Постнагуализм
27 апреля 2024, 00:41:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Постксендзюкизм  (Прочитано 35066 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« : 23 августа 2010, 19:21:09 »

 :o
« Последнее редактирование: 29 августа 2010, 21:29:39 от Тонакатекутли » Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Княже
Гость
« Ответ #1 : 23 августа 2010, 22:06:45 »

чото мене клонит прям в ностальгие :'(
по сути заслуга Храповицково в превращение русково нагвализма в совковый шалман примерн эквивалентна Алексея Петровича да
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #2 : 24 августа 2010, 14:08:49 »

Цитирую vindicator
Вот так всегда и бывает... Обиженный "внебрачный сын" "ксендзюкизма" превращается в его клеймителя... :)))
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #3 : 24 августа 2010, 14:45:25 »

что и для чего делает кошачий адвокат.
И хотя в 99-ти процентах ответ на все вопросы один - деньги :)), осмелюсь предположить, что КА делает тут то, что делает вполне бескорыстно, просто из ущемленного ЧСВ, мелкой ущербности, глупости и безделья...
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #4 : 24 августа 2010, 15:08:30 »

хе-хе , а я и не парюсь.
Развлекаюсь вот в выходной день... :)
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #5 : 24 августа 2010, 15:25:47 »

Тогда не придётся так жёстко грызться за место на книжной полке.
Ах, Вы все про этого бедолагу Рэнди, желающего купить чудо...
Не дастся ему (с)
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #6 : 24 августа 2010, 15:34:29 »

FallingSnow, Вы наполняете слово "развлечение" слишком уж личными коннотациями. а потом на основании этого чего-то там меня - поучать, укорять и прочие мелочи...
для меня развлечение (как порой и для ДХ и Хенаро) наблюдать за привычными человеческими реакциями и понимать, что за ними стоит.
Клеймление Ксендзюка на форуме - весьма распространенный "вид спорта".
Забавнее всего наблюдать источники такового у самых разных представителей самых разных направлений и убеждений.
Поневоле ищешь то. что бы их в этом объединяло.
И вот, когда видишь за фасадом праведного и даже "аргументированного" возмущения обыкновенно мурло все того же уязвленного чем-либо ЧСВ, то становится забавно.
Без сомнения такое ЗЕРКАЛО зело полезно и мне самому и всякому...
Так что "ляпать" воин зря не будет.
Осмысленность его действий поражает воображение.  
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #7 : 24 августа 2010, 16:17:12 »

Это все именно про вас! FallingSnow!
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #8 : 24 августа 2010, 17:56:14 »

Вы явно не знакомы с историей ответа Пушкина Бенкендорфу на вопрос - кого тот имел в виду в своем сатирическом стихотворении .. :)) не то поняли бы иронию..
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #9 : 24 августа 2010, 18:07:02 »

Ну доказывать-то одно и тоже вы продолжаете самому себе.  Меня и других это нисколько не касается, Ваше адаптирование любой ситуации под свое представление.
Кроме того вы еще норовите украсть очередную дозу внимания к себе, любимому. Чтобы вам кто-то разъяснил и разжевал, то, что вам показалось непонятно...
Так ведь обидно, что Ваша персона никому не интересна.
А когда вас отфутболивают с вашими детскими претензиями, вы начинаете троллить на предмет чужой необоснованности.
"Если нужно объяснять, то не нужно объяснять". Знаете такую поговорку Зинаиды Гиппиус?

Если вам тут нужно объяснять кто необоснованно нападает на АПК, значит - бесполезно просто указывать слепому на краски рассвета. (это - метафора)
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #10 : 24 августа 2010, 18:21:55 »

Какой, однако.. баран  прозорливый видящий...
У Ксендзюка разве есть психотехники собственной разработки? Не заметил. Есть толкования и незначительные домашние переделки психотехник Кастанеды, их разжевывание и пережевывание, есть пространные рассуждения, есть структурированные принципы и методы собственного изобретения, на основе которых читателю предлагается самому строить свои психотехники и свою практику. Типа конструктор.

давайте я продолжу в таком же стиле..

1. У Кастанеды разве есть психотехники собственной разработки? Не заметил. Есть толкования и незначительные домашние переделки психотехник Дона Хуана, их разжевывание и пережевывание, есть пространные рассуждения, есть структурированные принципы и методы собственного изобретения, на основе которых читателю предлагается самому строить свои психотехники и свою практику. Типа конструктор.
2. У Дона Хуана разве есть психотехники собственной разработки? Не заметил. Есть толкования и незначительные домашние переделки психотехник Хулиана и Элиаса, их разжевывание и пережевывание, есть пространные рассуждения, есть структурированные принципы и методы собственного изобретения, на основе которых читателю предлагается самому строить свои психотехники и свою практику. Типа конструктор.

так, это просто навскидку...
необоснованность такого подхода к автору вполне очевидна, неспа?
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #11 : 24 августа 2010, 18:33:10 »

Ну, это дело поправимое, мне осталось еще чуть-чуть.
а,  типо уже вот-вот придет удовлетворение от троллинга... :)) Не запачкай монитор.
А по теме что-нибудь можете сказать вообще?

Да и Адвокат тоже идет по той же проторенной дорожке. Но не он один.
В чем проблема-то?
Он кажется уже успел подтвердить свои намерения.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #12 : 24 августа 2010, 19:47:08 »

Просто могу не суметь.
безусловно это так!
Мочь "не суметь" это тоже качество, которое можно продать Рэнди! Подумай над этим.
Записан
Любимая
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 208



« Ответ #13 : 25 августа 2010, 16:48:30 »

Безупречность, Сновидение, Сталкинг, Видение - это реальные вещи, они действительно существуют, это не обман.

Да!



Тонакатекутли, слова "да, это работает!", что послужат Вам руководством к действию?
Записан
Княже
Гость
« Ответ #14 : 25 августа 2010, 16:54:07 »

кошачий адвокат, давай начистоту, следуя путем Алексея Петровича, на самом дели, ты - сверхксендзюкист, второй производный от сверхнагвализму: суперсверхнагвалист. ты наелсе говна типа и поносишь теперь не потому што ево много для тебя, а потому што у тебе кишка тонка. библиографие ему подавай, жри что подают, курва!
Записан
Любимая
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 208



« Ответ #15 : 25 августа 2010, 17:08:02 »

Княже, научитесь, пожалуйста, сохранять осознанность в те моменты, когда базальные комплексы активизируются и порождают стереотипное реагирование  ;)
Записан
Княже
Гость
« Ответ #16 : 25 августа 2010, 17:15:33 »

мене осознан (понимаю што творю) завсегда, а вашим врожденным сифилусом йа не болею с рождение. плюс йа скорее 3д, чем стерео да
Записан
Любимая
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 208



« Ответ #17 : 25 августа 2010, 17:25:00 »

Помните дона Хуана - проверяй любой путь столько сколько считаешь нужным.

Конечно, проверять нужно сколько считаешь нужным. Только проверять нужно на своем опыте, а с чужим опытом сравнивать результат.
Записан
Любимая
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 208



« Ответ #18 : 25 августа 2010, 17:37:14 »

А чем тут страдаете Вы, Княже? Вам приятно находится в обществе больных на голову людей? Или некоторых Вы еще пытаетесь спасти? Или что?
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #19 : 25 августа 2010, 17:45:18 »

Меня интересует не руководство к действию, а то не является ли это вообще лохотроном. Помните дона Хуана - проверяй любой путь столько сколько считаешь нужным.

Ты просто недостаточно убеждён (как впрочем и я, и многие другие).
быть убежденным означает, что ты можешь действовать сам (с) дон Хуан.

Записан
Любимая
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 208



« Ответ #20 : 25 августа 2010, 18:02:22 »

Потому и спрашиваю, есть у кого-нибудь что-то конкретное, подтверждающее, к примеру концепцию энергетизма, изложенную в новой книге Ксендзюка.

Под словами "что-то конкретно" Вы что подразумеваете? Если Вам нужен просто посторонний ответ, что это работает, то Вам такие ответы давали.
Если, Вам нужны факты, в которых Вы хотите убедиться лично - я, например, не могу прийти к Вам и написать на зеркале в ванной "привет!".
Если человек "не верит", он всегда будет находить себе объяснения даже невероятным вещам. Лучше один раз попробовать, хотя бы что-то, в начале намерение действительно помогает.
Записан
Любимая
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 208



« Ответ #21 : 25 августа 2010, 18:43:03 »

А что можете? Я же спрашиваю - что-то конкретное, 100% не глюк. То, чему нельзя дать естественнонаучное объяснение.


Я большей части своей жизни не могу дать естественнонаучное объяснение! :)

Записан
Княже
Гость
« Ответ #22 : 25 августа 2010, 19:00:01 »

кошачий адвокат, йа не вижу необычносте в описаном у тебе глазном взгляде: внимание есть функцие тела, а не шишки (см. библиографие КК), и напрежение глаз вполне естественно генерирует концентрацие внимание, а не наборот. такшто ваше с АПК открытие на самом дели говорит о вашей с ним макакьей (имитаторской) природе (макакьей крови). сияние которое "вскольз" упоменул КК связано с переходом точки зборке за границу безжалостносте и оно никак не связано с прищуриванием и прочими макакьими ужимкаме. оно (сияние) нужен для смещение точек зборке остальных макак, которых не жалко. можно посветить этому сиянию целую главу, но лучче почитать у кк абзац или два.

давай еще колись
Записан
Favio
Гость
« Ответ #23 : 25 августа 2010, 19:55:42 »

Княже, для этого нужен большой объём энергии или нужно просто поймать это ощущение?
Записан
Лета
Гость
« Ответ #24 : 25 августа 2010, 20:15:09 »

Княже, это не сияние. Это больше похоже на силовое поле между тобой, и тем, на что ты смотришь. Оно генерируется глазами, и ощущается ими же. Это напряжение.
Записан
Княже
Гость
« Ответ #25 : 25 августа 2010, 20:35:54 »

Leta, сияние не нергетика, а переход в полный беспощадный состояние, за которым дальше бэзэ. остальное - неважно. это сияние и привлекат дух, ибо он тада берет тебе в оборот и действует так как щитает нужным. если он захочет дать тебе мильон доларов - даст мильон. не захочет - даст по морде и прочее. он (дух) знает што мильон тебе в принципе нах не нужен в жизни. он щетат што ты стоишь как минимум пицот сексилионов рублей как минимум, исходя из твоево потенциалу. вот ево-то он тебе и пытаца показать время от времени. жизнь ведь миг, некогда отвлекаца на всяку хуету и озобочиваца болшиме бабкаме
Записан
Favio
Гость
« Ответ #26 : 25 августа 2010, 20:37:06 »

Княже, ну было дело, но в основном меня пиздили. Котятам хвосты не отрезал, но зато учил их прыгать с трактора ;D.
  
Цитата:
сунь пальцы в розетка и глаза у тебе засияют может быть примерно так

Т.е. к Духу подключиться что ли? Как сунуть пальцы в розетку я знаю, а вот как с Духом быть?
Записан
Лета
Гость
« Ответ #27 : 25 августа 2010, 21:12:13 »

Зайка Княже... В приведенной выше цитате речь идет не о сиянии, а о напряжении. Может быть, для кого-то это - одно и то же. Но на самом деле это разные вещи. Сияние генерирует безжалостность, да. А напряжение - оно возможно и без достижения места без жалости. Попробуй взглядом прикоснуться к монитору - получишь ощущение "напряжения".
Записан
Вдребезги
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #28 : 25 августа 2010, 22:19:28 »

И вот эта садистская мысль об удалении куска мозга - тоже происходит из твоего немного недоразвитого сознания.

От летуна?
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #29 : 25 августа 2010, 22:40:02 »

Тонакатекутли,

То есть ты продолжаешь считать, что сознание это набор функций?
То есть набор функций амебы или бегемотиков - это и есть "сознание". Удивительный ты человек!
На твой вопрос я тебе уже ответил. Деятельность сознания никак не коррелирует прямо с биохимией мозга. Хотя бы потому, что скорость сознания на порядки выше, чем химические реакции.
То, что сознание при порежеднии мозга ограничесвается еще не значит, что мозг - источник сознания.
Сначала ты, танакасосутля покажи мне 100% доказательство того, что мозг - истоник сознания, а уже потом звизди о том, что дескать то, что если вырезать кусок мозга - сознание "исчезнет" именно в связи с этим дейтсвием.
Никто и нигде не доказал, что мозг источник сознания.
А ограничение сознания при повреждении мозга можно объяснить по-разному.

Эт я тебе, мальченка, второй раз объяснил. По-дружески. Я добрый.
Но больше не жди от меня подарков, разивай свой желатин в голове самостоятельно.
Записан
Вдребезги
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #30 : 25 августа 2010, 23:57:33 »

Тонакатекутли, мышление ритмично по отношению к биохимической активности когнитивной энергозатратности Вселенского разума. Это подобно эквиваленту атомного ядра и нейронных соединений в химической структуре. Поэтому мыслительный процесс не в коем случае нельзя сбрасывать со счетов мозговой активности инвидуума, можно задеть те области, которые отвечают за жизнеспособность важнейших органов конкретного субъекта.
Записан
Княже
Гость
« Ответ #31 : 26 августа 2010, 04:48:51 »

Leta+кошачий адвокат, вы мене не перевирайте што я вам в точности по порядку опровергнул на глазах всево сверхнагвалистсково роду племени!
цитируемый голубизна столбит за апологетом сверхнавгвализма и суперсверхнагвалистом прищуривание в качестве привлечение намеревание, при этом ссылка далее идет на "секрет намеревание в глазах" у КК. на самом деле это имитацие (подделк) работы гораздо более сложново механизма и ево ффективность зависит совсем не от точново прищура.

йа кричал про то, што "концентрацие внимание" совершаетсо не думанием внутреннево диалога и повторением про себя "намеревание" а конкретныме напряжениеми частей или всей туши (позаме). это у кастанед чотко прописано и воплощено в натуре в тунсе и у животных, которые принимая такие позы концентрируют внимание на раз, не зная об намерение, ни об Алексее Петровичвых безупречных позах, ни про адвокатской практике. и глазаме оне автоматически ищут объект для точново сосредоточение своево внимание (стремясь ево зафиксировать, обездвижить или прицепица, загинотизировать), примерно так как каратист смотрит куда ему ебануть ребром ладоне, штоб не промахнуться. так вот оне концентрируют внимание глазаме, при этом щурица вовсе не обязателно, а вот рычать, дико кричать и мотерица оч даже полезно - глушит диалог и усиливат в разы концентрацие внимание (а не намерение плять!). доведя ево до нужной кондицие точка зборке покедает текущее фиксированый положение и начинает отплывать к месту безжалостносте, если концентрацие нарастает. как токо она перейдет до тово места - в глазах автоматицки возникает сияние (а не плять наборот!), и на которое ведется дух владельца глаз (в т.ч. жирафов, бактерий, грибов и т.д.).

вот вам полный дизассемблинг "глазново секрета глаз" у КК, щурьтесь теперя перед зеркалом, и с кривыми рожами ищите свой дух
« Последнее редактирование: 26 августа 2010, 07:24:03 от Княже » Записан
cmrd.bender
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #32 : 26 августа 2010, 07:07:52 »

Цитата: Тонакатекутли link=topic=551.msg5155#msg5155
Relictum, если разные отделы мозга отвечают за разные функции, из этого не следует, что сознание - набор функций, но первичность мозга по отношению к сознанию, это подтверждает.
Каким хером подтверждает, апломбом Тонакатекутли? В курсе ли Тонакатекутли нейрофизиологических позиций, как минимум  неоднозначности локализации "функций" и фактов замещения  "функций"  в случае поражения областей мозга? Функции в кавычках поскольку таковое разделение уместно для описания аспектов проявления сознания в нейрофизиологии.

Цитата: Тонакатекутли link=topic=551.msg5155#msg5155
То что мышление быстрее биохимических процессов полная чушь, без образования нейронных связей мышление невозможно.
Как насчет уместной аналогии с электричеством, в пределах школьного учебника: нужно различать и не смешивать понятия скорость тока (скорость распространения магнитного поля индукции, вовлекающие носители в движение - около 300 000 км/с) и скорость движения носителей заряда (несколько миллиметров в секунду). Полная чушь?
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #33 : 26 августа 2010, 12:57:15 »

Тонакатекутли,

В курсе, ну и что? Я же не отрицаю способности сознания к самоорганизации

Если ты в курсе, то ты либо дурак, либо абсолютно неврубастый.  ;D Дурик.
Я конечно понимаю, что ты, настоящий специалист машинного доения. Есть такой клиент "Але","Сюр", "сосий" - он черпает на форумах и чатах эксклюзивную информацию, затевая вот такие трололололо беседы и прикидывась дураком, (кем он по сути и является), а потом на специализированных форумах выдает чужие аргументы и знания за свои.

Так, что я предупреждаю тех, кто в теме, что "тонакасосутля" - это клон, оператор машинного доения. Его цель не высннение истины, для себя или вообще, а элементарное машинное доение и развод на информацию, которой нет в гугле и на других ресурсах.
Записан
cmrd.bender
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #34 : 26 августа 2010, 13:07:43 »

Так, что я предупреждаю тех, кто в теме, что "тонакасосутля" - это клон, оператор машинного доения. Его цель не высннение истины, для себя или вообще, а элементарное машинное доение и развод на информацию, которой нет в гугле и на других ресурсах.
ясно.  а то был в непонятках, подумал, что специфика этого форума -- пестование скудоумия.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #35 : 26 августа 2010, 13:35:59 »

Ребяты! Вы потеряли тему....
"Постксендзюкизм" наверное все-таки не совсем ВСЕ, что можно говорить поле употребления его имени. 
Хотя я совсем не согласен с заявленной темой. но все-таки кое-что рациональное можно из неё извлечь.
В частности - понять то нынешнее положение той части дихотомии, что рифмуется со столыпинским "Дураки и дороги".
Но в данном случае дороги - это "путь воина", а дураки это - производители этих дорог в том виде как оно есть на сегодняшний день.
Записан
Вдребезги
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #36 : 26 августа 2010, 17:03:00 »

Сёдня со мной произошло нечто необычное. Я ехал в метро и встретил маленького ребёнка в коляске, с сияющими глазами. Я стал концентрировать свой взгляд на его глазах, и в один момент я увидел как его и без того широкие глаза расширились ещё больше. В это мгновение мы будто замерли с ним. Что-то было неописуемое и сильное в этом мгновении. Потом я почувствовал, что он немного напуган и перестал смотреть, дождался пока он улыбнётся, попрощался с ним и ушёл, и всё это только с помощью глаз.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #37 : 26 августа 2010, 17:05:18 »

Я ехал в метро и встретил маленького ребёнка в коляске, с сияющими глазами. Я стал концентрировать свой взгляд на его глазах, и в один момент я увидел как его и без того широкие глаза расширились ещё больше. В этот мгновение мы будто замерли с ним. Что-то было неописуемое и сильное в этом мгновении.

   Ребенок-то был мальчик или девочка? (вы случаем не педофил? :))
Записан
Вдребезги
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #38 : 26 августа 2010, 17:22:13 »

Pipa, Ну что за пакости у Вас в голове на столь культурном мероприятии как искусство усиления осознание посредством связи его с огромное силой извне.
Ребёнок был не то, чтобы совсем, но маленький (я же написал "в коляске"), его детское восприятие ещё не успело забиться кучей всякого хлама.
Коляска была бирюзового цвета, соска тоже, с рисунком из синих звёздочек, наверное, был мальчик. Я смотрел в его глаза без каких-либо мыслей.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #39 : 26 августа 2010, 21:33:42 »

при этом щурица вовсе не обязателно, а вот рычать, дико кричать и мотерица оч даже полезно - глушит диалог и усиливат в разы концентрацие внимание (а не намерение плять!). доведя ево до нужной кондицие точка зборке покедает текущее фиксированый положение и начинает отплывать к месту безжалостносте
Вот Ясно теперь, почему княже избрал такой "стиль" выражения. :D

Цитата:
доведя ево до нужной кондицие точка зборке покедает текущее фиксированый положение и начинает отплывать к месту безжалостносте, если концентрацие нарастает. как токо она перейдет до тово места - в глазах автоматицки возникает сияние (а не плять наборот!), и на которое ведется дух владельца глаз (в т.ч. жирафов, бактерий, грибов и т.д.).
Можно ли с этого сделать вывод, что глаза вообще могут при этом быть закрыты? :o ("сиять под веками") , раз уж достаточно Безжалостности для привлечения Духа?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Княже
Гость
« Ответ #40 : 26 августа 2010, 21:53:37 »

ёптыть, друзья мои, очнитесь и перестаньте нести чужую чепуху, перестаньте мене учить как йа должен с ваме вестись разделяя ваши глупые доктрины и йа одену костюм и начну вести чисто культурный беседа про то как прекрасен этот мир!

да, можно. сияние переходит из глаз в нимб над головою.
Записан
Вдребезги
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #41 : 26 августа 2010, 22:06:14 »

Вспоминаю этот взгляд и всё больше испытываю какое-то странное ощущение . Я и сам похоже перепугался не меньше того ребёнка.
Записан
sokol
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Ясный Сокол


« Ответ #42 : 26 августа 2010, 22:14:52 »

ёптыть, друзья мои, очнитесь и перестаньте нести чужую чепуху, перестаньте мене учить как йа должен с ваме вестись разделяя ваши глупые доктрины и йа одену костюм и начну вести чисто культурный беседа про то как прекрасен этот мир!

Веди себя чутко с другими. ;)
Сюда пишу, чтобы предупредить (в личку не получается)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #43 : 26 августа 2010, 22:33:51 »

перестаньте мене учить как йа должен с ваме вестись разделяя ваши глупые доктрины и йа одену костюм и начну вести чисто культурный беседа про то как прекрасен этот мир!

Княже, я ведь не в претензии. Действительно интересно, какие причины. Иногда кажется, что профессиональный филолог маскируется за твоим стилем изложения. 8) Впрочем, я не настаиваю на обьяснениях...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
OEOUO
Гость
« Ответ #44 : 27 августа 2010, 05:38:22 »

Иногда кажется, что профессиональный филолог маскируется за твоим стилем изложения.
ага, а за всяким пьяным хамом не улице маскируется непременно великий писатель или художник, типа Модильяни...
А не проще ли?
Никто не маскируется, а просто перед вами пьяный хам.
Что касается стиля "нормального изложения" Княже, то он его тоже успел продемонстрировать - тяжелый канцелярит многомудрствующего комплексующего "самородка"...
Записан
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #45 : 27 августа 2010, 09:33:56 »

А по-моему нормально все. Здоровая ирония, попытка сбить фиксацию хоть бы и стилем изложения, определенная неуязвимость. когда разговариваешь с таким человеком, ЧСВ не возрастает до небес, а там где ему положено быть.
Лично я благодарна Княже за некоторые моменты.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #46 : 27 августа 2010, 20:11:29 »

Есть техника - перепросмотр. Ксендзюк подробно и тщательно разобрал её на кирпичики. Потом собрал снова, в изначальном порядке. Получился тот же перепросмотр, ничем принципиально не отличающийся от оригинала, разве что описан подробнее.
Слегка вклинюсь в ваш диалог.  ::)
Я вот заметил у АПК нечто новое о перепросмотре: "Перепросмотр "будущего"". Честно признаюсь, (пока) не делал, но идея кажется интересной.
 Ксендзюк обосновывает эту технику, как "уловку" в помощь классическому перепросмотру.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #47 : 27 августа 2010, 21:49:47 »

Идея не нова. Идея намеревать себя в будущем (и тем самым строить свою судьбу) есть у Кастанеды.
Возможно, Вы не помните в чем суть идеи "перепросмотра будущей судьбы" у Ксендзюка?
 Я напомню.
В качестве "будущей судьбы" рассматриваются все главные варианты развития событий, - такая разветвленная схема по "основным показателям", что будет, если...

То есть речь совсем не о "намеревании себя в будущее". Скорее, наоборот: рассмотрение Будущего, в котором мы уже не окажемся. 8) И всё для того, чтоб спроецировать свои "стереотипы" в воображаемые ситуации... - и, таким образом, "выследить" их.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #48 : 27 августа 2010, 22:42:01 »

Так что в любом случае ни идея, ни техника принципиально не нова. Но, если брать в качестве "встречалось ранее" только Кастанеду, то с этой позиции можно объявить данную технику и идею Ксендзюка новой и авторской. Ура, мы нашли глубоко оригинальную психотехнику Ксендзюка! Поздравляю всех.
::)
Наверное, дело действительно не в "авторстве". Собственно, АПК и не стремится как-то запатентовать и присвоить предлагаемые методики и идеи.
 Его отличие от прочих практикующих лишь в том, что он пишет книги, в которых пытается анализировать свой опыт и сопоставить его с более "общей картиной".

 Более того, он прямо указывает, где возможны наиболее "продуктивные" (по его мнению) находки в области "психотехнологий": на стыке далеких друг от друга областей Знания.
 Забавно, Ксендзюку часто "предъявляют" за его миксы Кастанеды, йоги и НЛП. Но в этом и есть его поиск "безнагвальных путей", совершенно искренний, имхо.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Relictum
Гость
« Ответ #49 : 27 августа 2010, 23:02:58 »

Чуваки,

Психотехнология - это последовательность психотехник, выстроенная относительно цели.
Психотехнология Ксендзюка это НЛП. Направленное на нестандартную цель: если с помощью НЛП, применяемого к психам, как психотерапия, можно добиться "оздоровления". То, по мнению Ксендзюка и его жены, НЛП, обернутое в оболочку из терминов Кастанеды, в частности рефрейминг, - поможет вам стать магами.

Непонятно одно - с каких таких херов? ? ?  ;D Потому, что изначально НЛП было направлено на превращение "кастанедистов" в "нормальных людей". БУКВАЛЬНО. Почитайте книжульки йихних классегов.
Записан
Лета
Гость
« Ответ #50 : 28 августа 2010, 11:40:00 »

Все астеки были параноики и наркоманы.
Есть мнение, что первоначально толтекское Учение возникло в Атлантиде. Спасшаяся после Всемирного потопа группа людей попала в Центральную Америку, где и обосновалась. Именно ацтеки считаются прямыми их потомками.
Записан
Любимая
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 208



« Ответ #51 : 28 августа 2010, 11:53:36 »

и вообще, в каждом человеке можно при желании найти что-то от параноика и что-то от наркомана :)
Записан
Лета
Гость
« Ответ #52 : 28 августа 2010, 13:36:14 »

йа кричал про то, што "концентрацие внимание" совершаетсо не думанием внутреннево диалога и повторением про себя "намеревание" а конкретныме напряжениеми частей или всей туши (позаме).
Ладно, раз уж об этом заговорили...
Напряжение отдельный частей "тела" имеет место быть  :)  Самое сильное создают глаза и область нижнего дань-тяня. Однако само по себе подобное напряжение - это начальный этап. Это не связь с Намерением, а активизация отдельных звеньев этой связи. Следующий шаг - вывести это "напряжение" вовне. Когда сможешь "почувствовать" посредством этого напряжения (поля) отдельные предметы, находящиеся на расстоянии от тебя. Это возможно сделать только тогда, когда появляется "сияние" в глазах  :)
Это поле осознает себя. Это определенный вид энергии, которым возможно управлять.
Знаю, что не все поймут, но, возможно, некоторые....  :)
« Последнее редактирование: 28 августа 2010, 22:12:50 от Leta » Записан
Сын Карлоса
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #53 : 28 августа 2010, 19:28:30 »

Мне нужны. Мы эгоисты только тогда, когда зациклены на своём образе, если его разбить, то мы становимся едины.
Записан
алеша
Гость
« Ответ #54 : 29 августа 2010, 00:24:57 »

Это определенный вид энергии, которым возможно управлять.

Leta,один вопрос возник.
Внимание, вместо энергия, будет более точно? Иль нет?
Записан
Лета
Гость
« Ответ #55 : 29 августа 2010, 08:33:10 »

Внимание, вместо энергия, будет более точно? Иль нет?
То, о чем я говорила - это энергия осознания. А можно ли поставить знак равенства между осознанием и вниманием - не знаю, на данный момент практического значения это для меня не имеет.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #56 : 29 августа 2010, 17:03:42 »

Тонакатекутли,

Да, или признать астеков захватчиками Атлантиды, как то писал ты, ссылайясь на ученых-историков. Тебя, тонакососутля даже стебать влом. ухахахах
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #57 : 30 августа 2010, 08:30:22 »

А по-моему нормально все. Здоровая ирония, попытка сбить фиксацию хоть бы и стилем изложения, определенная неуязвимость. когда разговариваешь с таким человеком, ЧСВ не возрастает до небес, а там где ему положено быть.
Лично я благодарна Княже за некоторые моменты.
Ча падуг, стилом зложения он тибе нра? Я такем оващам, как многие тута могу вштырить штилем нах, горазды круче ептыть а чтомногие тут шакалет втомчисле сраные самозванце типо кнезе и графав всиаких то збить фиксацие горазда нах круче бутилька лкоголя. А чита тьты буш мене великаво ломаясь чичи о бумага...
Записан
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #58 : 30 августа 2010, 22:55:10 »

Ча падуг, стилом зложения он тибе нра? Я такем оващам, как многие тута могу вштырить штилем нах, горазды круче ептыть а чтомногие тут шакалет втомчисле сраные самозванце типо кнезе и графав всиаких то збить фиксацие горазда нах круче бутилька лкоголя. А чита тьты буш мене великаво ломаясь чичи о бумага...
Попытка не засчитана. Легкости не хватает.  :)

Нравится тут не при чем вообще. Просто некоторые моменты, как я писала ранее, освещенные Княже, срезонировали во мне, как и посты некоторых других участников форума.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #59 : 30 августа 2010, 23:00:52 »

Попытка не засчитана. Легкости не хватает.
так легкость приобретается навыком. Если б я взялся писать помтоянно  в таком стиле, то появилась бы и легкость..
Не нужно обманываться.
Я, так,  встречался с ДХ и Хенаро и с Сильвио М... и учился у них кое-чему...
Может и я "срезонирую"?... :)
Записан
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #60 : 30 августа 2010, 23:07:38 »

Может и я "срезонирую"?... Улыбающийся)

Ваше снисходительно-ироничная реплика принимается мною с улыбкой.  :)

Старайтесь - посмотрим...  ;)
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #61 : 31 августа 2010, 09:36:45 »

Старайтесь - посмотрим...
а "стараться" никогда вобщем-то не нужно. Действие должно быть свободным от "старания".
Записан
Clara
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


в ласковых речах бывает яд


« Ответ #62 : 02 ноября 2010, 00:52:43 »

По поводу топика - предлагаю кому-нибудь написать книгу "Мир после Ксендзюка"  ;D ;D
Записан

Алхимия - это наука без науки, начало и середина которой состоит в труде, а конец в нищенстве.
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC