Постнагуализм
27 апреля 2024, 17:19:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: К какой цивилизации вы себя относите?
Запад (Европа, США и пр.) - 5 (16.7%)
Русский мир - 8 (26.7%)
Другая какая-то - 9 (30%)
Ни к какой. Ненавижу цивилизации! - 8 (26.7%)
Всего голосов: 20

Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 140
  Печать  
Автор Тема: Цивилизационный выбор  (Прочитано 329386 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Wind
Гость
« Ответ #720 : 27 декабря 2015, 17:33:56 »

А вы сами подумайте, отчего экономика стонет, жалуясь на высокий кредитный процент? А потому что ей своих денег не хватает! (у кого денег много, тот кредитов не берет) А зачем эти деньги нужны экономике? Под подушку складывать? - Нет! Они нужны чтобы восполнять нехватку (он же дефицит) каких-то материальных ресурсов, необходимых в производстве.
Нее.  :)
Во-первых. Даже не слышал о частных предприятиях у которых "много денег". Назовите хоть одно. Хоть наше, хоть импортное. ;)
Во-вторых. Деньги бизнесу нужны для развития, и желательно под низкий процент, поскольку этот процент потом придётся отбивать.  Модель заработал рупь и вложил в дело, работает только на уровне ИП. Без привлечения стороннего капитала ни одно предприятие нормально развиваться не может  (есть вообще-то исключения, знаю одно, хотя и они сейчас начали привлекать). Соответственно, ключевой момент развитие - это возможность и стоимость привлечения денежных средств. Сразу скажу, на всякий случай что IPO не все по карману, да и не всегда работает.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #721 : 27 декабря 2015, 22:03:51 »

tanaca, вот и рычаг упоминал " любого здравомыслящего человека". Интересная тенденция у быдлодаунов)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #722 : 27 декабря 2015, 23:42:35 »

http://pravosudija.net/article/pismo-chitatelya-v-novyy-leksikon-obrazovaniya
...
Тавистокский институт, автор ДаниэльЭстулин:

http://www.e-reading.club/book.php?book=1031045

Тавистокский институт, расположенный в английском графстве Суссекс, является мировым центром промывания мозгов и манипулирования обществом. Ведущая свою родословную от маленького Бюро военной пропаганды, разместившегося в годы Первой мировой войны в Веллингтон-Хаус, эта организация возмужала и выросла настолько, что теперь в ее недрах решаются судьбы целой планеты и в этих целях меняется парадигма современного общества.

В этом революционном труде, который, вне всяких сомнений, вызовет эффект ядерного взрыва мощностью 500 килотонн, мы разоблачим тавистокскую сеть и раскроем методы промывания мозгов и психологической войны, которые постоянно адаптируются и в наше время принимают формы широкомасштабных проектов социальной инженерии.

Речь идет о претворении в жизнь «Заговора Водолея», как его называют сами промыватели мозгов, имея в виду проведенное в 1974 году в рамках Стэнфордского научно-исследовательского института сверхсекретное исследование, получившее название «Изменение образа человека». Эту книгу можно рассматривать как пособие по борьбе с промыванием мозгов. Методы и степень промывания мозгов зависят от уровня невежества жертвы. Они присутствуют во всех аспектах нашей повседневной жизни. Процессы управления общественным сознанием могут ощущаться нами с точки зрения личного опыта. Однако это не совпадение, не случайность. Мы все являемся свидетелями дезинтеграции мировой экономики, запланированной и осуществляемой самыми могущественными людьми мира. Эта книга о Тавистокском институте является попыткой доказать реальность данного заговора, показать, кто за ним стоит, какова конечная цель этих людей и каким образом мы могли бы помешать им утащить нас в преисподнюю.

…Несмотря на обилие доказательств, большинству людей все еще слишком трудно примириться с тем фактом, что ЦРУ представляет собой придаток возглавляемой Рокфеллером организации, которая бок о бок с Тавистокским институтом трудится над изменением парадигмы современного общества. Для тех, кто готов верить в федеральные законы Соединенных Штатов и прочие мифы, придуманные для того, чтобы морочить голову легковерным, ЦРУ представляет собой лишь ключевое агентство Совета национальной безопасности, тесно сотрудничающее с различными разведывательными службами, министерством обороны, казначейством и ФБР. В действительности все обстоит по-другому. Аппарат ЦРУ проник во все ключевые организации, включая различные аналитические центры, университеты, неправительственные организации и фонды.

Например, большинство крупных университетов целиком или в значительной мере является отделениями ЦРУ. Самый зловещий пример такого рода мы наблюдаем в Мичиганском университете в лице Института социальных исследований (ИСИ), который сам себя называет «наведенным на общество телескопом».[66] В ИСИ работают наиболее печально известные ученики Джона Риза и Тавистока. Еще есть Центр русских исследований Гарвардского университета, а факультет психологии Гарвардского университета представляет собой тайное подразделение ЦРУ, которым много лет руководил еще один ризовский психопат Б. Ф. Скиннер — психолог, утверждавший, что у людей нет разума. Массачусетский технологический институт всегда был гнездовьем ЦРУ. Уортонская школа Пенсильванского университета была родным домом Эрика Триста, спонсируемого Рокфеллером ризовского фашиста, который руководил рядом социальных проектов. Печально известными вывесками ЦРУ являются также Корнеллский университет, Беркли и Стэнфорд.

Контролируя крупные правительственные и общественные фонды, ЦРУ способно не только влиять на то, какие программы финансируются, но и контролировать процесс отбора кадров, вытесняя своими людьми честных ученых.

Ко всему прочему ЦРУ имеет контроль и над частными фондами. Например, Фонд Рокфеллера был учрежден семейством Рокфеллеров 24 апреля 1913 года. В качестве Цели фонда цинично декларируется: «Содействовать благополучию человечества». Под контролем Рокфеллеров находится еще один могущественный фонд, Фонд Форда, который долгое время возглавлял ставленник Рокфеллера и оперативник ЦРУ Макджордж Банди. Харви, отец Макджорджа, в свое время женился на урожденной Лоуэлл, представительнице одного из богатейших семейств Америки, а затем работал в военном министерстве под началом Генри Стимсона. Оказав Стимсону помощь в написании мемуаров, Банди отправился в Европу, чтобы участвовать в осуществлении плана Маршалла в составе группы Ричарда Биссела, который в годы его учебы в Йельском университете был его преподавателем. Когда Биссел возглавил в ЦРУ отдел специальных операций, Банди последовал за ним. Впоследствии Биссел стал директором Фонда Форда и членом Совета по международным отношениям (СМО). Более того, Уильям Банди, старший брат Макджорджа, был не только одним из самых влиятельных сотрудников ЦРУ, но и членом контролируемого Рокфеллером Совета по международным отношениям и редактором издаваемого советом журнала «Foreign Affairs».

Рокфеллеры также обладают полным контролем еще над одним крупнейшим фондом — Фондом Карнеги, руководство которым на протяжении десятилетий принадлежало координируемому Рокфеллерами Совету по международным отношениям. Кроме того, двенадцать из семнадцати членов правления фонда являются одновременно сотрудниками других финансовых институтов, принадлежащих Рокфеллерам, в том числе Ричард Битти, президент юридической фирмы «Simpson Thacher & Bartlett», представляющей интересы ЦРУ, и Сьюзан Хокфилд, президент Массачусетского технологического института. Еще одной ставленницей Рокфеллера является нынешний президент Фонда Карнеги за мир во всем мире Джессика Тачмен Мэтьюз, которая регулярно появляется на заседаниях могущественного Бильдербергского клуба. Фонд Карнеги представляет собой политический мозговой центр, тесно связанный с другими рокфеллеровскими аналитическими центрами и фондами, такими как Фонд Форда, Гуверовский институт и Гудзоновский институт, высокопоставленная сотрудница которого Мари-Жозе Кравис также принадлежит к Бильдербергскому клубу. (конец цитаты)

Тэги: переписка с читателямиреформа образования
27 декабря, 2015 - 02:02
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #723 : 28 декабря 2015, 00:20:46 »

Секс-джихадисты изнасиловали 1400 девочек, готовя их к войне с «неверными»

27.12.2015 - 18:44
Секс-джихадисты изнасиловали 1400 девочек, готовя их к войне с «неверными»
| Русская весна

В Британии идет суд над выходцами из Пакистана, которые в городе Ротерхэм 13 (!) лет подряд издевались над подростками, сообщает «КП.ру»


Ее обливали бензином

Зал Королевского суда в Шеффилде — главном городе графства Южный Йоркшир — забит до отказа. Многие женщины, слушая показания потерпевших, плачут.

— Они избивали и насиловали меня каждый день. Два раза ломали ребра, у меня было сотрясение мозга — рассказывает, запинаясь, жительница Ротерхэма. Она совершенно седая, хотя ей всего чуть за двадцать. А когда встретилась с Аршидом Хуссейном, ей было десять.
Тогда он дал девочке плитку шоколада. В следующий раз — штук десять конфет и предложил погулять. Она радовалась, что появился великодушный старший товарищ. Но однажды пакистанец позвал ребенка к себе домой, избил и изнасиловал.

Что только садист не вытворял после этого! Зимним вечером отвез в лес. Там привязал к дереву и тушил об нее сигареты, требуя, чтобы она в это время пела «веселые детские песни».

— В другой раз он надел мне на голову мешок и бросил в багажник машины, — вспоминает женщина.- Потом меня ввели в грязную комнату. Сорвали одежду, бросили на пол и закрыли лицо вонючей тряпкой. Стали лить на ноги бензин. Я была уверена, что меня сожгут. Мужчин было пять или шесть. Они хохотали и оскорбляли меня. И насиловали всю ночь.

Позже девочка узнала, что над ней измывались те, кому Аршид задолжал деньги. Так он расплатился с ними.

«Белый мусор»

Братья Хуссейн (Аршиду сорок лет, Башарат на год младше) ухмыляются со скамьи подсудимых, перешучиваются друг с другом. Даже здесь они не скрывают, что те дети для них — «белый мусор». Как и для остальных пяти обвиняемых, в том числе дяди Хуссейнов и других двух братьев — Маджида и Саджида Бостан.

Одну девочку почти два месяца держали в погребе и ежедневно заставляли заниматься сексом с тремя пакистанцами. Другая узнала в своем насильнике члена муниципального совета.

«Особенно большим спросом пользовались симпатичные и стройные подростки», — заявила судья Сара Райт.

Девочек запугивали. Грозили: «Если расскажешь, убьем тебя, или твоего брата, или мать. Или подожжем ваш дом».

Братья Хуссейны и другие участники банды повторяли, что «белых женщин надо учить». Они ни разу не надругались над пакистанкой: глядишь, ее родственники отправили бы насильника в мир иной, а над «неверной» — почему бы и нет. И свой маленький джихад совершали. Причем, безнаказанно.

Удавка политкорректности

А где же была полиция? Органы опеки? Семья?

Среди обвиняемых — констебль Кеннет Дос. Одна из жертв обратилась к нему за помощью. Вот ее рассказ на суде:

— Он стал приходить домой ко мне и к моим подругам. И заставлял ложиться с ним в постель. Кроме того, он передавал для Аршида наркотики. И угрожал нам: проболтаетесь, сразу упеку за решетку.
Понятна, какая помощь была от этого «блюстителя законности». Ну, а его коллеги?
— Я совершенно не верила Кеннету Досу и пошла в полицейский участок, — продолжала женщина. — Оставила там заявление. Когда пришла туда через несколько дней, то услышала, что оно пропало. А затем мне посоветовали вообще забыть обо всем.

Тем не менее, девочка рассказала матери. Но это ничего не дало. Сообщила в интернат, где жила. Опять никакого результата. Еще один полицейский, к которому она все же обратилась, пообещал связаться с ней. И полное молчание.

На суде стало известно, что полиция проигнорировала 53 заявления от потерпевших и их родителей, а также три доклада правозащитных организаций.

Сейчас британцы в ужасе: как такое могло произойти в их добропорядочной демократической стране?! Между тем доклад независимой комиссии расставляет все точки над «и»: «Преступления совершали молодые пакистанцы, и власти не хотели связываться с ними из соображений толерантности. Полиция не возбуждала дела о педофилии, опасаясь, что это будут угрожать общественному спокойствию, поскольку может привлечь внимание экстремистских мусульманских групп. Кроме того, местные власти не хотели потерять избирателей — мусульман». :o

Грядет «Британский халифат»?

В Соединенном Королевстве с огромным вниманием следят за процессом в Шеффилде, газеты ежедневно дают о нем пространные отчеты. Всплывают все новые подробности отвратительных событий. Оказывается, детей даже пытались привлечь к джихаду! Накачивая наркотиками, их учили обращаться с оружием, в том числе огнестрельным. Объясняли, что «неверные» — враги, с которыми надо безжалостно расправляться. Белым девочкам это будет легко делать, кто на них подумает…. А, мол, сами братья Хуссейны скоро завоюют всю страну.

— Я была уверена, что они уже владеют Ротерхэмом, — заявила на суде одна из потерпевших.
Правительству под нажимом возмущенных граждан приходится что-то предпринимать. Отправлены на покой начальник «стражей порядка» графства Южный Йоркшир и глава городского совета Ротерхэма. Правда, газета «Дейли телеграф» считает это «лилипутскими мерами» и бьет тревогу: «Не превратимся ли мы вместе с остальной Европой в халифат?».

Некоторые другие британские газеты называют город, где бесчинствовали педофилы, «Ротерхэмстаном» (хотя среди его 150 тысяч жителей всего десять процентов мусульман) и задаются вопросом: что будет в тех местах, где коренные англичане становятся меньшинством?

Судя по опросам общественного мнения, главную опасность для страны ее жители видят в исламских экстремистах. Причем, из-за событий на Ближнем Востоке и наплыва беженцев в Европу эта угроза становится все страшнее. Потому в эти рождественские дни многие лондонцы предпочитают «не высовываться». Поменьше бывать в людных местах. А то, глядишь, выстрелят в тебя или даже подорвут. Или, что теперь не редкость, кинутся с ножом.

Вообще нынешнюю обстановку на берегах Темзы я бы не назвал сверхпраздничной. Скромнее стали иллюминации, меньше елок на улицах и площадях. В некоторых школах отменены традиционные утренние постановки о рождении Христа. Как же боятся власти оскорбить чувства тех, у кого другая религия!..

Между тем, суд над секс-джихадистами, всколыхнувший Альбион, продолжается. О каких еще чудовищных последствиях толерантности мы узнаем? :-X
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #724 : 28 декабря 2015, 10:14:44 »

Я — жертва российской пропаганды

28.12.2015 - 10:05
Я — жертва российской пропаганды
| Русская весна

Блогер из Казахстана Нурлан Кужахметов рассуждает на своей странице в Facebook о пропаганде, информационной войне и свободе. Внимание! При чтении этой колонки вам могут понадобиться чувство юмора, умение отличать сарказм и критичность восприятия.  :)

Здравствуйте, меня зовут Нурлан, и я — жертва российской пропаганды.

Мне 32 года. Вот уже почти 18 лет я употребляю российскую пропаганду каждые несколько дней. Я пропагандозависимый. Вот моя история о том, как я докатился до такой жизни.

Все началось в юности. В 13–14 лет я начал баловаться просмотром вечерних новостей на ОРТ. Сначала за компанию с отцом, с его одобрительного согласия. А с 15-ти лет я стал принимать новости самостоятельно и осознанно.

Зависимость развивалась стремительно. В 16 лет я переключился на тяжелые виды пропаганды. В 1999 году я впервые попробовал авторскую программу Сергея Доренко. Первые дозировки того продукта я запомню до конца жизни.
Смелые выпады Доренко в отношении Чубайса, Лужкова, Примакова волшебным образом отвлекали меня от всех текущих проблем и из небольшого провинциального города на Западе Казахстана, где я рос, переносили меня в эпицентр политических битв и противостояний российских элит.

Как это, видимо, бывает с пропагандозависимыми, мне требовалось все больше и больше продукта. Я начал баловаться «Итогами» Киселева. Не теперешней звезды телеканала «Россия», а того, олдскульного, энтэвэшного. Когда было совсем плохо, я принимал «Глас народа» с казавшейся мне привлекательной Светланой Сорокиной. Ну и, конечно, не гнушался ежевечерними новостями с Митковой или Осокиным.

Учеба в университете, получение водительских прав и первый автомобиль (зеленый ВАЗ 21099) на некоторое время вытянули меня из этой трясины. Я почти не принимал пропаганды в то время. Появились другие интересы. Только по выходным зависимость все еще проявляла себя, и я принимал очередную дозу пропаганды в виде программы «Намедни» от Леонида Парфенова.

Переезд в Астану несколько скорректировал мои вкусы. Я подсел на «Неделю» Марианны Максимовской. Изредка удавалось принять «Постскриптум» Алексея Пушкова.

Переход от Dial-up на ADSL привнес в мою жизнь новый вид пропаганды — «синтетической». Теперь мне не нужно было ждать вызревания телевизионных передач, я мог черпать пропаганду в любое время и в любом количестве прямо из интернета. Я выискивал и пересматривал все свежие ролики Хазина, Дугина, Федорова, Катасонова.

В итоге, все эти годы потребления российских пропагандистских продуктов привели к печальным последствиям — совершенно искаженной картине мира.
Что же мне делать теперь, друзья?

Изучение английского языка мне не помогает. Я принимаю некоторые зарубежные новости, но никак не могу согласиться с их трактовкой событий. Проклятая российская пропаганда произвела необратимые изменения в моем головном мозгу. Зарубежный продукт не усваивается и отторгается организмом.

Просмотр казахстанской пропаганды не приносит удовлетворения, а вызывает лишь брезгливость. В Артуре Платонове я вижу бледную копию Сергея Доренко, а кривляния Красиенко выдают в нем желание походить на Парфенова. «Жетi кун*» действует как снотворное — успокаивает, но не утоляет голода полноценной информации.

Помогите мне. Вылечите меня! Я хочу иметь цивилизованный, «продвинутый» взгляд на мир. Я тоже хочу видеть за Арабской весной лишь благородное стремление мусульманских стран Ближнего Востока и Северной Африки к гражданским свободам. Я тоже хочу верить в эффективность гуманитарных бомбардировок Югославии.

Я хочу искренне верить в свободу и демократию, которую американцы принесли на кончиках своих томагавков в Ирак и Ливию. Я хочу видеть Россию кровожадной, а США и Запад в целом — средоточием гуманизма, прав, свобод, демократии и эффективности.
Я хочу видеть в участниках Майдана борцов против социальной дифференциации и тотальной коррупции, а не кучку идиотов, поставивших свою страну на грань разрушения. Я хочу видеть в «правильных» сирийских повстанцах, поедающих перед телекамерами всего мира человеческое сердце, борцов за демократические институты, а не фанатиков, убийц и насильников, как это вижу сейчас.

Друзья, спасите меня из плена темноты и необъективности, который несут российские СМИ. Это крик утопающего в болоте лжи, это голос погребенного под обломками фальшивой журналистики, это пронзительный стон путника, попавшего под колеса пропагандистской машины.  :'(

Нурлан Кужахметов, блогер
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
choose belly
Гость
« Ответ #725 : 28 декабря 2015, 15:26:26 »

 Нехило Эль-Мюррид подытожил 2015год.
Если говорить о главных итогах года для России, то, видимо, можно отметить два, спорить о которых уже не приходится.

Первый итог — путинская экономическая модель терпит очевидный крах. Сложившийся миф о каких-то успешных и эффективных решениях, благодаря которым экономика росла, оказался основан исключительно на факторе высоких цен на нефть. Этот ресурс оказался промотан и разграблен друзьями и приближенными Путина без малейшего эффекта для экономики. Вставшая в 15 году проблема импортозамещения продемонстрировала, что в стране уже не осталось ни одной отрасли, которая не была бы критически зависимой от импортных поставок и комплектующих. При этом девальвация рубля вдвое не дала того эффекта, который серьезно взбодрил экономику в 98 и даже остаточно — в 2008.

Экономика за полтора путинских десятилетия упростилась и деградировала. Из 4 крупных экспортных отраслей, дававших каждый более 10% российского экспорта, сегодня осталось две — экспорт минеральных продуктов (40%) и экспорт топливно-энергетических товаров (39,5%). Даже металлы с 25% упали до 5 - это говорит ко всему прочему о тотальной потере традиционных российских рынков. Арабская весна имела одним из своих измерений передел европейского рынка - в первую очередь нефтегазового. С него был выброшен вначале Иран, теперь именно Иран будут использовать в качестве инструмента для выдавливания из него уже России, и именно Россию сейчас убирают с европейского рынка по всем направлениям.

Наметившаяся положительная динамика экспорта переработанных нефтепродуктов выдается за достижение, но это все равно продукция все той же одной-единственной переразвитой отрасли. Это как если бы в царской России экспорт зерна постепенно снижался в пользу экспорта муки и жмыха. Конечно, мука по сравнению с просто зерном более сложный товар, но на этом перечень достижений можно и заканчивать.

Кстати, сравнение с царской Россией вполне уместно. Деградация ведет к повторению пройденного — все тот же монотовар, тот же сжимающийся внутренний рынок, такая же перекошенная структура инвестиций. В царской России инвестиции в торговый капитал превышали инвестиции в промышленный, первенство по развитию держала легкая промышленность. Из 4,225 млрд рублей иностранных инвестиций за первые 15 лет 20 века 2 млрд составляли прямые займы, при этом 3 млрд рублей за тот же период были вывезены в виде прибыли иностранных компаний.

При этом царская Россия вывозила зерно в ситуации, когда свое собственное село голодало — деваться было некуда, в мировом разделении труда России было прочно отведено место поставщика зерна и более ничего. Сегодня точно так же жители России и российская промышленность сидят на голодном пайке потребления газа и нефтепродуктов — внутренние цены зашкаливают, политика «равнодоходности», которую ведут нефтяные и газовые компании, рассматривает российский внутренний рынок исключительно с точки зрения выкачивания из него прибыли и только.

В общем, мифы развеялись, оказалось, что путинская модель, основанная на одном-единственном факторе, который нам неподконтролен, недееспособна. Пожалуй, именно в 2015 российская пропаганда перестала убеждать в величии и гениальности замыслов, а перешла на поиск врагов, которые делают все, чтобы нам стало плохо жить. Враги спят и видят, как бы ограбить нас с вами и спрятать украденное на счетах российских олигархов. Экие негодники.

Вторым главным итогом 15 года, а возможно, и вообще всей путинской эпохи, стал окончательный финал всей российской политики на Украине. Он поставил крест на главном и единственном стратегическом проекте постсоветской номенклатуры: как российской, так и той, которая пока еще тяготеет в силу объективных причин к остаткам российской экономики. Проект единого Евразийского пространства был единственным, ради чего можно было мириться с наличием у власти номенклатурного ворья. Однако этот проект был жестко привязан к участию в нем большинства бывших союзных республик — во всяком случае, крупнейших. Отказ любой из них от проекта делал его сомнительным и малоперспективным. Поражение России на Украине в 2013, а в особенности в 2014 году окончательно оформилось в 2015. Именно в этом году стало окончательно ясно, что ни при каких обстоятельствах Украина не будет участвовать ни в каком интеграционном проекте на постсоветском пространстве.

Можно сколько угодно и до хрипа рассуждать — сдал-не сдал Путин Донбасс. И на каких условиях он войдет обратно под Украину. Можно злословить и делать ставки — когда Украина развалится. Можно шипеть и плеваться в злобе на Украину, как это делают беглецы-укроэмигранты. Можно — но никакого практического смысла это не имеет. Украина ушла — и скорее всего, навсегда. Выживет она, распадется, трансформируется — в сущности, это уже сугубо перпендикулярный вопрос по сравнению с главным: проект ЕАЭС накрылся. Без Украины он — пустое место. Без Украины его вес недостаточен для противодействия конкурирующим проектам: европейскому, китайскому и уж тем более сразу двум американским. Теперь члены так и не родившегося ЕАЭС будут разбегаться — вначале неявно, затем — вполне открыто. Собственно, уже сейчас это движение очевидно: буквально на днях Киргизия сообщила, что не считает Россию способной финансировать два проекта общей стоимостью в 3 млрд долларов, а потому будет самостоятельно искать новых партнеров.

Если для России 3 млрд долларов являются проблемой, то теперь неизбежно начнут сыпаться и другие проекты - по нарастающей. А значит - на ее место будут приходить другие. Китай, арабы, европейцы.

Потеря ЕАЭС станет концом и других интеграционных проектов - в первую очередь оборонных. Россия остается без союзников - собственно, после Крыма и так стало понятно, что союзники очень осторожно подходят к процесу общения с сошедшим с ума российским руководством. Любое развитие событий вокруг Крыма, которое бы привело к однозначному и окончательному результату было бы воспринято с пониманием. Россия могла признать независимость Крыма, как признала независимость Южной Осетии и Абхазии. Россия могла развесить хунту вдоль Крещатика и получить от Януковича согласие на присоединение Крыма к России. Но Кремь принял самое тупое из всех возможных решение - присоединил, но так, чтобы у всех остались вопросы. Ну кто в здравом уме будет иметь дело с такими недоумками? Никто и не хочет. Просто вынуждены - пока. Какое-то время.

Утрата перспектив и стратегический тупик - это еще один главный итог 15 года. В этом году он окончательно оформился и приобрел законченный вид.

Все остальное - война на Донбассе, война в Сирии, возможное столкновение с Турцией, очень шаткая ситуация в Средней Азии - все это тоже очень важно, но скорее всего, станет в том или ином виде итогом уже следующего года. Что-то - окончательным, что-то промежуточным. Но пока эти кризисы продолжают развиваться, и найдут свое разрешение позже.

Россия сделала первый шаг к собственному распаду. Утрата цели существования - вполне серьезное основание для того, чтобы делать подобное утверждение. Я уже приводил определения Глазычева: что такое программа, план, проект, стратегия. Стратегия отвечает на вопрос: "Зачем?" Российская номенклатура не может ответить на этот вопрос после краха ЕАЭС. У нее нет ответа. Да и не может быть. Его должны давать другие - у этих спрашивать уже бесполезно. Как политики, они уже умерли, хотя вроде бы что-то говорят и даже делают. И, к сожалению, теперь они будут убивать страну - потому, что нежить ни к чему больше не способна.


 Ну, всё кацики, ваше дело труба.  :)  72.16 деревянных за доллар. А после Нового Года?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #726 : 28 декабря 2015, 16:46:58 »

Рычаг, д.....к а чего ты радуешься то?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #727 : 28 декабря 2015, 16:55:53 »

Вот тут мне один ура-патриот огорошил данными, что в структуре валового внутреннего продукта России добыча сырья занимает всего ~ 10% . Посмотрел, вроде действительно так:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8#.D0.A1.D1.82.D1.80.D1.83.D0.BA.D1.82.D1.83.D1.80.D0.B0_.D1.8D.D0.BA.D0.BE.D0.BD.D0.BE.D0.BC.D0.B8.D0.BA.D0.B8

То есть понятно, что на экспорт мы гоним в основном сырьё - но в структуре доходов ~ 90% выпускаемых товаров и услуг - это НЕ сырьевые отрасли. И что, если даже сейчас нефтяной фонтанчик пересохнет - то на доходы это повлияет мало.

Как вы можете покомментировать эти данные ?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
choose belly
Гость
« Ответ #728 : 28 декабря 2015, 16:58:39 »

Рычаг, дык а чего ты радуешься то?
Прости, национальная черта такая. "Сам не гам и другому не дам". Даже если и кирдык Украине (что не факт ещё), всё равно уже вам Российскую империю не возродить. Как в шутку говорил Семен Слепаков "Каплан стреляла в Ильича. Умерли оба. Ничья".
Записан
choose belly
Гость
« Ответ #729 : 28 декабря 2015, 17:05:51 »

Как вы можете покомментировать эти данные ?
бугага, вот как.

Сельское и лесное хозяйство — 4,2 %
Добыча полезных ископаемых — 10,3 %
Обрабатывающая промышленность — 15,6 %
Производство и распределение электроэнергии, газа и воды, прочие коммунальные услуги — 5,2 %
Строительство — 6,5 %
Торговля — 18,4 %
Транспорт и связь — 8,7 %
Финансы и услуги — 17,5 %
Госуправление, образование, здравоохранение и военная безопасность — 13,6 %

 Попробуй продать за границу или намазать на хлеб такой товар как "госуправление", "торговля" или "финансы и услуги". Там из реальных отраслей (кроме добывающей) - ещё выращивание еды, её переработка и строительство. Всё. Промышленность типа тяжелого машиностроения, надо полагать, втиснулась в 5.2% вместе с комунхозом.

 
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #730 : 28 декабря 2015, 17:27:14 »

Кто-то циферками поигрался и свел всю экономику к ВВП. Не статья, а сплошной ВлВлПут :)
Есть и другие данные:
Цитата:
Ease-of-doing-business - rank 62nd (2015)
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Economy_of_Russia

А объяснение простое: Googl'i лучше :)
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #731 : 28 декабря 2015, 17:35:47 »

http://www.youtube.com/watch?v=mzEzOof7_8c&feature=player_embedded

Константин Сёмин. Агитпроп от 26 декабря 2015 года
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lower
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #732 : 28 декабря 2015, 18:42:57 »

Рычаг, дык а чего ты радуешься то?
Прости, национальная черта такая. "Сам не гам и другому не дам". Даже если и кирдык Украине (что не факт ещё), всё равно уже вам Российскую империю не возродить. Как в шутку говорил Семен Слепаков "Каплан стреляла в Ильича. Умерли оба. Ничья".
Рычаг, в России многое через жопу делается. Поэтому, чтобы завалить Россию, пиндосам надо заваливать тоже через жопу. А они этого не умеют. Так что шансов завалить не больше, чем было всегда. :D

Вот опять тут Путина дурят.

Глава Красноярского края доложил Путину о росте инвестиций и небольшом прибавлении ВРП
Президент РФ поручил Толоконскому больше внимания уделять строительству жилья.

© ТАСС

НОВО-ОГАРЕВО, 28 декабря. /ТАСС/. Красноярский край может закончить 2015 год с небольшим увеличением валового регионального продукта (ВРП) и ростом инвестиций на 6%. Об этом сообщил в понедельник на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным губернатор региона Виктор Толоконский.

«Мы завершим год с объемом валового регионального продукта примерно на уровне предыдущего года. Может быть, полпроцента будет плюсом. У нас будет рост инвестиций, что для нас очень важно, и это будет где-то около 6% прироста», — сказал он. В целом, по словам губернатора, власти региона ставили на этот год задачи не потерять динамику развития и максимально бороться с ценовой инфляцией, «чтобы не допустить снижения качества жизни». «Думаю, что в основном эти задачи удалось решить», — констатировал Толоконский.

Глава Красноярского края отчитался о вводе новых промышленных мощностей — Богучанского завода «РУСАЛа», нового энергоблока на Березовской ГРЭС, новых технологий производства на Горно-химическом комбинате и промышленно-инновационного парка в Железногорске. По словам Толоконского, в регионе развивается также сельское хозяйство — урожайность составила 24 центнера (с га), «это самый большой урожай от Урала до восточных наших границ». «Поэтому для нас важны дополнительное производство мяса, молока, несколько новых больших свиноводческих комплексов, птицефабрики сейчас начинаем развивать, хотим основную часть производимого зерна перерабатывать здесь», — сказал губернатор.

Он обратил внимание и на работу в социальной сфере — ввод большого онкоцентра, начало строительства двух новых перинатальных центров в Норильске и в Ачинске.

Путин поинтересовался у Толоконского, что тот считает наиболее важным и сложным в работе губернатора именно Красноярского края. Глава региона ответил, что считал важным убедить общество и коллег по местным органам власти, «что край настолько богат ресурсами, настолько богат экономикой, что непродуктивно занимать позицию: «Вот вы нам дайте из Москвы, из федерального центра, мы тогда будем развиваться». Он сообщил, что в январе этого года поставил задачу за шесть лет почти удвоить доходы регионального бюджета. По его словам, за первый год исполнения этой задачи удалось увеличить доходы почти на 20 млрд рублей, еще на 20 млрд планируется увеличить доходы в 2016 году.

Еще одной своей задачей Толоконский назвал смещение приоритетов в сторону усиления науки и образования, повышения социальной привлекательности Красноярского края, «чтобы не уезжали наши талантливые дети в другие регионы».

Также Толоконский подчеркнул, что было очень важно повысить уровень человеческого доверия к региональной и местной власти в Красноярском крае. «Надо было так убедить, что я, несмотря на не совсем юный возраст, всерьез, надолго, что я живу здесь, что семья сразу приехала, что мы все вместе. Что живу такими же принципами, как и все красноярцы», — пояснил губернатор.

Зарплаты в регионе росли

Зарплаты в Красноярском крае и в целом по экономике, и в бюджетной сфере в уходящем году росли, хотя властям региона пришлось дополнительно потратить около 3,5 млрд рублей. Об этом Виктор Толоконский также доложил Владимиру Путину в рамках рабочей встречи.

По его словам, зарплата «все-таки росла», поэтому «в общем, падение жизненного уровня сильно не сказалось». «Люди немножко больше зарабатывали, где-то, может быть, чуть экономили, но в принципе позиции и экономические, и социальные остались стабильными», — сказал глава Красноярского края.

«В этом году мы в основном обратили внимание на те категории работников бюджетной сферы, которые не контролировались жестко по тем профессиональным группам, и приняли такой закон, что все работающие в бюджетной сфере должны прожиточный минимум зарабатывать (при занятости) полный день, — сообщил он. — Это потребовало примерно 3,5 млрд в годовом исчислении дополнительных расходов. Тоже считаю их оправданными, потому что все-таки в школе все важно: и учитель, и столовая, и работник так же, как и в детском саду, и в других бюджетных сферах, поэтому эту программу выполняем».

По словам Толоконского, в регионе несмотря на трудности уверенно «держатся» нормативы «дорожных карт» по средним зарплатам. «Это привело к достаточно большому росту расходов бюджета края, потому что в те годы (2012-й, 2013-й и 2014-й) у нас почти не росли доходы бюджета, с прибылью было у компаний не очень эффективно, поэтому у нас возник определенный дефицит. Зато мы решили целый ряд очень важных социальных задач», — добавил глава региона.

Говоря о ценовой инфляции, Толоконский отметил, что для удержания цен на приемлемом уровне еще с декабря прошлого года власти организовывали уличные ярмарки. «Мы договорились с торговыми сетями о стабилизации цен на два десятка позиций товаров первой необходимости. Образно говоря, говорили: «Если не найдем тут понимание, то будем у вас прямо под носом торговать с машин, ставить временные сооружения», — пояснил он, отметив, что именно таким образом удалось достичь договоренности по уровню цен.

Губернатор напомнил, что в этом году ценовая инфляция «на два с лишним процентных пункта меньше, чем в целом по России, и ниже, чем в Сибирском федеральном округе». «Пусть это, может быть, не переломило всю ситуацию, но все-таки сдержать удалось, мы будем иметь на товары первой необходимости, продовольствие ценовую инфляцию до 10%, 9,8−9,9», — доложил он президенту.

Путин поручил Толоконскому больше внимания уделять строительству жилья.

Президент РФ Владимир Путин поручил губернатору Красноярского края Виктору Толоконскому больше внимания уделять строительству жилья. Об этом также зашла речь в ходе рабочей встречи с губернатором.

«С учетом того, что мы сейчас принимаем решение, чтобы построить в малых городах и районных центрах служебное жилье для дефицитной категории специалистов, стараемся, чтобы у нас строительный комплекс ни сколько не терялся, а наоборот набирал темпы по всей территории», — заявил губернатор. «Я как раз просил бы уделить этому побольше внимания и поддержать», — дал поручение президент.

В целом, по словам Толоконского, в этом году было сдано жилья больше примерно на 50 тысяч метров, то есть на 5−6 процентов. В том числе речь идет и о реализации программы расселения ветхого и аварийного жилья. «За счет программы расселения мы почти половину от 1 миллиона 250 тысяч — 600 с лишним тысяч метров — сдадим в малых городах и районных центрах. И там доля переселения заметна», — отметил губернатор.

Толоконский также рассказал, что в текущем году была практически решена проблема полной обеспеченности детскими дошкольными учреждениями. «Так сложилось в крае, что очень много ведомственных садов уже были так использованы и перепрофилированы, что их возвращать было дороже, чем новые построить. Поэтому за два года 39 детских садов. В этом году — 21 новый.

Примерно 12,5 тысяч мест в этом году вводим, — доложил он. — И практически во всех городах и районах эту проблему содержательно сняли. В краевой столице проблема немножко остается, мы и там частично финансируем сегодня семьи, где два ребенка детсадовского возраста, мы маме выплачиваем, сколько это стоит, чтобы они не были без присмотра.
https://news.mail.ru/politics/24407959/?frommail=1
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #733 : 28 декабря 2015, 19:12:58 »

Запад - те еще пидары, чего стоит первый в нашей эре концлагерь, который был именно на территории РФ и бесконечная ложь и рычаги влияния и прочее и прочее. НО... если проследить историю, то такое положение Руси/Союза/Росси обусловлено глупостью власти, исключительно. Все пинки от Запада - все с позволения русских монархов/президентов. Выборный институт в нынешнем виде - не состоятелен!
И вот:
https://navalny.com/p/4651/
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #734 : 28 декабря 2015, 20:12:37 »

Попробуй продать за границу или намазать на хлеб такой товар как "госуправление", "торговля" или "финансы и услуги". Там из реальных отраслей (кроме добывающей) - ещё выращивание еды, её переработка и строительство. Всё. Промышленность типа тяжелого машиностроения, надо полагать, втиснулась в 5.2% вместе с комунхозом.


А кто говорит , что все нужно продавать за границу, существует и внутренний рынок. Слышал о таком? Сомневаюсь , что слышал.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 140
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC