Постнагуализм
28 апреля 2024, 02:12:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: К какой цивилизации вы себя относите?
Запад (Европа, США и пр.) - 5 (16.7%)
Русский мир - 8 (26.7%)
Другая какая-то - 9 (30%)
Ни к какой. Ненавижу цивилизации! - 8 (26.7%)
Всего голосов: 20

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 140
  Печать  
Автор Тема: Цивилизационный выбор  (Прочитано 329595 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #195 : 08 марта 2015, 01:11:42 »

искусственный отбор и постоянно выводить худших, не перекрывая вход для новых лиц

Должна происходить постоянная селекция и сепарация. Это приведет к появлению новой цивилизации
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #196 : 08 марта 2015, 01:24:32 »

Многим кажется, что материальное производство это сложно, а люди податливы, как пластилин.

С этим я не спорю и даже не предлагаю менять людей. По себе знаю, что меняться трудно
Не предлагаю я и строить с нуля, разрушив прежнее.
Что же я предлагаю?
Я предлагаю устроить искусственный отбор и постоянно выводить худших, не перекрывая вход для новых лиц.

     Это невозможно сделать по тем же причинам, по которым нельзя ... поднять себя на волосы :). Локомотивом цивилизации обычно является средний класс, тогда как во власти находятся люди "худшего", чем они, сорта. Отсюда и та ситуация, когда усиление власти элиты обычно способствует деградации  цивилизации из-за того же самого эффекта, что и при усилении бюрократии.
     Кстати, именно поэтому у нас сейчас такая гнусная ситуация с образованием, поскольку приходится ориентировать обучение на формальные (компьютерно-проверяемые) тесты, поскольку учителя продажны. Т.е. мы видим, что уже на школьной скамье отобрать худших от лучших не представляется возможным, поскольку эту оценку можно купить. А, следовательно, власть/элита в любом случае обеспечит себе такую экспертную оценку, по которой именно она (и ее ближайшие родственники) будут считаться лучшими людьми, нежели прочие. Этот механизм можно еще назвать "административным ресурсом" :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #197 : 08 марта 2015, 01:31:55 »

Это невозможно сделать по тем же причинам, по которым нельзя ... поднять себя на волосы . Локомотивом цивилизации обычно является средний класс, тогда как во власти находятся люди "худшего", чем они, сорта

Надо менять всё. Ликвидировать и власть и классы.
Каждый занимается тем, что умеет и к чему у него способности.
Организаторы жизни - это вовсе не обязательно власть имущие. Если я в чем-то к тебе прислушиваюсь, то это дело добровольное с моей стороны, а не проявление власти с твоей.
Нужны не классы, а "касты" из Государства Платона
Записан
choose belly
Гость
« Ответ #198 : 08 марта 2015, 09:43:59 »

Локомотивом цивилизации обычно является средний класс, тогда как во власти находятся люди "худшего", чем они, сорта. Отсюда и та ситуация, когда усиление власти элиты обычно способствует деградации  цивилизации из-за того же самого эффекта, что и при усилении бюрократии.
Это ровно то, что происходит сейчас в Украине. Педроты и Сеня, получив неожиданно власть после Майдана, просрали этот год на привычный дерибан. Никаких реформ, кроме повышения цен на всё. Вероятно, это потому, что они таки украинцы.
Цитата: Николай Костомаров, 1861 год: «Две русские народности» (отрывки)
ГОСУДАРОУСТРОЙСТВО
В политической сфере украинцы способны создавать внутри себя добровольные компании, связанные на столько, на сколько к тому побуждала насущная необходимость. Прочность их держится на праве личной свободы.
Россияне стремятся образовать сильную общинную организацию, которая держится на вековых началах и проникнута для всех людей единым духом.
Деятельность украинской общины ведет к свободе, к демократии, но ей тяжело создать государство. Россияне все делают к единовластию и крепкому государству.
У россиян есть что-то громадное, созидательное, дух стройности, сознание единства, господство практического рассудка, умеющего выстоять трудные обстоятельства, уловить время, когда следует действовать, и воспользоваться им .... Этого не показали украинцы. Их свободная стихия приводила либо к разложению общественных связей, либо к водовороту побуждений.
НРАВЫ
В характере украинского народа преобладает личная воля, а в российском преобладает всеобщность. Для украинца коренным образом связь людей основывается на взаимном согласии и может распадаться по их взаимной воле.
Россияне стремятся закрепить необходимость и неразрывность единожды установленной связи, а саму причину установления отнести к Божьей воле и, следовательно, изъять от людской критики.
Коллектив для украинца не то, что для россиянина. Для первых — это добровольная организация людей. В Украине каждый член громады — независимая личность, самобытный собственник. Обязанность его в громаде только в сфере взаимной безопасности и выгоды каждого.
Для россиянина коллектив — выражение общей воли, поглощающей личную самобытность каждого.
РОЛЬ ПРАВИТЕЛЯ
Для россиян, если Бог одного возвышает, награждает, а другого карает, значит, так должен поступать и царь, исполняющий на земле божественную волю. Это ярко выражается российскою пословицей: воля Божья, суд царев. Отсюда безропотность народа, который сносит даже и то, что превосходит меры человеческого терпения. Противиться царю, хотя бы и неправедному, значит противиться Богу — и грешно, и опасно, потому что Бог пошлет еще худшие беды.
В России царь-государь — полный собственник всего государства. Слово «государь» означало собственника, имеющего безусловное право по своему усмотрению распоряжаться всем, что есть в его государстве, как своими вещами. Россияне знают, что давалось от царя, всегда могло быть им отнято и отдано другому, как беспрестанно и случалось.

 Таким образом, русские гораздо более пригодный материал для строительства цивилизаций. А украинцы были бы отличным материалом для воинов нагуаля.:) Если бы умели перенаправить свою энергию с накопления индивидуального материального богатства на абстрактные цели.

 Я голосовал за "ненавижу цивилизации". Любая цивилизация, государство, коллектив - это тюремщик и деспот. Стремящийся за миску баланды заставить тебя плясать под свою дудку.

 Тем не менее, европейская цивилизация, поощряющая частную инициативу и индивидуализм, намного ближе украинцам, чем ордынская Россия. Вот только правителей нам надо варяжских. Поголовно.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #199 : 08 марта 2015, 10:00:04 »

Это невозможно сделать по тем же причинам, по которым нельзя ... поднять себя на волосы

Это в самом деле невозможно. Если брать целое государство. Но может получится в компактном обществе. Речь о тысячах людей, где все знают всех. То есть подобное устройство будет приближено к семейным отношениям, но без родственных связей. Только при таких  отношения может быть ликвидировано стяжательство и все прочее, мешающее бурному развитию. А развитие здесь возможно не в 2-3 процента в год, а процентов на 100. Правда существует некий предел материального развития, связанный с общим развитием человечества. Но почти нет предела в росте производительности труда. Даже не так. Можно добиться такого благосостояния и производительности труда, что остается только тот труд, который за труд и не воспринимается
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #200 : 08 марта 2015, 10:02:49 »

Я голосовал за "ненавижу цивилизации"

Осталось выяснить за кого голосовали еще четверо и мы Пипу спалим
Записан
choose belly
Гость
« Ответ #201 : 08 марта 2015, 10:21:06 »

Осталось выяснить за кого голосовало еще четверо и мы Пипу спалим
Единственный голос за Запад тоже мой, но в предыдущей инкарнации в качестве Rychag.

 Как видишь, мои воззрения изменились. Всё больше признаков того, что ЕС использует Украину в качестве щита от взбесившейся России. Еврогейцы всё делают так, чтобы Пуйло подольше провозился к моменту выхода к границам ЕС. Чтобы использовать это время на укрепление обороны и уменьшение зависимости от российских энергоносителей. Всё как 700 с гаком лет назад, когда монголо-татары, планировавшие дойти "до последнего моря", то есть до Атлантики, захлебнулись кровью в Киевской Руси и остановились где-то в районе Карпат.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #202 : 08 марта 2015, 10:21:51 »

Запад (Европа, США и пр.)   - 1 (11.1%)
Русский мир   - 3 (33.3%)
Другая какая-то   - 3 (33.3%)
Ни к какой. Ненавижу цивилизации!   - 2 (22.2%)
Всего голосов: 7

К7 считает лучше компьютера. Голосов 9, а у него 7.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #203 : 08 марта 2015, 10:23:00 »

Единственный голос за Запад тоже мой, но в предыдущей инкарнации в качестве Rychag

Наверное еще кто-то из проголосовавших закрыл акккаунт
Записан
Януарий
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 293


« Ответ #204 : 08 марта 2015, 10:48:41 »

Всё как 700 с гаком лет назад, когда монголо-татары, планировавшие дойти "до последнего моря", то есть до Атлантики, захлебнулись кровью в Киевской Руси и остановились где-то в районе Карпат.
Не совсем точно.
Войска Орды, Волжской Булгарии и союзных им русских княжеств дошли не до Карпат, а до Адриатики. :)
Попутно уничтожив войска Польши и Венгрии, ну и так по мелочи войска Тевтонского ордена и Госпитальеров с Тамплиерами. Битва при Легнице - рекомендую ознакомиться.
В очередной раз союз Евразийских народов сокрушил евроатлантических грабителей. Потом это повторилось в 17 веке, 18, 19 и 20. Так было и будет, нет ничего нового под луной.
Записан
choose belly
Гость
« Ответ #205 : 08 марта 2015, 11:30:51 »

Не совсем точно.
Да, спасибо, я посмотрел.


 Ну, тем более, значит. В этот раз Европа надеется раньше свернуть шею союзу Евразийских орд. В тот раз это удалось только через лет сто, в битве при Синих водах.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #206 : 08 марта 2015, 11:35:14 »

Таким образом, русские гораздо более пригодный материал для строительства


Ерунда эта точка зрения усилено пропихивается зомбопропагандой последний год, или чуть больше.

 Русские и украинцы это одно, один народ, как бы не визжали про обратное пукрозомби.


Многим очень многим людям , миллионам это не нужно доказывать, потому что еще несколько лет назад, это псевдоразделение не имело никакого значения.

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #207 : 08 марта 2015, 11:38:53 »

Русские и украинцы это одно, один народ, как бы не визжали про обратное пукрозомби.

А я тогда кто по мнению Рычага?
У меня внучка вообще еврейка. Она тоже виновата в напастях хохляндии?

Это ровно то, что происходит сейчас в Украине. Педроты и Сеня, получив неожиданно власть после Майдана, просрали этот год на привычный дерибан. Никаких реформ, кроме повышения цен на всё. Вероятно, это потому, что они таки украинцы
Записан
Януарий
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 293


« Ответ #208 : 08 марта 2015, 11:55:05 »

Ну, тем более, значит. В этот раз Европа надеется раньше свернуть шею союзу Евразийских орд. В тот раз это удалось только через лет сто, в битве при Синих водах.
Да, тогда литовцев вовремя завербовали... Иначе совсем бы туго европейцам пришлось.

Вот только сейчас ситуация несколько поменялась :)
Тогда едро евроатлантической банды находилось на западе Европы и имелся шанс отсидеться за спинами венгров, поляков и прочих литовцев.

Нынче же едро банды находится в СГА, ЗА атлантикой. Посему СГА имеют шанс отсидеться "за морем", сдав европейское предместье ;)
На "растерзание евразийских орд", так сказать... ;D
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #209 : 08 марта 2015, 13:22:24 »

А я тогда кто по мнению Рычага?

А тебя интересует мнение дурака?

Он от меня вчера требовал доказательств что Англия вела массовую торговлю рабами.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 140
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC