Постнагуализм
28 марта 2024, 23:16:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 15 [Все]
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: фиксация и осознание  (Прочитано 32100 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
знающий
Гость


Email
« : 14 июля 2014, 19:42:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Алекс, смотрю ты впал в депрессуху. Не появляешься нигде. Дам тебе еще один «шанс».
Эта тема для тебя. Ты, если хорошо натужишься – может прохаваешь ответ на мой вопрос. Хотя, я сомневаюсь – слабоват ты стал (по мне). Может от коньяка?
Фиксация и осознание. Какова взаимосвязь, взаимовлияние этих феноменов? Ответ прост, он на поверхности. Если ты в курсе мои ТЗ на них. (В принципе они – в последних моих постах здесь на форуме, кроме, возможно, полностью по фиксации). Сам ты не додумаешься.
Не городи сложных смысловых конструкций. Ответ может уложиться в несколько предложений.
Данная постановка вопроса – в каркасе моих знаний. Просто я раньше не противопоставлял таким образам их. В принципе, мне эта синтеция уже не нужна. Она может пригодиться другим. Как некий ориентир. Хотя, он достаточно «теоретизирован» - (для меня).

Да. Прочие умники и дауны не поносьте тут своим поносом. Никто из вас, не сможет ответить правильно.
Записан
хохотушка
Гость


Email
« Ответ #1 : 14 июля 2014, 22:53:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Послушай пидохобот, не надоело тут голосить, макака?


Ещё раз повторяю для особо тупых животных - ваша ротожопная человеческая форма, окторую вы мечтаете сбросить - ваша капсула, где ыв расслабляете своего воина в нарциссическом сне.
Сколько ещё будет левого трындежа о неорганиках живущих в параше и за бачком?

Вы понимаете, что вы макаки в моих глаза, свиньи и ортодоксальные ротожопы?

Вы тут растите дрожжи гомосячества, типа для меня - но мне как неинтересно смотреть, как мужики натягивают друг на друга свои херы.

Пидохобот, не втирай мне про борьбу твоих трусов и головы - мне ты гомосек не интересен! слшиишь? не интересен!

Бесноватые пидоры меня не интересуют, хобот.

пидор - это не то о чём я пишу, здесь идёт речь о философии искусства.

И если ты гнида будешь терять контроль, то я тебя просто забаню, как и полчища юродивых макак.
Записан
Незасирайтемумудак
Гость


Email
« Ответ #2 : 15 июля 2014, 03:34:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вы понимаете, что вы макаки в моих глаза, свиньи и ортодоксальные ротожопы?

Вы тут растите дрожжи гомосячества, типа для меня - но мне как неинтересно смотреть, как мужики натягивают друг на друга свои херы.

Пидохобот, не втирай мне про борьбу твоих трусов и головы - мне ты гомосек не интересен! слшиишь? не интересен!

Бесноватые пидоры меня не интересуют, хобот.

пидор - это не то о чём я пишу, здесь идёт речь о философии искусства.

И если ты гнида будешь терять контроль, то я тебя просто забаню, как и полчища юродивых макак.
Это, к кому ОБРАЩЕНИЕ было? :o
Записан
знающий
Гость


Email
« Ответ #3 : 15 июля 2014, 09:54:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

чуется мине шо алекс еще долго не очухается
начну потихоньку раскрывать тему

осознание - это по вашему (по челски) хорошее, сильное понимание, включенное, по возможности ВСЕГДА
т.е. осознавать ВСЁ, каждый свой пук
я даже когда то практиковал тотальное осознание

усиление осознания!?

устойчивость картины Мира обусловлена фиксированным положением ТС
а что есть "расфиксированная" ТС? - это когда вы ни хера не понимаете - ЧТО ПРОИСХОДИТ
"психоневроз", отравление алкоголем, физическое переутомление и пр. уровень "осознанности" упал
толтеки подтверждали - емоциональное состояние - типа "смещает ТС", потому что она теряет силу фиксации
а не потому что вы её СДВИНУЛИ
т.е. что она сместилась нужно ослабить фиксацию, а не усилить импульс смещения (это вообще-то КАК? волей? напрячь складки лба? херня)

так куда еще усиливать осознание? Понимать еще лучше то, что и так понимается на максимуме
и доказательство этому то, что картина Мира не теряет устойчивость
сечёте к чему я?
усиливать осознание - усиливать фиксацию?

осознание нужно ОСЛАБЛЯТЬ
тем самым уменьшается фиксация ТС
что приводит к ее "плавному" смещению

так какое осознание толтеки призывали усиливать?
а ведь есть свечение осознания - гало ТС
Записан
бандера
Гость


Email
« Ответ #4 : 15 июля 2014, 15:56:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У людей большинства осознание очень слабое. ну и что, тс от этого едет? не особо.

так что не пудри мозги, говноед.
Записан
Яблочко
Гость


Email
« Ответ #5 : 15 июля 2014, 17:19:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У людей большинства осознание очень слабое.
Оно у них слабое, потому что они его не развивают, а не потому, что они его усиливают, говноед.
Записан
МАЛОПОНИМАЮЩИЙ
Гость


Email
« Ответ #6 : 16 июля 2014, 09:20:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Привет незнакомец ! вчера почитал две темы последние где ты пишешь. Что сказать ?  Рад за тебя.  приятно почувствовать твою радость.
Только вот насколько можно поделиться откровением с читателем через его разум ?
 Не каждый может мыслить сразу в " твоём "  ключе разума, не у всех  мозги пластичны ведь.
И возникает вопрос - насколько сильно ты озарён - только на уровне разума или гораздо глубже тоже ?
 Сила разума велика, но не всемогущща. Твои сообщения напомнили мне озарение ребёнка 5 лет :

                          1  +  2   =    3     ! ! !   " Почувствуйте силу рычага силы Разума ! !  Круть ! ! "

 Но  2+2=4  гораздо круче, оно даёт уже сознание бесконечности силы, так ведь ?   ???

Но, думается, из твоих более ранних сообщений о себе, тебя высветила Сила, вернее, Силе оказалось есть что высветить, гораздо глубже головы. Надеюсь .

Не стал размышлять над твоими сообщениями - вопросами , вроде бы понятно о чём ты говоришь.
Меня вот радуют такие открытые сообщения :

" .. .. всё становится живущим сознанием, каждая вещь проистекает из своего собственного сознания и существует как его следствие... Сознание свободно от любых ментальных элементов. И оно такое ясное!

    .. Тело имеет свободный (не привязанный к определенному месту) центр, полностью свободный центр...

    .. Обыденное человеческое сознание, даже наиболее широкое, всегда занимает позицию центра, и вещи существуют по отношению к этому центру... Но теперь нет больше этой точки! Таким образом, вещи существуют сами по себе.. "

похоже ты о том же, в основном, - если копнуть глубже ?

На твой посыл:  " фиксация и осознание "  ( в моём раскладе что то типа  " фиксация + сознание  =  осознание "  или  1+2 =3 )   мой разум выдал следующее :

голос ребёнка - " вот ты рад знанию, это хорошо. а что толку, если ты всё равно умрёшь? "
Далее следует детское мышление - " значит надо стать бессмертным."  
 ... далее   простая  логика  оперирующая  понятиями  " сознание,  время,  сила,  осознание,  материя " показывает бессмертие, проявление его.

Но это всё разум. и понимание бессмертия возможного и нужного - как лестница.  по которой идти, расти далее.

 Ты как , не думал о времени и бессмертии -  в своём ключе ?  (п.с. :  если кто хочет - выложу свою кашу ума (это просто) - понимания слоёв времени,  для духа прикасающегося к материи )  :)   ;D   ;D .
Записан
Opleyhina
Гость
« Ответ #7 : 16 июля 2014, 20:19:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Только вот насколько можно поделиться откровением с читателем через его разум ?
А ты через Тело попробуй поделиться, своими откровениями.
Записан
МАЛОПОНИМАЮЩИЙ
Гость


Email
« Ответ #8 : 16 июля 2014, 20:30:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Opleyhina,
А ты через Тело попробуй поделиться

                        У меня нет нужды  :) , что б делиться  :) . я не учитель и даже не воин.

                                      А что тело, ... тело радуется :  например, так 

                            http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=ViiRuE5U9MI

Записан
Opleyhina
Гость
« Ответ #9 : 16 июля 2014, 20:33:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У меня нет нужды   , что б делиться   . я не учитель и даже не воин.

                                      А что тело, ... тело радуется :  например, так 

                            http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=ViiRuE5U9MI
Ну посмотрела я, а дальше-то ЧТО?
Записан
МАЛОПОНИМАЮЩИЙ
Гость


Email
« Ответ #10 : 17 июля 2014, 00:29:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать



                                            Ну посмотрела я, а дальше-то ЧТО?

                               у  меня  в а м  откровений нет , но погляди на  Тело сама :

                             
                       http://www.youtube.com/watch?v=xFEN7BQ7Zus&feature=endscreen&NR=1
Записан
Яблочко
Гость


Email
« Ответ #11 : 17 июля 2014, 00:59:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

у  меня  в а м  откровений нет , но погляди на  Тело сама :
МНЕ твои откровения, нахуй не сдались, осел. Иди, кувыркайся дальше, если на большее не способен.
Записан
МАЛОПОНИМАЮЩИЙ
Гость


Email
« Ответ #12 : 17 июля 2014, 01:05:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

                 

                                                          Яблочко сдохни сам , А .
Записан
спивающийся слабак
Гость


Email
« Ответ #13 : 17 июля 2014, 07:43:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Щедрый какой: аж "шансы" раздаёшь. Ээх! (выдох типа)
Вдох, выдох. Без выдоха нет вдоха, без вдоха - выдоха. Потомушо у усилий есть ПРЕДЕЛЫ, одно усилие продолжает другое. Нужно ПРЕКРАТИТЬ делать что-то, чтобы сделать что-то еще. Быть незнающим, чтобы быть знающим. Быть пустым, чтобы быть каким угодно. "Заполнение" происходит САМО - вот в чём прикол.
Раскрепощенное Тело. Оторванность от того что делаешь, и есть ОСНОВА для фиксаций в движении (МИНИМАЛЬНОЙ задержки между усилиями относительно РЕАЛЬНОСТИ), которые ДОЛЖНЫ уступать место следующим, при "остывании" импульсов ОТ РЕАЛЬНОСТИ.
Относительно вдоха и выдоха, ПРЕДЕЛЫ мона ощутить ФИЗИЧЕСКИ. С действиями по-сложней, мона и не врубиться шо залип на крайностях. Но дыхание - привычка. Дышишь - потому что Знаешь, что дышишь.
А в НОВЫХ Ситуациях, ты как узнаешь, ЧТО делаешь. "Привычка" есще не выработана. Тело ЗНАЕТ.
Фиксация - это ЛЮБОЕ действие. Поссал, штаны застягнул - это фиксации ТС относительно ПРОИСХОДЯЩЕГО.
Када отходишь от того что ДЕЛАЛ и приходит хорошее понимание как взгляд СО СТОРОНЫ - значит, осознал. Еси же, УЖЕ осознавал произошедшее с той же спецификой, с тем же Потенциалом, то Осознание = "Вспоминание"\активизация того что КОГДА-ТО осознал. Вот и "нормально".
Фиксация. Мона 10 раз подтянуться, а мона и 20. Разница - в ДОСТИГАЕМЫХ БЛАНКАХ. Присутствует.
Поетому, фишка для прироста осознания - не останавливаться, пока еще МОЖЕШЬ не остановитьСЯ. Тело ВСЕГДА может БОЛЬШЕ разума.
Ето "сложные смысловые конструкции"? Ну, чо выползло, то выползло. "Напрашивалось".
Теперь отвечу вкратце.
Цитата:
Фиксация и осознание. Какова взаимосвязь, взаимовлияние этих феноменов? Ответ прост, он на поверхности.
С одной стороны, осознание и есть фиксация. Фиксация новой частотности ТС. С другой стороны фиксация - предверие нового осознания. Без участия осознания АКТИВНОГО (шо в гало ТС), которое получить не реал.
Цитата:
осознание нужно ОСЛАБЛЯТЬ
тем самым уменьшается фиксация ТС
что приводит к ее "плавному" смещению
Слишком грубовато на мой взгляд.
нужно минимизировать задержки между усилиями относительно реала.
ето по сути, "ответ между строк" - между "осознанием" и "фиксацией". ведь именно в УСИЛИЯХ внимание и КОНЦЕНТРИРУЕТСЯ. от чего и возмона - "осознанно" и "фиксировать".
хотя сказал я навена еще менее понятней чем ты. но ты то меня понел, полагаю?
Цитата:
так какое осознание толтеки призывали усиливать?
а ведь есть свечение осознания - гало ТС
усиливать на перспективу - раз. усиливать када НУНО усиливать - два.
а что во втором случае? по сути, усиливается ВОЗДЕЙСТВИЕ на происходящее. за счет этого в итоге и возрастает Потенциал самого воздействия - первый случай. считай - утыкаемся в давление, в идею смерти.
толтеки "призывали" усиливать ВОЗДЕЙСТВИЕ.
Записан
Яблочко
Гость


Email
« Ответ #14 : 17 июля 2014, 09:36:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Када отходишь от того что ДЕЛАЛ и приходит хорошее понимание как взгляд СО СТОРОНЫ - значит, осознал.
Но понимание происходящего, со стороны, еще не значит, осознавание ситуации. Понимание может идти от разума.


Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #15 : 17 июля 2014, 10:38:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

нельзя смешивать кармы , понимаете ? вы ведь не знаете , например какая у меня карма ? Немного личной истории .  Какие у меня родственники по линии . я ведь рассказывала , меня спасает только разум севера , а вот по другой стороне , это вот всю жизнь меня из за них колбасит , из за крови их , например мать у меня покончила жизнь самоубийством , выпив димедрол и спокойно уснув  в ванной ,  из за своего безпринципного характера она всю свою родню и собственную старенькую мать , мою бабушку послала  за то , что ее не спросили при разделе общего имущества , и никогда , до самой смерти с ними не общалась , хотя бабушка писала ей письма , короче человек несчастный , она так и не приняла север наш , и все мечтала о своей средней полосе . У тети сьехала крыша , о ней родственники скромно умолкают и так далее . У меня траблов куча ,  непроработанных . У вас наверно тоже много , зачем смешивать , разделяй и властвуй , смешивать судьбы нельзя
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #16 : 17 июля 2014, 10:51:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

причем она еще не крещеная была , и она не уходит , пока я не закрою эту тему , не сделаю перепросмотр этих отношений , не помогу ей , я не могу и мне нельзя участвовать ни в каких предприятих , мероприятих и тд
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #17 : 17 июля 2014, 11:26:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

К сожалению она меня считает виновной в ее смерти , потому что я вставала на сторону отца, поэтому тема очень тяжелая , я была несчастной пусть и ты будешь несчастной , поэтому трабл не дай бог такой , такую маму
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #18 : 17 июля 2014, 11:46:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а двоюродный брат , сводный , про которого я рассказывала , повесился из за моей мачехи, это был ее единственный сын , она ему что то не то сказала , а он обиделся и повесился , убежал куда то в  лес , и через 15 минут повесился , на дереве , догнать его не успели , да никому и в голову не пришло , что человек может так среагировать, все возвращались с застолья , нормальные люди ,  короче  я всю жизнь живу с ощущение , что я попала в сумашедший дом
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #19 : 17 июля 2014, 11:59:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот человек , благодаря этому поступку , сделал на 5 лет несчастным другого человека , мою мачеху , и моего бедного отца. Который большую часть жизни прожил с полусумашедшей женщиной , следующие годы опять жил с такой женщиной , полусумашедшей на антидеприссантах с огромным чувством вины за смерть сына
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #20 : 17 июля 2014, 12:09:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И опять же попытками самоубийства , она тоже решила повеситься , веревка оборвалась вовремя . Но здесь понятно , горе , тем не менее  я не знаю за что мне такие родственники
Записан

азм есмь сознание.
известныйперец
Гость


Email
« Ответ #21 : 17 июля 2014, 12:17:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но понимание происходящего, со стороны, еще не значит, осознавание ситуации. Понимание может идти от разума.
О, Ксюша - красатуля! Верно глаголет. Я ж ховорю, что ты стала верно подбирать слова. Это хороший знак. У меня так и начиналось.
Именно СИТУАЦИИ. И "осознование" - это ЗНАНИЕ Тела - ЧТО нуно делать. А оно то всегда осознает Мир через призму одной задачи - "как бы не умереть вскорости".
Да, всплывают прозрения, вроде как не связанные непосредственно с угрозой Смернти. Но это, как побочный, незапланированный бонус от возможностей "заглядывать" Телом в будущее. Оно же, как "ребенок", который дорвался поиграть, будучи долго в заточении.

(Кстати, я кажись таки подобрался к амодеевскому "детскому восприятию Мира" - охиренно мощная техна. Токмо амодей токо транслировал подачу неоргов. Сам не разобравшись в ее прелестях)

Алекс, пробежался взглядом - слабовато ты выступил. Не о том ты. Позже МОЖЕТ соизволю дать оценку твоему выступлению. Хотя.. где то ты интересные идеи высказал.
А толку то? Для тебя.
Я ж тобя все ажо "лублу". А должон? Ненавидеть. Это условно. Применительно именно ко мне. Но не к другим.  
Записан
ховнобармараст
Гость


Email
« Ответ #22 : 17 июля 2014, 12:23:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мышка обдолбанная, наряду с уже имеющимися с моей подачи на этом форуме ховномодере, ховнофлудере, нарекаю тебя ховномспамершей
Записан
мёртвый
Гость


Email
« Ответ #23 : 17 июля 2014, 13:11:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вдох, выдох. Без выдоха нет вдоха, без вдоха - выдоха. Потомушо у усилий есть ПРЕДЕЛЫ, одно усилие продолжает другое. Нужно ПРЕКРАТИТЬ делать что-то, чтобы сделать что-то еще. Быть незнающим, чтобы быть знающим. Быть пустым, чтобы быть каким угодно. "Заполнение" происходит САМО - вот в чём прикол.
Раскрепощенное Тело. Оторванность от того что делаешь, и есть ОСНОВА для фиксаций в движении (МИНИМАЛЬНОЙ задержки между усилиями относительно РЕАЛЬНОСТИ), которые ДОЛЖНЫ уступать место следующим, при "остывании" импульсов ОТ РЕАЛЬНОСТИ.
Относительно вдоха и выдоха, ПРЕДЕЛЫ мона ощутить ФИЗИЧЕСКИ. С действиями по-сложней, мона и не врубиться шо залип на крайностях. Но дыхание - привычка. Дышишь - потому что Знаешь, что дышишь.
А в НОВЫХ Ситуациях, ты как узнаешь, ЧТО делаешь. "Привычка" есще не выработана. Тело ЗНАЕТ.
Фиксация - это ЛЮБОЕ действие. Поссал, штаны застягнул - это фиксации ТС относительно ПРОИСХОДЯЩЕГО.
Када отходишь от того что ДЕЛАЛ и приходит хорошее понимание как взгляд СО СТОРОНЫ - значит, осознал. Еси же, УЖЕ осознавал произошедшее с той же спецификой, с тем же Потенциалом, то Осознание = "Вспоминание"\активизация того что КОГДА-ТО осознал. Вот и "нормально".
Фиксация. Мона 10 раз подтянуться, а мона и 20. Разница - в ДОСТИГАЕМЫХ БЛАНКАХ. Присутствует.
Поетому, фишка для прироста осознания - не останавливаться, пока еще МОЖЕШЬ не остановитьСЯ. Тело ВСЕГДА может БОЛЬШЕ разума.
Ето "сложные смысловые конструкции"? Ну, чо выползло, то выползло. "Напрашивалось".
скока жидкого поноса
Телу нужно дать "осознание идеи СВОЕЙ Смерти"
и усё
все остальное будет "в автоматическом режиме"
в этом вся прелесть толтекской магии
есть страх смернти, осознаие идеи смерти и потом уже появляется в резалте энергия "не нашего мира"
творящая чудеса с вашим телом, осознанием, как вы любите говорить, сверхвохможносятми и пр.

тупорылым теоретикам нуно все объянять
а реальным практикам нуно просто отпустить свое тТело

как раз древние были практиками
они практиковали свои сверхспособности Тела, убивая Сильных Мира сего
вернее отбирая "их светимость"

сошёл ты с Пути, алекс
мертвого воина
а ты был на нем?
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #24 : 17 июля 2014, 14:07:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И опять же попытками самоубийства , она тоже решила повеситься , веревка оборвалась вовремя . Но здесь понятно , горе , тем не менее  я не знаю за что мне такие родственники

С такими родственниками рано понимаешь что расчитывать надо только на себя.  :)
Вапще родственный эгрегор,- наиболее глубокая основа "человеческой формы", избавиться от его влияния практически невозможно,... Но можно НЕДЕЛАТЬ.
 Например, относиться ко всем окружающим людям как к "родственникам"))) поскольку невозможно уделять внимание всем людям в тех же обьемах, что требуют родственные связи, происходит естественный коллапс внимания, все становится одинаково важным и неважным...
В итоге остается ровный фон, посреди которого связи возникают уже "ситуативно", вследствие актуальных намеренностей.
Родственники не исключаются из этих возможных связей, но это уже на " конкурсной основе", не на эгрегорном обязалове :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #25 : 17 июля 2014, 15:01:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты сейчас о чём? Я рассказываю свою личную историю . Вот по отцовской линии там родственных связей , 10 детей в семье , и они все размножились . Причем так , что племянники старше дядей или тетей , запутанность такая . И я постоянно попадала в глупое положение , потому что не помнила кто кем мне приходится . Однажды мы с братом , с той линии, когда мы были молодые и чушь прекрасную несли , то есть безголовые, пошли по всем нашим родственникам, по гостям. Так как я бывала редко , мне везде обьясняли , кто кем мне приходится , и везде наливали . И как бы к концу мы напились . И заходим значит в дом , где в гостях сидит мой папа . И родственники. Дядя начинает мне рассказывать какую то историю , а так как я уже была пьяная , то слушала вполуха ,  брат методично напивался , нам лет по 18 19 наверно было. И я слышу , как дядя заканчивая какой то рассказ , говорит Тимур попал под машину . Я делаю скорбное лицо , и спрашиваю  а Тимур кем мне приходился? Гробовая тишина  и дядя говорит Тимур это была собака.   Брат захлебывается . Папа нас выгоняет .
Брат таки спился , но спился удачно , то есть попил недолго , и сейчас как то вроде аккуратно бухает .  Ему вообще везло , в такие жуткие ситуации попадал , на машине , на новой , которую ему купили родители.  Сначала в него врезался камаз , слегка , его откинуло на обочину , он стал там выравниваться , только открывает дверь , врезается сбоку легковушка , и он вылетает в кювет , машина в смятку , он жив .  У нас с ним есть общее сходство , мы родились в "рубашках"
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #26 : 17 июля 2014, 15:13:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я уже не понимаю ассоциаций , а полностью погружена в воспоминания своего детства и отрочества , какое это имеет отношение к эгрегорам , я не знаю
Записан

азм есмь сознание.
Яблочко
Гость


Email
« Ответ #27 : 17 июля 2014, 15:50:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

mishel, ты читала произведение Г. Г. Маркеса "Сто лет одиночества"?
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #28 : 17 июля 2014, 15:58:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Конечно читала , лет в 20 , одна из самых моих любимых книг , такая проза ,  за день прочитала ,  погрузилась в жизнь героев , что когда читала концовку , я встала , у меня на голове зашевелились волосы и  начала медленно сползать по стене , такая безнадега , потом день не разговаривала , я вообще человек чувствительный,  у меня две любимые книги Сто лет одиночества и Пикник на обочине
Записан

азм есмь сознание.
бабло есть?
Гость


Email
« Ответ #29 : 17 июля 2014, 16:01:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мышка, а я бы смог вернуть тебя "с того света на путь истинный"
я вижу твою проблему
снялась с тормозов
но нового сдвига туда куда нуно НЕТ

месяц-другой и ты перебираешься жить с твоим новым неоргом в 2вн
тока бабло есть
рассчитаться со мной за эту работу?
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #30 : 17 июля 2014, 16:13:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

За какую ? У меня депрессия .  И никуда я не намерена перебираться . Тем более я снова обрела Бога, за это спасибо.  Вы видели фильм Знаки ? Там у священника погибает жена , ее задавила машина , он видит ее смерть , что в этом нет ничего красивого , ни бога ,  ни души ,  тело  в крови , которое бормочет какую то ерунду  возьми биту .  И он отрекается от Бога.  Затем там начинается какая то ерунда тоже , я не помню уже , на Землю нападают инопланетяне. В концовке он стоит у стены , на него надвигается инопланетянин,  и тут у него в голове , возьми биту . Он протягивает руку , а на стене висит бита для бейсбола , он ее срывает и врезает инопланетянину по голове . И как бы хеппи енд.  Он обретает Бога.
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #31 : 17 июля 2014, 16:57:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Йа думаю" (знаю) с тобой все будет хорошо.
Гиперчувствительность перегружает психику аднозначно, это больно...но система совершенствуется в мастерстве баланса,  если канешна, не "убегать" от этих перегрузок, боль и страх незаменимы в познании.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
tanaca
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #32 : 17 июля 2014, 17:05:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У меня депрессия

Физическая активность и секс тебе помогут.
Записан
сошедший с пути
Гость


Email
« Ответ #33 : 17 июля 2014, 18:13:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Када отходишь от того что ДЕЛАЛ и приходит хорошее понимание как взгляд СО СТОРОНЫ - значит, осознал.
Но понимание происходящего, со стороны, еще не значит, осознавание ситуации. Понимание может идти от разума.
Понимание произошедшеГО. Спецом выделил "со стороны" - ПОЗИЦИЮ подчеркнуть.
Сам по себе, разум не может БЫТЬ со стороны.
Цитата:
Алекс, пробежался взглядом - слабовато ты выступил. Не о том ты. Позже МОЖЕТ соизволю дать оценку твоему выступлению. Хотя.. где то ты интересные идеи высказал.
А толку то? Для тебя.
Это РАБОЧЕЕ. С етим ты и не споришь. Видишь потому что "модельку". Но выбираешь отталкиваться от неё в РАСШИРЕННОМ формате, ведь тада у тебя ЕСТЬ уже ВАРИАНТЫ для давления. Вариант, чтобы быть поверхностным.
При том, что ПРАВИЛЬНОЕ понимание возможно тока от видения "модельки" в СЖАТОМ формате. И оно у тебя есть.
О ОСНОВЕ я заикнулся. Ты ПОДТВЕРДИЛ актуальность. Раскрыв - и КАК к ней "прийти".
Но я и такое выражал уже. Для мене то что ТЫ выразил, уже не НОВО в качестве ВЫРАЖЕНИЯ.
А Телу ИНТЕРЕСНО генерить НОВОЕ БЗ. Поетому ты и Ксюшку сейчас "поддерживаешь" - потому что она НОВОЕ для себя отрывает. В КОРНЕ именно близкое к ТВОЕМУ. Разбирается она еще. А что буит когда корни РАЗРАСТУТЬСЯ? Её стиль обретет ИНДИВИДУАЛЬНУЮ форму - и ето ужо буит не совсем "твоё". Что тада. Што Ты МОЖЕШЬ. Как молот долбить по наковальне (ситуации), давая Тельцу лежащему на ней, САМОМУ приобретать форму - дооформляться.
Собсна, это то чем ты "занимаешься" со мной. Долбишь как МОЖЕШЬ, как более сильный. Грю спасибо тебе, спасибо за лубовушку такую: мне мать и отец ТАКОЙ дать не могли, а тут на тебе - "пришлый мужик", но КАК харош негодник в своём воздействии! ;-)
Цитата:
Собсна, это то чем ты "занимаешься" со мной. Долбишь как МОЖЕШЬ, как более сильный.
Потому что о "равноправии", о равных выгодах, речи идти не может, при существенной разнице В СИЛАХ.
А ты в этом заинтересован - и в "поднятии молодёжи", идея группы еще маячит фоном. Твои действия тебя выдают.
Новое-ж ты по-большой части не генеришь ужо. Харашо забытого старого, оформляемого СИТУАЦИЯМИ - зато хватает.
Значит, первостепенно именно ВОЗДЕЙСТВИЕ. На КОГО ты воздействуешь более чем на других. Относительно кого проявляешь ИНИЦИАТИВУ. На кого ты болт положил, как на хуйню сморишь. СМОТРИМ. Вот здесь то карты и раскрываются.

Еще одно уточнение - почему ответил именно ТАК.
Не для КОГО-ТО "старалсо".
Меня НЕ волнует - угодил ли кому, не угодил. Тебе ли, еще кому. Попал под "формат", не попал.
Ты проталкиваешь идею мёртвого воина, идею пути соответственного - как эталон, правду СООТВЕТСТВИЕ которой определяет эффективность в магии.
И ето так. Да.
Со СВОЕЙ "вышки" ты видишь - и слова, и варианты, наиболее соответствующие данной правде. Вот и возмоны "игры" в: "надо было ТАК сказать", "вот так ПРАВИЛЬНО". Для тебя правильно - да. К основе тоже не подьебнуться.
Но не буит энто ТАКИМ ЖЕ правильным - а знач, и РАБОЧИМ - и для человека у которого ПОТЕНЦИАЛ не близок к твоему. Т.е. недоступна правда, тока ИДЕЯ ПРАВДЫ доступна. Что получается. Чем ниже у чела потенциал, относительно твоего - тем более для него, твои слова - хуйня незначительная. Чем ближе, тем более РАБОЧИЕ.
Согласие с тобой только на словах, совпадение в словах с тобой - ето может и характеризовать что чел попал в ЛОВУШКУ чужого знания. Без соответственного опыта, получается "как будто знаешь". А твой опыт вообще-то охуеть какой специфический и "удачный". Ты не можешь этого не понимать. Знач, понимаешь что ты - всего-лишь маяк и молот. Хотя и отень хорош в етом.
Поетому, по юмному, это так. Выражать что актуально ЗиС, генерить НОВОЕ, держа выше-обозначенную правду ФОНОМ.
С такой позиции и толка больше, поскольку речь о выражении СВОЕГО ОПЫТА, СВОИХ ЗНАНИЙ.
Могу и по-проще сказать. КАКИМ путём я иду - не твоё дело.
Насчет остального, полагаю позиции ясны?
Записан
Яблочко
Гость


Email
« Ответ #34 : 18 июля 2014, 05:41:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Конечно читала , лет в 20 , одна из самых моих любимых книг , такая проза ,  за день прочитала ,  погрузилась в жизнь героев , что когда читала концовку , я встала , у меня на голове зашевелились волосы и  начала медленно сползать по стене , такая безнадега , потом день не разговаривала , я вообще человек чувствительный,  у меня две любимые книги Сто лет одиночества и Пикник на обочине
Я почему спросила? Читала твою историю, и сразу вспомнилось это произведение, чем-то, твоя история схожа с историей героев этого произведения.

Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #35 : 18 июля 2014, 08:52:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А по моему не похожа , там каждый занимается своим делом , перестаньте нервировать меня . Я ушла на реабилитацию после пребывания в секте. Когда я восстановлюсь я не знаю . А вообще , читая проишествия в уже собственном городе ,  в разделах криминальная хроника , они мне не нравятся , вроде несколько молодчиков забили насмерть , и как бы оно как то странно звучит , понимаете странно . А вчера , переходя перекресток , я уже слышала на улице от двух ребят, они о чем то между собой беседовали, странные истории, слишком странные . Может у меня паранойя конечно , но пора мне уйти , а вам заняться своими делами. Я буду делать статус он-лайн, но сейчас я не способна физически  и психологически на какие либо даже слова, просто слов нет , нет слов
Записан

азм есмь сознание.
Яблочко
Гость


Email
« Ответ #36 : 18 июля 2014, 09:24:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А по моему не похожа , там каждый занимается своим делом ,
Смысл этого произведения в том, что жизнь, это безнадежность и смерть.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #37 : 18 июля 2014, 09:43:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ради бога , как вы лодку назовете так она и поплывет. Но дело в том , что это ваша лодка , я в своем теле , а не в виртуальном, и сомневаюсь что вы променяете физическое тело на созданный в информационной войне виртуальный образ . Вообще , я уже мертвая , меня убили в 2008 году , энергетическое тело , а это смерть физического , но каким то чудом , вышло второе тело , я сама это не понимаю . То есть у меня два тела , живое и мертвое . Поэтому я медиум , причем естественный , это не трудно , если ты там находишься , на том свете , меня постоянно одолевают призраки . Но знаете , мне последнее время стало нравиться больше общаться с мёртвыми , чем с живыми . И они для меня ничем не отличаются друг от друга . Когда вы умрете , как положено , вы даже не заметите что умерли , осознанность замечательная . И если вы сейчас мне угрожаете физической расправой , то знаете я просто вернусь домой , но последствия могут быть непредсказуемыми, в том числе для мира живых . Вы сами все намешали в кучу .  Поэтому вы работайте в мире живых , а я буду общаться с мёртвыми , им ведь тоже необходима вода
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #38 : 18 июля 2014, 10:00:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я умерла 5 декабря 2008 года , для меня вообще эта цифра болезненна , нормально слушать такие вещи ? Когда с тобой общаются мёртвые ?  Чудес так много есть на свете друг Горацио, что и не снилось вашим мудрецам
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #39 : 18 июля 2014, 10:03:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Меня убили , по приговору , что я отказалась  , но меня не устраивает на сегодняшний день ни мир магов ни мир людей ,  по этому занимайтесь своими делами , а я буду общаться с мертвыми
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #40 : 18 июля 2014, 10:22:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вообще первые стуки с того света , у меня начались лет 14 15 назад .  Это потом привело к серьезным последствиям для моей психики . Потому что , такими штуками нельзя заниматься людям с неустойчивой нервной системой , а я тогда была неустойчива . Сидела дома , ко мне пришел мой  муж , мы жили отдельно  , у него не давно умер отец , и он как бы пришел за утешением.  Спрашиваю , хочешь я с ним пообщаюсь ?  Он все время смеялся над моими хобби , и не относился серьезно , а тут был в ужасном состоянии и говорит давай . Я зажгла свечу , остановила взгляд, он у меня стал остекленевшим , потом начала речитативом , воды, воды , воды , журавли , журавли .  Он побледнел , и говорит, журавли это были любимые птицы моего отца , ты не могла это знать, встал и молча ушел , я долго после этого не видела
Записан

азм есмь сознание.
убедил
Гость


Email
« Ответ #41 : 18 июля 2014, 10:35:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

КАКИМ путём я иду - не твоё дело.
самооправдался?
полегчало?

так нуно было одну эту фразу и оставить
зачем стока букофф до нее?
ах да, нужно же было себя убедить...

ну-ну
Записан
деспот-произвольщик
Гость


Email
« Ответ #42 : 18 июля 2014, 10:57:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Новое-ж ты по-большой части не генеришь ужо.
вот потому тебе оно и незаметно, шо ты застрял на старом
а которое, кстати...
почитал тебя на форумах
и как то стало мну подозрительно
твои ТЗ как то уж больно основаны на МОИХ идеях
тебе на странна такая твоя независимость суждений?
и чито теперь будешь делать?
возвращаться к СВОИМ старым воззрениям, времен нашего знакомстав у чугреева?
или ты пал жертвой моего произвола, когда я тебя силком заставил принять мои взгляды?

я так полагаю
если уж ты идешь типа СВОИМ Путем, то и иди своим путем, на котором именно твои указатели, а не МОИ

или я не прав?
да, кстати, признать, что я этот факт придумал, - как раз будет в духе б...емании
нормальный выход из ситуации
да и поймут тебя все хорошо
и станешь таким же, как и все

а если и продолжишь в том же оголтелом духе - гнать на мну, тоды вааще родным всему ККашному инету станешь
как тебе такой сценарий?
 
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #43 : 18 июля 2014, 11:10:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я рассказываю какая я есть , свою реальную жизнь , свою реальную историю , есть виртуальный образ , он складывался годами  , ложь, клевета, все , что слили на меня люди, свои проекции, вы уже приезжайте , мне  надоело ,  посмотрите в чём вы видите угрозу,  то что вы нарисовали в своем воображении , и посмотрите на меня , и вы узнаете что такое когнитивный диссонанс
Записан

азм есмь сознание.
старенький
Гость


Email
« Ответ #44 : 18 июля 2014, 11:14:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"новые" говришь?
если даже ты и старые толком не усвоил
что и показывает на поверку ситуация

я уже мильён раз вам говорил
ВСЁ, что вам необходимо для вашего развития на этом этапе
Я ДАЛ
но вы смогли взять?

и даже если я дам вам новое, то оно будет вам НЕ ПОНЯТНО без хорошего усвоения старого
и какого это порядко новое, если старое - очень высокого порядка?
что я уже в дубле разгуливаю по 1вн?
такое новенькое и горяченькое ты ожидаешь?
смех...

кстати, связь фиксации ТС и осознания - это новенькое на уровне идеи
я раньше об этом не говорил
и ты не дал дельных контраргументов раскрытой мною в этой теме
говорящих, что эта идея "не рабочая"

я забросил чуток горяченького про прыжок в пропасть
ты же видишь старенькое
и это моя проблема - твоё понимание
да?

новенькое всплывёт к концу года
следи за баскетбольными "новостями" в Москве
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #45 : 18 июля 2014, 11:31:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

http://www.youtube.com/watch?v=eGUzKc_h5E0
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #46 : 18 июля 2014, 11:50:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Еще раз повторяю , если вас мучают тревожные мысли и вы видите угрозу , приезжайте , посмотрите ,я буду ждать,  если в отношениях меня здесь писать о каких то вооружениях , о каких то заговорах, об эгрегорах , о всех этих людях , я начну доставать свои фотки и их выкладывать, доставать свою переписку , ее выкладывать , доставать своих работодателей , где я спокойно сижу в офисе , их тоже выкладывать , то есть я создам книгу , все что я делала это время , с картинками
Записан

азм есмь сознание.
матросЖелезняк
Гость


Email
« Ответ #47 : 18 июля 2014, 11:53:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну и типа последний гвоздок в крышечку твоего гробика

я говорил, что написал амодею письмо, где просился к нему
был готов жить в подъезде его дома, быть его "рабом"
но спасибо ему, что отказал, сделав вид, что не получал моего письма
я сам до всего дошел

это был переломный для меня момент
я зачеркнул свою жизнь ради движения вперед
я был готов ко всему

на что сподоблися ты?
напугал нас всех, что перебрался в общагу?
успешно оттуда вернувшись через месяцок?
чтобы беззаботно попивать коньячок под юбкой у мамы?
и излагать свои истины осознания, за которыми нет реально перижитых событий
да, это делают все - пишут свои "хотелки"

даже под моим почти прямым давлением ты не смог оставить прошлую жизнь сзади

я тебе устроил банальную проверку
сначала восхвалял тебя (да по заслугам)
и коды ты воспарил (опух от моей "лести")
взял и приспустил тебя с небес в той ситуации с пипой здесь
причем вполне объективно, в рамках происходящего на форуме
и тут тебя понесло
ты мне вспомнил, что я тебя глубоко обидел тем, что нарушил свое обещание не писать из под "алекса"
и дальше ты уже не мог увидеть своих ошибок

потом ты их вроде увидел
даже признавался у себя
но я почему то не замечал твоих признаний
ну надо же, как плохой я - парень тельняшку уже всю изорвал на груди

(ты и Лизу тогда не услышал, к чему это я о ней, кстати?)

ты новый тельник уже купил?
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #48 : 18 июля 2014, 11:56:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

свои поездки на дачу с родичами , что там еще весной у меня было ,  геморрой с годовым отчетом , то есть ничего не было , спрашивайте , расскажу , все что я делала и делаю , живу обычной жизнью , буду фоткать свои передвижения , из дома  в офис и обратно , и их тут выкладывать
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #49 : 18 июля 2014, 12:00:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Будете искать схожести , похожа ли я , на описываемых вами персонажей , в полный рост буду выкладывать , чтоб вы смогли определить пол
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #50 : 18 июля 2014, 12:05:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что там вас еще тревожит ? Вооружение ? Сфоткаю свою квартиру , диван ,  буду фотографировать людей на улицах , спокойно куда то идущих , работа , магазины , дома , то есть это будет другое кино , быт и будни российских глубинок
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #51 : 18 июля 2014, 12:28:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сегодня с юристом разговаривала , она мне жаловалась , до чего люди ушлые .  Там какие то проблемы с коммунальными платежами , а вы знаете пенсионеры всю душу вытащат , и вот две старушки пенсионерки ) пришли к ней  , она как участник в споре проходит,  и начали плакаться де  и там  там их обманывают , она расчувствовалась ,  и начала высказывать свое частное мнение ,   а те с диктофонами сидели )  старушки ) . Потом , она им да чтож вы делаете , а они вы уж не обижайтесь  , жизнь такая  ) . Представляете , и  они озвучает это частное мнение в споре , что де смотрите даже юрист что думает ) мнение , выуженное обманным путем  )
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #52 : 18 июля 2014, 12:39:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Вчера услышал краем уха фразу.

Две девицы усаживаясь на гранитную ограду рядом с уличным концертом:

- на вот, подстели, а то застудишь себе регенеративные органы. :D

И йа падумал, а ведь действительно, "регенеративные"))))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #53 : 18 июля 2014, 12:57:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так меня пытаются оклеветать  ) и сломать  ) . Это знаете , делать нехер , и почуяв запах крови , играют , просто играют , как будто я кролик , вчера уже разговаривала  с психиатром , но я человек
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #54 : 18 июля 2014, 13:01:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На запах крови идут хищники ,  в лесу всегда так , по этому я им не доставлю такого удовольствия , пусть пьют воду
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #55 : 18 июля 2014, 13:06:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это как бы поедание , я например не читаю тему Не верьте , потому что это поедание мозгов , до среды уезжаю на маленький ретрит по цигун , на острова , решили помедитировать , будь другом , расскажешь потом содержание предыдущих серий
Записан

азм есмь сознание.
психиатр, заштатный
Гость


Email
« Ответ #56 : 18 июля 2014, 13:06:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вчера уже разговаривала  с психиатром
ну ты держись
не поддавайся ему
если сломаешься
то хто тут будет за штатного сумашедшего?
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #57 : 18 июля 2014, 13:12:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вы не понимаете , один и тот же сценарий , до  этого  четыре человека пытались меня сломать , вот один в один , возможно нормальный здоровый человек , но вселяется дух дятла , и начинается ,  это не та стратегия , как можно сломать воду ?
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #58 : 18 июля 2014, 13:13:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так меня пытаются оклеветать  ) и сломать  ) . Это знаете , делать нехер , и почуяв запах крови , играют , просто играют , как будто я кролик , вчера уже разговаривала  с психиатром , но я человек

Гаси свай паранойа, уважаемая :) ты шипишь на собственную тень :)

Добавлю, что вера в то что бессознательный бред могет иметь отношение к знанию дубля, - довольно таки наивная натяжка гандона на глобус.
Мне кажется ты выговариваешь сваи фрустрации, естественный прием для женщины, но нинада делать из этого потока сознания понты про видение, или надо, есле мы в цирке.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #59 : 18 июля 2014, 13:17:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мой виртуальный образ создаете вы ,  не хватает наверно чего то в жизни , фруктов ?
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #60 : 18 июля 2014, 13:21:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мой виртуальный образ создаете вы ,  не хватает наверно чего то в жизни , фруктов ?

Да, некоторые чакры застоялись :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Яблочко
Гость


Email
« Ответ #61 : 18 июля 2014, 14:37:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну ты держись
не поддавайся ему
если сломаешься
то хто тут будет за штатного сумашедшего?
А ты зря смеешься, женщина без направления, как слепой без поводыря.
Записан
бывшийслепец
Гость


Email
« Ответ #62 : 18 июля 2014, 14:54:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А ты зря смеешься, женщина без направления, как слепой без поводыря.
мишель женщина?
ты не знала ее раньше
это была действительно поводырь
а прочие были слепцы для нее
сам когда то был "пленен её обоянием"
её направлением стали грибочкии
и куда оно привело уже видно
в психушку
Записан
Яблочко
Гость


Email
« Ответ #63 : 18 июля 2014, 16:44:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

её направлением стали грибочкии
Стали грибочки, теперь, нужен другой поводырь. А в психушке, ей зададут направление, по кругу, хрен выйдет оттуда.
Записан
алекс
Гость


Email
« Ответ #64 : 18 июля 2014, 21:11:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
самооправдался?
полегчало?
Думай что хочешь.
Цитата:
так нуно было одну эту фразу и оставить
зачем стока букофф до нее?
ах да, нужно же было себя убедить...
ну-ну
Если бы то что ты себе "надумал" было правдой, может быть, и оставил бы одну фразу.
Понравилось, как в конце нунукнул. Забавна. Ведь то что ты пишешь в данном посте, можно и на тебя перенаправить - то что ты, задавая себе вопросы и сам же давая себе ответы, себя убеждаешь. При том, что привязка почвы к действительности для энтого всего, ничем не утверждается.
Ты как собаке мне кость бросаешь, говоря "фас". Но забавное в чём. Если бы я вцепился зубами в эту кость, ничего остального не замечая, то ПОДТВЕРДИЛ бы то что ты сказал. Кто ТАК себя ведёт, потому что? Кому ЕСТЬ чё защищать. А еси есть - значит, ПРАВДА затронута.
Т.е. ты не просто подставляешься, ты ОЧЕНЬ хитрый сволуч. У тебя Ксюха рядом, а ты алекса "щупаешь". Тоже да, хитрость мёртвого воина - ревность вызывать у девушки? Ууу... КСЮХА быстро одевай красивое платице, чтобы разрулить СИТУАЦИЮ!
Цитата:
вот потому тебе оно и незаметно, шо ты застрял на старом
Я не грил, что мне не заметно новое. КОРЯВИШЬ слова. Получается - корявый взгляд. И ты ОБЪЯСНЯЕШЬ в итоге ТАКОЕ положение вещей, утверждая корявый взгляд уже как правду. Поскоку делаешь его частью общего, частью ПОЗИЦИИ.
Ты меня часто спрашиваешь про коньяк. А вот сейчас мне тебя хочется спросить - ты там живой вообще, не? Твой путь мёртвого воина, под забором что-ли заканчивается? Потом снова начинается с похмелья и т.д.?
Цитата:
почитал тебя на форумах
и как то стало мну подозрительно
твои ТЗ как то уж больно основаны на МОИХ идеях
тебе на странна такая твоя независимость суждений?
я так полагаю
если уж ты идешь типа СВОИМ Путем, то и иди своим путем, на котором именно твои указатели, а не МОИ
А буквы которые ты используешь - из русской АЗБУКИ. А ты и не рюский к тому же. Чего ЧУЖОЕ используешь, чтобы говорить? Создавай СВОЙ язык, посмотрим КАК тебя будут понимать.
Указатели - это то с помощью чего ПРОВЕРЯЕТСЯ что-то. На них ставить ярлыки "моё" - напыщенно чересчур. Потому что сами по себе, они НИЧТО. Из "ничто" "что-то" делает именно ИДУЩИЙ по пути.
И когда чел принимает решение идти по какому-то указателю, он именно что делает указатель СВОИМ т.к. делает его частью своего ПУТИ. Ты-ж не буишь воспринимать ЗА ДРУГОГО, пральна? О чём еще речь?
Люди постоянно используют указатели друг друга. Попробуй найти магазин без таблички "магазин" над ним. По твоим словам, нуно СВОЮ табличку над магазином повесить, КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ сначала его обнаружив.
Посмотрел бы я на тебя.. Как ты ходишь - как Иисус, как плотник, везде таблички развешиваешь для того чтобы СВОИМ путем ходить до магазинов и прочим местам.
Совсем уже бредишь, старик.
Цитата:
"новые" говришь?
если даже ты и старые толком не усвоил
что и показывает на поверку ситуация
НЕ показывает. Я уже уделил внимание твоим словам в контексте "правильно ТАК". И ето обесценивает твои слова, типа я что-то делаю НЕ ТАК в СИТУАЦИИ.
Дальше вижу что ты ПОНЕССЯ грить "о новом и старом". Знаешь что забавно? Именно ТЫ наделил данную тему ВЫСОКИМ акцентом, а не я. Я её упомянул как указатель на то, что ты здесь занимаешься по-большей части, именно ВОЗДЕЙСТВИЕМ. И ето тока ЧАСТЬ контекста, на который ты закрыл глаза, ВЫБРАВ интересующий тебя момент (?), чтобы пропиздиться. Ты уже даже и не хочешь возвращаться к старому - проверять ИЗВРАЩАЛ ли ты мои слова или нет. Для тебя уже стал ПРАВДОЙ тот корявый взгляд.
Ты выбрал ВЕРИТЬ в это, и поетому сейчас действуешь и без сомнений как бы. Стремительно. С правдой за спиной ТИПА.
Остапа понесло - короче.
Интересно, ты ето замечаешь или нет? А может, тебе уже и НАСРАТЬ - ЧТО ты говоришь? Ну ладна Остап. Идём дальше.
Цитата:
такое новенькое и горяченькое ты ожидаешь?
смех...
Действительно - смех. Ставить вопрос, как будто я ЧТО-ТО ожидаю - это смех.
Ты себе там домыслил что я тебя УПРЕКАЮ типа - "новенькаво нет, свежанькаво, ДАВАЙ БАРМАЛЕЙ, ДАВАЙ!"? Чего ТАК ставишь вопрос-то?
Детский сад.
Цитата:
кстати, связь фиксации ТС и осознания - это новенькое на уровне идеи
я раньше об этом не говорил
и ты не дал дельных контраргументов раскрытой мною в этой теме
говорящих, что эта идея "не рабочая"
Ты думаешь что ДОЛЖЕН был дать? А почему?.. Ты у себя там думаешь, что я тебя как соперника должен воспринимать - в конкурентной борьбе типа?
Гришь так КАК БУДТО это что-то должно значить: "ты не дал дельных контраргументов"
Я выдал СВОЁ по теме, и ты тоже не дал "дельных контраргументов" относительно МОЕГО. И чё ДАЛЬШЕ то?
Цитата:
я забросил чуток горяченького про прыжок в пропасть
ты же видишь старенькое
и это моя проблема - твоё понимание
да?
С чего взял, что вижу старенькое? Нет дорогой, ТВОЯ проблема - это ТВОЁ "понимание". Потомушо оно держится только на твоей ВЕРЕ в данном случае. Что оно ТАК. Что та твоя интерпретация моих слов, уместна.
Цитата:
новенькое всплывёт к концу года
следи за баскетбольными "новостями" в Москве
Не могу понять: ты ПРОСИШЬ меня или предлагаешь это делать?
Цитата:
на что сподоблися ты?
напугал нас всех, что перебрался в общагу?
успешно оттуда вернувшись через месяцок?
чтобы беззаботно попивать коньячок под юбкой у мамы?
и излагать свои истины осознания, за которыми нет реально перижитых событий
да, это делают все - пишут свои "хотелки"
даже под моим почти прямым давлением ты не смог оставить прошлую жизнь сзади
А ето - не твои ХОТЕЛКИ? ХОЧУШКИ чтоль уже (с учетом силушки)? Ты со своей ВЕРОЙ поплыл дорогой, и уплыл в такую позицию, где радиус прицеливания у тебя уже очень ОГРАНИЧЕННЫЙ. Поетому, по-большей части ты зесь формулировался в ВОПРОСАХ: стреляя как из пулемета в случайном порядке, попадёт, не попадёт - хер его знает.
Совсем уже потерялся.
Цитата:
я тебе устроил банальную проверку
сначала восхвалял тебя (да по заслугам)
Я помню похожие твои слова. Ты ето тоже уже грил. Ты тогда развил мыслю примерно так - "но если кого-то восхвалять, то он и может стать таковым". Такая трактовка ставит вопрос, "а реально ли ЗАСЛУЖЕНЫ были восхваления?"
Т.е. тогда ты не грил "по заслугам", это было сомнительно. Значит, признаешь что КОРЯВО тогда выразился (не попал по ситуации)?
Я тогда высказался в этом отношении. Были и другие моменты. Ты уклонился от того чтобы отвечать мне, и побежал к Диасу корчить подобие какой-то деятельности. При том, что даже и Ириз уже отмечала, что ты стал писать слабже, как бы завис.
Цитата:
взял и приспустил тебя с небес в той ситуации с пипой здесь
причем вполне объективно, в рамках происходящего на форуме
и тут тебя понесло
Нет, не вполне объективно. У тебя была тупая, поверхностная позиция, не учитывающая моей ситуации и в оффлайне: "ты не сделал как Бармалей хотел". Всё.
При том, что ты в сторону отметал саму ВОЗМОЖНОСТЬ - НЕ сделать так, как ты хотел.
Какая нахрен "объективность"?
Цитата:
ты мне вспомнил, что я тебя глубоко обидел тем, что нарушил свое обещание не писать из под "алекса"
А вот это уже ЛОЖЬ. Идея о том, что я на тебя типа обиделся, была всегда только ТВОЕЙ. Исключительно ты её придерживался в отражении ситуации. Поетому говоря о том, что я якобы вспоминал о том, что ты обидел меня - ты внаглую врешь.
Я из тебя "обещание" не вытаскивал. Ты САМ решил его дать. И САМ же "нарушил". Чего мне обижаться то? Еси ты сам с собой тогда "играл"?
Цитата:
но я почему то не замечал твоих признаний
ну надо же, как плохой я - парень тельняшку уже всю изорвал на груди
(ты и Лизу тогда не услышал, к чему это я о ней, кстати?)
С Лизой в итоге мы вышли к пониманию.
Может к тому что, она к тебе не пошла, хотя ты и звал её (выбрав остаться у меня)? Она чуть ли не посмеялась тогда над твоим "приглашением".
Цитата:
ты новый тельник уже купил?
Аа, так ты ето МЕНЯ назвал "парнем"? Я думал ты себе так льстишь. Да нет, не купил.
Слабенько ты к слову, "гвозди забиваешь в гроб".
По ситуации мона сказать только то, что ты ВЕРИШЬ что это делаешь. В какую-то "силу" того что ты говоришь. Хороший верующий ты.
Записан
знающий
Гость


Email
« Ответ #65 : 18 июля 2014, 21:19:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

чуть не оуел, коды увидел скока ты назюзюкал
три км в длину не перепрыгнешь

не, стока букофф не осилю
звиняй
все что нуно я сказал

кина не буде
Записан
алекс
Гость


Email
« Ответ #66 : 18 июля 2014, 21:24:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

как угодно дорогой.
я тоже сказал, что хотел.
Записан
знающий
Гость


Email
« Ответ #67 : 18 июля 2014, 21:36:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я все же начал читать и ты меня просто шокировал. Вот теперь уже не буду дочитывать.
А буквы которые ты используешь - из русской АЗБУКИ...
алекс ты просто банальнй ЛЖЕЦ, если низвел до этого примитивного уровня тот факт, что юзаешь МОИ идеи. Я тебе как то говорил, что больше всего не выношу, когда чел лжет вопреки справедливости ситуации.
Ты счас солгал. И очень грубо.
Если до этого момента ты для меня еще как то "существовал", то после такого твоего поведения, ты для меня уже не существуешь.
Можешь поюродствовать на эту тему. Но дрючить тебя - слишком много будет чести для тебя. Хотя мог бы тобя довести "до ручки".
Токмо зачем? Ты уже никак не вписываешься в мои планы.
Записан
алекс
Гость


Email
« Ответ #68 : 18 июля 2014, 23:37:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Я все же начал читать
Ух ты, как в позициях меняешься БЫСТРО. То нечего тебе сказать, то еще чёто сказать находитсО.
Цитата:
Вот теперь уже не буду дочитывать.
Правда? Т.е. уже не стоит ОЖИДАТЬ твоего: "я все же продолжил дочитывать"?
Если в этом РЕАЛЬНО уверен - харашооо.
Цитата:
алекс ты просто банальнй ЛЖЕЦ, если низвел до этого примитивного уровня тот факт, что юзаешь МОИ идеи.
Что до такого уровня низвёл, еще не говорит о том что я лжец. Это может быть и ОБОСНОВАНО. Но ты-ж не говоришь, почему это не обоснованно.
Значит, ты выбираешь верить что это не обоснованно, и притягиваешь за уши всё к этой ВЕРЕ.
При етом, твой ВЫБОР может являться следствием того, КАКОГО развития ситуации ты ХОЧЕШЬ.
Засверкал перед глазками ПОВОД, ну ты и закрыл ситуацию, зациклив на нём внимание соответственно. Объяснение соответствующее тут как тут. Чудеса.

Слово произнесенное, озвученная идея - уже НЕ ТВОЁ. Часть Ситуации, энергетики. Поетому и ВОЗМОЖНО стороннему человеку начать отталкиваться от этого. Тож самое с буквами из азбуки. Изучил буковки, можешь слова хуячить. Изучил связи между словами, цепляющие то что есть - можешь идеи хуячить.
"МОЁ" - это слово, ЯРЛЫК. Который НИКАК не ограничивает в ВОЗМОЖНОСТЯХ использования. Было бы "твоё" по рукам бы НЕ пошло. По рукам пошло - КТО "виноват"? У воина как? Меч его, щит его. А все остальное - не его. Иначе и шансы сдохнуть выше.
А у Бармалея "моё" - тошо разбросано или упоминается в инете.
Т.е. ты через собственнический шаблон "моё", моё поведение относительно "моё", притягиваешь за уши тот факт, что я нарушил справедливость ситуации.
На самом же деле, я сказал то что не очень тебе понравилось - "задев" ТВОЮ правду ситуации, потому что ТЫ соответствующе ВОСПРИНЯЛ мои слова.
Иными словами, ты Мир собираешь КАК ХОЧЕШЬ. И с другой стороны, это ФОРМА ЗАЩИТЫ от того, что ты в Мире видеть НЕ хочешь. ДРУГИХ правд ты видеть не хочешь. Некоторых сопротивлений относительно "ТВОЕГО" - тоже.
Дело понятное: "все ДОЛЖНЫ собираться вокруг сильного, а не сильный вокруг слабых".
Если тебе больше нечего сказать, я говрю "прощай Бармалей".
Если еще есть чё сказать, то зафиксируй это у себя в мозгу, и продолжим. Повторять я етого уже не буду.
Записан
знающий
Гость


Email
« Ответ #69 : 19 июля 2014, 00:02:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

похоже ты окончательно спился, превратившись в алкоголика, если настолько тебя несет
ладно
Записан
алекс
Гость


Email
« Ответ #70 : 19 июля 2014, 06:24:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"похоже", "если настолько" - это слова человека бубнящего себе под нос очевидное для СЕБЯ.
Возражений с твоей стороны нету, более полно и конкретно ситуацию ты не отражаешь. Значит, соглашаешься с выраженным мной - косвенно, не косвенно. Но самое главное то, что ты своим обвинениям меня во лжи, не можешь найти отражения в реальности. И ето о многом говорит о твоей позиции, сколоченной на скорую руку. А можеТ, и о твоём РЕАЛЬНОМ видении и мнении.
А я тебе аргументировал, почему ТЫ ЛЖЕЦ, в сообщении которое ты не стал дочитывать, или, сделал вид что не стал.
Как бы то ни было, возражений снова не слышна. А значит, звенеть в ситуации тому, что я отразил: бармалеевский бубнеж относительна СИТУАЦИИ, идёт лесом.
Записан
знающийчтобудет
Гость


Email
« Ответ #71 : 19 июля 2014, 10:57:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вступать с тобой в полемику я не буду, чтобы не дать тебе мизерный шанс очухаться
через некоторое время ты охиреешь - какую ты допустил ошибку
счас ты деградируешь и рано или поздно этот внутренний конфликт в тебе закончится твоим суицидом
ты, конечно, чтобы доказать мне, что я не прав будешь долго себя убеждать держаться подольше
но я то тебя уже очень хорошо знаю
ты ведь счас начнешь заливать горькую
из инета пропадешь
(пропал же недавно и благодаря мне вылез)
тебе ведь теперь будет стыдно
когда на тебя будут показывать пальцем
а это тот самый алекс...
который уже никому не нужен
какой печальный конец для этого талантливого в прошлом мальчика

а вылезешь, тебя будут третировать на предмет наличия в твоем мировоззрении бармалеевских идей, так неперевариваемых на дух всеми
ты так и не понял, почему я поставил вопрос о моих идеях
когда ты "рядом" со мной, то тебя не будут опускать за твои/мои идеи
но коды все будут знать, что ты не рядом, то тебя засмеют и заклюют
а ты ведь такой ранимый, такой молодой
тебе банально скажут
"мальчик, ты какие нам тут идеи втираешь, обосновать которые НЕ МОЖЕШЬ так, как их истинный владелец, они ведь НЕ ТВОИ, ты - банальный ПЛАГИАТОР, которого тот, кто эти идеи породил, просто ПРОГНАЛ от себя"
а почему? значит не смог ты эти идеи переварить и следовать им
за твоей спиной незримо всегда стоял МОЙ авторитет
меня могут ненавидеть, но мои знания и опыт УВАЖАЮТ, естественно не признавая его в открытую, так как были мною "обижены"
и на тебе, как носителе моих идей, с удовольствием отыграются за меня
они же видят, что ты не можешь отстаивать их дееспособность так, как я
ты не доказателен, потому что нет в твоих словах стока силы, которая есть в моих простых, но эффективных словах
вот, что тебя ждет в инете, уже без меня
а если я еще начну над тобой подшучивать со стороны?
то хана тебе вообще
ты на говно изойдешься
и народ будет над тобой этим издеваться
вот такие вот дела, парниша
считай, что я выписал всем разрешение на травлю тебя
(первым, кто пребежит тебя травить будет ht, помнишь, как я тебя защищал от него и ОЕ?)

поэтому
тебе лучше отречься от моих идей
и начать поливать меня грязью
и тебя признают своим
и весь инет тебе доступен
на омовник тебя пустят

странно, почему это я предрекаю тебе суицид?
ты ведь такой - и записку можешь оставить, что в твоей смерти винить меня
но я готов заплатить эту плату
Записан
знающий
Гость


Email
« Ответ #72 : 19 июля 2014, 11:19:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

знаешь, алекс, еще я "вдруг" ощутил невероятную легкость после того, как принял решение по тебе
а сегодня даже еще "легче" стало
меня всё это время "мучила" ситуация с тобой
ты же знаешь прекрасно, что я мог тебя вызвать в скайп и все тебе "объяснить"
ты раньше мог "противостоять" моим объяснениям? нет
я хотел, чтобы ты все таки САМ разобрался в себе
я вернулся в инет из-за нюши, она умница и пойдет очень далеко, хотя ей очень и очень тяжело счас
ты нарисовался на дозере у ся и я решил еще раз тебе помочь
но ты не смог увидеть в моём подходе зерно истины
а нюша, кстати, смогла, хотя я по ней НАМНОГО жестче проехался
ты просто не знаешь нашего общения
(и по скайпу тоже)

счас я снял с себя ответственность за тебя
как бы странно и образно это не звучало
я ведь всегда мог тебя "вернуть" поговорив с тобой по скайпу
счас я вижу, что ты перешел черту возврата
и у меня спала гора с плеч
и как раз когда я пойду "в наступление"
Записан
Яблочко
Гость


Email
« Ответ #73 : 19 июля 2014, 13:31:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

алекс, он тебя проверяет. Помни.
Записан
занющий
Гость


Email
« Ответ #74 : 19 июля 2014, 13:34:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

алекс, он тебя проверяет. Помни.
уже НЕТ
пусть сдохнет в натуре от коньяка и деперссухи, если не смог умереть раньше
Записан
вопрос
Гость


Email
« Ответ #75 : 19 июля 2014, 16:04:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я вернулся в инет из-за нюши

а кто такая нюша?

Цитата:
она умница

люблю умных баб

Цитата:
и пойдет очень далеко

это кудыть?

Цитата:
хотя ей очень и очень тяжело счас

это она тебе сама об этом  сказала?
умные бабы не горюют, она же мница, да?

Цитата:
а нюша, кстати, смогла, хотя я по ней НАМНОГО жестче проехался

а как ты по не

ты просто не знаешь нашего общения
(и по скайпу тоже)

счас я снял с себя ответственность за тебя
как бы странно и образно это не звучало
я ведь всегда мог тебя "вернуть" поговорив с тобой по скайпу
счас я вижу, что ты перешел черту возврата
и у меня спала гора с плеч
и как раз когда я пойду "в наступление"
[/quote]
Записан
вопрос
Гость


Email
« Ответ #76 : 19 июля 2014, 16:08:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ёптать, скинул сообщение, не дописав
пиваську выпил с воблятиной ))

я вернулся в инет из-за нюши

а кто такая нюша?

Цитата:
она умница

люблю умных баб

Цитата:
и пойдет очень далеко

это кудыть?

Цитата:
хотя ей очень и очень тяжело счас

это она тебе сама об этом  сказала?
умные бабы не горюют, она же мница, да?

Цитата:
а нюша, кстати, смогла, хотя я по ней НАМНОГО жестче проехался

а как ты по ней проезался? хуем? ты выеб ее, чтоле? и неужели она тебе дала?

Цитата:
ты просто не знаешь нашего общения
(и по скайпу тоже)

ты с ней общался по скайпу? ну и как она в жизни? адресок мне ее скинешь?
Записан
Оксана
Гость


Email
« Ответ #77 : 19 июля 2014, 17:08:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а кто такая нюша?
Нюша - это я.

люблю умных баб
а я люблю отвечать на ТУПЫЕ вопросы.

это кудыть?
туда, где (увы), не задают ТУПЫЕ вопросы.

это она тебе сама об этом  сказала?
Да. Я сама ему об этом сказала.

умные бабы не горюют, она же мница, да?
а ГОРЯ никакого и не было.

ты с ней общался по скайпу?
Не он со мной, а я с ним общалась по СКАЙПУ.
Записан
вопрос
Гость


Email
« Ответ #78 : 19 июля 2014, 17:19:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нюша - это я.

нефигасе, Нюша - это вроде Нюра, Анна значит, а ты Оксаной оказалась  ))

а я люблю отвечать на ТУПЫЕ вопросы.

да, я люблю задавать тупые вопросы и смотреть как на них отвечают умные бабы )

Цитата:
туда, где (увы), не задают ТУПЫЕ вопросы.

\что тебе не помешало на эти тупые вопросы все-таки ответить )

Цитата:
Да. Я сама ему об этом сказала.

он тебя видать очень сильно домогался, что ты ему все и выложила )

Цитата:
а ГОРЯ никакого и не было.

прально, мужиков много, свет клином не сошелся на одном

Цитата:
Не он со мной, а я с ним общалась по СКАЙПУ.

ну и как он тебе? в смысле не СКАЙП, а сам мужик? понравился? продолжили общение? ;)
Записан
Оксана
Гость


Email
« Ответ #79 : 19 июля 2014, 17:31:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

нефигасе, Нюша - это вроде Нюра, Анна значит, а ты Оксаной оказалась  ))
И ЧИТО?

да, я люблю задавать тупые вопросы и смотреть как на них отвечают умные бабы )
ГДЕ вопросы?
 
\что тебе не помешало на эти тупые вопросы все-таки ответить )
я же СКАЗАЛА, что ЛЮБЛЮ отвечать на тупые ВОПРОСЫ.

он тебя видать очень сильно домогался, что ты ему все и выложила )
а ЧТО именно, я ему выложила?

прально, мужиков много, свет клином не сошелся на одном
К чему это привязать?
Записан
вопрос
Гость


Email
« Ответ #80 : 19 июля 2014, 17:38:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И ЧИТО?

теперь ты начала ТУПЫК ВОПРОСЫ задавать )

Цитата:
ГДЕ вопросы?

первый вопрос - у тя какой размер титек?
 
Цитата:
я же СКАЗАЛА, что ЛЮБЛЮ отвечать на тупые ВОПРОСЫ.

второй тупой вопрос - ты с ним трахалась? ну с тем с кем болаболила по СКАЙПУ
ты кончила?

Цитата:
а ЧТО именно, я ему выложила?

титьки свои например, он их увидел по СКАЙПУ

Цитата:
К чему это привязать?

а чо ты сним тогда общалась если не для траха?
Записан
Оксана
Гость


Email
« Ответ #81 : 19 июля 2014, 17:44:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

первый вопрос - у тя какой размер титек?

второй тупой вопрос - ты с ним трахалась? ну с тем с кем болаболила по СКАЙПУ
ты кончила?

титьки свои например, он их увидел по СКАЙПУ

а чо ты сним тогда общалась если не для траха?
У тебя застой в ЯЙЦАХ?
Записан
fedia
Гость
« Ответ #82 : 19 июля 2014, 17:47:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я же СКАЗАЛА, что ЛЮБЛЮ отвечать на тупые ВОПРОСЫ.
как раз у меня есть тупой именно
как ты считаешь, что происходит с осознанием при потере фиксации ?
Записан
вопрос
Гость


Email
« Ответ #83 : 19 июля 2014, 17:56:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У тебя застой в ЯЙЦАХ?

вот и все что может ответить типа умная баба умному мужику )
не, нюша, ты не умная, а такая же как все  ))
не удивила ты меня, совсем не удивила )))
Записан
Оксана
Гость


Email
« Ответ #84 : 19 июля 2014, 17:58:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

как ты считаешь, что происходит с осознанием при потере фиксации ?
Что ты имеешь ввиду под "осознанием"?
Записан
Оксана
Гость


Email
« Ответ #85 : 19 июля 2014, 18:03:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

не, нюша, ты не умная, а такая же как все  ))
"умной" ТЫ сам меня назвал.

не удивила ты меня, совсем не удивила
А я значит, ДОЛЖНА была тебя удивить? Ну, амиго, что ж ты сразу-то не сказал?
Записан
Оксана
Гость


Email
« Ответ #86 : 19 июля 2014, 18:06:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

не, нюша, ты не умная, а такая же как все  ))
не удивила ты меня, совсем не удивила )))
Да, такая я простая оказалась.
Записан
вопрос
Гость


Email
« Ответ #87 : 19 июля 2014, 18:08:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"умной" ТЫ сам меня назвал.

с каким из двух моих мнений ты лично согласна?
с первым или со вторым?  ; )

Цитата:
А я значит, ДОЛЖНА была тебя удивить? Ну, амиго, что ж ты сразу-то не сказал?

ну если и не удивить то хотя бы как-то завладеть моим мужским вниманием
в тебе нет "запаха женщины", кокетства, умения флиртовать, что так отличает НАСТОЯЩИХ женщин )
Записан
вопрос
Гость


Email
« Ответ #88 : 19 июля 2014, 18:10:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да, такая я простая оказалась.

просто ты НЕ Женщина ))
Записан
уточним детали
Гость


Email
« Ответ #89 : 19 июля 2014, 18:13:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

при потере фиксации
Как тебя понимать? ты подразумеваешь полную потерю фиксации? И как ты себе это представляешь эту потерю фиксации? В чем это проявляется применительно к человеку?

 
Записан
Оксана
Гость


Email
« Ответ #90 : 19 июля 2014, 18:45:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну если и не удивить то хотя бы как-то завладеть моим мужским вниманием
для ЧЕГО?
что так отличает НАСТОЯЩИХ женщин )
назови хотя бы ОДНУ настоящую женщину, и я признаю ТЕБЯ своим учителем.
Записан
вопрос
Гость


Email
« Ответ #91 : 19 июля 2014, 18:54:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

для ЧЕГО?

а для ЧЕГО ты женщина?
а для ЧЕГО я мужчина?
неужели непонятно? ))

Цитата:
назови хотя бы ОДНУ настоящую женщину, и я признаю ТЕБЯ своим учителем.

твоя мать разве НЕ настоящая женщина?  ; )
Записан
Оксана
Гость


Email
« Ответ #92 : 19 июля 2014, 18:56:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а для ЧЕГО я мужчина?
ТЫ мужчина????

твоя мать разве НЕ настоящая женщина?  ; )
Нет. Она не настоящая женщина.
Записан
вопрос
Гость


Email
« Ответ #93 : 19 июля 2014, 18:59:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как тебя понимать? ты подразумеваешь полную потерю фиксации? И как ты себе это представляешь эту потерю фиксации? В чем это проявляется применительно к человеку?

представил себе - ложусь я с теплой бабой в теплую постель, а она мне: уточним детали, как тебя понимать? ты подразумеваешь полную потерю фиксации или неполную? и как ты себе это представляешь эту потерю фиксации, в чем это проявляется применительно к человеку?

вся охота тотчас же пропадает ))))

Понимаю Федю прекрасно - он тут же отвалил от Нюши с ее уточнением деталей ))
Записан
вопрос
Гость


Email
« Ответ #94 : 19 июля 2014, 19:03:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ТЫ мужчина????

я уже тебя заинтересовал? ;)

Цитата:
Нет. Она не настоящая женщина.

значит, ты дура
Записан
теплая баба
Гость


Email
« Ответ #95 : 19 июля 2014, 19:19:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Понимаю Федю прекрасно - он тут же отвалил от Нюши с ее уточнением деталей ))
У тя очень богатое воображение. Навообразил себе, что это нюша ему задала вопросы. А также навообразил себе мои вопросы в теплой постели с теплой бабой. Ты, дружище, какой-то извращенец, если с бабой у тебя возникает желание обращать внимание на такие не относящиеся к теплоте бабы вопросы.  
вся охота тотчас же пропадает ))))
Так ты сам виноват в собственной импотенции. Тебе ведь эти вопросы не задавали. Но ты их сам себе взял. И тут оказался не мужиком, а теплой бабой.
Записан
Оксана
Гость


Email
« Ответ #96 : 19 июля 2014, 19:21:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я уже тебя заинтересовал?
почти.

значит, ты дура
уточни.
Записан
вопрос
Гость


Email
« Ответ #97 : 19 июля 2014, 19:32:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
уточни.

если ты никогда не носила в себе ребенка и не рожала, то тебе это будет трудно понять
из чего я делаю вывод, что у тебя нет детей
Записан
fedia
Гость
« Ответ #98 : 19 июля 2014, 19:40:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В чем это проявляется применительно к человеку?
это может проявится в виде перемещения тс

Что ты имеешь ввиду под "осознанием"?
в данном случае имел ввиду результат восприятия подсвечиваемых тс эманаций
Записан
я правильно понял?
Гость


Email
« Ответ #99 : 19 июля 2014, 19:44:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

это может проявится в виде перемещения тс
значит полная потеря фиксации ТС приводит к ее перемещению?
Записан
fedia
Гость
« Ответ #100 : 19 июля 2014, 19:46:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

значит полная потеря фиксации ТС приводит к ее перемещению?
если при этом за счет расфиксации выделится достаточно свободной энергии
Записан
Оксана
Гость


Email
« Ответ #101 : 19 июля 2014, 19:46:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

из чего я делаю вывод, что у тебя нет детей
т.е. ты хочешь сказать, что те кто РОЖАЕТ детей, и есть НАСТОЯЩИЕ женщины?
Записан
"да иили нет"
Гость


Email
« Ответ #102 : 19 июля 2014, 19:51:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

если при этом за счет расфиксации выделится достаточно свободной энергии
федя, федя не залезай в дебри, не определившись с одним понятием, ты уже вводишь другое
получается кашица, в которой ничего уже не понять и начинается вечное "сам дурак"
ответь просто - "да иили нет"

значит полная потеря фиксации ТС приводит к ее перемещению?

Записан
Оксана
Гость


Email
« Ответ #103 : 19 июля 2014, 19:52:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в данном случае имел ввиду результат восприятия подсвечиваемых тс эманаций
а за счет чего эманации подсвечиваются?
Записан
fedia
Гость
« Ответ #104 : 19 июля 2014, 19:54:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а за счет чего эманации подсвечиваются?
термин "подсвечивание" это альтеренативный способ описать их участие в восприятии
Записан
fedia
Гость
« Ответ #105 : 19 июля 2014, 20:02:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

получается кашица, в которой ничего уже не понять и начинается вечное "сам дурак"
ответь просто - "да иили нет"
односложные ответы удлинят беседу до бесконечности
в качестве аналогии могу добавить, что если машину снять с тормозов то в обычном случае для того что бы она поехала нужен либо внутренний импульс от мотора либо что бы она стояла на склоне, так же и с тс.
Записан
подсвеченный
Гость


Email
« Ответ #106 : 19 июля 2014, 20:02:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

термин "подсвечивание" это альтеренативный способ описать их участие в восприятии
федя, федя...
опять ты начинаешь заумничать...
приколоться что ли?
и попросить тебя объяснить, сделав неумное выражение лица, по поводу этого "подсвечивания в описании восприятии"
ну режет мне ухо эти ваши ККашные клише, которые вы навешиваете направо и налево, не понимая их смысл

короче пропало у мну желание с тобой общаться
тем более, что ты счас обидишься на меня, как всегда
Записан
односложный
Гость


Email
« Ответ #107 : 19 июля 2014, 20:07:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

односложные ответы удлинят беседу до бесконечности
так ты не разобравшись с этой односложностью, прыгаешь к другой и потому так и разбираешься с первой
и все уже так - по верхам, но по 100 раз

давай конккретику
я выснил из твоих умозаключений, что ПОЛНАЯ потеря фиксации ТС ВОЗМОЖНА?
неужели ты не понял подоплеку моего вопроса?
ты еще сказал, что при этом ТС смещается
оставим это на потом.
итак повторяю
ПОЛНАЯ потеря фиксации ТС ВОЗМОЖНА?
Записан
fedia
Гость
« Ответ #108 : 19 июля 2014, 20:09:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

тем более, что ты счас обидишься на меня, как всегда
я задал вопрос и на него получил кучу встречных да еще с личностными оценками. Нет желания общаться не общайся
Записан
fedia
Гость
« Ответ #109 : 19 июля 2014, 20:11:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я выснил из твоих умозаключений, что ПОЛНАЯ потеря фиксации ТС ВОЗМОЖНА?
точнее выражайся
если тс едет то она не фиксирована
если это для тебя "полная" потеря фиксации то она в этом смысле возможна
Записан
Оксана
Гость


Email
« Ответ #110 : 19 июля 2014, 20:17:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

если тс едет то она не фиксирована
если это для тебя "полная" потеря фиксации то она в этом смысле возможна
подожди, надо разобраться ПОЧЕМУ тс едет? ЧТО заставляет "ехать" тс?
Записан
fedia
Гость
« Ответ #111 : 19 июля 2014, 20:26:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

подожди, надо разобраться ПОЧЕМУ тс едет? ЧТО заставляет "ехать" тс?
что бы не сотрясать виртуалку напрасно расскажи о своем опыте смещения тс. Исходя из этого описания я попытаюсь рассказать о причинах описанного тобой перемещения тс. Обсуждать смещение тс чисто теоретически нет смысла поскольку реальной "теории смещения тс" не существует и существовать не может
Записан
адьюс
Гость


Email
« Ответ #112 : 19 июля 2014, 20:39:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я задал вопрос и на него получил кучу встречных да еще с личностными оценками.

точнее выражайся
если тс едет то она не фиксирована
если это для тебя "полная" потеря фиксации то она в этом смысле возможна
короче, как всегда заканчивается наша с тобой беседа
ты начинаешь уводить обсуждение КОНКРЕТНОЙ фразы куда то в дебри и мутить прочие замуты (про личностное и пр.)
"ЕСЛИ ДЛЯ ТЕБЯ... ТО..."
федя ёпте, этот старый демагогский приемчик будешь другому впаривать
научись для начала говорить нормальным, однозначно трактуемым языком
а не этими левыми вариантами
когда ты не отвечаешь прямо, а увиливаешь

мне от тебе ничего не нужно
так что всего хорошего

ты вообще читал то, что я написал ранее?
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=53033.msg211529#msg211529
осознание - это по вашему (по челски) хорошее, сильное понимание, включенное, по возможности ВСЕГДА
т.е. осознавать ВСЁ, каждый свой пук
я даже когда то практиковал тотальное осознание

усиление осознания!?

устойчивость картины Мира обусловлена фиксированным положением ТС
а что есть "расфиксированная" ТС? - это когда вы ни хера не понимаете - ЧТО ПРОИСХОДИТ
"психоневроз", отравление алкоголем, физическое переутомление и пр. уровень "осознанности" упал
толтеки подтверждали - емоциональное состояние - типа "смещает ТС", потому что она теряет силу фиксации
а не потому что вы её СДВИНУЛИ
т.е. что она сместилась нужно ослабить фиксацию, а не усилить импульс смещения (это вообще-то КАК? волей? напрячь складки лба? херня)

так куда еще усиливать осознание? Понимать еще лучше то, что и так понимается на максимуме
и доказательство этому то, что картина Мира не теряет устойчивость
сечёте к чему я?
усиливать осознание - усиливать фиксацию?

осознание нужно ОСЛАБЛЯТЬ
тем самым уменьшается фиксация ТС
что приводит к ее "плавному" смещению

так какое осознание толтеки призывали усиливать?
а ведь есть свечение осознания - гало ТС
можешь не отвечать
общения не получится по любому

да и не забудь написать, что я слился
Записан
знающий
Гость


Email
« Ответ #113 : 19 июля 2014, 20:42:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ты федя, просто понял, что лажанулся, заявив, что фиксация ТЕРЯЕТСЯ ПОЛНОСТЬЮ
и я тебя подловил
поэтому ты и начинаешь юлить

полная потеря фиксации ТС это Смерть
Записан
Крендель
Гость


Email
« Ответ #114 : 19 июля 2014, 20:48:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

знающий,
чуется мине шо алекс еще долго не очухается
начну потихоньку раскрывать тему

осознание - это по вашему (по челски) хорошее, сильное понимание, включенное, по возможности ВСЕГДА
т.е. осознавать ВСЁ, каждый свой пук
я даже когда то практиковал тотальное осознание

усиление осознания!?

устойчивость картины Мира обусловлена фиксированным положением ТС
а что есть "расфиксированная" ТС? - это когда вы ни хера не понимаете - ЧТО ПРОИСХОДИТ
"психоневроз", отравление алкоголем, физическое переутомление и пр. уровень "осознанности" упал
толтеки подтверждали - емоциональное состояние - типа "смещает ТС", потому что она теряет силу фиксации
а не потому что вы её СДВИНУЛИ
т.е. что она сместилась нужно ослабить фиксацию, а не усилить импульс смещения (это вообще-то КАК? волей? напрячь складки лба? херня)

так куда еще усиливать осознание? Понимать еще лучше то, что и так понимается на максимуме
и доказательство этому то, что картина Мира не теряет устойчивость
сечёте к чему я?
усиливать осознание - усиливать фиксацию?

осознание нужно ОСЛАБЛЯТЬ
тем самым уменьшается фиксация ТС
что приводит к ее "плавному" смещению

так какое осознание толтеки призывали усиливать?
а ведь есть свечение осознания - гало ТС

Самое время в дурку на лечение пака еще не совсем поздно.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #115 : 19 июля 2014, 21:14:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

общения не получится по любому
прежде чем рассуждать об осознаниии я бы тебе посоветовал осознать зачем ты долбиш по клаве  

т.е. что она сместилась нужно ослабить фиксацию, а не усилить импульс смещения (это вообще-то КАК? волей? напрячь складки лба? херня)
воля локализуется в манипуре а не во лбе
Если у тебя нет опыта смещения тс, то разговаривать
реально не о чем.  

полная потеря фиксации ТС это Смерть
сам придумал ?
Записан
федятобявздрючить?
Гость


Email
« Ответ #116 : 19 июля 2014, 21:49:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

прежде чем рассуждать об осознаниии я бы тебе посоветовал осознать зачем ты долбиш по клаве
так че петушок, начать тобя ибать, как я уже это делал раз 100?
да легко ты ж прекрасно знаешь, как я тобя с удовольствием дрючу
и ты потом утухаешь в своем дерьме

так шо алешенька, начать над тобой нимножко издеваться?
кстати, я туту нашел ту твою ибанутую запись, где ты пукал своим блеянием
Записан
fedia
Гость
« Ответ #117 : 19 июля 2014, 21:58:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

так шо алешенька, начать над тобой нимножко издеваться?
начинай

и ты потом утухаешь в своем дерьме
ты сваи мечты как обычно принял за реал
Записан
Ибн
Гость


Email
« Ответ #118 : 19 июля 2014, 22:00:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бармараст а ты сам давно ли вышел из дипресухе,кечишься тут перед алексом,форум свой забросил чмошник,да и че речевки непоешь,я бы хоть поржал очередной раз)))
Записан
fedia
Гость
« Ответ #119 : 19 июля 2014, 22:02:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

так шо алешенька, начать над тобой нимножко издеваться?
ты кстате не так давно обешал запустить некий процесс уничтожения меня и рели
не порвал попку свою с натуги ?
чсвешник ты неграмотный и тупое хамло
Записан
ятобявиибу
Гость


Email
« Ответ #120 : 19 июля 2014, 22:03:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

начинай
аражо
ты всегда поначалу петушишься
завтра я тобо тока ЧУТОК вздрючу, для порядка
шобы не нюх не терял в следующий раз
в очередной раз докажу, что ты - полный идиот

"ПОЛНАЯ ПОТЕРЯ ФИКСАЦИИ" - это идиотизм
а на нем я тобя виибу

и может еше на "подсвечивании", осветитель ты наш

фкдя в ты где пропадал, яйца себе случайно ножичком подрезал?
твой курятник без тебя петуха заскучал там
даже корнак тобой уже стал интересоваться
Записан
дозавтра
Гость


Email
« Ответ #121 : 19 июля 2014, 22:06:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ты кстате не так давно обешал запустить некий процесс уничтожения меня и рели
а где доказательства? опять сфантазировал?
давай сслыдку
не будет, значит ты - ПИЗДAБОЛ, как всегда
Записан
алекс
Гость


Email
« Ответ #122 : 19 июля 2014, 22:08:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
вступать с тобой в полемику я не буду, чтобы не дать тебе мизерный шанс очухаться
Было многа подобного "общаться с тобой не в моих планах", "букав многа", "все что нуно я сказал" - и чо? Пиздишь как МИЛЕНЬКИЙ. Вон скока текста набросал.
Очухаться от чеГО? На фоне твоей ВЕРЫ в то что я щас зачуханный?
Цитата:
через некоторое время ты охиреешь - какую ты допустил ошибку
счас ты деградируешь и рано или поздно этот внутренний конфликт в тебе закончится твоим суицидом
Еси я деградирую, у мну внутренний конфликт, я - потерянная душа. Что-ж ты мне стока внимания уделял в последнее время, отступаясь даже от СОБСТВЕННЫХ СЛОВ. Ну пропащий мальчишка, пиздец котёнку. Казалось бы - ХУЙ С НИМ. Анет, все чирикаешь и чирикаешь чего-то. Зачем?
Я - хуйня, а СИТУАЦИЯ со мной - не хуйня? А чё-ж ты тогда по "правде ситуации" ЗАТКНУЛСЯ, переключившись именно на мою персону?
Твои действия не логичны, не последовательны. ВОТ АРГУМЕНТ на основе правды ситуации, что у ТЕБЯ есть внутренний конфликт.
Суицид мне пророчишь. Интересно... c моей "упёртостью" и - письма писать, обвиняя тебя в своей смерти? Сам то веришь в это?
Да не позволило бы мне моё ЧСВ такого!
Цитата:
ты, конечно, чтобы доказать мне, что я не прав будешь долго себя убеждать держаться подольше
Зачем? Усложняешь. Достаточно ведь умереть, не поставив тебя в известность. Таким образом, я бы мог умереть с утешительной мыслью о том, что я тебе буду доказывать еще очень-очень долго, что ты облажался.
Ведь сомнительно бы мне тада казалось, что ты выйдешь на меня, буишь проверять - жив я или сдох, с учётом тех комментариев, которые ты отпустил в мой адрес за последнее время.
Это очень сильный аргумент успокоительный.
Как тебе такой вариант, а? По-моему убедительней звучит. Самоубийце же не обязательно что-то доказывать НАПРЯМУЮ т.к. он у себя в мирке заперт. Достаточно веры, убежденностей каких-то, не выходящих за рамки черепной коробки.
Цитата:
но я то тебя уже очень хорошо знаю
ты ведь счас начнешь заливать горькую
из инета пропадешь
(пропал же недавно и благодаря мне вылез)
Если бы хорошо знал, знал бы что я не пью уже как минимум полтора года (про горькую). Ни капли. А долгое время до этих 1,5 года, чисто символически тока - в компании и без нажираловок. Идея о коньяке - это МИФ, который каждый раз у меня вызывал улыбку, когда ты от него отталкивался.
Я даже и сценки разыгрывал, КАК БУДТО пьяный. Подыгрывая в масть актуальности этого шаблона и понимая что ты прекрасно можешь все это видеть. И ты в это ПОВЕРИЛ? Ну лошок.
Об енете. Так гришь о том что я "вылез", как будто это ТВОЁ достижение. Уф.. какой ты все-таки зацикленный на себе товарищ.
Хотя фишка понянная. В обращении внимания, в манипуляции им, через повышение своей значимости в понимании ситуации чела. Как итог - повышение давления на чела.
Но ета фишка работает тока еси ВНИМАНИЕ чела ето ЦЕПЛЯЕТ. Нет? Ты лупишь по воздуху.
А шоб предсказать, что из инета пропаду, и хорошо знать мене не надо. Вещь "читаемая" на поверхности.
Цитата:
тебе ведь теперь будет стыдно
когда на тебя будут показывать пальцем
а это тот самый алекс...
который уже никому не нужен
какой печальный конец для этого талантливого в прошлом мальчика
И вот тада в мою безнадежную душу закрадется идея о самоубийстве, да? Блин, да тебе надо книги писать чувак. Серьёзно.
Мне прям ИНТЕРЕСНО, а что-же буит ДАЛЬШЕ с этим мальчиком!..
Бармалей... этим отрывком ты себя реабилитировал как поета! БРАВО!
Пропёрло тебя кажись моими текстами красивашными. Раз сам начал писать красивашно. Прочувствовал сука энергетику. Мои Знания, ёпыт. Это хороший знак: значит мир поетов не потерял еще тебя, как человека со сложным душевным устройством.
Это ТОТ момент, когда взошла в инете НОВАЯ ЗВЕЗДА.
Цитата:
поэтому
тебе лучше отречься от моих идей
и начать поливать меня грязью
и тебя признают своим
и весь инет тебе доступен
на омовник тебя пустят
Ну и нахуй мне такие итоги нужны? С КЕМ я по-твоему сейчас общаюсь? Это ничего тебе не грит, не?
Ты так упрощенно расписываешь ситуацию, меня прям умиляет блин.
Да не так уж и просто собаке вернуться в стаю, еси она когда-то её покидала. Просто угодить кому-то недостаточно.
Нужно верить, ВОСПРИНИМАТЬ так-же.
От идей я твоих отхожу уже, но прихожу к основам из которых всё это лезет. Становится доступна хитрость применения, понимание что в твоих идеях на "пустой желудок" тоже есть "ловушки" как и у толтеков. Что все проще чем кажется. И проскальзывает этакий элемент игры, знание игры что-ли.
Ладна.
Цитата:
знаешь, алекс, еще я "вдруг" ощутил невероятную легкость после того, как принял решение по тебе
а сегодня даже еще "легче" стало
меня всё это время "мучила" ситуация с тобой
Не хило так понтуешься удачным развитием ситуации. Пожалел бы хоть - бедненького, молоденького. А то знаешь - ой обидется могу, ой обижуся. А там и до суицида недалеко. О чём ты блять думаешь, а?

Мне тоже полегчало. А щас более прямой взгляд, типа.
При том, что я и готов уже, что ты на моей типа расслабленности, юморе, начнешь меня разделывать. Да будущее типа вижу. Что если и буит углубление, то так как Телу буит надо.
Насчет объяснения по скайпу, согласен что ты смог бы. Ну я думаю и ты тоже понимаешь, почему я тебе писал именно так, как писал.
Черта не возврата. Мне НУЖНО было её пересечь. Прекрасно тебя понимаю насчет "мучало". Кажись, это у нас ОБОЮДНОЙ было дрочкой.
Записан
янеплагиатор
Гость


Email
« Ответ #123 : 19 июля 2014, 22:15:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

От идей я твоих отхожу уже, но прихожу к основам из которых всё это лезет.
;D ;D ;D
Записан
fedia
Гость
« Ответ #124 : 19 июля 2014, 22:16:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

не будет, значит ты - ПИЗДAБОЛ, как всегда
все я думаю прекрасно помнят этот момент
там же ты еще рассуждал о том что ты практически бессмертен
и твои срак жизни близок к жизни земли :)))
и в доказательство привел свои наблюдения за своей игрой в волейбол :)))))))))))
ты таки не забывай пить сваи таблетки от паранои

Записан
fedia
Гость
« Ответ #125 : 19 июля 2014, 22:18:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

фкдя в ты где пропадал, яйца себе случайно ножичком подрезал?
мы тусили в гарах паходу
за свими яйцами наблюдай
а то очень звону много
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #126 : 20 июля 2014, 01:10:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ты да вы ) чувство жалости к себе очень энергоемко, воин не может позволить себе такую роскошь, как и чувство собственно важности , а здесь именно эти игры, в которые играют люди, ничего нового, как будто вы с другой планеты.  Зашибись, глаголишь о таких вещах, а сам упустил самое простое, что именно делает человека воином. Поэтому вы нихера и не воины
Записан

азм есмь сознание.
знающий
Гость


Email
« Ответ #127 : 20 июля 2014, 01:21:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ховномодер, помнишь ты мне советовал делать видеозаписи на ютубе
я тут подумал и счас мне твоя идея понравилась
лазаю по ККашному инету и записываю посты на форумах и даю их онлайн-анализ
народ читает текст и тут же слышит мой комментарий

ваш отстойник, курятник, омовник, дозер, чугреев и пр.
так що ждите репортажей от Бармалея Бармалеева
А как будет рада пипа, коды ее творчество станет популярным!
ах да есть еще квантовый портал
лепота
завтра с утра начнется новое шоу
и хакерню, хакерню с шнобастой масяней тоже буду посещать на дримхакерс.орг (так кажись но в инглише)
knowledge@qip.ru
Записан
Оксана
Гость


Email
« Ответ #128 : 20 июля 2014, 01:33:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

что именно делает человека воином.
А ЧТО делает человека воином?
Записан
Оксана
Гость


Email
« Ответ #129 : 20 июля 2014, 01:36:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Поэтому вы нихера и не воины
Да. Ты права. МЫ свиные пятачки, сующие свой пятак куда ни попадя.
Записан
Оксана
Гость


Email
« Ответ #130 : 20 июля 2014, 05:51:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

что бы не сотрясать виртуалку напрасно расскажи о своем опыте смещения тс.
Под ВОЗДЕЙСТВИЕМ  чего-то тс очень быстро начинает ехать. Ты пишешь:
Цитата:
если тс едет то она не фиксирована
просто от бухты-барахты тс не поедет, она начинает как ты говоришь "ехать", только под воздействием чего-то.
Если смотреть с этой стороны, это уже совсем другая тема.
Записан
lihadeika
Гость


Email
« Ответ #131 : 20 июля 2014, 10:00:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

лучше печатай на бумаге
сворачивай в трубочки
промазывай вазелином
и суй себе в зат до полного удовлетворения
по крайней мере будет ощутимый иффект
fedia, читая твои пожелания, создается впечатление, что ты латентный гомосексуалист. Знаешь, как-то неприятно, когда на приличном сайте собираются всякие мужчины не традиционной ориентации.
И потом, ты как-то ориентирован в будущее. У тебя все наезды с акцентом на то, что ты мечтаешь о том, что было бы впоследствии. Это означает, что ты, не имея реальной возможности зацепить оппонента на основании уже имеющейся у тебя информации, просто выдаёшь свои фантазии о будущем.
Как-то эта твоя узость подхода не убедительна.  :(
Так то ты иногда бываешь убедителен в своих воззрениях на проблемы духовного развития человека. Но уж слишком, на мой взгляд, ограничен способностью адекватно воспринимать и действовать в противостоянии с оппонентом.
Извини уж меня за откровение.  ;)

Записан
lihadeika
Гость


Email
« Ответ #132 : 20 июля 2014, 10:07:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в качестве аналогии могу добавить, что если машину снять с тормозов то в обычном случае для того что бы она поехала нужен либо внутренний импульс от мотора либо что бы она стояла на склоне, так же и с тс.
Интересная у вас мысль, fedia. И что же тогда вы принимаете за внутренний импульс, или во втором вашем варианте, нахождение машины на склоне?
Если можно, будьте предельно однозначны в вашем ответе. Мне эти всех многозначимые аллегории тяжело даются в понимании.  :D
Заранее благодарна за ваш ответ.  ;)
Записан
lihadeika
Гость


Email
« Ответ #133 : 20 июля 2014, 10:15:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

просто от бухты-барахты тс не поедет, она начинает как ты говоришь "ехать", только под воздействием чего-то.
Если смотреть с этой стороны, это уже совсем другая тема.
Интересная позиция. И претендующая на возможную реалистичность.
А если принять много всяких психотропных препаратов, чтобы превратится в идиота. И потом начать буйствовать? Ну, скажем, что-то вроде буйного помешательства? Но, будучи при этом в состоянии достаточного самоконтроля. Ведь практики Кастанеды как раз и ведут к таким "сильным", я бы сказал, состояниям сознания, которые именуются "воином".  
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #134 : 20 июля 2014, 10:50:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Оставим в покое личные переживания , в большинстве случаев гомосексуалисты не проявляют агрессию к женщинам, хотя есть и такие случаи.
Здесь другая тема. Так как в обсуждаемых темах в основном затронуты именно личные переживания , а личность всегда хочет остаться на высоте , в своих собственных глазах. Мы сейчас не говорим о товарищах типа Сорокина , извращенцах , извращенцах не как ярлык , а отклонение от нормы. У человека существуют установки и шаблоны , моральные ценности  , то есть мораль , мораль эта говорит что такое хорошо , а что такое плохо. Рыцарь это хорошо , а подлец это плохо. И чтобы не оказаться подлецами в собственных глазах и в глазах общества, необходимо  придумать образ , который бы позволял совершать некрасивые поступки , неприемлимые с точки зрения общественной морали , то есть уравнять . Мальчики должны драться , мальчики играют в войнушки , ну как бы вот эта  классика фрейдисткая. Значит надо найти мальчика  . А был ли мальчик ?
Записан

азм есмь сознание.
lihadeika
Гость


Email
« Ответ #135 : 20 июля 2014, 11:03:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Оставим в покое личные переживания , в большинстве случаев гомосексуалисты не проявляют агрессию к женщинам
Вы меня успокаиваете тем, что fedia, будучи латентным, как минимум, гомосексуалистом, не представляет для меня угрозы в качестве агрессора? Ну знаете. Еще не хватало, чтобы он в отношении меня еще и агрессию проявлял.
Мы сейчас не говорим о товарищах типа Сорокина
Извините за нескромность, а это кто, этот Сорокин? Я надеюсь это не пользователь под никнеймом "fedia"? ;)
Вы как-то слишком витиевато выражаете вашу мысль. Я так и не поняла ничего о рыцарях, мальчиках, образах. Извините за откровенность. :)
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #136 : 20 июля 2014, 11:16:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

fedia человек загадка , ну у него не агрессивные вбросы чернухи ,  вроде элементы русского агхори, он ведь презентует себя как учитель , отслеживайте свои шаблоны , установки и реакции,  поверьте это будет лучше чем спорить с fedia, это его только бодрит.  Бармалей вышел из запоя ,  вам не будем скучно
Записан

азм есмь сознание.
lihadeika
Гость


Email
« Ответ #137 : 20 июля 2014, 12:00:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

fedia человек загадка
Загадочность напускают на себя те, кто не способен держать высокий уровень концентрированности осознания. Поэтому скачут галопом по европам, так и не закрепившись в одном стабильном понимании предыдущей европы.

он ведь презентует себя как учитель
Заметно. Сознательно напускает многозначительно магического тумана на свои речи, якобы идущие из запредельного зазеркалья. Тип вечно стремящихся поучать других людей. Синдром недоучки, пытающего устранить этот комплекс в себе созданием эффекта учительского превосходства над окружающими.

это будет лучше чем спорить с fedia
Я не намерена ни с кем спорить. Меня интересует лишь Истина. Иногда некоторые люди, сознательно или нет, выдают ее спонтанные проявления в виде своеобразных намеков из глубины вселенского Знания.

Бармалей вышел из запоя ,  вам не будем скучно
Не знаю. Мне не кажется, что Бармалей употребляет, так сказать, запойные средства воздействия на человека. Алкоголики, тем более запойные не способны изрекать что-либо путное в промежутках между запоями. У них полностью атрофируется способность трезвого и осознанного восприятия мира. И тем более внятного транслирования собственных идей.
Чрезмерное увлечение игрой в сталкинг. Да, это присутствует. А так-то у Бармалея можно встретить порой достаточно взвешенные и интересные воззрения. Другое дело, что им тяжело найти применения для себя в силу их, мягко выражаясь, экстравагантности. :o
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #138 : 20 июля 2014, 12:10:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я ведь не спорю ),  итог всего этого что каждый остался при своем
Записан

азм есмь сознание.
fedia
Гость
« Ответ #139 : 20 июля 2014, 12:26:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Интересная у вас мысль, fedia. И что же тогда вы принимаете за внутренний импульс, или во втором вашем варианте, нахождение машины на склоне?
Если можно, будьте предельно однозначны в вашем ответе. Мне эти всех многозначимые аллегории тяжело даются в понимании.  
Заранее благодарна за ваш ответ.
если можно ответь мне сначала на вопрос, что ты понимаеш под
расфиксацией тс ?

Меня интересует лишь Истина.
вау :)
Как ты считаеш истина существует объективно, либо это
характеристика отношения между мыслью и ее объектом ?

А так-то у Бармалея можно встретить порой достаточно взвешенные и интересные воззрения.
сообщи о каком либо нетривиальном воззрении бармалея
только пожалуйста со ссылкой на его текст

Записан
lihadeika
Гость


Email
« Ответ #140 : 20 июля 2014, 12:48:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

если можно ответь мне сначала на вопрос, что ты понимаеш под
расфиксацией тс ?
Странный у вас способ отвечать на вопрос. Чтобы на него не отвечать нужно задать свой. Я разве говорила о расфиксации тс? Это вы писали про внутренний импульс и машину на склоне, относящиеся к фиксации тс.
Я лишь полюбопытствовала о том, можете ли вы поподробнее и как можно проще объяснить свои мысли.  ;)
Ну хорошо. Я так понимаю, что вы не можете мне дать более конкретных пояснений, расшифровывающих ваши идеи об импульсе и склоне.  ;D

Как ты считаеш истина существует объективно, либо это
характеристика отношения между мыслью и ее объектом ?
Вы перепрыгнули к задаванию мне вопросов не из обсуждаемой оперы, только чтобы затушевать вашу неспособность ответить мне прямо по поводу импульса и склона.
Вам то зачем знать о том, что я понимаю под словом «Истина»?  :P Я не собираюсь ввязываться с вами в беспредметные пустые споры. Тем более, что вас это приведёт к нападкам в мой адрес, как это обычно бывает у вас в общении с другими персонажами здесь.  :-\
Записан
fedia
Гость
« Ответ #141 : 20 июля 2014, 12:54:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Странный у вас способ отвечать на вопрос. Чтобы на него не отвечать нужно задать свой. Я разве говорила о расфиксации тс?
в своем сообщении по которому ты задала вопрос я комментировал утверждение о том, что для того что бы тс начала смещаться достаточно ее расфиксировать. Что бы избежать неоднозначности я бы хотел для начала синхронизовать наши представления о расфиксации тс и для этого задал тебе вопрос. с целью выяснить что ты понимаешь под расфиксацией тс

Тем более, что вас это приведёт к нападкам в мой адрес, как это обычно бывает у вас в общении с другими персонажами здесь.
зачем столько слов Ответила бы просто - "не знаю"

Записан
NN
Гость


Email
« Ответ #142 : 20 июля 2014, 12:55:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не знаю. Мне не кажется, что Бармалей употребляет, так сказать, запойные средства воздействия на человека.


Алкоголь разрушает самого алкоголика: в первую очередь - мозг, затем - печень. А воздействовать на "собеседника" алкоголики могут только своей неадекватностью.

Цитата:
А так-то у Бармалея можно встретить порой достаточно взвешенные и интересные воззрения.

Алкоголики уже не могут изрекать никакую Истину, которую ты так ищешь. Их алкоголизм - это как раз неспособность принять Реальность как таковую, бегство от неё при помощи алкоголя.

И что значит "порой", а не всегда? Разве человек знания может быть таковым только "порой", а не постоянно?! А "взвешенные и интересные воззрения" присущи абсолютно всем в контексте "порой", ведь и сломанные часы дважды в сутки показывают верное время.

Цитата:
Другое дело, что им тяжело найти применения для себя в силу их, мягко выражаясь, экстравагантности. :o

Вот они и пьют поэтому, изливая свой плаксивый алкоголизм неудачников, "что и требовалось доказать".
Записан
NN
Гость


Email
« Ответ #143 : 20 июля 2014, 13:02:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

с целью выяснить что ты понимаешь под расфиксацией тс

Верный подход, с тем чтобы определиться в терминах, иначе собеседники будут говорить о разных вещах. Я вот, например, под "расфиксацией ТС" понимаю помешательство (разной степени), т.е. когда "крыша едет". Возможно у вас, кастанедовцев, этот термин означает что-то другое.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #144 : 20 июля 2014, 13:10:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я вот, например, под "расфиксацией ТС" понимаю помешательство (разной степени), т.е. когда "крыша едет". Возможно у вас, кастанедовцев, этот термин означает что-то другое.
я бы сказал, что смещение тс и помешательство имеют некую область пересечения, но в целом процессы качественно разные.
Общее в том что восприятие мира и себя меняется за счет изменения субьекта восприятия.
Записан
lihadeikа
Гость


Email
« Ответ #145 : 20 июля 2014, 13:14:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что бы избежать неоднозначности я бы хотел для начала понять что мы с тобой понимаем под расфиксацией тс
Интересно получается. Вы как раз провели свою аналогию процесса расфиксации тс.
Вас спросили.
Как тебя понимать? ты подразумеваешь полную потерю фиксации? И как ты себе это представляешь эту потерю фиксации? В чем это проявляется применительно к человеку?
То есть вас просили объяснить, что вы понимаете под расфиксации тс (потеря фиксации).
Вы ответили.
в качестве аналогии могу добавить, что если машину снять с тормозов то в обычном случае для того что бы она поехала нужен либо внутренний импульс от мотора либо что бы она стояла на склоне, так же и с тс.
Этим самым вы дали ответ на вопрос о фиксации/расфиксации тс.
Я же попросила вас детализировать ваше пояснение, данное в виде аналогии.
И теперь уже, не отвечая на мою просьбу, вы требуете у меня, чтобы я пояснила, что я понимаю под расфиксацией.
Нет, батенька, так дискуссии не ведутся. Вы отвечаете вопросом на вопрос. Или признайте, что не можете, дать подробных пояснений, или не запутывайте разговор уводящими вопросами, замечаниями. Иначе ваше поведение расценивается, как провокация к обвинению меня в том, что это я должна вам дать какие-то пояснения. Это глупо. :D

в своем сообщении по которому ты задала вопрос я комментировал утверждение о том что для того что бы тс начала смещаться  достаточно ее расфиксировать.
Позволю себе, раз уж вы сказали, дополнительно спросить у вас.
Ей нужен внутренний импульс, как вы писали, или ее все же ДОСТАТОЧНО только расфиксировать, чтобы она начала смещаться?  :-\


Записан
NN
Гость


Email
« Ответ #146 : 20 июля 2014, 13:15:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я бы сказал, что смещение тс и помешательство имеют некую область пересечения, но в целом процессы качественно разные

Мне из тебя всё клещами надо будет вытягивать?! Если сказал "А", говори и "Б". То есть, поясни, в чём они КАЧЕСТВЕННО РАЗНЫЕ.

Записан
Святой
Гость


Email
« Ответ #147 : 20 июля 2014, 13:16:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Осознанные мрази в поисках истинны...
Записан
fedia
Гость
« Ответ #148 : 20 июля 2014, 13:17:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Позволю себе, раз уж вы сказали, дополнительно спросить у вас.
Ей нужен внутренний импульс, как вы писали, или ее все же ДОСТАТОЧНО только расфиксировать, чтобы она начала смещаться?
второй и последний раз я спрашиваю - что ты понимаеш под расфиксацией тс ?
Записан
fedia
Гость
« Ответ #149 : 20 июля 2014, 13:19:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне из тебя всё клещами надо будет вытягивать?! Если сказал "А", говори и "Б". То есть, поясни, в чём они КАЧЕСТВЕННО РАЗНЫЕ.
я дополнил ответ, но могу повторить - общее в помешательстве
и в смещении тс в том, что восприятие реальности менется вследствие достаточно радикального изменения субьекта восприятия
Записан
lihadeika
Гость


Email
« Ответ #150 : 20 июля 2014, 13:22:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

второй и последний раз я спрашиваю - что ты понимаеш под расфиксацией тс ?
Вы что не поняли? Я как раз ничего и не понимаю. Поэтому и просила вас дать более детальные пояснения, данной вами аналогии с импульсом и склоном.
fedia, вы, что издеваетесь надо мной? И хватит устраивать этот концерт. Не можете объяснить по простому - так и скажите. А то ломаете тут комедию. Даже противно становится.

Записан
NN
Гость


Email
« Ответ #151 : 20 июля 2014, 13:22:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Общее в том что восприятие мира и себя меняется за счет изменения субьекта восприятия.

У тебя "восприятие мира" меняется и так, без всяких практик, с примерной цикличностью (по словам психологов) в 7 лет. То есть за 7 лет у тебя могут полностью поменяться вкусы, ты можешь что-то/кого-то разлюбить и полюбить что-то/кого-то другое. Ты обращал внимание на то, как меняется твоё восприятие при перечитывании любимой книжки или пересмотре любимого фильма? Ты каждый раз будешь находить в них что-то НОВОЕ! А Реальность гораздо шире любой книги или фильма.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #152 : 20 июля 2014, 13:25:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У тебя "восприятие мира" меняется и так, без всяких практик, с примерной цикличностью (по словам психологов) в 7 лет.
в каком то смысле это изменение можно связать с изменением положения тс. Но в данном случае изменения обычно не сильно радикальны
Записан
NN
Гость


Email
« Ответ #153 : 20 июля 2014, 13:26:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне из тебя всё клещами надо будет вытягивать?! Если сказал "А", говори и "Б". То есть, поясни, в чём они КАЧЕСТВЕННО РАЗНЫЕ.
я дополнил ответ, но могу повторить - общее в помешательстве
и в смещении тс в том, что восприятие реальности менется вследствие достаточно радикального изменения субьекта восприятия

Да, я уже после отправки своего поста увидела твою приписку, но это не снимает моего вопроса, так как ты говорил об ОБЩЕМ, а меня интересуют РАЗЛИЧИЯ (я же там специально крупненько у себя выделила эту фразу) между "расфиксацией ТС" и помешательством.
Записан
lihadeika
Гость


Email
« Ответ #154 : 20 июля 2014, 13:29:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в смещении тс в том, что восприятие реальности менется вследствие достаточно радикального изменения субьекта восприятия
О, как интересно!
И что происходит с этим субъектом восприятия? В чем выражается этот самый радикализм изменения субъекта восприятия?
Я так вас понимаю, что сижу я и вижу стул. Но приняла какой-то галлюциноген, тс моя сместилась и вот я вижу уже не стул. А что тогда? И если стул, то в каком новом качестве я могу его увидеть?
Да, и еще один маленький, так сказать нюансик – а как я пойму, что моя тс сместилась? Я же не вижу ее и тем более ее смещение. Ну, просто поехала крыша от колес.  :o
Может не надо так сложно – про смещение тс? Это же не доказуемо. Что она вроде как сместилась.  :-\
 
Записан
fedia
Гость
« Ответ #155 : 20 июля 2014, 13:33:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

РАЗЛИЧИЯ (я же там специально крупненько у себя выделила эту фразу) между "расфиксацией ТС" и помешательством.
как ты возможно знаешь, содержание процесса смещения тс
есть перемещение области подсвечивания эманаций из области
известного в другую Помешательство связано с глючением и дисфункцией. Общее в этих процессах то что изменение восприятия себя и мира меняется за счет радикального изменения самого субьекта Кроме того в процессе смещения тс появляется еще один субьект на которого переносится самость.

И что происходит с этим субъектом восприятия? В чем выражается этот самый радикализм изменения субъекта восприятия?
см выше :)

Может не надо так сложно – про смещение тс? Это же не доказуемо. Что она вроде как сместилась.
а зачем кому то что то даказывать ?
что бы что ?


Записан
хе-хе
Гость


Email
« Ответ #156 : 20 июля 2014, 13:43:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У тебя "восприятие мира" меняется и так, без всяких практик, с примерной цикличностью (по словам психологов) в 7 лет. То есть за 7 лет у тебя могут полностью поменяться вкусы, ты можешь что-то/кого-то разлюбить и полюбить что-то/кого-то другое. Ты обращал внимание на то, как меняется твоё восприятие при перечитывании любимой книжки или пересмотре любимого фильма? Ты каждый раз будешь находить в них что-то НОВОЕ! А Реальность гораздо шире любой книги или фильма.
Восприятие или отношение к воспринимаемому?
Вы ни че не попутали не?
Сначала бы разобрались в значении слова восприятия по кастанеде,прежде чем оперировать с опонентом такими терминами.
Записан
NN
Гость


Email
« Ответ #157 : 20 июля 2014, 13:45:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У тебя "восприятие мира" меняется и так, без всяких практик, с примерной цикличностью (по словам психологов) в 7 лет.
в каком то смысле это изменение можно связать с изменением положения тс. Но в данном случае изменения обычно не сильно радикальны

Согласна, что эти изменения "не сильно радикальны". Но по отношению к чему? К восприятию, на котором ты так настаиваешь?! Нет. Потому что восприятие изменчиво. По отношению к ЧЕМУ тогда происходит сборка точки? Что это за точка такая, которая собирает разрозненные элементы в единое целое? И можно ли, по твоему мнению, уподобить "точку сборки" (ТС) другому аналогичному термину - "моменту истины?
Записан
fedia
Гость
« Ответ #158 : 20 июля 2014, 13:51:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Восприятие или отношение к воспринимаемому?
очень точное замечание
тем не менее со временем тс может сместится достаточно сильно
если человек случайно переместится в прошлое состояние у него
может реально возникнуть переживание помешательства хотя
в то время когда у него было это состояние в прошлом он себя психом не ощущал
Записан
хе-хе
Гость


Email
« Ответ #159 : 20 июля 2014, 13:54:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Знаете в чем ваш промах на пути воина?
Хотите подскажу?
Записан
fedia
Гость
« Ответ #160 : 20 июля 2014, 13:55:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И можно ли, по твоему мнению, уподобить "точку сборки" (ТС) другому аналогичному термину - "моменту истины?
если речь идет о выходе при смещении тс за грань иллюзии
то в каком то смысле аналогия есть. Но это не единственное содержание акта перемещения тс. Основное содержание в освобождении от фиксированного состояния

Знаете в чем ваш промах на пути воина?
Хотите подскажу?
сипе подскажи
Записан
NN
Гость


Email
« Ответ #161 : 20 июля 2014, 14:04:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

РАЗЛИЧИЯ (я же там специально крупненько у себя выделила эту фразу) между "расфиксацией ТС" и помешательством.
как ты возможно знаешь, содержание процесса смещения тс
есть перемещение области подсвечивания эманаций из области
известного в другую

При прямой перцепции это невозможно - все мы физиологически устроены одинаково. Следовательно, сбоит именно при декодировании полученной информации. ЧТО бы это такое могло быть, что ВМЕШИВАЕТСЯ в процесс прямого восприятия, что ему МЕШАЕТ, а?  ;)

Цитата:
Помешательство связано с глючением и дисфункцией.

В данном контексте я рассматриваю помешательство (от слово "мешать") шире. То есть и психически нормальный трудоголик всё равно слегка помешан и помешан на своей работе. Помешаться можно не только на процессе работы, а на очень многом-многом другом. Кто на деньгах, кто на сексе, кто на машинах, кто на чём, в общем.

Цитата:
Общее в этих процессах то что изменение восприятия себя и мира меняется за счет радикального изменения самого субьекта

Мне кажется, что ты ставишь телегу впереди лошади. Желаемого "радикального изменения самого субъекта" или же "изменения восприятия себя и мира" можно ожидать только после фиксации ТС, то есть в "моменте истины", но никак не до. А нежелаемые изменения восприятия происходят и так (я уже выше об этом говорила).

Цитата:
Кроме того в процессе смещения тс появляется еще один субьект на которого переносится самость.

Ты о "расщеплённой личности"? Но это нонсенс! ТС - это же как гештальт, нмв, а не наоборот.
Записан
NN
Гость


Email
« Ответ #162 : 20 июля 2014, 14:08:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Восприятие или отношение к воспринимаемому?
Вы ни че не попутали не?
Сначала бы разобрались в значении слова восприятия по кастанеде,прежде чем оперировать с опонентом такими терминами.

А по Павлову мона? Восприятие - это первая сильная система, а "отношение к воспринимаемому" - это вторая СС. Или без КК уже совсем никак?!  ;D
Записан
fedia
Гость
« Ответ #163 : 20 июля 2014, 14:08:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

При прямой перцепции это невозможно - все мы физиологически устроены одинаково.
не стоит путать сознание и физиологию
Записан
NN
Гость


Email
« Ответ #164 : 20 июля 2014, 14:10:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Исправление опечатки:

Восприятие или отношение к воспринимаемому?
Вы ни че не попутали не?
Сначала бы разобрались в значении слова восприятия по кастанеде,прежде чем оперировать с опонентом такими терминами.

А по Павлову мона? Восприятие - это первая сигнальная система, а "отношение к воспринимаемому" - это вторая СС. Или без КК уже совсем никак?!  ;D
Записан
fedia
Гость
« Ответ #165 : 20 июля 2014, 14:11:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты о "расщеплённой личности"? Но это нонсенс! ТС - это же как гештальт, нмв, а не наоборот.
имел ввиду безобъектного наблюдателя
аналог пуруши в санкхье

Записан
NN
Гость


Email
« Ответ #166 : 20 июля 2014, 14:14:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

При прямой перцепции это невозможно - все мы физиологически устроены одинаково.
не стоит путать сознание и физиологию

Не-е-е, Федя, так дело не пойдёт. Ты начал говорить в связи с ТС именно о восприятии (перцепции), а теперь занимаешься подменой понятий, внося новую сущность - сознание.
Я вслед за тобой не собираюсь перескакивать с лошади на лошадь - "коней на переправе не меняют".
Записан
fedia
Гость
« Ответ #167 : 20 июля 2014, 14:15:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

хе-хе, остановись. твоя сексуальность для тебя единственная целевая уставновка и ты на нее растратиш всю свою энергию
и останешься от бап в той же зависимости
Записан
fedia
Гость
« Ответ #168 : 20 июля 2014, 14:16:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я вслед за тобой не собираюсь перескакивать с лошади на лошадь - "коней на переправе не меняют".
ты полагаешь, что такая категория как тс ближе к физиологии чем к сознанию ?
Записан
fedia
Гость
« Ответ #169 : 20 июля 2014, 14:29:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

да ладно вам обсирать федю
барма обосрал только себя
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #170 : 20 июля 2014, 14:29:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

модераториал

тема почищена, хотите заниматься только взаимными наездами создайте себе отдельную тему. полезного общения :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
NN
Гость


Email
« Ответ #171 : 20 июля 2014, 14:36:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И можно ли, по твоему мнению, уподобить "точку сборки" (ТС) другому аналогичному термину - "моменту истины?
если речь идет о выходе при смещении тс за грань иллюзии

Так-с, значит я неверно понимаю термин ТС. Для меня он окрашен позитивно: то есть эта некая точка, или "момент истины", где всё собирается так, как надо. Аналогии: криминальное следствие, когда из разных версий вырисовывается общая верная картина преступления. Или же в конвейерном цехе на выходе - когда из разных деталей получается нужный продукт/изделие. А у тебя, наоборот, ТС нужно типа сдвинуть, а не зафиксировать, чтобы выйти за грань иллюзии. По мне так смещение фиксированной ТС и есть выход в иллюзии.

Цитата:
то в каком то смысле аналогия есть. Но это не единственное содержание акта перемещения тс. Основное содержание в освобождении от фиксированного состояния

Тогда и фиксацию в данном контексте мы также понимаем по-разному. Ты под фиксацией понимаешь зацикленность (как синоним психологического термина "фиксация"), а я - стабильную "точку опоры", зафиксированность, крепление, закреплённость.

А вообще я осознаю всю прикольность моего такого общения - без прочтения книг КК: я вкладываю в КК-шные термины СВОЙ обывательский смысл, а КК-шники - соответственно, СВОЙ. Вот и возникает так называемый "языковой барьер".  :)
Записан
fedia
Гость
« Ответ #172 : 20 июля 2014, 14:40:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

По мне так смещение фиксированной ТС и есть выход в иллюзии.
фиксация тс формирует фиксированный мир
перемещение тс показывает относительность любой фиксации


Записан
NN
Гость


Email
« Ответ #173 : 20 июля 2014, 14:42:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я вслед за тобой не собираюсь перескакивать с лошади на лошадь - "коней на переправе не меняют".
ты полагаешь, что такая категория как тс ближе к физиологии чем к сознанию ?

Ни к тому, ни к другому (если под сознанием понимать способность сознавать как таковую). Сознание есть и у других животных, а не только у человека. В ветлечебнице, чтобы кастрировать кота, его выводят из сознания при помощи анестезии. И вот он уже ничего не осознаёт, и в первую очередь - боль.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #174 : 20 июля 2014, 14:43:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот и возникает так называемый "языковой барьер".
барьер не только языковый
у нас разный опыт и разный уровень культуры мышления

(если под сознанием понимать способность сознавать как таковую)
я смотрю слева, а оттуда сознание это "всё"
рекомендую познакомится  с воззрением буддизма
или санкхьи или адвайты Во всяком случае не валить в форум все что приходит в голову
Записан
NN
Гость


Email
« Ответ #175 : 20 июля 2014, 14:49:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты о "расщеплённой личности"? Но это нонсенс! ТС - это же как гештальт, нмв, а не наоборот.
имел ввиду безобъектного наблюдателя
аналог пуруши в санкхье

Странный термин - безобъектный наблюдатель, если вдуматься. Что же тогда наблюдает этот наблюдатель, если никаких объектов для него не существует. Даже и его самого как объекта для наблюдения.  8)

Но, на самом деле, под этим термином следует понимать беспристрастного наблюдателя, то есть к способности воспринимать вещи такими, какие они есть. Это и есть "прямое знание", а не опосредованное.

Да, припоминаю я нашу беседу об индуизме. Ничем полезным для нас обоих она не закончилась. Как ты собираешься выходить из иллюзий, если держишься за какие-то концепции (в частности индуистские или кастанедовские)?! Ты же смотришь на мир через ИХ фильтр!
Записан
fedia
Гость
« Ответ #176 : 20 июля 2014, 14:53:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как ты собираешься выходить из иллюзий, если держишься за какие-то концепции (в частности индуистские или кастанедовские)?! Ты же смотришь на мир через ИХ фильтр!
ты погугли что есть "упая" в буддизме
Сначала правильным воззрением очищают тональ
затем очищаются и от воззренния и от тоналя :)
я использую воззрение как инструмент, а не как что то истинное и окончательное.
Записан
NN
Гость


Email
« Ответ #177 : 20 июля 2014, 15:02:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

барьер не только языковый
у нас разный опыт и разный уровень культуры мышления

Это у ВСЕХ разное. Нет одинаковых людей даже среди единомышленников. Но ведь как-то люди могут находить "общий язык".

Цитата:
(если под сознанием понимать способность сознавать как таковую)
я смотрю слева, а оттуда сознание это "всё"

Оно - "всё" в том смысле, что БЕЗ него ВСЁ отсутствует.

Цитата:
Цитата:
рекомендую познакомится  с воззрением буддизма
или санкхьи или адвайты

Чтобы угодить ТЕБЕ?! Последнее время (которого у меня не так уж и много осталось) я предпочитаю угождать только СЕБЕ.  :)

Цитата:
Во всяком случае не валить в форум все что приходит в голову

Странный ты человек. Ведь у тебя есть СВОЙ форум для общения, но ты и сюда приходишь, чтобы "валить в форум всё, что приходит в голову". А у меня такой возможности нет. И я не всё валю на форум, что приходит мне в голову. Решила поддержать твои вопросы с другой точки зрения (НЕ-кастанедовской) - это бывает интересно и полезно. А оно вон как получилось! Ладно, Федя, всего тебе хорошего!  :)
Записан
Дух
Гость


Email
« Ответ #178 : 20 июля 2014, 15:10:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Осадок то все же останется..
Записан
NN
Гость


Email
« Ответ #179 : 20 июля 2014, 15:14:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как ты собираешься выходить из иллюзий, если держишься за какие-то концепции (в частности индуистские или кастанедовские)?! Ты же смотришь на мир через ИХ фильтр!
ты погугли что есть "упая" в буддизме
Сначала правильным воззрением очищают тональ

Можно поступить и радикальнее: выбросить вообще весь сор из головы на помойку.
А чтобы понимать, какое воззрение ПРАВИЛЬНОЕ, нужно УЖЕ быть человеком знания.

Цитата:
затем очищаются и от воззренния и от тоналя :)

Тональ - это же у вас, КК-шников, сам человек, так? И от него избавится можно только после физической смерти. Что-то ты тут намудрил.

Вообще, надо бы мне, наверное, всё-таки почитать КК и сравнить мои теперешние представления о его терминах с его подлинными терминами.  :)

Цитата:
я использую воззрение как инструмент, а не как что то истинное и окончательное.

Хм... Вот мне надо сходить на кухню и помыть посуду. Как я буду использовать "воззрение как инструмент" для мытья посуды?!  :D

Воззрение - это не инструмент, а лишь модус твоего существования.

По поводу "истинного и окончательного": абсолютно всё истинно (с маленькой буквы), и не окончательно, пока человек не умер.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #180 : 20 июля 2014, 15:19:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тональ - это же у вас, КК-шников, сам человек, так? И от него избавится можно только после физической смерти. Что-то ты тут намудрил.
не после а в процессе
смерть не только и даже не столько физический процесс

А чтобы понимать, какое воззрение ПРАВИЛЬНОЕ, нужно УЖЕ быть человеком знания.
я ориентируюсь на опыт смещения тс

Воззрение - это не инструмент, а лишь модус твоего существования.
для тебя может и модус
я его использую как инструмент изменения сознания
скажем есть воззрение о том что в основе реальности лежит бесконечность и это воззрение помогает избавиться от воззрения
на мир как только лишь объектный и материальный
Записан
NN
Гость


Email
« Ответ #181 : 20 июля 2014, 16:04:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тональ - это же у вас, КК-шников, сам человек, так? И от него избавится можно только после физической смерти. Что-то ты тут намудрил.
не после а в процессе
смерть не только и даже не столько физический процесс

Конечно, бывает и духовная смерть. Но, в отличие от физической смерти, каждая такая смерть ведёт к чему-то новому, к перерождению. Окончательную точку во всех подобных смертях поставит только смерть физическая.

Цитата:
А чтобы понимать, какое воззрение ПРАВИЛЬНОЕ, нужно УЖЕ быть человеком знания.
я ориентируюсь на опыт смещения тс

Оставлю без комментария, потому что выяснилось, что мы вкладываем разные смыслы в термины.

Цитата:
Воззрение - это не инструмент, а лишь модус твоего существования.
для тебя может и модус
я его использую как инструмент изменения сознания
скажем есть воззрение о том что в основе реальности лежит бесконечность и это воззрение помогает избавиться от воззрения
на мир как только лишь объектный и материальный
[/quote]

И до КК с его термином "смещение ТС" люди понимали, что мир не только объектный и материальный.

Ладно, давай закончим пока на этом. А то в нашей дискуссии много пустопорожнего, ввиду того, что ты так и не раскрыл понятие "смещение ТС", а вкладываю в него СВОЙ смысл. Может, если я всё-таки прочту КК, мы сможем возобновить нашу беседу. А пока я не вижу в этом смысла. Удачи!  :)
Записан
NN
Гость


Email
« Ответ #182 : 20 июля 2014, 16:16:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хотелось бы ещё оставить одно пожелание: было бы неплохо создать на форуме тему "Словарь КК-терминов", где бы каждый термин был определён самим КК при помощи прямого цитирования и его книг. Например: ТС - это "то-то и то-то", тональ - это "то-то и то-то"... И так далее... Это было бы удобно не только для новичков на форуме, но и для старожилов, нмв. Всегда можно было бы во время дискуссии поправить оппонента (заблуждающегося относительно того или иного термина по КК) прямой ссылкой на дефиницию в этом пользовательском словаре.  :)
Записан
Ибн
Гость


Email
« Ответ #183 : 20 июля 2014, 16:27:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 NN Ну так в чем вопрос?Создай.
Записан
NN
Гость


Email
« Ответ #184 : 20 июля 2014, 18:12:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

NN Ну так в чем вопрос?Создай.

Где-то в Инете мне попадался такой словарь. То есть попытки такие уже предпринимались. Это, нмв, правильный подход. Ребята подошли к этому делу основательно. А здесь, на ТЕМАТИЧЕСКОМ форуме, нет такого полезного о всех отношениях словаря! То ли здесь все такие продвинутые в плане КК-шной терминологии, то ли наличие такого словаря на форуме - вещь вообще бессмысленная и бесполезная. Хотя, я уверена, польза от такого словаря была бы несомненна (см. выше), если обсуждения НЕ должны выходить за пределы обсуждаемых терминов и тематики.

Я не могу создать такой словарь, потому что кроме первых двух книг ничего у КК больше не прочитала. Создателем такого словаря на форуме поэтому должен быть кто-то другой.  :)
Записан
хе-хе
Гость


Email
« Ответ #185 : 20 июля 2014, 18:17:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

смерть не только и даже не столько физический процесс
опять петушок-федя пукнул в своем неповторимом стиле
траханье его в таком же необычном стайле
слышь, федюня-петушок, а какой это еще процесс?
если не физический, когда ФТ умирает и в итоге разлагается?
то что тут нефизического? может магического?
тогда объясни, как ты если твой ФТ, разлагается, умудряешься еще и организовать протекание в  СЕБЕ и прочих "нефизических" процессов?

ну что федос-петушок, как тобе этоа ёбля? Все же наблюдают, КАК ты в ней беспомощен.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #186 : 20 июля 2014, 18:19:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну что федос-петушок, как тобе этоа ёбля? Все же наблюдают, КАК ты в ней беспомощен.
я и не собирался типе помогать ниипать свой моск
Записан
хе-хе
Гость


Email
« Ответ #187 : 20 июля 2014, 18:57:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я и не собирался типе помогать ниипать свой моск
ну да
тебе тока и остается что типа огрызаться на мои подъёбки в конеце всех аргументов, которые я выдал
а на сами аргументы ты слабак что либо путное ответить
мы уже в курсе этой твоей специфики
Записан
Яблочко
Гость


Email
« Ответ #188 : 20 июля 2014, 19:16:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Алкоголики уже не могут изрекать никакую Истину, которую ты так ищешь. Их алкоголизм - это как раз неспособность принять Реальность как таковую, бегство от неё при помощи алкоголя.
Ты так уверено говоришь, будто, ЛИЧНО видела его, да к тому же пьяным.
Записан
NN
Гость


Email
« Ответ #189 : 20 июля 2014, 19:28:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты так уверено говоришь, будто, ЛИЧНО видела его, да к тому же пьяным.

Нет, я его не видела, но что из себя представляют алкоголики, знают все.

<a href="https://www.youtube.com/v/KTM3KzAdVVo" target="_blank">https://www.youtube.com/v/KTM3KzAdVVo</a>
Записан
Яблочко
Гость


Email
« Ответ #190 : 20 июля 2014, 19:29:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

То ли здесь все такие продвинутые в плане КК-шной терминологии, то ли
Здесь все СДВИНУТЫЕ, в плане КК-шной терминологии.
Записан
NN
Гость


Email
« Ответ #191 : 20 июля 2014, 19:33:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

То ли здесь все такие продвинутые в плане КК-шной терминологии, то ли
Здесь все СДВИНУТЫЕ, в плане КК-шной терминологии.

Это просто замечательно! И все понимают все эти термины абсолютно одинаково?
Записан
Яблочко
Гость


Email
« Ответ #192 : 20 июля 2014, 19:35:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И все понимают все эти термины абсолютно одинаково?
Вот именно, ЧТО по-разному.
Записан
знающий
Гость


Email
« Ответ #193 : 20 июля 2014, 20:06:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот именно, ЧТО по-разному
яблочко, ты что, не видишь, что она совсем не в теме КК
и нет в ней силы
с ней нехер общаться
если уж на кого тратить энергию, то на того же феденьку "при прочих "равных"), мишель (при всей ее "грибковатости" ее мона привести к интерсному для тебя общению), бише  и пр (из тех, кто счас на форуме).
а барабан (тот котрый бельсеркинхерегознаеткакдальшеязыксломаешь)- это вообще идеальный ТУТ выриант
если окажется, что он тебя в резалте вашего общения тобя возненавидел
то я скажу, шо ты умница (ты ж не тупица по-тупому его доставать)
Записан
NN
Гость


Email
« Ответ #194 : 20 июля 2014, 20:17:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И все понимают все эти термины абсолютно одинаково?
Вот именно, ЧТО по-разному.

Ясен пень (мой вопрос был риторическим). Ведь даже Федя понял тот простой факт, что каждый говорит, опираясь на свою опыт, свои наработки, свою культуру и т. д. А все эти составляющие у всех разные. И никто не желает поступиться своим ментальным барахлом, от которого проку мало, а лишь одни препоны. Вот и возникает пресловутый "языковой барьер". То есть ЧСВ становится дороже правды. Поэтому верно говорится, что сначала нужно избавиться от своего ЧСВ.
Записан
NN
Гость


Email
« Ответ #195 : 20 июля 2014, 20:23:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

яблочко, ты что, не видишь, что она совсем не в теме КК
и нет в ней силы
с ней нехер общаться

Специально для тебя, "знающий", про чувака, который "в теме" по КК (смотреть с 3:40 минуты):

https://www.youtube.com/v/6Z8wAochGK8

Кстати, никто не знает этого кастанедовца? Вы вроде все дрг дружку хорошо знаете. А может, это ты, "знающий"?  ;D
Записан
знающий
Гость


Email
« Ответ #196 : 20 июля 2014, 20:31:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

каждый говорит, опираясь на свою опыт, свои наработки,
яблочко, у тя тоже ТАКИЕ  пукания? о том что в жизни как бы происходит в "общем" Или опыт умирания в реальности?
соразмерные опыты, правда?
эта овца НН этого не поймет
она пердит своими умозрительными интерпретациями того, ЧТО может в жизни произойти и КАК нужно действоать
банальные хотелки

на эту овцу из дрогого измерения тем более не стоит т ратить энергию

ибать надо тех, кто сильнее тебя счас
что выражается в лУчшей способности выражать свои мысли
ибать так, что они тебя НЕНАВИДЕЛИ

так ты будешь сильнее
Записан
NN
Гость


Email
« Ответ #197 : 20 июля 2014, 20:58:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

каждый говорит, опираясь на свою опыт, свои наработки,
яблочко, у тя тоже ТАКИЕ  пукания? о том что в жизни как бы происходит в "общем" Или опыт умирания в реальности?
соразмерные опыты, правда?
эта овца НН этого не поймет
она пердит своими умозрительными интерпретациями того, ЧТО может в жизни произойти и КАК нужно действоать
банальные хотелки

на эту овцу из дрогого измерения тем более не стоит т ратить энергию

У нас с тобой тоже разные уровни (разные "весовые категории"), и я действительно "из другого измерения", что и не даёт тебе понять то, о чём я говорю. И если бы я одна только говорила, что ты вовсе не "знающий"! Но ведь ты даже сам себе не готов в этом признаться. Следовательно, ты раб собственного ЧСВ и СЛАБАК.

Цитата:
ибать надо тех, кто сильнее тебя счас
что выражается в лУчшей способности выражать свои мысли
ибать так, что они тебя НЕНАВИДЕЛИ

так ты будешь сильнее

Ты НУЖДАЕШЬСЯ в силе, ибо у тебя самого его НЕТ. Ты - СЛАБАК.
Возможно, ты и столкнулся в своей жизни с опытом умирания, о котором говоришь, но он на тебя не подействовал как следует, или же подействовал, но не так, как нужно. Что, собственно, одно и то же. И что же ты стал делать в результате? Ты стал бегать за некой силой. Зачем тебе эта погоня за силой? Твоя смерть всё равно заберёт у тебя всю твою наличность - твоё "сознание", твою "силу", абсолютно всё... Она всё равно сильнее твой "силы". Или же тебе нужна сила не для встречи со смертью (которую ты боишься!), а для жизни? Ну дык, жизнь и есть та самая сила, которая держит всех на плаву, и пока человек не сдался - он непобедим. А ты ЧТО делаешь?! Ты разбазариваешь эту жизненную силу на какие-то битвы в погоне за некой силой. Ну, не осёл ли ты? - Отдавать свою силу, чтобы набраться чужой силы. Это как бесконечно играть в лотерею, потратив на "счастливые" билетики всё своё состояние, но так ничего и не выиграв.

Ты, "знающий", не только слабак, но и полный тупой осёл. И на форуме некоторые участники это и без меня уже отмечали.
Записан
знающий
Гость


Email
« Ответ #198 : 20 июля 2014, 21:21:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

что ховномодер, не нравятся мои слова?
трешь мои посты?
сегодня не получилось еще
завтра начну выклыдывать в ютуб анализы вашего отстойника
зайду в профили пипы, откурою ее посты и начну записывать видео-анализ ее постов
прикольное будет шоу
ты же вас мне посоветовал

учти маркуша, рано или поздно тебе придется встретится со мной глаза в глаза
смогёшь? а если нет?
Записан
знающий
Гость


Email
« Ответ #199 : 20 июля 2014, 21:32:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вы придурки так и не поняли - почему я так долго веду разгворы о том, что вы мои подопытыне кролики и тем более левые чмошники, котрых нуно усранить
чем на бОльштее время будет острочен эффект кары вас, тем больший эффект возымут мои слова
это же магический сценарий а не тупые челские разборки
вы умрете красиво
вернее умрете от потери жизненной силы
магичски
не понятно для всех
в этом вся
фишка игры
и опыт для нас

маркуша, пипа, корнак и далее по списку
это ж такое захватывающее приключение..

Записан
fedia
Гость
« Ответ #200 : 20 июля 2014, 21:35:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

завтра начну выклыдывать в ютуб анализы вашего отстойника
я тока за
но ты может быть сообщиш кто будет типя слушать кроме тебя же ?
я лично от твоего тупого озабоченного голосочка блюю
ты может хотя бы там на балалайке подыгрывать сипе научился
как то бы это оживило твои умные речи
релика это тоже кстате касается
Записан
fedia
Гость
« Ответ #201 : 20 июля 2014, 21:37:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вы умрете красиво
старик ты уже гот как тянеш
давай ты убьеш уже каво нить а то как то на твои обезьяньи ужимки стремна смареть
Записан
знающий
Гость


Email
« Ответ #202 : 20 июля 2014, 21:39:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ховноиодер, знаешь почему я не тороплюсь?
потому что ты потеряешь свою светимость не по естествнногй причине
а по причине моего воздействия на тебя

я так устрою процесс, что вы все будете иметь ОДИНАКОВЫЕ проблемы
со здоровьем
я ищу, ищу способ вас так "задеть издалека" чтобы мне это было "выгодно"
но то что вы будете жертвами - это вопрос времени

ты в полицию на меня заявил?
Записан
знающий
Гость


Email
« Ответ #203 : 20 июля 2014, 21:41:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

петушок так тебе и не нуно слушать
за тебя будут слушать дргугие
уже проверено, что много народу меня слушет

так что посмотрим...
Записан
згающий
Гость


Email
« Ответ #204 : 20 июля 2014, 21:44:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вы мне все предрекали скорую гибель
а я наоборот давил на вас по всем фронтам
и стал сильным и уважаемым в мире КК

счас я готовлю аргумент, который вас всех "уничтожит"
пока "морально"
демонстрацию возможностей своего ФТ
Записан
fedia
Гость
« Ответ #205 : 20 июля 2014, 21:48:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

так что посмотрим...
смори не смари а реклама ДаО выдет неплохая

и стал сильным и уважаемым в мире КК
:))))))))))))))
на востоке гаварят - скока не павтаряй халва халва во рту слаше не станет :)
кроме своей антирекламы ты ничего не производиш
Записан
знающий
Гость


Email
« Ответ #206 : 20 июля 2014, 21:52:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

помнишь, ховномодер?
я раз в полгнода прихожу и повторяю вам - ВЫ СДОХНИТЕ

Скаждым моим приходом количество моих последущих приходов уменьшается
прикол будет в том
для прочих
что я вроде предупреждал, предупреждап
а вы взяли...
и сдохли
по непонятным причинам
это будет сильно...
для тех кто просечет фишку

но вы же мне НЕ ВЕРИТЕ
...
и правильно
 :D

а те, кому я покажу КАК будет отобрана ваша светисость
получат хороший урок
Записан
знающий
Гость


Email
« Ответ #207 : 20 июля 2014, 22:06:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я раз в полгнода прихожу и повторяю вам - ВЫ СДОХНИТЕ
этот раз - последний
больше не будет предупреждений
я начинаю действовать...
как умею
ну плюс еще пру месяцев
 с "рукой" я пока не развился
но я усовершенствоал "цыганские" методы
к тебе подойдет "запрграммировыанный" чел и сделает то, что нуно
тока мне то нуно на толтекскую тему
не толкнуть, не пырнуть и т.д.

я то уверен, что вы сдохните
и когда в отношении вас не было по моему?
да тут сложнее
но интереснее
я уверен, что не можете мне ничего сделать
вы разобщены
ненавидете друг дрцга
Записан
fedia
Гость
« Ответ #208 : 20 июля 2014, 22:10:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

знающий, старик зачем грузить окружающих своим вд
Записан
знающий
Гость


Email
« Ответ #209 : 20 июля 2014, 22:14:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

кроме своей антирекламы ты ничего не производиш
у тя алеша хуевые наклонности к тому, чтобы быть историком
ТО, о чем я говорил СВЕРШИЛОСЬ
еще тогда, ьудучи зеленым и не имея опыта
ВСЁ произошло мо моему сценарию
ты этого не видишь
но будет ТАК, как я говорил и говорю
(я ведь ВСЕГДА всех пердупреждаю ЧТО будет дальше)
эо вопрос времени

да, ты точно неадекват
Записан
знающий
Гость


Email
« Ответ #210 : 20 июля 2014, 22:15:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

знающий, старик зачем грузить окружающих своим вд
я "РАБОТАЮ"
в этом моё развитие
Записан
знающий
Гость


Email
« Ответ #211 : 20 июля 2014, 22:22:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вы никто не заметили
я всегда вел себя так, как будто взял послдующую планку
"делать как будто ты знаешь какэто делать" - это магическая формула
ты - МУДИЛА федя
я развился потому
что я себе завышал планку
(вы не можете этого сделать без неорга)
а я потом был вынужден
до нее тянуться
так работает Намерение
и потому я вынужден ПРОГОВАРИВАТЬ намерение
чтобы оно сработало
как раньше



бля, красота, читали бы меня мои "учителя"...
но он суки все видят
 
Записан
знающий
Гость


Email
« Ответ #212 : 20 июля 2014, 22:32:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Меня не возможно стереть. И даже простыми челскими способами. Меня защитит Сила. Но я хочу «нагнуть» ее. Сыграть в такую уловку магов, чтобы она как бы «защищая» меня (Телом) перенаправила эту силу сопротивления (силу интуиции – по простому) вовне. В нападение. Эдакое «айкидо». Вы же мудаки, не знаете, почему я занимаюсь накатывающей силой смертельного аспекта.
Короче, меня, как всегда прорвет лавинообразно. Вылезет куча бонусов.
(Если бы кто то из вас что то понял из моих слов!) Но Намерению я "сказал".
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #213 : 20 июля 2014, 22:32:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это кино уже пытались ставить )

http://www.kinokadr.ru/articles/2009/07/12/dragme.shtml
Записан

азм есмь сознание.
2222222222222222222
Гость


Email
« Ответ #214 : 20 июля 2014, 23:43:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это кино уже пытались ставить )
молчи уж мышка
обуздать тобя тока я смогу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
лет через сто
если будешь жива
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 15 [Все]
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC