Постнагуализм
26 апреля 2024, 04:01:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все
  Печать  
Автор Тема: Амодальный смысл – связующее звено между разумом и Нагуалем.  (Прочитано 27898 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Wind
Гость
« Ответ #45 : 24 декабря 2014, 12:04:02 »

Что есть смысл вообще?
Я иссяк :)
Разве что добавить, что везде по тексту, где я писал "Смысл", я имел в виду именно "Амодальный Смысл"
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #46 : 24 декабря 2014, 12:05:51 »

Тогда я тебя скромно попрошу описать словами - что есть вещь в себе?
Если ты этого не сумеешь сделать словами, то засунь в задницу свои аргументы вместе со своими понтами
  Не мешай развивать тему, поимей хоть раз совесть, гандон ты штопанный! Тебе уже не раз говорили, что пациентов с такими вопросами я принимаю по адресу - Ртутное Озеро, в свободное от работы время. Усвоил?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #47 : 24 декабря 2014, 12:07:51 »

Я иссяк

Рекомендую Веллера

<a href="http://www.youtube.com/v/UOZyCRjMzmk" target="_blank">http://www.youtube.com/v/UOZyCRjMzmk</a>
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #48 : 24 декабря 2014, 12:11:36 »

Wind, запомни, раз и навсегда, что представить или помыслить Нагуаль невозможно, и раз и навсегда прекрати эти бессмысленные попытки. Если у тебя возникнут вопросы, то адрес у меня прежний - Ртутно Озеро. Создай там, если возникнет желание, тему и мы спокойно ее обсудим. Здесь, всё рано не дадут.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #49 : 24 декабря 2014, 12:12:44 »

Рекомендую Веллера
  А я не рекомендую читать этого остолопа.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #50 : 24 декабря 2014, 12:15:50 »

А с практикой
  Какой, простите, практикой?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #51 : 24 декабря 2014, 12:20:32 »

Могу только добавить, что когда мы ходим подумать об, допустим, апельсине, то первым делом из пустоты возникает Смысл апельсина, и этот момент можно засечь, и только потом (примерно 0,2  - 0,5 секунд) апельсин становится круглым, кислым, оранжевым и протяжённым во времени.

Этот процесс я могу представить. Но я бы скорее назвал подобное предощущение образа "Понятием", а не смыслом.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #52 : 24 декабря 2014, 12:23:29 »

Wind, запомни, раз и навсегда, что представить или помыслить Нагуаль невозможно, и раз и навсегда прекрати эти бессмысленные попытки. Если у тебя возникнут вопросы, то адрес у меня прежний - Ртутно Озеро. Создай там, если возникнет желание, тему и мы спокойно ее обсудим. Здесь, всё рано не дадут.
Собственно, я вбросил мысль. Не претендую на истинность. На конкретные вопросы постарался ответить как можно более подробно.
Доказывать что-то не вижу смысла (в данном случае в бытовом значении этого слова  :))
Кому надо берите, кому не надо.....


Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #53 : 24 декабря 2014, 12:26:36 »

Мы способны абстрагироваться от представлений и мыслить понятиями, или числами.
Но тем не менее термин "смысл" не входит в этот способ мышления,  имеет специфическое значение и предназначен совсем для другого, отличного от того, что мы вкладываем в термин "понятие".
Смысл тяготеет к цели.
Если мы хотим попасть из А в Б, то нет смыслы идти в противоположную сторону
Смысл апельсина - в его функциональной принадлежности, в размножении, в поедании
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #54 : 24 декабря 2014, 12:29:00 »

Могу только добавить, что когда мы ходим подумать об, допустим, апельсине, то первым делом из пустоты возникает Смысл апельсина, и этот момент можно засечь, и только потом (примерно 0,2  - 0,5 секунд) апельсин становится круглым, кислым, оранжевым и протяжённым во времени.
Образ возникает, образ...
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #55 : 24 декабря 2014, 13:03:19 »

Мы способны абстрагироваться от представлений и мыслить понятиями, или числами.
Но тем не менее термин "смысл" не входит в этот способ мышления,  имеет специфическое значение и предназначен совсем для другого, отличного от того, что мы вкладываем в термин "понятие".
Смысл тяготеет к цели.
Если мы хотим попасть из А в Б, то нет смыслы идти в противоположную сторону
Смысл апельсина - в его функциональной принадлежности, в размножении, в поедании
  Если тебе резко сунуть фигу под нос, то у тебя автоматом сработает узнавание образа руки сжатой в кулак не совсем обычным способом, и лишь потом, когда ты осмыслишь этот жест, к тебе придёт понимание того, что тебе показали кукиш.  Как-то так.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #56 : 24 декабря 2014, 13:05:22 »

Если тебе резко сунуть фигу под нос, то у тебя автоматом сработает узнавание образа руки сжатой в кулак не совсем обычным способом, и лишь потом, когда ты осмыслишь этот жест, к тебе придёт понимание того, что тебе показали кукиш.  Как-то так.

Ну, Ртуть примерно понял суть смысла.
Смотрим Веллера
Записан
Wind
Гость
« Ответ #57 : 24 декабря 2014, 13:24:06 »

Но тем не менее термин "смысл" не входит в этот способ мышления,  имеет специфическое значение и предназначен совсем для другого, отличного от того, что мы вкладываем в термин "понятие".
Смысл тяготеет к цели.
В какой-то теме мы уже говорили об этом. Просто повторюсь, что не только Нагвализм имеет практики направленные на расширение сознания и в некоторых других Амодальный смысл - это устоявшийся термин, так же как в Нагвализме Тональ. В Нагвализме я не отыскал аналога, и поэтому не вижу смысла менять термин.
Вообще-то всё что написано не жирным текстом, даже не мои наработки, а банальная практика в других течениях.
Всё что я хотел подчеркнуть и что осознал в виде Безмолвного Знания выделено вначале жирным текстом.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #58 : 24 декабря 2014, 13:29:38 »

Амодальный смысл - это устоявшийся термин

Я бы предложил использовать не "амодальный смысл", а амодальное мышление".
Записан
Mod
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 159


« Ответ #59 : 24 декабря 2014, 13:59:28 »

Я бы предложил использовать не "амодальный смысл", а амодальное мышление".
И амодальное описание.
Амодальное описание - от amodeя и модальное описание - от moda :)
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC