Постнагуализм
27 апреля 2024, 05:13:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 13 [Все]
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Неорганическая тян  (Прочитано 41231 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ber-Mal-Ber-Ist
Гость


Email
« : 05 сентября 2014, 08:11:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Здравствуйте, пришёл к вам за советом.

Ксендзюк однажды заметил, что в сновидениях с невысокой степенью осознанности явственный тактильный контакт с "кем-то" с высокой вероятностью может оказаться интерпретацией контакта с неорганической живностью. И вот меня теперь терзают смутные сомнения.

Пару дней назад в сновидении какой-то сгорбленный пердун решил показать мне что-то, взял за руку и мы полетели куда-то в кромешной тьме, и единственное, что я чувствовал - тошнотворные перевороты тела в воздухе и его пальцы в своих - это было очень отчётливо и весьма неприятно. Вскоре сон превратился в обычный кошмар, ну как обычный, довольно-таки лютый кошмар. Таких два-три за жизнь было. Следующий день мне было заметно не по себе, хотя не отрицаю, что я не был сильно безупречен и время от времени загонялся.

Вот, а сегодня пуще прежнего - то был поцелуй, по реалистичности ощущений ну просто никакому описанию не поддающийся (наяву ничего такого сто лет уж не было). Но и это ещё не всё! Я мигом проснулся - лежал на спине - но поцелуй длился ещё пару секунд с такой же стопроцентной отчётливостью. И потом не просто растворился, а будто кто-то отнял губы - столь же отчётливо. Никакой подавленности на этот раз не было.

Вот кстати про то чувство, когда ты покинул сон, но сон не покинул тебя. Тоже было недавно. Так же просыпаюсь на спине посреди ночи. Пролностью пробуждённым чувствую себя, безо всяких там. Но на стене напротив в полутьме различаю очертания шкафчиков, которых там не должно быть. За стеной - шорох пакетов каких-то. Я, блин, даже приподнялся на диване, поморгал, повертел башкой. Шкафчики вполне себе чёткие и реалистичные, никуда не плывут, ровно как и шорох в коридоре, а так же жёлтый свет из коридора, льющийся в мою комнату сквозь прорезь в двери и фрамугу (которой тоже нихрена нет на самом деле). Ну я посидел так немного, потом всё просто пропало. Чистая стена, в коридоре ничего не горит и никто не шуршит. Такие дела.

В общем что я хочу спросить-то. Были ли у кого-то подобные штуки? Стоит ли в самом деле считать их контактами с неорганиками, или всё это проекции подсознания или хрен знает как их там. Если всё же неорганики, то как себя обезопасить от них?

Ах да, непосредственной перед всеми вышеописанными событиями начал пробовать практиковать тенсу. Если это может быть как-то связано. В сновидении вообще профан.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #1 : 05 сентября 2014, 08:18:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ber-Mal-Ber-Ist, не заморачивайся, продолжай в том же духе.
Записан
Дурилке в лифчике
Гость


Email
« Ответ #2 : 05 сентября 2014, 10:05:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А сыплешь сновидческой терминологией, ссылаясь при этом на АПК!
и что в этом не так? То есть, такое говно - как ты, может в чем то упрекнуть Петровича?
Записан
Доцент
Гость


Email
« Ответ #3 : 05 сентября 2014, 10:07:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А может, ты не то вкурил и получил глюки. А может, ты не то съел - и опять глюки. А может, у тебя было нервное истощение и сильная усталость. А может, у тебя был "сонный паралич". А может, у тебя было ИСС. А может, у тебя обыкновенная шизофрения. А может, это "искусственно созданная шизофрения" из-за увлечённости учением ДХ. Как видишь, много всяких причин может быть.
 Послушайте, любезнейшая, а вам не кажется, что ваше место у изотерической параши?
Записан
aднако
Гость


Email
« Ответ #4 : 05 сентября 2014, 10:30:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

муслим адырович орать будет если вы будете к нему приставать

http://www.youtube.com/watch?v=ZRScZIq8waA
Записан
Ber-Mal-Ber-Ist
Гость


Email
« Ответ #5 : 05 сентября 2014, 10:49:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну как профан, я стараюсь освоить это дело, пока что я на уровне лишь "настройки сновидения".
Энергетического кризиса перед тем кошмаром не было замечено, скорее даже наоборот.
И давайте не будем начинать срач опять, пожалуйста.
Записан
Ber-Mal-Ist-Ber
Гость


Email
« Ответ #6 : 05 сентября 2014, 12:17:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я всё ещё тут. Я не в первые здесь.
Записан
vi
Гость


Email
« Ответ #7 : 05 сентября 2014, 12:31:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Неужели я настолько привлекательна?
Баб тут мало с "голоском". В этом дело. А "голос" у тебя хороший.
Записан
Ber-Mal-Ber-Ist
Гость


Email
« Ответ #8 : 05 сентября 2014, 12:55:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не то что бы во всём разобрался. В случаях, когда сон не отпускает, вроде бы единственное напрашивающееся объяснение - точка сборки ещё не успела полностью вернуться в исходное положение. Но сознание чувствует себя полностью пробудившимся. Всё же хотелось бы почитать аналогичные истории.

Подобные штуки, кстати, начались после того как я, не пренебрегая опять же рекомендациями Ксендзюка, стал спать башкой на запад.
Записан
Тук-тук
Гость


Email
« Ответ #9 : 05 сентября 2014, 13:50:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В общем что я хочу спросить-то. Были ли у кого-то подобные штуки? Стоит ли в самом деле считать их контактами с неорганиками, или всё это проекции подсознания или хрен знает как их там. Если всё же неорганики, то как себя обезопасить от них?
Похоже, на контакт с неоргаником, а страх они вытаскивают, чтобы питаться им, точнее не самим страхом, а энергией которую вырабатывает страх.
А почему ты решил его прогнать? Откуда такое рвение - обезопасить себя от неоргов? Их не надо бояться, навредить он тебе не сможет, ему нужды в этом нет, а вот помощь свою он тебе даст, но естесенно, и плата за это - твоя энергия. Почему они и страшат чела, только для этого.
Если он к тебе пришел, это значит, только одно, что ты готов, но вот к чему ты готов, это знаешь только ты.

Записан
однако
Гость


Email
« Ответ #10 : 05 сентября 2014, 14:26:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если взять ваши посты , а они уже растащены на цитаты , сделать компиляцию, художественный сюжет, получаться хорошие книги. Но , эти книги нельзя будет читать детям и женщинам , потому что там будет отражена ваша любовь к ним , что на самом деле происходит в головах звероподобных существ , рептилоидов .  Здравствуй , Ктулху. Герои , будут напоминать реальных людей , они будут узнаваемы . Эти книги скоро начнут появляться , и не только книги. Творческих людей очень много , а все тайное всегда становиться явным. Подумайте , насколько вам это надо. Это будет такая жопа , что разгребать вы её будете несколько лет.
Записан
Форма
Гость


Email
« Ответ #11 : 05 сентября 2014, 14:30:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Подумайте , насколько вам это надо. Это будет такая жопа , что разгребать вы её будете несколько лет.
А ты че пережываешь-то, за себя переживай.
Записан
Ber-Mal-Ber-Ist
Гость


Email
« Ответ #12 : 05 сентября 2014, 14:33:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В общем что я хочу спросить-то. Были ли у кого-то подобные штуки? Стоит ли в самом деле считать их контактами с неорганиками, или всё это проекции подсознания или хрен знает как их там. Если всё же неорганики, то как себя обезопасить от них?
Похоже, на контакт с неоргаником, а страх они вытаскивают, чтобы питаться им, точнее не самим страхом, а энергией которую вырабатывает страх.
А почему ты решил его прогнать? Откуда такое рвение - обезопасить себя от неоргов? Их не надо бояться, навредить он тебе не сможет, ему нужды в этом нет, а вот помощь свою он тебе даст, но естесенно, и плата за это - твоя энергия. Почему они и страшат чела, только для этого.
Если он к тебе пришел, это значит, только одно, что ты готов, но вот к чему ты готов, это знаешь только ты.
В том случае со стариканом я себя, проснувшись, в самом деле почувствовал обессилевшим (не критично, но всё же). А никаких профитов не заметил. Отсюда и естественное желание в будущем подобных встреч избежать. Но если бы он мог как-то реально помочь... А как узнать, что он может дать?
Записан
Тук-тук
Гость


Email
« Ответ #13 : 05 сентября 2014, 14:51:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В том случае со стариканом я себя, проснувшись, в самом деле почувствовал обессилевшим (не критично, но всё же). А никаких профитов не заметил. Отсюда и естественное желание в будущем подобных встреч избежать.
Это из-за страха. Но страх полностью ты убрать не сможешь, остается только одно - контролировать его. Некоторые годами ждут таких встреч, и ничего не происходит, а ты, как только он появился у тебя, перетрухнул (наверно, такая реакция у всех в первый раз бывает). Но это нормально.
Не избегай с ним встречи, наоборот, наладь с ним контакт, увидишь, он тебя многому научит. Понимаешь, им нужна энергия для продления своей жизни, точно так же как и нам, но в отличии от нас, им нужна наша энергия, такими их создал Орел.

Но если бы он мог как-то реально помочь..
Денег побольше, тачку покруче, телку по-сексуальней, такую что ли помощь?

А как узнать, что он может дать?
Спроси у него сам. Во сне.
Записан
oднако
Гость


Email
« Ответ #14 : 05 сентября 2014, 15:36:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На Земле помимо проблем с мозгами , появились ещё и проблемы с женщинами ? Их теперь надо просить во сне , женщин ? Надо попробывать , раньше у меня не получалось , но раз ты сказал , значит всё так оно и есть . Я не буду к ним подходить в барах , клубах , на улицах , в кинотеатрах , на сайтах знакомств , я буду просить себе женщину во сне . Только почему то мне кажется , что я очень долго так просить буду
Записан
vi
Гость


Email
« Ответ #15 : 05 сентября 2014, 16:01:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пока внутри все не будет на месте (в т.ч. со страхом), о взаимовыгоде говорить рано. Ничего не можешь решать, твоё "ё" ничего не стоит.
Сфокусируйся на себе. Не забивай голову вариантами. У тебя нетвариантов, пока ты не в состоянии сам увидеть один единственный вариант. Который уже твоим будет..
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #16 : 05 сентября 2014, 16:15:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Со страхом у всех все в порядке :)
С осознанием не в порядке,те. тупо в бессознанке действуют.

ПРостейший пример, чело знает, что болен, но не идет лечится, потому что предпочитает не знать.
Т.е это не он сам  ,а тональ ограничивает доступ к осознанию информации
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #17 : 05 сентября 2014, 16:39:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бред полный после рядового кошмарчика, считать ,что  встречался с неоргаником. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #18 : 05 сентября 2014, 17:15:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Про неоргаников в целом (теоретическое эссе)

   Лингвистически неорганик не должен иметь собственного организма, т.к. в противном случае он был бы типичным органиком :). Тем не менее, в книгах Кастанеды неорганики выведены в типично животном облике - они чем-то питаются, нападают на своих жертв ради добычи пищи, имеют свои интересы, блюдут личную безопасность и обладают средствами самозащиты. Всё вместе это представляет собой классическое описание живого организма в духе земной биологии.
   А вот Ксендзюк существование неоргаников отрицает! :) Хотя, следовало бы уточнить, что это существование неоргаников именно животного типа, которых можно прогнать угрожающими жестами, криками или ударом по яйцам :). Т.е. было правильнее, если бы кастанедовских неоргаников называть не неорганиками, а инопланетянами или обитателями потусторонних миров. Так было гораздо яснее и более конкретно.
   С точки зрения Постнагуализма :) неорганики - не живые существа, а процессы "с положительной обратной связью", т.е. те, которые по своей природе склонны к "эскалации проявления". Скажем, все процессы во Вселенной можно условно разбить на две противоположные категории: первые, возникнув по какой-либо причине, со временем ЗАТУХАЮТ (т.е. нуждаются в совершении постоянной работы для своего поддержания), а другие ИДУТ В РАЗГОН, проявляя эскалацию до тех пор, пока не будут исчерпаны все ресурсы.
   Вот и человек в нашем мире живет не обособленно, а оказывается втянут во многочисленные процессы со своим участием, среди которых присутствуют процессы как первого рода (самоугасающие), так и второго (саморазгорающиеся). Впрочем, природа у них едина, а разницу составляет лишь знак (плюс или минус) в показателе экспоненты решения "Векового уравнения" :), но в эту сторону мы копать не будем, ограничившись бытовой проекцией на мир, откуда такие сложные вещи не видны.
   Использованная мной фраза "пока не будут исчерпаны все ресурсы" в отношении человека означает, что будучи втянутым в процесс второго рода, он либо погибнет (когда его ресурс этим процессом будет исчерпан), либо будет влачить свое существование на нижнем уровне ресурса, потребляемого этим процессом. В последнем случае человек временно как бы выходит из такого процесса до тех пор, пока у него не накопится то, что процесс сможет снова отнимать.
   В принципе ничто не мешает существованию процессов второго рода (саморазгорающихся), направленных не во зло человеку, а в сторону какой-то из его целей ("союзник"). Правда, при этом сгореть изнутри все-таки придется :), но цель обычно бывает достигнута в той мере, в которой этих ресурсов хватило.
   В нарисованной мной картине "борьба с неорганиками" переходит из боевой задачи животной междуусобицы между двумя организмами, в задачу рачительного управления личными ресурсами. Причем, не в смысле экономии ресурсов, оберегая их от трат, а именно вкладываения их в нужные человеку дела с прицелом на будущее.
   В этом смысле поцелуи в сновидении являются ничем иным, как втянутостью в процесс полового влечения, который по своей природе также относится к процессу второй категории, который отнимает ресурсы у ебущегося :) до тех пор, пока их не останется (нет сил больше ебаться). Тем не менее, человек от этого не умирает, а лишь оказывается истощенным. По мере того, как это истощение будет восполняться, сексуальные устремления вновь к нему вернутся и потребуют потратить накопленное. Это и есть то самое, что означала фраза "влачить свое существование на нижнем уровне ресурса".
   Из прочих актуальных примеров можно упомянуть российско-украинскую истерию, в которую люди помимо своей воли втягиваются, независимо от того, какая это сторона - пророссийская ("новоросийская") или проукраинская ("майданутая"). В обеих случаях горячо желание идти хоть на третью мировую войну, лишь бы чем-то досадить противнику :).
Записан
Ber-Mal-Ber-Ist
Гость


Email
« Ответ #19 : 05 сентября 2014, 17:20:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да я не утверждаю, что это был неорганик, просто рассматриваю варианты.

А непосредственно перед сном с поцелуем был сон, в котором мне кто-то рассказал странный способ неделания. Он плохо вербализуем, но мне кажется, что я смогу найти ему применение.

Денег побольше, тачку покруче, телку по-сексуальней, такую что ли помощь?

Нет, что-нибудь насчёт сновидений. Неорганики же шарят в этом, да?

А как узнать, что он может дать?

Спроси у него сам. Во сне.

Ага, легко сказать - спроси! Нет, попробовать, конечно, можно, если ещё выпадет шанс.
Записан
Ber-Mal-Ber-Ist
Гость


Email
« Ответ #20 : 05 сентября 2014, 17:25:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа, это всё крайне интересно... на самом деле. Только Ксендзюк вроде бы не отрицал их существования? Или я что-то пропустил?
Записан
vi
Гость


Email
« Ответ #21 : 05 сентября 2014, 17:29:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

dgeimz get
Цитата:
Со страхом у всех все в порядке Улыбающийся
С осознанием не в порядке,те. тупо в бессознанке действуют..
Тоже у всех/все?
ПРостейший пример, чело знает, что болен, но не идет лечится, потому что предпочитает не знать.
Предпочтение в выборе, уже указывает на то что - выбор не без выбора. Что он не из "бессознанки" сделан.
Нельзя в "бессознанке" действовать предпочтительно к чему-то, потому как для предпочтения необходимо знание.
Поэтому из ваших слов выходит что можно не знать - будучи осознанным и неосознанным. Но в таком случае ваш пример теряет связь с тем что вы писали выше.. Каша получчается.

Цитата:
ПРостейший пример, чело знает, что болен, но не идет лечится, потому что предпочитает не знать.

Не знать чего? Знание и незнание, всегда относительно чего-то. Просто говоря "не знать", вы не говорите ничего.

Цитата:
Цитата:
Т.е это не он сам  ,а тональ ограничивает доступ к осознанию информации

Если чел предпочитает не знать, то почему же именно не он сам (а именно тональ) и "доступ" ограничивает?
Тональ только формиирует мир. Если он формирует "ограничения", то на основе восприятий, элементов тоналя наиболее актуальных во взаимодействии чела с окружающим миром. "Ограничения" утверждаются как таковые тоналем, НО опптьтыки - на основе подтверждающих восприятий. В этом причина. Где водишься, как водишься - так  и "замутится" тональ..
Поэтому не коректно говорить, что тональ ограничивает.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #22 : 05 сентября 2014, 17:50:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа как всегда все свела к сексу.
Между тем неорганики не имеют и не могут иметь никакого пола. Поэтому секс с ними может быть только в голове у органика.
Ксендзюк не  то что отрицает НО. Он  не видел летунов. А интерес к НО только отвлекает от целей постнагвализма. Есть они, или их нет не имеет никакого значения.
Записан
Ber-Mal-Ber-Ist
Гость


Email
« Ответ #23 : 05 сентября 2014, 18:18:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Страх сметри ведь особо и не замечаешь, пока какие-либо обстоятельства не "пробуждают" его. Мелкие тираны, к примеру. Вот сейчас любят говорить, что настоящих мелких тиранов в нашем обществе почти нет, то ли дело конкиста была. Не верьте, сейчас и конкиста, и инквизиция, и оруэлловское министерство любви - всё есть. И в огромных масштабах. А когда дело доходит до встречи с ними, то, как там было в Дюне,
 
Цитата:
Под воздействием стресса разум может отклониться в любую сторону, как в положительную, так и отрицательную, как верньер — от позиции «Включено» и до «Выключено»… Представьте себе это как спектр или шкалу, где на одном конце — полное отключение сознания, а на другом — гиперсознание. То, куда отклонится разум — во многом зависит от подготовки.
Выражаясь в привычных нам понятиях, можно сказать - "зависит от личной силы".

Цитата:
Это без разницы.
(Насчёт положения тела). Всё же не соглашусь. С определённого момента тело начинает чувствовать направления и отдавать определённые предпочтения, в зависимости от поставленной цели или ещё от чего. По хорошему, надо постелить матрас на полу и засыпать на нём, ворочаясь туда-сюда, пока тело не найдёт оптимального направления.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #24 : 05 сентября 2014, 18:18:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа как всегда все свела к сексу.
Между тем неорганики не имеют и не могут иметь никакого пола. Поэтому секс с ними может быть только в голове у органика.

    Я ничего и не говорила про пол неоргаников. Я назвала их "автокаталитическими" процессами, в которые бывает втянут человек. А сексуальное поведение тоже относится к этому же роду процессов.
Записан
Ber-Mal-Ber-Ist
Гость


Email
« Ответ #25 : 05 сентября 2014, 18:20:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
1) Во сне человек по-любому неосознан - ни телесно, ни ментально. Кроме того, желание стать осознанным во сне само по себе абсурдно. Даже и звучит как оксюморон и как признание того, что человек неспособен быть осознанным в реале.
Вот это я, честно говоря, вообще не понял. Смысловой посыл.

А вообще спасибо за разбор.
Записан
Ber-Mal-Ber-Ist
Гость


Email
« Ответ #26 : 05 сентября 2014, 18:35:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ах да, вот ещё вопросец:
Цитата:
проработай экзистенциальный страх смерти и сексуальную сферу
Как ты видишь себе "проработку сексуальной сферы"? Что имелось ввиду? Перепросмотр просто?
Записан
aднако
Гость


Email
« Ответ #27 : 05 сентября 2014, 18:42:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

навряд ли мишелька пол будет менять , а вы что ей на стене не пишете  в контакте?  Она , бедная туда почему то не заходит , там даже не толпы , там какое то нашествие
Записан
аднако
Гость


Email
« Ответ #28 : 05 сентября 2014, 18:51:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

где то я читал у нёё , шизоиды уверены , что дважды два это пять и прекрасно себя чувствуют , а невротики знают , что дважды два это четыре и жутко переживают по этому поводу
Записан
эриния
Гость


Email
« Ответ #29 : 05 сентября 2014, 19:03:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

аднако это опять я , поменял уй на матку , задавайте вопросы
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #30 : 05 сентября 2014, 19:10:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 ;D  отлично , мифологию хоть осилим
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #31 : 05 сентября 2014, 19:12:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

1) Во сне человек по-любому неосознан - ни телесно, ни ментально. Кроме того, желание стать осознанным во сне само по себе абсурдно. Даже и звучит как оксюморон и как признание того, что человек неспособен быть осознанным в реале.

Чума, ты сама оксюморон на Пне
Записан
aднако
Гость


Email
« Ответ #32 : 05 сентября 2014, 19:19:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вот что ты опять всё испортила ? Люди такой миф сложили , столько придумали ,"крик души "  , "адская боль умирающей женщины"    "слезы и кровь" , хоть стихи пиши , я только вошёл в роль  , почему ты всё время портишь трагедии своим дурацким смехом  ? И так трудно со скорбной физиономией сюда приходить , в это обиталище скорби
Записан
Opleyhina
Гость
« Ответ #33 : 05 сентября 2014, 19:22:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Можешь считать это чем угодно,от этого ни чего не измениться,неоргаником,глюком,главное бойся дальше,зато будешь этот страх использовать как конек,тут почти все на форумах считают,что они вошли в контакт с силой неорганической,стоит им один раз присниться кощьмарик так они сразу начинают мнить,всем кричать на форуме об контакте,брызжут слюной,мозгами во все стороны,доказывая, что они чуть ли не бога за яйца поймали,союзника отыскали и теперь они в дамках..все теперь их всему хрен знает кто научит,идиоты.)))
Когда сниться кошмарик, первая реакция, это забыть поскорее, а не кричать на каждом углу о нем.
Ты брызжишь слюной, тут два варианта, либо, зависть съедает, либо, восхищение выказываешь.
Записан
Opleyhina
Гость
« Ответ #34 : 05 сентября 2014, 19:23:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И так трудно со скорбной физиономией сюда приходить , в это обиталище скорби
А ты цветы с собой приноси.
Записан
aднако
Гость


Email
« Ответ #35 : 05 сентября 2014, 19:27:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ээээ....девочка , цветы тут завянут и ты не знаешь кого кормят подобные форумы и кому важно , чтобы сказка продолжалась  , но от вас это не зависит , они как нажрутся сами отвалять , поэтому я все таки типа не при делах
Записан
Opleyhina
Гость
« Ответ #36 : 05 сентября 2014, 19:36:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет, что-нибудь насчёт сновидений. Неорганики же шарят в этом, да?
Я не пойму, ты хочешь чтобы неорганик был вроде, джинна? Потер лампу джинн появился и исполнил любое твое хотение, так получается? Не брат, они так не работают. Он преподносит урок не твоему эгу, а твоему Телу. Так что, со своими плотскими желаниями либо растанься, либо, неорганик расстанется с тобой.

Ага, легко сказать - спроси! Нет, попробовать, конечно, можно, если ещё выпадет шанс.
Но ты же, осознаешь что находишься во сне? Если да, то не трудно вспомнить и задать вопрос.
Записан
aднако
Гость


Email
« Ответ #37 : 05 сентября 2014, 19:39:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

это слишком личная история , чтобы впускать в свою жизнь людей с улицы ,  тем более Фрейд гомофоб
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #38 : 05 сентября 2014, 19:41:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Неорганик пойман в кадр

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #39 : 05 сентября 2014, 19:43:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да, перепросмотр. Абсолютно всего, что так или иначе связано с этой сферой. Начиная с твоего детства, когда ты впервые узнал о сексе, когда у тебя был первый сексуальный акт и с кем, ощущения при этом... И так далее.


- Брат зачем тебе она, если на земле 1 000 000 девушек
- Брат, она 1, а остальные просто 000 000

Записан
Opleyhina
Гость
« Ответ #40 : 05 сентября 2014, 19:44:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

З. Фрейд изучил эту сферу досконально, и не потому, что он - отец психоанализа, а потому, что он понял, что сексуальная сфера управляет абсолютно всем в нашей жизни. Видимо, из-за нежелания быть её рабом Фрейд в знак протеста и отказался в зрелом возрасте от секса вообще, то есть стал придерживаться воздержания.
Ну да, отказался, а потом сошел с ума. Как ты думаешь, почему многие одинокие женщины, к концу своей жизни лишаются ума? Неумение распределять свою сексуальную энергию по зонам. Фрейд дотюхал, что энергия которую мы имеем, сексуальная, а дальше-то что у него было? Отказ от секса и сумасшествие.
Записан
Ber-Mal-Ber-Ist
Гость


Email
« Ответ #41 : 05 сентября 2014, 19:46:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

NN
По поводу мелких тиранов - напомню, настоящими мелкими тиранами принято называть тех людей, в чьих руках находится наша жизнь и мы ничего не можем с этим поделать. Не просто так привёл я в пример конкисту и инквизицию. Так что я вёл речь не про тех чуваков, что слегонца отравляют нам жизнь.

Насчёт сновидений. Видя вашу полную неосведомлённость в толтекских взглядах на сновидение, возьму на себя краткое объяснение. В двух словах. Самую жесть.
Суть не в том, чтобы вкопаться в свои подсознательные материалы, а в выходе через внимание сновидение во второе внимание, т.е., грубо говоря, собирать иные целостные миры, никак от нас не зависящие, существующие помимо нас и изначально нам не доступные.

Оплеухина
Я понял тебя. Осознание во сне не стабильно пока.
Записан
Opleyhina
Гость
« Ответ #42 : 05 сентября 2014, 19:47:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И что?! А Хайдеггер был нацистом. Но это не должно лишать нас удовольствия наслаждаться их книгами и пользоваться их богатейшим опытом.
Ты, вроде, живешь своим умом?!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #43 : 05 сентября 2014, 19:49:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А Хайдеггер был нацистом. Но это не должно лишать нас удовольствия наслаждаться их книгами

Так ты наслаждаешься Хайдеггером?
Извращенка
Записан
aднако
Гость


Email
« Ответ #44 : 05 сентября 2014, 19:51:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вот и наслаждайтесь , кто ж вас читает изините кто ж вам мешает . Если вокруг ничего не происходит , а человек предположим вас не читает , то откуда страх ? наслаждайтесь , но не лезьте в частные сектора , у вас есть форум, ну приятного вечера в узком кругу
Записан
aднако
Гость


Email
« Ответ #45 : 05 сентября 2014, 20:06:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

запели песню свою заунывную , похоронный хор на конкурсе юных вокалистов , я говорю просто адская адская боль
Записан
aднако
Гость


Email
« Ответ #46 : 05 сентября 2014, 20:32:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ээээыыыыы...хиппи

http://www.youtube.com/watch?v=GbuJh0b6Clc
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #47 : 05 сентября 2014, 20:34:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Неочуме привет от Евы

"Уважаемая Неонилла!

Ваши реплики выглядят как "спор ради победы" или "спор ради спора", выражаясь словами С. Поварнина. Пожалуйста, сформулируйте главную мысль, которую Вы считаете нужным доказать в данной дискуссии. Если такой мысли нету, то дискуссию лучше прекратить или перенести ее в другое место - поскольку если нет основной идеи, ради которой ведется спор, и/или эта идея не связана впрямую с топиком, то Ваши препирательства ничего не добавят к теме и будут бесполезны, то есть будут являться флудом."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #48 : 05 сентября 2014, 20:39:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Про неоргаников в целом (теоретическое эссе)

А ты беспокоилась о нем :)

"взято  тут : http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=54945.msg219776;topicseen#msg219776

Комментарий: типичная манипулятивная подмена набором признаков чего-то общего и несводимого к частям. Небывает из набора указанных признаков тела-организма. Тело это не его проявления и функции. Шизофреник исполняющий бабу тут показывает типичные мансы лохотронщиков, разводящих первокурсниц на еблю.  gigi
С это говноманипулятивной точки зрения виртуальный автомобиль, равен реальному, мало того - бобер из мультика, имея признаки, но нарисованные, повадок настоящего бобра - равен последнему. В психиатрии это признаки шизофреничности, такие вот ниженасранные понты. Ксендзюк падаль и гнида вкупе со своими подельниками видит вас всех как тупую школоту, которой можно впарить все, что угодно. Педя - вот ротожопый заглот и фокус группа таких посылов. Это даже не рассматривая подробности, которые якобы приводил Кастанеда. Т.е. не рассматривая прямую попытку приписать КК авторско-пипорастическую хуету. И не рассматривая остальную шизофазически-слабоумную окрошку из слов, не несущую никакого смысла. Такой текст мог слепить Витя Пелевин и вложить в уста ебанутого наркомана, доверяя читателю "додумать остальное", но это литература, имажинер, а не нечто "технологичное" и вообще осмысленно-рациональное, в положительном смысе этого слова. И это не рассматривая вытеснение и вообще конструкт данного НЛПешного высера, вытеснение путем примазывания ебанутейшего быдло упоминания "за политику", выдающее в данном авторе типичного рассейского урнинга патикуса.  gigi



http://forum.taote.org/index.php?topic=1356.msg14621#msg14621
Записан
аднако
Гость


Email
« Ответ #49 : 05 сентября 2014, 20:54:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

адская адская боль
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #50 : 05 сентября 2014, 20:55:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ксендзюк падаль и гнида вкупе со своими подельниками видит вас всех как тупую школоту, которой можно впарить все, что угодно. Педя - вот ротожопый заглот и фокус группа таких посылов. Это даже не рассматривая подробности, которые якобы приводил Кастанеда. Т.е. не рассматривая прямую попытку приписать КК авторско-пипорастическую хуету. И не рассматривая остальную шизофазически-слабоумную окрошку из слов, не несущую никакого смысла. Такой текст мог слепить Витя Пелевин и вложить в уста ебанутого наркомана, доверяя читателю "додумать остальное", но это литература, имажинер, а не нечто "технологичное" и вообще осмысленно-рациональное, в положительном смысе этого слова. И это не рассматривая вытеснение и вообще конструкт данного НЛПешного высера, вытеснение путем примазывания ебанутейшего быдло упоминания "за политику", выдающее в данном авторе типичного рассейского урнинга патикуса.

   Однако, стареет Реликтум. Скоро одной слюной брызгаться будет :).
Записан
Доцент
Гость


Email
« Ответ #51 : 05 сентября 2014, 23:15:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Послушайте, любезнейшая, а вам не кажется, что ваше место у изотерической параши?
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #52 : 05 сентября 2014, 23:18:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

NN, детко, а ты можешь сформулировать без важного надувания соплей у себя под носом, что ты здесь забыла?
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #53 : 05 сентября 2014, 23:30:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ни-че-го. А что я должна была здесь забыть?!
  Ты врешь, потому что ты тупая песда! Тебе нужно внимание, потому что  тебе скучно, от того, что ты слишком зациклена на своей персоне. Ты приперлась сюда в надежде развлечься, но здешний сброд на  порядок хитрее тебя и пока здесь прикалываются над тобой. 
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #54 : 06 сентября 2014, 00:08:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вдогонку, уже позёвывая вовсю:

ртуть, мне абсолютно пофиг, кем ты меня считаешь. Можешь в дальнейшем не утруждать себя написанием мне своих идиотских и невротических "гневных воззваний" - поприбереги свои слабые силёнки для ОС'ов и встреч с неоргами, они тебе ещё понадобятся.

   То, что ты мне ответила, лишая себя сна, говорит об обратном. Позволь мне на правах старшего, самому решать, что и кому писать. я снимаю свое кино. Мои послания - никакие, гневными или идиотскими делаешь их ты. Ты плохо понимаешь, что есть сила, и потому несешь пургу. У меня уже есть опыт встреч с бестелесными тварями. ;)
Записан
oднако
Гость


Email
« Ответ #55 : 06 сентября 2014, 00:13:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

http://img2.picload.org/image/rrdwwwd/onmoyi2.jpeg
Записан
Opleyhina
Гость
« Ответ #56 : 06 сентября 2014, 09:07:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У меня уже есть опыт встреч с бестелесными тварями.
Да. А можно поподробнее рассказать, как сложилась ваша первая встреча с ними? Какие чувства испытывали, ощущения? Только прошу вас без стеснения, здесь все свои.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #57 : 06 сентября 2014, 09:42:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да. А можно поподробнее рассказать, как сложилась ваша первая встреча с ними? Какие чувства испытывали, ощущения? Только прошу вас без стеснения, здесь все свои.
  Ты поспрашивай, я уже забыл где об этом писал. Мне здесь не дают комментировать. Фильтры говорят поставили :D
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #58 : 06 сентября 2014, 10:33:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я ещё НЕ спала, а только позёвывала: моё тело мне сигнализировало, что мне уже пора баиньки. А я дружу со своим телом, как и со своей головой. Кроме того, иногда имеет смысл "не откладывать на завтра то, что ты можешь сделать сегодня". А вот ты со своей головой не дружишь. Учти "искусственно созданная шизофрения" - это маргинальность, которая запросто может перерасти в реальность. Ты ходишь по лезвию ножа. Если тебе нравятся кувырки со старым пердуном в кромешной тьме, то, как говорится, вэлком! Добро пожаловать в мир ирреальности! Любой каприз за вашу плату\расплату будет исполнен! Стороны обязуются обоюдно выполнять совместный договор по всем пунктам.
  Оправдываясь ты лишь усугубила свое и без того шаткое положение. Про пердунов с которыми ты кувыркаешься я ничего не понял, слишком маргинальный для меня текст (или подтекст)
Нет у тебя таких прав. Я тоже сама решаю, что, когда и кому писать.
 вот за себя и решай, а мне не указывай, соплячка.
Ну-ну, не надо вешать мне лапшу на уши. Иначе бы твои послания не были бы такими эмоциональными!  
А вот в плане содержания они действительно у тебя никакие.
еще раз повторяю - мои послания никакие, но пока до тебя это не дошло. Пипа, тоже утверждала, что говно воспроизводит запах, но это не так, запах делает обоняние. Когда до нее это дошло, она убежала из темы. Так-что подумай еще раз, над тем, что и кто делает послания состоящие из букавок эмоционально заряженными.
Я тоже. Какое совпадение!
 Ты спишь. ( НЕОСОЗНАННА)
Ты не прошёл по моей карте, поэтому не понимаешь, что такое сила и где её искать. Поэтому мои находки для тебя "пурга". Ты сам в этом только что признался. Я-то тебя с твоими экзистенциальными проблемами понимаю, а ты меня - нет. О чём это говорит? Покумекай на досуге.
 У тебе опять словесный понос при полном запоре мыслей.
Но ты же здорово перетрухнул от этой встречи. Твой "крик души" просто невозможно не услышать.
 Если начала проецировать, то не забывай это вытеснять ))
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #59 : 06 сентября 2014, 11:08:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

NN, так и есть, ты один из подвидов изотерических мандавошек, что прыгают с темы на тему и с ресурса на ресурс в надежде занять свой скучающий ум.  Такого говна здесь уже было. Ничего нового.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #60 : 06 сентября 2014, 11:12:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ни-че-го. А что я должна была здесь забыть?!
  Ты врешь, потому что ты тупая песда! Тебе нужно внимание, потому что  тебе скучно, от того, что ты слишком зациклена на своей персоне. Ты приперлась сюда в надежде развлечься, но здешний сброд на  порядок хитрее тебя и пока здесь прикалываются над тобой. 
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #61 : 06 сентября 2014, 11:19:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А ты тогда ПРИЛИПШЕЕ говно. Залипло на одном и том же месте. Залипание, блин!
ЧСВ не даст тебе заткнуться, все равно ты будешь тяфкать в надежде сделать свой высер последней.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #62 : 06 сентября 2014, 11:30:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Других-то не бывает. Все мы зациклины только на СОБСТВЕННЫХ персонах.
   Пожалуйста не мычите.
Записан
Opleyhina
Гость
« Ответ #63 : 06 сентября 2014, 11:40:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты поспрашивай, я уже забыл где об этом писал.
Так я вас и спрашиваю, очень уж мне интересно.
Вы не поленитесь, пожалуйста, поищите свои посты, где вы описываете встречи с бестелесными тварями.
Мне здесь не дают комментировать.
А сейчас, вы, чем занимаетесь?
Фильтры говорят поставили
Но вас же это не остановит, правда?
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #64 : 06 сентября 2014, 11:44:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так я вас и спрашиваю, очень уж мне интересно.
Вы не поленитесь, пожалуйста, поищите свои посты, где вы описываете встречи с бестелесными тварями
 Это кому надо? Дошло? Нет?!
 
А сейчас, вы, чем занимаетесь?
 Мне это удается с трудом.
Но вас же это не остановит, правда?
Правда в том, что у тебя мозгов, как у канарейки.
Записан
Opleyhina
Гость
« Ответ #65 : 06 сентября 2014, 11:44:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я уж молчу когда он тебе покажет свое лицо... что с тобой станет тогда.)))
Ты видел его лицо, как интересно. И какое-же, позволь узнать, у него было лицо?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #66 : 06 сентября 2014, 11:47:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Правда в том, что у тебя мозгов, как у канарейки.

Зато Оплейхина  неочуму  сразу пробила
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #67 : 06 сентября 2014, 11:51:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как у нашего колодца
  Две ТэПэ пошли бороться
 
Зато Оплейхина  неочуму  сразу пробила
   иде? покаж
А на чьей тогда персоне ТЫ зациклен?!

   а с чего это, я должен быть зациклен? Ты опять проецируешь и забываешь вытеснять.
Записан
Opleyhina
Гость
« Ответ #68 : 06 сентября 2014, 11:52:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это кому надо? Дошло? Нет?!
Это вы сейчас пытаетесь слиться?
Мне это удается с трудом.
Ну может вы тогда с таким же трудом поищете посты, где вы описываете свои встречи с бестелесными тварями?
Правда в том, что у тебя мозгов, как у канарейки.
Это моя беда. Ведь, если бы у меня было столько мозгов как у вас, то и вопросов не возникало.
Записан
Opleyhina
Гость
« Ответ #69 : 06 сентября 2014, 11:54:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Очень страшное аж жуть.
И как ты справился с этой жутью?
Записан
Opleyhina
Гость
« Ответ #70 : 06 сентября 2014, 11:58:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Угу, "пробейте" меня по своей базе.
Тебя невозможно пробить, ты не числишься в базе.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #71 : 06 сентября 2014, 11:59:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

иде? покаж

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=52479.msg219169#msg219169
Записан
Opleyhina
Гость
« Ответ #72 : 06 сентября 2014, 12:05:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Обкакался.
После того, как ты подмылся, поменял свои трусы, какие действия предпринял, по отношению к своей жути?
Записан
Opleyhina
Гость
« Ответ #73 : 06 сентября 2014, 12:10:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Почитай самый первый пост в этой теме.
Но это не Ртуть писал, Ртуть круче пишет.
Записан
4 вопроса
Гость


Email
« Ответ #74 : 06 сентября 2014, 12:15:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Идиот, я тебя спрашиваю, на КОМ ты зациклен, а не о психологической зацикленности как таковой!
  Дура, я ни на ком не зациклен. Так доходит?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #75 : 06 сентября 2014, 16:03:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Врешь скорее всего ;)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #76 : 17 сентября 2014, 19:47:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Честно, очень надо! Заранее большое спасибо за ссылку.
Да не за что

Врешь скорее всего
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #77 : 17 сентября 2014, 20:05:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну, и ГДЕ ссылка, Корнак?

Я когда пришел на Суфизм - год его изучал прежде чем что-то написать.
Ищите и обрящете. Попутно может еще что-то интересное найдешь. А то я смотрю ты только болтать горазда.
Я почем знаю где? Пользуйся поисковиком. Не маленькая поди.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #78 : 17 сентября 2014, 20:12:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но ведь я же и названия темы этой не знаю!

Познавай
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=44969.0
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #79 : 17 сентября 2014, 20:24:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А Ртуть случайно не Сашей С. зовут?

Ртуть зовут Ртуть.
А Саша там - она. Есть еще и он
Записан
Ghost
Гость


Email
« Ответ #80 : 17 сентября 2014, 21:09:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ртуть или кто-то другой, подскажите, где находится эта тема. Хочу её почитать. Меня интересует вопрос первичности\вторичности запаха и обоняния (и не только) по отношению друг к другу. Честно, очень надо! Заранее большое спасибо за ссылку.
   А что тут понимать, запах как и картину мира и звуки мы делаем, ничего само по себе не существует, но до тебя как и до Пипы не доходит это.

  Издаёт ли шум дерево, падающее в лесу, если рядом нет никого, кто может услышать шум?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #81 : 17 сентября 2014, 21:25:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

(1 - отсюда, другой - с моего бывшего форума) говорят примерно о том же: Ртуть говорит, что "запах делает обоняние" (кстати фраза Ртути написана двусмысленно: то ли так - "запах делает обоняние", то ли этак "запах делает обоняние"), а на другом форуме было примерно то же, но с цветом, а именно, что цвета вообще не существует.

Это мы с Пипой писали
http://forum.sufism.ru/index.php?topic=11885.0
Записан
Ghost
Гость


Email
« Ответ #82 : 17 сентября 2014, 21:28:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Про дерево в лесу: если именно тебя нет в лесу, то этот шум услышит другой человек (например, лесник, проходивший неподалёку). Поэтому для тебя этого звука как бы нет, а для лесника - есть.

Я уже читаю тему "Познание" - интересное чтиво, много интересных вопросов там поднимается.
Тебе сказали, что в пустом лесу всегда тихо! Как этого не понять?!!!
  Все интересное в теме Зеркало в корзине и в теме про тональ, хотя про тональ, тебе еще рановато. Глупые, с первого прочтения кричат, что все поняли, но на деле, они лишь усилили свои проекции и образы. У некоторых, даже деревья имеют свой тональ, хотя книжки одни читаем и грибы одинаковые едим )))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #83 : 17 сентября 2014, 21:30:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А Пипа на форе суфизма под каким ником была?

Я ее пересказывал и цитировал
Записан
Ghost
Гость


Email
« Ответ #84 : 17 сентября 2014, 21:32:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак7, ты  не забыл, что вы с Пипой два круглых дурака и одна дурочка? Сколько глупости в ваших головах я исправил?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #85 : 17 сентября 2014, 21:35:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Меня интересует вопрос первичности\вторичности запаха и обоняния (и не только) по отношению друг к другу. Честно, очень надо!

    Зачем тему искать? Ответ на вопрос предельно краток: первичны - ароматические вещества, чьи пары переносятся потоками воздуха и попадают нам в дыхательные пути. Первичны, поскольку являются носителями конкретного запаха. Обоняние - орган чувства, который на эти вещества реагирует, вызвая в сознании ощущение запаха, специфическое для данного ароматического вещества или их класса. Таким образом, запах является РЕАКЦИЕЙ обоняния на ароматическое вещество. Здесь первичны пары ароматического вещества и обонятельный орган человека. А запах вторичен, т.к. он не сущность, а всего лишь реакция обоняния на раздражитель, которую оно сообщает сознанию.
   В этом же отношении находятся ... шило, задница и боль :). Шило и задница первичны, поскольку принадлежат текущей реальности, а боль - ощущение, возниющее в сознании обладателя задницы в момент, когда шило втыкается в его жопу :).
Записан
Ghost
Гость


Email
« Ответ #86 : 17 сентября 2014, 21:43:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Зачем тему искать? Ответ на вопрос предельно краток: первичны - ароматические вещества, чьи пары переносятся потоками воздуха и попадают нам в дыхательные пути. Первичны, поскольку являются носителями запаха. Обоняние - орган чувства, который на эти вещества реагирует, вызвая в сознании ощущение запаха, специфическое для данного ароматического вещества или их класса. Таким образом, запах является РЕАКЦИЕЙ обоняния на ароматическое вещество. Здесь первичны пары ароматического вещества и обонятельный орган человека. А запах вторичен, т.к. он не сущность, а всего лишь реакция обоняния на раздражитель, которую оно сообщает сознанию.
   В этом же отношении находятся ... шило, задница и боль . Шило и задница первичны, поскольку принадлежат текущей реальности, а боль - ощущение, возниющее в сознании обладателя задницы в момент, когда шило втыкается в его жопу .
 

    В этом ответе и заключается вся ограниченность умишка ребенка из академической семейки. Простите, уважаемая, а где эти вещества находятся, которые воздухом переносятся, который в свою очередь - где находится? Все что человек ощущает есть  лишь плод его ощущалок! Если страшная эпидемия насморка в один раз лишит человечество обоняния, будет ли вонять говно? Доходит? Нет?!
Записан
Ghost
Гость


Email
« Ответ #87 : 17 сентября 2014, 21:44:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ведь существует Источник этого звука!
 Где, позвольте вас спросить он существует?
Записан
Ghost
Гость


Email
« Ответ #88 : 17 сентября 2014, 21:48:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если под тоналем у кастанедовцев имеется в виду сознание, то я соглашусь. Деревья также обладают сознанием, но настолько маленьким, что его можно назвать псевдо-сознанием. Наибольшей осознанностью из биологических существ обладает только человек.
 О! .... Давайте так договоримся, пока мы не выяснили, что такое  сознание и есть ли оно вообще, мы это слово употреблять не будем, чтобы путаницы не было, а как только определение появится, которое в свою очередь устроит всех, мы к этой проблеме снова вернемся.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #89 : 17 сентября 2014, 21:53:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Простите, уважаемая, а где эти вещества находятся, которые воздухом переносятся, который в свою очередь - где находится? Все что человек ощущает есть  лишь плод его ощущалок! Если страшная эпидемия насморка в один раз лишит человечество обоняния, будет ли вонять говно? Доходит? Нет?!

    Бытиё паров вещества не зависит от того, нюхает его кто-либо или нет. Насморк (временно) лишает людей обоняния, поэтому испорченное насморком обоняние не может адекватно прореагировать на ароматическое вещество и сообщить сознанию про его наличие во вдышаемом воздухе. Здесь ситуация ровно такая же, как если бы аромат не встретился с обонянием по каким-то иным причинам.
    Именно поэтому запах и называют вторичным, что его ощущение возникает только при определенных условиях. Скажем, если дышать через противогаз, то тоже запаха не почувствуешь :). Тогда как в наличии данного ароматического вещества в воздухе можно убедиться иными способами, минуя обоняние.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #90 : 17 сентября 2014, 21:56:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак7, ты  не забыл, что вы с Пипой два круглых дурака и одна дурочка? Сколько глупости в ваших головах я исправил?

Пипа открыла и описала полусубъективность на КП когда ты еще под стол пешком ходил
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #91 : 17 сентября 2014, 21:58:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Простите, уважаемая, а где эти вещества находятся, которые воздухом переносятся, который в свою очередь - где находится? Все что человек ощущает есть  лишь плод его ощущалок!

А зачем ты ограничиваешь высказывание Пипы? Это относится не только к запаху, но и ко всем Свойствам мира
Записан
Ghost
Гость


Email
« Ответ #92 : 17 сентября 2014, 22:02:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бытиё паров вещества не зависит от того, нюхает его кто-либо или нет. Насморк (временно) лишает людей обоняния, поэтому испорченное насморком обоняние не может адекватно прореагировать на ароматическое вещество и сообщить сознанию про его наличие во вдышаемом воздухе. Здесь ситуация ровно такая же, как если бы аромат не встретился с обонянием по каким-то иным причинам.
    Именно поэтому запах и называют вторичным, что его ощущение возникает только при определенных условиях. Скажем, если дышать через противогаз, то тоже запаха не почувствуешь . Тогда в наличие данного ароматического вещества можно убедиться иными способами, минуя обоняние.

      Нет мира без людей, без их воли и намеревания. Мы, делаем этот мир, и запах в этом мире и звуки, потому мир каждого из нас сделан каждым из нас. Никакого общего мира не существует!!! Это настолько ясно, сколько и неопровержимо! Пока Галилей не открыл того что Земля вращается, для академиков той поры оно вставало из-за горизонта, чтобы освещать грешную землю.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #93 : 17 сентября 2014, 22:04:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А если ещё глубже: ЧТО проявляется этим запахом на более глубоком уровне Реальности (я не о химических реакциях и комбинациях веществ)? ЧТО проявляет их в Реальность, когда и цветочков или фруктов (не важно, чего) с их запахами ещё и в помине не было?

    Не поняла вопрос до конца. Но могу сказать, что в парфюмерной промышленности синтезируется очень много "фантазийных запахов", возникающих при действии на обонятельные рецепторы человека искусственных химических соединений, которые не производит ни один цветок или фрукт на планете. Этот пример показывает, что раздражать обонятельныее рецепторы человека могут многие вещества, достаточно летучие, чтобы переноситься потоками воздуха.
    В этом смысле запах может "ничего не значить" до тех пор, пока человек не понюхает нечто и не проассоциирует его с пахучим предметом.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #94 : 17 сентября 2014, 22:04:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мы, делаем этот мир, и запах в этом мире и звуки, потому мир каждого из нас сделан каждым из нас. Никакого общего мира не существует!!!

Зато существует привычное описание. И все говорим "Солнце встало", хотя знаем, что это не так.
Записан
Ghost
Гость


Email
« Ответ #95 : 17 сентября 2014, 22:06:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа открыла и описала полусубъективность на КП когда ты еще под стол пешком ходил
 и потому она меня туда не пускает? я ведь обещал что устрою кипеж в философском разделе, всем этим Олегам и Фейкиным и прочей полуграмотной шушере, которые науке не смогли дать ничего своего, а лишь занимаются перестановкой уже известных пазлов в своих глупых головах!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #96 : 17 сентября 2014, 22:06:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

КАК образовалось ухо

Нет никакого уха :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #97 : 17 сентября 2014, 22:08:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ухо нам представлено его свойствами. А свойства полусубъективны как и запах
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #98 : 17 сентября 2014, 22:10:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мир познаваем через Свойства. А свойства - порождение ума, а не отражение как на фото
Записан
Ghost
Гость


Email
« Ответ #99 : 17 сентября 2014, 22:14:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но - и это самое главное - КАК образовалось ухо и ДЛЯ ЧЕГО, если звуков тоже как бы и в помине нет (с твоих же слов)? Я не столько об эволюционном процессе развития уха как органа восприятия звуков (хотя здесь также возникают вопросы), а о НЕОБХОДИМОСТИ этого уха вообще.
  Да ты ответь мне наконец, это, твое ухо, оно где образовалось? В мире, который есть лишь отражение тебя самой?
   Нет никаких эволюционных процессов, об этом я уже натер здесь рожи всем кто просил. Процессы есть, это несомненно, но назвать их эволюционными нельзя. Времени не существует, так о какой эволюции может идти речь?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #100 : 17 сентября 2014, 22:15:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А что такое КП?
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #101 : 17 сентября 2014, 22:30:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Реальность есть, чтобы не говорил Ртуть. Но свойства, которыми мы ее познаем, принадлежат не ей, а нашему сознанию
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #102 : 17 сентября 2014, 22:33:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Здесь вроде бы всё просто - нам и даны уши, чтобы мы слышали. Но - и это самое главное - КАК образовалось ухо и ДЛЯ ЧЕГО, если звуков тоже как бы и в помине нет (с твоих же слов)? Я не столько об эволюционном процессе развития уха как органа восприятия звуков (хотя здесь также возникают вопросы), а о НЕОБХОДИМОСТИ этого уха вообще.

    Про ухо чуть сложнее, но про возникновение обоняния рассказать могу. На самом деле обоняние (заодно со вкусом) является самым древним способом восприятия внешнего мира, еще в те времена, тогда жизнь ограничивалась плавающими в океане одноколеточными микроорганизмами. И такой организм мог реагировать на конкретные вещества, достигающие его внешней мембраны (оболочки). По-видимому, способность различать (классифицировать) эти вещества было очень важным для продолжения вида делом, т.к. именно по этому признаку происходил поиск пищи. Т.е. в каком-то смысле у одноклеточных организмов органом обоняния служила вся их внешняя оболочка. Особенно потребность различать "что хорошо, а что плохо" преобрела актуальность, когда одноклеточные "научились" перемещаться в воде своим ходом, аки сперматозоиды :). Так что на первых порах только реакция на молекулы отдельных веществ в воде служила им штурманом. Т.е. одни вещества привлекали, а другие отпугивали.
   А когда живые существа "вышли" на сушу, то водный информационный канал пропал, а вместо него остались лишь жалкие следы в воздухе. Потому и механизм молекулярной рецепции деградировал у сухопутных существ до обоняния в носу и вкуса во рту. Т.е. сохранился только в тех местах организма, где есть шанс встретить постороннюю молекулу.
Записан
Ghost
Гость


Email
« Ответ #103 : 17 сентября 2014, 22:34:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А если ещё глубже: ЧТО проявляется этим запахом на более глубоком уровне Реальности (я не о химических реакциях и комбинациях веществ)? ЧТО проявляет их в Реальность, когда и цветочков или фруктов (не важно, чего) с их запахами ещё и в помине не было?

  Что такое Реальность? Это я для того, чтобы лучше понять. Откуда  взят этот термин?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #104 : 17 сентября 2014, 22:49:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как там все начиналось с ухом мы сейчас может только строить  теории.
А говорить нужно только о том как оно есть сейчас.
Те свойства, через которые мы познаем мир, могут быть нами воспроизведены без всякого мира. Например, во сне
Мир - одно, а свойства - котлеты, которые нужно отделить от мух
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #105 : 17 сентября 2014, 22:54:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Почему не существует Времени?

Время в голове. Оно как и свойства - способ познания реальности, того, что вне сознания
Записан
Ghost
Гость


Email
« Ответ #106 : 17 сентября 2014, 22:56:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Про ухо чуть сложнее, но про возникновение обоняния рассказать могу. На самом деле обоняние (заодно со вкусом) является самым древним способом восприятия внешнего мира, еще в те времена, тогда жизнь ограничивалась плавающими в океане одноколеточными микроорганизмами. И такой организм мог реагировать на конкретные вещества, достигающие его внешней мембраны (оболочки). По-видимому, способность различать (классифицировать) эти вещества было очень важным для продолжения вида делом, т.к. именно по этому признаку происходил поиск пищи. Т.е. в каком-то смысле у одноклеточных организмов органом обоняния служила вся их внешняя оболочка. Особенно потребность различать "что хорошо, а что плохо" преобрела актуальность, когда одноклеточные "научились" перемещаться в воде своим ходом, аки сперматозоиды . Так что на первых порах только реакция на молекулы отдельных веществ в воде служила им штурманом. Т.е. одни вещества привлекали, а другие отпугивали.
   А когда живые существа "вышли" на сушу, то водный информационный канал пропал, а вместо него остались лишь жалкие следы в воздухе. Потому и механизм молекулярной рецепции деградировал у сухопутных существ до обоняния в носу и вкуса во рту. Т.е. сохранился только в тех местах организма, где есть шанс встретить постороннюю молекулу.
  Простите, а как вы пришли к такого рода выводам, уж не сами ли одноклеточные вам об этом поведали? Если уже пошли такие песни, то ответьте мне заодно на некоторые простые вопросы.
Важность, о которой вы пишите для продолжения вида кем задана? Кто задал эту устремленность к бытию, это главное намерение всего живого - жить(быть)?
 Кто (что) намеревает вид?
Чем обусловлено влечение?
 Почему кончать приятно?
Записан
Ghost
Гость


Email
« Ответ #107 : 17 сентября 2014, 23:00:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дык, я об этом и спрашиваю - тебя, Пипу, Корнака. ГДЕ и КЕМ образовалось ухо (и другие органы восприятия), если они мной были обретены, а не созданы мной самолично.
 Мир первого внимания ты организуешь (делаешь) сама. Тебя с детства этому научили, и делаешь ты это при помощи своего языка и рассудка. Горе от ума короче )))
Записан
Ghost
Гость


Email
« Ответ #108 : 17 сентября 2014, 23:06:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты хочешь сказать, что Мироздание было создано единым актом Творения? Или существовало и существует предвечно? А дарвиновскую теория развития биологических видов можно игнорировать? Кстати, о птичках... Птицы сразу были созданы крылатыми, или крылья у них образовались эволюционно? Ведь в школе нам преподавали и преподают совсем другую (отличную от твоей - без эволюции) теорию.
   я уже писал об этом, что теория эволюции это еще одна попытка натянуть гондон на глобус. Обладая очень ограниченным восприятием и "односкоростным" логическим умишком мы пытаемся описать неописуемое, именно описать, так-как суть происходящего всегда остается как бы за пеленой намереваемого нами мира.
Записан
Ghost
Гость


Email
« Ответ #109 : 17 сентября 2014, 23:09:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Почему?

Цитата:
Процессы есть, это несомненно, но назвать их эволюционными нельзя.

Почему?
потому что все процессы - никакие, описание (название) всему мы придумываем сами.
Записан
Ghost
Гость


Email
« Ответ #110 : 17 сентября 2014, 23:11:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

у одноклеточных организмов органом обоняния служила вся их внешняя оболочка

Пипа, меня не интересует, какими были и бывают органы обоняниях у разных живых организмов - "вся внешняя оболочка" или отдельный орган в виде уха. Я спрашиваю, ОТКУДА, из какого Источника, возникает запах вообще? Представим, что нет никаких воспринимающих живых существ с их органами восприятия. Существуют ли запахи сами по себе? Если да, то ОТКУДА они берутся? Если нет, то ЗАЧЕМ тогда нос? Короче: если цвета нет, то зачем нос; если нет носа, то зачем запах? Это хотя бы понятно тебе, о чём я тебя спрашиваю?
:) :) :)
Папа, а где я был, когда меня не было?
Записан
Ghost
Гость


Email
« Ответ #111 : 17 сентября 2014, 23:16:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Дело ясное, что дело тёмное". (с)

Свободен!
Тебя предупреждали, что возможно многое из того, что здесь обсуждается до тебя не сразу дойдет.
Записан
Ghost
Гость


Email
« Ответ #112 : 17 сентября 2014, 23:20:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Выходит, Время всё-таки существует, хотя бы и в чьей-то голове!
  А эта - чья-то голова, где находиться? Где она существует? :D
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #113 : 17 сентября 2014, 23:26:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Простите, а как вы пришли к такого рода выводам, уж не сами ли одноклеточные вам об этом поведали?

    Сами поведали. Опыты с колониями микроорганизмов в чашках Петри проводятся очень давно. И то, что одни вещества, помещаемые по соседству с колонией вызывают к себе притяжение, а другие отталкивание – давным-давно установленный факт. Например, клетки древесного гриба проявляют влечение к продуктам распада древесины, а дрожжи - к веществам из класса сахаров. А вот соли тяжелых металлов обычно отпугивают и тех, и других.

Если уже пошли такие песни, то ответьте мне заодно на некоторые простые вопросы.
Важность, о которой вы пишите для продолжения вида кем задана? Кто задал эту устремленность к бытию, это главное намерение всего живого - жить(быть)?
Кто (что) намеревает вид?

    Ориентация на выживание отшлифовывалась на всем протяжении эволюции, т.к. те организмы, которые не проявили в отношении выживания должного усердия, попросту не выжили бы и не успели передать потомству своё безразличие к жизни. Так что первично здесь не намеревание, а выживание! Именно выживание сотрет с лица земли всех, у кого намерения жить и размножаться окажется недостаточно.    
    Тот же эффект присущ не только живым существам, но и большинству стационарных (т.е. устойчивых во времени) процессов, т.к. все неустойчивые уже успели сгинуть из-за своей неустойчивости еще до нашего появления на свет. Именно поэтому мир, который мы вокруг себя наблюдаем, заселен главным образом долгоживущими формами. Или, по крайней мере, достаточно живучими, чтобы мы их существование заметили.

Чем обусловлено влечение?
Почему кончать приятно?

  Как это ни странно, но суть влечения к противоположному полу, примерно того же рода, что и влечение дрожжевой клетки к сахару :). В обоих случаях влечение (как и отталкивание) закрепляется эволюционно, превращаясь в рефлекс. Ведь в смысле эволюции нет разницы, от голода сдохнет особь или не даст потомства из-за нехватки пары. В том и другом случае будущего у него нет. Поэтому рефлексы на предпочтение являются очень важным фактором продолжения рода, а следовательно и процветания вида. А кто не сдюжил, тот для будущего исчез.
Записан
Ghost
Гость


Email
« Ответ #114 : 17 сентября 2014, 23:47:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ориентация на выживание отшлифовывалась на всем протяжении эволюции, т.к. те организмы, которые не проявили в отношении выживания должного усердия, попросту не выжили бы и не успели передать потомству своё безразличие к жизни. Так что первично здесь не намеревание, а выживание! Именно выживание сотрет с лица земли всех, у кого намерения жить и размножаться окажется недостаточно.
 А для чего выживать? Зачем? В чем выражается и кем задано это - небезразличие к жизни, как вы его называете?
Записан
Ghost
Гость


Email
« Ответ #115 : 17 сентября 2014, 23:51:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, естественно что никаких ответов я не получу, декартовская наука никогда не даст ответа и потому она обречена.
Записан
Ghost
Гость


Email
« Ответ #116 : 17 сентября 2014, 23:55:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты неправильно понимаешь термин 1В. Он говорит лишь о том, что это привычное для всех внимание\восприятие. Но нигде не сказано, что МИР вообще (или типа "первого внимания" - с твоих слов), ты организуешь сам(а)! Ты в Творцы записался\записалась?
  Для дураков вроде тебя я даже дидактический метод создал, чтобы на пояснения не тратить время, ты тему Зеркало прочти, найди стерео картинку..... и больше не лезь ко мне с глупыми вопросами.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #117 : 17 сентября 2014, 23:59:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа, меня не интересует, какими были и бывают органы обоняния у разных живых организмов - "вся внешняя оболочка" или отдельный орган в виде уха. Я спрашиваю, ОТКУДА, из какого Источника, возникает запах вообще?

    Так я же ответила. Запах - это РЕАКЦИЯ организма (а у высших существа - сознания) на ароматический раздражитель, попавший с потоком воздуха в нос и там прореагировавший с обонятельным рецептором.
    Если вам сложно понять это объяснение, то разберите сперва более простой пример с болью, шилом и задницей. Я ведь не ради шутки его дала, а именно подозревая, что работа обоняния окажется более сложной для понимания. Вот вы сначала и решите для себя вопрос, откуда возникает боль вообще, если существование задницы и шила проигнорировать. А когда решите, то вам и мой ответ про обоняние станет ясным.    

Представим, что нет никаких воспринимающих живых существ с их органами восприятия. Существуют ли запахи сами по себе? Если да, то ОТКУДА они берутся? Если нет, то ЗАЧЕМ тогда нос? Короче: если запаха нет, то зачем нос; если нет носа, то зачем запах? Это хотя бы понятно тебе, о чём я тебя спрашиваю?

   Чтобы стало понятнее, скажу так: запах = отражение ароматного вещества в сознании человека. Причем это отражение не настолько полное, чтобы быть копией оригинала, но достаточное для того, чтобы отличить данный оригинал от других оригиналов. Большего живому существу для выживания и не нужно.
   Вы спрашиваете "существуют ли отражения сами по себе?". Отвечаю - нет не существуют. Однако, будучи однажды отражены и сохранены в памяти, могут быть воспроизведены с той или иной степенью подобия. В том числе и в фантазийных комбинациях с остальными образами из той же памяти. Это касается как запаха со вкусом, которые является отражением внешней химии, так и звуков, которые являются отражением характера звуковых волн.
   Вы спрашиваете "зачем нос?". Отвечаю - для того чтобы анализировать вдыхаемый воздух на наличие посторонних веществ, присутствие которых способно нести и важную информацию для организма. Именно эта важность и закрепила в процессе эволюции "гипертрофию" сенсора, способного давать важную информацию, вырастив его до размера целого органа. Т.е. как только некоторая функция организма приобретает особую важность для выживания (дает какую-то заметную фору его обладателю), так тут же начинается "гонка вооружения" - отбор организмов по данному критерию.
Записан
Ghost
Гость


Email
« Ответ #118 : 18 сентября 2014, 00:00:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как это ни странно, но суть влечения к противоположному полу, примерно того же рода, что и влечение дрожжевой клетки к сахару
а вот и не хрена, меня же на бабу тянет, а не к холодильнику ))
Записан
Ghost
Гость


Email
« Ответ #119 : 18 сентября 2014, 00:01:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Запах - это РЕАКЦИЯ организма
чем был запах до реакции организма, и был ли он вообже, и если был, то для кого??
Записан
Ghost
Гость


Email
« Ответ #120 : 18 сентября 2014, 00:10:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вы спрашиваете "зачем нос?". Отвечаю - для того чтобы анализировать вдыхаемый воздух на наличие посторонних веществ, присутствие которых способно нести и важную информацию для организма. Именно эта важность и закрепила в процессе эволюции "гипертрофию" сенсора, способного давать важную информацию, вырастив его до размера целого органа. Т.е. как только некоторая функция организма приобретает особую важность для выживания (дает какую-то заметную фору его обладателю), так тут же начинается "гонка вооружения" - отбор организмов по данному критерию.
  Нос собаки меньше носа слона, но обоняние у собаки в разы сильнее, кстати и у людей носы побольше однако запах наш туповат. Сколько жизней спасло бы сильное обоняние у людей! Но увы и ах, эволюция не пошла на поводу у человеков, а развила в людях дар приручения диких животных! Ай да эволюция! ;D
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #121 : 18 сентября 2014, 00:14:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Запах - это РЕАКЦИЯ организма
чем был запах до реакции организма, и был ли он вообже, и если был, то для кого??

    Я же ясно сказала: "Запах - это РЕАКЦИЯ организма", и даже подчеркнула эти слова. Следовательно, в отсутствии пахнущего вещества, либо отсутствия у человека обоняния, ощущение запаха не возникает. Или другими словами, его оргнанизм на распыленное в воздухе ароматическое вещество НЕ РЕАГИРУЕТ.
    Однако отсутствие чувственной обонятельной реакции не означает, что то вещество из воздуха исчезло. Более того, существует масса веществ, запаха которых мы не ощущаем, а, скажем, собака почувствовать может. И, наконец, существуют приборы под названием "газовые хроматографы", которые способны детектировать парЫ самых разнообразных веществ. Только отражают они эту информацию не в виде запаха, а в виде пиков на диаграмной ленте.    
Записан
Ghost
Гость


Email
« Ответ #122 : 18 сентября 2014, 00:15:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это касается как запаха со вкусом, которые является отражением внешней химии, так и звуков, которые являются отражением характера звуковых волн.
Ате голоса, что слышат шизофреники? Голос эмиссара? Какова природа этих звуков? И звуки ли это? Можно ли зафиксить эти волны приборами акадэмикоф?
Записан
Ghost
Гость


Email
« Ответ #123 : 18 сентября 2014, 00:20:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я же ясно сказала: "Запах - это РЕАКЦИЯ организма", и даже подчеркнула эти слова.
   Нет, не так, реакция организма - воняет, а уже потом распознается запах - вроде говном, это уже результат обработки сигнала,
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #124 : 18 сентября 2014, 00:28:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нос собаки меньше носа слона, но обоняние у собаки в разы сильнее, кстати и у людей носы побольше однако запах наш туповат. Сколько жизней спасло бы сильное обоняние у людей! Но увы и ах, эволюция не пошла на поводу у человеков, а развила в людях дар приручения диких животных! Ай да эволюция!

    Мы, люди, по зоологической классификации - из отряда приматов и подотряда СУХОНОСЫХ обезьян :). А у всех сухоносых обоняние многократно слабее, чем у мокроносых (обонятельные рецепторы для идеальной работы никогда не должны высыхать).
    А на счет эволюции это вы напрасно - вместо обоняния мы получили цветовое зрение. И вообще тенденция тут такая - если образ жизни ночной, то развитое обоняние + черно-белое зрение (оно чувствительнее цветового). А если образ жизни дневной, то слабое обоняние + цветовое зрение.
Записан
Ghost
Гость


Email
« Ответ #125 : 18 сентября 2014, 00:32:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Однако отсутствие чувственной обонятельной реакции не означает, что то вещество из воздуха исчезло.
 Вещество пусть остается, только вот где оно остается, где? Об этом и вопрос, есть ли луна на небе, если не смотрит мышь?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #126 : 18 сентября 2014, 00:37:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ате голоса, что слышат шизофреники? Голос эмиссара? Какова природа этих звуков? И звуки ли это? Можно ли зафиксить эти волны приборами акадэмикоф?

    Эти звуки - суть образы из памяти. И на это я ранее недвусмысленно намекнула словами "Однако, будучи однажды отражены и сохранены в памяти, могут быть воспроизведены с той или иной степенью подобия. В том числе и в фантазийных комбинациях с остальными образами из той же памяти." Именно в этом причина того, что мы можем в воображении представить себе цвет, запах, вкус, звук и прочее из того, что было когда почувствовано нами в реальности. А, скажем, слепые от рождения визуальных снов не видят. По той же причине глухонемой едва ли услышит в сновидении голос эмиссара.
    Отсюда понятно, почему воспоминания о звуках не порождают музыку из ушей для окружающих :), а от воспоминаний изображения не светятся глаза.
Записан
Ghost
Гость


Email
« Ответ #127 : 18 сентября 2014, 00:43:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мы, люди, по зоологической классификации - из отряда приматов и подотряда СУХОНОСЫХ обезьян . А у всех сухоносых обоняние многократно слабее, чем у мокроносых (обонятельные рецепторы для идеальной работы никогда не должны высыхать).
    А на счет эволюции это вы напрасно - вместо обоняния мы получили цветовое зрение. И вообще тенденция тут такая - если образ жизни ночной, то развитое обоняние + черно-белое зрение (оно чувствительнее цветового). А если образ жизни дневной, то слабое обоняние + цветовое зрение.
Эти описания не отражают сути проблемы. Описание не способно отобразить ничего, кроме отражения нас самих, куда бы мы не устремляли свое внимание. Эти аналогии, эти убогие костыли нашего ума никуда нас не приведут. Если вдруг завтра откроют новый вид приматов с сухим носом и с необычайно сильным нюхом, то этому так же будет дано стройное логическое описание как вполне закономерному исключению :). Каждое новое открытие (описание) создает как минимум парочку новых вопросов, и процесс нашего познания движется в обратную сторону. Такие вот дела.
Записан
Ghost
Гость


Email
« Ответ #128 : 18 сентября 2014, 00:47:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эти звуки - суть образы из памяти. И на это я ранее недвусмысленно намекнула словами "Однако, будучи однажды отражены и сохранены в памяти, могут быть воспроизведены с той или иной степенью подобия. В том числе и в фантазийных комбинациях с остальными образами из той же памяти." Именно в этом причина того, что мы можем в воображении представить себе цвет, запах, вкус, звук и прочее из того, что было когда почувствовано нами в реальности. А, скажем, слепые от рождения визуальных снов не видят. По той же причине глухонемой едва ли услышит в сновидении голос эмиссара.
    Отсюда понятно, почему воспоминания о звуках не порождают музыку из ушей для окружающих , а от воспоминаний изображения не светятся глаза.
    Нет, не убедительно, но в духе акадэмиков, которые любят ссылаться на то, в чем ни они сами ни кто-то другой особо не петрят. Это я о феномене памяти.
Записан
Ghost
Гость


Email
« Ответ #129 : 18 сентября 2014, 00:52:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А, скажем, слепые от рождения визуальных снов не видят.
а какие видят? В том то и дело, что мы сами делаем зримый мир, а они не знают как его собрать, опыта делания визуальной картины мира нет.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #130 : 18 сентября 2014, 08:23:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Нет ничего в сознании, чего бы не было раньше в ощущениях, кроме самого сознания"

Сколько можно? Сами ощущения порождены сознанием.
Щас пример приведу для тех, кто врубиться не может никак
Некоторые люди способны играть в шахматы, пользуясь не доской, стоящей перед носом, или в памяти, а записями ходов. Ну, вот как здесь

<a href="http://www.youtube.com/v/-tZax6LFzyY" target="_blank">http://www.youtube.com/v/-tZax6LFzyY</a>

Наши зрительные и все прочие ощущения нисколько не отличаются от таких циферек на мониторе. Это один из способов познания мира. Просто привычный.
Мы только Думаем, что наша картинка в голове похожа на фото. А на самом деле это бесконечное приближение к действительности, но никак не она. А как оно на самом деле нам знать не дано. Эта картинка нам просто привычна точно также как "восход" Солнца. Хотя никакого восхода нет.
Но нужно ли нам в связи с этим пониманием отказываться от привычного описания мира? Конечно, нет. Нет никакой нужды переставать говорить "солнце встало и весь мир проснулся" Также и с эволюцией, временем. ВСе это по прежнему будет оставаться в нашем описании, хотя ни эволюции, ни времени не существует
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #131 : 18 сентября 2014, 08:28:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Существуют ли запахи сами по себе? Если да, то ОТКУДА они берутся? Если нет, то ЗАЧЕМ тогда нос?

И запах и нос - все это и есть и нет.
Есть "материя" в виде запаха и в виде носа. Но она не такого, какой представляется нашему сознанию. Весь мир познается в виде свойств-ощущений. А ощущения порождаются сознанием в ответ на воздействие этой в принципе непознаваемой материи.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #132 : 18 сентября 2014, 08:34:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Выходит, Время всё-таки существует, хотя бы и в чьей-то голове!  

А Время, как и сознание, вне головы бывает?

Нет, не бывает. Время связано с "предметами", вне "предметов" времен нет. А "предметы" как мы поняли, в том виде как они нам представлены,есть только в нашей голове. Значит и о времени, как способе существования "предметов", говорить не приходится. И если все-таки мы о времени говорим, то помним, что это только способ описания мира, но никак не сам мир и не происходящие в нем действия
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #133 : 18 сентября 2014, 08:38:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ориентация на выживание отшлифовывалась на всем протяжении эволюции,

А как надобность в этой "отшлифовке"? Что заставляет эту эволюцию "отшлифовываться". Ртуть же именно о причине спросил, а не о процессе?
В общем, - зачем мир и почему он такой, а не другой?
Так что первично здесь не намеревание, а выживание!

Зачем выживать?
Ответа не жду, конечно.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #134 : 18 сентября 2014, 08:42:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чтобы стало понятнее, скажу так: запах = отражение ароматного вещества в сознании человека

Словом "отражение" ты не облегчила, а затруднила понимание. Лучше оставить "реакция"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #135 : 18 сентября 2014, 08:44:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а вот и не хрена, меня же на бабу тянет, а не к холодильнику ))

Ну и чо? Кого-то на холодильник, кого-то на бабу, кого-то на мусорный бачок, как федьку, кого-то на мужиков. Суть, о которой Пипа, одна.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #136 : 18 сентября 2014, 08:52:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Pipa от Сегодня в 00:37:23
А, скажем, слепые от рождения визуальных снов не видят.
а какие видят?

Чтобы ответить на подобный вопрос нужно иметь Общий опыт. Например, двое показывают на красный цвет и называют его красным. А если подобного опыта нет, то и нет возможности для передачи другому своих ощущений.

вот, что они об этом говорят сами; "Мы действительно «видим» наши сны и следим за действием глазами. Значение такого "зрения" подчеркивается тем фактом, что слепые от рождения не имеют визуальных снов и, значит, не могут "видеть" свой сон. Слепой от рождения человек использует во сне другие органы чувств - осязание, слух и обоняние. Кончики пальцев будут совершать порхающие движения, пытаясь очертить форму объекта, воспринимаемого во сне, будь это округлость жемчужины или вытянутость палки. Люди же зрячие от рождения, но ослепшие позже в тот или иной период жизни, продолжают, конечно, иметь визуальные сны.

Для всех нас, и зрячих и слепых, дрожание пальцев на руках и ногах - один из немногих видов движений, которые мы способны совершать во время сновидений. Туловище, шея, веки и крупные мышцы рук и ног - все они охвачены "параличом". Слепые могут видеть звуки, которые слышат. Это такая "сублимация" на зрительные нервы. Не знаю как объяснить. Цветомузыка. Но зрительное вооброжение у такого человека ничем не натренировано

Слепой от рождения видит сны. Но это сны без зрительных образов. Его ум не умеет оперировать зрительными образами. Поэтому с нах слепых таких образов нет. Но так же, как и у полноценных людей, во сне ум слепых перерабатывает впечатления, полученные в бодрствовании, поэтому сны слепых содержат слуховые, осязательные, вкусовые и обонятельные образы - так же, как у них это происходит в бодрствовании. А зрительных нет."
Записан
Rychag
Гость
« Ответ #137 : 18 сентября 2014, 09:10:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эти звуки - суть образы из памяти. И на это я ранее недвусмысленно намекнула словами "Однако, будучи однажды отражены и сохранены в памяти, могут быть воспроизведены с той или иной степенью подобия. В том числе и в фантазийных комбинациях с остальными образами из той же памяти."
А какова причина того, что эти "фантазийные комбинации" возникают? Почему у одних людей они примитивны, у других, с теми же элементами, получаются гениальные комбинации? Что говорит об этом наука?
 Я считал и считаю, что эти "способы сборки" человек улавливает из внешних источников. Это работа разума: выловить мысль и воплотить её в разговоре (причём разговором являются не только слова, но и любые другие средства выражения; от танца до чертежей и схем).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #138 : 18 сентября 2014, 10:26:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ОТКУДА, из какого Источника, возникает запах вообще?

Тебе нормально ответили. У тебя вопрос неправильно поставлен.
Потрудись сказать, что ты подразумеваешь под источником?

Картина, описанная Пипой проста даже для дебила. Есть нечто в мире, что мы представляем в виде запаха, или других свойств-ощущений. Это наша реакция на это Нечто. При чем тут "источник" - это только тебе должно быть понятно. Надеюсь ты сумеешь поделиться и с другими. Хотя зря надеюсь наверное.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #139 : 18 сентября 2014, 10:28:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Запах - это РЕАКЦИЯ организма

 чем был запах до реакции организма, и был ли он вообже, и если был, то для кого??

Вот ты ближе подошёл к пониманию того, о чём я спрашиваю. Но до Пипы это почему-то не доходит.

Ртуть такой же болван как и ты и неправильно вопрос ставит.
Запах - это реакция. И ничем ДО реакции он быть не может
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #140 : 18 сентября 2014, 10:48:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я спрашиваю, ОТКУДА, из какого Источника, возникает запах вообще?

Ты путаешь карту с местностью.
Карта не может иметь источник в местности. Карта - порождение ума.
Реакция и реал - это разные вещи. Реал не может быть источником. Он причина происходящего в сознании. Определись, что для тебя источник.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #141 : 18 сентября 2014, 11:00:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Попробую задать вопрос ещё раз: а ДО твоей реакции запах существует вообще?

Идиотка, как может реакция существовать до реакции?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #142 : 18 сентября 2014, 11:01:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ЗАЧЕМ тебе реакция на то, что якобы отсутствует?

Где у меня написано, что реакция идет на что-то отсутствующее?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #143 : 18 сентября 2014, 11:07:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

если запах - это наибольшее "приближение к действительности", то существует ли запах ВООБЩЕ

Твои вопросы оторваны от действительности. Разговоров про "вообще" я не подерживаю
Записан
ы
Гость


Email
« Ответ #144 : 18 сентября 2014, 20:30:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

NN, чума, если ты не объяснишь всем, что такое Реальность, лучше сразу иди нахуй. Мы таких булочек московских даже с профессорским званием катаем, а уж тебя дуру и подавно никто уму учить не станет, потому что ты  тупая песда, вроде Бажены или Латыниной. Пока ты не сморозишь что-то свое и существенное, а будешь продолжать указывать на свой секель и утверждать, что это почти хуй, у тебе ничего не получится. Читай мурзилки.
Записан
Орфик
Гость


Email
« Ответ #145 : 19 сентября 2014, 00:06:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В общем что я хочу спросить-то. Были ли у кого-то подобные штуки? Стоит ли в самом деле считать их контактами с неорганиками, или всё это проекции подсознания или хрен знает как их там. Если всё же неорганики, то как себя обезопасить от них?

стоит воспользоваться прямой подсказкой, ты сам её и озвучил...
используй, коль доступно, технику сдвоенных позиций сновидения.
ежели не доступно, не суетись, изучи... и поменьше забивай себе голову теми вещами, осознать которые для тебя пока не пришло время, сие из твоих же слов следует.

Записан
Орфик
Гость


Email
« Ответ #146 : 19 сентября 2014, 00:48:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

NN, чума, если ты не объяснишь всем, что такое Реальность, лучше сразу иди нахуй.
;D
сразу вспоминаются два великих препода нашего политеха...
один за пять минут запарил всю аудиторию первокурсников, предложив дать определение, что такое - температура?
а другой, морщит галстучно-рубашечных мальчиков, с книжками секстанстского толка под мышками, пристающих к нему на улице с вопросом: - а вы знаете, кто управляет миром?! и задаёт встречный вопрос, а что такое - управление? и мальчики тихо линяют, сетуя на превратности жизни, и отсутствие образования...

Записан
Кант
Гость


Email
« Ответ #147 : 19 сентября 2014, 08:28:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

используй, коль доступно, технику сдвоенных позиций сновидения.
  можно узнать о том, как вы используете эту технику? Расскажите поподробней о чем идет речь.
Записан
Даша
Гость


Email
« Ответ #148 : 20 сентября 2014, 00:42:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Существуют ли запахи сами по себе? Если да, то ОТКУДА они берутся? Если нет, то ЗАЧЕМ тогда нос?
Запах есть выражение факта наличия воздействия. Приемлемого али неприемлемого для Воспринимающего (приятно/неприятно). Не было бы запаха, в перспективе бы урезалась картинка относительно узнавания что воздействие наличиствуется. Вдыхала бы дрянь какую и нормально могло быть, а потом со здоровушкой беды ай-ай. Воздействиеж не заметила б дура, морду не отвернула, а оно и продолжало б своё подавляющее действо.
Эта я к чему клоню >:(. Ты вопросы прикольненькие задала. А самая тут "неверная" типа в итоге. Почему понимаешь? Потому что самое главное - действие на основе воспринятого (отвернуть морду от дряни какой). Так вот... здесь люди по сути своей действующие: то и дело морды от другдругоф отворачивают.
Поэтому то твоя активность в вопросах поддержана и не была: ты их как бы к "бла бла бла" подталкиваешь, а им - военам, действовать надобно. Так то.
Записан
Даша
Гость


Email
« Ответ #149 : 20 сентября 2014, 05:47:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Форма узнавания - мера качества восприятия. Режим Тела - когда узнавание происходит не в лобовую, не сразу внимание выделяет чтото. Когда "узнаешь" что ЧТОТО происходит, это "удовлетворяет", и уже из такого положения внимание выделяет чтото таким образом, когда чувство удовлетворения происходящим "сжимается", делаясь остриём к происходящему. Это ПОТОК.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #150 : 20 сентября 2014, 11:35:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чума, вот здесь можешь найти про то как появился твой "нос", который везде суешь
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=46688.0
Посты от Пипы, где про сливные бачки
Записан
Opleyhina
Гость
« Ответ #151 : 20 сентября 2014, 19:10:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так вот... здесь люди по сути своей действующие: то и дело морды от другдругоф отворачивают.
Если они отворачивают морды свои, то что тогда делать? Бегать вокруг них, как вокруг елочки новогодней?
а им - военам, действовать надобно. Так то.
Ну вот опять, а как им нужно действовать, если они морды от друг друга воротят? Или в этом и есть их действо?
Записан
Что-то
Гость


Email
« Ответ #152 : 20 сентября 2014, 19:18:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Режим Тела - когда узнавание происходит не в лобовую, не сразу внимание выделяет чтото. Когда "узнаешь" что ЧТОТО происходит, это "удовлетворяет", и уже из такого положения внимание выделяет чтото таким образом, когда чувство удовлетворения происходящим "сжимается", делаясь остриём к происходящему. Это ПОТОК.
А может не стоит забивать себе голову всяким узнаванием чего-то? На хрена оно нужно, вытягивания и без того малой, энергии?
Записан
Даша
Гость


Email
« Ответ #153 : 20 сентября 2014, 20:57:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Даша (с Уралмаша), ты, наверное, не в курсе, что существуют ядовитые газы и вещества БЕЗ запаха (и даже без цвета). Тут ты свою морду по-любому не отвернёшь, хотя и надо типа ДЕЙСТВОВАТЬ, а будешь их "за милую душу" вдыхать, пока не сдохнешь.
Вот об этом я и говорила межупрочим. Касательна узнавания в лоб.
Ты сделала предположение. А с какого дуба оно?  :-\
Чтобы оно казалось уместным, тебе надо было тошо я писала об узнавании носом, выделить. А остальное на задворки типа. А ведь я касалась узнавания "что есть воздействие", включительно с носиком то.
Что Даша писала? :) Что картинка такаято урезается  :), а не то что нос - первичный и единсвенный ЛОКОМОТИВ Воспринимающего.
Цитата:
И не надо мне тут про условные и безусловные рефлексы: плохо - отвернёшься, кайфово - будешь наслаждаться. Это и в школе ещё проходят, КК здесь ни при чём.
Ой мамеееенькааа... ну скажи что же я могу поделать если ты в моих словах предпочитаешь видеть школьную программу?   :-\
Это твоё дело как грица.  :P
А во вторых. С каких это пор ты стала обращать внимание - при том тут карлуша, не притом?
Шото я не узнаю ту NN, что пёстрым балетом танцевала по пеньку и красивым приложением балетных тапочек к ожиревшим от КК харям - танцевала танцевала и была таковой. >:(
Аллоооо NN, ты еще там? :) Мне нуна та которая кроссплатформенная. ;D Приём-приём, айда танцевать.  8)
И к слову, касается это сё кк. Касается. Восприятие, узнавание, Тело. Не проста так Хуан учил Карлушу рефлексировать (действовать не рассуждая о действии). Угу... >:(
Цитата:
Опять "школьная программа", блин! Дашенька, ты случайно не Пипочка с примерами из "школьной программы"?  ;D
Нее... это не я.  ;D 8) Пипа умнее. Куда мне колхозу до неё...  :-\
Цитата:
Ты, кстати, тоже НЕ ответила на мой вопрос. Бла-бла-бла...
Я сделала нечто большее. Дав замену бракованному колесу. И ты кстати, в итоге и воспользовалась колесом что Я  подкатила. 8) Ишь как голову отвернула.
Цитата:
я поняла, обсуждать его бессмысленно.
The End.
А ведь Я к тебе для компании а не тупо самоутверждаться.  :(
Opleyhina
Цитата:
Если они отворачивают морды свои, то что тогда делать? Бегать вокруг них, как вокруг елочки новогодней?
Отвернулись? По жопам лупи ;D. Its working :).
Цитата:
Ну вот опять, а как им нужно действовать, если они морды от друг друга воротят? Или в этом и есть их действо?
Догадка у тебя верная. Когда действия логически замкнуты сами на себе, не "привязаны" к движению через происходящее, то ву полне логично заключить что такие действия уже и есть действо для чела.
Что-то
Цитата:
А может не стоит забивать себе голову всяким узнаванием чего-то? На хрена оно нужно, вытягивания и без того малой, энергии?
А кто забивает то? Оно САМО происходит, и не  в голове а относительно происходящего. Поэтому если и ставить вопрос нуно/не нуно, то относительно действий которые приводят или нет к узнаванию более качественному, а знач и к оному восприятию.
А нуно/не нуно тебя нахрен никто спрашивать не будет. Либо в лоб воспринимаешь, либо подругому.
Записан
Даша
Гость


Email
« Ответ #154 : 20 сентября 2014, 21:07:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А ведь Я к тебе для компании а не тупо самоутверждаться.
Нравишься ты мне  :-*
Записан
Даша
Гость


Email
« Ответ #155 : 20 сентября 2014, 21:43:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да, тогда уж лучше танцевать. Но в другом месте - здесь не танцуется.
Ну создавай тады там тему у себя, поперетаскивай чё можешь. Я чаю пока приготовлю, а потом и ответ накатаю боль подробно.
Записан
Даша
Гость


Email
« Ответ #156 : 20 сентября 2014, 23:29:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

NN
Цитата:
Даша, не мне это надо, а тебе.

С чего бы это? Ваще када речь о танце, подразумевается МЫ. :-[ Я свою часть "мы" готова отработать передислокацией к тебе, регистрацией там. Ты ко мне не хочешь поджэнтельменски, лано я здесь буду писать. А надо или не надо, ты выразишь своим участием.


Цитата:
Мне, чесслово, очень сложно тебя понимать: то ли ты и впрямь такая - с Уралмаша, то ли здорово стилизуешься.

Хи-хи.

Цитата:
Меня не "узнавание носом" запахов (ведь ты об узнавании запахов?) интересует

Нет, я не о том. Об узнавании вообще, которое предвестник восприятия у Воспринимающего уже более сознательно чем познавательно. Это когда уже знаешь что огонь лучше не трогать руками. Значит узнавание адекватно и восприятие буит таким же.
Познавательно - когда коекакое узнавание огня есть. Ну типа от него тепло идет, его цвет знаешь, как он движется. Но еще нет ОПЫТА говорящего о потенциальной и крайней силе ВОЗДЕЙСТВИЯ огня на Воспринимающего.
Элементов для узнавания как бы еще очень мало, чтобы именно в башке вырисовалась полная картинка о том как действовать с огнём. Картинка "понятная" Телу безусловно.
Вот и тебе поэтому меня сложно понимать. Элементов не достаточно, а отвечать как бы и надо. Ну и заполняется картинка тем что тебе знакомо на скорую руку. Вот и промахиваешься по сути, относительно происходящего с Моим участием. При том, что для тебя это мб допустимо и т.д. :-\

Цитата:
а узнавание непроявленного в проявленной Реальности. Так понятнее?

Почему бы это не назвать воздействием?  ???Воздействие может быть непроявленным с первого взгляда, и тем не менее может быть.
Если гришь об узнавании, то такая двухвозможность допустима и к воздействию. Копаться то можно до хрена глубоко и до хрена ни о чём. Но толку с того если с этим нельзя работать? Вот с воздействием можно работать, не просто рассуждая о нём.

Цитата:
Он не единственный "локомотив", если иметь в виду ВСЕ органы восприятия + мышление. Ничего другого у нас нет.

Вот-вот.

Цитата:
Не на лапше, а на пасте, по-итальянски. Веселый

Её к слову НЕ КАЖДЫЙ приготовить могёт  ;) 8)
Записан
Даша
Гость


Email
« Ответ #157 : 20 сентября 2014, 23:36:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Он не единственный "локомотив", если иметь в виду ВСЕ органы восприятия + мышление. Ничего другого у нас нет.
Вот-вот.
Это относительно первой части. Такто еще есть интуиция или 6 чувство, инстинкт самосохранения.
Записан
Ghost
Гость


Email
« Ответ #158 : 21 сентября 2014, 10:25:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 :)  Воистину магический форум! На нем даже женщины хуями мерятца!
Записан
Кант
Гость


Email
« Ответ #159 : 21 сентября 2014, 10:31:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Забирай, короче, вадеГа, а то проморгаешь такого гарного хлопца, "серьёзного воина" и по совместительству замечательного штукатура. Он тебе может квартирку забесплатно отремонтировать, если ты ему глянешься. Так что рот не раззевай, пока не "угнали".
  Бапское в бабах берет верх, и они позабыв обо всем выкладывают о себе все что наболело.
   Хочется бабе мужика и это сильнее всего!
зЫ именно по этому теория эволюции не выдерживает никакой критики :)
Записан
Ghost
Гость


Email
« Ответ #160 : 21 сентября 2014, 12:13:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я прекрасно варю "пасту по-итальянски", и в этом деле не нужно забывать и о подходящих приправах.
Вот ты и клюнул. Вкусно? Бон аппети!

Ты импотент уже, что ли, или баб не способен удовлетворять (не воспринимай это как предложение с моей стороны)?


   Это приправа или подлива?  ;D ;D ;D
Записан
Рычаг
Гость


Email
« Ответ #161 : 21 сентября 2014, 13:10:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

NN, профура, ты дважды  проболталась, причем так, что это теперь видно каждому, так-что смайлики не смайлики, а сексуальная озабоченность у тебе сквозит даже на чужом форуме.
Записан
aднако
Гость


Email
« Ответ #162 : 21 сентября 2014, 13:23:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://www.youtube.com/watch?v=qVgS73-gMjM
Записан
aднако
Гость


Email
« Ответ #163 : 21 сентября 2014, 14:24:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

http://www.youtube.com/watch?v=vCbvGyiXGLk
Записан
Даша
Гость


Email
« Ответ #164 : 21 сентября 2014, 21:18:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну это шиздец. Писала-писала я тебе такая, и вдруг бах - свет погас, а я дура в текстовый файлик пишу, а не в ворд который сохраняет автоматически. :'(
Все что я тебе катала стёрлось. И к сожалению, также симпатишна повторить я уже не смогу. Творчество на копипаст не поставить, как грица.
Ой хотелось мене послать всё к ебеням, признать слив в следствии тех. неполадки и незаинтересованности повторяться. Но пыл охладел, и решила тебе отвечать, но тока будет меньше подколов. Вощем, многое ты потеряла. Ой многое.>:(

Цитата:
Регистрация там открыта для ВСЕХ (кроме заблокированных, конечно). Есть и СТ, где можно общаться БЕЗ регистрации. Но, раз ты НЕ СМОГЛА зарегистрироваться, - значит, твой IP в числе заблокированных. А с чего бы это? Подумай. Вот так то.

Да я и не пыталась зарегиться. Хотя мне лестно, что ты мене уже видишь там где мене не было. :-[
Может это, начало любви... али заболевания какого?  :)
Я конечно колхоз, но не дура шоб ПАРНЫЙ танец в одиночку плясать. О "готовности" заявляла, эт да. Но и только.

Цитата:
Ещё раз: мне это НЕ надо.

Да поняла я, поняла. Хватит уже с этим транспарантом мучаться, лапа. Побереги себя. Небось и пальцам уже "надоело" одно и тоже отстукивать. До мозолей себя доведешь жи. ???
Как потом буишь свою ЖИЗНЕрадостность на людёв распространять в инете?  :-\
Насильно мил не будешь. Вот и ты через насилие над своими пальцами очень и ОЧЕНЬ не милая. >:(

Цитата:
А прикинь, если бы организмы не реагировали на огонь: ну, сгорели - и сгорели, фигли. Ты говоришь сейчас ерунду.

Прикинула. Ну сгорели.. И чо? Ву чем ВЫВОД то, мысль? В том что я ерунду говорю? А не вяжется. Яж не фантазировала о сгорающих заживо существах, просто от тогошо мне "прикинуть" захотелось.
Смысл прикидывать если ЕСТЬ организмы "не реагирующие" на огонь? Мотылки вот. Бери за пример и расскрывай чё сказать хотела. Другое дело. Или существование мотальков, для тя тоже ерунда? :o

Цитата:
Кроме того, ты не учитываешь того, что наш мозг способен на сверхопытное познание. Это ещё дедушка Кант в своё время заметил.

Такого умного понятия я не знаю. Но уверена шоесибы мы отошли от "школьной программы", как ты сказала, то ябы в своём чердаке колхозном наскребла аналог какой.
Я ваще очень многое не сказала что МОЖНО было сказать. "Упрощенку" дала поскоку тормоза у тебя увидела с понятием "узнавание". Озвучивать то мона всечтоугодно, учитывая ВОЗМОЖНОСТИ. От ситуации зависит КАКОЙ кусок озвучить.
Еси ты там не реферат катаешь, дипломную. Хотя там тоже будут ограничения, относительно ТЕМЫ. +У каждой науки, дисциплины СВОЙ подход к темам.
Еси пытаться КАЖДОМУ угодить, то и сил никаких не хватит, ни времени. Передай это своему дедушке. >:( Я может и колхоз, но не робот. А прежде всего, ЧЕЛОВЕК. >:( У мене и других делов хватает.

Цитата:
Даша с Уралмаша, я о тебе забыла, пока ты снова здесь не нарисовалась. Так что подумай, кому это больше надо.

А чё мне думать? Мне то плевать "кому это больше надо". А ты то чё такой вопрос подняла? Для тебя дело чести штоль, определение ответа на него? Тьфу блин, детский сад.  :-\

Цитата:
Я же могу и не отвечать на твои посты.

Ой прикинь, я тоже могу и не отвечать на твои посты.  :P Но я беру и отвечаю тебе, а ты ОТВЕЧАЕШЬ, сверкая "могу" как своей VIP возможностью. Чуешь разницу? Действие и пускание пыли сквозь действие.
А не отвечала бы, было бы просто действие. Даже и "лучше".  :-X  ;)

Цитата:
Про воздействие - неплохо.

Так это выражение солидарности с моим определением? Вроде не ждала и не спрашивала оценок "плохо, неплохо, отлично". Непоняна.  ???

Цитата:
А узнавание тоже нужно, для Познания.

Ой слушай точнаааа. Как быстро смахиваешь то! Молодчинка! Но несколько даже нуно, сколько необходимо. Потому что восприятие без узнавания быть не может. При том что "точка отчета" как бы и есть.
Я вижу вот ситуацию так. Дети начинают восприятие с "примитивных" белых линий, кружков. Видела наверно детей которые с любопытством пяляться в стенку али в потолок, рот возмона приоткрывая. Завороженные типа.
Думаю дети познают эти "примитивные" элементы. Масса детинки растёт (+ можешь чем угодно своим дополнить, сознанием типа), соответственно область воспринимаемого рассширяется. Усложняется узнавание, появляются боль сложные элементы. Ребёнок начинает узнавать линии и кружки на объектах восприятия, с помощью них их познавая (палка палка огуречек получился человечек). чем дальше, тем больше: вплоть до комнаты наполненной объектами, квартиры и домика в котором сё помещаетсо.
Дети как бы ЗНАЮТ что ВСЁ примитивно, поэтому они и сами "примитивны", шо значит прямолинейны, просты, при том что круг как "идея" еще не зацикленность, усложненное. А завершенность, свободность.
В чём "опасность" взросления? В возможности ИСКАЖЕНИЯ узнавания тех первоначальных элементов за счет усложнения узнавания, формирования тупорылой зацикленности на себе. Про круг сказала, а линии считай превращаются в кривые. Но не на самом деле, а как отражение в кривоватой логике реагирования, относительно "примитивного" происходящего.
Вот в этом я считаю как раз и прикол т.н. режима Тела - в том чтобы быть "Примитивным". Так достигается максимальное СООТВЕТСТВИЕ с происходящим, поэтому и эффективность восприятия, реагирования максимальны.
Для мене к этому довод в том что т.н. маги приходят к видению линий, кружков в итоге.
Т.е. сначала в действиях "возвращение" к основам узнавания - все ближе к логике происходящего. А уже через "примитивность" действий, которые СЖИМАЮТ узнавание, становится доступно то первоначальное примитивное узнавание, но уже с большей возможностью для охвата сознанием.

Цитата:
Я хотела было приплюсовать к списку и интуицию, но потом передумала. Интуицией обладают очень малое число людей, а мы говорим о большинстве.

Женщины обладают интуицией как думаш? Я думаю, любая в той или иной степени обладает. А их большинство на планете.
Да я и не считаю что о большинстве мы грим. Смысл в этом? Смысл углубляться в устройство устаревшего телика, еси ты как бы современный телек с примамбасом в виде интуиции - тебе выгодней собирать инфу, стыковки, соответствующие ТВОЕМУ положению?

Цитата:
P.S. Странно, почему тебя мой форум не пропускает. Ты уже регилась там, да? Нахулиганила, а теперь по новой? Нет, так не пойдёт.

Ах... еси б я там хулиганила ты б меня запомнила и не уточняла бы щас. 8)

Цитата:
Кстати, Дашенька, помнится, ты запала на вадеГа, а он сейчас мается, что на него никто не обращает внимания. Лови момент! (с)  Веселый

НЕ БЫЛО ТАКОГО, УПАСИ ГОСПОДЬ! Я ЖЕ ТЕБЕ УЖЕ УКАЗЫВАЛА ЧТО ТЫ ЭТО ВЫДУМАЛА. ТЫ ЧТО ЗАБЫЛА?7? ВОТ ДУРА!1!!
 ;D

Записан
Даша
Гость


Email
« Ответ #165 : 21 сентября 2014, 21:23:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я прекрасно варю "пасту по-итальянски", и в этом деле не нужно забывать и о подходящих приправах.
Вот ты и клюнул. Вкусно? Бон аппети!
Сварила до аль денте. Сливочного масла не было. Салом смазала. Чесночка рассыпчатого, еще чегото набросала. Получилось ОЧЕНЬ вкусно.
И ничем не хуже основного блюда.  ::)
Записан
Даша
Гость


Email
« Ответ #166 : 21 сентября 2014, 21:27:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Про таких скромняг, как они, говорят, что "такие потомства не оставляют". В общем, я здесь в роли только свахи. Пусть у них всё сложится.
Да ну тя  ;D И всеже сваха из тебя харошая. Ласковая такая  ::)
Записан
Даша
Гость


Email
« Ответ #167 : 21 сентября 2014, 21:30:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Рычаг, ты не переживай - тебе я тоже пару найду.
Рычагу нужна твёрдая рука!  ;) Хм... этож очевидно Ватсон!  8)
Записан
Взрослый
Гость


Email
« Ответ #168 : 22 сентября 2014, 12:33:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дети способны видеть вещи так, как они есть, - "вещи в себе". Затем уже эти вещи обрастают наростами, привнесёнными из социума, - его архетипов, традиций, обычаев, заблуждений... И человек перестаёт видеть за ними первоначальную Реальность, утрачивает "детский взгляд" на действительность. "Станьте, как дети!" (с)
Прозвучало как-то обреченно. Что мол, я уже никогда не стану ребенком, и тут же подписываешь вроде, призыва, "станьте как дети". Но себя под этот призыв не ставишь, кто-то, может быть, но не я. Глупо думать о себе, как о списанном хламе. У тебя тоже есть этот кубический шанс.
Записан
Взрослый
Гость


Email
« Ответ #169 : 22 сентября 2014, 18:09:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дело в том, что я так и не превратилась во взрослую: внутри я - всё такой же ребёнок, что до сих пор проявляется в моих дурачествах. Некоторые люди этого не понимают и ставят мне это в упрёк.
Но Даша писала совсем про другое детячество.
Записан
Даша
Гость


Email
« Ответ #170 : 22 сентября 2014, 22:43:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Общечеловеческой, надо полагать?  Подмигивающий
Ах... тебе виднее... :-[
Цитата:
Танец плясать? Танец танцуют, а пляшут в плясках.
Да ты шо, такжиш тафтология получается. Не красиво.>:(
Цитата:
А как ты себе представляешь наш танец: баба с бабой танцуют?
В моих представлениях мы уже с тобой танцуем, отправляя друг другу "послания". ::)
Цитата:
Смеющийся В фильме "Девчата" это прокатило, а нынче время совсем другое - не поймут (или поймут неправильно).  Смеющийся
А других я и не приглашала на НАШ танец.>:(
Цитата:
Мотыльков жалко, но ведь у них нет мозгов. Они же не на огонь летят, а на свет.
И? Чё ето обосновывает та? Мая калхоз не панимать. :-\
Цитата:
В качестве аналога непознаваемости мира можно взять известное изречение Сократа. А так о непознаваемости говорили и говорят многие.
В той цитате о чем ща ты, ваще речов не было. Эт я о "сверхпознании" откоменьтилась. На
Цитата:
Кроме того, ты не учитываешь того, что наш мозг способен на сверхопытное познание. Это ещё дедушка Кант в своё время заметил.
Цитата:
Ясен пень. Но ведь всё равно мир непознаваем до конца.
Угу.. и полюбэ есть шанс шо вылезет каконить умный, отмечая "а ты ЭТОГО не учла ДУРА". ;D
Цитата:
Ему это уже не поможет - помер он, давным-давно.
Ах... прими мои соболезнования. "Кант"... вроде бы немецкая фамилия. Ты как его внучка тоже немножко немка получается? А порусски хорошо шпрехаешь.
Цитата:
А это ты к чему?  ???
Да так, накипело.. Понимаешь.. Раздражает знаешьли угождательство. Даугождалась уже - и встречным и поперечным. Больше к этому возвращаться не хочу. А резюмирующей идеей этого моего нежелания, подкрепленного печальным но необходимым мне в своё время опытом, является идея "Человек". "Я - Человек, и поэтому хрен буду угождать всем и вся". Именно поэтому я закончила свою мысль ТАК. :)
Цитата:
Тогда занимайся свои ми делами. Что ещё я могу тебе посоветовать?!
А ничо могла б несоветить. Ваще. Этож блин, основы основ "как не ебать себе мозг". С тобой я занята Своим делом, удовлетворение ж есть? Есть. И прекласно.
Цитата:
Ответы всё равно ничего не дают, на и не на все вопросы можно получить ответы - вспомним Сократа и иже с ним.
Знач оставила мене типа как "право выбора". Подумай Дашусь кому это больше надо, ЕСЛИ хочешь. А я нн, посмарю потом на плоды твоих дум еси уж ТЕБЕ захочется помозговать. А мне то нн, ващета пофиг, ответы то одинфиг ничо не дают.
Т.е. ты изначально понимала что твой вопрос некуда не ведет... Но этожи совсем другое дело! Знач, ты не ляпнула фигню. Это у тебя был дальновидный стратегический ход с оставлением "права выбора".
Блин... как по демократически. "Люблу" я демократию. Сток обходных путёв дает, ооо. Прекрасное средство послать кого, шоб до того и не дошло шо он послан. ;D
Цитата:
Вот я отвечаю сейчас тебе на твой длинный пост, а ответов-то в них никаких не вижу.
Еси процесс удовлетворяет, то это и не проблема. ::) Само потом все приходит али отпадает как устаревшее.
Цитата:
Ну, дык, и не отвечай - я не в претензии.
Дык, яж не обижаюся - пускаешь ты пыль али нет. Это тебе не в упрёк еси я чототакое подчеркиваю. Как сказать блин... У меня вот способ такой "прохождения" сквозь слова. Но главно при етом не в словах.
Цитата:
Надо же иногда и соглашаться с оппонентом, тем более, если он прав.
Окей. Тада теперь возвращаемся к твоему вопросу...
а интересует узнавание непроявленного в проявленной Реальности. Так понятнее? ->>
а узнавание воздействия в проявленной Реальности.
Вот из такой постановки, я те могу дать простой ответ. Раскрепощенное Тело Знает о воздействии т.к. нацелено на выживание. Скрытое, не скрытое.
"Знает" - значит ОЧЕНЬ сжатая комбинация узнавания и восприятия, относительно происходящего, которая МГНОВЕННО выражается в какомто действии или направлении внимания на ЧТОТО, что еще непонятно что. И Тело САМО даёт знать, есть ли воздействие.
Если есть фокус на Теле, то и твои вопросы - не вопросы по сути.
Цитата:
Считается, что интуицией преимущественно обладают именно женщины, в отличие от мужчин. Но, видимо, не все.
"Видимо" кому.. или почему? Если прямо глядеть - может и да. Но вот, вступи я в более глубокое взаимодействие с женщиной, так чтото интуитивное да проскальзывает.
Взгляд бывает очень зависимым от открытости человека к тебе. Тада картинка больше - о том что есть в человеке.
А тебе типа прям все женщины и открыты, да? Ну вот не понимаю я твоей однозначности. :(
Цитата:
Тогда это - не интуиция. Интуиция происходит спонтанно - без "собирания инфы".
Такто прально гришь, но тока я о углублении писала.
Цитата:
Это что-то вроде БЗ, как у вас принято говорить.
"У вас" это у кого? Я вроде себя ни к каким группам не причисляла кроме как к парикмахершам и колхозу.  ;D
Цитата:
А я вот думаю, что ты - не Даша, а... В общем, я думаю, что ты - чей-то клон.  Подмигивающий
Ой, ну и думай себе на здоровье. ::)
Цитата:
Жаль. ВадеГ очень огорчится, что теперь на него вообще некому будет обратить внимание. Хотя с его жопицей у него и так шансов очень мало.
Поплачет - заживёт.  ;D
А всё равно ни хрена не получилось вас сосватать.
А айда ТЫ за меня выходи, раз уж мужиков не осталось! >:(
Цитата:
А у тебя твёрдая рука?  Подмигивающий
А то я Рычагу обещала найти ему пару.
Когда как. Иногда твердая, иногда мягкая... А Рычаг то он ваще какой? Податливый али как? Потомушо мне ржавый рычаг не нужен. :(
Взрослый
А я вижу что нн ни всегда всё договаривает что МОЖЕТ сказать. Смарю на пробелы меж предложений и вижу просторы для возможностей у неё. Попробуй с ней "позаигрывать", может получше буишь чувствовать её. А то мне кажется, ты уже застоялась в "резкости". Не так много плюсов она тебе даёт. А может, ты чёто делаешь не так, подходы у тебя корявые. Вот для мене например НЕ ВОПРОС - одинаковые ли у нас взгляды, установление точной правды на этот счет. По мне, так это уже усложнения нафиг не нужные.
Записан
Ghost
Гость


Email
« Ответ #171 : 22 сентября 2014, 23:40:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


  Девочки, может лучше об этом?
<a href="https://www.youtube.com/v/K0z8-e1cR2A" target="_blank">https://www.youtube.com/v/K0z8-e1cR2A</a>
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #172 : 23 сентября 2014, 00:45:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Взрослый
А я вижу что нн ни всегда всё договаривает что МОЖЕТ сказать. Смарю на пробелы меж предложений и вижу просторы для возможностей у неё. Попробуй с ней "позаигрывать", может получше буишь чувствовать её. А то мне кажется, ты уже застоялась в "резкости". Не так много плюсов она тебе даёт. А может, ты чёто делаешь не так, подходы у тебя корявые. Вот для мене например НЕ ВОПРОС - одинаковые ли у нас взгляды, установление точной правды на этот счет. По мне, так это уже усложнения нафиг не нужные.

Дашей зачитываюсь как "Ви" с амовника. 8) филигранное осознание))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #173 : 23 сентября 2014, 01:26:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дашь ссыль? Интересно, что

Даша даст, есле это она же :P ... а есле не даст, значит не она :)  её дело какбэ ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #174 : 23 сентября 2014, 01:39:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У тебя есть идея, кто бы это мог быть? Маскируется талантливо.

мэне кажитса па моиму асчусщению, что еслебы княже досточтимый не практикавал "падонка", то проявлялсе бэ именно ТАК. Других аналогов не приходит. :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Взрослый
Гость


Email
« Ответ #175 : 23 сентября 2014, 09:07:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А это вообще непонятно, откуда. Сплетничаете обо мне? Ай-яй-яй...
Да ну, что ты, всего лишь, общаемся. Ни как не могу утолить свое любопытство тобой.
Записан
Взрослый
Гость


Email
« Ответ #176 : 23 сентября 2014, 12:57:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А ты кто?
Детенок.
Меня теперь тоже пробрало любопытство.
Смотри, аккуратней.
Скинь ссылку, где это ты с Дашей "общаешься" обо мне.
Разве, ??? я сказал общение о тебе было?
Записан
Взрослый
Гость


Email
« Ответ #177 : 23 сентября 2014, 13:43:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Даша привела кусок цитирования тебя: ты (= Взрослый) даёшь ей какие-то там ЦУ относительно меня.

Вот этот кусочек:

Цитата: Даша от 22 сентября 2014, 22:43:02
Взрослый
А я вижу что нн ни всегда всё договаривает что МОЖЕТ сказать. Смарю на пробелы меж предложений и вижу просторы для возможностей у неё. Попробуй с ней "позаигрывать", может получше буишь чувствовать её. А то мне кажется, ты уже застоялась в "резкости". Не так много плюсов она тебе даёт. А может, ты чёто делаешь не так, подходы у тебя корявые. Вот для мене например НЕ ВОПРОС - одинаковые ли у нас взгляды, установление точной правды на этот счет. По мне, так это уже усложнения нафиг не нужные.
Ну я надеюсь, что ты не против, поиграться? :-[
Записан
Взрослый
Гость


Email
« Ответ #178 : 23 сентября 2014, 14:09:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Только ты ведь играешь "краплёными картами", не называя себя
Я умоляю тебя, :-[ не заставляй меня назвать свое имя. Ведь, не факт, что оно будет не вымышленное.

и скрывая, в каких деловых отношениях ты с Дашей,
У нас с ней любофф.

а я играю в открытую.
Так я тоже. ;)
Записан
Ghost
Гость


Email
« Ответ #179 : 23 сентября 2014, 20:22:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   Девочки, а что ввы скажете про это - <a href="https://www.youtube.com/v/xtzRRwfOXus" target="_blank">https://www.youtube.com/v/xtzRRwfOXus</a>

  в музыке шестидесятых осталась тайна, нечто неуловимое осталось там навсегда,
Записан
Ghost
Гость


Email
« Ответ #180 : 24 сентября 2014, 00:07:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

NN, вы обе - редкие дуры, можно сказать эксклюзивные.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #181 : 24 сентября 2014, 00:55:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

NN, как это наверное тяжело, когда понимаешь, что не можешь не ответить, что ЧСВ сильнее твоей воли, что уродливая сущность порождает уродливый мир, в котором тебе приходится жить день за днем.
Записан
Ghost
Гость


Email
« Ответ #182 : 24 сентября 2014, 08:40:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ртуть, наверное тяжело. Но откуда же мне это знать?! Тебе виднее, но я могу догадываться о твоём состоянии: ты не можешь мне не ответить - твоё ЧСВ сильнее твоей воли, и твоя уродливая сущность порождает уродливый мир, в котором тебе приходится жить день за днём. Сочувствую.

 ;D ;D ;D
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #183 : 24 сентября 2014, 10:11:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

нэнэ, однажды, для того чтобы пачуствавать сибя реальным говном, тибе будет достаточно всего лишь отказаться от иллюзий. :P
Но это не главное. :) Главное что существует позиция восприятия из каторой СОВЕРШЕННО ФИОЛЕТОВО
наскока ты белое и пушистое, успешное, привлекательное, несчастное, одинокое, лживое, тупое иле гениальное (говно) ...иле иное субстанция ::)
Это обстоятельство не атминяет канешна идеалов "духовного савершенствавания"... но радикально менят систему каардинат в которых "ты" барахтаешьсе ::)
к чему это йа? Да просто "музыкой навеяло" (С) :D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
aднако
Гость


Email
« Ответ #184 : 24 сентября 2014, 18:35:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

http://www.youtube.com/watch?v=5XwxqkNbO7A&NR=1&feature=endscreen
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #185 : 24 сентября 2014, 22:13:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

модераториал

вы чего совсем ориентироваться перестали? пишите друг другу в чате какого-нибудь форума знакомств.
попутали форум, отдохните пока. тема временно закрыта.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Даша
Гость


Email
« Ответ #186 : 25 сентября 2014, 18:50:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

модераториал

вы чего совсем ориентироваться перестали? пишите друг другу в чате какого-нибудь форума знакомств.
попутали форум, отдохните пока. тема временно закрыта.
Ой, так это МЫ виноваты, что пишем в свободном стиле на свободной территории? Плюс к тому что ПН - помойка, было время ты сидел с закрытой пастью тут, када срачи велись ГОРАЗДО более примитивные. Как будто тебя это и НЕ КАСАЕТСЯ. На морфеуса сморишь щас рот разянув, чё хочет то и делает. Значит кто не так сильно выделяется, но хуйню пишет - это и нормально. А точто здесь ДОХУЯ таких, это значит уже - БОЛЕЕ чем нормально, а?
А щас блять, включил оценщика-правокачателя! Засунь себе в жопу указки свои! Это ты ориентацию потерял БАРАН, раз не вдупляешь шо тока хотелки свои тешишь.
 
Цитата:
отдохните пока.
Да иди ты нахуй БАРАН! Если бы ты изначально следовал "букве закона", то мб и уместно звучала хуита твоя. А ГДЕ она? В какую жопу спрятали? В пипину? То-то щас ты весь в дерьме и дерьмом ПОЛОН. На нормальных форумах дают понять - КАКОЙ порядок на форуме, чё не желательно. А ты ЧЁ даешь понять своим жоповилянием в двухстандартности, чё тут понятно - что тут ТИПА свобода действий, а у модеров свобода КРУЧЕ - и эт при том шо их уже никто НЕ РЕГУЛИРУЕТ. Пипе похуй. А КТО регулирует рядовой люд? Те с регулированием которых форум ДОКАТИЛСЯ до говна. И нормально, все молчат - Пипе же похуй. Как будто события САМИ так расскрутились, развернулись, а модеры, Пипа - и не причём, безучастные типа. Стоят блять как сосёнки и легонька-легонька покачиваются. Ваши ДЕЙСТВИЯ аля бездействия, показали шо вам было ПОХУЙ на форум, када он начал катиться вниз.
Нуно было ответить на простой вопрос при создании СТ: "как это регулировать?" - шоб ситуация не выходила из под контроля, земля под жопами не трещала у вас. И к ЧЕМУ в итоге пришли? А ни к чему!

http://forum.postnagualism.com/index.php?PHPSESSID=edo0vqtk09r91v1ef0cpmrs8k1&topic=33305

Цитата:
Модерирование раздела СТ (свободная территория) производится, отдельные посты и темы могут удаляться и переноситься в другие разделы!

Просто людей ставят в известность шо модерация ЕСТЬ. А какая нахуй "модерация" еси нет правил? Значит, модер может ебать людей КАК ХОЧЕТ. Охуенная у тебя тут свобода, БАРАН.
Отдыхать ТЫ буишь от меня, шавка модераторская! Смореть еще как ты из себя Властелина строишь ёпта с ГЛУБОКОВАЖНЫМ мнением - мне нахуй не сдалось.
Найдется тебе ЧЁ мне ответить, Я тебе отвечу. Фантазии, хотелки опять свои буишь писать - нахуй пошлю уже окончательно - и ебись с ними воднюху - или с чем/с кем ты там еще ебешься в этом свинарнике.

Нужен новый человек в модераторской, СВЕЖИЙ МОЗГ - шоб както но ситуация сдвинулась. Человек которому НЕ ПОХУЙ на форум. Вы уже все пропахли, зависли, закисли. Больше выёбона чем дела.
Повадырь вам нужен, шоб ПЕРЕНАСТРОИЛИСЬ сначала на идеи пральные относительно происходящего, а потом и - начав РАБОТАТЬ. Без суеты, ёпта. С тем коллективом шо щас, вы уже не повлияете друг на друга прально. А в одиночку действовать не можете.
Тут не надо быть математекам шоб подсчитать шо никуда ПН сейчас не сдвинется - скока бы вы тут НЕ ПИЗДИЛИ об изменениях!
Записан
Даша
Гость


Email
« Ответ #187 : 25 сентября 2014, 19:32:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Nn
Цитата:
Сразу предупреждаю, что отвечу не на всё, а лишь на то, что того заслуживает (?).

А в кавычки то не взяла последнее слово. Пачему? Неужта оценочки свои объективными считаешь?

Цитата:
Ну, ты же приводила мотыльков как "нереагирующих на огонь". Забыла уже? Вот я тебе и ответила, что они летят не на огонь (что они враги себе или камикадзе?), а на свет.

С позиции, в которой есь Знание о существовании огня, как о силе которая и Смерть можут принести, бабочки именно что летят на огонь. Не отрицаешь же его существования, а?

У тебя просто сногсшибательная логика! Я такую ещё не встречала. Это интересно. 

Отсюда, следует, что мотыльки бабочки обладают эзотерическим Знанием, они также знают, что огонь несёт (им) смерть, но всё равно на него летят. Бабочки-самоубийцы, бабочки-камикадзе - это впечатляет!
А вот нифига не следует. Яж не написала что мотыльки занимают ЭТУ позицию. Эта ты себе сама выдумала - что я ТАКУЮ связь провела. И самаже над этим и "веселишься" - вот ненормальная.
Специальна юзнула я подчеркивание, шоб мну не повторяться, шоб ты САМА сообразила - о ЧЬЕЙ позиции речь, "попримеривая" её. Но ты "сообразила" себе фантазию, оо-ооу.
Аята тада думала - чёэта ты с мелочёвкой общаешься-общаешься, а со мной - королевной колхоза не очень хо, сторонишься меня. Пришлось тебя "затягивать".
А теперьто мне понятно - со мной то тебе уже сложнее остроумием блястать. Ты уже тада это чувствовала - "боль высокие требования к свободности". И вот УЖЕ не "вытягиваешь" свою норму общения со мной. Как будто тебе важнее быстренько шото ляпнуть, шоб побыстрее закончить. Боль торопливой ты стала, вот и трезвомыслие тваё и критичность начинают трещать по швам, образуя косяки. Потомуш внимание тваё не сфокусировано на ситуации со мной. Шобы оно было сфокусированно, от тебя требуются правильные действия - ВМАСТЬ ситуации. А ты ДЕЙСТВУЕШЬ отталкиваясь от фантазий своих.
А почему это утя началось? Потомушо чем глубже в ситуацию, тем сложнее "сохранять последовательность" пральных действий. Идёт напор воздействия потомучто, а это потенциальная СИЛА для воспринимающего. Любой чел это чувствует находясь на пике развития ситуэйшен, но у одного жопа чешется, другой потакает себе "прикоснувшись" к силе, воображая шо она уже ЕГО, через "Я могу, Я могу", а третий - ДОВОДИТ НАЧАТОЕ ДО КОНЦА, продолжая гнуть "СВОЮ" ЛИНИЮ - шо значит, линию ТЕЛА. Вспоминаем чё я писала про линии и кружки - это тоже всё в эту кассу. У кекешек это называется "Несгибаемое Намерение".
Твоё реагирование, Нн - это второй вариант, вариант чела ПРОГИБАЮЩЕГОСЯ под напором воздействия Ситуации. "Я МОГУ позволить себе фантазии относительно ПРОИСХОДЯЩЕГО".

Цитата:
Да даж еси они летят "на свет", это не делает их реагирующими на огонь.

Абсолютно! Я о том и говорила, что они летят-то не на огонь, а как раз на свет. Что ты только что сама и подтвердила: "это не делает их реагирующими на огонь".

Ты не о том же говорила. Ты УБЕЖДЕНА шо они летят исключительно на свет. А я делаю ДОПУЩЕНИЕ шо оно так - в кассу к выводу шо они именно нереагирующие на огонь.
Может хватит уже сапожки путать? Деванька взрослая жешь.

Цитата:
И резкий кувырок против своего же вывода! Классное сальто!  Смеющийся
Ну, дык, реагирующие они на огонь или же всё-таки нет? Определись.  Смеющийся

Теперь "неопределенность" вот нафантазировала. Ой... а хде она по факту та?
Яж не утверждала шо они реагирующие на огонь и ЭТО равноценно шо они на свет летят. ТАКУЮ формулировку, лапусь, я НЕ поддерживала. Почитай внимательна

Цитата:
Да даж еси они летят "на свет", это не делает их реагирующими на огонь. Значит, "нереагирующие на огонь" они.
Цитата:
Нет, полоумными они не получаются: прежде, чем они пришли к такому выводу ("знаю, что НЕ знаю"), они прошли в своих размышлениях долгий путь через истины и заблуждения, а в качестве квинтэссенции этих своих философских размышлений констатировали, что Познание невозможно.

Да канеша полоумные, раз дофига сил и времени потратили на шото, шоб в итоге понять шо этого можно было и НЕ ДЕЛАТЬ. Но не умные оно точно.
А прикинь, шо им на протяжении их "долгих путей" всякие домохозяки, пьяницы, слуги указывали на тошо они фигнёй занимаются. Да хоть косвенно. Такое ОЧЕНЬ возможно т.к. "на КАЖДОЕ действие, есть противодействие". Прикинула?! Получается что те кто "указывал", были правы. Т.е. были умнее.
И почему это, дяденьки которых ты упомянула - умные, если потратили дофига времени и сил, чтоб понять и тошо было понятно обычному люду? Да дибилы они.

А Познание они ЧЕМ осуществляли, лапусь? Тело у них было на передовой, али разум - "любящий" размышлять, искать истины и заблуждаться?

Цитата:
Как далеко тебя унесло стремление остаться всё же правой относительно расписанных тут тобой фантазий насчёт Сократа и Канта.  Крутой

А ты много слов не тратишь - шоб стрелки перевести с того шо ты ниочём отписалась, на дядек какихто. Браво!
При том шо дядек этих тут нету, я с ТОБОЙ общаюся - картинка еще боль печальная.

Цитата:
А это как СВЯЗАНО с тем, о чём я говорила?! Не понимаю, чесслово. Я же имела в виду (в ответ на твои слова), что я оставила тебе выбор для собственного ответа,

Тобишь, ты заняла ПОЗИЦИЮ из которой СЧИТАЛА что можешь мне ЧТОТО оставить. Право выбора, аля неоспариваемая Возможность выбора (еси тебе так проще). При том что, и право выбора и выбор, у мене БЫЛ и без твоей "любезности". Чем же ты, отличаешься от воров в примере?
Они тоже двдшник не навязывают. Хоишь - покупай, нехоишь - байбай. Выбор? Выбор.

Цитата:
то есть я не навязываю тебе ответы, которые ты можешь дать самой себе сама.

Крепчает высокомерие. А с чего ты взяла, что выбор который ты "оставила" мне ВАЖЕН в качестве нахождения ответов -которые ничего не дают-? Ответы, на которые ты САМА болт положила. Напомню вопрос: "кому это больше надо".
Чё ты мне сунула то, к чему САМОЙ притронуться - не камельфо? Получается, ты ВОЗОМНИЛА себе, что мои "потребности" ниже по качеству твоих - и как собаке обьедки бросила.

Цитата:
А можно, в дальнейшем я не буду участвовать в твоём ВД, раз он сугубо твой?  Смеющийся

Да мне не жалко - участвуешь ты, не участвуешь.

Цитата:
Послали чела, обругали - ЕСТЬ ведь возможность что он замолчит и замкнется в себе. По протоптанным дорожкам просто ходить.
Чел не мертв еще, не. Но выбирает менее качественное восприятие.

Выделенное - "пёрл"! Человек сам выбирает себе худшее!  Смеющийся

Конечно. Люди идиоты знаешь ли, и страдают идиотизмом. А Кк этому посвятил ВСЕ свои книжечки - РАЗВИТИЮ идиотизма, "развитию" идиотов и защите традиции от идиотов.

Цитата:
Выделенное - "пёрл"! Человек сам выбирает себе худшее!  Смеющийся

Не сам, но под НАТИСКОМ обстоятельств. Выбирает - значит ДЕЛАЕТ выбор. Не обязательно это даже в мыслях проносится. Тышь не комментируешь в голове у себя ВСЁ ВРЕМЯ: куда ты идешь, чё делаешь.
А ты при етом делаешь множество-множество выборов - от двигания ног, рук. Это подчинено движению КУДАТО. Вот так и при натисках воздействия - меньшее ПОДЧИНЯЕТСЯ большему, еси чел как меньшее не может создать СВОЁ большее движение и контролировать его.

Цитата:
А вообще, я имела в виду общее реагирование Тела на что бы то ни было, а не словесное.

А речи и не было, что словесного реагирования в той ситуации хватало шоб назвать его Телесным. Пробуй "поглубже" вчитываться. А то САМА по верхам понимаешь - и тебе еще чтото НЕ ТО, видетели, я отвечаю.
Твоё понимание щас тебе не даёт права указывать, шо ты шото ТО писала а я уже и НЕ ТО. Еси пониманием своим бежишь наперёд, делая СЛИШКОМ далекОидущие выводы.

Цитата:
И узнавание при помощи мышления - это бред. Огляди шо в комнате у тя есть: ты же можешь не грить "это окно", "это стул" без опаски что все ПРОПАДЁТ нафик. Все прекрасно воспринимается потомушо узнавание работает АВТОМАТИЧЕСКИ.

Дубль 2: меня интересует то, что есть "по ту сторону". Используя твои "категории": не само окно, а то, что ЗА окном, не сам стул, а то, что ЗА ним (фигурально выражаясь).

Ну и чо? Как ты собралась "узнавать" с помощью мышления тошо напрямую знакомо тока ТЕЛУ? Усложняешь ты. Для Тела када оно напередовой, "та сторона" АВТОМАТИЧЕСКИ - ОСНОВА любых его действий. Я не говорю о качестве получаемой при этом энергии, к чему это приводит. Потомушо уже касалась этого.
Тебя "интересует" - и всеже, ты открещиваешься от моих слов посвященных РЕАЛЬНОМУ налаживанию настройки на "ту" сторону. Слышала и позитивные оценки от тебя, но это все ерунда, еси ты продолжаешь делать ДУБЛИ.

Цитата:
Спасибо за ЛикБез по реагированию,

К сожалению нэ могу принять твая "благодарность" т.к. ТАКОГО ликбеза я не проводила. Докажи шо он имел место, шо не имело место нечто БОЛЬШЕЕ - тада у тебя будут ОСНОВАНИЯ шоб благодарить мну именно за ЛикБез по реагированию. А до тех пор, придется тебе свою "благодарность" попридержать у себя. Еси это РЕАЛЬНО благодарность, а не попытка закрыть тему, "давая понять" что тебе и так усё-всё-всё понятно, шо взрослая и понимающая девочка уже.

Цитата:
но я имела в виду именно познание при помощи мышления (т. е. рассуждений, при которых истинное сохраняется, а заблуждения отсеиваются), так как меня интересует, повторюсь, сверхопытное познание, хоть оно до конца и недосягаемо.

И чо? У тебя при мышлении что, связь с происходящим теряется? А мышление тебе НЕ помогает справляться с напорами воздействия? Мышление не играет важную роль в подготовке к воздействию которое когдато не осилила или которое еще предстоит осилить?
Познание мышлением по любому буит. Вопрос - на КАКОМ фоне. Вот Тело создаёт самый благоприятный для этого фон т.к. ускоряет ОБЩИЙ темп. Действуешь быстрее, вот и мысли сжимаются, становясь острее в направлении "той" стороны.
Разум ВЫНУЖДЕН поспевать за Телом, ты его раком ставишь - вот это ЭФФЕКТИВНО для усиления познания мышлением. И скорость то наращивать можно...
А ты зациклилась на познании мышлением, а када тебе указываю откуда корни растут - тебе это и не интересно. Как маленькая девочка прям: "дайте мне то о чем Я, ЧЕГО Я ХОЧУ, ничё другого не хотю".

Цитата:
Нет, я говорила, что в женщинах интуиция выражена сильнее

Ты об этом написала ток в самом конце, это МЕРКНЕТ в сравнении со всем остальным.

Цитата:
А ты  - при каких ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ интуиция наиболее выразительно проявляется.

но о самом феномене интуиции я не сказала ни слова. И "обстоятельства" ни играют здесь никакой роли: интуиция может проявиться как по отношению к правде оппонента, так и к его неправде.

И тем не менее ТОГДА ты предпочла акцентрировать внимание на той стороне медали (закрытости), на которой по твоему мнению была ложь.

Цитата:
Интуиция, скорее, приходит как раз от неоткрытости человека (ведь открытый человек и так весь на ладошке). Вот, например, человек тебе лжёт

Щас ты меняешься в словах: исправляешься поправляешься, но это НЕ отменяет сказанного тобой и что мои оценки онному СПРАВЕДЛИВЫ. Ты именно шо, зависла на обстоятельствах тогда. Не смогла посмареть ШИРЕ.
А ща пытаешься мести метлой так, как будто прошлых твоих следов и не было. Ну а зачем? И яж - не совсем идиотка, и не совсем слепая.

Цитата:
Нет. У тебя получается, что в каких-то ситуациях интуиция может проявляться, а в других она полностью отсутствует. Что же это за избирательная интуиция такая?!  Смеющийся

Только у тебя в голове и "получается" т.к. РЕАЛЬНЫХ оснований у тебя нет для выводов: тока интерпретация в угоду своим ХОТЕЛКАМ "как оно есть". На деле же получается, что ты высказалась о проявлении интуиции именно относительно ситуации где чел лжет. Ты с этим и не споришь - потому не можешь спорить с ПРАВДОЙ.
Это ситуационный вопрос. ОГРАНИЧЕННЫЙ - да. Но НЕ Я эти ограничения воздвигла своей речью.

Цитата:
Ну, это у тебя 2 сапога, а я не разделяю интуицию на ситуационную и неситуационную. Либо она есть, либо её нет.

Так ТЫ ЖИ и НАЧАЛА её разделять на таковые. Я писала СОВСЕМ о другом. Ой деткаа, ложь заводит только в новую ложь, если не остановится. Вот ты кстати, и пример лжеца. На твоём примере очень хорошо видно шо ты ОТКРЫТА т.к. я ЛЕГКО замечаю твою ложь.
Как ловко я тебя подловила, а? Ведь ТЫ же начала грить о лжи, и ТЕБЯ же на ней и поймала я! О какая Я шустренькаЯ - небось интуиция шевелит радарчиками?!
А знаешь о чём говорит, када у чела в описании всплывают "высшие" и "низшие" моменты, а в итоге происходящее с ним указывает на тошо он еще ВИСНЕТ на низких? А тошо чел еще сам НЕ понимает О ЧЁМ говорит, его слова - теория голая, никудышная.
Смекаешь? В твоем описании и об ИНТУИЦИИ было чтото, вот ток недавно поправилась типа.
Еслиб интуитивно писала, то хрен бы ты поправлялась.
Ты от одного к другому перескочила - чё называется УГАДАЙКА. В итоге вроде и попала в цель, а СКОЛЬКО вопросов просто ПОТОНУЛО под твоими угадайками и хотелками?!

---

Это всё на чё успела тебе ответить Нн, пока этот БАРАН гетц не удалил твои сообщения. Пришлось "наорать" на него.

Записан
Даша
Гость


Email
« Ответ #188 : 25 сентября 2014, 19:34:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Chost
Цитата:
NN, вы обе - редкие дуры, можно сказать эксклюзивные.

Компетентное мнение КОГО - призрака? Забыл уже, как Хенаро от таких улепётывал? Да ток ты ничтожнее, ведь даже ЕДУ не предлагаешь, сразу пропихивая свою херню призрачную. Или ты еду планировал мну предложить, када уже буит ясно шо ухожу я, и время твоей "обработки" подходит к концу?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #189 : 26 сентября 2014, 03:49:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

честно признаться "даша" уже прозрачно засветилась как ... нескажу кто но вапще понятно 8)
... и как переживат за Пень?! - прямо удивительно :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Взрослый
Гость


Email
« Ответ #190 : 26 сентября 2014, 08:34:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Даша,


Ой ржу нимагу ГЫГЫГЫГЫЫ,ТЫ ЧТО ЗА ЧУДО ЕЩЕ
Иди в игрушки играй, Морпхеус.
Записан
Взрослый
Гость


Email
« Ответ #191 : 26 сентября 2014, 08:36:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Барма это
Какая проницательность, Корнак! :o И ЧТО ты с ЭТИМ делать будешь? ;D
Записан
Взрослый
Гость


Email
« Ответ #192 : 26 сентября 2014, 10:45:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
А для пользователей в этой теме чате, если вы полезете с разговорам об астральном сексе и прочей х... те ,в другие темы, то .... ну вы поняли, не лезьте, пожалуйста
Ленивец сказал, что ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА ОТКРЫТА! :D
Записан
Взрослый
Гость


Email
« Ответ #193 : 26 сентября 2014, 11:04:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чудо в перьях.)))
Ааа, ты и так играешься? Ну на тогда, возьми еще ЭТУ игрушку.
Читаю, читаю вас - зачитываюсь. Стало смешно от твоей недалёкости  Нн В замешательстве.
Ты видно, не знаешь понятия "астральный секс", и что с девственниками он получается ГОРАЗДО боль энергетичным и ПРОБИРАЮЩИМ. Ты бы "на звёзды смотрела" пялясь в потолок после этого. Сигареты после секса знаешь как? А вот представь, что без сигарет, и дыхание нетошо легче идёт, а какбы СКОЛЬЗИТ и "холодок" при этом небольшой, за которым ты уследить не можешь. Максим тебе не от фигни говорил о любви или сексе именно воинов . ЭТО ОХУИТЕЛЬНО.
Печально шо тебе это ЕЩЕ не знакомо.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #194 : 26 сентября 2014, 11:18:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: dgeimz getz от 24 сентября 2014, 22:13:31
модераториал

вы чего совсем ориентироваться перестали? пишите друг другу в чате какого-нибудь форума знакомств.
попутали форум, отдохните пока. тема временно закрыта.
Ой, так это МЫ виноваты, что пишем в свободном стиле на свободной территории? Плюс к тому что ПН - помойка, было время ты сидел с закрытой пастью тут, када срачи велись ГОРАЗДО более примитивные. Как будто тебя это и НЕ КАСАЕТСЯ. На морфеуса сморишь щас рот разянув, чё хочет то и делает. Значит кто не так сильно выделяется, но хуйню пишет - это и нормально. А точто здесь ДОХУЯ таких, это значит уже - БОЛЕЕ чем нормально, а?
А щас блять, включил оценщика-правокачателя! Засунь себе в жопу указки свои! Это ты ориентацию потерял БАРАН, раз не вдупляешь шо тока хотелки свои тешишь.
 
Цитата:
отдохните пока.
Да иди ты нахуй БАРАН! Если бы ты изначально следовал "букве закона", то мб и уместно звучала хуита твоя. А ГДЕ она? В какую жопу спрятали? В пипину? То-то щас ты весь в дерьме и дерьмом ПОЛОН. На нормальных форумах дают понять - КАКОЙ порядок на форуме, чё не желательно. А ты ЧЁ даешь понять своим жоповилянием в двухстандартности, чё тут понятно - что тут ТИПА свобода действий, а у модеров свобода КРУЧЕ - и эт при том шо их уже никто НЕ РЕГУЛИРУЕТ. Пипе похуй. А КТО регулирует рядовой люд? Те с регулированием которых форум ДОКАТИЛСЯ до говна. И нормально, все молчат - Пипе же похуй. Как будто события САМИ так расскрутились, развернулись, а модеры, Пипа - и не причём, безучастные типа. Стоят блять как сосёнки и легонька-легонька покачиваются. Ваши ДЕЙСТВИЯ аля бездействия, показали шо вам было ПОХУЙ на форум, када он начал катиться вниз.
Нуно было ответить на простой вопрос при создании СТ: "как это регулировать?" - шоб ситуация не выходила из под контроля, земля под жопами не трещала у вас. И к ЧЕМУ в итоге пришли? А ни к чему!

http://forum.postnagualism.com/index.php?PHPSESSID=edo0vqtk09r91v1ef0cpmrs8k1&topic=33305

Цитата:
Модерирование раздела СТ (свободная территория) производится, отдельные посты и темы могут удаляться и переноситься в другие разделы!

Просто людей ставят в известность шо модерация ЕСТЬ. А какая нахуй "модерация" еси нет правил? Значит, модер может ебать людей КАК ХОЧЕТ. Охуенная у тебя тут свобода, БАРАН.
Отдыхать ТЫ буишь от меня, шавка модераторская! Смореть еще как ты из себя Властелина строишь ёпта с ГЛУБОКОВАЖНЫМ мнением - мне нахуй не сдалось.
Найдется тебе ЧЁ мне ответить, Я тебе отвечу. Фантазии, хотелки опять свои буишь писать - нахуй пошлю уже окончательно - и ебись с ними воднюху - или с чем/с кем ты там еще ебешься в этом свинарнике.

Ты я смотрю в истерику впала , чисто припадочная, так отдохни по полной.
Бармараст я не узнаю вас в гриме ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 2 3 ... 13 [Все]
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC