Постнагуализм
28 марта 2024, 15:24:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все
  Печать  
Автор Тема: Осознание смерти - "мёртвый воин"  (Прочитано 36834 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #90 : 01 декабря 2017, 22:58:40 »

Вас Дикориах, давно пора забанить вместе с НеАнгел, вы материтесь в верхних разделах, хамите пользователям и администрации форума. Страшно подумать кого может воспитать такая женщина
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #91 : 02 декабря 2017, 00:12:18 »

Надька  с НьюЙорка станет крутой скоро, менясомнёт в фарш А уж чё о вас говорить драгоценные мои

боится пауков геннадий
татьяна залететь егор
боится очень пидарасов
и пауков и залететь
;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Чернояр
Гость
« Ответ #92 : 05 декабря 2017, 19:57:45 »

Знаешь почему?
конечно -))) потому что Воины всегда готовы к диалогу. Но вонючие шавки которые способны лишь лаять на то ,что им не понятно - расценивают это как слабость.
  Пентаграмы на стенах твоей квартиры давно перевернулись,и жизнь медленно утекает к тому ,кому ты служишь выеденная лЕтуном оболочка.
Записан
таксист
Выход за пределы Солнечной системы
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 114


из первого внимания запрещен!


« Ответ #93 : 03 июня 2023, 17:00:59 »

Две практики: "осознание смерти" и "мёртвого воина" никак не хотят у меня гармонировать друг с другом. То есть одна вступает в противоречие с другой. Осознание смерти предполагает осознание, прочувствование неизбежности смерти, которая обязательно случится, но пока ещё не случилась. Ответственность за принятие решения, которое может стать последним твоим действом на Земле. Чувство потока времени. Всё тлен - отсюда отрешённость, спокойствие. И т.д......
Мёртвый же воин уже мертв, всё уже случилось. Поздняк дёргаться. В этом тоже есть большой конструктив - все текущие события для мёртвого воина - фигня. Бесстрашен (а чего теперь бояться).Отрешён и безжалостен. ЧСВ только, как ни странно может жить само по себе.
Как увязать, как гармонизировать оба направления, как слить обе позиции в нечто цельное и непротиворечивое?

достаточно стрёмно новичку поднимать давно заброшенные темы = большинство участников в ней давно уже поменяли свой взгляд на поднятую проблему.
ну, а шо новичку делать, если теперешний здешний люд предпочитает швырять говно на работающий вентилятор ради своего расчесанного ЧСВ = благо есть проблема у российского Президента в виде непокорной Украины и помогающей ей старушки - дряхлой америки?... какой здесь нахрен КК или ДХ, когда можно засветиться по полной, если обосрать своего оппонента? Я... ЯЯ... ЯЯЯ... и еще раз ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! и никаких стульев! в начале деньги = засветить своё ЯЯЯЯЯЯ, а потом уж и о стульях поговорим = КК... ДХ... смерть... путь воина... АГА!!! ИМЕННО ПУТЬ ВОИНА = да, я такой = буду защищать свою Родину, лёжа на диване со смартфоном или ноутом!!! прибью всех инагентов во главе со Слепаковым и мужем Пугачевой!!!

и все ж по теме...

необязательно физически умирать, чтобы быть "мертвым воином"
важно твое отношение к той жизни в среде семейства гоминид, которую тебе навязали, не спрашивая тебя, родив в ЭТОТ МИР
если ты живешь среди физически себе подобных, исключительно только, чтобы найти выход в этом квесте под названием "Жизнь в этом мире", то ты уже мертвый воин... поскольку четко знаешь, что жизнь в ЭТОМ мире дана тебе только в качестве единственного средства, чтобы найти некие, пока невидимые тебе артефакты, чтобы перейти в своем ОСОЗНАНИИ на совершенно иной уровень = в терминологии КК = это Третье Внимание - а ТАМ у тебя будут и новые задачи и новые возможности для их реализации

а "осознание смерти" - это одно из лучших средств, чтобы попытаться войти в состояние "мертвый воин", не размениваясь по мелочам на всякого рода доп. инструменты типа ОВД, перепросмотра, неделание и т. д. Не говоря уже о такой херни, как безостановочный базар = чей Президент круче, если я возле него.

важна сама ЦЕЛЬ и осознание ее важности, как единственной альтернативы, ради которой и можно и должно существовать в ЭТОМ мире

осознал и реализовал?
значит ты уже мертвый воин!!!

« Последнее редактирование: 03 июня 2023, 17:56:03 от таксист » Записан

Выход за пределы Солнечной системы из первого внимания запрещен!
Decoryah
Гость
« Ответ #94 : 08 сентября 2023, 21:39:54 »

Про себя я могу сказать только одно, у меня ВООБЩЕ не стало важности. Вообще!!!!
Можешь проверить.
Записан
Таино
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 201



« Ответ #95 : 23 марта 2024, 22:14:43 »

Осознание смерти предполагает осознание, прочувствование неизбежности смерти, которая обязательно случится, но пока ещё не случилась.
представления и фантазии это не про осознанность. осознанность это очень и очень больно. хоть ее и зовут благодатью - но это не имеет ничего общего с наслаждением или прелестью шизиков.

если не умер, то не умер. если умер - то умер)
Записан
lis
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9323


and me? Who am I?


Email
« Ответ #96 : 24 марта 2024, 13:06:06 »

осознанность это очень и очень больно.

неа...))   осознаннасть это тока невазмутимость и однанаправленнасть))..   

а остальное фсе..  типа больно или приятна..    есть нидастаткы пратикы))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
« Ответ #97 : 24 марта 2024, 16:39:16 »

осознанность это очень и очень больно.

неа...))   осознаннасть это тока невазмутимость и однанаправленнасть))..   

а остальное фсе..  типа больно или приятна..    есть нидастаткы пратикы))...
лис, ну ладно олбанский, но я ваще ничё не понял
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC