Постнагуализм
23 мая 2024, 15:56:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 485
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Обсуждение обсуждений  (Прочитано 525304 раз)
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
пипипист
Гость


Email
« Ответ #1800 : 20 июня 2016, 02:23:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

77, а эта о чём?

https://www.youtube.com/watch?v=GVEoc5FG81I
Записан
Alex316
Гость


Email
« Ответ #1801 : 20 июня 2016, 03:24:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Да Семеркина пишет о разных вещах кому то полезных. кому то может быть интересных или нет."

Разве некто в этой теме, утверждал чтото с ТАКОЙ формулировкой? Нет. Так ты СЕБЕ получается подДАкиваешь Семеркина. Пипе на тебя насрать, Неоргу и подавно. Зрители наблюдающие за твоим поведением, не поддерживают тебя т.к. посуществу ты слилась, и пошла даже против собственных слов, которые впаривала для "в гостях".  Ты совсем ОТЧАЯЛАСЬ детка, раз заговорила за других, выдаешь свою позицию о себе, как за ту, что была озвучена кемто: начиная "да".
Че, не приятна правда? Еще недавно ты писала что якобы тебе пофиг что я пишу. А щас, соизволила, накатала простынку. Ты вынуждена сопротивляться. Твоей личности не нравится, что я себе позволяю в твой адрес. Ты так долго здесь накапливала жиры, напрягая мозг, что привыкла к своему месту здесь. К комфорту, вниманию, что тебя сравнивают с Пипой и т.д. А сейчас... все это начинает трещать под твоей жирной задницей. Тебе, как полной людине, не в кайф покидать насиженное место: ты ж стока жиров здесь насидела, "это же не могло быть ВПУСТУЮ". Ты не можешь себе в этом признаться. Но не можешь и дальше строить из себя дурочку которой пофик мои коменты по существу: как баба ты чувствуешь, знаешь... что быть дурочкой НЕ ПРОКАТИТ. Слишком конкретны зацепы за твое мягкое место, и то что ты выдаешь за позиции по толтекской традиции. Как игрок на публику, ты не смогла бы жить здесь, если бы промолчала.
я знал, что тебя пробьет.

"Семеркина пишет о разных вещах кому то полезных. кому то может быть интересных или нет"

Да кого это волнует? У тебя нет ниче полезного, что может направить чела на выход за рамки его эго, личности. Все о чем ты балаболишь - человеческое для человеческого. У тебя нет НЕчеловеческого, а у песика Бармы есть. и дофига. потому вы все его пытаетесь подколоть - вы Телом чувствуете, что для вас НЕВОЗМОЖНО, то что сделал он. настока за себя цепляетесь, что не можете даже ДЕЙСТВОВАТЬ, относительно этого "невозможно". А я действую. Потому что, не хочу подыхать как человек, укатанный одеяльцами из лжи и потакания своему эго. которое хер ложить хотело на ТЕЛО.

"Семеркина пишет о разных вещах кому то полезных. кому то может быть интересных или нет"

Так про КАЖДОГО можно написать.  Ты избегаешь КОНКРЕТИКИ в описании себя, потомучто за конкретикой... уже не спрячешься.
Ты не решительна! Ты слаба! В тебе нету того, за что тебя можно было бы назвать: ВЕДЬМА!! яростной, которая лучше сдохнет, чем примет человеческую ложь о Мире. Неет, ты держишься за каждую человеческую штуку в своем Мире, дрожащими руконками!!! Ведьмы из линии Хуана были беспредельщицами в том, что касалось человеческого! Как легко та сталкерша показала че у нее под юбкой для КК?? И это, было ДАВЛЕНИЕ на него. За результат, за ЭНЕРГИЮ, лаГорда была готова убить Карлоса. Хуан ей открытым текстом сказал - либо ты, либо он. Почему то этого никто не вспоминает... Все говорят о Хуане, как о правильном парне. А настоящие маги, они такие - иногда ктото ДОЛЖЕН умереть. это нормально.
спрашиваю еще раз. ТЫ ГОТОВА К СВОЕЙ СМЕРТИ?

 "А что делает Бармараст? он приходит и обсирает ВСЕ что делают другие из своих сугубо личных интересов. "

Когда ты к нему прикопалась, он кого обсирал? Ты первая начала его цеплять. Он тебя не трогал. Поэтому щас тебя трогаю Я, алекс316. у него нет времени тебя уничтожать. ха... ты все о барме, да о барме. и при том, что щас говоришь не с ним. это болезнь... Семеркина.

Он выкладывал свои позиции по существу, свои знания, опыт. Когда ХОТЬ РАЗ, он приходил, и первым кого-то "обсирал"? Не было такого.

"А что делает Бармараст? он приходит и обсирает ВСЕ что делают другие из своих сугубо личных интересов. "

ЧТО делают другие??? Хоть ктонибудь чтонибудь делает не прибывая в своей иллюзии - тобишь имея практический результат со своих действий? выражающийся на ТЕЛЕ, а не в мозгах? Есть такой? У него резалты круче чем у Бармы? Тогда я уйду от Бармы, и стану учеником этого человека!

Записан
Alex316
Гость


Email
« Ответ #1802 : 20 июня 2016, 03:26:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Откуда взяла "сугубо личные интересы"? А! понял... Из сугубо личных интересов, чтоб Барма был говнюком?! Его интересы - интересы Неорга. Неорги заинтересованы в реформировании своих отношений с людьми, чтоб больше появлялось ВОИНОВ готовых сдохнуть за шанс перестать быть человеком-личностью. значит, заинтересованы и в том, чтоб таких как ты, тресучек человеческих штук, на фоне магических штук было меньше. Магическим штукам, штукам Неоргов, тож хотетса, нашего... "человеческого" внимания. А щас несправедливая ситуация выходит - слишком много тех, кто осведомлен о магическом, но продолжает трясти... человеческие штуки!! Это возмутительно!!!!

"Сам по себе он ничего не представляет, привлекать народ не способен, шарится откуда еще не поперли. из всей его теории. "

Это ОН то ничего не представляет? А че о нем трещишь без умолку, как если он тя трахнул и бросил с ребенком? убить его пытаются, потому что он ничто? я, 25-летний пацан, готов сдохнуть чтоб стать КАК ОН, потому что он ничто?
его знания, опыт, говорят о том что он ничто? отнюдь.

"привлекать народ не способен, шарится откуда еще не поперли. из всей его теории. "

Для мага это показатель да, умение привлекать народ? Так че не бежишь к звездам шоубиза - целовать им ножки, проситься в ученики?
Я вижу обратное - народ на него сбегается как на горячие пирожки. Был прецедент на ПН, когда большинство отдало голос за то, чтоб он был здесь глобальным модером. но Пипа, вельнула своей звездой, заявила мол: "я пошутила, выборы отменяются".
Ему не нужен народ. ему нужны ненормальные, готовые взаимодействовать с Силой. невообразимой Силой, которой насрать на все человеческое.

"урезавшей кк имеем следующее: страх. на который клюнет неорг и ВЫТАСИВАЕТ во 2 вн, напитывает тело молодостью, а все остальное ему за ненадобностью"

Напитывает ЭНЕРГИЕЙ второго внимания. А че, тот же Хуан был другого мнения? Не говорил он, что самое главное это накопление энергии?
Напомню че говорил этот старик: "маги говорят, что смерть является единственным стоящим противником который у нас есть. смерть это ВЫЗОВ для нас, мы все рождены чтобы принять этот вызов: маги знают об этом, обычные люди нет."
Почему люди не знают? Потому что варятся в человеческом котле и умирают в нем - не выходят за пределы начальных уровней сопротивления Смерти.
А Бармалей принимает вызов, т.к. становится СИЛЬНЕЕ за счет 2В, остановил процессы старения Тела. Поэтому он маг. А ты кососмотряющая на молодость, на Смерть, находящая утешение во "ВСЕМ остальном".
Что такое "все остальное"? То что не применимо здесь и сейчас - лишний багаж. Скажи мне конкретно, чего Бармалей НЕ использует что ЭФФЕКТИВНО, но является "всем остальным", не Бармалеевским, эффективней того шо Бармалей применяет. Если подскажешь такое, я ему в скайпе скажу, мол: "ты Барма мудак, отстал от жизни, рубята пенята пошли дальше тебя, их подходы дают больше чем ты мудак можешь унести. иди нахер!! я пойду под предводительством Пипы изучать физику, математику, обсуждать политику, ома, учиться лицемерию, двуличию, вранью, прятаться за людьми, за масками, умными словесами ниочем. потому что это все Бармалей, лучше того что предлагаешь ТЫ. со ВСЕМ ЭТИМ, рубята пенята пришли к резалтам, до которых тебе срать и срать. "

"Где твоя молодость чепушила? ты же год от года теряешь энергофактность и все это видят. "

Бармалей! Где твоя молодость, а? Дэвушка хочет увидеть, твою магическую бармалеевскую штуку! И кажись ни она одна, учитывая громокласность и мощь ее вопроса. Нее... за ее вопросом не может стоять тока она. Это желание коллектива. требование магов, неоргов. не иначе! показывай, давай, свою штуку!

про энергофактность. как ты это определяешь? прошел один год, ты воспринимаешь Барму уже без одной ноги. прошел второй год, ага, ты воспринимаешь его без одной ноги и левого глаза. так чтоль он теряет энергофактность? ну даже так, это не он ее теряет. исчезает энергофактность ноги и глаза. Бармалей остается энергофактным как и раньше. а потомучто его МОЖНО воспринять.
Записан
Alex316
Гость


Email
« Ответ #1803 : 20 июня 2016, 03:28:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

не знаю в какой деревне тебя обучали кастанеде... в Пипиной? Энергофактность либо есть, либо нет. К ней неуместны характеристики "недостаточно", "супер", "теряется", "обретается" и т.д. Потомучто это понятие привязано к процессу восприятия, и мы люди не можем чтото недовоспринять или перевоспринять. крушка либо есть, либо нет.
продолжай перлить Семеркина! щас ты дошла до того, что ВСЕХ сделала идиотами, т.к. выходит, что ВСЕ видят так же по идиотски, как и ты. не сдержалась, и взяла голос за толпу! правильно, че мелочится. ты ж со СВОИМИ словами, взглядами не справляешься - нет энергии отстаивать их. нуно нагрузиться еще и чем-то чужим, чтоб ЕЩЕ по-тяжелее было!! это ваще Семеркина!! плюсик тебе за находчивость. в карму или в жиры... да куда хочешь, милая ;-). у меня для тебя ОЧЕНЬ много времени. ты - мое задание. я никак не могу отойти от тобя... пока ты не будешь уничтожена :).

То что ты видишь Барму в другом человеке, это довод в пользу, что ЕГО энергия на тебя имеет влияние. т.е. твои реакции противоречат твоим словесам.

"Что же еще? а. он уже несколько лет кряду грозиться УНИЧТОЖИТЬ Пипу и всех стальных. На полном серьезе это дело всей жизни пятидесятилетнего человека. ну ни позорище ли?"

Да ладно, ты утрируешь! Это не дело всей его жизни. Какая у него к черту жизнь?? У него ее нету! Мужику 50 лет, он живет с мамой! Хотя мне 25, я живу с мамой... Так что еще вопрос, у кого из нас жизни меньше.. Нет! Все-таки у него! Он же мертвый воин, в отличии от меня.
Я бы сказал так. Уничтожить Пипу и остальных - дело Смерти, которой для всех его "почитателей", является его Неорг.
Уничтожить Пипу - это позорище?? Тогда позор и Хуану, давшему Соледад добро на уничтожение Карлоса! Позор! Позор Хуану! Это же так не по-человечески. За энергию не надо убивать, за нее надо писать умную фигню, подстраиваться под человеческое, убивающее Тело, делать симпотную умную мордашку готовую к чужому вниманию. ТАК ты думаешь??

" Так вот резонный вопрос - не пора ли администрации пресечь деятельность этого человека за полной ненадобностью? Или может быть кто то о Барме пожалеет? "

Кажись, сбудется пророчество Бармалея, и тебя здесь сделают модератором... Тока вопрос твой нерезонный т.к. шит белыми нитками. твоей ненавистью к Бармалею! личностным отношением.
было бы это не так, ты бы щас говорила со мной по существу моих комментов которые я, алекс316, дал тебе. вместо этого, ты тарахтишь безумолку о Бармалее, как будто меня не существует. да че ты врешь? тебе плевать на форум, ты просто хочешь ПОДДЕРЖКИ. ведь, если меня или Бармалея забанят, мои комменты по существу твоих умствований, как бы уйдут на второй план - на ЭТО рассчитываешь. а на первый план, выйдет Праведность, эмоциональный восторг: "да, мы его уделали! мы правые!"
И ты планируешь быть очень голосистой, показать все то лучшее шо ты имеешь как баба, чтоб все по-скорее забыли - Семеркина слилась как школьница.
Но милая... такое не забывается. Люди так устроены, что помнят чужие поражения лучше чужих побед; и уж тем более, помнят их лучше СВОИХ поражений. нам просто не выгодно то, что не усиливает нас, делает жертвами. вот мысля о чужом косяке, делает сильнее нас в своих глазах. и мысля о наших победах.
только воины выделяют первое место СВОИМ: боли, страданиям, тяжелым моментам - как если то что с ними херового случилось, не закончилось. и не закончится...
Записан
Alex316
Гость


Email
« Ответ #1804 : 20 июня 2016, 03:42:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И каким же боком это коллерирует с тем что писала Пипа и Горыныч?

"Слышь, ты, "художник-коллератор", отьебись от девчонки. Ты со своими тремя классами образования в рот должен ей смотреть.
Я должен к тебе прислушаться, потому что ты сказал "слышь ты" или потому что должен иметь высшее образование, чтоб коментить ее опусы по традиции толтеков, которым она видно обучалась в инстинуте, и имеет за это медальку? Поясни. а то мне непонятно с тремя классами за плечами.
Записан
77
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #1805 : 20 июня 2016, 03:47:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дура ты Барма, ничего ты не просек про 77, мелкая твоя душонка на это не способна.  ::) Мертвечиной знатно изошел, привет неоргу!
Записан
Alex316
Гость


Email
« Ответ #1806 : 20 июня 2016, 03:54:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

стебущийся, да ладно тебе надсаждалку надсаждать, поди самому обрыдло, вычморок пустословый. Иди передохни а то еще месяц выгорать на позоре. Мужик сказал мужик сделал и смотри не слейся. С образованием то что? дано хотела спросить уж больно вопиюще туп. старые клетки с молодой инергией 2 вн. ппц
Ого! Какие слова однако знаешь, умненькая. В институте научили?
Дошло до меня кто тут "вступился за девочку". Девочка и вступилась, типа став мужиком. Так сильно истеришь Семеркина, что забыла - ты не мужик, защищающий даму! ЩАС, когда ты залогинена, ты СЕМЕРКИНА. тобишь баба, которой сильно щас нужен мужчина. сама то ЭНЕРГИИ не набралась, ГОДАМИ ДЕЛАЯ ОВД.
Записан
Alex316
Гость


Email
« Ответ #1807 : 20 июня 2016, 04:23:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дура ты Барма, ничего ты не просек про 77, мелкая твоя душонка на это не способна.  ::) Мертвечиной знатно изошел, привет неоргу!
И это ВСЕ что ты смогла придумать со своим крутым образованием? Детская отмазка "я не такая, какой вы меня себе думаете"! Поразительно! Образование собака съела наверно, или мама тебе запретила быть логически последовательной, чтоб ты наконец-то нашла себе мужа!!??
Я тебя коментю, отталкиваясь от событий, слов, имеющих место в действительности. Видишь разницу со смыслом "просекать"? Я не бью наугад. Читающие меня могут сформировать и проверить сформированные мной цепочки смыслов, и прийти к тем же выводам, что пришел я. Тупо игноря мои слова, ты хорошего мужика не подцепишь, Семеркина.
Записан
77
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #1808 : 20 июня 2016, 05:04:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тупо игноря мои слова, ты хорошего мужика не подцепишь, Семеркина.

Помилуйте, в нагвализме чтоли?  оно мне надо? это вы тут кружевные стринги периодически меряете, на пукалку)


коментю, отталкиваясь от событий, слов, имеющих место в действительности

 Это вы бармалятам внушайте, возможно здесь есть потенциальные, но, наверно - не много

Еще раз взрослый вопрос c которго я начала: Где пруфы, Билли? Июль? что вы притворяетесь и прячете в портянках отсутствие ответа?

Еще один: Чего хотите от ПН? хорошо себе представляете что будет если желание осущетвится? Вы же берете материалы - отсюда, и в частности - у меня - имейте мужество хоть раз правду сказать.

Записан
77
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #1809 : 20 июня 2016, 05:30:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Еще интересно - на общение в личке разводили чтобы потом сказать как Айрон - да ты такая сякая икшаешься с Бармой наедине, а на людях двуличная. Прекрасный вы какой человек в каждом своем жесте, дай вам бог здоровья.. 
Записан
Alex316
Гость


Email
« Ответ #1810 : 20 июня 2016, 06:59:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Помилуйте, в нагвализме чтоли?  оно мне надо? это вы тут кружевные стринги периодически меряете, на пукалку)"

А почему нет? Разве в нагвализме нету достойных мужчин? Выше ты упрекала Барму, что он обсирает все что ДЕЛАЮТ другие. Значит, в нагвализме все-таки чтото ДЕЛАЮТ, есть какой-то прогресс - и у мужчин, и женщин нагвализма.
Ну, так этооо, ведь положительно характеризует мужскую аудиторию, не так ли?
Не ищешь тут мужчин, а фантазии о мужчине в стрингах, наверное, от то что, нуу ОЧЕНЬ сильно, не хочется найти мужчину?

"Это вы бармалятам внушайте,"

Тока заметил. С каких это пор, мы перешли на "вы"? Я с тобой с самого начала общался на "ты". Пробежался взглядом по этой и предыдущей странице: ты то на вы обращаешься, то на ты, не стесняясь в выражениях. Выходит, ты не уравновешена Семеркина. Тебя колбасит, ты не можешь даже определиться, как обращатся ко мне. Переход на "вы" позволяет отстраниться от прямоТЫ, от конкретики. Ты это ДЕЛАЕШЬ, значит тебе есть ОТ ЧЕГО отстраняться! Забавно выходит. Пытаешься показать что тебе все равно, а получается наоборот! И почему ж такое получается у взрослой тетеньки с высшим образованием, что даже я, имеющий три класса образования, могу увидеть это? Быть может, зацикленность на Бармалее, а не на общении по существу, сделала тебя тупее? Я с самого начала тебе указывал на это, ну типа не правильно это, что по существу ты замолчала. И ВОТ к чему ты пришла... умная тетенька стала тупее третьеклассника.

Про внушение. Внушать тебе что я алекс, бесполезно да? Ты хочешь Барму видеть, ты его получаешь. И ни какие алексы тебе не нужны. Абидно слушай! Мы ведь очень разные! Я более эмоционален, он более уравновешен. Мы с разных сторон подходим к текстам. Блин. Если б я считал на твоем месте, что мне пишет один человек, у меня б точно крыша поехала...
Я б не смог этого в голове уместить, что один человек, может быть настолько разным! Неудевительно что у тебя она едет!!
Неужели??? У тебя щас происходит естественная ОВД, и ты пытаешься своей тупостью углубить это состояние? Афигеть!.. не.. может быть.
Так ты, выходит, хоть чето практикуешь! Не ожидал...

"Еще раз взрослый вопрос c которго я начала: Где пруфы, Билли? Июль? что вы притворяетесь и прячете в портянках отсутствие ответа?"

Ты забыла? Я же встал на твою сторону. Сейчас я как и ты, жду магическую бармалееву штуку...

"Еще один: Чего хотите от ПН?"

Да, с памятью у тебя конкретные проблемы пошли. Крышняк едет четко! Я ж тебе писал, что здесь ради тебя.
Мне плевать на ПН, я ниче от него не хочу. Чего хочет Бармалей от ПН? Давай ка его подождем, и узнаваем. Как полагаю и тебе, мне это ОЧЕНЬ интересно!

"хорошо себе представляете что будет если желание осущетвится?"

нету желаний. есть НЕОБХОДИМЫЕ действия. я здесь не по своей воле. но как бы сделал волю приведшую меня сюда, своей, чтоб быть эффективным.
тебя колбасит, ты путаешься, теряешь равновесие - значит мои действия эффективны. чем ты в итоге закончишь, мне наплевать. я ничего не хочу.
писал что уничтожу тебя, чтоб был понятен характер моих ДЕЙСТВИЙ по отношению к тебе. чтоб быть ОТКРЫТЫМ для энергии. по идее ты УЖЕ уничтожена, но я не могу остановиться пока Бармалей мне не скажет "достаточно".

"Еще интересно - на общение в личке разводили чтобы потом сказать как Айрон - да ты такая сякая икшаешься с Бармой наедине, а на людях двуличная. "

Это из разряда кружевных стрингов или всеже нуно сурьезно к этому относится? Откуда инфа? Залезла к Барме в голову? Или... к себе в голову, того, ну залезла для разнообразия?
Записан
Художник
Гость


Email
« Ответ #1811 : 20 июня 2016, 07:11:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это из разряда кружевных стрингов

Хочешь об этом поговорить? "Стринг" у тебя "коллерирует" со strongом?
Записан
ГОЭЛРО
Гость


Email
« Ответ #1812 : 20 июня 2016, 08:47:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А ДХ утверждает противоположное: именно умение отличать запутывает и погубляет. Тенденция такая. Не правильно я говорю?

Евджени, а уле ты до нас доеался? Разве мы, скромные пнеонавты, виноваты что ты интенсивно завидуешь писательской славе Кастанеды? Тебе же неудачнику все объяснили, различание реального - это действие, которое в сновидении обладает высоким потенциалом ошибочности или скорее бессмысленности, поэтому сновидец, не отличает реальное от нереального, а энергогенерирующее от энергопотребляющего.


Айрон, а энергосберегающее - это уже не Кастанеда, да? Или нет?
Записан
Художник
Гость


Email
« Ответ #1813 : 20 июня 2016, 08:53:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

да или нет

Тебе часто говорят, что ты интересная девочка? :)
Как насчет портрета на диване?
Записан
Бармалей
Гость


Email
« Ответ #1814 : 20 июня 2016, 09:42:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дура ты Барма, ничего ты не просек про 77, мелкая твоя душонка на это не способна.  Строит глазки Мертвечиной знатно изошел, привет неоргу!
Не просек, что ты - нюша?
Записан
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 485
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC