Постнагуализм
22 сентября 2024, 23:19:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
Автор Тема: Маша Фаликман vs Корнак седьмой  (Прочитано 3423 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87801



WWW Email
« Ответ #15 : 16 декабря 2014, 21:55:05 »

:)  Собачка не мыслит, ее реакция - есть рефлекс, про это хорошо описано у русского ученого Павлова, в его работах об условных и безусловных рефлексах.

А у другого великого русского ученого Бехтерева написано, что собачки умеют читать мысли.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #16 : 16 декабря 2014, 22:05:34 »

Корнак7, скопируй сюда пост Пипы из темы Познание, а то ведь вы меня отстранили от обсуждений и я не могу сам это сделать.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #17 : 16 декабря 2014, 22:06:41 »

:)  Собачка не мыслит, ее реакция - есть рефлекс, про это хорошо описано у русского ученого Павлова, в его работах об условных и безусловных рефлексах.

А у другого великого русского ученого Бехтерева написано, что собачки умеют читать мысли.
  У животных есть интуиция, вот что написал товарищ Бехтерев.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87801



WWW Email
« Ответ #18 : 16 декабря 2014, 22:07:20 »

Теперь, после того, как я озвучила необходимые объяснения, я готова к тому, что высказать декларацию. А сама декларация будет такой: "Субъективное восприятие реальности сознанием человека имеет корреляционную природу". Т.е. речь идет о корреляционной зависимости между процессами, происходящими в реальности (результаты взаимных контактов между объектами) и процессами передачи импульсов между нейронами мозга (или ЦНС). Впрочем, здесь я могу сильно не настаивать на нейросетевой теории сознания, а сказать более обтекаемо "... и процессами в сознании человека". Так тоже будет верно, т.к. для существования корреляционной зависимости не является важной конкретизация того, чем человек мыслит - мозгом, пупком или жопой . Однако не удержусь от того, чтобы подчеркнуть, что эта "неважность" в полной мере распространяется и в противоположную сторону - в сторону реальности! А именно, что и здесь является неважным, какова она "на самом деле" .
    Теперь мне осталось только добавить, что наличие этой "сильной корреляционной зависимости" между реальностью (объективным бытием) и сознанием (субъективными представлениями индивида о реальности) ничем не гарантируется. Т.е. "придурок" может имеет сколь угодно малую степень корреляции между своей картиной мира и реальностью, из-за чего последняя будет мало адекватна реальности и в ней будут преобладать фантастические черты и предрассудки.
    Отсюда же можно догадаться, откуда эта корреляция возникает. А возникает она в процессе использования на практике картины мира, собранной индивидуумом в своем сознании. При этом удачные прогнозы в отношении реальности получают положительное подкрепление и закрепляются, а неудачные получают подкрепление отрицательное и потому угнетаются. Именно этим способом "проб и ошибок" совокупная мера корреляции непрерывно растет.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87801



WWW Email
« Ответ #19 : 16 декабря 2014, 22:08:29 »

У животных есть интуиция, вот что написал товарищ Бехтерев

Ипташтар Бехтерев не писал таких баянов
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #20 : 16 декабря 2014, 22:10:14 »

Ипташтар Бехтерев не писал таких баянов
Он также не писал о том что животные угадывают мысли, это ты уже сам припездел.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #21 : 16 декабря 2014, 22:11:38 »

"Субъективное восприятие реальности сознанием человека имеет корреляционную природу".
   Это очередная глупость Пипы. Мы не сознанием воспринимаем, а чувствами. Дальше можно не разбирать.
  
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87801



WWW Email
« Ответ #22 : 16 декабря 2014, 22:22:54 »

Мы не сознанием воспринимаем, а чувствами.

Пипа сознание, чувства и  мысли объединяет в целое, называя это сознанием. Если речь об обычном состоянии человека, то я не возражаю.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #23 : 16 декабря 2014, 22:34:09 »

Пипа сознание, чувства и  мысли объединяет в целое, называя это сознанием. Если речь об обычном состоянии человека, то я не возражаю.
  Это не удивительно, вся КМ основана на таких вот подгонках. Я так в школе ответы подгонял, и учителя были в шоке, от того, что ответ получался правильным, хоть действия были взяты от балды. С фотоном такая же херня, корпускулярно-волновой дуализм подходит идеально, но сам по себе, он притянут за уши. Даже формулу мне Квач какую-то пихал, не понимая того, что все формулы, есть лишь объяснения для ума, и к действительности никакого отношения не имеют.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87801



WWW Email
« Ответ #24 : 16 декабря 2014, 22:36:17 »

Про телепатию у собак Бехтерева я уже писал подробно.
Можешь и сам посмотреть, а не отрицать голословно и необоснованно.
http://technicamolodezhi.ru/rubriki_tm/smelyie_proektyi_i_gipotezyi/CHETVERONOGIE_TELEPATY_AKADEMIKA_BEKHTEREVA
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #25 : 16 декабря 2014, 22:48:21 »

Про телепатию у собак Бехтерева я уже писал подробно.
   Мне это не интересно, и это не по теме. Короче говоря разговора не получилось, вы какбы не компетентны.
Записан
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC