Постнагуализм
18 апреля 2024, 22:14:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Тема о Схеме  (Прочитано 3546 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
iron
Гость
« : 26 декабря 2014, 08:51:08 »

Пипа молодец, сломала хребеt догме чужих заблуждений!




Конкурс на правильную схему открыт.
« Последнее редактирование: 22 мая 2017, 17:25:13 от iron » Записан
iron
Гость
« Ответ #1 : 23 мая 2017, 07:37:43 »

Вариант


* DSC_0112.JPG (1169.81 Кб, 3264x1836 - просмотрено 408 раз.)
Записан
таксист
Выход за пределы Солнечной системы
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 114


из первого внимания запрещен!


« Ответ #2 : 31 мая 2023, 11:15:35 »

баба яга против! = не согласен с приведенной схемой, хотя она выглядит очень логично, поскольку тональ создается как бы описанием через разговор.
но
а) не надо забывать, что само первоначальное формирование тоналя чела в первые годы его жизни создается именно ВОЛЕЙ окружающих его людей в основном, да, пусть и посредством разговора... хотя задействуются при этом все органы чувств этого чела.

б) сам тональ чела напрямую зависит от воли стороннего для тебя человека = КК =

"— Взгляд в правый глаз не является смотрением, — сказал он. — Скорее ты при этом насильно хватаешь что-то сквозь глаз другого человека. Другими словами, хватаешь что-то, что находится за глазом. При этом действительно испытываешь физическое ощущение, что удерживаешь что-то своей волей.
Он почесал голову, сдвинув шляпу вперед на лицо.
— Естественно, что это только способ говорить, — сказал он. — Способ объяснять непонятные физические ощущения.
Он приказал мне перестать писать и посмотреть на него. Он сказал, что собирается слегка схватить мой тональ своей волей. Ощущение, которое я испытал было повторением того, что я ощущал в день нашей встречи и в других случаях, когда дон Хуан заставлял меня чувствовать, что его глаза касаются меня в физическом смысле.
"


в) и без воли даже в первом внимании ты не сможешь лицезреть окружающие тебя предметы своего тоналя = КК =

"Дон Хуан сказал, что новые видящие исследовали, как происходит восприятие мира повседневной жизни, и увидели эффект воли. Они увидели, что настройка непрестанно возобновляется, чтобы придать восприятию непрерывность. Для возобновления настройки во всякое время с той свежестью, которой она требует для составления живого мира, взрыв энергии, возникающей от самой этой настройки, должен быть автоматически отведен для подкрепления избранных настроек.
Это новое наблюдение послужило новым видящим другим трамплином, который помог заложить третье основание систем. Они назвали его намерением и описали, как целеустремленное управление волей — энергией настройки."


любая фокусировка хоть чисто визуально или просто ментально на прошлых образах - это и есть проявление твоей воли = без воли невозможно ни сложить 2 + 2, ни сфокусировать твой взгляд на этой странице монитора, которую ты сейчас просматриваешь.

Так шо дон Хуан исключительно прав = ощущение своего тоналя в конкретном виде, который свойственен именно твоему "я", и есть проявление твоей воли... иногда пусть и посредством твоего разговора. но можно и без разговора и ощутить и проявить свойства своего тоналя.

И потому это правда (!!!) =

"Диаграмма на пепле имела два эпицентра. Один он называл «разум», другой — «воля». «Разум» был непосредственно соединен с точкой, названной «разговор». Через «разговор», «разум» был косвенно соединен с тремя другими точками: «ощущение», «сновидение» и «видение». Другой эпицентр — «воля», был непосредственно соединен с «ощущением», «сновидением» и «видением», но только косвенно с «разумом» через «разговор». "
Записан

Выход за пределы Солнечной системы из первого внимания запрещен!
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6605


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #3 : 31 мая 2023, 11:35:32 »

И потому это правда (!!!) =

"Диаграмма на пепле имела два эпицентра. Один он называл «разум», другой — «воля». «Разум» был непосредственно соединен с точкой, названной «разговор». Через «разговор», «разум» был косвенно соединен с тремя другими точками: «ощущение», «сновидение» и «видение». Другой эпицентр — «воля», был непосредственно соединен с «ощущением», «сновидением» и «видением», но только косвенно с «разумом» через «разговор». "

   Неплохой анализ, и очень он удачно годится, чтоб в точках бифуркаци изложенного анализа начать исследовать истинность понимания феноменов Тоналя и Нагуаля в направлении теории Магического от ДХ и КК.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC