Постнагуализм
05 июня 2024, 12:55:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 422 423 [424] 425 426 ... 485
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Обсуждение обсуждений  (Прочитано 529685 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16884


Stalker


WWW
« Ответ #6345 : 20 мая 2017, 03:25:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Посты исчезают - произвол местной администрации в действии.

модераториал

Я уже писал и повторю , все любителю бармашлюха, а так же хулители, идите к нему на форум или пишите ему на почту, общайтесь на здоровье сколько влезет.

Здесь все будет зачищено от него , это я вам как генмодератор общещаю.
А я пока за 5 лет свое слово держал.
Нехрен недоразвитым рекламу делать.

Че то кто  не понял?
Это единственно эффективная позиция, не давать площадки для высказыаний больным людям.
Тема временно закрыта , примерно на сутки.
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
Хавер
Гость


Email
« Ответ #6346 : 23 мая 2017, 20:13:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Всем     לילה טוב     (Лайла тов)      8)
Записан
лаз
Гость


Email
« Ответ #6347 : 23 мая 2017, 20:32:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет ребята , теперь до следующего сна. Когда она в палеолите забудет бусы или трусы
Записан
Магия
Гость


Email
« Ответ #6348 : 23 мая 2017, 22:07:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать



 ;D ;D ;D
Записан
бугага
Гость


Email
« Ответ #6349 : 23 мая 2017, 22:58:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А в это время  ;D ;D ;D
<a href="https://youtube.com/v/Pc3znaH9tfc" target="_blank">https://youtube.com/v/Pc3znaH9tfc</a>
Записан
Голимый
Гость


Email
« Ответ #6350 : 24 мая 2017, 11:01:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипулькина:
-   Я хочу сказать, да и уже сказала, что ЧСВ это и есть акцент внимания на своем мамоне, в какие бы одежды он не рядился. Тут и жратва, и комфорт, и безопасность.  И грабли, тоже тут. Названия разные, но смысл у всех один - внимание уделяем СЕБЕ, т.к. полагаем самым важным именно себя. А ваши объяснения, почему это так необходимо и достойно внимания - обычное оправдание, лишь еще более подчеркивающее, что кроме заботы о себе ничего важнее не бывает.
     Так вот это и есть та граница, которую человеку сложно преодолеть. Ему попросту не хватает внимания на вещи, неважные для собственного тела. А потому, сколько бы такой человек не экономил свое внимание, совершенно ясно, что все сэкономленное будет потрачено на эти же цели. Пусть не граблям, лежащим на земле, будет отдано это внимание, а скажем, комарам в воздухе, которые грозят укусить. А результат понятно какой будет - вместо великих дел мух считаем
---------------------------------------

А какого хрена ты решила, что осознание не может быть отдано занятиям той же наукой? Не внимание   отдано, а именно осознание, в отсутствии точного знания о котором ты сама призналась с неделю-две назад.
Вот ведь вопрос.
Евгений не может тебе толково объяснить, что он имеет в виду вовсе не то внимание, о котором ты говоришь. Он не внимание уделяет своему поведению, а осознание. Осознание - это отсутствие отождествления, а не просто пялиться и отслеживать, чем может заниматься даже вебкамера. Ты же отождествлена со всем. И с сингулярными уравнениями в том числе. Ты вообще не выходишь из состояния отождествления и не знаешь другого состояния.

Записан
Голимый
Гость


Email
« Ответ #6351 : 24 мая 2017, 11:27:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипулькина:
- осознанность действий я понимаю исключительно как их соответствие поставленной цели и текущий контроль за эффективностью их выполнения, а совершенно не в том, чтобы заострять внимания на всех мелочах. Например, если я куда-то иду, то моя осознанность должна состоять в понимании того, зачем я иду, куда иду и почему такую дорогу выбрала. Тогда как осознанность по Евгению сводится к наблюдениям - вот моя левая коленка сгибается, а правая разгиба-а-а-ется и т.п.
--------------------------

Запомни, дорогая, осознанность не имеет никакого отношения к предмету, на который она направлена.
Осознанность - это состояние сознания.
Внимание всегда связано с предметом наблюдения. Без него внимания отсутствует. Осознанность - нет. Например в овд.
Можно спать, быть отождествленным решая уравнения. Этим можно заниматься даже в ночном сне.
А можно проснуться и заниматься этими же уравнения, или рассматриванием ботинок.
Осознанность и внимание не есть одно и то же.
Осознанность - это уровень сознания, состояние сознания. Это как утром от сна просыпаешься. Поняла?
Записан
Голимый
Гость


Email
« Ответ #6352 : 24 мая 2017, 11:34:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипулькина:
- Что же касается эмоций, то они почти всегда относятся к ОЦЕНКЕ какой-то ситуации, но в отличие от интеллекта не предлагают далеко идущих планов. Тем не менее, часто бывают случаи парного участия, когда интеллект разрабатывает возможные варианты, а эмоциональная сторона человека их оценивает, выбирая тот, что более эмоционально привлекателен.

------------------------

Эмоция - это не оценка, а отношение. Например, тебя можно высоко оценивать, но при этом ненавидеть. Или считать полной дурой, но при этом любить. Даже за милые глупости, которые ты совершаешь.
Оценка - мыслительный процесс.
Записан
Голимый
Гость


Email
« Ответ #6353 : 24 мая 2017, 11:43:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипулькина:
-   Что же касается сознания, то с ним вопрос пока темный. До сих пор толком не ясно, что называть сознанием.
http://postnagualism.com/
----------------------

Вот  и не забывай повторять это себе почаще, когда лезешь в споры про сознание.
Записан
ртутаст - лох
Гость


Email
« Ответ #6354 : 24 мая 2017, 12:19:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ртутандопало Голимое:
Трудно удержаться в этот раз, чтобы не похвалить себя любимого. Мои прогнозы оказались намного точнее прогнозов именитых икспердов из подобных изданий.
---------------------------------------------------------------------------------------------

 Ты весной 2014 года кукарекал, что через 3 месяца от Украины останется жалкий обрубок, а Россия соединится с Крымом. Не забывай про этот свой просёр, когда лезешь в споры с экспертами.
Записан
комерсантъ
Гость


Email
« Ответ #6355 : 24 мая 2017, 12:25:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ЧСВ это и есть акцент
Вот именно , откуда в Белом море взялся один единственный трон?
Записан
Голимый
Гость


Email
« Ответ #6356 : 24 мая 2017, 12:31:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В разговоре про осознание Пипульника подменяет предмет разговора. Она заменяет его на внимание.
Пример, чтобы было понятно.
Мы спим, видим сон. Что-то страшное. Наше внимание полностью сосредоточено на объекте, который нас пугает. Какая будет осознанность? Никакая. Полная отождествленность. Какое будет внимание? Полное сосредоточение на объекте.
Второй пример.
Мы проснулись. Что изменилось? Изменился уровень сознания.  Но можно просыпаться и дальше. Войти в повышенное осознание, самовспоминание, второе внимание, то есть туда, куда Пипулькиной вход заказан.
Записан
Неголимый
Гость


Email
« Ответ #6357 : 24 мая 2017, 12:44:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кот, порви ея!
Записан
Голимый
Гость


Email
« Ответ #6358 : 24 мая 2017, 12:50:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И что у нас в итоге?
Пипульника готова предпочесть жизнь во сне, лишь бы ей снились уравнения.
А Ксен предпочитает заниматься хоть рассматриванием своих яиц. Лишь бы это было в реале, а не во сне. Только он в осознанном состоянии умудряется еще и книшки писать. А Евгений только за остановками следить, над чем Пипа и стебется.

Долой Пипулькину, да здравствует Ксендзюк.
Записан
друг ксендзюка
Гость


Email
« Ответ #6359 : 24 мая 2017, 13:10:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тебе (женщине) сей пень выволок из моря  :)
Записан
Страниц: 1 ... 422 423 [424] 425 426 ... 485
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC