Постнагуализм
29 апреля 2024, 16:45:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Что делать с высокой чувствительностью?  (Прочитано 36126 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
нуб
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 21 мая 2010, 01:42:43 »

 При  занятии сталкингом развил высокую чувствительность. Чувствую поля и настроения других людей. Но вот тут возникает проблема! Находясь у себя в квартире чувствую почти ВСЕХ в радиусе 1-2 этажей. У соседки справа больное сердце, с другой стороны живут истерики(неприятное напряжение в области видшутхи), у соседей сверху что то с головой(какие-то завихрения вокруг головы, когда у них ссоры-чувствую выделяющийся «адреналин»). И все это одновременно!!! Так что с этим всем делать? При занятии какой нибудь практикой, например сновидением, при расслаблении чувствительность еще увеличивается (если мимо кто-то проходит или проезжает на лифте-тело начинает слегка дрожать и т.д.)! невозможно расслабиться!
-как поставить все это под контроль? Отморозиться и не обращать внимание?я думаю можно,но ведь это уже не сталкинг?
-и вообще, не вредно ли для энергетического тела постоянное воздействие чужих «болезненных» полей? Может есть какие нибудь виды защиты? Иногда некоторые поля переносятся с большим трудом, они как бы высасывают и истощают. Помогите кто чем может
Записан
Носок
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #1 : 21 мая 2010, 11:11:27 »

Насчет болезненности ощущения больных людей, для себя выяснил, что это отражение собственных блоков, раз это цепляет. Типа сострадания к людям, вы входите с ними в резонанс, он болезненный, т.е. разрушающий, на самом деле это совсем не обязательно. Хотя возможно ваше подсознание хочет разрушить вашу личность? А так надо больше переключатся на выслеживанием себя, со временем поможет.

Защиту ставить не нужно, ведь воин все принимает. Просто сталкинг пошел с перекосом. Немеревайтесь выйти в нужное русло. А может вам это и нужно? =) Чувствовать всех людей на 2 этажа не каждому дано )
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #2 : 06 июня 2010, 01:31:20 »

Может есть какие нибудь виды защиты?
У Кастанеды описанный Вами процесс назывался "потерей щитов". По этому поводу совет ДХ для Карлоса заключался сначала в использовании в качестве "щитов" каких-то любимых занятий, вещей...и т.п., а впоследствии - маг закрывает просвет своей волей.
АПК тоже где-то в "Человеке Неведомом" описывает этот проблемный этап развития, когда тональ начинает осваивать новые пространства, утратив привычное "точки отсчета".
 Вобщем и целом я бы в Вашем случае :
- во-первых, не паниковал и запасся терпением;
- во-вторых, делал попытки произвольно "включать и выключать" эти состояния, т.е. сделать их управляемыми, возможно, "играть" с ними, исследовать и т.д.

Тональ ведь в итоге  все равно найдет новый устойчивый режим восприятия, и чем ближе он будет к Безупречности, тем меньше будет необходимости в "щитах", тем больше свободы для восприятия. Без Безупречности - никуда, как видим... 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
нуб
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #3 : 09 июня 2010, 14:35:29 »

спасибо за ответы! Самый действенный способ который я пока для себя открыл - очень глубокое дыхание несколько минут. пока помогает только это(но помогает хорошо!вроде и чувствительность остается, но как то уже не так трогают чужие поля).а как можно перепросмотреть конкретно те блоки за которые болезненно "цепляют" чужие поля?
Записан
Еленванна
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 74


« Ответ #4 : 02 января 2011, 22:26:12 »

Аналогичная проблема. И до сих пор я нигде в Сети не видела никаких нормальных ответов на эти вопросы. И насчет "щитов" знаю, и Ксендзюка штудировала - ну, и что? Главное дело, как? Лишь недавноя нашлас помощью одного шамана свой способ "борьбы" с этим безобразием.

Предыдущий товарищ прав - такая чувствительность - это не только следствие потери щитов. К сожалению, я не видящая, и поэтому оперировать буду не конкретным описанием "как это в коконе", а метафорами.

Основная метафора этой проблемы (для меня, по крайней мере) такова.

Во мне есть пустоты - лакуны от "утраченных частей (души? тоналя?)" Эти пустоты служат своего рода "резонаторами" для таких сигналов, как чужие бессознательные напряжения. Жить с этим чрезвычайно болезненно и тяжело. Расслабиться, действительно, невозможно.

Для того, чтобы, сохраняя чувствительность, в то же время перестать автоматически, невольно переживать все то, что мне излишне, нужно эти пустоты заполнить.


Записан
Еленванна
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 74


« Ответ #5 : 02 января 2011, 22:33:44 »

Заполнить пустоты необходимо собственными утраченными содержаниями.

Для меня таковым было "женское, игривое отношение к жизни" и вообще целый пласт женских (энергий). Сейчас я восстанавливаю часть себя, утраченную в дородовый период.

Только эти действия, по восстановлению "надежно пассивизированных" энергий, привели меня к способности контролировать свою чувствтельность произвольно. Я психолог, и поэтому для меня очень полезно чувствовать то, что чувствует, но не может выразить клиент. Для этого я освобождаю необходимое пространство-"резонатор". Но в остальное время я чувствую себя более или менее спокойно в отношении подавляющего большинства людей.

И я присоединяюсь к тому, что сказали предыдущие "ораторы".

По поводу дыхания. Техника ребёфинга, построенная на активном дыхании, очень сильно помогла мне в практике восстановления утраченных содержимых (тоналя).

Надеюсь, это может помочь. Я очень тебе сочувствую, т.к. сама довольно долго прожила в аду чужих чувств.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #6 : 02 января 2011, 22:36:09 »

Мне кажется что у вас другая проблема -  психотические расстройства. Если объективно оценить и спросить ваших соседей, то они вовсе не подтвердят ваших "прозрений" и сверх чувствительности.
Мой совет - избегать алкоголя, наркотиков и вести спортивный или близкий к тому праведный образ жизни.
Записан
Еленванна
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 74


« Ответ #7 : 03 января 2011, 17:42:09 »

Мне кажется что у вас другая проблема -  психотические расстройства. Если объективно оценить и спросить ваших соседей, то они вовсе не подтвердят ваших "прозрений" и сверх чувствительности.
Мой совет - избегать алкоголя, наркотиков и вести спортивный или близкий к тому праведный образ жизни.

...Есть разные варианты, как относиться к сообщению автора темы или моему. Например, у автора темы может быть психотическое расстройство, у меня - нет, и, принимая его текст за чистую монету, я выдаю неверный рецепт.

...Или мы оба в той или иной степени страдаем психотическими расстройствами, в этом случае разговор теряет смысл в рамках данного форума.

...Или с автором порядок, а расстройство у меня - тогда раговор тоже бессмысленен.
Записан
Еленванна
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 74


« Ответ #8 : 03 января 2011, 17:50:59 »

Есть только одна возможность, при которой такой разговор имеет смысл: мы оба в достаточно здравом уме. Я полагаю, ДОКАЗАТЬ наличие здравого ума, не предъявляя живой справки от психиатра, невозможно.

Остается только один способ делиться некоей информацией, которую мы считаем важной - контролируемая глупость. Я осознаю, что первый и второй тексты выглядят как анамнез, но чем я рискую, высказывая свое мнение, которое выглядит как безумное? Своим реноме, что ли?

Ради чего же я рискую своим реноме? ради того, чтобы - ВОЗМОЖНО - помочь кому-то, кто, МОЖЕТ БЫТЬ, оказался в ПОХОЖЕЙ ситуации.

А вдруг здесь все- не безумие, а факт? Тогда мои слова имеют смысл. И только тогда.
Но кто будет решать, есть ли в этом смысл? Я полагаю, автор темы.

Для меня феномен повышенной чувствительности, развитый в результате несколько перекошенного сталкинга - это факт. Вместе с теми, для кого это  - тоже факт, мы образуем конвенцию, внутри которой мы - не безумцы.
А на вснешний взгляд, конечно, рискуем оказаться быть записанными в психотики.
Записан
jim-elf
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


Email
« Ответ #9 : 18 января 2011, 17:29:37 »

Скажите пожалуйста, что Вы понимаете под занятием сталкингом? Ваши феномены могли проявится при работе с ресширением сознания, восприятия, ОВД, но ни как не от сталкинга. По крайней мере, если понимать под ним выслеживание себя. Скорее заниятия сталкингом и, в первую очередь, работой с базовыми комплексами, можно поставить под контроль Вашу чувствительность.
А то, что Вы в это вляпались, так не Вы первый. И явно не последний. Не зря такое значение придается одновременному продвижению по всем направлениям нагуализма. У Вас чувствительность опередила безупречность. Оставьте работу с восприятием и обратитесь к комплексам.
А в качестве совета на ближайшее время. Найдите то, что любте - музыку, книгу, приятные и увлекательные мысли. И когда Вас "глушит" стороннее воздействие прокручивайте их в уме. Это, наверное, и есть частица пути сердца.
По крайней мере некоторым этот совет помогал больше других.
А про то, кто здесь в совем уме.. Вспомните Черную королеву из Алисы. Здесь все не в своем уме. А кто в своем (т.е. в стандартном) - тем в форум домохозяек. Тоже увлекательно, если что...
Записан
Investor
Гость
« Ответ #10 : 19 января 2011, 01:29:28 »

Может помочь пятно силы, отлежаться там, восстановиться и чувствительность не будет так беспокоить.

Проблемы с чувствительностью решаются переключением внимания. Если что-то беспокоит, переключается внимание из места раздражителя в место вашей безопасности, что находится внутри каждого из нас и которую можно "нащупать" интуицией (кто умеет видением)
Записан
exorcist
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #11 : 31 января 2011, 22:34:22 »

спасибо за ответы! Самый действенный способ который я пока для себя открыл - очень глубокое дыхание несколько минут. пока помогает только это(но помогает хорошо!вроде и чувствительность остается, но как то уже не так трогают чужие поля).а как можно перепросмотреть конкретно те блоки за которые болезненно "цепляют" чужие поля?

Всё верно. Цепляет только то что есть в нас самих. Дыхание немного ослабляет напряжение, но для полноценного избавления, необходим пересмотр этих состояний и чувств.

Цитата:
как можно перепросмотреть конкретно те блоки за которые болезненно "цепляют" чужие поля?

Выслеживаешь то что тебя задевает и где задевает и пересматриваешь это. Все очень просто, но очень долго.  ;D
Записан
нуб
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #12 : 07 февраля 2011, 20:12:09 »

Мне кажется что у вас другая проблема -  психотические расстройства. Если объективно оценить и спросить ваших соседей, то они вовсе не подтвердят ваших "прозрений" и сверх чувствительности.
Мой совет - избегать алкоголя, наркотиков и вести спортивный или близкий к тому праведный образ жизни.

водку не пью.наркотики не употребляю.занимаюсь йогой и тенсегрити.
мои "прозрения" и сверхчувствительность настолько явны что они подтверждаются постоянно (по вашей фотографии,например, я мог бы определить ваши болезни и склонности) и я рад что именно так развил свое внимание. вопрос в другом. как бороться с дискомфортом который возникает когда находишься (живешь) рядом с людьми которые "энергетически нечистоплотны" (а таких 80%) (мелкие тираны?).

Скажите пожалуйста, что Вы понимаете под занятием сталкингом? Ваши феномены могли проявится при работе с ресширением сознания, восприятия, ОВД, но ни как не от сталкинга. По крайней мере, если понимать под ним выслеживание себя. Скорее заниятия сталкингом и, в первую очередь, работой с базовыми комплексами, можно поставить под контроль Вашу чувствительность.
мои феномены проявились ТОЛЬКО при помощи выслеживания себя и больше ничего. я просто научился быть очень внимательным и замечаю то что другие не могут(не хотят) замечать.

насчет перепросмотра - я уже понял что это необходимо. похоже без этого не обойтись. всем спасибо!
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #13 : 07 февраля 2011, 20:32:03 »

Цитата:
настолько явны что они подтверждаются постоянно (по вашей фотографии,например, я мог бы определить ваши болезни и склонности)
Боюсь, это как раз и является подтверждением моего первого мнения.
"Диагноз по фотографии" никак не подтвержден научно и в ходе корректных и честных экспериментов. Доказательством реальности сверхчувствительности это быть  не может.
(Могли бы такие как вы при своих способностях предупредить теракты...)
Но очень подтверждает хорошо знакомое психиатрам состояние.
Боюсь, что это ваше "состояние" повод серьезнее отнестись к своему здоровью.  
Я вовсе не против вас, но то. что вы описываете у меня было. я это очень критически исследовал и пришел к однозначному выводу - аберрация болезненного пограничного состояния.
С другой стороны я вовсе не отрицаю возможность "подключения человека к некому ЭИП (энерго-информационному пространству).
Но опять таки - серьезные проверки опровергли и говорящих на 150 "древних языках"... и многое другое.  
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #14 : 07 февраля 2011, 20:49:53 »


Вот вам простенький тест.
расскажите об этой женщине.  чур в интернетах не искать. просто проверим вашу интуицию и сенсорность.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC