Постнагуализм
19 апреля 2024, 23:38:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: По моей вине умер человек  (Прочитано 7622 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рэдо
Гость


Email
« : 12 октября 2014, 18:43:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не так давно по моей вине умер близкий человек. Не могу перестать обвинять себя. Все время кажется, что мог бы что-то сделать, помочь, а не сделал. Почему не сделал? Не хватило силы и уверенности. Почему я такая сволочь?
Записан
Ghost
Гость


Email
« Ответ #1 : 12 октября 2014, 18:46:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И это пройдет. (с)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #2 : 12 октября 2014, 18:51:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не так давно по моей вине умер близкий человек. Не могу перестать обвинять себя. Все время кажется, что мог бы что-то сделать, помочь, а не сделал. Почему не сделал? Не хватило силы и уверенности. Почему я такая сволочь?

    Сволочью был бы, если б убил. А если речь идет о "недостаточной помощи", то это не преступление - всех утопающих за волосы не перетаскаешь :).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #3 : 12 октября 2014, 18:52:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не так давно по моей вине умер близкий человек. Не могу перестать обвинять себя. Все время кажется, что мог бы что-то сделать, помочь, а не сделал. Почему не сделал? Не хватило силы и уверенности. Почему я такая сволочь?

Мы никогда не знаем чем обернутся наши действия. Иногда к подобному результаты приводит именно активная позиция. Ты слишком большого мнения о своих возможностях. Форум ПН как раз и заставляет понять эту идею.
Записан
Ghost
Гость


Email
« Ответ #4 : 12 октября 2014, 19:00:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, Корнак7, заткнитесь, эзотерические доходяги, пусть человек выскажется, расскажет, как дело было. Дохуя умные, что одна, что другой.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #5 : 12 октября 2014, 19:04:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, Корнак7, заткнитесь, эзотерические доходяги, пусть человек выскажется, расскажет, как дело было. Дохуя умные, что одна, что другой.

Да, поплачьте друг-другу в жилетку.
К нам челябинцы на консультацию заходят.
Записан
Рэдо
Гость


Email
« Ответ #6 : 12 октября 2014, 19:33:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Беда в том, что с ним плохо обращались и я не смог ничего сделать, хотя видел это. Вот это я и не пониманию - почему ничего не сделал. Реально я мог сделать не так уж много, от меня почти ничего не зависело. Но даже в том немногом я занял не самую активную позицию. В общем, по ощущениям поступил небезупречно. А безупречный вариант не нашелся в нужное время.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #7 : 12 октября 2014, 19:55:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Беда в том, что с ним плохо обращались и я не смог ничего сделать, хотя видел это. Вот это я и не пониманию - почему ничего не сделал. Реально я мог сделать не так уж много, от меня почти ничего не зависело. Но даже в том немногом я занял не самую активную позицию. В общем, по ощущениям поступил небезупречно. А безупречный вариант не нашелся в нужное время.

Я не так давно спас одного от смерти. Но нисколько этим не горжусь, как и тебе не стоит биться головой об стену. Все это Случается. Могло быть и совершенно наоборот. Твои действия привести к его смерти.
Записан
Ghost
Гость


Email
« Ответ #8 : 12 октября 2014, 20:00:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я не так давно спас одного от смерти. Но нисколько этим не горжусь, как и тебе не стоит биться головой об стену. Все это Случается. Могло быть и совершенно наоборот. Твои действия привести к его смерти.
расскажи как дело было!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #9 : 12 октября 2014, 20:04:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

расскажи как дело было!

Что в этом может быть интересного? Это не для рассказов на форуме. Автор темы тоже поэтому видимо молчит
Записан
Ghost
Гость


Email
« Ответ #10 : 12 октября 2014, 20:06:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Беда в том, что с ним плохо обращались и я не смог ничего сделать, хотя видел это. Вот это я и не пониманию - почему ничего не сделал. Реально я мог сделать не так уж много, от меня почти ничего не зависело. Но даже в том немногом я занял не самую активную позицию. В общем, по ощущениям поступил небезупречно. А безупречный вариант не нашелся в нужное время.
я понимаю тебя, постарайся в дальнейшем не совершать этой ошибки, чтобы не каяться перед людьми впредь. Что до меня, то я бывал в подобной ситуации, и к сожалению не один раз.
Записан
Ghost
Гость


Email
« Ответ #11 : 12 октября 2014, 20:08:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что в этом может быть интересного? Это не для рассказов на форуме. Автор темы тоже поэтому видимо молчит
да ладно, как пенсионеров ты избивал мы уже слышали, расскажи как спас жизнь человеку.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #12 : 12 октября 2014, 20:09:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я понимаю тебя, постарайся в дальнейшем не совершать этой ошибки, чтобы не каяться перед людьми впредь. Что до меня, то я бывал в подобной ситуации, и к сожалению не один раз.

Ну, собственно, только для того, чтобы не рвать на себе волосы от того, что что-то не сделал? Хотя это ощущение все равно будет оставаться. Все равно будет казаться, что сделал недостаточно.
Записан
Рэдо
Гость


Email
« Ответ #13 : 12 октября 2014, 20:23:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Все равно будет казаться, что сделал недостаточно.
Именно казаться? То есть на деле я иначе и не мог в той ситуации?
Записан
Рэдо
Гость


Email
« Ответ #14 : 12 октября 2014, 20:24:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Что до меня, то я бывал в подобной ситуации, и к сожалению не один раз.

И какие следствия? Ты как-то разобрался с ощущением вины или его и не было?
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC