »

Можно поточнее? Что для Вас ВОЛЯ? Тем более, что Вы видите энергию.
вОЛЯ ДЛЯ МЕНЯ-КОНТАКТ  с  Силой...резонанс..А энергию я вИдела около года-в реале...а потом жизненные ситуации закрыли мне то...к чему я шла много лет..
Записан
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #31 : 04 июня 2014, 23:45:14 »

Мне нужно было это. тогда..в тот момент я не задумывалась к чему это может привести
То есть даже мотивы своей деятельности не осознавали? Ну, а теперь-то, перепросматривая, что там видно Вам? Или и сейчас не видите, зачем же Вам тогда нужно было видение?
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #32 : 04 июня 2014, 23:49:16 »

Re: Пустые, полные и острие духа
   
« Ответ #26 : Сегодня в 23:28:01 »
   Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать
Цитата: Пополняющаяся от Сегодня в 19:46:32
Заинтересован в здоровье, карьере, удачном браке и т. д. своего чада или уже воспринимаешь его как более тонкую конструкцию, и желания озаботиться его судьбой нет?
Кстати, многими первое воспринимается как неправильное. И многие, чей уровень развития личности как раз подразумевает озабоченность судьбой детей и своей ( и это прекрасно для такого уровня, гармонично), насилуют себя "правильной" позицией "забирания острия духа"
я так не думаю...всё надо в меру...незачем огород городить...
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #33 : 04 июня 2014, 23:51:27 »

Re: Пустые, полные и острие духа
   
« Ответ #31 : Сегодня в 23:45:14 »
   Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать
Цитата: bisheseniel от Сегодня в 23:37:55
Мне нужно было это. тогда..в тот момент я не задумывалась к чему это может привести
То есть даже мотивы своей деятельности не осознавали? Ну, а теперь-то, перепросматривая, что там видно Вам? Или и сейчас не видите, зачем же Вам тогда нужно было видение?
Я НАСТОЛЬКО ТОГДА ХОТЕЛА ВиДЕТЬ ЭНЕРГИЮ...что даже не задумывалась о последствиях...я-всегда-в омут с головою...если так чувствую-НАДО мне
Записан
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #34 : 04 июня 2014, 23:54:36 »

вОЛЯ ДЛЯ МЕНЯ-КОНТАКТ  с  Силой...резонанс.
 И происходит этот резонанс не потому, что "девушка сконструировала в себе желание резонировать с Силой", а... как у ДХ - "я отдан Силе". Согласитесь. Мы с Вами не сможем объяснить, почему одна девушка влюбилась в книги КК, а другая нет. Почему каждая из нас взяла из этих книг свою меру. Способность чувствовать Намерение у всех разная. И не регулируется нами. Хотя создаётся впечатление у ручейка, что это он сам бежит)))
Записан
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #35 : 04 июня 2014, 23:59:30 »

Я НАСТОЛЬКО ТОГДА ХОТЕЛА ВиДЕТЬ ЭНЕРГИЮ...что даже не задумывалась о последствиях.
Мадемуазель! вы различаете понятия МОТИВ и ПОСЛЕДСТВИЯ? Так ведь на вопрос и не ответили. Хитрите? Нахрена?
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #36 : 05 июня 2014, 00:01:25 »

« Ответ #35 : Сегодня в 23:59:30 »
   Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать
Цитата: bisheseniel от Сегодня в 23:51:27
Я НАСТОЛЬКО ТОГДА ХОТЕЛА ВиДЕТЬ ЭНЕРГИЮ...что даже не задумывалась о последствиях.
Мадемуазель! вы различаете понятия МОТИВ и ПОСЛЕДСТВИЯ? Так ведь на вопрос и не ответили. Хитрите? Нахрена?
МНЕ срать чо ты там думаешь...я сейчас тебе написала то...что имело место
Записан
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #37 : 05 июня 2014, 00:03:05 »

ни на миг не терять АЦ - абстрактной цели.
Какая у Вас абстрактная цель?
Записан
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #38 : 05 июня 2014, 00:04:42 »

МНЕ срать чо ты там думаешь...я сейчас тебе написала то...что имело место
Так Вы - не видящая? Вы - срущая? Пикантно.
Записан
Ваш Кэп
Гость


Email
« Ответ #39 : 05 июня 2014, 00:22:18 »

Какая у Вас абстрактная цель?

А какая кроме свободы может быть АЦ у воина?
Записан
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #40 : 05 июня 2014, 00:26:57 »

А какая кроме свободы может быть АЦ у воина?
Что для Вас свобода? От чего хотите освободиться? И почему Вы хотите этой свободы? Вы с ней уже знакомы? Уже были в свободном состоянии?
Записан
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #41 : 05 июня 2014, 00:38:31 »

Мне вообще не понятно значение слова ЦЕЛЬ. Есть желание полноты ощущения радости (радоваться всегда и во всём, тотально). Естественным образом, в силу своих свойств и сложившихся обстоятельств склоняешься к варианту действия, который несет более полную радость. Всё автоматически происходит. Всё даётся. Только наблюдай. Похоже, у меня нет целей.
Записан
OE
Гость
« Ответ #42 : 05 июня 2014, 01:18:47 »

Пополняющаяся! вам наверное нужно почитать опять КК. там все довольно подробно сказано.
АЦ - это уже вполне определенное понятие.  найдите и попытайтесь там это понять и запомнить.
Если Вам неясно само слово "цель" - найдите в поиске интернета и почитайте значение слова. И этимологию..
Записан
Наш Кэп
Гость


Email
« Ответ #43 : 05 июня 2014, 01:20:07 »

Так много вопросов? Тут книгу можно написать отвечая на них.

Что для Вас свобода?

Для Нас свобода - это некое состояние бытия, в котором отсутствует обусловленность чем-либо, свобода восприятия, и действия.

От чего хотите освободиться?

От обусловленностей чем-либо, в первую очередь разумеется от обусловленности своей личностью и биологическим видом.

И почему Вы хотите этой свободы?
А потому что жить по-другому, уже не вариант. Какая нах разница как проживешь, если в конце все равно деревянный ящик? А тут хоть альтернатива какая-то.)

Вы с ней уже знакомы?

Если только с запахом, может одна молекула в нос попала как-то:D. Хотя мож это пукнул кто-та.

Уже были в свободном состоянии?

Свобода - вещь многоуровневая, так что можно сказать и да, и нет.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #44 : 05 июня 2014, 02:09:23 »

Заинтересован в здоровье, карьере, удачном браке и т. д. своего чада или уже воспринимаешь его как более тонкую конструкцию, и желания озаботиться его судьбой нет?
Кстати, многими первое воспринимается как неправильное. И многие, чей уровень развития личности как раз подразумевает озабоченность судьбой детей и своей ( и это прекрасно для такого уровня, гармонично), насилуют себя "правильной" позицией "забирания острия духа".

Хотите сказать, что возможно развитие личности, при котором забирание острия будет естественным ходом?

Сомневаюсь, что это развитие "личности" именно ::) скорее, это "порядок тоналя"... Т.е. правильный тональ - тональ воина.


Естественное развитие происходит до " хорошего тоналя", - сырья из которого делают воинов... Но тут как раз забота о детях актуальна, и даже максимально эффективна.

А вот правильный тональ, - это уже резалт специфической намеренности, где личность не "развивается" , но "контролируется"=углубляется осознание.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
fedia
Гость
« Ответ #45 : 05 июня 2014, 08:34:44 »

Есть желание полноты ощущения радости (радоваться всегда и во всём, тотально).
только выбрано не совсем верное слово
радость - эмоция это то что съедает энергию и это индульгеж
контакт с абсолютом дает тотальное блаженство

Записан
Jah-Ith-Ber
Гость


Email
« Ответ #46 : 05 июня 2014, 08:45:20 »

>радость
>съедает энергию
Я не могу уже ваши истории слышать, одна история изумительнее другой просто. Небось, вы еще и изолируете себя от радости, дабы энергию-то не терять?
Записан
fedia
Гость
« Ответ #47 : 05 июня 2014, 08:47:11 »

Я не могу уже ваши истории слышать, одна история изумительнее другой просто. Небось, вы еще и изолируете себя от радости, дабы энергию-то не терять?
нет не изолирую :)
эмоции используются для получения энергии, в том числе и радость
эмоция очень простая штука - это проинтерпретированная личностно энергия
энергия вещь дорогая, поэтому тратить ее на то, что бы переживать что то, не есть хорошо
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #48 : 05 июня 2014, 11:13:15 »

эмоция очень простая штука - это проинтерпретированная личностно энергия

Получается чем более развита личность тем больше склонна интерпретировать энергию озарённо а не негативно.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #49 : 05 июня 2014, 11:27:24 »

Получается чем более развита личность тем больше склонна интерпретировать энергию озарённо а не негативно.
не понял как это можно вывести из моего поста
личность не может иметь дело с энергией по определению
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #50 : 05 июня 2014, 11:29:06 »

не понял как это можно вывести из моего поста
личность не может иметь дело с энергией по определению

Ну чем эволюционно более развита личность тем меньше испытывает негативных эмоций.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #51 : 05 июня 2014, 11:37:12 »

Ну чем эволюционно более развита личность тем меньше испытывает негативных эмоций.
по моим ощущениям в человеке есть одновременно две области восприятия - психика или личность с ее объектным восприятием первого внимания и восприятие связанное с тем что находится за границами личностного - уровень сознания.
Энергия освобождается из первой области и переходит во вторую - область первого внимания  и субъект уменьшается а второго расширяется. В конечном итоге личность начинает играть вспомогательную роль обеспечения минимально необходимой связи с миром
первого внимания
Записан
мочевой пузырь
Гость


Email
« Ответ #52 : 05 июня 2014, 12:49:17 »

не понял как это можно вывести из моего поста
личность не может иметь дело с энергией по определению

Ну чем эволюционно более развита личность тем меньше испытывает негативных эмоций.

Федот хочет сказать, что "личность" это нечто отдельное от него. Она сама по себе. АХАХАХАХАХА
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #53 : 05 июня 2014, 14:11:18 »

Личность и психика, по сути одно целое, разные уровни этого целого.

По этой причине они взаимосвязаны и взаимодоступны в некоторой (ограниченной) степени. 8)

Личность, - поверхностный тонкий слой, подвижный, и потому озабоченый (самосохранением, самосовершенствованием :)))

На деле все что может сделать личность для развития, - это ориентироваться "в глубину", - добровольно перенести фокус осознавания в глубокие слои " психики", = принять безжалостность за точку собственнонго отсчета
    .

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
fedia
Гость
« Ответ #54 : 05 июня 2014, 17:57:47 »

Личность и психика, по сути одно целое, разные уровни этого целого.
психика это внутренняя реализация личности.
Если чел развил волю то у него есть еще то что называется "областью воли",
Записан
Расщепление
Гость


Email
« Ответ #55 : 05 июня 2014, 18:16:37 »

психика это внутренняя реализация личности

То есть щас у тебя нету психики? Она не реализована? И ниукого нет психики, потому, что она не реализована? АХАХАХАХХАХАХАХАХ
Записан
fedia
Гость
« Ответ #56 : 05 июня 2014, 18:41:07 »

То есть щас у тебя нету психики? Она не реализована? И ниукого нет психики, потому, что она не реализована?
Цитата:
Реализация
REALIZATION Процесс обмена неденежных ресурсов и прав на деньги. Этот термин используется в бухучете и фин. отчетности относительно продаж активов за деньги или ден. требования. Понятия `реализовано` и `не реализовано` идентичны выручке или прибылям и убыткам от соответственно проданных и непроданных активов. Метод кумулятивных начислений основывается на признании выручки в момент ее полученияОбычно выручка считается полученной тогда, когда процесс ее получения завершен и произошел обмен, как это бывает при производстве и последующей продаже товаров. Выручку получают при продаже товара (а не после его производства), т. к. процесс ее получения в смысле `зарабатывания` в основном завершен и произошел обмен. Выручка от продажи продукции часто признается полученной на дату продажи, обычно под этим подразумевается день поставки ее потребителю.Выручка от Р. услуг считается полученной после их предоставления, когда можно выписывать счет. Доходы от предоставления в пользование третьим лицом ресурсов предприятия, напр. проценты, арендные платежи и роялти, считаются полученными по истечении определенного времени или после использования ресурсов.Модификации принципа получения выручки от Р., описанные выше, включают нижеследующее:1. Выручка признается полученной в процессе производства. При работе на основе долгосрочных строительных контрактов стороны могут признавать получение выручки в течение периода строительства на основе использования метода процентной доли от полной суммы контракта. Этот метод может использоваться при наличии оговоренной цены, когда возможно сделать приемлемые оценки в отношении степени завершенности проекта, а также когда известны или могут быть оценены осуществленные или предстоящие издержки.2. Выручка признается полученной при завершении производства. Это бывает нечасто. Драгоценные минералы и некоторые с.-х. товары предлагаются на рынках, где цена на них быстро устанавливается и их легко продать. Поэтому признание выручки полученной возможно по ним на момент завершения производства еще до их продажи.3. Выручка признается полученной при поступлении наличных средств. Если имеется значительная неопределенность относительно поступления суммы выручки на счет, она может признаваться полученной при получении наличных после продажи. При таких обстоятельствах уместно использовать метод частичных платежей или метод возмещения издержек.
БИБЛИОГРАФИЯ:SFAC № 5, Recognition and Measurement in Financial Statements (FASB, 1984).
Записан
Унитаз
Гость


Email
« Ответ #57 : 05 июня 2014, 18:51:33 »

То есть щас у тебя нету психики? Она не реализована? И ниукого нет психики, потому, что она не реализована?
Цитата:
Реализация
REALIZATION Процесс обмена неденежных ресурсов и прав на деньги. Этот термин используется в бухучете и фин. отчетности относительно продаж активов за деньги или ден. требования. Понятия `реализовано` и `не реализовано` идентичны выручке или прибылям и убыткам от соответственно проданных и непроданных активов. Метод кумулятивных начислений основывается на признании выручки в момент ее полученияОбычно выручка считается полученной тогда, когда процесс ее получения завершен и произошел обмен, как это бывает при производстве и последующей продаже товаров. Выручку получают при продаже товара (а не после его производства), т. к. процесс ее получения в смысле `зарабатывания` в основном завершен и произошел обмен. Выручка от продажи продукции часто признается полученной на дату продажи, обычно под этим подразумевается день поставки ее потребителю.Выручка от Р. услуг считается полученной после их предоставления, когда можно выписывать счет. Доходы от предоставления в пользование третьим лицом ресурсов предприятия, напр. проценты, арендные платежи и роялти, считаются полученными по истечении определенного времени или после использования ресурсов.Модификации принципа получения выручки от Р., описанные выше, включают нижеследующее:1. Выручка признается полученной в процессе производства. При работе на основе долгосрочных строительных контрактов стороны могут признавать получение выручки в течение периода строительства на основе использования метода процентной доли от полной суммы контракта. Этот метод может использоваться при наличии оговоренной цены, когда возможно сделать приемлемые оценки в отношении степени завершенности проекта, а также когда известны или могут быть оценены осуществленные или предстоящие издержки.2. Выручка признается полученной при завершении производства. Это бывает нечасто. Драгоценные минералы и некоторые с.-х. товары предлагаются на рынках, где цена на них быстро устанавливается и их легко продать. Поэтому признание выручки полученной возможно по ним на момент завершения производства еще до их продажи.3. Выручка признается полученной при поступлении наличных средств. Если имеется значительная неопределенность относительно поступления суммы выручки на счет, она может признаваться полученной при получении наличных после продажи. При таких обстоятельствах уместно использовать метод частичных платежей или метод возмещения издержек.
БИБЛИОГРАФИЯ:SFAC № 5, Recognition and Measurement in Financial Statements (FASB, 1984).

Этот увестистый котяшок ис букаф кагбе дает нам всем понять, что кроме копипастного высера тебе сказать нечего. АХАХАХАХХАХАХАХ
Записан
Jah-Ith-Ber
Гость


Email
« Ответ #58 : 05 июня 2014, 19:05:19 »

static.rcgroups.net/forums/attachments/2/9/4/8/8/8/t3171760-54-thumb-Thread%20Direction.jpg?d=1270781922
Записан
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #59 : 05 июня 2014, 21:32:23 »

Ну чем эволюционно более развита личность тем меньше испытывает негативных эмоций.
Ну, это уж очень прямолинейно. Есть инфантильные особы, которые всегда радуются(радостью своего уровня), есть святые, которые плачут за весь мир.Так у них и радость, как Федя говорит - "тотальное блаженство".
Записан
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #60 : 05 июня 2014, 21:41:35 »

Хотите сказать, что возможно развитие личности, при котором забирание острия будет естественным ходом?
А Вы можете себе представить какой-то неестественный ход? Вот в Вашей конкретно жизни что происходит не естественно?
Записан
fedia
Гость
« Ответ #61 : 05 июня 2014, 21:42:17 »

Есть инфантильные особы, которые всегда радуются(радостью своего уровня), есть святые, которые плачут за весь мир
это называется не святость а солпливость
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81258



Email
« Ответ #62 : 05 июня 2014, 21:42:55 »

по моим ощущениям в человеке есть одновременно две области восприятия - психика или личность с ее объектным восприятием первого внимания и восприятие связанное с тем что находится за границами личностного - уровень сознания.


А не находишь ли ты, Федор, что для подобных суждений ощущений маловато будет?
У меня есть неопровержимые доказательства, что у человека гораздо больше, чем ему кажется обманчивых ощущений +очень много знания, которыми мы пользуемся, совершенно этого не подозревая.
Займись наукой, а не ощущениями
Записан
Jah-Ith-Ber
Гость


Email
« Ответ #63 : 05 июня 2014, 21:43:46 »

Ну с точки зрения толтекской эволюции личности, воин может испытывать столько же негативных эмоций, сколько и обычный человек, просто он не индульгирует в них, таким образом, они для него практически мимолетны. Насколько я понимаю.
Записан
Внезапно
Гость


Email
« Ответ #64 : 05 июня 2014, 21:50:05 »

солпливость

Сол... что?
Записан
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #65 : 05 июня 2014, 22:09:06 »

Пополняющаяся! вам наверное нужно почитать опять КК. там все довольно подробно сказано.
АЦ - это уже вполне определенное понятие.  найдите и попытайтесь там это понять и запомнить.
Если Вам неясно само слово "цель" - найдите в поиске интернета и почитайте значение слова. И этимологию..
Благодарю за совет.
Только это ведь ДХ говорил КК, а не мне. Да и Вам бы он очевидно сказал что-то другое. То, что для КК было полезно в тот момент, в другой может уже оказаться несущественным или вообще не существующим. Про это тоже, кстати, в книжках есть.

А по поводу словарей я Вас хочу предостеречь. Не нагвали их составляют. И уровень понимания, запечатленный словом вполне может повлиять на восприятие. Осознать, что такое цель и получить чужую модель этого явления с последующим пониманием - это разные процессы. В ментальном образе себя они, конечно, прокатывают. Но для меня это не сильно.
Записан
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #66 : 05 июня 2014, 22:16:54 »

Есть инфантильные особы, которые всегда радуются(радостью своего уровня), есть святые, которые плачут за весь мир
это называется не святость а солпливость
Чтобы так говорить, нужно не просто иметь представление о таких людях, а , очевидно, как минимум побеседовать. Расскажите, Федя, где Вы встречались с такими сопливыми, что плачут за весь мир. Очень интересно.
Записан
рысинда
Гость


Email
« Ответ #67 : 05 июня 2014, 22:41:20 »

так враг то должен быть , ведь иначе не интересно жить
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #68 : 05 июня 2014, 22:49:12 »

Хотите сказать, что возможно развитие личности, при котором забирание острия будет естественным ходом?
А Вы можете себе представить какой-то неестественный ход? Вот в Вашей конкретно жизни что происходит не естественно?

Йа ответил на Это:

Заинтересован в здоровье, карьере, удачном браке и т. д. своего чада или уже воспринимаешь его как более тонкую конструкцию, и желания озаботиться его судьбой нет?
Кстати, многими первое воспринимается как неправильное. И многие, чей уровень развития личности как раз подразумевает озабоченность судьбой детей и своей ( и это прекрасно для такого уровня, гармонично), насилуют себя "правильной" позицией "забирания острия духа".

Вопрос таким образом,  вовсе не в " естественности" ( например человек естественным образом могет оставаться идиотом :) ))), но
в "безупречности" ,- прагматичном выборе течения инергии,

и прагматика тут меряетсе  качеством эволюции индивидуального осознания.
Скажем, существует множество ловушек, тупиковых путей и глючных программ, ограничивающих эту эволюцию, все они мимо безупречности.
И упомянутая тобой клонность идеализировать непонятные теории, - пример такого глюка.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
OE
Гость
« Ответ #69 : 05 июня 2014, 22:50:44 »

"всякий форум стремится к одноклассникам"...
Записан
fedia
Гость
« Ответ #70 : 05 июня 2014, 23:47:19 »

Расскажите, Федя, где Вы встречались с такими сопливыми, что плачут за весь мир
я кучу видел подобных идиотов
это обычная сопливая саморефлексия и перенос гипертрофированного чжс на весь мир

Ну с точки зрения толтекской эволюции личности, воин может испытывать столько же негативных эмоций, сколько и обычный человек,
я не согасен насчет "такого же числа"
просто он не индульгирует в них,
не мог бы ты подробней описать это "не индульгирование"
очень любопытно что оно означает
Записан
рысинда
Гость


Email
« Ответ #71 : 05 июня 2014, 23:50:10 »

че ни скажи любую тему подхватывают, главное петь, всем бы такой хор
Записан
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #72 : 05 июня 2014, 23:54:46 »

упомянутая тобой клонность идеализировать непонятные теории, - пример такого глюка.

упомянутая тобой клонность идеализировать непонятные теории, - пример такого глюка.
А Вы разве не идеализируете безупречность? А где гарантия, что Вам она понятна, что Вы не заблужда6тесь?

Только естественный ход жизни даёт почувствовать и осознать туда тебя несёт или не туда, где... блаженство. И сами мы, я так понимаю, не можем ставить целью то, что нам неизвестно. Дух нас ведет. Неизвестный.

Записан
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #73 : 05 июня 2014, 23:58:18 »

Расскажите, -Федя, где Вы встречались с такими сопливыми, что плачут за весь мир
- я кучу видел подобных идиотов
это обычная сопливая саморефлексия и перенос гипертрофированного чжс на весь мир
Я спросила ГДЕ, а Вы ответили СКОЛЬКО. Это хитрость такая?
Записан
fedia
Гость
« Ответ #74 : 06 июня 2014, 00:06:43 »

Я спросила ГДЕ, а Вы ответили СКОЛЬКО. Это хитрость такая?
зайди в любую церковь и ты тоже их там встретиш
и не только там у меня было несколько знакомых которые выпив некоторое количество
спиртосодержащих напитков рыдали за весь мир и даже до сих пор один все время пытается меня загрузить своими соплями, но я активно уклоняюсь
кроме как переотражением своего чжс на весь мир я это никак не могу назвать
у тебя ложные ценности
имха

Чтобы так говорить, нужно не просто иметь представление о таких людях,
сколько бы я этих соплей не видел, у меня нет никакого представления об этих людях
и я не хочу его иметь - это их личные проблемы и пусть они их решают сами

Записан
fedia
Гость
« Ответ #75 : 06 июня 2014, 00:16:28 »

И сами мы, я так понимаю, не можем ставить целью то, что нам неизвестно. Дух нас ведет. Неизвестный.
неизвестное в учдх совсем не то неизвестное что обычно имеется ввиду
Записан
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #76 : 06 июня 2014, 00:27:34 »

неизвестное в учдх совсем не то неизвестное что обычно имеется ввиду
Как Вы себе это представляете? Ведь если что-то имеется в виду, то оно уже не неизвестное.
Но, интересно, как же Вы понимаете то неизвестное, которое в учении? Я то думала, что это просто.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #77 : 06 июня 2014, 00:33:58 »

упомянутая тобой клонность идеализировать непонятные теории, - пример такого глюка.

упомянутая тобой клонность идеализировать непонятные теории, - пример такого глюка.
А Вы разве не идеализируете безупречность? А где гарантия, что Вам она понятна, что Вы не заблужда6тесь?

Только естественный ход жизни даёт почувствовать и осознать туда тебя несёт или не туда, где... блаженство. И сами мы, я так понимаю, не можем ставить целью то, что нам неизвестно. Дух нас ведет. Неизвестный.



Нет, не идеализирую. :) безупречность находится за фасадом вербальных оценок, в глубине. При определенном уровне погружения ошибиться невозможно,
но это не идеализация, это гармоничная (эффективная) настройка в "интересах Духа".

Повторюсь, что " ставить целью" разум способен только это "углубление осознания" ,- через безжалостность
. Это единственный его возможный  и необходимый вклад в путь светящегося существа
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #78 : 06 июня 2014, 00:39:18 »

зайди в любую церковь и ты тоже их там встретиш
Ой! Насмешил! А кушать ты в Макдональдс ходишь? А представления о животных у тебя сложились на основании общения с Барсиком?

Ложные ценности? У меня? Да как ты по моим буквам об этом догадался?

Ещё один врун.

Если бы ты действительно пережил тотальное блаженство,то не такого понятия как "ложные ценности" в твоём словаре не было бы.

Покайся.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #79 : 06 июня 2014, 00:41:51 »

Как Вы себе это представляете? Ведь если что-то имеется в виду, то оно уже не неизвестное.
Но, интересно, как же Вы понимаете то неизвестное, которое в учении? Я то думала, что это просто.
если как то попытаться перевести на обычный язык то известное в каком то смысле это все переживаемое (каким бы оно ни было) при устойчиво работающем рацио,
неизвестное переживается когда опора рацио начинает смещаться

Покайся.
падруга не учи атца ибаца

Записан
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #80 : 06 июня 2014, 00:45:31 »

" ставить целью" разум способен только это "углубление осознания"
Тогда "ставить целью" и "испытывать влечение к углублению,получая силу делать это. Не мочь отказаться от этого,не мочь отклонить это желание"- это одно и то же. Попробуй не поставить это целью. Ведь не получится. Автоматически уносит туда. Разве нет?
Записан
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #81 : 06 июня 2014, 00:47:39 »

неизвестное переживается когда опора рацио начинает смещаться
ЕСЛИ ОНО ПЕРЕЖИВАЕТСЯ,ТО ОНО УЖЕ НЕ НЕИЗВЕСТНОЕ
Записан
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #82 : 06 июня 2014, 00:50:11 »

падруга не учи атца ибаца
Я Вам не подруга. Да и Вы на отца не тянете.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #83 : 06 июня 2014, 00:51:25 »

Если бы ты действительно пережил тотальное блаженство,то не такого понятия как "ложные ценности" в твоём словаре не было бы
а кстати объясни  старой больной обизьяне
откуда взялся такой поворот мысли ?

Я Вам не подруга. Да и Вы на отца не тянете.
если чуть серьезней то на мой взгляд помогать нужно тем кому это реально нужно
распускать сопли по всем нет смысла, поскольку в любом случае нельзя вылечить того,
кто хочет быть больным
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #84 : 06 июня 2014, 00:53:49 »

" ставить целью" разум способен только это "углубление осознания"
Тогда "ставить целью" и "испытывать влечение к углублению,получая силу делать это. Не мочь отказаться от этого,не мочь отклонить это желание"- это одно и то же. Попробуй не поставить это целью. Ведь не получится. Автоматически уносит туда. Разве нет?

Как йа уже заметил выше, способы уклонения весьма успешно существуют и практикуются нормальным саморефлексирующим тоналем :)... Для консервации в образе себя. Это путь личности, расходящийся с путем светящегося существа.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
fedia
Гость
« Ответ #85 : 06 июня 2014, 01:00:08 »

ЕСЛИ ОНО ПЕРЕЖИВАЕТСЯ,ТО ОНО УЖЕ НЕ НЕИЗВЕСТНОЕ
:) тональ тем не менее остается хоть и сжатый
« Последнее редактирование: 06 июня 2014, 09:28:48 от fedia » Записан
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #86 : 06 июня 2014, 01:07:30 »

Пьяные вы там что ли?

Для обезьян. Энергия не может быть ложной.



Записан
his
Гость


Email
« Ответ #87 : 06 июня 2014, 08:47:59 »

С Рождеством!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ezFycpwJPe0
Записан
fedia
Гость
« Ответ #88 : 06 июня 2014, 09:12:02 »

Пьяные вы там что ли?
я крайне и даже исключительно трезвый

Для обезьян. Энергия не может быть ложной.
но ведь и "не ложной" она быть не может :)
она может быть свободной,  либо связанной с объектным миром
насчет неизвестного - его можно получать в небольших количествах через разрыв локальной настройки
Записан
his
Гость


Email
« Ответ #89 : 06 июня 2014, 09:40:19 »

разрыв локальной настройки

Дастиш фантастиш. Йа, Йа, Зер гуд майн Фюрер".....
Старый добрый "разрыв локальной настройки". Дай списать.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #90 : 06 июня 2014, 10:09:53 »

Дай списать.
рекомендую использовать этот термин для медитации
Записан
his
Гость


Email
« Ответ #91 : 06 июня 2014, 10:35:47 »

термин для медитации

Намерение не имеет желаний.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #92 : 06 июня 2014, 10:53:53 »

Намерение не имеет желаний.
согласен Чисто из любопыства - ты считаеш, что намерение объективная сущность ?
Как бы ты объяснил то, что объекты существуют независимо от наблюдателей ?
Записан
his
Гость


Email
« Ответ #93 : 06 июня 2014, 11:25:44 »

намерение объективная сущность ?
Намерение - не известная науки хуйня!

Как бы ты объяснил то, что объекты существуют независимо от наблюдателей ?
Ни как не объясню. Вообще то тональ очищают, а не засирают.

Можешь рассказать для профилактики. Я с интересом послушаю.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #94 : 06 июня 2014, 12:05:59 »

Можешь рассказать для профилактики. Я с интересом послушаю.
я в общем тоже не склонен к теоретизированию
мысль в том что если связать существование мира с намерением людей то придется отвечать на вопрос формируют ли люди своим намерением каждую писчинку на любом пляже и как это возможно ? Кака в своей речи посвященной 30-ю выхода книги "учение дх" ввел некое независимо существующее  от людей намерение и даже кажется он писал о том что часть иммонаций это иммонации намерения существующие независимо от людей и формирующие объективный мир
У буддистов была та же приблизительно проблема в йогачаре - есть масса алая-виджнян - откуда берется объективная реальность и почему люди могут действовать синхронно ? В йогачаре на этот вопрос наскока я знаю был дан ответ - это происходит ввиду сходной кармы данных существ
Таким образом им понадобилась некая совместная карма, что в общем недалеко уже от материи.
Рассуждать о том что мир таков потому что все обучились его видеть таким конечно покатит но нескака ограничено - скажем у индейцев обнаружилось что то вроде футбола, хотя никто их в футбол играть и делать мячи из каучука не учил. 
Записан
смотрите
Гость


Email
« Ответ #95 : 06 июня 2014, 12:14:31 »

У Пополняющейся тут ПУКАН БОМБАНУЛ, а почему?

Я считаю, коллеги, имело место покушение на ценности, повлекшее ярко выраженную защитную реакцию (практически реакцию переноса), которая выразилась, понятное дело, в отстаивании своей правоты и даже в агрессии по отношению к оппонентам.
Стоит ли пояснять, что все это, по сути, типичная реакция слегка ущемленного ЧСВ.

Вот так и работает наш тональ.
Предлагаю подобным образом разбирать каждый баттхерт на этом форуме. Так мы сможем помочь друг другу выследить автоматизмы тоналя и убрать их с фасадов. Вообще, по-моему, это единственное, ради чего стоит сидеть на таких форумах.
Записан
смотрите
Гость


Email
« Ответ #96 : 06 июня 2014, 12:21:28 »

Ах да, еще вот это.
Цитата:
Если бы ты действительно пережил тотальное блаженство,то не такого понятия как "ложные ценности" в твоём словаре не было бы.
Попахивает чувством исключительности, не находите?
Записан
смотрите
Гость


Email
« Ответ #97 : 06 июня 2014, 12:28:45 »

Меня сейчас могут ткнуть носом в то, что разбирание чужих ошибок имеет под собой не благие мотивы, а стремление самоутвердиться. Каюсь - такой импульс в самом деле был. Но если его отбросить, эту деятельность я все же нахожу продуктивной.
Записан
his
Гость


Email
« Ответ #98 : 06 июня 2014, 12:31:11 »

откуда берется объективная реальность

из описания, доступных эманаций, по человеческому шаблону. Ага смишно, если описание чё оно тогда убивает.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #99 : 06 июня 2014, 12:58:28 »

из описания, доступных эманаций, по человеческому шаблону. Ага смишно, если описание чё оно тогда убивает.
а что описывается ?
Записан
his
Гость


Email
« Ответ #100 : 06 июня 2014, 13:03:25 »

вызывать
баттхерт на этом форуме.

Меня сейчас могут ткнуть носом
опять же для
профилактики.
Записан
his
Гость


Email
« Ответ #101 : 06 июня 2014, 14:30:51 »

а что описывается ?
Ну как же, что? - Эманации описиваются! Человеческая форма интерпретатор.
Записан
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #102 : 06 июня 2014, 14:41:20 »

Энергия не может быть ложной.
но ведь и "не ложной" она быть не может
Почему же ты тогда мои ценности назвал ложными?
Записан
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #103 : 06 июня 2014, 15:01:35 »

У Пополняющейся тут ПУКАН БОМБАНУЛ, а почему?
Да, спасибо.
Я так это объясняю.
Вот я вижу, что кто-то врёт. И очень тонкая (в момент реакции я её даже не замечаю) гордыня - "я лучше вруна, я-то не вру". И, манифестируя своё превосходство, я не могу пропустить промах другого.
Или вижу, что Федя делает выводы на недостаточном основании. Да и пусть, казалось бы. Но, знаешь, мне радостно, когда мне указывают на мои промахи. И мне бы было радостно порадоваться вместе с Федей.

Но, честно говоря, это всё модели. Что происходит на самом деле - совершенно не важно. Хотя я склонна не проходить мимо, рубануть. Результаты разные бывают. С кем-то в таких разговорах находишь взаимопонимание и радость. А кто-то остаётся при своём, для меня чуждом. (Да,да! Склонна хотеть взаимопонимания. Пока)

Это же здорово. Так можно своих людей найти.
Записан
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #104 : 06 июня 2014, 15:07:12 »

Меня сейчас могут ткнуть носом в то, что разбирание чужих ошибок имеет под собой не благие мотивы
Я бы хорошему разбирателю своих ошибок даже заплатила.
Ошибки - это классно. На них учишься. Узнаёшь себя.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #105 : 06 июня 2014, 15:31:35 »

Почему же ты тогда мои ценности назвал ложными?
потому что это не энергия :)
это ее интерпретация посредством ЧФ
Записан
his
Гость


Email
« Ответ #106 : 06 июня 2014, 15:43:14 »

мои ценности
Огласите пожалуйста весь список.
Записан
Jah-Ith-Ber
Гость


Email
« Ответ #107 : 06 июня 2014, 17:26:34 »

Ну с точки зрения толтекской эволюции личности, воин может испытывать столько же негативных эмоций, сколько и обычный человек,
я не согасен насчет "такого же числа"
просто он не индульгирует в них,
не мог бы ты подробней описать это "не индульгирование"
очень любопытно что оно означает
Ну что такое индульгирование, знаешь же? А тут реакция без него. Учитывая, что люди, не практикующие безупречность (или еще не преуспевшие в ней) индульгируют практически во всех негативных эмоциях, не-индульгирование становится несколько "необычным" режимом реагирования. Ксендзюк (знаю, для многих он тут совсем не авторитет) описывал это как мимолетность всех появляющихся эмоций (не только негативных), иными словами, невозможность на чем-то залипнуть.
Практика какбэ подтверждаэ.

Пополняющаяся,
Ну вот и славненько, ты достойно ответила.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #108 : 06 июня 2014, 17:29:26 »

Учитывая, что люди, не практикующие безупречность (или еще не преуспевшие в ней) индульгируют практически во всех негативных эмоциях


Предполагаю на основе своего опыта и наблюдения за другими, что люди индульгируют вообще во всех эмоциях и чувствах, а не только в негативных. Т.е за счет такого реагирования их способность воспринимать полно окружающих мир очень сужена, т.к они залипают на немногом. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #109 : 06 июня 2014, 17:31:49 »

мои ценности
Огласите пожалуйста весь список.

Я не составляю таких списков. Мне ни к чему. Это Федя сказал, что у меня ложные ценности.
Записан
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #110 : 06 июня 2014, 17:36:35 »

Почему же ты тогда мои ценности назвал ложными?
потому что это не энергия :)
это ее интерпретация посредством ЧФ
По-Вашему выходит, что интерпретация может быть ложной и не ложной?
Записан
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #111 : 06 июня 2014, 19:56:39 »

ты достойно ответила
Достойно - недостойно. Это из какой оперы? Не чувствую этих вещей.

А когда хвалят, перед грудью неприятное тянущее ощущение возникает. Как будто сгущенка по футболке стекает.

Впрочем, Jah-Ith-Ber, я допускаю, что в форму слов похвалы было обличено нечто ей не соответствующее. Форму мы часто по привычке употребляем старую. Надеюсь.
Записан
his
Гость


Email
« Ответ #112 : 06 июня 2014, 20:00:38 »

Осторожно! Разрыв шаблона, взаимоисключающие параграфы адцкая смесь. Возможна необратимая травма мозга.

Воин  действует,  как если бы он знал, что он делает, даже когда на  самом  деле  он  не  знает  ничего.  Обычный  человек по-разному  действует  в отношении того, что считает правдой, и того, что считает ложью.  Воин  действует  безупречно  в  обоих случаях. (©)
Записан
Jah-Ith-Ber
Гость


Email
« Ответ #113 : 06 июня 2014, 20:21:32 »

Хм. Хм! Очень похоже, что стремление похвалить есть проекция подсознательного желания быть похваленным. А это, конечно, небезупречно совсем. Надо бы еще поразмыслить да пересмотреть соответствующие моменты.
Записан
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #114 : 06 июня 2014, 20:59:02 »

похоже, что стремление похвалить есть проекция подсознательного желания быть похваленным
Похвала или порицание, одним словом оценивание - привилегия более высокого уровня развития. Ведь не сможем же мы оценивать более высокий уровень.Мы его не знаем вполне. Таким образом,оценивая других,мы отмечаем,что выше них в развитии. Хотя иногда бывает, человек унывает занижая свой собственный уровень. Тогда похвала вытягивает его из залипания на занижении собственного уровня. Не забыть только вывести потом диалог на неважность оценки.
А ещё похвала - способ манипуляции.
Записан
his
Гость


Email
« Ответ #115 : 06 июня 2014, 21:26:48 »

Ведь не сможем же мы оценивать более высокий уровень.
Чем кем установлен уровень развития? Сколько уровней развития всего?
Записан
his
Гость


Email
« Ответ #116 : 06 июня 2014, 21:29:19 »

Ой! О развитии чего идет речь?
Записан
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #117 : 06 июня 2014, 21:58:46 »

Ведь не сможем же мы оценивать более высокий уровень.
Чем кем установлен уровень развития? Сколько уровней развития всего?
Уровни(или стадии) зрелости личности. Наверное, психологи ищущие наблюдали и вот такую модель сконстралили:
1. Инфантильная личность.
2. Адаптация. Усвоение социальных ролей.
3. Успешная адаптация в социуме.
4. Самоисследование. Осознание личности. Поиск пути.
5. Зрелость. Человек на пути. Исследование закономерностей мира. Духовные искания.
6. Интеграция(синтетическое внимание). Знание получает из жизни. (Книги - поддержка). Решения принимаются безлично.
7. Реализация. Стартовая площадка. Слова меркнут))).
Записан
fedia
Гость
« Ответ #118 : 06 июня 2014, 22:35:58 »

Ну как же, что? - Эманации описиваются! Человеческая форма интерпретатор.
не мог бы ты описать на языке уровня эманаций  какое либо простое действие
ну скажем есть два человека и табуретка и один человек переставил табуретку с одного места на другое - что это означает на языке эманаций  ? Будет ли это означать что  один человек манипулирует внешними эманациями другого ?
Записан
Jah-Ith-Ber
Гость


Email
« Ответ #119 : 06 июня 2014, 23:06:55 »

В самом деле, выяснилось, что многие действия (даже на пути воина) совершаются ради безмолвной похвалы от самого себя. Вот умора.
Записан
his
Гость


Email
« Ответ #120 : 06 июня 2014, 23:07:33 »

я не знаю.
fedia, ты хочешь сломать систему Тональ Нагваль, но это даже Древнии ни асилили. Куда уж на теоретика.  Тональ таина забыл, что ли.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #121 : 06 июня 2014, 23:29:18 »

По-Вашему выходит, что интерпретация может быть ложной и не ложной?
ложные ценности уводят в ложном направлении
например как в твоем примере с состраданием миру - в сторону саморелексии, чжс



Записан
Инсинуатор
Гость


Email
« Ответ #122 : 06 июня 2014, 23:34:22 »

манипулирует внешними эманациями другого

Дятел, эманации внешние вообще, не чьито. Чье по твоему солнце или ветер или небо? Блять, тыж конченный уебок.
Записан
his
Гость


Email
« Ответ #123 : 06 июня 2014, 23:40:14 »

Я видел как один человек свой автомобиль собой закрывал. Какой то пьяный на своей машине хотел машину этого человека протаранить. Защищаюшийся встал между своей машиной и агресором, руки в стороны развел. Так то.
Записан
Jah-Ith-Ber
Гость


Email
« Ответ #124 : 06 июня 2014, 23:40:59 »

манипулирует внешними эманациями другого

Дятел, эманации внешние вообще, не чьито. Чье по твоему солнце или ветер или небо? Блять, тыж конченный уебок.
Немножко грубовато, но вообще верно. Карлос как-то тоже начал рассуждать, типа внешние для меня эманации - они могут быть внутренними для кого-то другого, так дон Хуан сказал, что нет. Что не стоит думать о светящихся существах как о толпе, пусть их и много. Где-то в конце 8-й книги этот диалог, насколько помню.
Записан
his
Гость


Email
« Ответ #125 : 07 июня 2014, 10:13:27 »

Пациэнт:
"Задал себе вопрос,а почему так?
Казалось бы одна из труднейших задач предоставить людей сами себе,а тут ответственны и должны показывать.
И как это "несовместимое" совместить?
Человек подразобравшись в себе,чутка поняв "Кто я,откуда и куда".Где его, а где чужое. Как он здесь оказался,зачем это всё вообще.
Сталкивается с новыми вызовами.
Встав на путь и пережив начальное ошеломление, от грандиозности задачи, в работу включились основные локомотивы: ЧСВ,Жалость,Страх.
"Да, задача трудна и интересна."  "Но ведь мне удавалось всё, за что я брался до этого,ведь Я охуенен"- сказал себе человек
"То, на что другим требовалась целая жизнь борьбы, Я сделаю за 10 лет максимум" "Кастанеда реально туповатый мексикашка, ведь всё же разжевали ему,бери да делай" - сказал себе человек
И работа закипела. Практики,йоги,пракшаланы,голодовки,осы,походы. Успехи и неудачи,взлеты и падения,так прошли годы.
С каждым годом человек менялся,с каждым годом локомотивы (ЧСВ,Жалость,Страх) работали всё хуже и хуже.
Да и сам человек увидел что то что раньше он принимал за свои успехи на пути во многом банальная Гордыня и попытки наебать Силы управляющие его судьбой.
В один прекрасный день локомотивы встали и отказались везти к абстрактной и такой далекой цели.
Ведь очевидно же что цель настолько далека, а путь так труден, что проще в физическом теле слетать на луну и обратно.
"Зачем страдать впустую,всё равно ничего не выйдет"- сказал себе человек.
Но жить как раньше уже не получалось. То что раньше было интересным уже не цепляло человека.
Не то чтобы он стал ходячим трупом, полностью равнодушным ко всему, нет. Если он оказывался втянутым в ситуацию он реагировал вполне живо и со стороны казалось что ему грустно или весело,интересно или скучно.Просто сам человек перестал искать,ему стало как то неважно.
Неважно уволят его с работы или повысят.Не важно кто победил или проиграл в футбольном матче или на президентских выборах.
В целом стало как то не важно как сложиться его судьба.Человек даже проверился вдруг это болезнь какая, нет он был вполне здоров.
Так он и болтался по жизни какое то время,чувствуя себе живым и наполненным только в моменты когда Сила обращала на него внимание.
"Чего же Она от меня хочет?" - спрашивал себя человек.
"Я оказался тупее Кастанеды в тысячу раз,я столько сил потратил впустую теша своё самолюбие."
"Какая от меня может быть польза,я почти ничего не знаю и не умею если по честному."
Но видимо польза была раз Сила от него не отвернулась.
Человек стал замечать что иногда, когда рядом оказывались другие люди, Сила как будто от него чего то ждет.
Как будто он как почтальон должен доставить какое то послание,к каждому индивидуальное.Для одного в виде душевного разговора на кухне,а для другого в виде резкого замечания,а для третьего вообще в виде совместного молчания во время перекура.
И пока он несет это послание Сила за ним приглядывает.
"А ведь это выход!"- сказал себе человек.
"Буду работать почтальоном и будь что будет."(©)
Записан
his
Гость


Email
« Ответ #126 : 07 июня 2014, 12:20:20 »

Может покозаться, что - Пациэнт без волный дрищь и задрот. А вот хуй вам Пациэнты превозмогая себя наращивает мышечную массу.

"Ребят соглашусь бывают вершины которые с налету не берутся, но не согласен что горы можно не заметить, особенно человеку жившему на равнине (застой без АЯ). Вы пытаетесь меня убедить в том, что ЭТ не замечает вхождения АЯ и не реагирует на это. А потом само тихой сапой растит УО под то чего оно не замечает. ЭТ, да и ФТ реагирует ростом УО(ЭТ) и мышц(ФТ) на стимул извне. Если стимула (АЯ) нет, роста тоже нет. Таким образом ЭТ подстраивается под условия давления АЯ извне. Растет УО, как мышцы у атлета. Растут медленно или быстро зависит от коституции (для ФТ) или качества внимания(для ЭТ) вложенного в процесс.

Как можно проспать тренировку (АЯ)? Или не заметить ее? Никак, если ты качественно делаешь то за что берешься.
И не говорите мне, что когда вы в зале работаете с железом у вас нет подъема энергии. Что организм не мобилизует силы на преодоление тяжестей, а ЭТ не мобилизуется ростом УО на преодоление АЯ.

По вашему выходит легонько АЯ вошло в кокон, ЭТ этого не заметило и УО растет помаленьку, а у вас уже 10АЯ. Чушь.
Рост УО и АЯ как рост массы в бодибилдинге. Кровью и потом, ебаша базу до отказу (ПП, сталкинг, сновидение). Не работает схема при которой вы по маленькой гантельку тягаете на бицуню(почитал книжку на ночь и все). Вы правы в том, что не быстро, вы заблуждаетесь в том что легко.
Магу УО набрать как билдеру массу. Режим и регулярные тренировки. Не работает это на расслабоне, я пробовал и хотел бы, но не работает. Не растет УО не идут АЯ (не растет мышца не идут веса).

Ребятки, я резкий только по одной причине, что мне вы не допизды. Хочу чтобы и у вас росло. Был бы плохим парнем, оставил бы вас при вашем мнении еще 10ть постов назад. А чо у меня то растет, а у них это их головняк.

Если мой творог урок в вас уже не лезет, напишите спасибо дядь Леш нам уже хватит и  я вернусь откуда вылез."(©)

Спасибо Леха! Проводите Пациэнта в палату.
Записан
his
Гость


Email
« Ответ #127 : 07 июня 2014, 12:36:36 »

Верно по Фрейду -
"Если что то что ты полагаешь как АЯ ХУЙ вошло в тебя, а ты и бровью не повел, то это не АЯ ХУЙ. У АЯ ХУЯ смысл перетряхнуть трахнуть тебя, а не сделать тебе удобно и не заметно."(©)
Записан
his
Гость


Email
« Ответ #128 : 07 июня 2014, 14:22:43 »

1. Никому не рассказывать о Постнагуализме.
2. Никогда никому не рассказывать о Постнагуализме.
3. Если противник слился или делает вид, что слился, или говорит «Хватит» — поединок окончен.
4. В схватке участвует кто пожелает.
5. Может быть более одного поединка.
6. Бойцы сражаются под любым ником и мыйлом.
7. Поединок продолжается столько, сколько потребуется.
8. Новичок не обязан принимать бой.
Записан
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #129 : 07 июня 2014, 21:11:19 »

В самом деле, выяснилось, что многие действия (даже на пути воина) совершаются ради безмолвной похвалы от самого себя. Вот умора.
Заметь, что та часть тебя, которая увидела хвалящую часть себя, не хвалит. Она наблюдает. Смотрит. И себя похоже увидеть не может. В обычном состоянии сознания.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #130 : 07 июня 2014, 21:34:53 »

Немножко грубовато, но вообще верно.
по КК процесс восприятие заключается в том, что внешние эманации оказывают давление на внутренние и выравнивают их.
Отсюда вопрос - если ты видишь, что кто то передвинул стул - значит ли это, что он способен воздействовать на внешние твоему кокону эманации ?
Записан
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #131 : 07 июня 2014, 22:23:06 »

ложные ценности уводят в ложном направлении
например как в твоем примере с состраданием миру - в сторону саморелексии, чжс
Какое ложное направление? Я на нагвалистском форуме или как?
Вот человек саморефлексирует. Это отрезок его пути. Для его уровня развития личности это естественно, это его свойство. Свойства меняются. Есть у свойств такое свойство. Почувствует тягу уйти от саморефлексии, и ему будет свойственен уход от неё, наблюдение за ней. И это тоже путь. Пути у всех разные. Вы же, когда в четвертом классе учились, не говорили, что учебники для второго класса ложные?

Вы говорите, что сострадание миру - ложное направление. Вы его прошли, чтобы об этом разговаривать? Я не защищаю никого. И Ваши реплики не считаю нападками. Просто мне кажется, что оснований так говорить у Вас нет.

Записан
Jah-Ith-Ber
Гость


Email
« Ответ #132 : 07 июня 2014, 22:36:08 »

Пополняющаяся,
Ну ведь в процессе сталкинга себя естесственным образом возникает дихотомия наблюдатель-наблюдаемый.

Федор,
Затрудняюсь ответить в данный момент, да и, по-правде сказать, не вижу смысла в подобного рода рассуждениях. То есть, чем они помогут на пути воина? Если будет нужно, ответ придет в определенный момент в виде безмолвного знания - при достаточно чистом связующем звене.
Вообще-то, не лишним будет попробовать взглянуть на всю эту софистику со стороны. Внешнее, внутреннее, кокон - понятия тоналя. Поэтому нам какбы несложно всяко ими жонглировать и строить логические схемы. На деле же это похоже на попытку изучить шестнадцатимерный объект по его проекции на листок бумаги.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #133 : 08 июня 2014, 14:49:42 »

Вы говорите, что сострадание миру - ложное направление. Вы его прошли, чтобы об этом разговаривать? Я не защищаю никого. И Ваши реплики не считаю нападками. Просто мне кажется, что оснований так говорить у Вас нет.
почему ты считаеш сочувствие или сотрадание всему миру чем то положительным ?
на мой взгляд это раздутая до размеров мира саморефлексия
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #134 : 08 июня 2014, 15:00:24 »

это энергетические тела зачем то образуют сетку , грибницу
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #135 : 08 июня 2014, 15:06:41 »

ну будем надеяться , что количество когда нибудь превратиться в качество , и произойдет квантовый скачок , хотя чет я сомневаюсь  . Пойду пофилософствую
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #136 : 08 июня 2014, 15:21:58 »

посмотришь фильмы , планы феноменальные , просто феноменальные , восхитительные , нет слов, просто не слов . Но я сказала что я со своим сценарием своей жизни
Записан

азм есмь сознание.
Jah-Ith-Ber
Гость


Email
« Ответ #137 : 08 июня 2014, 17:38:00 »

Мишель, вам в жизни не хватает внимания?
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #138 : 08 июня 2014, 17:41:40 »

Это утверждение или вопрос? В любом случае вам виднее.
Записан

азм есмь сознание.
Jah-Ith-Ber
Гость


Email
« Ответ #139 : 08 июня 2014, 19:01:50 »

Это был такой тонюсенький намек. Впрочем, ладно, пишите и дальше, мне ж не жалко.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #140 : 08 июня 2014, 19:09:07 »

Успокойтесь господи , вы вчера уже выступили, и по моему мы поняли друг друга , идите равлекайте народ сами , я реально задолбалась
Записан

азм есмь сознание.
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #141 : 08 июня 2014, 21:34:59 »

почему ты считаеш сочувствие или сотрадание всему миру чем то положительным ?
Я не считаю это не положительным не отрицательным. Приписывая другим то, чего у них нет, не боишься запутаться в общении?
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #142 : 08 июня 2014, 21:39:16 »

Вам виднее.
Записан

азм есмь сознание.
знающий
Гость


Email
« Ответ #143 : 08 июня 2014, 22:08:08 »

В этой теме пишут три не слабых чела - Jah-Ith-Ber, пополняющаяся и хиз.
Только как лебедь рак и щука тянут в свою сторону.

Отвечайте на федин вопрос про стулья. Федя, сам того не зная задал хороший вопрос. Как импульс к интересному разговору.

Начинайте. Я вам допоможу чуток.
Записан
знающий
Гость


Email
« Ответ #144 : 08 июня 2014, 22:54:43 »

по КК процесс восприятие заключается в том, что внешние эманации оказывают давление на внутренние и выравнивают их.
не буду просить в студию ссылку
"выравнивают" говоришь? значит, они - "не выровненные"? Какие то "кривые"? Так выходит, федя?
Ответить сможешь?
Или давай ссылку. Будем выравнивать.
 

Отсюда вопрос - если ты видишь, что кто то передвинул стул - значит ли это, что он способен воздействовать на внешние твоему кокону эманации ?
А типе ХТО сказал, что можно ставить вопрос в таком ракурсе? При чем тут ВОЗДЕЙСТВИЕ на внешние эманации? Где доказательство, что имеет место именно "воздействие", как ты говоришь, на "внешние" эманации?
Самая постановка вопроса не корректна.
Поясняй. Обосновывай. Рисуй понятную картинку. Будем разбираться.  

Ты суть феномена «восприятие» не верно себе представляешь.
(«Я так дУмаю».)
Записан
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #145 : 08 июня 2014, 22:59:26 »

есть два человека и табуретка и один человек переставил табуретку с одного места на другое - что это означает на языке эманаций  ? Будет ли это означать что  один человек манипулирует внешними эманациями другого ?
Будет. Причём в разной степени. Если второй о существовании табуретки и двигателя табуреток не подозревает, и сам двигатель табуреток о втором человеке не знает ничего, то влияние будет настолько маленьким, сколь мала табуретка по сравнению с бесконечностью.

Если же внимание одного человека привязано к другому, а внимание другого привязано к первому, или к табуретке, то внешние эманации меняются сильнее. Например, первый чел выбил из-под второго табуретку. Неожиданно.

Опять-таки надо учитывать уровень осознания второго человека. Может он уже разглядел иллюзию деления на внешние и внутренние эманации. Или вообще сейчас в самадхи. Тогда можно смело выбивать табуретку.
Записан
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #146 : 08 июня 2014, 23:10:11 »

Большие эманации "выравнивают" малые.

Может, вот так? Мы смотрим на шланг в кустах и видим в нём змею. Шланг "настаивает", что он не змея. И мы с ним соглашаемся.

В зависимости от сложности ситуации "выравнивание" занимает разный отрезок времени.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #147 : 08 июня 2014, 23:18:20 »

Или давай ссылку. Будем выравнивать.
поверь на слово Восприятие у КК описывается как пассивное выравнивание внутренних эманаций
под давлением внешних.
Собственно я задал вопрос не с целью получить на него ответ,
а с целью того, что бы подойти к вопросу о том, каким образом возникает объективный мир
Записан
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #148 : 08 июня 2014, 23:19:20 »

Может он уже разглядел иллюзию деления на внешние и внутренние эманации.
По-другому лучше скажу...

...у него изменился способ восприятия, и большие эманации "выпрямили" малые, и теперь он видит, что его самого нет (или - всё - это он). Границ нет.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #149 : 08 июня 2014, 23:22:36 »

...у него изменился способ восприятия, и большие эманации "выпрямили" малые, и теперь он видит, что его самого нет (или - всё - это он). Границ нет.
под рс иногда  возникают состояния когда на кого не посмотриш - видиш что это ты :)
так вот это состояние не так сложно получить и без рс :)
Это очень простой эффект когда частично отключена саморефлексия
То есть самоиндетификация это скорее опция чем что то прошитое жеско в механизме
И никакой духовности, одна голая технология. По крайней мере мы его легко получаем :)
и понимаем как оно возникает
Записан
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #150 : 08 июня 2014, 23:26:58 »

каким образом возникает объективный мир
Это не познаваемо. Или мы читали разные книжки про нагуаль.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #151 : 08 июня 2014, 23:29:42 »

Это не познаваемо. Или мы читали разные книжки про нагуаль.
я бы советовал читать не только каку

Записан
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #152 : 08 июня 2014, 23:32:19 »

и понимаем как оно возникает
-и объяснить можешь? я вся - внимание
Записан
Jah-Ith-Ber
Гость


Email
« Ответ #153 : 08 июня 2014, 23:33:20 »

Напоминаю вам, что вы занимаетесь сопоставлением инвентаризационных списков друг друга, акцентируя внимание на несоответствиях. Интересное и продуктивное занятие, продолжайте.
Записан
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #154 : 08 июня 2014, 23:34:52 »

я бы советовал читать не только каку
посоветуй. Что ты не телишься? Цену себе набиваешь?
Записан
fedia
Гость
« Ответ #155 : 08 июня 2014, 23:42:33 »

-и объяснить можешь? я вся - внимание
могу попытаться
в эн теле есть два набора центров верхние и нижние
верхние центры формируют виртуальную картинку мира по потоку восприятия от органов чувств
нижние центры ответственны за поток чувственного и в основном содержат набор базисных инстинктов. Психический процесс (малая космическая орбита) связывет личностный механизм
фактически задающий набор связей между потоком чувств и виртуальной картинкой внешнего мира Центр или фокус картинки формируется опорой на чувственное, генерируемое нижними центрами, где по сути располагается материальная основа эго.
Делаем не очень очевидную, но простую операцию - рвем связь между нижними и верхними центрами - получаем на верхнем уровне восприятие картины мира фактически с совершенно произвольно плавающим центром или фокусом - он обычно сам перемещается в то месте откуда идет поток восприятия - например кто то что то говорит и центр тут же перемещается на него и непосредственно ощущаеш, что это говориш ты, или кто от на тебя смотрит - ты сразу же становишься им.  Если чел знает как разрывать связь то понять это не так сложно
Записан
fedia
Гость
« Ответ #156 : 08 июня 2014, 23:45:40 »

посоветуй. Что ты не телишься? Цену себе набиваешь?
нужно хотя бы на уровне идей знать элементы буддизма, санкхьи

Записан
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #157 : 08 июня 2014, 23:51:50 »

рвем связь между нижними и верхними центрами
Это ты сам придумал? Или есть такая традиция?
Записан
fedia
Гость
« Ответ #158 : 09 июня 2014, 00:00:24 »

Это ты сам придумал? Или есть такая традиция?
я считаю что мы только реализовали
в йоге есть представление об основных трех грантхах
но что эти грантхи делают из описания понять сложно
мы нащупали механизм растворения грантх под рс и потом
реализовали без рс (хотя без рс не такой яркий эффект но эффект есть)
Записан
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #159 : 09 июня 2014, 00:08:20 »

Чую, дело кончится так.
Федя:"А если вы купите у нас два РС, то третье получаете в подарок. И это ещё не всё!"
Записан
Пополняющаяся
Гость


Email
« Ответ #160 : 09 июня 2014, 00:17:38 »

мы нащупали механизм растворения грантх
вы первооткрыватели растворения?

Мне вспомнился фильм "Кин-дза-дза":
Пришелец:"Если не знаешь, номер планеты, то нажимать нельзя!"
Владимир:"Да, можно!"

Ну, короче, Федя, если ты счастлив, я за тебя рада.

Ау меня ещё корова не доена. Адьё!
Записан
Рэ
Гость


Email
« Ответ #161 : 09 июня 2014, 01:28:57 »

-и объяснить можешь? я вся - внимание
могу попытаться
в эн теле есть два набора центров верхние и нижние
верхние центры формируют виртуальную картинку мира по потоку восприятия от органов чувств
нижние центры ответственны за поток чувственного и в основном содержат набор базисных инстинктов. Психический процесс (малая космическая орбита) связывет личностный механизм
фактически задающий набор связей между потоком чувств и виртуальной картинкой внешнего мира Центр или фокус картинки формируется опорой на чувственное, генерируемое нижними центрами, где по сути располагается материальная основа эго.
Делаем не очень очевидную, но простую операцию - рвем связь между нижними и верхними центрами - получаем на верхнем уровне восприятие картины мира фактически с совершенно произвольно плавающим центром или фокусом - он обычно сам перемещается в то месте откуда идет поток восприятия - например кто то что то говорит и центр тут же перемещается на него и непосредственно ощущаеш, что это говориш ты, или кто от на тебя смотрит - ты сразу же становишься им.  Если чел знает как разрывать связь то понять это не так сложно

хмм .. галл .. ты явно пишешь о состоянии трусости и о её подавлении разумом ...
пальцы пусть болят или немеют ;-) , но не холодеют ((((
собственно , пополняющаяся и почувствовала запах ...
Записан
fedia
Гость
« Ответ #162 : 09 июня 2014, 10:53:15 »

Ау меня ещё корова не доена. Адьё!
привет карове

хмм .. галл .. ты явно пишешь о состоянии трусости и о её подавлении разумом ...
ты увидел в тексте свое отражение :)
« Последнее редактирование: 09 июня 2014, 12:07:16 от fedia » Записан
Страниц: 1 2 3 ... 11 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC