Постнагуализм
29 марта 2024, 09:43:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Когорта воинов  (Прочитано 20599 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Favio
Гость
« : 27 марта 2011, 15:13:45 »

Похоже пришло время собираться в когорту магов, без этого не "разбить" своё эго, а также одиночество воина и не "достигнуть" тотальной Свободы, слишком большой риск быть "съеденым". Что вам говорят знаки? Но я собирать её не буду, да и не смогу, поскольку такой союз определяется только самим Духом.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #1 : 27 марта 2011, 15:22:44 »

Он объяснил: "У каждого воина есть задание. Твое заключается в том, чтобы выполнить то, что поручил тебе дух – это твой путь к силе".
 "А в чем же заключается это задание?"
 "Ну, твоя личная миссия – это нечто, что твой бенефактор однажды сообщит тебе.


Я вот не знаю, что у меня за задание, похоже для начала необходимо встретиться с бенефактором, но честно говоря я просто заебался уже ждать этой встречи, то что распространять знания, это понятно, но должно быть ещё какое-то конкретное задание помимо этого. Не сидится мне спокойно без этого задания.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #2 : 27 марта 2011, 15:39:17 »

Жизнь постоянно бросает нам вызовы. Для начала хотя бы с этого начать. Быть плотно в ее потоке, но неуязвимо и отрешенно.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #3 : 27 марта 2011, 15:42:15 »

mangust, только вот не надо праповедовать, я задал конкретные вопросы и хочу получить конкретные ответы.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #4 : 27 марта 2011, 15:44:48 »

Кто-нить знает как Кастанеда воспламенял своё осознание, один или с кем-нибудь?
А ещё мне интересно узнать куда девается одежда (ну там обувь, например, она ведь не такая уж лёгкая) при таком акте.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #5 : 27 марта 2011, 15:46:09 »

mangust, только вот не надо праповедовать, я задал конкретные вопросы и хочу получить конкретные ответы.

Так это и есть ответ на вопрос. Это то, что говорят мне знаки.

Что вам говорят знаки?
Записан
Favio
Гость
« Ответ #6 : 27 марта 2011, 15:50:06 »

mangust, с чего ты взял, что они говорят именно это?
Записан
mangust
Гость
« Ответ #7 : 27 марта 2011, 15:55:28 »

Favio, просто потому что я знаю и все.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #8 : 27 марта 2011, 15:56:27 »

mangust, и знаешь что, не очень то и оригинально, это всё равно, что я спрошу, какая сегодня погода, а ты ответишь, ну погодные условия, это всегда очень загадочное явление, ветер бывает сменяется проливным дождём, а зимой бывает холодно, я скажу, спасибо, как здорово, так я должен был реагировать?
Записан
mangust
Гость
« Ответ #9 : 27 марта 2011, 15:59:17 »

Откуда я знаю как ты должен был реагировать.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #10 : 27 марта 2011, 16:08:10 »

mangust, но не так, точно.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #11 : 27 марта 2011, 19:01:54 »

Похоже никому это кроме меня не нужно, ну и хрен с вами, больно надо прям :P.
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« Ответ #12 : 27 марта 2011, 19:20:07 »

Да просто другие уже собрали свою когорту, и без предворительных рассуждений. БЫло бы намерение, а воин найдется)
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Favio
Гость
« Ответ #13 : 27 марта 2011, 19:23:34 »

Фауст, и по сколько человек? Или ты просто предположил.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #14 : 27 марта 2011, 19:26:53 »

и без предворительных рассуждений.

Я просто люблю порассуждать, с детства такое воспитание.
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« Ответ #15 : 27 марта 2011, 19:35:41 »

Фауст, и по сколько человек?
К примеру число воинов четыре человека. Но если присоединился пятый, прогонять его что ли? Есть практика не останавливаеться, то пусть число растет хоть до миллиона.
Другое дело твоя тема, о времени собирать воинов. Как же они собируться? Перед компом что ли?
Пользуясь термином Княже, жопнонагвализм.
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Favio
Гость
« Ответ #16 : 27 марта 2011, 19:42:51 »

Но если присоединился пятый, прогонять его что ли?

Не будем, конечно, прогонять.

Другое дело твоя тема, о времени собирать воинов. Как же они собируться? Перед компом что ли?

Я этого не знаю.
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« Ответ #17 : 27 марта 2011, 19:49:51 »

Что бы собрать группу, надо руководствоваться не мотивом, который бы позволил использовать их, вроде разрушения Эго. Иначе кому это нужно будет?
Другое дело, когда ты сам уже развил свои способности и ощущешь изменения от взаимодействия с другими воинами. И тогда ты намереваешься обьединиться с другим воином. Либо ради знаний либо ради силы. Некоторые воины склоны к вещам, к которым ты не склонен и обьединяясь можно как бы "пользоваться" их талантами.
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Favio
Гость
« Ответ #18 : 27 марта 2011, 20:16:37 »

Что бы собрать группу, надо руководствоваться не мотивом, который бы позволил использовать их, вроде разрушения Эго. Иначе кому это нужно будет?

Сам в шоке, но я читал отзывы, где людям тоже настое...о их Эго.

Есть практика не останавливаеться, то пусть число растет хоть до миллиона.

Ага, и где найти миллион таких дэбилов, которые не жалея не жизни, не себя готовы будут к такому сумасшедшему прыжку к Свободе, я сам то порой ищу пути отхода, хотя мне уже нечего терять.

Хотя при всей ненормальности этой цели я где-то мечусь в этот миллион (я имею ввиду миллион, которые будут готовы что-то практиковать), глядишь из этого миллиона найдётся несколько таких человек.

Некоторые воины склоны к вещам, к которым ты не склонен и обьединяясь можно как бы "пользоваться" их талантами.

Мне бы встретить опытных сновидцев, а ещё мудрую женщину-сталкера, которая бы могла корректировать направление.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
« Ответ #19 : 27 марта 2011, 20:26:32 »

Favio, людей собирать предлагают те, кто сам работает. А кто не может работать самостоятельно, тот входит в  готовые практы.
Они итак уже как грибы тут размножаются. Теория уже сто разобрана и всем надоела. А ты пытаешься практы в пустословие превратить.
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« Ответ #20 : 27 марта 2011, 20:30:02 »

Мне бы встретить опытных сновидцев, а ещё мудрую женщину-сталкера, которая бы могла корректировать направление.
Другими словами, хочешь что бы тебя тащили на буксире. Конечно это всем бы хотелось. Но настоящим практикам, этого не нужно. Так что подумай, смог бы ты чем-то отплатить за их услуги. Конечно звучит тривильно но так и есть. Сталкер помогает сновидящему в первом внимании. Сновидящий помогает сталкеру в сноведении. Человек с союзником, способен помочь практику без него. Да и простые действия, которые бы вместе делались лучше. Не-делания пересмотры, и т.п.
Ты хотя бы одно действие довел до ума, или поделал всего по немногу да плюнул?
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Favio
Гость
« Ответ #21 : 27 марта 2011, 20:32:38 »

Теория уже сто разобрана и всем надоела.

Не гони лошадей, мне не надоела.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
« Ответ #22 : 27 марта 2011, 20:34:19 »

Favio, я по количеству сообщений сужу за последнее время.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #23 : 27 марта 2011, 20:42:43 »

Другими словами, хочешь что бы тебя тащили на буксире.

Вот ещё, размечтался.

Конечно звучит тривильно но так и есть. Сталкер помогает сновидящему в первом внимании.

Каким образом?

Человек с союзником, способен помочь практику без него.

Без кого?

Ты хотя бы одно действие довел до ума, или поделал всего по немногу да плюнул?

Всего поделал по немногу, рад бы плюнуть, да не могу.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #24 : 27 марта 2011, 20:44:40 »

Favio, я по количеству сообщений сужу за последнее время.

А, ну тогда ты прав железобетонно.
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« Ответ #25 : 27 марта 2011, 20:50:27 »

Всего поделал по немногу, рад бы плюнуть, да не могу.
ну так возьмись за что-то одно, но с толком. И тогда не будешь искать группу.
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Favio
Гость
« Ответ #26 : 27 марта 2011, 20:53:41 »

ну так возьмись за что-то одно, но с толком. И тогда не будешь искать группу.

Я не могу так, уже пробывал, мне хочется всего как можно больше попробывать, да ещё это одиночество, которое просто невыносимо. Да и потом, я не могу концентрироваться только на чём-то одном, при этом не пытаясь делать другое, я всё равно где-то внутри буду стремиться делать это другое и отказаться от этого смерти подобно.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #27 : 27 марта 2011, 21:01:30 »

Ненавязчиво так предлагаю все же подумать над следующим:

Насколько нычне нужна когорта? Ну, а если действительно, нужна, то - КАК ее собрать?  ::)

Исходить придеться из комп-реалий. Нет... Вы можете конечно привести сущетвование массы когорт, осуществляющих свою бурную деятельность прямо у вас на глазах, без всякого инета... ::) Но тогда бы вряд ли  такой вопрос бы возник.. :)
Посему... интересна сама практическая возможность собирания инет-бойцов для Великих дел  ;)
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« Ответ #28 : 27 марта 2011, 21:05:36 »

Я не могу так, уже пробывал, мне хочется всего как можно больше попробывать, да ещё это одиночество, которое просто невыносимо. Да и потом, я не могу концентрироваться только на чём-то одном, при этом не пытаясь делать другое, я всё равно где-то внутри буду стремиться делать это другое и отказаться от этого смерти подобно.
Если одиночество замучало, то читал бы не Кастанеду а книжки по пикапу)
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« Ответ #29 : 27 марта 2011, 21:11:53 »

интересна сама практическая возможность собирания инет-бойцов для Великих дел
Тогда только если встречи в реале станут их двигателями.
Например сидишь ты в компании за компом. Обычная зарплата, обычные заботы. Мерзкие ценности тебя уже не прильщают. И вот ты хочешь сьездить к воину в другую страну. И тот не против и даже жаждит этого. И вот у тебя стимул и работать лучше. И на контакты с другими проще идти. И сразу обычная серость, на время преображается. Сьездил, по занимался практиками, и заодно набрался новых целей. А пока не сьездил продолжаешь сам безупречно практиковать на максимум и переписываться по инету. А там глядишь вместе засновидите))
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Favio
Гость
« Ответ #30 : 27 марта 2011, 21:16:14 »

Насколько нычне нужна когорта? Ну, а если действительно, нужна, то - КАК ее собрать?

Я просто не знаю насколько действительно велик риск воспламенять осознание одному, может и не нужна, у меня как всегда всё под сомнением.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
« Ответ #31 : 27 марта 2011, 21:22:00 »

у меня как всегда всё под сомнением
Выбери любого, кому ты хоть сколько-то доверяешь и попроси дать тебе посильные задания. Не важно какие.
Тренируй свою силу воли. Научишься на малом - сможешь сделать что-то значительное.
У тебя с силой воли проблема. Свои решения ты выполнить никогда не сможешь. Проси задания у других. И выполняй их несмотря ни на что.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #32 : 27 марта 2011, 21:24:17 »

Свои решения ты выполнить никогда не сможешь.

Меня это не очень-то волнует, на самом деле сейчас уже вообще не волнует.
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« Ответ #33 : 27 марта 2011, 21:24:59 »

Меня это не очень-то волнует, на самом деле вообще не волнует.
используй волю. И контролируемую глупость
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Favio
Гость
« Ответ #34 : 27 марта 2011, 21:28:24 »

Свои решения ты выполнить никогда не сможешь.

И вообще кто ты такой, чтобы говорить, что я смогу, а чего нет, я сам этого не знаю, несколько лет назад я считал себя очень не общительным человеком, но последнее врямя тараторю так, что не могу заткнуться.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #35 : 27 марта 2011, 21:29:25 »

Фауст

А ты воин?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
« Ответ #36 : 27 марта 2011, 21:32:58 »

Favio, тараторишь в инете, или в жизни?
Я по жизни могут молчать по несколько дней.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #37 : 27 марта 2011, 21:41:04 »

Корнак7, везде, но в инете больше, потому что в жизни (т.е. не в инете, хотя, чем инет не жизнь), мне не с кем тараторить на интересующие меня темы, или очень трудно разговаривать на темы касающиеся изменения восприятия, а проблемы людей касающихся их повседневных забот я не могу уже слушать.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #38 : 27 марта 2011, 21:59:50 »

Тогда только если встречи в реале станут их двигателями.
Например сидишь ты в компании за компом. Обычная зарплата, обычные заботы. Мерзкие ценности тебя уже не прильщают. И вот ты хочешь сьездить к воину в другую страну. И тот не против и даже жаждит этого. И вот у тебя стимул и работать лучше. И на контакты с другими проще идти. И сразу обычная серость, на время преображается. Сьездил, по занимался практиками, и заодно набрался новых целей. А пока не сьездил продолжаешь сам безупречно практиковать на максимум и переписываться по инету. А там глядишь вместе засновидите))
Да и я тоже иного какого-то пути в упор не вижу... Алгоритм видимо, действительно такой. Просто все. Общие интересы - движок еще тот. Особенно, если такие интересы у одного на тысяч десять. Не факт, конечно, что при встрече в реале челы друг другу понравятся... Однако, такие встречи в любом случае дадут новую информацию и толчок для стратегии дальнейших действий. И, конечное же, новые впечатления..
А команда (когорта), на мой взгляд, складывается из индивидов органично взаимодополняющих друг друга определенными качествами и способностями. Причем, монолитность команды проверяется изрядным кол-вом опыта  (устойчивость "банды" во временном периоде + участие в ряде интересных событий) и целеустркмленность к тому, ради чего, собственно, общаются, встречаются, действуют.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
« Ответ #39 : 27 марта 2011, 22:03:27 »

такие встречи в любом случае дадут новую информацию и толчок для стратегии дальнейших действий. И, конечное же, новые впечатления..
А у меня сами поездки всегда приносят новые идеи.
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« Ответ #40 : 27 марта 2011, 22:09:25 »

Не факт, конечно, что при встрече в реале челы друг другу понравятся..
Ну это если все оставить на самотек. С другой стороны, у вас заранее готовы темы для общения, что бы не было не ловких пауз, заранее продуманны планы. К тому же если цель выйти в третье внимание, то даже самый плохой человек понравится) К тому же еще один момент т.к. времени будет мало воинам придеться действительно думать как плодотворно использовать каждую секнду
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Зубастег
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Email
« Ответ #41 : 27 марта 2011, 22:43:37 »

"Одиночество невыносимо" - странная формулировка для воина.
Срочно в мотель с отвратительными зелёными обоями. На пару месяцев.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
« Ответ #42 : 27 марта 2011, 22:46:30 »

Песенка про одиночество
http://www.youtube.com/watch?v=iarmqU4ysSw
Записан
дымок
Гость
« Ответ #43 : 27 марта 2011, 23:18:35 »

Здраствуйте.
Цитата:
Я вот не знаю, что у меня за задание, похоже для начала необходимо встретиться с бенефактором, но честно говоря я просто заебался уже ждать этой встреч
МИНИМАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ

Во время конференции, когда он объяснял нам методы нагвалей, применяемые чтобы помочь их ученикам, один из присутствующих, прерывая его, бросил ему в лицо:

"Карлос, ты всегда говоришь, что без нагваля нет никакой свободы, но это - потому что ты имел учителя! Что можем сделать мы, те, кто не имеет такой удачи? "

Он взорвался:

"Это неверно, вы имеете всю необходимую информацию! Что еще вы хотите? Вы надеетесь получить все бесплатно, без какого-либо усилия? Если вы полагаете, что другие будут делать работу за вас, вы испорчены!"

"С упреком он высмеял человеческие слабости, которые приводят нас к тому, что мы надеемся, что другие все сделают, чтобы мы затем получили максимально возможное преимущество. Он сказал, что это противоположно поведению воина".

"Все, в чем человек нуждается - это минимальный шанс знать о возможностях, обнаруженных магами. Воин не надеется, что они придут, и будут пинать его задницу, чтобы он двигался. Он впереди, и он говорит: 'Я могу! И я могу сделать это сам!' "

УЧИТЕЛЯ НЕ ТРЕБУЮТСЯ

При другой возможности я спросил его:

"Карлос, что определяет то, что обычный человек получает доступ к знанию магов? "

"Намерение - ответил он мне. Намерение человека должно сделать предложение духу, и он должен принять его, помещая возможности для развития на его пути. В прошлые времена единственный доступный путь состоял в том, чтобы быть указанным нагвалю непосредственно. В настоящее время обычный человек имеет возможность ориентироваться через публикации".

"Делая попытку доступа к миру магов, необходимо подготовиться. Непредвиденное столкновение с силой не принесет ничего, кроме животного испуга для искателя, который, начиная с этого момента, будет клясться, что магия - работа дьявола, или что все это чистая ложь".

"Но плохо проведенная подготовка, которая разжигает личную важность вместо того, чтобы увеличить удивление и желание изучения, становится почти полным препятствием для ученика. Тот, кто приходит к нагвалю почти полностью насыщенный верованиями, не имеет никакой возможности продвинуться вперед".


"Поэтому, следующее обязательное условие, чтобы встать на путь знания - самая глубокая честность. Необходимо освободить порт, чтобы прибыл корабль, признав, что по существу мы ничего не знаем. Как только эта степень подготовки достигнута, это - вопрос удачи. Дух определяет, кто будет выбран, а кто не будет".

"Ответ духа непостижим. Он приходит в непредвиденной форме и в терминах, которые являются почти всегда непостижимыми для разума. Нам остается только быть внимательными к знакам, намеренно помещаемым на нашем пути. Когда намерение человека заключает союз с духом, неизбежно, что появляется учитель".

Я спросил его, можно ли рассматривать нагваля подобно восточным учителям.

Он ответил мне с акцентом:

"Нет! Нельзя сравнивать по очень простой причине: нагваль никогда не выбирает своих учеников. Дух является тем, кто определяет через знамения, кто может, а кто не может быть частью потомственной линии".

"Настоящий учитель - безупречный воин, который потерял человеческую форму и имеет очень чистое связующее звено с абстрактным. Так что он не принимает добровольцев".

"Системы обучения, основанные на непосредственном желании искателя, не приносят результата, потому что они ориентированы не на реализацию, а на интересы эго. Все, что делают последователи, является имитацией, и это ни к чему не приводит. Поэтому учителя не требуются".

"После многих лет обучения я убедился, что единственное, что требуется искателю, это знать о своих возможностях и договориться со смертью о своем намерении".

Я заметил, что его утверждения противоречат его постоянным ссылкам, что без Дона Хуана он ничего не достиг бы.

Он ответил:

"Маги видят существенное различие между понятиями 'духовный гид' и 'нагваль учитель'. Одно - индивидуум, который специализируется в руководстве стадом, и другое - безупречный воин, который знает, что его роль ограничена помощью для связи с духом. Первый скажет тебе то, что ты хочешь слышать, и он даст тебе чудеса, которые ты хочешь видеть, потому что ты интересуешь его как помощник; в то время как второй будет руководствоваться командами безличной силы. Его помощь не является альтруистической, это способ заплатить его старый долг перед человеческим духом ".

"Нагваль - не доброжелательный тип. Он не приходит к нам для удовольствия. Он приходит, чтобы разбудить нас, и он будет делать это с палкой, если это необходимо, потому что он не чувствует сострадание. Вмешиваясь в жизнь своего ученика, он может произвести у него состояние такого внутреннего волнения, что его скрытая энергия приводится в действие".

 фрагмент из книги "Послание Карлоса Кастанеде"Армандо Торесса
Записан
Mod
Гость
« Ответ #44 : 28 марта 2011, 00:12:50 »

Лекции КК конечно интересны, хотя последние абзацы пестрят излишком абстрактных рассуждений о роли духа.. и проч., что в последнее время по-моему - некомильфо.. и только запутывает. Все-таки лекции КК читал давно. (Кстати интересно датирование этого орывка) А реальности обмена информации в настоящем сосвем иные, да и многое сейчас изменилось в общественной жизни, укладе.

Опять же насчет зацикливания на некоем учителе..:
Само понятие "воин" предполагает жизнь в борьбе, выживание в любых условиях, причем - самостоятельно, не расчитавая на чью-то помощь. Что слабо корелирует с навязчивой потребностью в учителе. Воин ставит задачи сам, воин справляется с задачами подкидываемыми судьбой, воин принимает решения, воин отвечает за принятые решения, воину не так важно есть ли рядом дядя с "указующим перстом". При таком подходе немного места для учителя. Либо ты являешся воином и тебе этот учитель, как бы "по-барабану" (ну нет .. и нет), а появился вдруг - так и классно (Бог-помощь). Либо жаждешь еженощно встречи с учителем, который будет "давать пинка" для дальнейшей практики - но тогда, извини, какой ты нафиг воин...
Записан
Favio
Гость
« Ответ #45 : 28 марта 2011, 00:23:11 »

Mod, вах-вах-вах.

воин принимает решения, воин отвечает за принятые решения

Это чудик, а не воин, у которого остались ещё какие-то свои решения.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #46 : 28 марта 2011, 00:24:57 »

Мне бы встретить опытных сновидцев, а ещё мудрую женщину-сталкера, которая бы могла корректировать направление.

   В определенных обстоятельствах группа может выступать как в качестве фактора, способствующего достижению цели, так и фактора, мешающего этому.
   Группа является способствующим фактором, когда ее подбирают как экипаж самолета/космолета или состав экспедиции. Там четкое распределение ролей, строго подчиненное достижению цели. Скажем, капитан, второй пилот, штурман, радист, борт-инженер, а иногда и ... стюардесса :). Здесь наблюдается своего рода разделение труда, позволяющее эффективней решать задачи полета или экспедиции.
   Но бывает и группа вроде той, когда Моисей евреев за собой по пустыне водил :). Понятно, что сам бы он дошел до цели гораздо быстрее тех 40 лет, в течение которых водил за собой народ. Это пример группы, которая отягчает достижение цели.
   Очевидно, что команда магов "под руководством" ДХ была именно экипажем, лишним подтверждением чему являются специфические роли ("курьер", "помощник" и т.д.) и фиксированное число участников, которые были задействованы.
   А вот Favio, судя по его желанию, хочет стать в группе еще одим евреем. Лишней обузой на Моисее :) :) :).  
Записан
Favio
Гость
« Ответ #47 : 28 марта 2011, 00:54:55 »

А вот Favio, судя по его желанию, хочет стать в группе еще одим евреем. Лишней обузой на Моисее

Так это уже не когорта, а какой-то мировой заговор.
Записан
дымок
Гость
« Ответ #48 : 28 марта 2011, 13:08:32 »

ФавиоТот, кто искренне хочет проникнуть в учение магов, не нуждается в гидах. Достаточно иметь подлинный интерес и стальные кишки. Он сам найдет все необходимое посредством своего несгибаемого намерения КК
Мод
Цитата:
(Кстати интересно датирование этого орывка)
Встреча Армондо Т. с Карлосом К. в 1984-85 годах.
Цитата:
А реальности обмена информации в настоящем совсем иные, да и многое сейчас изменилось в общественной жизни, укладе.
Несгибаемое намерение - масло в этой воде и так будет всегда.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #49 : 28 марта 2011, 13:29:19 »

Pipa - командир космолёта "Постнагуализм"
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
mangust
Гость
« Ответ #50 : 28 марта 2011, 15:01:32 »

Это чудик, а не воин, у которого остались ещё какие-то свои решения.

Чудик походу здесь ты.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #51 : 28 марта 2011, 16:30:03 »

mangust, чур и ты тоже.
Записан
solono
транс/пост-гуманист
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 336



Email
« Ответ #52 : 28 марта 2011, 18:30:21 »

Опять же насчет зацикливания на некоем учителе..:
Само понятие "воин" предполагает жизнь в борьбе, выживание в любых условиях, причем - самостоятельно, не расчитавая на чью-то помощь. Что слабо корелирует с навязчивой потребностью в учителе. Воин ставит задачи сам, воин справляется с задачами подкидываемыми судьбой, воин принимает решения, воин отвечает за принятые решения, воину не так важно есть ли рядом дядя с "указующим перстом". При таком подходе немного места для учителя.
Не знаю, откуда Вы взяли такое понятие "воина", но Вы бы разделяли мух и котлет, в смысле: - руководство и учительство. Любая организованная группа подразумевает руководителя - это просто необходимая для группы функция. А вот учить - это другая функция - не необходимая.

Группа является способствующим фактором, когда ее подбирают как экипаж самолета/космолета или состав экспедиции. Там четкое распределение ролей, строго подчиненное достижению цели. Скажем, капитан, второй пилот, штурман, радист, борт-инженер, а иногда и ... стюардесса . Здесь наблюдается своего рода разделение труда, позволяющее эффективней решать задачи полета или экспедиции.
При этом капитан хоть и отдает приказы, но никак не учит, ни радиста, ни бортмеханика, ни стюардессу. Учатся они свим профессиям где-то в другом месте.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
« Ответ #53 : 28 марта 2011, 18:35:03 »

При этом капитан хоть и отдает приказы, но никак не учит, ни радиста, ни бортмеханика, ни стюардессу. Учатся они свим профессиям где-то в другом месте.
Мы ведь разговариваем о нагвализме, а не о самолетах, а в нагвализме единственная "профессия" - учиться, познавать.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #54 : 28 марта 2011, 20:12:04 »

Не знаю, откуда Вы взяли такое понятие "воина", но Вы бы разделяли мух и котлет, в смысле: - руководство и учительство. Любая организованная группа подразумевает руководителя - это просто необходимая для группы функция. А вот учить - это другая функция - не необходимая.
"Нагвальное" руководство шибко широкомасштабная и тонкая штука, чтобы, просто так вот отбросить в сторону учительство. Не-е.. разделять, конечно, можно... Только вот, что из этого получиться?  ???
Кстати, возьмем "избитый" другой темой пример - обычное руководство употреблением "дымка", потрбление пейота, иль еще чего-нибудь сильнодействующего и психотропного... Что из этого выйдет?..  ::)
Ну, а если руководство осуществляется через инет - то "ваще туши свет"...
Это все к тому, что руководство в любом случае может взять, лишь, чел опытный, разносторонний, хорошо ориентирующийся в тех сферах которыми руководит, как минимум, превосходящий на ступень своих подопечных. И при таком раскладе, хотя бы без малой толики учительства, вряд ли получиться. Ибо - все х хорошенько знай, за всеми усмотри, действия всех предугадай.. Причем, не где там в плановой запашке весенне-колхозных полей, а в круизах по неведомому и в походах по непостижимому.
Короче... объем нужных неоходимостей в этом нелегком деле вполне сопостовим и пропорционален харизме и авторитености такого "гуру", что хорошо видно из описания КК личин нагвалей.

И встречи с подобного рода руководителями можно ожидать долго.. очень долго... возможно дольше, чем "до пенсии"..
Записан
Favio
Гость
« Ответ #55 : 28 марта 2011, 20:21:51 »

Кстати, возьмем "избитый" другой темой пример - обычное руководство употреблением "дымка", потрбление пейота, иль еще чего-нибудь сильнодействующего и психотропного... Что из этого выйдет?..

Или Датура (Дурмана), интересно, что вот из этого выйдет?
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« Ответ #56 : 28 марта 2011, 20:27:48 »

Это все к тому, что руководство в любом случае может взять, лишь, чел опытный, разносторонний, хорошо ориентирующийся в тех сферах которыми руководит, как минимум, превосходящий на ступень своих подопечных.
Эх если бы в нашей стране был хотя бы один такой руководитель... У нас наоборот, все в руках того, кто вообще не знает чем он занимается)) Что в нагвализме, что в других сферах!
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
« Ответ #57 : 28 марта 2011, 20:33:41 »

Mod, а я против такого руководства.
Смысл в "сдаче", а не в руководстве.
Руководство, о котором ты говоришь, можно использовать только для того, чтобы иметь возможность посмотреть на себя со стороны с помощью другого человека.
Сдача - совсем другое. Сдача - это высшая форма воли. Нужно иметь огромную силу воли, чтобы заставить себя подчиниться другому. И особенно трудно это сделать, если подчиняешься человеку, которого не считаешь "великим".
Мы имеем в этом случае преодоление себя.
Если с этим справиться, то можно такие свои новые способности использовать в любых обстоятельствах.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #58 : 28 марта 2011, 22:46:39 »

Эх если бы в нашей стране был хотя бы один такой руководитель... У нас наоборот, все в руках того, кто вообще не знает чем он занимается)) Что в нагвализме, что в других сферах!
Вот, хотел о руководителях местной власти написать... стер, подумал да ну их на... ;D
Корнак7
Сдача - это высшая форма воли. Нужно иметь огромную силу воли, чтобы заставить себя подчиниться другому.
Ну или не иметь ее вообще...
А смысл, вообще, сдачи?  ??? Это смотря где, когда и кому сдаваться. Впомнить хотя б Вторую Мировую.. Концлагеря с пленниками, изморят работой, параллельно высушат голодом, потом в топку...
Ну начальнику-дебилу сдался. Он на тебе как на лошади годами,  тут ты "выдохся" - так и "за борт"...
Может я чего-то недопонял?
Может сдача - как сталкинг.. Так это - к Не знаю ::)
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #59 : 29 марта 2011, 01:48:46 »

Лекции КК конечно интересны, хотя последние абзацы пестрят излишком абстрактных рассуждений о роли духа.. и проч., что в последнее время по-моему - некомильфо.. и только запутывает. Все-таки лекции КК читал давно. (Кстати интересно датирование этого орывка) А реальности обмена информации в настоящем сосвем иные, да и многое сейчас изменилось в общественной жизни, укладе.

Интересно, почему игнорируется мнение Карлоса, который уже выдал все "ключи от квартиры , где деньги лежат"? ::)
"Поэтому, следующее обязательное условие, чтобы встать на путь знания - самая глубокая честность. Необходимо освободить порт, чтобы прибыл корабль, признав, что по существу мы ничего не знаем. Как только эта степень подготовки достигнута, это - вопрос удачи. Дух определяет, кто будет выбран, а кто не будет".

"Ответ духа непостижим. Он приходит в непредвиденной форме и в терминах, которые являются почти всегда непостижимыми для РАЗУМА. ;)
 Нам остается только быть внимательными к знакам, намеренно помещаемым на нашем пути. Когда намерение человека заключает союз с духом, неизбежно, что появляется учитель".


Цитата:
Опять же насчет зацикливания на некоем учителе..:
Само понятие "воин" предполагает жизнь в борьбе, выживание в любых условиях, причем - самостоятельно, не расчитавая на чью-то помощь. Что слабо корелирует с навязчивой потребностью в учителе. Воин ставит задачи сам, воин справляется с задачами подкидываемыми судьбой, воин принимает решения, воин отвечает за принятые решения, воину не так важно есть ли рядом дядя с "указующим перстом".

Ответ: :)
"Системы обучения, основанные на непосредственном желании искателя, не приносят результата, потому что они ориентированы не на реализацию, а на интересы эго. Все, что делают последователи, является имитацией, и это ни к чему не приводит".

У Кастанеды указывалось различие меж понятиями "учитель" и "бенефактор". Первый - помогает почистить остров "Тональ" (апеллируя к разуму ученика). Второй - абсолютно ВНЕ логики и разумных концепций - нагваль - проводник Духа.

Роль учителя можно вполне принять на свой "страх и риск",
- построить себе "Тональ воина" самостоятельно.
Но роль нагваля не может исходить изнутри саморефлексии В ПРИНЦИПЕ.
 Разумные обоснования и стратегии здесь неуместны.
 
В моем понимании, "проводником Духа" способна выступить сама Жизнь в самых разных своих проявлениях (а не только в виде видящего мага-нагваля.)  Иначе откуда б взялось самое начало "линий" и "партий"?  :P

Также рекомендую освежить параллельно "абстрактные" тексты из темы "Команда орла - группа воинов", в которой было сказано достаточно...  8)
http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=889.0
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
« Ответ #60 : 29 марта 2011, 10:16:34 »

Может я чего-то недопонял?
Лучше я скажу как сам понимаю.
Вот посмотри вначале иллюстрацию
http://www.youtube.com/watch?v=n-u87agJunY
и ответь себе - увеличивают ли эти люди свою силу воли? Не за счет ли того, что добровольно поставили себя  условия подчинения?
Не нравится пример - возьми спортсменов. Помогают ли им увеличить силу воли и ее проявлению команды их тренеров?
Записан
Favio
Гость
« Ответ #61 : 29 марта 2011, 11:35:34 »

и ответь себе - увеличивают ли эти люди свою силу воли? Не за счет ли того, что добровольно поставили себя  условия подчинения?

Тот кто поставил добровольно себя в такие условия увеличивает только свою важность, воля может увеличиваться и в других условиях, не обязательно в армии или спорте, но только там, где нет добровольного (эго) акта заинтересованности.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #62 : 29 марта 2011, 14:35:27 »

http://www.youtube.com/watch?v=n-u87agJunY
и ответь себе - увеличивают ли эти люди свою силу воли? Не за счет ли того, что добровольно поставили себя  условия подчинения?
Песня - одна из тех, кот. мне больше всего нравяться..  :) клип - ниче- америкосская армия - весело... :D Это имеет какое=то оношение к обсуждаемому?
Не нравится пример - возьми спортсменов. Помогают ли им увеличить силу воли и ее проявлению команды их тренеров?
Корнак7, ты пользуешься социальными шаблонами умозаключений...
Мне пофигу спорт с его волей к мнимой победе.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #63 : 29 марта 2011, 14:40:07 »

Корнак7, к примеру, я понял, что стал искать что-то, так как у меня не было другого выхода, конечно же, я тешил своё самолюбие и думал, что просто я тупой и потому не смог его найти, но это не имеет значение, у меня действительно не было другого выхода, но даже сейчас я продолжаю задавать этот вопрос, почему всё произошло именно так. Особенно в те моменты, когда очень трудно. И не могу понять, что за Сила заставляет идти дальше, почему я не могу забить на всё.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
« Ответ #64 : 29 марта 2011, 14:42:39 »

Mod, армия и спорт не суть.
Главное то, что можно развить свою волю, подчинившись чужой.
Это положение очень скользкое. Можно скатиться в прямо противоположное. Тем не менее я этим прекрасно пользуюсь.
Я ИСПОЛЬЗУЮ людей для того, чтобы мною командовали и добиваюсь нужных мне целей. Т.е. подчинение им - это только один момент, а мое решение что-то от них получить и решение подчиниться - это другой момент. Должны присутствовать оба.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
« Ответ #65 : 29 марта 2011, 14:50:14 »

Favio, ты, как большинство  хватаешься за сложные вещи, не постигнув простые.
Вот у тебя, например, куча всяких страхов. И со всем этим багажом пытаешься использовать растения силы. Это совершенно не совместимо. Для использования РС нужно иметь очень хороший, здоровый  тональ. Я не против РС. Их использовали и Гурджиев и Успенский и Ксендзюк, насколько я понял. Есть несколько других известных имен. Но у них не было проблем с отказом от РС, когда они выяснили то, что им было нужно.
Ты завязнешь и даже не заметишь и не поймешь как ты оказался на каком-нибудь крокодиле.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #66 : 29 марта 2011, 14:53:18 »

Корнак7
ты пропагандируешь удобные тебе модели и приемы поведения для всех. Но, Корнак7, - ты хитрый опытный и повидавших, в конце концов имеено тебе удобно так. Другие могут достигать цели и решать задачи по другому. И волю "раскачивать" тож. Ну вот же, сам признался  ;D:
Я ИСПОЛЬЗУЮ людей для того..
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
« Ответ #67 : 29 марта 2011, 14:54:30 »

Mod, я не только использую, но и отдаю все и всем, кому это нужно.
И акцент не на "использую", а на том, что, добровольно подчиняясь, я не теряя свободу. Наоборот - активно управляю ситуацией.
« Последнее редактирование: 29 марта 2011, 16:08:36 от Корнак7 » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
« Ответ #68 : 29 марта 2011, 14:55:22 »

ты пропагандируешь удобные тебе модели и приемы поведения для всех
Ну да. Было бы странно, если бы это было не так.
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC