Постнагуализм
04 июня 2024, 21:36:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 156
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Новости науки на СТ  (Прочитано 184327 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Вильгельм Голимый
Гость
« Ответ #900 : 26 сентября 2017, 07:59:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Воспринимаемое становится информацией, когда в нем обнаруживается какой-либо смысл. Однако довольно часто термин "информация" используется в расширенном смысле - как любые данные вообще. Я против расширенной трактовки, то на чужой роток не накинешь платок

"Обнаруживается". Как это следует трактовать? Смысл там был, или мы наделяем воспринимаемое смыслом?

      А трактовать так, что если воспринимаемое не является знаками, которые подает нам другой человек, то и нет способа узнать, сколько смысла можно вытянуть из этих данных.
     Лишь, когда данные являются передачей от одного человека другому, можно узнать у передающего, какой смысл он хотел передать принимающему (вложил в данные), а потом сравнить, сколько смысла из этих данных смог выудить принимающий.
     Но когда мы воспринимаем мир/Вселенную, то никто специально для нас информацию в данные не кодирует, а тому заранее нельзя сказать, насколько эти данные окажутся богаты смыслом. Собственно, интеллект нужен именно для этой задачи - смысловую информацию из данных добывать.
Тупая овца не заметила подвоха. И налила водички - тупой и бесполезной.  >:( Воспринимаемое - воспринимаемое, поскольку УЖЕ наделено смыслом. Смысл - это ЗНАЧЕНИЕ необходимое для восприятия и последующего реагирования.
Но тупая овца Пипа этого не понимает. Она же не заслужено получила форум Ксендзюка (который эту тему раскрыл), а получила его, благодаря хитрожопыми манипуляциями - через реликоподобных и "демократитию".  :-\
Сиди ты на жопе ровно и не дергайся раз сам ничего не понимаешь. Что ты сам знаешь о смыслах, йобань горькая, тоже мне герменевтик заштатный выискался. Ты хоть где читал про смыслы укажи, чтобы лишнее время на твои сообщения не тратиь.
Записан
НеАнгел
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224



WWW Email
« Ответ #901 : 26 сентября 2017, 11:56:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Смысл "зеленый", смысл "фон".
Ты еще скажи, что понимаешь значение слова "смысл"

Логика долбаеба поражает. ЕМУ нуно чтоб я был непонимающим. Но взять мои слова, и обосновать что я не понимаю темы, он не может. ;) В этом все каканафты - вам ХОТЕЦЦА задеть бармарастиков, но вы не можете!
Вы же тупые слабые уебки! ;D

Бармарастик в отличие от тупорылых каканафтов, изучил схему восприятия, приведенную Ксендзюком.   И потому знает, что смысл в КОНКТЕКСТЕ восприятия, важен для ВЫЖИВАНИЯ. А не философских вопросов "какой в этом смысл". Чтоб подрочить себе мозг.
Ты восхищен человеком, знакомым с текстами Ксендзка?
Это доставляет.
Но боюсь, он тебя обманул.
Бармарастик не осилил даже сказочника Кастанеду.
Логика долбаеба продолжает доставлять. :) Он задает МНЕ вопрос. И сам же на него себе отвечает "да". Долбаеба же уже начало "доставлять" ;D.
Долбаебу так сильно захотелось чтоб я с ним согласился, что эта его хотелка, оторвала его от действительности. И вот он уже описывает свои фантазии - то как ему ХОТЕЛОСЬ бы, чтоб было.  :'(
Вот ведь бедняга каканафт! Реальность не такая, какой он ее хочет видеть! :(
Теперь ему прыдецо ОБИЖАТЬСЯ, чтоб "сделать" Реальности больно ;D .

Записан
НеАнгел
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224



WWW Email
« Ответ #902 : 26 сентября 2017, 11:57:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Изза чего ПН в большущееей заднице!! С ее выпендрежными, типа умными речами.
  Ты что-то попутал, амиго. В заднице не форум, а некоторые его участники, например - ты.
Чё, правда? ;D И почему? Потомучто ТАК сказал мудила, которому мозгов хватает тока на троллячьи высеры  :). Когда это ФАКТ, что ПН в заднице - ни кто из вас каканафтоф щас ниче грамотного не пишет. Тут сидят тролли, пиздаболы и фантазеры.
Куча примеров этому, среди которых и Пипа ;) :
https://www.youtube.com/channel/UCqEgrf2Io19oAZ-axLQPR9Q
Обдолбанный Лис пишет, а Пипуля ему ОТВЕЧАЕТ. Это ахуительный показатель что ПН в жопе.
Когда здесь еще тусила Вруха, Пипа хуй ложила на всешо он писал.
Ты уже дважды закрывал свою дерьмовую варежку, када пытался чето вякнуть мну. Закроешь и сейчас. Тебе же нечем мне возразить КОНКРЕТНО. Сука голимая.
Ты как тупая баба, открываешь свой рот, чтоб выговориться. И как слабая баба, закрываешь его, када я тебя ловлю на очередной тупости.
Записан
НеАнгел
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224



WWW Email
« Ответ #903 : 26 сентября 2017, 11:59:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Воспринимаемое становится информацией, когда в нем обнаруживается какой-либо смысл. Однако довольно часто термин "информация" используется в расширенном смысле - как любые данные вообще. Я против расширенной трактовки, то на чужой роток не накинешь платок

"Обнаруживается". Как это следует трактовать? Смысл там был, или мы наделяем воспринимаемое смыслом?

      А трактовать так, что если воспринимаемое не является знаками, которые подает нам другой человек, то и нет способа узнать, сколько смысла можно вытянуть из этих данных.
     Лишь, когда данные являются передачей от одного человека другому, можно узнать у передающего, какой смысл он хотел передать принимающему (вложил в данные), а потом сравнить, сколько смысла из этих данных смог выудить принимающий.
     Но когда мы воспринимаем мир/Вселенную, то никто специально для нас информацию в данные не кодирует, а тому заранее нельзя сказать, насколько эти данные окажутся богаты смыслом. Собственно, интеллект нужен именно для этой задачи - смысловую информацию из данных добывать.
Тупая овца не заметила подвоха. И налила водички - тупой и бесполезной.  >:( Воспринимаемое - воспринимаемое, поскольку УЖЕ наделено смыслом. Смысл - это ЗНАЧЕНИЕ необходимое для восприятия и последующего реагирования.
Но тупая овца Пипа этого не понимает. Она же не заслужено получила форум Ксендзюка (который эту тему раскрыл), а получила его, благодаря хитрожопыми манипуляциями - через реликоподобных и "демократитию".  :-\
Сиди ты на жопе ровно и не дергайся раз сам ничего не понимаешь. Что ты сам знаешь о смыслах, йобань горькая, тоже мне герменевтик заштатный выискался. Ты хоть где читал про смыслы укажи, чтобы лишнее время на твои сообщения не тратиь.
Тупая баба снова вылезла, чтоб открыть свой гнилой ротик :).
И что написала ПО-СУЩЕСТВУ? Ничего. Она же - ТУПАЯ баба, не смогла ниче придумать ;D
Записан
БУ
Гость


Email
« Ответ #904 : 26 сентября 2017, 12:04:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Концерн Калашникова. Летающий мотоцикл

<a href="https://www.youtube.com/v/XU0I2aC-D5s" target="_blank">https://www.youtube.com/v/XU0I2aC-D5s</a>
Записан
Вильгельм Голимый
Гость
« Ответ #905 : 26 сентября 2017, 12:38:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

НеАнгел, слышь дебил, запомни раз и навсегда:
 хуй и все остальное - кладут, а не ложат. Общаясь с долбойобами вроде тебя или Тонаки я практикую неделание, скорее всего Пипа занимается тем же.
Записан
НеАнгел
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224



WWW Email
« Ответ #906 : 26 сентября 2017, 15:32:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

НеАнгел, слышь дебил, запомни раз и навсегда:
 хуй и все остальное - кладут, а не ложат. Общаясь с долбойобами вроде тебя или Тонаки я практикую неделание, скорее всего Пипа занимается тем же.
Ты тупая голимая БАБА, хуя захотела? ;D  Иначе, как понимать твое откровение НИ К МЕСТУ? :)
Я тебя пизду тупорылую спрашивал че ты здесь делаешь? Нет. Но тебе захотелось ВЫГОВОРИТЬСЯ - высказать тошо забрело на твой бабский ум. Походу тебе реально хуя не хватает. Ты же ведешь себя как баба, привлекающая внимание к тому шо ОНА делает! ;D
Оказывается баба занимается ПРАКТИКОЙ, когда треплет своим языком здесь. :) Страшно представить че будет когда она заполучит хуй.  ;D
Ты слившаяся тупая баба, которой нечего сказать по-существу! Пошла нахуй пизда тупорылая!  :(
Записан
Вильгельм Голимый
Гость
« Ответ #907 : 26 сентября 2017, 16:40:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

НеАнгел, на хуй, это туда---------------------------->
Записан
lis
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9383


and me? Who am I?


Email
« Ответ #908 : 26 сентября 2017, 17:39:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://youtube.com/v/uR3fwcbUi-Y" target="_blank">https://youtube.com/v/uR3fwcbUi-Y</a>
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
НеАнгел
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224



WWW Email
« Ответ #909 : 26 сентября 2017, 19:32:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

НеАнгел, на хуй, это туда---------------------------->
Ну шо за тупая баба!!  :o Опять ставит мну в известность о СВОИХ действиях. Пизда тупорылая, мне похуй ГДЕ ИМЕННО ты найдешь себе хуй, о котором ты начала верещать.  :D
Если уж савсем прямо - я послал тебя, чтоб не видеть твои бабские тупизмы. Могла бы просто заткнуцца, не обязон искать хуй. Это я так приколося, над тобой - которая ВДРУГ перевела стрелки на хуй. ;D
ТЫ слилась мне, слепая курица! Поэтому я имею обоснованное право послать тебя нахер. С твоей же стороны это выглядит как вопли слившейся истерички. ;D
Ну че истеричка, ты наконец заткнешься? Или мне и дальше всем показывать какая ты тупорылая БАБА? :)
Неделанием она занимаецца. Неделанием мужика?  :'( Т.е. деланием БАБЫ?   >:(  ;D

По КК "неделание это действие ТЕЛА". Причем здесь твои бабские сопли?  ???
Записан
гномики пня
Гость


Email
« Ответ #910 : 27 сентября 2017, 01:39:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ахтунг! Бармалеевский мальчик нашел себе нового старичка? Танцуйте куколки мои  ::)
Записан
lis
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9383


and me? Who am I?


Email
« Ответ #911 : 27 сентября 2017, 01:54:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бармалеевский мальчик нашел себе нового старичка
ни старика он ищет))..  а мамку))..  чтоб памперсы ему вовремя меняла)))..

тут ни до танцев))))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Магия
Гость


Email
« Ответ #912 : 27 сентября 2017, 02:06:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не надо глумицо, у него умерла мама, ее съел неорг бармалея, и косточки выплюнул  :-X
Записан
скелет мамы
Гость


Email
« Ответ #913 : 27 сентября 2017, 03:38:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

у него умерла мама, ее съел неорг бармалея, и косточки выплюнул



Записан
lis
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9383


and me? Who am I?


Email
« Ответ #914 : 27 сентября 2017, 09:58:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не надо глумицо,
грех глумиццо над убогими)))..
остальным это токо на пользу)))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 156
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC