Постнагуализм
19 апреля 2024, 13:51:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все
  Печать  
Автор Тема: Дух форума.  (Прочитано 26952 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
« Ответ #60 : 20 сентября 2010, 11:18:25 »

Тонакатекутли, И вам побольше конструктивизма. Спасибо, что не прогнали.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #61 : 20 сентября 2010, 11:20:43 »

Друзья! у вас проглядывается совершенно немагическое отношение к реальности. вы слишком персонифицируете собственное набивание текста на клаве.
таким же образом можно считать что вы пребываете на каждом клочке бумаги, на котором оставили единожды свою надпись.
Что интересно - никто не дает зарока ничего не писать в интернете ближайшие несколько месяцев...
Кропать -то так или иначе человечек будет... :))
Но у него полная иллюзия того, что он тут был, он отсюда  "ушел"...

давайте говорить об общении.
Мне лично интересно общаться с теми кто тут присутствует и способен к нормальному разговору. тут ведь настоящие звезды есть!
Тот же АПК и Пипа.
С ними можно замутить интереснейшие и плодотворные обсуждения. Хотя бы по тем же "шести поясняющим условиям".
У меня есть например некоторые сомнения насчет первых двух.
Не является ли вся "магическая теория" просто лукавой изнанкой нашего воображения?
 
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
« Ответ #62 : 20 сентября 2010, 11:33:18 »


OEOUO, боюсь у Пипы с АПК активности недостаточо, чтобы  весь форум тянуть. Остается только на вас надежда.
Не является ли вся "магическая теория" просто лукавой изнанкой нашего воображения?
Читаете мои мысли. Ну и каков же ответ на ваш взгляд? Может нам не лукавить, а просто на форум Радуги перейти?
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #63 : 20 сентября 2010, 11:43:14 »

Читаете мои мысли. Ну и каков же ответ на ваш взгляд? Может нам не лукавить, а просто на форум Радуги перейти?

Наверное лучше тему замутить по обсуждению 1-2 пунктов.
Мое мнение такое, что пока что все феномены магического восприятия остаются лишь субъективными достижениями психики каждого из людей.
Для науки этого мало.
И, кстати очень легко все "магическое" объяснить тем инструментарием нейрофизиологии, который мы имеем на данный момент.
ну может быть существуют две - три лазейки для мистицизма, когда приборы переставали улавливать присутствие человека - йога в захороненном состоянии,.
Для меня это примерно то же самое, как человек во втором внимании совершает путешествие и тело его пребывает в этот момент "неведомо где" даже для самого мага.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
« Ответ #64 : 20 сентября 2010, 11:51:04 »

А у меня надежда на аналогию сна смерти. Их схожесть часто упоминается. Сон - это маленькая смерть.
Если человек научится быть в осознанном состоянии постоянно и даже ночью, то есть шанс (теоретический), что сознание сохранится и после смерти. Хотя ДХ говорил о переходе вместе с телом, насколько я помню.
Постоянно осознанное состояние - это, конечно, не только получить этот шанс. Это куча других возможностей изменить свою жизнь, добиться цельности.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #65 : 20 сентября 2010, 12:14:38 »

Сон - это маленькая смерть
Боюсь, нет...
Сознание гаснет как свет.
есть маленький шанс сохранить и собрать в момент смерти свой контур, но это не означает сохранность "сознания ума".
Это контур сознания клеток тела. То что мы от частого употребления совершенно не в состоянии выделить сам по себе.
Но маги этому учатся целенаправленно.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
« Ответ #66 : 29 сентября 2016, 21:47:14 »

Читаешь старые посты и диву даешься. Насколько же все изменилось.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC