Постнагуализм
29 марта 2024, 03:19:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 4 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Что делать с высокой чувствительностью?  (Прочитано 29472 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
нуб
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 21 мая 2010, 01:42:43 »

 При  занятии сталкингом развил высокую чувствительность. Чувствую поля и настроения других людей. Но вот тут возникает проблема! Находясь у себя в квартире чувствую почти ВСЕХ в радиусе 1-2 этажей. У соседки справа больное сердце, с другой стороны живут истерики(неприятное напряжение в области видшутхи), у соседей сверху что то с головой(какие-то завихрения вокруг головы, когда у них ссоры-чувствую выделяющийся «адреналин»). И все это одновременно!!! Так что с этим всем делать? При занятии какой нибудь практикой, например сновидением, при расслаблении чувствительность еще увеличивается (если мимо кто-то проходит или проезжает на лифте-тело начинает слегка дрожать и т.д.)! невозможно расслабиться!
-как поставить все это под контроль? Отморозиться и не обращать внимание?я думаю можно,но ведь это уже не сталкинг?
-и вообще, не вредно ли для энергетического тела постоянное воздействие чужих «болезненных» полей? Может есть какие нибудь виды защиты? Иногда некоторые поля переносятся с большим трудом, они как бы высасывают и истощают. Помогите кто чем может
Записан
Носок
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #1 : 21 мая 2010, 11:11:27 »

Насчет болезненности ощущения больных людей, для себя выяснил, что это отражение собственных блоков, раз это цепляет. Типа сострадания к людям, вы входите с ними в резонанс, он болезненный, т.е. разрушающий, на самом деле это совсем не обязательно. Хотя возможно ваше подсознание хочет разрушить вашу личность? А так надо больше переключатся на выслеживанием себя, со временем поможет.

Защиту ставить не нужно, ведь воин все принимает. Просто сталкинг пошел с перекосом. Немеревайтесь выйти в нужное русло. А может вам это и нужно? =) Чувствовать всех людей на 2 этажа не каждому дано )
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #2 : 06 июня 2010, 01:31:20 »

Может есть какие нибудь виды защиты?
У Кастанеды описанный Вами процесс назывался "потерей щитов". По этому поводу совет ДХ для Карлоса заключался сначала в использовании в качестве "щитов" каких-то любимых занятий, вещей...и т.п., а впоследствии - маг закрывает просвет своей волей.
АПК тоже где-то в "Человеке Неведомом" описывает этот проблемный этап развития, когда тональ начинает осваивать новые пространства, утратив привычное "точки отсчета".
 Вобщем и целом я бы в Вашем случае :
- во-первых, не паниковал и запасся терпением;
- во-вторых, делал попытки произвольно "включать и выключать" эти состояния, т.е. сделать их управляемыми, возможно, "играть" с ними, исследовать и т.д.

Тональ ведь в итоге  все равно найдет новый устойчивый режим восприятия, и чем ближе он будет к Безупречности, тем меньше будет необходимости в "щитах", тем больше свободы для восприятия. Без Безупречности - никуда, как видим... 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
нуб
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #3 : 09 июня 2010, 14:35:29 »

спасибо за ответы! Самый действенный способ который я пока для себя открыл - очень глубокое дыхание несколько минут. пока помогает только это(но помогает хорошо!вроде и чувствительность остается, но как то уже не так трогают чужие поля).а как можно перепросмотреть конкретно те блоки за которые болезненно "цепляют" чужие поля?
Записан
Еленванна
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 74


« Ответ #4 : 02 января 2011, 22:26:12 »

Аналогичная проблема. И до сих пор я нигде в Сети не видела никаких нормальных ответов на эти вопросы. И насчет "щитов" знаю, и Ксендзюка штудировала - ну, и что? Главное дело, как? Лишь недавноя нашлас помощью одного шамана свой способ "борьбы" с этим безобразием.

Предыдущий товарищ прав - такая чувствительность - это не только следствие потери щитов. К сожалению, я не видящая, и поэтому оперировать буду не конкретным описанием "как это в коконе", а метафорами.

Основная метафора этой проблемы (для меня, по крайней мере) такова.

Во мне есть пустоты - лакуны от "утраченных частей (души? тоналя?)" Эти пустоты служат своего рода "резонаторами" для таких сигналов, как чужие бессознательные напряжения. Жить с этим чрезвычайно болезненно и тяжело. Расслабиться, действительно, невозможно.

Для того, чтобы, сохраняя чувствительность, в то же время перестать автоматически, невольно переживать все то, что мне излишне, нужно эти пустоты заполнить.


Записан
Еленванна
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 74


« Ответ #5 : 02 января 2011, 22:33:44 »

Заполнить пустоты необходимо собственными утраченными содержаниями.

Для меня таковым было "женское, игривое отношение к жизни" и вообще целый пласт женских (энергий). Сейчас я восстанавливаю часть себя, утраченную в дородовый период.

Только эти действия, по восстановлению "надежно пассивизированных" энергий, привели меня к способности контролировать свою чувствтельность произвольно. Я психолог, и поэтому для меня очень полезно чувствовать то, что чувствует, но не может выразить клиент. Для этого я освобождаю необходимое пространство-"резонатор". Но в остальное время я чувствую себя более или менее спокойно в отношении подавляющего большинства людей.

И я присоединяюсь к тому, что сказали предыдущие "ораторы".

По поводу дыхания. Техника ребёфинга, построенная на активном дыхании, очень сильно помогла мне в практике восстановления утраченных содержимых (тоналя).

Надеюсь, это может помочь. Я очень тебе сочувствую, т.к. сама довольно долго прожила в аду чужих чувств.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #6 : 02 января 2011, 22:36:09 »

Мне кажется что у вас другая проблема -  психотические расстройства. Если объективно оценить и спросить ваших соседей, то они вовсе не подтвердят ваших "прозрений" и сверх чувствительности.
Мой совет - избегать алкоголя, наркотиков и вести спортивный или близкий к тому праведный образ жизни.
Записан
Еленванна
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 74


« Ответ #7 : 03 января 2011, 17:42:09 »

Мне кажется что у вас другая проблема -  психотические расстройства. Если объективно оценить и спросить ваших соседей, то они вовсе не подтвердят ваших "прозрений" и сверх чувствительности.
Мой совет - избегать алкоголя, наркотиков и вести спортивный или близкий к тому праведный образ жизни.

...Есть разные варианты, как относиться к сообщению автора темы или моему. Например, у автора темы может быть психотическое расстройство, у меня - нет, и, принимая его текст за чистую монету, я выдаю неверный рецепт.

...Или мы оба в той или иной степени страдаем психотическими расстройствами, в этом случае разговор теряет смысл в рамках данного форума.

...Или с автором порядок, а расстройство у меня - тогда раговор тоже бессмысленен.
Записан
Еленванна
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 74


« Ответ #8 : 03 января 2011, 17:50:59 »

Есть только одна возможность, при которой такой разговор имеет смысл: мы оба в достаточно здравом уме. Я полагаю, ДОКАЗАТЬ наличие здравого ума, не предъявляя живой справки от психиатра, невозможно.

Остается только один способ делиться некоей информацией, которую мы считаем важной - контролируемая глупость. Я осознаю, что первый и второй тексты выглядят как анамнез, но чем я рискую, высказывая свое мнение, которое выглядит как безумное? Своим реноме, что ли?

Ради чего же я рискую своим реноме? ради того, чтобы - ВОЗМОЖНО - помочь кому-то, кто, МОЖЕТ БЫТЬ, оказался в ПОХОЖЕЙ ситуации.

А вдруг здесь все- не безумие, а факт? Тогда мои слова имеют смысл. И только тогда.
Но кто будет решать, есть ли в этом смысл? Я полагаю, автор темы.

Для меня феномен повышенной чувствительности, развитый в результате несколько перекошенного сталкинга - это факт. Вместе с теми, для кого это  - тоже факт, мы образуем конвенцию, внутри которой мы - не безумцы.
А на вснешний взгляд, конечно, рискуем оказаться быть записанными в психотики.
Записан
jim-elf
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


Email
« Ответ #9 : 18 января 2011, 17:29:37 »

Скажите пожалуйста, что Вы понимаете под занятием сталкингом? Ваши феномены могли проявится при работе с ресширением сознания, восприятия, ОВД, но ни как не от сталкинга. По крайней мере, если понимать под ним выслеживание себя. Скорее заниятия сталкингом и, в первую очередь, работой с базовыми комплексами, можно поставить под контроль Вашу чувствительность.
А то, что Вы в это вляпались, так не Вы первый. И явно не последний. Не зря такое значение придается одновременному продвижению по всем направлениям нагуализма. У Вас чувствительность опередила безупречность. Оставьте работу с восприятием и обратитесь к комплексам.
А в качестве совета на ближайшее время. Найдите то, что любте - музыку, книгу, приятные и увлекательные мысли. И когда Вас "глушит" стороннее воздействие прокручивайте их в уме. Это, наверное, и есть частица пути сердца.
По крайней мере некоторым этот совет помогал больше других.
А про то, кто здесь в совем уме.. Вспомните Черную королеву из Алисы. Здесь все не в своем уме. А кто в своем (т.е. в стандартном) - тем в форум домохозяек. Тоже увлекательно, если что...
Записан
Investor
Гость
« Ответ #10 : 19 января 2011, 01:29:28 »

Может помочь пятно силы, отлежаться там, восстановиться и чувствительность не будет так беспокоить.

Проблемы с чувствительностью решаются переключением внимания. Если что-то беспокоит, переключается внимание из места раздражителя в место вашей безопасности, что находится внутри каждого из нас и которую можно "нащупать" интуицией (кто умеет видением)
Записан
exorcist
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #11 : 31 января 2011, 22:34:22 »

спасибо за ответы! Самый действенный способ который я пока для себя открыл - очень глубокое дыхание несколько минут. пока помогает только это(но помогает хорошо!вроде и чувствительность остается, но как то уже не так трогают чужие поля).а как можно перепросмотреть конкретно те блоки за которые болезненно "цепляют" чужие поля?

Всё верно. Цепляет только то что есть в нас самих. Дыхание немного ослабляет напряжение, но для полноценного избавления, необходим пересмотр этих состояний и чувств.

Цитата:
как можно перепросмотреть конкретно те блоки за которые болезненно "цепляют" чужие поля?

Выслеживаешь то что тебя задевает и где задевает и пересматриваешь это. Все очень просто, но очень долго.  ;D
Записан
нуб
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #12 : 07 февраля 2011, 20:12:09 »

Мне кажется что у вас другая проблема -  психотические расстройства. Если объективно оценить и спросить ваших соседей, то они вовсе не подтвердят ваших "прозрений" и сверх чувствительности.
Мой совет - избегать алкоголя, наркотиков и вести спортивный или близкий к тому праведный образ жизни.

водку не пью.наркотики не употребляю.занимаюсь йогой и тенсегрити.
мои "прозрения" и сверхчувствительность настолько явны что они подтверждаются постоянно (по вашей фотографии,например, я мог бы определить ваши болезни и склонности) и я рад что именно так развил свое внимание. вопрос в другом. как бороться с дискомфортом который возникает когда находишься (живешь) рядом с людьми которые "энергетически нечистоплотны" (а таких 80%) (мелкие тираны?).

Скажите пожалуйста, что Вы понимаете под занятием сталкингом? Ваши феномены могли проявится при работе с ресширением сознания, восприятия, ОВД, но ни как не от сталкинга. По крайней мере, если понимать под ним выслеживание себя. Скорее заниятия сталкингом и, в первую очередь, работой с базовыми комплексами, можно поставить под контроль Вашу чувствительность.
мои феномены проявились ТОЛЬКО при помощи выслеживания себя и больше ничего. я просто научился быть очень внимательным и замечаю то что другие не могут(не хотят) замечать.

насчет перепросмотра - я уже понял что это необходимо. похоже без этого не обойтись. всем спасибо!
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #13 : 07 февраля 2011, 20:32:03 »

Цитата:
настолько явны что они подтверждаются постоянно (по вашей фотографии,например, я мог бы определить ваши болезни и склонности)
Боюсь, это как раз и является подтверждением моего первого мнения.
"Диагноз по фотографии" никак не подтвержден научно и в ходе корректных и честных экспериментов. Доказательством реальности сверхчувствительности это быть  не может.
(Могли бы такие как вы при своих способностях предупредить теракты...)
Но очень подтверждает хорошо знакомое психиатрам состояние.
Боюсь, что это ваше "состояние" повод серьезнее отнестись к своему здоровью.  
Я вовсе не против вас, но то. что вы описываете у меня было. я это очень критически исследовал и пришел к однозначному выводу - аберрация болезненного пограничного состояния.
С другой стороны я вовсе не отрицаю возможность "подключения человека к некому ЭИП (энерго-информационному пространству).
Но опять таки - серьезные проверки опровергли и говорящих на 150 "древних языках"... и многое другое.  
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #14 : 07 февраля 2011, 20:49:53 »


Вот вам простенький тест.
расскажите об этой женщине.  чур в интернетах не искать. просто проверим вашу интуицию и сенсорность.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #15 : 08 февраля 2011, 00:11:31 »

я дождусь или нет?! или Вы лихорадочно роете в инетах?
не думайте, доверьтесь сверхчувствительности и расскжите кто она примерно. Черты характера судьбу...  
Кстати и все могут принять участие в конкурсе. Кроме тех, кто точно знает!  :)))

Это вообще-то будет повторением чудного классического теста психологии.
Записан
exorcist
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #16 : 08 февраля 2011, 01:55:33 »

Ну если я скажу что сразу определил, что она была надзирательницей в фашистском лагере ты мне поверишь?  8)
Кстати фотка выглядит так, как будто она еще жива.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #17 : 08 февраля 2011, 05:35:00 »

exorcist, Конечно нет! Что значит "сразу определил"... ))))
такая фраза выдает с головой.
жаль, я не дождался  мнения человека с высокой чувствительностью...
да, это - Ирма Гриз, 1923-1945
Одна из самых жестоких надзирательниц женских концентрационных лагерей гитлеровской Германии. Садистка.
Была приговорена к смерти через повешение.

Но в принципе, таких тестов можно провести немало. даже в теми, кто в сети неизвестен.
Записан
solono
транс/пост-гуманист
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 336



Email
« Ответ #18 : 08 февраля 2011, 06:01:00 »

Господа постнагуалисты, особенно OEOUO и кроме Вайлет Драма,
Вы говорите о сверхчувствительности восприятия, но подспудно подразумеваете еще и высокую избирательность восприятия. Сразу видно, что никто из Вас не был радиолюбителем :) Вы разведите понятия чувствительности и избирательности восприятия и между вами в этой теме наступит мир, дружба, жвачка :)
 
Проблемы с чувствительностью решаются переключением внимания.
Не решается. Проблема как раз и заключается в неспособности управлять своим вниманием. Чтобы переключить внимание, его сначала надо сузить т.е. повысить избирательность, по КК наскоко я понимаю, этому соответствует переход в "повышенное осознание". Но для этого нужен Дон Хуан. А без Дона Хуана не знаю как ;)  

"Диагноз по фотографии" никак не подтвержден научно и в ходе корректных и честных экспериментов. Доказательством реальности сверхчувствительности это быть  не может.
Ага. И поэтому вместо ссылки на "научное и корректное", Вы тут же предлагаете ненаучный и некорректный тест, никакой результат которого ничего не может подтвердить или опровергнуть :)

« Последнее редактирование: 08 февраля 2011, 06:33:10 от solono » Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #19 : 08 февраля 2011, 17:59:16 »

OEOUO

Ты же сам раньше утверждал, что являешься видящим, а теперь уже оказывается, что это "аберрация болезненного пограничного состояния".
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Лета
Гость
« Ответ #20 : 08 февраля 2011, 18:51:32 »

Первое ощущение, которое пришло от фотографии - некоторая одухотворенность. Почему-то решила, что она либо актриса, либо поэтесса, короче, человек слегка "не от мира сего". То,что есть какая-то психическая неустойчивость - совпало, только я направила ее в позитивное русло)
Ой-ёу, спасибо за этот опыт)
Записан
Favio
Гость
« Ответ #21 : 08 февраля 2011, 22:54:27 »

расскажите об этой женщине.

Самое первое, что почувствовал, это некое магнетическое воздействие от этой женщины, но как только стал пытаться его выразить, сразу утратил чувствительность.
Записан
lubana
)
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66

))


Email
« Ответ #22 : 09 февраля 2011, 11:56:49 »

Неоднозначность её красоты выдают глаза - уж очень авторитарные.И улыбка. Ей наверное кто - то что - то говорил, и явно ниже её  по рангу. Либо вышепоставленная личность, но что - то такое, что вызвало у неё неоднозначную реакцию, скорее даже противоположную, но она естественно это не высказала.
Записан

))
mangust
Гость
« Ответ #23 : 09 февраля 2011, 16:26:37 »

Хорошая девушка. Ее просто наверное очень обидели, может парень бросил и так как по своему характеру она с этим смириться не смогла, вот она и стала отыгрываться на других. Типа жизнь не сложилась.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #24 : 09 февраля 2011, 21:29:27 »

Очень сильно. Эта штученция куда интереснее. Я когда смотрел этот клип моему восхищению не было предела, насколько абстрактны женщины.

REAL O - Стихии
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #25 : 10 февраля 2011, 00:22:21 »

всем вроде хорош клип, кроме... неумелого гнусавого пения... блин! нет у русских культуры вокала. народное пение на горле не сменилось ничем кроме просто неумения петь ни на горле ни на свободных связках и  диафрагме...
Китайское короче, мяуканье...
Записан
Аннет
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418



« Ответ #26 : 10 февраля 2011, 01:08:51 »

Хорошая девушка. Ее просто наверное очень обидели, может парень бросил и так как по своему характеру она с этим смириться не смогла, вот она и стала отыгрываться на других. Типа жизнь не сложилась.

Мне сразу чем-то её рот не понравился, губы, улыбка. Что-то тяжёлое, неприятное.
Такое впечатление.
(Я не знала, кто она, когда посмотрела).
(Я не экстрасенс).
Записан

http://lingvoforum.net/index.php

Только безупречный воин пройдёт по острию бритвы Оккама и не свалится в пропасть.
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #27 : 10 февраля 2011, 02:41:00 »

Всегда удивляли люди, которые могут считывать информацию с фото  :o

Первое впечатление - неприятное. Это, естественно, индульгирование, ЧСВ и прочая небезупречность. Всматриваюсь внимательнее, появляется гадкое чувство и мысль "фу, сейчас говна нахватаюсь". Артистка вряд ли, скорее спортсменка - делай раз, делай два :)
Немного мракобесия для терпеливых воинов: вся нижняя часть лица - "лик зверя", это не улыбка - оскал, просто имитация. А вот верхняя часть - в порядке, если не считать глаз, но это может быть дефект фотографии. И она не всегда была такой, в какой-то момент жизни ее "искорежило". А в фото слишком пристально всматриваться не стоит, пожалуй. Бесы, знаете ли  ;D
Записан
Mod
Гость
« Ответ #28 : 10 февраля 2011, 13:58:15 »

И не надоело  юзерам этой темы учавствовать в проверке высокой чувствительности, инициированное хитрым OEOUO?..  :)
Дабы прекратить дальнейшее тыканье в небо остальными все же прошу ознакомиться хотя бы с результатами бытового гугления по запросу Ирмы Грезе.
Ну конечно же хитрость этого сложного задания заключалась именно в демонстрации именно такой из ряда вон выходящей фотографии. Ну а если ознакомиться и с другими образАми..?
http://www.google.com/images?client=opera&rls=ru&q=%D0%B8%D1%80%D0%BC%D0%B0+%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B7&oe=utf-8&um=1&ie=UTF-8&source=univ&ei=iLtTTcyYGMucOvCpob8J&sa=X&oi=image_result_group&ct=title&resnum=3&ved=0CCwQsAQwAg
(только нюанс - там к фото ирмы "примазываются" еще и Кох и "кровавая Мери"). Впрочем, виден и еще один, несколько иной "лик" Ирмы.
А если "пошерстить" ее  биографию по вики:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Грезе,_Ирма
то можно сделать определенные выводы. К примеру, о том что ее недолгый жизненый путь вполне последователен и зауряден. Она не  была особо успешна в иных видах деятельности, туго у нее шла и учеба. Что-то видимо мешало..  :) Наверное, некая жизненная неудовлетворенность. Это было не ее.. А тут, раз.. и такой шанс самореализации, да еще работа нравиться. Понимаете, в некоторых видах деятельности человек, как бы, находит себя.. :) А Ирме.. ну тупо нравилось издеваться и убивать.. да не за что.., а просто так - потому что нравиться. Но ведь издеваться и квалифицированно убивать, вроде как запрещено законом..  ??? Да.., но не в это время и не в случае с концлагерем, т.к. там это в порядке вещей. Причем, действвала она вполне в духе современного ей комсомола Союза немецких девушек, одним из постулатов которого был: "настоящая германская девушка должна быть хранительницей чистоты крови и народа и воспитывать его сынов героями". Так что с неугодным третьему рейху "человеческим мусором" она обходилась творчески.
Да, кстати, "вторая ипостась" Ирмы в полный рост выдает (и вряд ли это издержки одежды) некоторую диспропорцию ее тела: несколько завышенная место там, где обычно у женщин талия при внешней худощавости телосложения. По описаниям историков такая диспрпорция  была свойственна и знаменитой отечественной садистке отнюдь не третьего рейха,  - Дарье "Салтычихе".
Понимаете, талантливые люди ведь не только в созидаетьных видах деятельности. Есть талантливые садисты и убийцы, у кототрых вдруг появляется возможность приложения своих талантов.
Записан
Аннет
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418



« Ответ #29 : 10 февраля 2011, 14:57:45 »

И не надоело  юзерам этой темы учавствовать в проверке высокой чувствительности, инициированное хитрым OEOUO?..  Улыбающийся
Дабы прекратить дальнейшее тыканье в небо остальными все же прошу ознакомиться хотя бы с результатами бытового гугления по запросу Ирмы Грезе.

Юзерам было интересно взглянуть на лицо, а не начитаться информации. Это не "тыканье в небо", а попытка что-то узнать самому, из минимума информации. Ничего плохого в этом не вижу. Наоборот, это интересно.
Почему ОЕOUO хитрый?

Цитата:
К примеру, о том что ее недолгый жизненый путь вполне последователен и зауряден.
Ну да, ну да.

Цитата:
Понимаете, в некоторых видах деятельности человек, как бы, находит себя.. Улыбающийся А Ирме.. ну тупо нравилось издеваться и убивать.
Ну да, ну да.

Цитата:
Да, кстати, "вторая ипостась" Ирмы в полный рост выдает (и вряд ли это издержки одежды) некоторую диспропорцию ее тела: несколько завышенная место там, где обычно у женщин талия при внешней худощавости телосложения. По описаниям историков такая диспрпорция  была свойственна и знаменитой отечественной садистке отнюдь не третьего рейха,  - Дарье "Салтычихе".
Вот это любопытно.

Цитата:
Понимаете, талантливые люди ведь не только в созидаетьных видах деятельности. Есть талантливые садисты и убийцы, у кототрых вдруг появляется возможность приложения своих талантов.
Нет тут знака равенства! Не талант это. Это уродство, врождённое или приобретённое - не важно. Хотя, некоторым может быть всё едино, здесь трудно спорить. Мне важен результат этой деятельности, вам - наверное, нет.



Записан

http://lingvoforum.net/index.php

Только безупречный воин пройдёт по острию бритвы Оккама и не свалится в пропасть.
OEOUO
Гость
« Ответ #30 : 10 февраля 2011, 15:33:49 »

мои "прозрения" и сверхчувствительность настолько явны что они подтверждаются постоянно (по вашей фотографии,например, я мог бы определить ваши болезни и склонности)
Вот, собственно, фраза, после которой я почел возможным разместить довольно случайную фотографию. С равным успехом можно было разместить и эту:


Не нужно определять болезни... хотя бы о склонностях два слова?
Записан
Mod
Гость
« Ответ #31 : 10 февраля 2011, 17:08:09 »

Юзерам было интересно взглянуть на лицо, а не начитаться информации. Это не "тыканье в небо", а попытка что-то узнать самому, из минимума информации. Ничего плохого в этом не вижу. Наоборот, это интересно.
Почему ОЕOUO хитрый?
Аннет
А ведь, зацепило да..?  ;) Это хорошо - значит есть над чем работать.
Юзерам надо уметь пользоваться любой инфой полученной разными способами из любых источников (будь то БЗ, или самые отстойные закоулки сети), сопостовляя ее и делая для себя выводы. А в попытке получать инфу по фоту не отображенную на фото, действительно, ничего плохого нет. Скорее, даже сии поползновения похвальны. Правда, весьма у немногих получается - об этом была и речь.
А что ОЕOUO не хитрый?  ;D  Вот снова фото выложил...  :) Хитрость - практичное качество.
Цитата:
Нет тут знака равенства! Не талант это. Это уродство, врождённое или приобретённое - не важно. Хотя, некоторым может быть всё едино, здесь трудно спорить. Мне важен результат этой деятельности, вам - наверное, нет.
Т.е. это категоричное заявление - для Вас все таланты исключительно социально полезны  ???
Так, берем значение из многострадальной вики: Талант — присущие от рождения определённые способности, которые раскрываются с приобретением навыка и опыта. Т.е. таланты вредящие другим социальным группам, вроде как тоже можно обоснованно назвать талантами.
Хотя, если взять значение из Библии, то действительно, под ним понималось некое благо (деньги), что затем придало слову абстрактное значение приобретенных полезных задатков. Если рассматривать с таких позиций, то действительно, такой "талант" Ирмы уж лучше зарыть обратно в землю. Впрочем, даже библейское значение талантов - с душком корысти, что не есть окончательный гуд.
Отсюда вывод: Аннет, Вы - христианка  ;)

P.S.: Даже в привычных словах не все порой так однозначно.
Записан
Аннет
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418



« Ответ #32 : 10 февраля 2011, 18:13:32 »

А ведь, зацепило да..?

Да нет, просто не поняла ваш пост, к чему он.
Обычное несогласие.

(А работать, естественно, есть над чем. куда ж без этого?)

Цитата:
Т.е. это категоричное заявление - для Вас все таланты исключительно социально полезны

Опять же, социум тут ни при чём. И польза тоже.
Но согласитесь, что есть разница между взлётом (преодолением притяжения) и падением, не требующем усилий.
Талант, как я понимаю, всё же работа над собой, шлифовка, подъём, одним словом. И не важно, полезен он социально или вреден. Скажем, фальшивомонетчик может быть талантливым, и взломщик сейфов тоже. А вот садист, слепо следующий своему инстинкту убивать и мучить - не талант. Ему просто судьба даёт возможность эти свои "таланты" применить. Это как жидкость, которая ищет дырку и находит. Но ведь жидкость не талант, верно?

(Я не христианка, я агностик).

Записан

http://lingvoforum.net/index.php

Только безупречный воин пройдёт по острию бритвы Оккама и не свалится в пропасть.
Лета
Гость
« Ответ #33 : 10 февраля 2011, 18:26:38 »

хотя бы о склонностях два слова
Верность идее. Несгибаемая, фанатичная)) Из таких людей получаются убежденные миссионеры, инквизиторы, феминистки, атеисты....  :)
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #34 : 10 февраля 2011, 18:48:24 »

Leta, вы молодец, смелая! Но хотелось бы дождаться все-таки высокочувствительного человека.
нуб! вы где?
не уши ли в запой, не дай бог...?
давайте присоединяйтесь к проверке своего дара.
Помнится, Мессинг в своей книге (где-то она у меня на полках была) писал, что он ничего бы так не желал, как серьезного изучения своих способностей.
Записан
Аннет
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418



« Ответ #35 : 10 февраля 2011, 18:53:57 »

хотя бы о склонностях два слова
Верность идее. Несгибаемая, фанатичная)) Из таких людей получаются убежденные миссионеры, инквизиторы, феминистки, атеисты....  :)

Да, чем-то напоминает Комиссара в исполнении Нонны Мордюковой.  :)
Записан

http://lingvoforum.net/index.php

Только безупречный воин пройдёт по острию бритвы Оккама и не свалится в пропасть.
Лета
Гость
« Ответ #36 : 10 февраля 2011, 19:49:35 »

хотелось бы дождаться все-таки высокочувствительного человека.
нуб! вы где?
Есть ощущение, что вы его не дождетесь))
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #37 : 10 февраля 2011, 19:51:36 »

ладно! не люблю томить. все-равно Нуба не дождемся...

На фото Габриэла Мистраль - поэт. То есть - тончайший инструмент сенсорности и видения.

Ненавидеть бы тебя, подобно зверю,
     чтобы ненависть в лицо швырнуть при встрече!
     Но люблю я и любовь свою не вверю
     ненадежной человечьей темной речи.

     Ты хотел бы, чтоб признанье стало стоном,
     чтобы пламени и бездны клокотанье,
     а оно своим теченьем потаенным
     выжгло русло -- и ни сердца, ни гортани.

     Я -- молчание соленого лимана,
     а кажусь фонтанной струйкой безголосой.
     Немота моя страшна и окаянна,
     но всесильней безъязыкой и курносой!
Записан
Аннет
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418



« Ответ #38 : 10 февраля 2011, 20:09:15 »

Габриэла Мистраль - поэт.

Цитата:
чилийская поэтесса, просветительница, дипломат, борец за права женщин
Цитата:
Верность идее. Несгибаемая, фанатичная)) Из таких людей получаются убежденные миссионеры, инквизиторы, феминистки, атеисты....

Кстати, вполне подходит.  :)
Записан

http://lingvoforum.net/index.php

Только безупречный воин пройдёт по острию бритвы Оккама и не свалится в пропасть.
OEOUO
Гость
« Ответ #39 : 10 февраля 2011, 20:13:35 »

Кстати, вполне подходит
не спорю! У поэтов качества воинов. Но часто и, скорее, магов прошлого. Их губит сила, которой они наделены.

Вот хоть Маяковский...
http://prostopleer.com/#/tracks/2755363fXt3
Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #40 : 11 февраля 2011, 01:03:08 »

И не надоело  юзерам этой темы учавствовать в проверке высокой чувствительности, инициированное хитрым OEOUO?..  :)
Дабы прекратить дальнейшее тыканье в небо остальными все же прошу ознакомиться хотя бы с результатами бытового гугления по запросу Ирмы Грезе.
Ну конечно же хитрость этого сложного задания заключалась именно в демонстрации именно такой из ряда вон выходящей фотографии. Ну а если ознакомиться и с другими образАми..?
Мы ждали, когда появятся настоящие экстрасенсы  :) Меня, естественно, интересовало можно ли определить, что в человеке есть что-то чужеродное :)  Вот поэтесса даже не улыбается, гримаса на лице – а ощущение хорошее, очень спокойное. Или вот фото. Казалось бы, ярость, бешенство, такая тоже башку снести может, но она кажется нормальной, а  Ирма – нет. Почему?



* imagesCA.jpg (8.42 Кб, 264x191 - просмотрено 672 раз.)
Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #41 : 11 февраля 2011, 01:15:32 »

Хитрый OEOUO, как ты вставляешь картинку прямо в текст?  :-[
Записан
Лета
Гость
« Ответ #42 : 11 февраля 2011, 07:06:24 »

У поэтессы глаз не видно. Без глаз сложно.
Записан
нуб
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #43 : 11 февраля 2011, 20:24:04 »

   Я прошу у всех прощения. Мало свободного времени. Я работаю. Я не умею писать и не люблю, поэтому прошу вас не придираться к моим словам.
   Меня смущает в каком направлении пошел наш разговор. О чем речь? Мне нужно доказать вам свою экстрасенсорность, а вам доказать что я галлюцинирую? Что за противопоставление? убедить друг друга или найти оправдание – это ли не ЧСВ? Я избегаю подобных споров. У меня нет идеи или фанатизма. Мне нечего защищать. Посмотрите внимательно с чего мы начали и куда пришли?
   Я удивлен что на форуме посвященном «нагуализму» повышенная чувствительность считается каким то необычным феноменом! Те кто практикуют – неужели вы не проходили через эту (мне кажется первую) ступень? Если здесь есть видящие – вы что трансформировались без этого? Не может быть! Мне кажется каждый кто практикует рано или поздно должен столкнуться с повышением чувствительности.
      У меня есть всего лишь пару близких по духу людей с кем я мог бы говорить на эту тему (кстати, у каждого из них свой путь, но они тоже чувствуют почти как я. Каждый по своему, но почти то же самое и в тот же момент времени что и я. Только не надо про коллективное бессознательное. Я их редко вижу). Именно по этой причине я создал эту тему на форуме.
Те кто занимается усилением осознания, те кто движется (все равно куда), те кто сталкивается на пути с трудностями – здесь такие есть??? Кому есть что посоветовать или поделится опытом – пишите! (если не хотите светиться – пишите в личку).
     Я начал увлекаться нагуализмом лет 8-10 назад(точно не помню). Где то 4-5 лет назад у меня появились первые признаки чувствительности. Друзья! Да неужели вы думаете что за 4 года я не нашел способов отделить галлюцинации от реальность(я не безупречен, но я над этим работаю постоянно). С тех пор чувствительность очень медленно но постоянно усиливается.
Пару месяцев назад я начал обращать внимание своей жены на некоторые «чувства» которые возникают в теле и около, и начал описывать что они означают. (моя жена далека от практик по усилению осознания, не прочитала не одной статьи по нагуализму и иногда крутит пальцем у виска когда я иду в другую комнату чтоб позаниматься созерцанием или перепросмотром. Она даже не знает слова - сталкинг). Сейчас она чувствует тоже самое и почти как я (только более грубые поля). Только она меня ругает за то что я ей все это стал показывать. (она считает что это ей вообще не надо и только усложняет жизнь. Она этого даже не хочет. НО ОНА УЖЕ ЧУВСТВУЕТ!!! Назад не знаю как)
   Я что сошел с ума? Ну тогда я рад что я хотя бы сдвинулся с привычной позиции точки сборки. Пусть у меня сорвет крышу и я свихнусь, но я это сделаю в борьбе а не сидя за компьютерным креслом и рассматривая фотографии. Я вообще жалею что о них упомянул.
    Выключите компьютер, подойдите к окну и посмотрите в него! Вот вам бесконечное поле для выслеживания и тестов! Выйдите на улицу, подойдите к первому всретившимуся человеку и задайте любой вопрос (я думаю это вряд ли будет безупречный воин). Посмотрите на него, но не как всегда. Нет, не слушайте слова! Почувствуйте как вибрирует его вишуддха когда он говорит (мы даже не умеем гармонично говорить, я тоже)! Посмотрите как он жестикулирует синхронно с волнами которые выходят из его тела! Не смотрите ему в глаза, так легче! Возьмите его всего в фокус! Киньте несколько коротких взглядов поверх его головы! Так там же кумарь! Чем мрачнее кумарь, тем «тяжелее» его внутренний диалог(не знаю как сказать по другому). Так он же весь как на ладони, даже слышно как скрипят его извилины! (извините за пафос). Вот вам мой ответный тест!!! Лучше напишите об этом! Я занимаюсь этим каждую минуту на работе и дома, а вы? Смотреть на фото - да это же ерунда по сравнению!
Но для критиков пару слов скажу:
1.   Ирма Гриз. Не смотрите ей в глаза, окиньте ее взглядом целиком! Она истеричка! Она легко срывается и ее несет, а когда ее несет она потом не помнит что делала! Сразу видно что у нее слабое сердце. Может из за этого у нее прыгает давление. Мигрени и головные боли. Если бы она жила в наше время – она бы хавала таблетки. Склонности к отекам конечностей, особенно ноги. Не знаю что с ногами, но что то не в порядке – или они все время в сырости, или … не знаю что.( может они больные или что то типа того). Мне было бы тяжело находиться рядом с таким человеком. Она вся вибрирует (особенно грудина). Такое чувство что сейчас сорвется. У меня пара соседей с похожей энергетикой рядом живут.
2.   Габриэла Мистраль. Посмотрите на ее вишуддху. Там дисгармония. Это потому что ее сильно обидели в детстве. Но ее обидел не кто то конкретно а весь мир(жизнь к ней несправедлива - так она считает.она заслуживает большего). Все против нее. Жить ей не в кайф. Если она поэт – я думаю меланхоличный. Не знаю есть у нее семья и дети или нет, но она все равно одинока. я бы не удивился если она прожила не долго. Склонности к болезням щитовидки. Возможно у нее голос или низкий, или с хриплостью. Но женщина «сильная». Если б все сложилось по другому была бы хорошим директором или управляющим.
Извините, я все. Итак сильно много лишнего сказал. Все это порожняк! Когда много рассказываю – теряю силу (вы тоже).
Не обижаться и не сердится!!! А среди вас такие есть. Удачи всем!
Записан
exorcist
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #44 : 12 февраля 2011, 03:21:03 »

всем вроде хорош клип, кроме... неумелого гнусавого пения... блин! нет у русских культуры вокала. народное пение на горле не сменилось ничем кроме просто неумения петь ни на горле ни на свободных связках и  диафрагме...
Китайское короче, мяуканье...

Опять намек на вишудху.  ;D Самая проблемная чакра для человека.

Если говорить про чакры то дополню нуба.

У Ирмы пробитие вишудхи. Оно сзади, вся шея от основания черепа до плеч поражена, вдоль позвоночника. Да, и не думаю что она была такой садистской как её описывали. Убивала скорее по необходимости.

У Габриэлы какой то сдвиг по сахасраре. Что и дает творческие способности. Вишудха тоже хреновая, но видно что часто использовалась.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #45 : 13 февраля 2011, 12:56:58 »

Или вот фото. Казалось бы, ярость, бешенство, такая тоже башку снести может, но она кажется нормальной, а  Ирма – нет. Почему?

Нет, она не кажется нормальной ;D.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #46 : 29 июля 2011, 20:47:48 »

Двигаться дальше!

Интэрэсно. С февраля парню так никто и не отписался. А так вроде увлеченно обсуждали его неучастие в тесте.
Ну да ладно.
Мну впечатлило. Может от того шо впечатлительный шибко.

Нуб.
Как прочел твою историю в начале, сразу возник в голове сценарий.
Малюю зарисовками. Не утверждаю, но я так думаю (голосом Мкртчана). Раз ты не упомянул даже вскользь, то может тебе это "поможет".
Ты постоянно участвуешь в каких то событиях, как и любой человек.
Совокупность событий, в которых ты принял участие составляют как бы твой "личный" Поток.
Ты умеешь работать с вниманием. Твое участие в событиях твоего Потока - результат твоего локального выбора в каждом конкретном случае. А если задаться следующими вопросами (задать их мона много, приведу несколько):
1. можешь ли "почувствовать" влияние результата одного события на вероятность возникновение другого, или условие, при выполнении которого одно событие перетекает в другое. В принципе логике понятна. Таких вопросов ты можешь много поставить. Обзовем этот пункт - взаимосвязь событий.
2. каково условие принятие события и твоя способность принять верное решение на вход в событие. Лежит кошель. Чтобы стать обладателем оного, его надо поднять и присвоить. Это верное решение и как оно повлияет на последующие события твоего Потока.

Пожалуй на этом и остановлюсь. Направленность использованию приобретенных тобою навыков, полагаю определена достаточно. Ты парень самостоятельный и, уверен, сам можешь доработать конструкцию работы с вниманием до рабочего состояния. Естественно что посредством практики тотального самоосознания, алертности и т.д. А потом, я предложил алгоритм, а детали всегда специфичны.  
Последний штрих. Полагаю ясно, шо тут "пахнет" Намерением. До остальных положений высокого порядка дойдешь сам.  
Текучести.



Записан
Страниц: 1 2 3 4 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC