Постнагуализм
25 апреля 2024, 07:15:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Что делать с высокой чувствительностью?  (Прочитано 35695 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
OEOUO
Гость
« Ответ #15 : 08 февраля 2011, 00:11:31 »

я дождусь или нет?! или Вы лихорадочно роете в инетах?
не думайте, доверьтесь сверхчувствительности и расскжите кто она примерно. Черты характера судьбу...  
Кстати и все могут принять участие в конкурсе. Кроме тех, кто точно знает!  :)))

Это вообще-то будет повторением чудного классического теста психологии.
Записан
exorcist
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #16 : 08 февраля 2011, 01:55:33 »

Ну если я скажу что сразу определил, что она была надзирательницей в фашистском лагере ты мне поверишь?  8)
Кстати фотка выглядит так, как будто она еще жива.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #17 : 08 февраля 2011, 05:35:00 »

exorcist, Конечно нет! Что значит "сразу определил"... ))))
такая фраза выдает с головой.
жаль, я не дождался  мнения человека с высокой чувствительностью...
да, это - Ирма Гриз, 1923-1945
Одна из самых жестоких надзирательниц женских концентрационных лагерей гитлеровской Германии. Садистка.
Была приговорена к смерти через повешение.

Но в принципе, таких тестов можно провести немало. даже в теми, кто в сети неизвестен.
Записан
solono
транс/пост-гуманист
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 336



Email
« Ответ #18 : 08 февраля 2011, 06:01:00 »

Господа постнагуалисты, особенно OEOUO и кроме Вайлет Драма,
Вы говорите о сверхчувствительности восприятия, но подспудно подразумеваете еще и высокую избирательность восприятия. Сразу видно, что никто из Вас не был радиолюбителем :) Вы разведите понятия чувствительности и избирательности восприятия и между вами в этой теме наступит мир, дружба, жвачка :)
 
Проблемы с чувствительностью решаются переключением внимания.
Не решается. Проблема как раз и заключается в неспособности управлять своим вниманием. Чтобы переключить внимание, его сначала надо сузить т.е. повысить избирательность, по КК наскоко я понимаю, этому соответствует переход в "повышенное осознание". Но для этого нужен Дон Хуан. А без Дона Хуана не знаю как ;)  

"Диагноз по фотографии" никак не подтвержден научно и в ходе корректных и честных экспериментов. Доказательством реальности сверхчувствительности это быть  не может.
Ага. И поэтому вместо ссылки на "научное и корректное", Вы тут же предлагаете ненаучный и некорректный тест, никакой результат которого ничего не может подтвердить или опровергнуть :)

« Последнее редактирование: 08 февраля 2011, 06:33:10 от solono » Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #19 : 08 февраля 2011, 17:59:16 »

OEOUO

Ты же сам раньше утверждал, что являешься видящим, а теперь уже оказывается, что это "аберрация болезненного пограничного состояния".
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Лета
Гость
« Ответ #20 : 08 февраля 2011, 18:51:32 »

Первое ощущение, которое пришло от фотографии - некоторая одухотворенность. Почему-то решила, что она либо актриса, либо поэтесса, короче, человек слегка "не от мира сего". То,что есть какая-то психическая неустойчивость - совпало, только я направила ее в позитивное русло)
Ой-ёу, спасибо за этот опыт)
Записан
Favio
Гость
« Ответ #21 : 08 февраля 2011, 22:54:27 »

расскажите об этой женщине.

Самое первое, что почувствовал, это некое магнетическое воздействие от этой женщины, но как только стал пытаться его выразить, сразу утратил чувствительность.
Записан
lubana
)
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66

))


Email
« Ответ #22 : 09 февраля 2011, 11:56:49 »

Неоднозначность её красоты выдают глаза - уж очень авторитарные.И улыбка. Ей наверное кто - то что - то говорил, и явно ниже её  по рангу. Либо вышепоставленная личность, но что - то такое, что вызвало у неё неоднозначную реакцию, скорее даже противоположную, но она естественно это не высказала.
Записан

))
mangust
Гость
« Ответ #23 : 09 февраля 2011, 16:26:37 »

Хорошая девушка. Ее просто наверное очень обидели, может парень бросил и так как по своему характеру она с этим смириться не смогла, вот она и стала отыгрываться на других. Типа жизнь не сложилась.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #24 : 09 февраля 2011, 21:29:27 »

Очень сильно. Эта штученция куда интереснее. Я когда смотрел этот клип моему восхищению не было предела, насколько абстрактны женщины.

REAL O - Стихии
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #25 : 10 февраля 2011, 00:22:21 »

всем вроде хорош клип, кроме... неумелого гнусавого пения... блин! нет у русских культуры вокала. народное пение на горле не сменилось ничем кроме просто неумения петь ни на горле ни на свободных связках и  диафрагме...
Китайское короче, мяуканье...
Записан
Аннет
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418



« Ответ #26 : 10 февраля 2011, 01:08:51 »

Хорошая девушка. Ее просто наверное очень обидели, может парень бросил и так как по своему характеру она с этим смириться не смогла, вот она и стала отыгрываться на других. Типа жизнь не сложилась.

Мне сразу чем-то её рот не понравился, губы, улыбка. Что-то тяжёлое, неприятное.
Такое впечатление.
(Я не знала, кто она, когда посмотрела).
(Я не экстрасенс).
Записан

http://lingvoforum.net/index.php

Только безупречный воин пройдёт по острию бритвы Оккама и не свалится в пропасть.
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #27 : 10 февраля 2011, 02:41:00 »

Всегда удивляли люди, которые могут считывать информацию с фото  :o

Первое впечатление - неприятное. Это, естественно, индульгирование, ЧСВ и прочая небезупречность. Всматриваюсь внимательнее, появляется гадкое чувство и мысль "фу, сейчас говна нахватаюсь". Артистка вряд ли, скорее спортсменка - делай раз, делай два :)
Немного мракобесия для терпеливых воинов: вся нижняя часть лица - "лик зверя", это не улыбка - оскал, просто имитация. А вот верхняя часть - в порядке, если не считать глаз, но это может быть дефект фотографии. И она не всегда была такой, в какой-то момент жизни ее "искорежило". А в фото слишком пристально всматриваться не стоит, пожалуй. Бесы, знаете ли  ;D
Записан
Mod
Гость
« Ответ #28 : 10 февраля 2011, 13:58:15 »

И не надоело  юзерам этой темы учавствовать в проверке высокой чувствительности, инициированное хитрым OEOUO?..  :)
Дабы прекратить дальнейшее тыканье в небо остальными все же прошу ознакомиться хотя бы с результатами бытового гугления по запросу Ирмы Грезе.
Ну конечно же хитрость этого сложного задания заключалась именно в демонстрации именно такой из ряда вон выходящей фотографии. Ну а если ознакомиться и с другими образАми..?
http://www.google.com/images?client=opera&rls=ru&q=%D0%B8%D1%80%D0%BC%D0%B0+%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B7&oe=utf-8&um=1&ie=UTF-8&source=univ&ei=iLtTTcyYGMucOvCpob8J&sa=X&oi=image_result_group&ct=title&resnum=3&ved=0CCwQsAQwAg
(только нюанс - там к фото ирмы "примазываются" еще и Кох и "кровавая Мери"). Впрочем, виден и еще один, несколько иной "лик" Ирмы.
А если "пошерстить" ее  биографию по вики:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Грезе,_Ирма
то можно сделать определенные выводы. К примеру, о том что ее недолгый жизненый путь вполне последователен и зауряден. Она не  была особо успешна в иных видах деятельности, туго у нее шла и учеба. Что-то видимо мешало..  :) Наверное, некая жизненная неудовлетворенность. Это было не ее.. А тут, раз.. и такой шанс самореализации, да еще работа нравиться. Понимаете, в некоторых видах деятельности человек, как бы, находит себя.. :) А Ирме.. ну тупо нравилось издеваться и убивать.. да не за что.., а просто так - потому что нравиться. Но ведь издеваться и квалифицированно убивать, вроде как запрещено законом..  ??? Да.., но не в это время и не в случае с концлагерем, т.к. там это в порядке вещей. Причем, действвала она вполне в духе современного ей комсомола Союза немецких девушек, одним из постулатов которого был: "настоящая германская девушка должна быть хранительницей чистоты крови и народа и воспитывать его сынов героями". Так что с неугодным третьему рейху "человеческим мусором" она обходилась творчески.
Да, кстати, "вторая ипостась" Ирмы в полный рост выдает (и вряд ли это издержки одежды) некоторую диспропорцию ее тела: несколько завышенная место там, где обычно у женщин талия при внешней худощавости телосложения. По описаниям историков такая диспрпорция  была свойственна и знаменитой отечественной садистке отнюдь не третьего рейха,  - Дарье "Салтычихе".
Понимаете, талантливые люди ведь не только в созидаетьных видах деятельности. Есть талантливые садисты и убийцы, у кототрых вдруг появляется возможность приложения своих талантов.
Записан
Аннет
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418



« Ответ #29 : 10 февраля 2011, 14:57:45 »

И не надоело  юзерам этой темы учавствовать в проверке высокой чувствительности, инициированное хитрым OEOUO?..  Улыбающийся
Дабы прекратить дальнейшее тыканье в небо остальными все же прошу ознакомиться хотя бы с результатами бытового гугления по запросу Ирмы Грезе.

Юзерам было интересно взглянуть на лицо, а не начитаться информации. Это не "тыканье в небо", а попытка что-то узнать самому, из минимума информации. Ничего плохого в этом не вижу. Наоборот, это интересно.
Почему ОЕOUO хитрый?

Цитата:
К примеру, о том что ее недолгый жизненый путь вполне последователен и зауряден.
Ну да, ну да.

Цитата:
Понимаете, в некоторых видах деятельности человек, как бы, находит себя.. Улыбающийся А Ирме.. ну тупо нравилось издеваться и убивать.
Ну да, ну да.

Цитата:
Да, кстати, "вторая ипостась" Ирмы в полный рост выдает (и вряд ли это издержки одежды) некоторую диспропорцию ее тела: несколько завышенная место там, где обычно у женщин талия при внешней худощавости телосложения. По описаниям историков такая диспрпорция  была свойственна и знаменитой отечественной садистке отнюдь не третьего рейха,  - Дарье "Салтычихе".
Вот это любопытно.

Цитата:
Понимаете, талантливые люди ведь не только в созидаетьных видах деятельности. Есть талантливые садисты и убийцы, у кототрых вдруг появляется возможность приложения своих талантов.
Нет тут знака равенства! Не талант это. Это уродство, врождённое или приобретённое - не важно. Хотя, некоторым может быть всё едино, здесь трудно спорить. Мне важен результат этой деятельности, вам - наверное, нет.



Записан

http://lingvoforum.net/index.php

Только безупречный воин пройдёт по острию бритвы Оккама и не свалится в пропасть.
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC