Постнагуализм
25 сентября 2024, 20:25:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 156
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Новости науки на СТ  (Прочитано 207941 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Пенек
Гость


Email
« Ответ #1320 : 16 ноября 2021, 15:04:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Атмосфера им помешала...
Было бы по-вашему, то спутники можно было бы наблюдать у Луны на высоте одного метра. У нее нет атмосферы.
Американцы-луноходы видели такое? Нет, не видели.
Записан
Пенек
Гость


Email
« Ответ #1321 : 16 ноября 2021, 15:10:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Миллиарды лет метеориты бомбардируют луну и около нее не летает рой камней? Как же так? - спросит Пипа. И я не найду, что ей ответить.
Увы. Ни одного камня, летающего вокруг Луны.
Записан
Ослик ИА
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 477


А плевать мы на них хотели :)


Email
« Ответ #1322 : 16 ноября 2021, 15:17:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как же так? - спросит Пипа. И я не найду, что ей ответить.

Ты в любом случае не найдёшь что ей ответить :) Твой "вопрос" просто демонстрирует кашу в твоей голове.
Читать это уже не смешно, удивляюсь тем, кто пытается тебе что то объяснить, ведь заведомо не в коня корм.
В том месте, где должна быть понималка у тебя дыра (чёрная видимо).
Почитай словарь Даля, узнаешь что такое "рой камней" :)
Записан
Пенек
Гость


Email
« Ответ #1323 : 16 ноября 2021, 15:20:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не, про матрас тема интересная...
Записан
Пенек
Гость


Email
« Ответ #1324 : 16 ноября 2021, 15:32:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не, про матрас тема интересная...
А самое интересное то, что подняла его Пипа.
Мне бы и в голову такое не пришло.
Записан
Пенек
Гость


Email
« Ответ #1325 : 16 ноября 2021, 15:35:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как же так? - спросит Пипа. И я не найду, что ей ответить.


Почитай словарь Даля, узнаешь что такое "рой камней" :)
Словарь...
И кто тут говорит за словари? Человек, который призывал нас все их сжечь?
Записан
Ослик ИА
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 477


А плевать мы на них хотели :)


Email
« Ответ #1326 : 16 ноября 2021, 16:21:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И кто тут говорит за словари?

Это я тебе напомнил где именно по твоему мнению хранится вся мудрость человеческая и все тайны бытия :)
Там же и про матрас можешь найти...и удивить Пипу своими познаниями.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12985



WWW Email
« Ответ #1327 : 16 ноября 2021, 19:19:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Миллиарды лет метеориты бомбардируют луну и около нее не летает рой камней? Как же так? - спросит Пипа. И я не найду, что ей ответить.
Увы. Ни одного камня, летающего вокруг Луны.

     Это интересная тема :). Действительно у большинства планет Солнечной системы есть (естественные) спутники, тогда как у самих этих спутников своих (естественных) спутников нет. А искусственные спутники Луны, выведенные на ее орбиту человеком, долго не живут - где-то не более года. Причина тому, по-видимому в том, что "материнская" планета делает (своим полем тяготения) орбиты вокруг своего спутника неустойчивыми. Да и вообще этот случай подпадает под "задачу трёх тел", которая, как известно, в общем случае решения не имеет.
     Причем, малая масса не может быть тут причиной, т.к. например, Плутон по массе в 6 раз меньше Луны, но это не мешает ему иметь 5 спутников. Кстати, в 2015 году совсем рядом с Плутоном пролетала американская межпланетная станция и всё подробно сфотографировала. А если бы американцы знали законы небесной механики так же плохо, как Корнак :), то ни вжисть бы эта станция до Плутона не долетела, т.к. большую часть пути он летела по инерции, поскольку топливо давно закончилось.
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7129


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #1328 : 16 ноября 2021, 19:32:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

.........А если бы американцы знали законы небесной механики так же плохо, как Корнак :), то ни вжисть бы эта станция до Плутона не долетела, т.к. большую часть пути он летела по инерции, поскольку топливо давно закончилось.

   Ну да, всё верно. Есть идея все неудачи РОСКОСМОСА и NASA сваливать на чурбанизмы Хоботюни. Думаю шо посодют его ун-секунд, ну или завалят, типа америкосы ему путёвочку в Австралию, а тама его схавають аборигены, или покусает какая-то тамошняя ультра-ядовитая гадина, со 100% гарантией откидывания копыт.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Ртуть
Гость


Email
« Ответ #1329 : 16 ноября 2021, 19:43:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, А как наша уважаемая объяснит работу российского ПВО, которое сбило сегодня старый советский спутник. Очень интересно узнать мнение специалиста. Ну и на закуску вопрос о экспедиции США на Луну. Никогда не думал, что на ПНе столько астрофизиков. Особенно среди животных.
Записан
Пенек
Гость


Email
« Ответ #1330 : 16 ноября 2021, 19:45:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кстати. Про америкашек.
Как они на Луне воевать собрались? Ведь ежели выстрелить параллельно поверхности и вовремя не отскочить, то пуля, сделав оборот вокруг планеты, попадет тебе в задницу и все подумают, что ты не наступал, а бежал с поля боя
Записан
Пенек
Гость


Email
« Ответ #1331 : 16 ноября 2021, 19:50:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, А как наша уважаемая объяснит работу российского ПВО, которое сбило сегодня старый советский спутник. Очень интересно узнать мнение специалиста. Ну и на закуску вопрос о экспедиции США на Луну. Никогда не думал, что на ПНе столько астрофизиков. Особенно среди животных.
Это ты на льва намекаешь?
Или на слона?
Главное дятлом не быть
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12985



WWW Email
« Ответ #1332 : 16 ноября 2021, 20:40:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, А как наша уважаемая объяснит работу российского ПВО, которое сбило сегодня старый советский спутник. Очень интересно узнать мнение специалиста.

     Я - специалист по структуре мироздания :), но не в сфере межчеловеческих отношений - тут эмпата на помощь звать надо.
     Тем не менее, выскажу две версии из предположения, что это я тот спутник из ружья сбила :).
     Версия первая. Расчеты показали, что спутник скоро плюхнется на территории Канады, а потому пожалели канадца, которому он упадёт на голову. Вот и решили разбить спутник на мелкие осколки, каждый из которых при падении не причинит большого вреда/ущерба. Недостаток этой версии вижу в том, что отвечать за жизнь канадца России не пришлось бы, т.к. спутник был запущен не Россией, а СССР, за преступления :) которого Россия отвечать не обязана.
     Версия вторая и более правдоподобная: не хотелось, чтобы канадцы вместе с американцами что-либо узнали о внутреннем устройстве этого спутника, когда найдут его целиком. Типа уничтожили улики :), если тот спутник был не просто разведовательным, а нес на себе противоспутниковое вооружение.
     А претензии "международного сообщества" к тому, что якобы эти осколки замусорят околоземное пространство, считаю беспочвенными, т.к. по законам всё той же небесной механики осколки спутника должны были выпасть в том же районе, где он мог упасть целиком. В этом смысле высказывание "спутник был сбит" в корне не верно - взрыв ракеты лишь разломал его на части, но едва ли мог сильно изменить дальнейшую траекторию движения этой кучи обломков.
Записан
Эмпат
Гость


Email
« Ответ #1333 : 16 ноября 2021, 20:49:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я - специалист по структуре мироздания, тут эмпата звать надо
Как я вас понимаю!
Записан
Ослик ИА
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 477


А плевать мы на них хотели :)


Email
« Ответ #1334 : 17 ноября 2021, 04:02:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Версия вторая и более правдоподобная: не хотелось, чтобы канадцы вместе с американцами что-либо узнали о внутреннем устройстве этого спутника, когда найдут его целиком.

Эта "правдоподобная" версия не учитывает сгорания в атмосфере. Почему? Едва ли тот спутник
был оснащён парашютом. Если даже оболочка выдержит, то "внутреннее устройство" сплавится
в один комок который можно проанализировать только на качественный и количественный состав,
но никак не на структурный, который собственно и есть интересующая парней информация.
Так что есть ещё более правдоподобная версия: бряцание оружием, что мол мочить можем
не только в сортире, но и в космосе :)
Это я как специалист по поведению приматов и большой эмпат по совместительству говорю :)
Записан
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 156
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC