Постнагуализм
29 марта 2024, 01:18:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Книги КК в свете реальной эзотерики  (Прочитано 68242 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
kol
Гость


Email
« Ответ #60 : 28 января 2015, 12:10:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: kol от 24 января 2015, 20:38:55Он сказал, что любое человеческое существо, соблюдающее особую, весьма простую последовательность действий, может научиться сдвигать свою точку сборки.Даже если может то и что? Любой нарик это делает легко и непринужденно, даже безо всякой "весьма простую последовательность действий"  =))))))))))))))))))))


Разница в том, что такой сдвиг точки сборки ничего не дает человеку, поскольку нарики  обычно не ставят перед собой задачи исследовать мир.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #61 : 28 января 2015, 13:21:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: kol от 24 января 2015, 20:38:55Он сказал, что любое человеческое существо, соблюдающее особую, весьма простую последовательность действий, может научиться сдвигать свою точку сборки.Даже если может то и что? Любой нарик это делает легко и непринужденно, даже безо всякой "весьма простую последовательность действий"  =))))))))))))))))))))

Разница в том, что такой сдвиг точки сборки ничего не дает человеку, поскольку нарики  обычно не ставят перед собой задачи исследовать мир.

Путь это ПОСТИЖЕНИЕ СЕБЯ, а не таращиться как рыба в аквариуме на Реальность (в том числе и на себя) из разных положений точки сборки =)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #62 : 28 января 2015, 15:01:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Путь это ПОСТИЖЕНИЕ СЕБЯ, а не таращиться как рыба в аквариуме на Реальность (в том числе и на себя) из разных положений точки сборки =)


Постижение себя или мира это одно и тоже, мы тоже часть мира.
Только не таращиться а наблюдать, наблюдение, как вы наверно знаете один из научных способов познания мира.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #63 : 28 января 2015, 15:43:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Именно ТАРАЩИТЬСЯ, так как у какашечников все "наблюдение" сводится к сверке полученных результатов с книжками =))))

И прежде чем мне возражать попробуй найти в какой-нибудь книжке (а на бОльшее ты НЕ способен) чем отличается постижение от познания =)

ЗЫ Ты не часть мира. Здесь нет НИ ОДНОГО человека, кто был бы частью мира. Вы все часть социума и собственных ФАНТАЗИЙ.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #64 : 28 января 2015, 16:07:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Именно ТАРАЩИТЬСЯ, так как у какашечников

ты видать ведешь войну с какими то какашечниками , причем выдуманными тобой , как  элемент твоего описания, ну успехов тебе в этой безнадежной войне.

как  говорят сам придумал врага , сам его победил, сам себя наградил.

это частое явление на форуме,  но только ради развлечения и пустого трепа, зачем такой подход использовать в обсужении я не очень понимаю
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #65 : 28 января 2015, 16:15:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а, извиняюсь, не кк-шечников, а ПоСтНаГуАлИсТоВ  =)))))))))))))))

И да, я с зомбанутыми всегда воевал и буду воевать, так как реальная эзотерика НЕ в книжках, не в учениях и даже не в традициях. Она в СВОБОДЕ от рабства. Она в движении к СЕБЕ, а не к книжкам, по которым даже направление очень сложно определить, зато простор для теоретико-практических фантазий просто огромный =)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #66 : 28 января 2015, 16:23:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И да, я с зомбанутыми всегда воевал и буду воевать, так как реальная эзотерика НЕ в книжках, не в учениях и даже не в традициях. Она в СВОБОДЕ от рабства.


ты так и не понял,  нет никаких вообще, так сказать сферических в вакууме ,  ни постануалистов , ни кастанедовцев, на этом форуме например представлен очень широкий спект людей, различных и по убеждениям и по практике.

Они есть только в твоих представлениях, и даже интересно почему так получилось.


а как ты определяешь на расстоянии, кто зомбанутый, а кто  нет? по никам?
может у тебя внутренний голос или вИдение, а может другие способности есть.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #67 : 28 января 2015, 16:55:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а как ты определяешь на расстоянии, кто зомбанутый, а кто  нет?

Так это ж сразу видно =)))  Когда я говорю "нетвердый мир", а собеседник вместо того, чтобы пытаться понять что это значит, начинает спрашивать "а где этот нетвердый мир в нагвале?" =)))))))))))))))  

Само название раздела "параллели" говорит о ПОЛНОМ непонимании СУТИ эзотерики =)  Мне-то по-барабану все эти названия, но как я уже сказал, никаких параллелей в эзотерике искать нельзя, так как это НИЧЕГО НЕ ДАСТ. Вообще. Про слона и мудрецов опять повторять? =)))  Так вот какой смысл искать чем хвост слона похож на его ухо? Это тупик для идиотов. Надо брать несколько учений и затем пытаться найти самого СЛОНА. Ещё раз для тупарей: не правильное учение выбрать и не копировать его как дурак в своих "практиках", а используя несколько учений искать слона, который не влазит ни в одно учение, не говоря уже про книжки. Слона, которого НЕТ, и которого искать нужно качественно иным способом, которого тоже нет =))

Понимаешь о чем я? =)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #68 : 28 января 2015, 17:42:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Понимаешь о чем я? =)


Понимаю о чем ты. Но вовсе не разделяю такой подход, он не лучше многих других.
А устраивать кашу сразу из нескольких учений тоже плохой вариант.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #69 : 28 января 2015, 17:49:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А какие есть ещё МНОГИЕ другие? =)  Ну, кроме как прочитать КНИЖКИ, что-то там осмыслить, домыслить, дофантазировать и потом ВООБРАЖАТЬ что это подход такой =))
Записан
Я
Гость


Email
« Ответ #70 : 29 января 2015, 09:53:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Поправка: чувство собственной важности в отношении того, кто я есть. Это и есть осознание - знание о собственном существовании.

 Это чувство, ощущение на всех уровнях - тела, мышления, психики. Этот синтез, нмв, и есть та самая "точка сборки", которую в разных духовных учениях называют по-разному: экзистенция (в экзистенциализме), ин-сэ (в отнопсихологии), "безмолвное знание" (в учении дХ), сущность (в 4П), слияние с Возлюбленной/Жизнью (в суфизме), синергия (в христианстве), "я есть То" (в буддизме)...Все религии и учения говорят об одном и том же. Только методы достижения этого Понимания в них разные.

"Сном", или неосознанность, является непонимание того, кто я есть. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.Разумеется, по достижении этого Понимания, никакие духовные наставники и учителя уже не нужны.

Скорее нужно сказать, что это чувство и осознание того, чем ты на самом деле не являешься. ЧСВ говорит человеку , что оно это он и есть, а задача человека рассмотреть и осознать, что ни чсв и страхи не являются тем, что он есть.

Не надо домысливать мои слова: не говори, что мне скорее нужно сказать, а выражай только свою собственную точку зрения.
Записан
Я
Гость


Email
« Ответ #71 : 29 января 2015, 10:04:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Замолвлю своё невеское словечко...

а как ты определяешь на расстоянии, кто зомбанутый, а кто  нет? по никам?
может у тебя внутренний голос или вИдение, а может другие способности есть.

Так это же видно! Ещё Сократ говорил: "заговори, чтобы я тебя увидел".

Вот тут ты снова заговорил:

наблюдение, как вы наверно знаете один из научных способов познания мира.

Наблюдают все (пример - народные приметы), а вот то, что действительно отличает научный подход от просто наблюдений, так это научный эксперимент (многократный и подтверждённый).
Записан
Я
Гость


Email
« Ответ #72 : 29 января 2015, 10:11:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Само название раздела "параллели" говорит о ПОЛНОМ непонимании СУТИ эзотерики =)  Мне-то по-барабану все эти названия, но как я уже сказал, никаких параллелей в эзотерике искать нельзя, так как это НИЧЕГО НЕ ДАСТ. Вообще. Про слона и мудрецов опять повторять? =)))  Так вот какой смысл искать чем хвост слона похож на его ухо? Это тупик для идиотов. Надо брать несколько учений и затем пытаться найти самого СЛОНА. Ещё раз для тупарей: не правильное учение выбрать и не копировать его как дурак в своих "практиках", а используя несколько учений искать слона, который не влазит ни в одно учение, не говоря уже про книжки. Слона, которого НЕТ, и которого искать нужно качественно иным способом, которого тоже нет =))

Да, слово неудачное - ведь параллели никогда не пересекаются (причём они могут отстоять друг от друга на довольно значительном расстоянии), в отличие от кроссплатформенности всех человеческий знаний и учений/религий.
Записан
Я
Гость


Email
« Ответ #73 : 29 января 2015, 10:37:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но на пути к себе есть очень много препятствий и самое первое это ВООБРАЖЕНИЕ об этом пути, обвешанное мечтами о КрУтИзНе (идущими от не реализованного самоутверждения), чудесах (от стремления к удовольствиям) и бессмертии (чтобы закрыть страх смерти). Именно поэтому невежд привлекают крутизна, сила и чудеса, которые описаны в книжках КК и которые им не светят вообще.

Все перечисленные воображения человека о себе неподлинном можно объединить всего лишь одной концепцикй его стремления к власти:
1) нереализованное самоутвеждение = стремление к власти над собой (и для него есть почва - отсутствие этой власти над собой);
2) чудеса = снова стремление к власти над своей беспомощностью (а вовсе не стремление к удовольствиям, удовольствия - это побочка здесь);
3) "бессмертие" = стремление к власти над конечностью своей жизни.

Таким образом, пока человек не найдёт себя (подлинного), вся его жизнь будет лишь беготнёй в замкнутом круге своего воображаемого (а не реального) "я" и "суетой сует". Нужно, прежде всего, найти себя - ответить на вопрос, кто я на самом деле. Это - самое главное и важное.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #74 : 29 января 2015, 12:21:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

всего лишь одной концепцикй его стремления к власти

Это ты за уши притянула =)   Стремление к власти ограничивается корнями, идущими от ЧСВ. Стремление к контролю уже НЕ равно стремлению к власти. Опять чушь из области онтопсихологии? =))))))   Брось ты эти ПСЕВДОнаправления, начинай вникать в серьезные вещи - от научной базы через реальное СН к моей модели нетвердой части Реальности. Я это описал в "шагах" http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=64451.0


Таким образом, пока человек не найдёт себя (подлинного), вся его жизнь будет лишь беготнёй в замкнутом круге своего воображаемого (а не реального) "я" и "суетой сует". Нужно, прежде всего, найти себя - ответить на вопрос, кто я на самом деле. Это - самое главное и важное.

Угу, я выделил вопрос КТО_Я как "главный" вопрос эзотерики =)
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC