Постнагуализм
19 апреля 2024, 05:33:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [Все]
  Печать  
Автор Тема: "Неотолтекская" цивилизация  (Прочитано 6358 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« : 27 февраля 2011, 20:08:28 »

В нагуализме есть потенциал не только для усиления отдельного осознания, но и для решения цивилизационного кризиса, вызванного слабостью массового осознания, отсутствием смыслов, соответствующих уровню технического прогресса. Например, религиозные концепции просто смешны для современного человека, их эволюционная роль давно отыграна, это тормозящий элемент системы. Нагуализм же даёт и смыслы индивидуального целеполагания и идею безупречности, ведущую к ненасильственному решению всех конфликтов. При этом убираются тормозные социальные программы, связанные с верованиями и догмами. Общество, принявшее подобные идеи, будет развиваться стремительно, благодаря отсутствию запрета на любые исследования. Вопрос только - как такое общество создать? Мне это видится пока только в очень локальном масштабе. Приобрести землю в подходящих климатических и экологических условиях, построить максимально автономную инфраструктуру (на основе использования возобновляемых источников энергии), и заниматься наиболее востребованными Человечеством разработками - новейшими технологиями, возможностями человека (психология, медицина). Это обеспечит приток средств и людей, желающих участвовать, туристов. Также, можно будет получить статус государства и сотрудничать с похожими проектами, которые возникнут благодаря подобному примеру.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80950



Email
« Ответ #1 : 27 февраля 2011, 20:12:03 »

Тонакатекутли, а кто меня бил за все эти крамольные идеи?
Я тебя не узнаю. Ты точно Тонакатекутли?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #2 : 27 февраля 2011, 20:17:03 »

а кто меня бил за все эти крамольные идеи?

Не помню, что бы у тебя были именно такие идеи. Я предлагаю рассмотреть  идею создания передовой культуры, а не закрытой общины, в которую сбегают от цивилизации.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80950



Email
« Ответ #3 : 27 февраля 2011, 20:21:18 »

Тонакатекутли, такая передовая культура волей неволей должна будет если не защищаться, то хотя бы быть закрытой.
Лучше всего - купить остров.
В век интернета закрытость очень условна. Общение возможно при любой "закрытости". И в то же время можно жить среди людей и полностью быть от закрытым, ненавидеть их.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #4 : 27 февраля 2011, 21:00:54 »

Тонакатекутли,

статус "неотолтекской" цивилизации можно распространить и на разного плана эзотерические течения, мало-мальски близкие к духовности. в чём же особенность именно на нашей русскоязычной территории обретает эта "цивилизация"? если мало кто уясняет себе целостность толтекского учения, а тем более его практическую сторону
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #5 : 27 февраля 2011, 21:02:58 »

 А вы спросили разрешения у мирового жидо-массонского правительства? Не думаю, что оно будет в восторге от вашего крамольного проекта. Ему нужны обезличенные массы послушных и трудолюбивых баранов + свора верных псов. А неотолтекское государство в этой схеме не к месту. Поэтому считаю, что перспективнее для неотолтеков просачиваться со своими идеями во все слои современного общества, а не строить оплот безупречности в окружении варварских племён.
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« Ответ #6 : 27 февраля 2011, 22:20:02 »

Миры второго внимания уже давно ждут, что бы толтеки их заселяли. За одно и универсальный тест: дошел до второго внимания значит безупречен, а если нет сиди в нете и троль о том что ты безупречен.
И не надо закрывать и защищаться и просить разрешения.
 ;D
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #7 : 07 марта 2011, 19:29:14 »

статус "неотолтекской" цивилизации можно распространить и на разного плана эзотерические течения, мало-мальски близкие к духовности.

А что это за течения? По-моему, эзотеризм - это как раз следствие тупости, примитивная картина мира. Правда, о нагуализме у меня было иное мнение (в основном, под влиянием книг АПК), но наблюдения показывают, что здесь скорее найдутся желающие деградировать (например, селиться в поместья), чем создавать что-то новое.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Investor
Гость
« Ответ #8 : 07 марта 2011, 21:31:59 »

Перечислять течения смысла не имеет, если ты считаешь нестандартные методы эзотерической направленности по изменению личности тупостью. Нужно быть быть как минимум образованным и мудрым, зная что есть человек, чтобы его менять, не так ли?

Да, бессознательно желающих деградировать -массы. Люди-то не осознают что деградируют, по течению плывут. Обывателям-эзотерикам не хватает энергии просто комфортно жить, не говоря уже о создании нового. Они-то и старое не в состоянии переварить - ознакомиться, проанализоровать и поразмышлять.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #9 : 07 марта 2011, 22:32:33 »

Перечислять течения смысла не имеет, если ты считаешь нестандартные методы эзотерической направленности по изменению личности тупостью.

Скорее я считаю тупостью стремление изменить свою личность без малейшего понимания цели и стратегии подобных изменений (крайний вариант тупости - поверить какому-нибудь "гуру"). То же касается и планирования жизни, основанного не на понимании реальных мировых тенденций в политике, экономике и т.д., а например, вере в "жидо-масонское правительство".
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80950



Email
« Ответ #10 : 07 марта 2011, 22:51:43 »

крайний вариант тупости - поверить какому-нибудь "гуру"
Вот смотри. Пример. Ты много раз бросал курить, но так и не смог этого сделать.
Понимая свое бессилие, ты сознаешься в нем и решаешь, что тебе нужна помощь. Ты принимаешь решение выполнять все, что тебе скажет человек, которому ты доверяешь и которого считаешь выше себя по развитию. Ты начинаешь  слепо  выполнять все, что тебе скажет этот человек, не рассуждая, как в армии.
И что? ты не только бросаешь курит. но очень скоро обнаруживаешь, что за время "послушания" развил у себя такую же силу воли, как и твой "гуру". Поднявшись до его уровня ты перестаешь нуждаться в нем и становишься способным выполнять любые уже свои решения.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #11 : 07 марта 2011, 23:17:24 »

Корнак7

Ты просто выбрал общепринятый смысл - "бросить курить" (так как о вреде курения известно всем, вряд ли кто-то станет его оспаривать), и приплёл к нему зачем-то гуру, который здесь совершенно не при чём. Если я знаю про вред от курения, я и так без всяких "гуру" не буду курить, твой пример просто ни о чём.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80950



Email
« Ответ #12 : 07 марта 2011, 23:25:38 »

Тонакатекутли, курение только как пример. Ты можешь выполнять любое, самое идиотское указание и тренировать свою волю. КК постоянно этим занимался, пока сам не научился. Думаешь он стал бы рассматривать какую-то тень от камешка, если бы не указания ДХ?
Мы пытаемся выполнять техники, о которых прочитали у КК, но ведь они придумывались на ходу для каждого ученика свои.
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #13 : 07 марта 2011, 23:30:13 »

Скорее я считаю тупостью стремление изменить свою личность без малейшего понимания цели и стратегии подобных изменений (крайний вариант тупости - поверить какому-нибудь "гуру"). То же касается и планирования жизни, основанного не на понимании реальных мировых тенденций в политике, экономике и т.д., а например, вере в "жидо-масонское правительство".

 Не будете ли Вы столь любезны изложить нам своё понимание реальных мировых тенденций в политике, экономике и т.д., а также понимание цели и стратегии мероприятия по закупке острова для водружения там флага Неотолтекостана.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #14 : 07 марта 2011, 23:34:57 »

Думаешь он стал бы рассматривать какую-то тень от камешка, если бы не указания ДХ?

Если бы он знал для чего это нужно, думаю да. А твоё желание выполнять указания - это как раз та тупость, о которой сказано выше, отсутствие собственной цели.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #15 : 07 марта 2011, 23:53:21 »

Не будете ли Вы столь любезны изложить нам своё понимание реальных мировых тенденций в политике, экономике и т.д., а также понимание цели и стратегии мероприятия по закупке острова для водружения там флага Неотолтекостана.

Про закупку острова у Корнака спрашивай ))). Я написал в первом посте, что вижу в нагуализме потенциал духовного учения, соответствующего уровню современных технических достижений, и поэтому он может быть использован, как концепция во вполне глобальном масштабе, т. к. даёт и индивидуальный смысл жизни, и устранение насилия, благодаря идее безупречности. Видимо, АПК имел в виду что-то в этом роде, когда писал о массовом усилении осознания. Но здесь можно ждать когда это случится само собой (если случится), или активно действовать в этом направлении. Я предложил рассмотреть саму идею и то, как её можно реализовать, и высказал один из возможных сценариев реализации силами энтузиастов.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #16 : 08 марта 2011, 00:22:53 »

Стратегически это основано на предположении, что глобализация - процесс неизбежный, и в будущем начнётся конкуренция между различными глобальными проектами, одним из которых может стать "неотолтекский".
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Страниц: 1 2 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC