Постнагуализм
29 апреля 2024, 19:38:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 20  Все
  Печать  
Автор Тема: Наука и мистика  (Прочитано 83082 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81606



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #45 : 14 марта 2011, 17:07:03 »

Pipa, ну ладно.
Протяженность времени ученые не отрицают?
Настоящее может быть принято за разрез между прошлым и будущим. Разрез на линии сам по себе существовать не может, а только в виде теоретической точки. Т.е. мы должны признать не исчезающее прошлое и уже существующее где-то будущее. В противном случае нам придется признать фантомность настоящего.
Осталось только пробежаться по этой линии с помощью сознания.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак
« Ответ #46 : 14 марта 2011, 17:11:54 »

Но достоверные (зафиксированные научными экспериментами) "случаи" все же ИМЕЮТСЯ.

Вообще-то нет.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Аннет
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418



Модератор: Корнак
« Ответ #47 : 14 марта 2011, 17:13:08 »

Интересно, кто-нибудь из форумчан лично сталкивался с "чудесами" или, возможно, сам способен их творить?
(Что касается телепатии и предвидения, то сама сталкивалась с таким, правда, у меня, видимо, такие способности в зачаточном состоянии, наверное, как и у большинства, поэтому я вполне верю, что такое возможно). Но может быть кто-то способен совершать вполне целенаправленно какие-то вещи, выходящие за пределы, как считается, обычных человеческих возможностей? Или лично такое наблюдал?

Тут некоторые сетуют, что якобы нагвалисты на форуме погрязли в чисто психических явлениях, в самовнушении, глюках, мультиках в голове, а вот на настоящие чудеса никто не способен.
Но даже для того, чтобы сетовать на это, нужно быть твёрдо уверенным (а не просто верить не веря или даже верить веря), что человек реально может выйти за пределы своих возможностей. Ну как Хенаро, который ложился спать у себя в комнате, а просыпался где-нибудь в чистом поле и потом наутро находил примятую траву на том самом месте.
А так получается, что йоги занимаются йогой, цигунисты цигуном и т.д., что, конечно же, очень здорово и полезно для здоровья и долголетия, но они не преступают даже собственных личных ограничений, заложенных их генами, природой...
Такие вот у меня сомнения.    
Записан

http://lingvoforum.net/index.php

Только безупречный воин пройдёт по острию бритвы Оккама и не свалится в пропасть.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81606



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #48 : 14 марта 2011, 17:25:44 »

Аннет, чудеса, на мой взгляд, всего лишь непривычность. Человек постоянно открывает для себя какие-то чудеса. Но, найдя им объяснение и применение, перестает считать это за чудо.
Чудо - это какие-то проявление, противоречащие законам. Но мы ведь не хотим, чтобы все законы вдруг исчезли? Я думаю, что лучше будет, если они останутся.
Мне кажется, что нужно направить внимание не на то, чтобы искать примеры нарушения законов и способы их нарушить, а на то, чтобы как можно полнее овладеть возможностями сознания, усилить его. Тогда может и чудеса появятся. Но чудеса эти быстро станут обыденностью. Лет 10 назад я, читая КК, считал его осы чем-то вроде фантазий автора. Первый ос показался мне настоящим чудом. БОльшего впечатления я не получал никогда в жизни. Теперь, хоть это не часто случается, но тем не менее, стало обыденным. Появились новые интересы.
Записан
Княже
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #49 : 14 марта 2011, 17:32:50 »

Тут некоторые сетуют, что якобы нагвалисты на форуме погрязли в чисто психических явлениях, в самовнушении, глюках, мультиках в голове, а вот на настоящие чудеса никто не способен.
чудеса и фокусы заветный мечта таких дурачков, лунатиков, факеров потому оне и дежурют у параши, ждут када накопленое и уложеное говно засверкат алмазным блеском. оне уже почти ощущает ево, нуна токо станцевать сливовое защитАнго :)

а проблема-то в другом - в ищезновение чуственово и напремую контакта с реальностью.  наверн это скоро и станет чудом. щас вот чудо - сурогаты, заменители. протезы - современый чудо! (с) клоун-факер Relictum
Записан
Аннет
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418



Модератор: Корнак
« Ответ #50 : 14 марта 2011, 17:42:00 »

Аннет, чудеса, на мой взгляд, всего лишь непривычность. Человек постоянно открывает для себя какие-то чудеса. Но, найдя им объяснение и применение, перестает считать это за чудо.
Чудо - это какие-то проявление, противоречащие законам. Но мы ведь не хотим, чтобы все законы вдруг исчезли? Я думаю, что лучше будет, если они останутся.
Мне кажется, что нужно направить внимание не на то, чтобы искать примеры нарушения законов и способы их нарушить, а на то, чтобы как можно полнее овладеть возможностями сознания, усилить его. Тогда может и чудеса появятся. Но чудеса эти быстро станут обыденностью. Лет 10 назад я, читая КК, считал его осы чем-то вроде фантазий автора. Первый ос показался мне настоящим чудом. БОльшего впечатления я не получал никогда в жизни. Теперь, хоть это не часто случается, но тем не менее, стало обыденным. Появились новые интересы.

Корнак, я не имею в виду потребительский интерес к чудесам. То есть, сейчас мы чему-то поражаемся, а потом привыкнем и перестанем. Как диковинным зверюшкам, памятникам старины. То есть, оставаясь как бы туристами.
Я хотела сказать, что есть огромная разница, дистанция между любыми достижениями в человеческих рамках и чем-то уже нечеловеческом.
Человек может мастерски овладеть своим телом будучи гимнастом, акробатом, борцом.
Человек может развивать уже данные ему задатки в математике, живописи, музыке.
Если даже говорить о чисто человеческих способностях:
может быть и можно теоретически развить в себе способности, которых у тебя не было, но, наверное, это слишком энергозатратно, как получение золота из свинца. Проще найти настоящее золото.
Что же касается способностей, которые мы пока что называем сверхфизическими, то есть, которые позволили бы преодолеть физические законы нашего мира, то тем более, кто и когда смог преодолеть тяготение и взлететь без специальных аппаратов? Или мгновенно переместиться куда-то без самолёта, поезда, автомобиля? Или пройти сквозь стену? Частица это может, а человек пока что нет.
Я говорю о качественном разрыве. Дело тут не в удивлении каким-то цирковым трюкам, а в потенциале как таковом, независимо от того, будет кто-то этому удивляться или нет.
 
Записан

http://lingvoforum.net/index.php

Только безупречный воин пройдёт по острию бритвы Оккама и не свалится в пропасть.
Княже
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #51 : 14 марта 2011, 17:51:04 »

а может дело таки не в качественом разрыви а наборот слиянии с живой реалностью, а не искуственой (протезируемой)? в достижение свободы сначала от обусловлености наложеново говна, а потом и физическово (а не наборот). свободе жить где хочешь и как хочеш. жить живой реальностью а не мертвой значит быть с ней в премом и интимном контакти, без посредников, ученых и клоун-факеров
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81606



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #52 : 14 марта 2011, 18:05:17 »

В любом случае ответ нужно искать через усиление сознания, а не через энергетику, как пытаются делать Княже и Реликтум.
Все эти игры далеки от познания себя, к чему призывала вся эзотерика. Усиление энергетики мало отличается от накачивания мышц.
Записан
Аннет
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418



Модератор: Корнак
« Ответ #53 : 14 марта 2011, 18:10:03 »

В любом случае ответ нужно искать через усиление сознания, а не через энергетику
Это интересно. Корнак, мне ещё было бы интересно, если бы ты немножко разжевал бы это на своём примере, как ты своё сознание (или осознание?) усиливаешь. Ну, скажем, твои действия в течение дня. Ты делаешь, как обычно, то-то и то-то. И вот ты усиливаешь осознание. Как это сказывается? Улучшается память на всё, что ты делал во всех деталях? Или как-то это выражается иначе? Честное слово, интересно, я без подвохов спрашиваю.
Записан

http://lingvoforum.net/index.php

Только безупречный воин пройдёт по острию бритвы Оккама и не свалится в пропасть.
Княже
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #54 : 14 марта 2011, 18:12:35 »

В любом случае ответ нужно искать через усиление сознания, а не через энергетику, как пытаются делать Княже и Реликтум.
Все эти игры далеки от познания себя, к чему призывала вся эзотерика. Усиление энергетики мало отличается от накачивания мышц.
дурачело, тебе уже раз пять намекале што усиление возникат за щет включение работы все туши целиком (да, и жопы тоже) а не за щет повышеново кипение говна в шишке. пока твай жопа и туша не станет проводить токи актуальной реальносте ты скот так и будеш тресясь от газов в жопе и шишке удалять май веселый месаге ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81606



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #55 : 14 марта 2011, 18:37:01 »

удалять май веселый месаге
Всего лишь сдуваю пыль с твоих княжеских ботфортов. На масянги никогда не покушался.
Записан
Княже
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #56 : 14 марта 2011, 18:48:32 »

на хитрый жопы всегда найдеца крюка нужново размеру, вопрос времени. не забывай, научно комунистическая жопа, об правиле
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81606



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #57 : 14 марта 2011, 18:52:10 »

Ты, Княже, че-то попутал. Я твои посты не удаляю.

на своём примере
Не только на своем. С разрешение Стренджера. Выдержка с удаленного им практа.

Корнак7
«Позанимался сталкингом, гуляя в парке. Условия для занятий с моей зимней Уфой не сравнишь.
На втором часу удалось погрузиться довольно глубоко. Прочувствовал свое сознание. Исчезла отождествленность. Обратил внимание на следующее. Когда проходишь мимо людей обычно появляется некоторая напряженность, особенно, если это "подозрительные типы". Трудно посмотреть им в глаза. После усиления сознания со всем этим растождествляешься и на все смотришь как на картинки. Можно легко смотерть в глаза, хотя злоупотреблять не стал, понимая умом, что не стоит.
Ну и ощущение своего взгляда, конечно, при этом как обычно изменилось. Он стал как бы застывшим, стеклянным, приклеивающимся к объектам.»

Стренджер
«Интересные эффекты. Что касается меня, то когда я занимался по будильнику, все было иначе. Я ставил таймер на каждые 15 минут на телефоне. По сигналам таймера сосредотачивался на осознании всего происходящего вокруг и в первую очередь на своих мыслях, чувствах, действиях. После сигнала длительное время оставалось какое-то странное состояние. В этом состоянии, метафорична выражаясь, происходило спонтанное исследование "картины мира". Я удивлялся разным вещам. Я смотрел на людей и не мог поверить, что они такие же живые, как животные. Или наоборот. Что-то казалось ненастоящим. Я не мог понять, как человек из животного состояния дошел до телевизора. Я ощущал какую-то нереальность и какой-то обман. Остро ощущалась своя смертность. Как-то помню забежал на обед в кафешку. Там полно студентов сидят, едят. А у меня че-то аппетит пропал сразу после того, как я начал рассматривать этих людей. Я не верил, что люди придумали эту одежду, не верил, что людям нужно и они хотят учиться. Я не мог принять, что то, что происходит в жизни людей, как и в моей, можно принимать на веру и можно так серьезно относится к этому. При этом даже не пытаясь поразмыслить о том, что тебя окружает.

Все принимается как данность. Это не цитата из Карлоса, потому что там наверняка имелось в виду нечто другое. Я вкладываю в эту фразу значение того, что я воспринимаю как данность свою машину, свою квартиру, свою жену, своего кота, свою работу. А что я о них знаю на самом деле? Почему все это такое обычное и простое в голове? Когда начинаешь об этом думать все с одной стороны усложняется, а с другой стороны кажется, что попал в сон. Как можно положить свою жизнь на алтарь однообразной, а самое главное, неощущаемой жизни? Я осознал, что мы довольствуемся "пониманием" окружающего мира и редко когда пытаемся его на самом деле почувствовать. Когда начинаешь чувствовать, все не так однозначно. Все крайне странно и кажется нереальным.

Помимо этого, я стал больше молчать во время практики. Я стал взвешивать свои слова и иногда вообще не отвечать. Мои мысли стали яснее, но они были заняты странностью всего происходящего. Практика не останавливалась вообще. Я вставал в 7 утра и сразу запускал таймер до того момента, пока не ложился спать. Потом возникла иллюзия, что таймер больше не нужен, но это действительно было иллюзией. Я потерялся, забылся и все стало возвращаться на круги своя. Поэтому я снова начал практиковать и добился все-таки успеха в этой практике, добавив еще и первый метод, описанный здесь. Потом необходимость во всем этом пропала. Мои мысли и внимание занялись конкретными вещами, а не общей растерянностью от нереальности мира. Но эти конкретные вещи все так же заставляли растеряться и удивляться.

Все написанное выше - это кусок, вырванный из моей памяти. А если говорить конкретно и четко, как многие тут любят, то эффекты практики были такие. Я перестал нервничать, у меня появился интерес к вещам, прежде казавшимся мне скучными, у меня стало меньше друзей, я стал больше молчать, начались сновидения. Это навскидку.»

Корнак7
«Сегодня добился того же эффекта при гулянии, но уже быстрее - за полчаса. Кроме этого ощутил эффект парения. При этом появилась мысль, что если этот эффект усилить, то было бы похоже на описанный КК случай, когда он, удирая от леопарда(?) ощутил себя возвышающимся над деревьями. Очень интересные ощущения. Телу они нравятся, как сказал бы ДХ.
Ну и еще как побочный эффект - самопроизвольный перепросмотр. Но не интеллектуальный, а телесный. Вспомнились "вкус", "запах", первых лет в школе. Девчонки, буфет... "
"Вчера на втором дне голодания ничего не получилось. Энергии не хватило больше, чем на просто наблюдание. Зато сегодня на выходе наверстал. Уже хотел остановиться и удовлетвориться обычными эффектами, но решил дать еще круг по парку. В результате получил то, что я назвал в теме "эмоции" положительную эмоцию. Описать трудно. Могу только сравнить по силе с оргазмом. Длительность несколько секунд, но сила - аж лицо перекашивает. Вспомнилось состояние КК, когда он падает на колени перед человеческой матрицей и молится ей. До падений не дошло, но ощущения сильные.»
 
Записан
Аннет
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418



Модератор: Корнак
« Ответ #58 : 14 марта 2011, 18:57:23 »

Корнак, спасибо. Интересно.
Чем-то подобным я тоже экспериментирую.
Но вот мне что интересно ещё: а насколько поменялось твоё состояние в ситуациях, которые человека полностью захватывают. Во время конфликтов, например, напряжённых отношений, опасностей (если, конечно, они были после начала твоей работы над сознанием)?

(По себе могу сказать, что мне трудно оценить происходящие со мной изменения, они должны укорениться глубоко, и то я не могу сказать, насколько глубоки изменения. Но насколько они "магичны", эти изменения, насколько они не просто результат определённого осмысления жизни, опыта, возраста, анализа прочитанных книг, то есть, опять же "всё как у людей", а магия тут только как морковка для ослика  :)
Записан

http://lingvoforum.net/index.php

Только безупречный воин пройдёт по острию бритвы Оккама и не свалится в пропасть.
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #59 : 14 марта 2011, 19:00:56 »

Корнак7,

Слышь, клоун, а зачем ты нам тут запостил разговор самого с собой?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 20  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC