Постнагуализм
27 апреля 2024, 18:04:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: К какой цивилизации вы себя относите?
Запад (Европа, США и пр.) - 5 (16.7%)
Русский мир - 8 (26.7%)
Другая какая-то - 9 (30%)
Ни к какой. Ненавижу цивилизации! - 8 (26.7%)
Всего голосов: 20

Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 140
  Печать  
Автор Тема: Цивилизационный выбор  (Прочитано 329406 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #855 : 09 февраля 2016, 19:47:51 »

очередное либерастическое блаблабла о том "кому на руси жить хорошо" и кому плохо. И как обычно, без единой конструктивной мысли.

     Можно подумать, что в цитируемых вами источниках есть конструктивные мысли. На мой взгляд, в этой теме вы цитируете почти исключительно чернуху в отношении других государств, полагая, что этим доказываете, что "у нас не всё так плохо, а даже хорошо" :).
     Лично я по своему менталитету - "технарь". Т.е. я даже гильотину стану рассматривать, как механизм :), не ассоциируя ее с именами людей, несправедливо казненных с ее помощью. Но это не потому, что я человеконенавистница, а лишь потому, что меня, как "технаря", гораздо более интересует то, как РАБОТАЮТ отдельные аспекты реальности, нежели их приятность/неприятность для людей/животных/птиц :).
     Вот и политику с экономикой я тоже рассматриваю, как механизмы, только действующие не в области механики или электроники, а в популяции живых существ. В этом смысле меня можно назвать технократкой :), согласно определению:
Цитата:
Технократы - высококвалифицированные специалисты в области техники и технологии, которые осознают, что большинство значимых социальных проблем можно решить с помощью технологически ориентированных методов.
Причем, это я своим недостатком не считаю, а напротив, глубоко уверена в том, что избрав на царство "хорошего человека из народа", никакого идеального государства получить нельзя. Т.е. государство устроено гораздо сложнее, чем атомный реактор, а потому, чтобы им управлять, мало быть "хорошим человеком". И это так же верно, как и то, что голодный не годится на роль агронома, т.к. чтобы быть хорошим агрономом, надо не жрать сильно хотеть, а очень многое знать по части земледельческих ТЕХНОЛОГИЙ.
     Что касается либерализма, то я отчетливо вижу, что антилиберализм в сочетании с антидемократизмом практически тождественен фашизму. При этом термин "фашизм" я воспринимаю, как ругательное определение в отношении государств со специфическим механизмом функционирования, а не как синоним того, когда немец убил еврея, поляка и русского. В соответствии с этим, я не склонна заниматься подсчетом, кто больше "распял маленьких мальчиков", а рассматриваю явления геноцида, как типичное для видов живых организмов стремление к экспансии. Точно так же и государства проявляют стремление к экспансии/распространению механизма своего устройства на соседние страны. А под экономическим ли давлением или военным путем - это лишь вопрос реализации, а не существа дела. Точно так же, как и противостояние биологических видов далеко не всегда выливается в форму открытого истребления друг друга, а гораздо чаще принимает вид борьбы за доминирование в "освоении" пищевых ресурсов.
     Что же касается "упаднических" статей о состоянии дел в России, то я разделяю мнение их авторов лишь по той части, что сама не вижу в работе механизма российского государства каких-то существенных поломок, которые бы остро нуждались в ремонте. Т.е. считаю, что все те негативы российской экономики, которые ярко проявились в последнее время, являются следствием работы самого государственного механизма в условиях низких внешних цен на экспортируемые ресурсы, а не каких-то поломок в самом этом механизме.
     Отсюда и выход на первый план такого щекотливого вопроса, касающегося замены/модернизации действующего механизма. И здесь слово "модернизация" не должен нас обманывать, т.к. дело идет к весьма существенной подвижке, и косметическими мерами не ограничится. Т.е. косметические меры здесь не помогут. А щекотливость здесь того рода, что если "перенять" механизм у кого-то другого успешного государства, то объективно это будет выглядеть как капитуляция. Например, Украина именно так и капитулировала, единовременно лишившись всей своей "незалежности". Образно говоря, если все Баранкины захотят превратиться в воробьев, завидуя их жизни, то человечество исчезнет. При этом такой исход по биологическим канонам не отличается от того, как будто бы воробьи съели всех людей :). Именно поэтому я чуть раньше выделила петитом свое утверждение о том, что по своим последствиям экономическое давление эквивалентно военному, подобно массе и энергии в физике :).
      Суть дела не в том, лучше ли либерализм или хуже фашизма, а в том, что в бедных странах/государствах экономическая заинтересованность не может служить стимулом к трудовой деятельности по той банальной причине, что государству нечем платить гражданам за труд. А раз уж у государства возникает такая проблема, то она же обычно распространяется и на всех экономических субъектов того государства из числа резидентов. Однако в такой ситуации (когда государство формально является банкротом) происходит не банкротство государства, а замена стимула экономической заинтересованности на принудительно-репрессивные меры. Причем, эта мера фактически вынужденная, т.к. из-за отсутствия пряников приходится пользоваться только кнутом.
     Вот и в России мы наблюдаем именно такого рода подвижку по причине ее стремительного "разорения". Демократию Россия уже успела утерять, т.к. в нынешней ситуации выборы превратились в спектакль - очевидно, что правящая партия никогда не допустит смены власти, как бы граждане не голосовали на выборах. "Системная оппозиция" - тоже актеры. В самом деле, из Зюганова такой же коммунист, как из Жириновского либеральный демократ :). А стало быть, в этой ситуации отход от либерализма (как принципа материальной заинтересованности) в сторону принудительных мер как раз и соответствует сдвигу в сторону государственного устройства фашистского типа.
     То, что я только что рассказала - предельно популярное изложение ситуации. И на это мне приходится идти только из-за того, что механизмы государственности едва ли кто-то согласится рассматривать вместе со мной на абстрактных математических моделях. Т.е. тогда меня и вовсе никто не поймет, как не понимают меня, когда я высказываюсь слишком "заумно" о прочих вещах, полагая, что я научных книжек начиталась в ущерб "прямому восприятию жизни" :).
Записан
Януарий
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 293


« Ответ #856 : 09 февраля 2016, 20:06:38 »

Pipa, это не правильная цитата
В этом смысле меня можно назвать технократкой :), согласно определению:
Цитата:
Технократы - высококвалифицированные специалисты в области техники и технологии, которые осознают, что большинство значимых социальных проблем можно решить с помощью технологически ориентированных методов.

Правильно будет так:
Цитата:
Технократы - высококвалифицированные специалисты в области техники и технологии, которые фантазируют (предпочитают верить), что большинство значимых социальных проблем можно решить с помощью технологически ориентированных методов.
Записан
Банник
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28


« Ответ #857 : 09 февраля 2016, 23:12:57 »

в бедных странах/государствах экономическая заинтересованность не может служить стимулом к трудовой деятельности по той банальной причине, что государству нечем платить гражданам за труд.

Вопрос мотивации очень интересный..
Если на корм и лекарства не хватает,дети ноют-"дай.дай",пойдешь работать как миленький..
С другой стороны,когда "всё есть"-ну весь набор (машина,дача,мы не плачем..)),
то чего ради корячиться.?
Чтобы всё это сохранить-ловушка!
Как "мы" радовались дауншифтингу в Таиланде,пока не прищемили!
 
Впрочем,здесь не курилка офисная,а нагуалистский форум.
Нагуалист-либерал по определению,или я  где?
(может,всё таки угорел..)  :(
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #858 : 10 февраля 2016, 00:17:34 »

09.02.2016 - 22:57
National Interest назвал российский танк «Уран-9» вестником будущего



«Уран-9» не предназначен для замены основных боевых танков — Т-90 и Т-14 «Армата», он будет использоваться для огневой поддержки спецназа и дистанционной разведки, отмечает издание. Робот оснащен 30-миллиметровой автоматической пушкой 2A72 и спаренным с ней 7,62-миллиметровым пулеметом, а также противотанковыми управляемыми ракетами M120 «Атака».

«Включение ракет „Атака“ позволяет машине вступать в бой и уничтожать наиболее современные боевые танки с расстояния в восемь тысяч метров. Робот также оснащен лазерной системой управления», — добавляет The National Interest.
По оценке экспертов «Рособоронэкспорта», «Уран-9» может использоваться в локальных войсковых и антитеррористических операциях.

«Российские разработчики обладают всеми необходимыми компетенциями для создания современной военной робототехники, которая будет востребована на мировом рынке», — цитирует журнал главу управления анализа и перспективного планирования «Рособоронэкспорта» Бориса Симакина.

Обозреватель журнала Дэйв Маджумдар отмечает, что у «Урана-9» на сегодняшний день нет западных аналогов, хотя США ведут разработку беспилотных боевых машин уже двадцать лет.


«Над технологией еще предстоит поработать, однако уже сейчас „Уран-9“ можно назвать предвестником будущего», — замечает эксперт, подчеркивая, что роботизированные боевые машины в будущем могут полностью заменить своих предшественников».
 :)
 

Источник

Источник: http://rusnext.ru/news/1455047853
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #859 : 10 февраля 2016, 00:34:51 »

Что касается либерализма, то я отчетливо вижу, что антилиберализм в сочетании с антидемократизмом практически тождественен фашизму. При этом термин "фашизм" я воспринимаю, как ругательное определение в отношении государств со специфическим механизмом функционирования, а не как синоним того, когда немец убил еврея, поляка и русского.

Должен заметить что "технократический" подход исключает понимание элементарных вещей, чья природа сложнее технически доступной описательной базы. :P

Западный либерализм давно выродился в свою инверсию, и власть корпораций не просто девальвирует правовые основы, профанирует свободы,
- она противоречит интересам человеческих существ, предпочитая формировать роботов для потребления.
 
Потребителю достаточно единственного права - выбора товара из предложенного ассортимента.

На фоне этой конструкции российская "империя" выглядит просто сказочным бардаком. ;)

Однако в такой ситуации (когда государство формально является банкротом) происходит не банкротство государства, а замена стимула экономической заинтересованности на принудительно-репрессивные меры. Причем, эта мера фактически вынужденная, т.к. из-за отсутствия пряников приходится пользоваться только кнутом.

Вас ктото ЗАСТАВЛЯЕТ работать?  :o Государство-банкрот из бредней грантососных икспертов видимо заставляет. Кнутом. :)

Цитата:
Можно подумать, что в цитируемых вами источниках есть конструктивные мысли. На мой взгляд, в этой теме вы цитируете почти исключительно чернуху в отношении других государств, полагая, что этим доказываете, что "у нас не всё так плохо, а даже хорошо"

 Югославия, Ближний Восток, где ради интересов корпораций были организованы войны с миллионами жертв
(да и Вторая Мировая из той же серии), - наглядно отражают суть (псевдо-)либерализма , который вы пытаетесь тут противопоставить гос. управлению ("тоталитаризму").

Россия на сегодня находится "в авангарде" цивилизации не потому что у нас все хорошо, а по той причине что Запад по уши в дерьме. (Цивилизация ушла нетуда, а мы отстали :) ))

Нам еще только предстоит построить более цивилизованное общество. На сегодня ясно одно- выбор западной псевдолиберальной модели это ТУПИК.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #860 : 10 февраля 2016, 01:27:37 »

09.02.2016 - 18:22
Ответ Ангеле Меркель из Дамаска



КОЦ Александр
СТЕШИН Дмитрий
Фрау канцлер обналичила свою скорбь

«В последние дни мы были не просто шокированы, мы в ужасе от страданий десятков тысяч мирных граждан в результате бомбардировок, в первую очередь со стороны России», — с легким надрывом констатировала канцлер Германии Ангела Меркель в понедельник в Анкаре.

Накануне с таким же обвинением выступил президент Турции Реджеп Эрдоган: «Россия продолжает убивать людей в Сирии».

Чуть ранее госсекретарь США Джон Керри, по традиции не предъявив никаких доказательств, заявил, что российские ВКС используют неуправляемые бомбы, которые падают исключительно в мирных кварталах, убивая женщин и детей.

Обвинения, как по команде, посыпались ровно в тот момент, когда правительственные войска при поддержке Воздушно-космических сил РФ начали выдавливать боевиков к границе с Турцией в провинции Алеппо. Исламисты массово теряют позиции, вывозят свои семьи, уже не надеясь вернуть покинутые рубежи.

Странно, что фрау Меркель приводят в ужас не старательно и профессионально задокументированные зверства террористов

Странно, что фрау Меркель приводят в ужас не старательно и профессионально задокументированные зверства террористов «Исламского государства» (организация запрещена в России).
За последние две недели только на наших глазах в результате атак исламистов погибли около сотни мирных сирийцев. Тройной теракт в пригороде Дамаска Саида-Зейнаб, ракетный обстрел города Дераа на юге страны.

Ужас, госпожа канцлер, — это маленькое тельце девочки, завернутое в белый саван, на каталке со скрипящими колесами.

Это два юных братика с перебинтованными головами, в глазах которых страх поселился навечно.

Это разорванный в клочья школьный автобус, а не сухие строчки докладов из виртуальных лондонских «обсерваторий» (один из ресурсов, мониторящих обстановку в Сирии, на который так любит ссылаться западная пресса, находится в Великобритании) и «Сирийско-американских медицинских сообществ».

В освобожденном городе Османе мы видели, чем на самом деле занимаются эти сообщества, оборудуя полевые госпитали для террористов и поставляя современные медикаменты.

Ужас — это и еженощные обстрелы Киевского района Донецка, стертые в пыль Новосветловка и Хрящеватое на Луганщине, убитая в Горловке украинской миной 23-летняя Кристина, лежащая в обнимку с бездыханным телом своей 10-месячной дочки Киры. «Горловская Мадонна» — слыхали об этом страшном символе донбасской войны?

А сотни убитых в турецком Курдистане?

200 тысяч беженцев, авиаудары турецких ВВС по Джизре, Силопи, Диярбакыру? Все это происходит сейчас, но ужас Западу почему-то не внушает.

Потому что скорбь и сочувствие для западных политиков это товар. Который можно придержать на складе, можно вообще списать в утиль, даже не выкладывая на прилавок.

А можно выставить на продажу в самый нужный момент. Этот цинизм настолько очевиден, что на Западе его просто не замечают — он стал частью их мироощущения.

Поэтому, нет смысла им что-то доказывать и пытаться достучаться до совести или разума. Нужно просто делать молча свое дело.


Например, бомбить людоедов XXI века.  8)

Источник
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #861 : 10 февраля 2016, 01:39:49 »

Потребителю достаточно единственного права - выбора товара из предложенного ассортимента.

     Если сравнить ситуацию в мире с ... базаром, то в этой аналогии "транснациональные компании" будут выглядеть торговцами. Пусть даже не индивидуалами, а организованными кооперативами, где кто-то что-то производит/выращивает, кто-то это перевозит, а кто-то продает. И какими бы они ни были жадными, они все-таки производители!
     Но помимо них на том же базаре есть еще и "крышеватели", которые считают территорию рынка своей вотчиной, а потому и полагают себя в праве обложить всех данью - покупателей за право войти на территорию базара, продавцов за право там торговать и за торговое место, дальнобойщиков за то, чтобы въехать на территорию базара и за каждую минуту простоя на его территории. И, наконец, обкладывают данью каждую торговую сделку, забирая часть переходящих из рук в руки денег, как из кармана покупателя, так и из кармана продавца. И вот эти "крышеватели", считающие страну своей вотчиной, - это и ее "законная" власть!
     Да, "продавцы" действительно могут впендюрить покупателю ненужную вещь, злоупотребляя рекламой, или ограничить его выбор узким ассортиментом того, что производят сами. Но это цветочки по сравнению с грабежом, который ведут "крышеватели". Причем, последние сами ничегошеньки не производят, но хапать никогда не забывают.
     Все войны, которые когда-то велись или ведутся - это войны между "крышевателями" за территорию/сферы влияния, которые они обкладывают данью. Причем, воевать приходится "покупателям" из-за страха перед "крышевателями", которые, помимо всего прочего, узурпировали и право наказывать непослушных.
     Поэтому, если уж выбирать из двух зол, то именно государственная власть, в лице ее элиты, выглядит на этом фоне наиболее неприглядно. А вот "глобализация" выглядит в этой аналогии, как ослабление "крышевателей" в пользу усиления "продавцов".
     Если сейчас провести линейную экстраполяцию в будущее, считая этот тренд устойчивым, то дело движется к тому, что государства, вместе со своими границами, в будущем исчезнут, поскольку власть местных царьков сойдет к нулю, а реальную власть обретут транснациональные корпорации, т.к. в их руках производство продуктов потребления. При этом власть эта будет распределена не по территориальному принципу, как сейчас, когда каждая власть имеет свой кусок разноцветного одеяла на поверхности планеты, а по товарно-производственному принципу, когда в каждой отрасли производства есть своя мировая монополия, которая на этом производстве специализируется. Опять же и войн тогда никаких не будет :), т.к. люди перестанут быть не ассоциированы с какой-то одной властью, которую должны будут защищать своей кровью.
     Не думаю, что такая картина будущего идеальна, но она все-таки лучше нынешнего положения дел, когда людей доят те, кто к производству продуктов потребления не имеет никакого отношения. Тем более что уже сейчас видно, что самые крупные состояния в мире наживаются не на производстве товаров (как в классическом капитализме), а на паразитировании на "финансовых потоках", т.е. на присвоении собираемой дани. Вот и в России сегодня производство находится на грани останова из-за того, что все деньги страны находятся в банках, которые во всю "зарабатывают" (!?) игрой на валютной бирже.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #862 : 10 февраля 2016, 02:00:45 »

Потребителю достаточно единственного права - выбора товара из предложенного ассортимента.

     Если сравнить ситуацию в мире с  ... базаром, то в этой аналогии "транснациональные компании" будут выглядеть торговцами. Пусть даже не индивидуалами, а организованными кооперативами, где кто-то что-то производит/выращивает, кто-то это перевозит, а кто-то продает. И какими бы они ни были жадными, они все-таки производители!
     Но помимо них на том же базаре есть еще и "крышеватели", которые считают территорию рынка своей вотчиной, а потому и полагают себя в праве обложить всех данью - покупателей за право войти на территорию базара, продавцов за право там торговать и за торговое место, дальнобойщиков за то, чтобы въехать на территорию базара и за каждую минуту простоя на его территории. И, наконец, обкладывают данью каждую торговую сделку, забирая часть переходящих из рук в руки денег, как из кармана покупателя, так и из кармана продавца. И вот эти "крышеватели", считающие страну своей вотчиной, - это и ее "законная" власть!
     Да, "продавцы" действительно могут впендюрить покупателю ненужную вещь, злоупотребляя рекламой, или ограничить его выбор узким ассортиментом того, что производят сами. Но это цветочки по сравнению с грабежом, который ведут "крышеватели". Причем, последние сами ничегошеньки не производят, но хапать никогда не забывают.
     Все войны, которые когда-то велись или ведутся - это войны между "крышевателями" за территорию/сферы влияния, которые они обкладывают данью. Причем, воевать приходится "покупателям" из-за страха перед "крышевателями", которые, помимо всего прочего, узурпировали и право наказывать непослушных.
     Поэтому, если уж выбирать из двух зол, то именно государственная власть, в лице ее элиты, выглядит на этом фоне наиболее неприглядно. А вот "глобализация" выглядит в этой аналогии, как ослабление "крышевателей" в пользу усиления "продавцов".
     Если сейчас провести линейную экстраполяцию в будущее, считая этот тренд устойчивым, то дело движется к тому, что государства, вместе со своими границами, в будущем исчезнут, поскольку власть местных царьков сойдет к нулю, а реальную власть обретут транснациональные корпорации, т.к. в их руках производство продуктов потребления. При этом власть эта будет распределена не по территориальному принципу, как сейчас, когда каждая власть имеет свой кусок разноцветного одеяла на поверхности планеты, а по товарно-производственному принципу, когда в каждой отрасли производства есть своя мировая монополия, которая на этом производстве специализируется. Опять же и войн тогда никаких не будет :), т.к. люди перестанут быть не ассоциированы с какой-то одной властью, которую должны будут защищать своей кровью.
     Не думаю, что такая картина будущего идеальна, но она все-таки лучше нынешнего положения дел, когда людей доят те, кто к производству продуктов потребления не имеет никакого отношения. Тем более что уже сейчас видно, что самые крупные состояния в мире наживаются не на производстве товаров (как в классическом капитализме), а на паразитировании на "финансовых потоках", т.е. на присвоении собираемой дани. Вот и в России сегодня производство находится на грани останова из-за того, что все деньги станы находятся в банках, которые во всю "зарабатывают" (!?) игрой на валютной бирже.

Пипа, чота анекдот вспомнился.
 Винни-Пух с Пятачком пришли в зоопарк и остановились у клетки с бегемотом.
ВП завис, смотрит зачарованно.
Пятачок дергает его за лапу: Винни-Винни, что с тобой?!
ВП, очнувшись: Таким бы ибальником, - да медку б хлебнуть!


Какие царьки, какие торговцы?! Вы там в Цивилизацию рубитесь чтоле на компе? ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #863 : 10 февраля 2016, 07:44:14 »

Надо же, Пипа будучи технократом пришла к пониманию анархо-капитализма, в то время как для меня даже с чисто гуманистической точки зрения давно понятно что либерализм как идея свободы личности не имеет альтернативы кроме той или иной разновидности классового или расового фашизма. Ещё доставила фантазия барабаста о том что преимущество РФ в её отставании, мне кажется для жителей цивилизованных стран русские примерно так же смешны как для самих русских какие-нибудь чурки. Получается у жителей чуркистана шансы создать высокую культуру ещё выше, а у негров из Африки вообще запредельные.
Записан
choose belly
Гость
« Ответ #864 : 10 февраля 2016, 09:30:24 »

Надо же, Пипа будучи технократом пришла к пониманию анархо-капитализма, в то время как для меня даже с чисто гуманистической точки зрения давно понятно что либерализм как идея свободы личности не имеет альтернативы кроме той или иной разновидности классового или расового фашизма.
Итого у нас уже три анархиста на форуме (со мной). Слава батьке Махно! :)

 
Ещё доставила фантазия барабаста о том что преимущество РФ в её отставании, мне кажется для жителей цивилизованных стран русские примерно так же смешны как для самих русских какие-нибудь чурки. Получается у жителей чуркистана шансы создать высокую культуру ещё выше, а у негров из Африки вообще запредельные.
Ну да, виолетпогремух, подобно большинству россиян не представляет себе жизни без "сильного Царя", который только один может навести в стране "порядок". Тот факт, что любой деспот или узурпатор лишь паразитирует на крышуемой территории, недоступен его восприятию постсовка. Постсовок привык перекладывать ответственность с себя на государство. Он предпочитает жить в дерьме, в голоде и нищете, но зато верить, что он сам не виноват в своих проблемах, а виновато либо слабое государство, либо коварные враги.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #865 : 10 февраля 2016, 10:33:48 »

мне кажется для жителей цивилизованных стран русские примерно так же смешны как для самих русских какие-нибудь чурки. Получается у жителей чуркистана шансы создать высокую культуру ещё выше, а у негров из Африки вообще запредельные.

варварские германские племена когда то расхуя...рили совершенный Рим, а мексиканские чурки- империю Толтеков.
ничего нового.

подобно большинству россиян не представляет себе жизни без "сильного Царя", который только один может навести в стране "порядок". Тот факт, что любой деспот или узурпатор лишь паразитирует на крышуемой территории, недоступен его восприятию постсовка.

Большинство россиян вообще вспоминают о Путине раз в году , - за бокалом шампанского. Это для майданутых "царь" - больная тема. ::) Видимо, по причине отсутствия нормальной власти в стране.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #866 : 10 февраля 2016, 11:36:44 »

варварские германские племена когда то расхуя...рили совершенный Рим, а мексиканские чурки- империю Толтеков

Так всегда и было, пока Цивилизация в своём развитии не перешагнула тот порог за которым никаким варварам её уже не остановить.
Записан
choose belly
Гость
« Ответ #867 : 10 февраля 2016, 13:18:35 »

Большинство россиян вообще вспоминают о Путине раз в году , - за бокалом шампанского. Это для майданутых "царь" - больная тема.  Видимо, по причине отсутствия нормальной власти в стране.
Ну вот, я же говорил, что ты "нормальной властью" озабоченный постсовок. Иначе тебя бы не волновало её наличие/отсутствие в чужой стране.
  Да, и сколько раз в день лично ты вспоминаешь о Путине? При подсчетах учти, что каждая твоя пафосная статейка про Сирию или про скорый конец Пиндостана, они все посвящены величию твоего царя. Для упоротых ватанов царь это отечество, а отечество это все территории, до которых смогли дотянуться жадные ручонки царя. Ты и твои братья по разуму любую новость проецируете через свои политические озабоченности, а они все имеют в своей основе миф о Великом Государе.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #868 : 12 февраля 2016, 12:56:14 »

Катастрофа в Баварии. Подозрения читателей

Здравствуйте Татьяна.

Я бывала в тех местах. В Бад-Айблинге есть госпиталь, который построили арабы. Они много финансируют и своих туда присылают лечиться. Почему-то, мне это первое в голову пришло сегодня. Может, начиталась негатива?

Подозрения могут быть вызваны нагнетаемой истерией «террористической угрозы» со стороны ИГИЛ:

https://eadaily.com/news/2016/02/10/ig-planiruet-sovershit-terakty-v-ssha-i-evrope-pentagon (10.02.2016)

Террористы «Исламского государства» планируют совершить теракты в США и Европе, заявил директор разведывательного управления американского Минобороны Винсент Стюарт, выступая в Сенате, сообщает РСН.

При этом директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер отметил, что боевики будут стремиться проникать и в другие страны под видом беженцев. По его словам, террористы действуют примерно в 40 странах. (конец цитаты)

Если упустить из виду, что ИГИЛ действует в интересах американских ТНК, то можно начать подозрительно относиться к приезжим с Ближнего Востока. Если вспомнить, что «террористическая угроза» имеет прямое отношение к раздуванию бюджета Пентагона, как и антироссийская истерия, то успокаиваешься и начинаешь оглядываться по сторонам в поисках выгодоприобретателя.

Версия теракта следствием не рассматривается, основная версия — человеческий фактор:

http://rusnovosti.ru/posts/408292

Следователи рассказали о причине столкновения двух поездов в Германии. Как пишет газета Bild со ссылкой на оперативников, основная версия – человеческий фактор.

Один из диспетчеров решил отключить автоматическую систему предупреждения, чтобы практически «вручную» пропустить опаздывавший состав. Однако этот поезд так и не успел достигнуть точки разъезда, из-за чего врезался во встречный состав. (конец цитаты)

«Человечекий фактор» — излюбленная версия всех следователей по всем крупным катастрофам. Недавно мы с изумлением читали про авиакатастрофу в Альпах. «Психически неуравновешенный второй пилот», «заперся на задвижку изнутри» и «направил» пилотируемый А320 в землю. После взятия за основу удобной версии «человеческого фактора», остальные детали расследования, особенно те, которые ей противоречат, широко в прессе не обсуждаются. В случае расследования катастрофы в Альпах, на второй план отошли факты, ставящие главную версию под сомнение: заблокировать дверь пилотской кабины изнутри в немецких самолетах технически невозможно, и пилот был нормальный и до самого столкновения с землей передавал сигнал бедствия. Поблизости от места катастрофы, был зафиксирован другой летательный аппарат, предположительно, осуществивший перехват управления лайнером. Но, погибшие пилоты не имеют возможности защищаться.

Да и живым не легче, если их назначили виноватыми. Вспомним крушение самолета Falcon 50 с главой Total Кристофом де Маржери на борту. Явное заказное убийство важного свидетеля обвинения. Наказаны стрелочники.

В каждом из приведенных примеров почти сразу находился «источник в следствии», по-секрету всему свету сообщивший о «человеческом факторе», предположительно, ставшем причиной катастрофы.

http://lifenews.ru/news/184398(10.02.2016)

Столкновение двух поездов в районе города Бад-Айблинг в Германии произошло, по всей видимости, из-за ошибки диспетчера. Об этом сообщают местные СМИ, ссылаясь на источник в следствии.

По предварительным данным, диспетчер отключил автоматическую сигнальную систему, чтобы в ручном режиме пропустить запоздавший состав. Предполагалось, что тот должен вовремя попасть на разветвление путей, однако сделать это он не успел. В это время навстречу ему двигался другой поезд. При этом машинист первого локомотива начал движение по указанию диспетчера, несмотря на то, что ему горел красный свет.

Отметим, что официального подтверждения эта информация пока не получила. (конец цитаты)

«Информация пока не получила официального подтверждения», но виноват, скорее всего, диспетчер. Подождем предъявления убедительных доказательств.

Есть еще одна особенность расследования катастроф по вине «человеческого фактора»: следователи почти никогда не копают дальше непосредственного виновника. Оказывалось ли на виновника давление другими людьми, либо трудными жизненными обстоятельствами? Учитывая современное развитие технологий, как в области сбора информации о частной жизни лица, которая может быть использована для составления психологических портретов будущего «виновника» аварии и его окружения, воздействия на сознание с использованием достижений современной фармакологии, банальный шантаж и другие методы воздействия спецслужб, жертву можно принудить к действиям в интересах злоумышленников.

Я говорю именно о методах спецслужб, так как многие крупные корпорации или преступные организации имеют соответствующие подразделения, которые используют те же методы и оснащены по последнему слову шпионской техники. Надеюсь, никто не относит «самоубийства» банкиров, принявшие характер мировой эпидемии, и происходившие на фоне расследования американских и европейских регуляторов в отношении крупнейших американских банков, на счет внезапно проснувшейся банкирской совести.

Террористическая (т. е. вселяющая ужас) акция такого уровня может быть подготовлена и исполнена только с участием спецслужб. Абстрактные «мусульмане» или «беженцы», теоретически, могли бы быть задействованы профессионалами для выполнения каких-то незначительных поручений в рамках общего плана, но, скорее всего, обошлись без «любителей». Подождем выводов немецкой следственной группы.

Визит в Россию на прошлой неделе президента Баварии Хорста Зеехофера был расценен как акт демонстративного неподчинения генеральной линии поведения, определяемой для европейских лидеров Вашингтоном. Первое, что мне пришло в голову, когда я услышала о крупной железнодорожной аварии в Германии, что это был именно теракт. Для теракта, как минимум, был мотив — желание публично наказать непокорного политика.

Бавария, воспользовавшись своим уникальным статусом вольного штата в составе Германии, недавно инициировала запрос в Конституционный суд ФРГ по животрепещущей для всей Германии проблеме: насколько конституционным было принятие огромного потока беженцев. Ближайший соратник по партии А. Меркель — Хорст Зеехофр, вступил с ней в открытое противостояние. Наказание Зеехофера последовало моментально, оговорюсь сразу, А. Меркель даже в косвенной причастности к произошедшей трагедии я не подозреваю. Как я уже писала, она, в силу некоторых обстоятельств, не всегда свободна в своих решениях. Недавно выплыла информация, что фрау канцлерин поддалась на открытый шантаж Р. Эрдогана, грозившего наводнить Европу беженцами, если не будет ускорено вступление Турции в Евросоюз. Что уж говорить о более влиятельных фигурах мирового закулисья.

Тем не менее, отдаю ей должное. Не смотря на шантаж, до недавнего времени, по принципиальным политическим вопросам она действовала в интересах немцев. Такое положение вещей не могло сохраняться вечно. Шантажисты со временем наглеют, а любой публичный человек, особенно политик такого ранга, однажды поддавшись шантажу, дальше катится по наклонной. В таком качестве, лидер становится еще нужнее своим шантажистам, которые начинают его оберегать и продвигать по карьерной лестнице.

А. Меркель сделала с начала февраля несколько заявлений в русле антироссийской политики Вашингтонского обкома. Во время совместной пресс-конференции с Президентом Украины П. Порошенко, она заявила, что предпосылкой для отмены санкций должно быть выполнение Минских договоренностей, но пока этого нет. На пресс-конференции после встречи с премьер-министром Турции А. Давутоглу, она заявила, что была в шоке от того, какие страдания десяткам тысяч людей принесли бомбардировки, особенно со стороны России.

Не хочу эти заявления комментировать, они уже многократно откомментированы.

Заметить противоречие между новой антироссийской риторикой А. Меркель и примирительными шагами в сторону России, сделанными её ближайшим соратником Хорстом Зеехофером, смогли даже неискушенные в закулисных политических играх сторонние наблюдатели. Приведу цитату из письма. Письмо из Германии:

Добрый день.
... ещё до "письма читателя" на Вашем сайте на меня посыпались вопросы - мол... "Ты там рядом, проверь"
400 км - нифига не рядом.
Но тут и проверять нечего...
- Даже домохозяйки иногда смотрящие телевизор связали поездку Зеехофера и столкновение поездов в один клубочек...

А вопрос у моих домохозяек такой... и я его переадресую Вам...

ЧЕМ ЗАПУГАЛИ МЕРКЕЛЬ???

Связь... бавария- поезда- меркель за турцию очевидна не только мне...но и (повторю) домохозяйкам. Интересно знать, ЧЕМ?

Вдруг это у нас тоже есть?

Чем именно шантажируют, по большому счету, не важно. Если политический лидер начинает действовать против воли избирателей и против своей собственной воли, какая разница, почему: подкупили, запугали, оказывали давление на семью или угрожали компроматом. Если лидер не поддался давлению, компромат становится достоянием общественности. На перспективных политических лидеров компромат начинают собирать еще в самом начале их политической карьеры. Думаю, что А. Меркель, учитывая историю ее семьи, как человек незаурядный, была объектом внимания спецслужб с ранней юности. Такие папочки, как правило, не горят.

Незадолго до смерти А. Литвиненко в Лондоне (23 ноября 2006 года), от заболевания с весьма схожими симптомами, в Берлине скоропостижно умер Маркус Вольф (9 октября 2006 года) — начальник Главного управления разведки Министерства государственной безопасности ГДР в 1958 — 1986 гг. От проведения тщательного расследования обстоятельств его смерти полиция, под предлогом почтенного возраста покойного, уклонилась. Еще до его смерти, подозрительной, не смотря на почтенный возраст, ходили упорные слухи, что самая интересная часть его архива досталась американцам. Это я так, к слову пришлось.

Вчера в отставку был отправлен министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус, со дня своего назначения исполнявший свои обязанности под тяжелейшим общественным прессингом, связанным с пристрастием к азартным играм его сына.

http://www.newsru.com/world/30oct2015/fabius.html

...По данным издания, в ночь на 16 мая 2012 года сын дипломата потратил в казино Лас-Вегаса 3,4 миллиона долларов, покрыв свой проигрыш необеспеченными чеками. Именно в этот день Лоран Фабиус стал министром иностранных дел Франции.

...На фоне скандала лидер французской ультраправой националистической партии Марин Ле Пен призвала Лорана Фабиуса уйти в отставку, сообщает rfi. "Это немыслимо, чтобы личные обстоятельства, которые могут стать элементом давления, вставали на пути у министра, в особенности, у того, который регулярно ведет переговоры с США по вопросам первостепенной важности", - заявила собеседница издания. В связи с этим, по мнению Ле Пен, Лоран Фабиус должен уступить свое место другому политику, который займет эту должность при "всеобщем спокойствии".

Простая логика призывала к принятию противоположного решения. После разразившегося скандала, Франсуа Олланд должен был уговаривать Лорана Фабиуса остаться на посту. Если компромат был предан гласности, это может означать только одно: жертва отказалась выполнять требования шантажистов.

Иногда, поработав на шантажистов против собственного народа, можно приобрести бонус: «политическую непотопляемость». Мне вдруг вспомнилось поведение Д. Туска после катастрофы под Смоленском и последовавший стремительный карьерный взлет. Один раз хорошо послужив внешним силам, тем, что особо не пытался докопаться до истины, совершенно посредственный политик оказался на исходе своей политической карьеры в родной Польше прекрасно трудоустроен в должности Председателя Европейского совета.

Ассоциации возникли именно в связи с подозрением на внешние факторы воздействия. Когда внешними силами совершается столь тяжкое преступление, у этих внешних сил предусмотрен «свой человек», обычно, политик второго-третьего уровня, который будет тормозить расследование. Иногда для предательства бывает достаточно просто промолчать.

Вернусь к катастрофе поездов. Настораживает факт «тестирования системы безопасности» незадолго до катастрофы. Кто проводил тестирование? Если один диспетчер отключил систему оповещения, то почему второй машинист не сообщил своему диспетчеру о встречном движении на линии?

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2718385 (09.01.2016)

Почему составы одновременно шли по одному пути навстречу друг другу – пока неизвестно, отмечает ТАСС. При этом примерно неделю назад прошла техническую проверку используемая в Германия система обеспечения безопасности движения поездов Punktvoermige Zugbeeinflussung. Никаких проблем в системе безопасности не было обнаружено, заверил представитель Deutsche Bahn в Баварии Клаус-Дитер Езель.

Система безопасности движения действует так: датчик поезда принимает сигнал от установленных на путях магнитов. У машиниста в кабине загорается сигнал предостережения об угрозе наезда на находящийся на путях впереди поезд. Если машинист не нажмет на специальную кнопку, подтверждая, что увидел предостережение, то поезд останавливается принудительно. Пока непонятно, почему в данном случае эта система не предотвратила столкновение идущих навстречу друг друга поездов. (конец цитаты)

Результатов следствия, как я уже писала, подождать стоит, все же немцы умеют работать хорошо, что в полной мере распространяется и на работу полиции. Посмотрим. Говорю без энтузиазма, учитывая опыт расследования других громких катастроф.

Катастрофы для достижения политических целей — явление не новое. В основном, этим грешили американцы. Наиболее громкое: уничтожение иранского пассажирского самолета А300 над Персидским заливом. Примечательно это преступление тем, что преступник всем известен и остался безнаказанным.

Есть ли у немецких политиков способы реагирования на внешнее давление? На проявления нетрадиционных методов ведения войны, у каждой страны есть свои эффективные методы противодействия. Не все про них знают, уж тем более, не все готовы их применять.

У Германии в целом, а у Баварии особенно, такой метод защиты есть, он политически очевиден: закрыть одну американскую военную базу на территории Баварии и предупредить, что в случае повторной атаки террористов, или повторной подозрительной катастрофы, будут закрыты уже две базы, и так далее. Как показывает российская практика противостояния нетрадиционным методам ведения войны, самые эффективные методы реагирования — асимметричные. Самые болезненные удары — по карману. 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Банник
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28


« Ответ #869 : 12 февраля 2016, 22:59:50 »

Нет политики ,как борьбы идеологий-есть экономика.
 
Когда в 1949 году Сталин отказался участвовать в Брентонвудских соглашениях
(о долларе как мере всех вещей)-
началась холодная война.
 
Сейчас не коммунистический Китай "смазал карту будня",
а скорее Индия, и ,может ,Бразилия уставшие от долларовой экономики мира.
Россия на распутье.
Потому что есть надежда,что у неё всё будет пучком.
Северный морск.путь круглый год.
Туннель под Беринговым проливом.
Великий шелковый путь из Лат. Америки до Португалии..Ну и ресурсов полно.
 
Извините,ежели что не так.Это не команда.
:))
Записан
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 140
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC